* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
21 01 2019, 13:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32
29 12 2018, 14:27:35 #450
Ракар

Re: Сезон 3, Эпизод 6

18 сентября 2384 г., вечер
Орбита Кальдонии III, катер “Миссури”

- Это неважно, - ромуланка опустила голову. Ее кожа уже почти вернулась к нормальному цвету, и сейчас она работала над тем, чтобы вернуть замаскированные Арином лобные наросты. - Я ничего не нарушила, он ничего не узнал. И я так и не научилась читать по-кальдониански, но обязательно это сделаю.
Ракар снова повернул голову, и теперь уже серьезно, без улыбки смотрел на Делас.
- Не нарушила, я и не сомневался, - сказал Ракар после паузы, во время которой он рассматривал лицо Делас, - а я мог нарушить, и даже собирался это сделать, если бы пришлось. Ты молодец.
То, что Делас собирается научиться читать по кальдониански – дало ромуланцу понять, как действительно много для Делас значит все то, что там на планете случилось. Он снова несколько секунд молчал.
- Делас, - наконец произнес Ракар, - я хочу написать книгу, художественный роман, о Кальдонии III и о том, как туда на некоторое время приходили несколько пришельцев. Я никогда такого не писал, но … теперь я чувствую потребность. Твоя история … там тоже будет отражена. Не документально, но … иначе. Я надеюсь, что это будет красиво. Не одна история, но несколько… И в том числе про девушку из иного мира, которая нашла там для себя нечто важное.
- Это интересно, ты должен это сделать, - согласилась Делас. - Ты можешь писать обо мне все, что хочешь, я разрешаю. Мне бы хотелось, чтобы история Ане-Деи жила, пусть она сама и существовала всего пару дней. Но так мне хоть будет, что рассказать одному другу, который все пропустил… Мне кажется, или наросты стали меньше? - она недовольно пригляделась к своему отражению.
Вместо светлой, с фиолетовым оттенком нежной кожи Ане-Деи под гримом оказалось обычное лицо Делас - бледное, с синяками под глазами, сухой кожей и аллергическими зелеными пятнами на щеках.
- Спасибо, - сказал Ракар, глядя на Делас, - история Ане-Деи-Делас будет жить. И я тебе дам почитать, ты поправишь, если что не так. Если хочешь, будешь соавтором.
Ромуланец снова сел на койке.
- Слушай, тебе не удалось поесть сегодня, вообще. А уже наверное вечер. Я потерял счет времени. Лицо твое осунулось. Но вроде бы лобные дуги … как были. Позвать кого-нибудь, что бы принесли еды? И кстати, лекарство твое при тебе?
- Разумеется, оно всегда со мной, - хмыкнула Делас. - Не отдавать же кальдонианцам. И ты тоже не ел, и все остальные, подумаешь, - пожала она плечами. - Здесь же есть репликаторы, это больше не проблема. Если хочешь, могу что-нибудь принести.
- Хорошо, что с тобой. Да, все остальные тоже… - Ракар ощупал правой рукой свое лицо, свои лобные костные V- образные наросты, родные уши, устало потер глаза, - приятно снова быть ромуланцем, - констатировал Ракар, - но категорически неприятна невозможность действовать. Там осталась Толан, она отправила меня телепортом и сама осталась. Там лежит корабль этого ворты. Потом туда шел Тенек. И еще вся группа на раскопках пока не найдена. Я надеюсь, они живы. И кстати – вот еще, что забыл сказать, Карем то Дарзен – не сгорел на костре, он живой, мы его там встретили. Профессор врала, что он мертв, он просто хотел остаться здесь. А причина поступка профессора, когда она нас бросила, в том, что она не хотела с нами делиться своими запасами, раз уж еще 10 лет нам тут пробыть. Федераты… такие федераты. Но не все федераты такие. Да, проблема еды – больше не проблема. Я лично готов потерпеть до возвращения остальных. И вот еще что… мне обещают 2 дня постельного режима, федеральная медицина.. Делас, я тебе верю, приведешь меня в порядок за более короткое время?
Ракар выдавал информацию несвязным потоком, поглядывая на Делас. Он пытался ее отвлекать, Ракар понимал, что происходит с Делас, и он не знал как помочь. Поэтому он просто старался отвлечь.
- Мне не вернули мою аптечку, - вздохнула Делас. - Без нее я мало что могу сделать. Но если она окажется у меня, я что-нибудь придумаю. Хочешь туда, назад? - усмехнулась ромуланка.
- Назад – не очень, - ответил Ракар, - но если им нужна будет помощь, то я должен быть готов. Кроме того, я не хочу валяться двое суток. Спасибо, Делас. Надеюсь, вещи скоро вернут.
Ракар поднялся и медленно прошелся до выхода из медотсека, выглянул наружу:
- Отдыхай пока, Делас, я попробую попросить принести нам еды.
- А тебе уже разрешили ходить? - вредным голосом поинтересовалась ромуланка. - Будь моя воля, я бы тебя вырубила, и ты бы часа три спал, как младенец, пока твоя рана затягивается!
Ракар обернулся к Делас и дверь медотсека за ним закрылась.
- Не разрешили, но я слушаюсь только ромуланских врачей, - усмехнулся Ракар, - и то не всегда. Не вырубай меня, Делас, я хочу удостовериться, что все наши прибудут благополучно, и буду спать, когда мы полетим обратно.
- Будешь больше двигаться - придется дольше восстанавливаться, - проговорила Делас, не поднимая глаз на Ракара: сейчас она обрабатывала дермальным регенератором свои руки, восстанавливая их нормальный цвет. Многочисленные браслеты и украшения Ане-Деи лежали рядом с ней на консоли.
Ракар, ничего не ответив,  вернулся и сел на койку.
- Я вижу, тебя перекрасили всю, в отличие от нас. Хочешь, давай прибор, верну нормальный цвет твоей спине, - предложил ромуланец.
- Я сама себя перекрасила - я же знала, на какую роль соглашаюсь. И там не только спина… - хихикнула Делас, а потом разом посерьезнела: - Нет, не надо. Я справлюсь сама. Лучше просто отдыхай и попробуй поспать. Уверена, твой организм тебя об этом сейчас умоляет!
Ракар грустно посмотрел на ромуланку, а потом завалился на койку.
- Еще как умоляет. Но мой экипаж и мой долг – выше любых потребностей организма, - сказал он. – С другой стороны, капитан Баккер отлично справляется, но мне жаль, что я не могу ничем помочь.
- Делас, - спустя пару секунд сказал ромуланец, - я очень рад, что ты благополучно вернулась. Если что вдруг случится… разбуди меня, ладно?
- Хорошо, - кивнула Делас, - разбужу.
Сама она не знала, куда ей еще пойти, поэтому молча осталась сидеть возле консоли, задумчиво водя прибором вдоль рук.
Дверь в медотсек открылась и вошла Тари.
-Я нашла это в одном из контейнеров, - она протянула аптечку Делас.
- Ура! - воскликнула ромуланка и тут же нетерпеливо ее открыла, забросив все, чем занималась до этого. Несколько секунд она увлеченно в ней копалась, а потом с победным криком извлекла на свет маленький длинный предмет.
- Наконец-то! - с облегчением вздохнула она, покрутила предмет в руках и принялась подпиливать сломанный ноготь на указательном пальце. Ненадолго отвлекшись от этого занятия, девушка подняла голову на Тари: - Я могу где-нибудь здесь переодеться? И закончить со снятием грима по всему телу?
-Можете пойти в кают-компанию - предложила баджорка.
- Не возражаешь? - Делас повернула голову к Ракару. - Я бы хотела побыть одной…
Ракар внимательно смотрел на Делас. Бывали моменты, когда никто не может помочь и человеку нужно побыть одному. Как никто другой ромуланец это понимал. Поэтому он кивнул Делас.
- Да, я понимаю, - ответил Ракар, - конечно. Иди. Но потом обязательно возвращайся.
Делас поспешно собрала все свои вещи, подхватила аптечку и направилась на выход. Остановившись в дверях, она подмигнула Ракару:
- Если тебе что-то понадобится - зови, я смогу помочь, - и ромуланка исчезла в коридоре.
Ракар проводил ее взглядом.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
29 12 2018, 15:23:52 #451
Тенек

Кальдония III, Ни’хан

Караван пустынного племени Ни’рён тянулся через ущелье узкой лентой, позванивающей оружием. Внезапно прекратились все разговоры и стало тревожно, люди вжимали головы в плечи и украткой оглядывались по сторонам.
Больше не таясь, в скалах возникали очертания стражей Ни’хан - воинов в черных плащах и боевой раскраске. Они опирались на длинные луки и взглядами провожали гостей.
Тэйра была совершенно одна посреди этого инопланетного каравана.
Они проехали в скорбном напряженном молчании еще какое-то время и, наконец, ущелье стало расширяться.
Идущие первыми ящеры начали сворачивать куда-то налево и, двигаясь за ними, Гипатия вышла на широкий каменный карниз.
Внизу расстилалась узкая горная равнина. Небо уже почти стало по-ночному черным, но внизу, будто россыпь звезд, горели огни. Гроздья масляных ламп освещали фантастические силуэты зданий города, деревянные каркасы и обтягивающую их ткань. Здания лепились к скалам, как птичьи гнезда. Тут и там из трещин в скалах вырывались клубы едкого дыма и искры. Отовсюду слышался бой кузнечных молотов. Этот город не спал и бился, как огромное темное сердце.
Гипатия ступила на широкую лестницу, ведущую вниз. Ее ступени были низкими и хорошо подходили для лап ящеров.
Тэйра с ужасом и восторгом рассматривала незнакомый темный город, его скалы и огни, дома, прилепившиеся к карнизам, блеск тканей в отсветах ламп. Ни'хан весь был огнем и камнем, после огромной пустыни его стены впечатляли. Да, это стоило того, чтобы сюда попасть!  Одновременно она прикидывала, где бы спрятаться, чтобы поговорить с Тенеком. Но здесь столько пещер и переулков! И как в них найти группу Ракара? Где их вообще держат? Тэйра подумала, что на противоположном конце долины. А может быть, и рядом с дворцом.
Лестница была не очень широкой и отъехать достаточно далеко, чтобы поговорить, у Тэйры пока не получалось.
Ящеры продолжали спускаться.
Внизу лестницы был большой, вымощенный камнем двор. Через него то и дело сновали какие-то люди, нагруженные тюками, блюдами с едой и какими-то бумажными украшениями.
За двором из скалы вырастало самое большое здание, которое Тэйре приходилось видеть на этой планете. Его легкий деревянный каркас напоминал скорее балки, покрашенные красной краской и покрытые золотыми узорами. Полотнища зеленой ткани трепетали на ветру.
– Позвольте отвести вашего ящера отдохнуть, - какой-то кальдонианец в недорогой одежде с поклоном взялся за узду Гипатии.
Остальные всадники вокруг тоже спешивались.
Тэйра обернулась на голос. Остановка после долгой дороги была очень кстати: может, удастся ещё и поесть - ей очень хотелось есть - и найти тихое место для разговора. Для начала в любом случае нужно осмотреться.
Она спустилась на каменные плиты двора и передала кальдонианцу повод Дема:
– И его тоже заберите, - попросила она.
Слуга с поклоном взял и повод Демокрита тоже.
Мимо Тэйры прошла молодая кальдонианская девушка, несущая на плече огромное золотое блюдо с пирамидой из каких-то сладостей, похожих на розовые, обсыпанные сахаром трубочки.
На глазах Тэйры один из прибывших вместе с ней кальдонианцев из каравана цапнул одну из трубочек с блюда и запихнул себе в рот. Служанка ничего на это не сказала, но заторопилась через двор. Остальные слуги с угощениями и украшениями тоже шли в ту сторону и один за другим исчезали за развивающимися зелеными пологами большого строения. Возможно, это могло считаться дворцом…
Представители племени Ни’рён, приехавшие с Тэйрой тоже проходили внутрь.
В этот момент кто-то подошел сзади и дернул ее за рукав.

Ящер Тенека бежал вперед, и сидеть на нем без сбруи было крайне неудобно. Впереди по левую руку замаячил узкий вход в ущелье, ведущее в Ни’хан.
Перед самым ущельем вулканец спрыгнул с ящера и развернув его в противоположную сторону, хлопнул по заду и подал команду бежать вперёд.
Отпущенный ящер побежал в сторону пустыни.
А Тенек побежал в сторону ущелья. Нужно было нагнать процессию до того, как последний человек пройдёт кордон.
Он увидел вдали огни - наверное, это были факелы - и спины идущих. На полпути к ним его обогнал всадник на ящере.
– Это все ваши? - раздался голос стража Ни’хан, - Поторопитесь!
Вулканец прибавил ещё: если замешаться в толпу, можно проскочить в чьей-то свите. Суеты и смятения сегодня в ущелье было много, если повезёт, спешку спишут на то, что кто-то отбился от своих, или был помят толпой и отлёживался пока не пришёл в себя.
Он пробежал мимо воина Ни’хан с факелом в руке, который махал задержавшимся и влился в поток идущих пешком кальдонианцев.
Теперь нужно было обеспечить безопасность вызова со стороны Тэйры. Вокруг было шумно, и Тенек надеялся, что вызов останется незамеченным, и всё же продумывал, как ответить наиболее незаметным образом.
За людьми, идущими пешком вокруг Тенека, были видны всадники на спинах ящеров.
Постепенно ущелье начало расширяться, и путники вышли на широкий каменный карниз. Все начали поворачивать налево, и когда Тенек вышел на край, он увидел лежащий внизу в долине город Ни’хан. Караван медленно спускался по широким ступеням - с одной стороны была каменная стена, вдоль которой виднелась гирлянда масляных фонарей, а с другой стороны был обрыв, с которого открывался вид на долину.
Окинув взглядом всю эту массу людей, Тенек на секунду задался странным вопросом: легче ли было бы найти Тэйру бетазоиду, с его мощной телепатией? или для него это море телепатической информации было бы не более информативно, чем море лиц, среди которых нужно отыскать взглядом одно-единственное. Действительно, странный вопрос. Что касается вулканца, ответ был бы очень простым: учитывая усилия, которые требовались ему для бесконтактной телепатии даже на самом близком расстоянии, он раньше довёл бы себя до истощения, и его поиски почти наверняка не увенчались бы успехом.
Двигаться Тенек пытался, чуть опережая течение толпы, но это было сложно, учитывая её плотность. Нельзя было просто пробиться вперёд, расталкивая всех (хотя некоторые пытались, и провоцировали ожесточённые перебранки), но можно было аккуратно и своевременно занимать каждый просвет впереди, пригодный по размеру для человека, методично сокращая расстояние между собой и Тэйрой.
Он уже видел, куда прибывали идущие впереди него и всадники каравана  - у подножья лестницы был широкий, вымощенный камнем двор, теперь запруженный людьми. Над ним высилось прилепленное к скале большое здание, через зеленые тканевые стены проглядывал красный деревянный каркас. Тенеку показалось, что в одной из женщин по дворе он узнал Тэйру по цветам ее одежды.
Нужно было догнать её пока она снова не затерялась в толпе, а если это ошибка – нестрашно, любой местный так же мог обознаться. Тенек решил проявить некоторую логически обоснованную невежливость и протолкался к девушке через толпу, вызвав целый каскад ругани в свой адрес.
– Лис! – окликнул он её, оказавшись наконец-то позади и дёргая за рукав, чтобы уж точно привлечь внимание.
Тэйра вздрогнула и обернулась, вглядываясь в незнакомое лицо кальдонианца. Но голос похож… Она решила проверить:
– Лир? Я не ожидала увидеться так скоро.
– Мне удалось найти тебя быстрее, чем я думал, – осторожно ответил Тенек. – Давай выйдем из толпы и попробуем найти остальных. Так им будет проще нас заметить.
Тут посреди множества кальдонианцев Тенек предпочёл говорить иносказательно.
– Предлагаете прогуляться? - улыбнулась Тэйра, понимая, насколько она устала. - Давайте сядем где-нибудь в тишине, переход сегодня был длинный. Вы тоже, наверняка, хотите отдохнуть.
– Более чем, – это было совсем небольшое преувеличение: после песчаной бури, погонь и прочих забот сегодняшнего дня, отдых точно не помешал бы, вот только думать о нём по-настоящему было рано.
Вулканец начал прокладывать им обоим путь в толпе – в сторону от запруженного людьми входа.
В скале слева от входа во дворец они увидели проход - аккуратно вырезанную арку.
Арка вела вглубь скалы, где-то вдалеке горели лампы, пахло маслом. Тэйра огляделась и заметила широкий уступ в скале - как раз можно было сесть.
– Интересно, где мы сейчас, - она подняла голову. Пустой проход был достаточно широким и высоким для двоих прохожих. Это улица или ещё один тоннель во дворец? - Связь тут работает?
Тенек увлёк Тэйру в арку, и убедившись, что рядом никого нет, сказал, наклонившись почти к самому её уху:
– Ане-Рэя забрали, Ане-Дею тоже. Трое других заняты активацией корабля Доминиона. Нам приказано уходить. Думаю, нам следует найти укрытие и сделать запрос на телепортацию.
Мимо них прошла еще одна служанка с блюдом уложенных в пирамиду желтых и красных фруктов. Дальше по тоннелю по правую сторону виднелись несколько дверей.
Вот как! Тэйра энергично кивнула - значит, помощь никому не нужна и все в порядке! Это замечательно.
Она проводила взглядом служанку:
– Получается, мы не останемся на праздник? Жаль, - она чуть грустно улыбнулась. -  Я бы посмотрела. И... как же наши ящеры? О них тоже надо спросить. Будет странно, если их хозяйка не вернётся. Укрытие... Можно проверить, пусты ли те комнаты.
– Сейчас не до ящеров. Ящерам хозяева всегда найдутся, ни один кочевник не откажется от здорового ездового зверя, – ответил Тенек. – И не до праздников. У старшей принцессы нет замены, уже поэтому здесь скоро станет очень опасно. А учитывая, что где-то здесь наши на корабле Доминиона, скорее всего у местных будут и другие причины для повышенной активности. Так что идемте проверим, и если да – исчезаем немедленно.
И в этот момент сработал коммуникатор Тенека.

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
29 12 2018, 15:31:58 #452
Самрита Баккер

Кальдония III, база ученых

Самрита снова оказалась на базе.
-Энсин, отчет, - услышала она, как только телепортация завершилась.
Самрита выдохнула и огляделась: на базе ничего не изменилось.
- Мисс Делас телепортирована на борт USS Миссури, мистер Тенек переоделся и изменил внешность, и теперь направляется вслед за кадетом Джар в Ни’Хан, - отрапортовала она.
-Хорошая работа, энсин! - похвалил Джонсон, а затем посмотрел на Квинтилию, - Продолжайте наблюдать за биосигналами. При любом изменении статуса - сообщите.
Затем он снова посмотрел на Самриту.
-Когда мы летели сюда, мы не знали, чего ожидать. Но теперь, после всего увиденного, я буду рекомендовать Федерации закрыть эту научную базу. “Миссури” не сможет вывезти отсюда все сейчас, но мы обязательно вернемся и закончим эту работу - полностью демонтируем помещения и заберем все материалы, уничтожим все следы нашего присутствия. Сегодня мы все отправимся домой, но нужно позаботиться о том, чтобы пока нас нет, базу не нашел никто из местных. Вы понимаете, что надо сделать?
- Я бы… Я бы временно поставила голографическую маскировку, - подумав, сказала Самрита. - Можно еще взорвать проход в пещеру, это самый надежный способ, но тогда мы можем попасть сюда только путем телепортации. Сэр… Я хотела спросить… - она замялась. - А как же вторая группа? Жантарин, Хена… все остальные?
-Мы ВСЕ отправимся домой сегодня, - улыбнулся Джонсон, затем стер пот со лба, - По-крайней мере, я в это верю. Делайте, что нужно, энсин. Используйте ресурсы “Миссури”, если понадобятся инструменты и оборудование. Я на вас рассчитываю.
- Хорошо, сэр, - кивнула Самрита, хотя у нее на лице было написано непонимание того, как же коммандер рассчитывает найти вторую группу. - Тогда… голографическая маскировка? Я создам образ монолитной скалы - ни пещеры, ни дорожки не будет видно, - с этими словами она коснулась дельты: - Казза, это снова Баккер. Мне опять нужно на катер.
-Взрыв входа в пещеру тоже хорошая идея, - сказал Джонсон, - Действительно самый надежный способ.
В этот момент сработал коммуникатор самого коммандера.
-Лайтман вызывает лейтенант-коммандера Джонсона, - раздался голос.
Одновременно ответила и Казза:
-Я готова, сейчас подниму.
- Я бы предложила этот вариант на самый конец, когда база будет окончательно ликвидирована, - произнесла Самрита перед тем, как раствориться в луче транспортера.
- Коммандер, - быстро сказал Артур, - нам удалось взять Бора и поместить его в стазис-камеру его корабля. Мы сейчас находимся на корабле, координатор вставила чип и пробует управлять системами. Бор находится в состоянии войны, он не верит, что война окончена, добиться с ним сотрудничества не удалось. Местные пытались его отбить, но мы закрылись от них в корабле. Каковы дальнейшие инструкции?
-Что с координатором? - спросил Джонсон, - Вашим жизням сейчас угрожает опасность?
- Прямо сейчас нам ничего не угрожает, кальдонианцы не могут проникнуть в этот корабль. Однако управление этим кораблем сложно для мозга отличных от ворт и джем-хадар рас. Остальной статус может доложить координатор, - сказал Артур, и снова подошел ближе к Толан, сняв коммуникатор и протянув его ближе к кардассианке, - поговорите, мэм? – спросил Артур.
Илама была сосредоточена на приборе, ее взгляд был обращен куда-то внутрь нее… или наружу, через монитор, и она ничего не ответила.
-В каком состоянии корабль? - продолжил Джонсон, - Вы можете использовать какие-то его системы? На борту “Миссури” находятся мистер Ракар и мисс Делас. Энсин Баккер и мисс Перим тоже в безопасности. Но мистер Тенек и кадет Джар все еще находятся среди кальдонианцев. И вы - вас мы уже не сможем телепортировать обратно, если вы не вернетесь на открытое место, но, как я понимаю, это не вариант, если вы заперлись в корабле.
Артур смотрел на Толан, та была занята. И видимо, системы корабля заняли все ее внимание, и все ее сознание.
- Вас понял, коммандер, - ответил Артур, - выходить из корабля не безопасно. Толан сейчас разбирается с управлением. Кроме того, этот корабль нельзя здесь оставить. Нам нужно взлететь.
-Подумайте, какие еще системы вы можете использовать, чтобы спасти ваших товарищей, - ответил Джонсон, - Сообщите, если ваш статус изменится.
- Если мы разберемся с системами, и сможем задействовать телепорт, мы найдем их и телепортируем, сэр, - сказал Артур, - вас понял. Сейчас, наверное, конец связи.
-Конец связи, - подтвердил Джонсон.
_______
C Артуром и Джонсоном
29 12 2018, 16:03:29 #453
Самрита Баккер

Орбита Кальдонии III, катер “Миссури”

-...Опять ты, - услышала Самрита ворчание Каззы, когда снова оказалась на борту катера, - А через пять минут, наверное, снова вниз отправлять? Мы же вас спасаем. Когда вы уже перестанете лезть обратно?
- Нечего меня спасать, я тут работаю, вообще-то, - в тон ей отозвалась Самрита. - Мне нужно в ваш инженерный.
-А, ну, бери, что хочешь, - махнула рукой Казза, - Все равно это не мой катер.
Самрита хмыкнула и направилась в сторону инженерного. Она еще не очень четко представляла, что и как будет делать, но план Самриты заключался в том, чтобы сначала сделать голографическую маскировку от местных, а уже потом, когда базу будут демонтировать - взорвать породу и завалить проход и пещеру. Но это будет уже без нее - она сюда не вернется. Значит, сейчас ей понадобятся голографические модули, стабилизаторы, источники энергии… И время, чтобы все это найти, собрать и установить.
Наконец, спустя примерно полчаса, девушка вышла из инженерной секции, нагрузив контейнерами антиграв, из которых торчали большие голо-модули и детали поменьше. Толкая его перед собой, она вновь направилась на мостик.
Мимо нее из медотсека прошла сестра Тари.
- Мэм, - окликнула ее Самрита. - Как там наши ромуланцы? Делас была какая-то странная…
-С ними все в порядке, учитывая все то, что вам удалось перенести, - улыбнулась Тари.
- Это было тяжело, - вздохнула Самрита. - И… Не так-то просто перестроиться на нормальную жизнь, а ведь я была там всего пару дней. Что же тогда с профессором?.. Ладно, я не буду вас отвлекать, мне надо доставить это на базу, - землянка кивнула на свои носилки. - Если вам что-то надо с базы - я передам. А то Казза жалуется, что ей работы мало.
-Просто поднимите весь груз, который нужно по заданию? - предложила Тари.
Затем она снова улыбнулась землянке и прошла дальше в кают-компанию.
- Там много, но мы обязательно закончим все погрузки сегодня, - пообещала Самрита и толкнула носилки дальше в сторону мостика.
- Угадай, что надо с этим и со мной сделать, - с порога обратилась она к Каззе.
 -Становись, - кисло ответила Казза.
Самрита заняла место на площадке транспортера и ухватила обеими руками ручку носилок.
-Запускаю, - предупредила Казза.
И Самрита вернулась на базу.
_____
C Каззой и Тари
29 12 2018, 16:04:22 #454
Самрита Баккер

Продолжение

Кальдония III, база ученых

Оказавшись на базе, Самрита сделала короткий перерыв перед тем, как идти к выходу из пещеры и остановилась около консоли Квинтилии.
- Есть какие-нибудь новости от оставшихся на планете? - поинтересовалась землянка.
-Они захватили корабль, - шепотом ответила Квинтилия, - Доминионский. Сейчас пытаются его запустить.
- Ого! - так же шепотом ответила Самрита, потому что не знала, что еще сказать. Еще утром они и представить себе такого не могли. - А что с ним дальше делать?
Квинтилия пожала плечами.
-Опасно оставлять его тут. Эти технологии… Они же так повлияют на культуру, если местные их найдут и начнут использовать дальше. Но может, это не наше дело, я не знаю, - она мельком оглянулась на Джонсона.
- Я тоже так считаю, - закивала Самрита. - Эта база хотя бы спрятана внутри скалы, да и то мы ее дополнительно маскируем, а корабль… Он же где-то там, в горах Ни’Хана, не слишком-то спрятанный, как я понимаю? Интересно, как он сюда попал? Потерпел крушение во время войны?
-Наверное, - тихо ответила Квинтилия, - Но помнишь, что там говорили наши из второй группы? Они спустились в пещеры и увидели странные рисунки, которым много веков… Они приняли их за космический корабль или вроде того? Что, если кто-то, пусть даже тот же Доминион, уже был на этой планете? И тот чип, который ты принесла - откуда-то же он взялся здесь. Мне кажется, местные уже видели корабли, и построили всю свою религию вокруг них. Еще один корабль их не удивит… пока они не начнут в нем копаться и не осознают, что это вовсе не их Небесный кит.
- У меня тоже были подозрения, что Доминион уже был здесь, но давно. Брамс сказал, что чипу около трёхсот лет, но это примерная оценка, - кивнула Самрита. - Удивительно, что он до сих пор подходит - земные технологии, например, очень шагнули за последние триста лет. Когда-то и мы могли бы поверить в этих Небесных Китов... - она толкнула вперед антиграв: - Если я понадоблюсь, я буду в пещере.
-В этом вы, земляне, так отличаетесь от остальной галактики, - пробормотала Квинтилия, глядя вслед Самрите, - вы меняетесь, приспосабливаетесь и идете вперед…

Самриты не было довольно долго - она исчезла в дырке в стене, которую пока так и не заделали, и скрылась в направлении пещеры. Вернулась она все с теми же носилками на антиграве, но уже наполовину пустыми.
- Коммандер, я поставила голографическую маскировку на всю пещеру, теперь ее не будет видно снаружи. И, на всякий случай - еще одно в тоннеле, который ведет к базе. Когда с ее ликвидацией закочат, маскировку можно будет снять, а тоннели завалить, - отчиталась девушка, возвращаясь в операторскую. Она отерла рукавом пот и прилипшие ко лбу волосы - принять звуковой душ, о котором она так мечтала, девушка так и не успела. - У вас есть какие-нибудь новости с планеты? Каков ваш дальнейший план?
Джонсон огляделся.
-Все артефакты, собранные учеными собраны и отправлены на “Миссури”?
- Нет, сэр, - покачала головой Самрита, - этим занимались Артур и М’Кота, а сейчас они на задании. Я видела еще несколько контейнеров на складе, наши вещи тоже там. Мне их отправить на катер?
-Да, - кивнул Джонсон, - А также все ручное оборудование - фазеры, трикодеры, фонари, инженерные инструменты…
-Фазеров и трикодеров здесь больше нет, - вставила Квинтилия продолжая следитть за мониторами, - Их украли.
Джонсон чуть слышно выругался.
-Мы не можем сейчас отправлять миссию на поиск похищенных фазеров. Придется оставить это команде, которая будет демонтировать базу. Энсин, после того, как все будет отправлено наверх, на катер, нужно будет максимально отключить все стационарное оборудование здесь. И после этого мы все поднимемся на “Миссури”. Энсин, если вам нужна помощь, сообщите Брамсу и попросите его спуститься. Мы с мисс Перим будем здесь, продолжим мониторить ситуацию.
- Мы думаем, что наше портативное оборудование украл Бор, когда был здесь, - вставила Самрита. - Хорошо, сэр, я займусь транспортировкой оставшихся грузов! - с этими словами девушка направилась на склад.

Склад заметно опустел - Артур и М’Кота уже успели переправить большинство контейнеров на катер, остались только те, что лежали на нижней полке. Там же Самрита нашла свою сумку с привязанной к ней расшитой разноцветными нитками подушкой и аккуратно сложенную форму. И ботинки, удобные ботинки! Но все это подождет того момента, как они окажутся на катере. Самрите уже не терпелось покинуть планету, поэтому она с удвоенным усилием принялась грузить вещи на гравитационные носилки. Вскоре все контейнеры были собраны в одно месте, сверху лежали сумки и одежда кадетов.
- Самрита Баккер вызывает USS Миссури, - произнесла она, касаясь дельты. - У меня последняя часть груза с базы. Поднимайте!
-Поднимаю, - отозвалась Казза.
Грузы исчезли, и теперь Самрита стояла посреди почти совсем пустого склада. Сразу стало пустынно и тоскливо.
Девушка еще раз оглядела помещение, казавшееся ей сокровищницей с чудесными и странными кальдонианскими штуками. Все, что собирали ученые все эти годы, каждая вещь, за которой стояла своя история, оказались на федеральном катере. Вся жизнь за десять лет была упакована, пронумерована и закрыта теперь в безликих контейнерах.
Самрита поправила свой корсаж, с которым скоро окончательно расстанется, закатала на локтях рукава блузки, отключила с таким трудом восстановленный на складе свет и заглянула в следующую комнату - спальню. Если там остались какие-то личные вещи ученых, их тоже следовало забрать.
Они так и не обследовали спальню как следует, когда утром добрались до базы. Сперва она была превращена во временный морг, затем в ней было слишком холодно…
Сейчас температура выравнялась. Девушка увидела четыре аккуратно заправленных кровати и полное отсутствие личных вещей. Комната выглядела так, будто ею никто давно как следует не пользовался. Возможно, кто-то и спал здесь, и кто-то заправил за собой постельное белье, но это не было помещение для жизни, оно было лишено малейших ее признаков. Лишь под одной кроватью на пыльном полу лежал забытый дермальный регенератор.
Самрита прошла вдоль заправленных кроватей, удивляясь тому, что ученые не обжили это помещение. Свои каюты на станции ДС9 кадеты обставили и обустроили под себя, здесь же было и безжизненно… Наверное, им хватало других комнат?..
Девушка нагнулась и подняла с пола дермальный регенератор - им понадобится несколько таких штук, чтобы распрощаться с гримом. Еще раз оглядевшись, Самрита и здесь выключила свет и вернулась в операторскую.
- Я закончила с грузом, сэр, - коротко отчиталась она.
Джонсон посмотрел на закрытую дверь в гостиную.
-Остался последний груз, - негромко сказал он.
Затем инженер коснулся своей дельты и вызвал катер:
-Казза, ты наблюдаешь за всеми биосигналами нашей группы на поверхности?
-Да, - донесся голос ктарианки, - Но, сказать по правде, это трудновато. Они будто постоянно мигают и колеблются с места на место. Полный беспорядок.
-Это помехи от горных пород, - подсказала трилл, - У меня было так же.
-Не спускай с них глаз, - приказал Джонсон, - Никаких сторонних разговорчиков и отвлечений.
-Есть, сэр, - кисло отозвалась Казза.
-Энсин, - Джонсон снова посмотрел на кадета-инженера, - Гасите здесь все и поднимаемся. Теперь основной базой будет “Миссури”. Как только прибудете на катер, пройдите к сестре Тари, она вас осмотрит на всякий случай. Я последую за вами.
- А… - Самрита тоже проследила взгляд инженера, - а мистер Арин? Вы его возьмете?
-Да, - коротко ответил Джонсон.
Трилл подняла руки с консоли перед собой и уронила их на колени, опустила лицо.
Проходя мимо ее консоли, Самрита слегка коснулась плеча трилла, а затем убрала руку и огляделась.
- Остальные консоли не функционировали, их Артур уже отключил. Осталась только эта, - Самрита кивнула на ту, за которой сидела Квинтилия. - Поднимайся на катер, я отключу ее и отправлюсь за тобой следом.
Квинтилия встала с кресла, достала свой коммуникатор.
-Перим - “Миссури”. Поднимайте одного.
-Перим! - раздался голос ктарианки, - Я помню тебя! Поднимаю.
Квинтилия растворилась в сиянии транспортера.
Джонсон подошел к запертой двери в гостиную.
-Энсин, вам не стоит на это смотреть, - сказал он.
Самрита сделала над собой усилие и отвернулась: ей еще нужно было отключить консоль, но это не заняло много времени. Когда та погасла, она осмотрелась, убедилась, что больше здесь ничего не забыли, и тоже вызвала катер.
-Поднимаю, - отреагировала Казза, и Самрита покинула базу.
_______
С Джонсоном и Квинтилией
02 01 2019, 18:27:33 #455
Артур Лайтман

Кальдония III, Ни’хан, доминионский корабль

Артур положил руку на плечо Толан, ему не нравилось ее отрешенное состояние.
- Кадет, я работаю, - пробормотала Толан, потом, наконец, сняла с головы обруч и заморгала, возвращая четкость зрению. Ей пришлось ухватиться за консоль, чтобы унять головокружение после резкой смены реальностей. - Что случилось?
Артур подхватил Толан за корпус, чтобы не дать ей упасть, когда она пошатнулась. Чуть склонившись, Лайтман заглянул ей в глаза.
- Похоже, это плохо влияет, мэм, на вас. Что вы там видели? Как вы вообще? – спросил Артур.
- Нас учили пользоваться такими приборами, - повторила Толан. - Это никто не было приятно и не доставляло особого удовольствия, но это основной интерфейс взаимодействия с доминионскими кораблями. Придется потерпеть. Я получила доступ к системам: корабль в хорошем состоянии, мы можем его использовать для телепортации. Возможно, мне даже удастся поднять его в воздух… Но я не представляю, как это сделать незаметно. Доминионские корабли не оснащены приборами маскировки.
– Сейчас ночь, если взлетать с полностью выключенным освещением, может, получится? – с сомнением предположила М’Кота. – Это очень трудно – управлять с помощью этой штуки? – спросила она вслед за тем. – Если вам от неё станет плохо на взлёте или сразу после, всё может плохо кончиться, было бы хорошо держать про запас дублёра.
- Да, мэм, - сказал Артур, посмотрев на М'Коту и снова на Толан, - мы готовы дублировать, если что.
- Вы для этого не подойдете, - покачала головой Толан. - Насколько я помню, другие гуманоиды не совместимы с этой технологией, кардассианцы еще относительно неплохо ее переносят. Думаю, я справлюсь, если понадобится, но я не имела дела с этим интерфейсом уже более девяти лет. И надеялась, что больше и не придется. Но ворту я к управлению корабля не подпущу, - она вновь нацепила обруч на голову и проговорила: - А пока мне нужно проверить остальные системы и найти ваших коллег.
- Понятно, - кивнул Артур, - хорошо мэм. Тогда удачи вам.
Толан вновь погрузилась в доминионский интерфейс - ее взгляд стал отсутствующим, и она больше не прислушивалась к разговорам кадетов. На этот раз раз ее задачей было локализировать биосигналы трилла и вулканца среди множества кальдонианцев.
Монитор посылал ей в мозг огромную карту. Для Толан будто не было границ, не было корабля, не было пещеры, она одновременно видела все и могла управлять информацией силой мысли.
Биосигналы, о которых она думала, высветились яркими оранжевыми точками, окруженными множеством бледно-зеленых. Биосигнал трилла был ближе, он медленно приближался. Биосигнал вулканца был дальше, но двигался быстрее и скоро должен был нагнать трилла.
Усилием мысли женщина убрала эти биосигналы - они были слишком близко к кальдонианцам, их нельзя было выдергивать из толпы и телепортировать на борт. Это у нее получилось - похоже, она начала привыкать к системе управления, работающей напрямую с мозгом. Это было даже… эффективно. Следующим шагом она решила проверить собственные подозрения и слова Бора - узнать, есть ли в Ни’Хане джем’хадар.
Женщина подумала о джем’хадар, но никаких новых биосигналов на карте не появилось. Только бледно-зеленые сигналы кальдонианцев.
Толан с облегчением вздохнула. Так одной проблемой у них стало меньше. Теперь ей нужно было получить доступ к системам телепортации. Она еще не до конца доверяла своим способностям в управлении этим интерфейсом, и прежде чем телепортировать людей хотела проверить транспортер на нематериальном объекте - например, на стоящей на консоли миске.
Перед внутренним взглядом Толан появились настройки системы транспортера.
Свободным от прибора глазом Толан отыскала миску и навела на нее луч транспортера. Мысленно активировав его через интерфейс, она “приказала” транспортеру перенести ее на пустую панель в другом углу комнаты.
Металлическая миска исчезла в голубом сиянии, а затем появилась именно там, куда задумала Толан.
Эта часть работала. Женщина сняла в головы прибор на несколько секунд, чтобы дать глазам и мозгу отдохнуть, а затем надела вновь. У нее оставалось еще одно дело - проверить, способен ли этот корабль к полету. Здесь работали более комплексные и сложные системы, нежели сканеры и транспортер, и Толан понимала, что если кому-то и придется поднимать с планеты корабль, то только ей. Она тренировалась на симуляторах доминионских кораблей, но правда была в том, что на настоящем ей никогда не приходилось летать…
Перед внутренним взглядом женщины снова побежали строчки символов, но - странно! - хотя она не понимала, что значит каждый конкретный из них, она понимала их смысл.
Импульсные и варп-двигатели были не повреждены и готовы к полету.
02 01 2019, 18:29:56 #456
Артур Лайтман

Пока Илама Толан занималась системами корабля, Лайтман, не знающий чем заняться, так как тут не было ни одной знакомой системы, повернулся к доктору Дарзену.
- Доктор, - спросил кадет, - вы представляете что тут может быть, когда станет ясно, что свадьба срывается, короля нет, и вообще… взлетает корабль. Ну, хотя бы в общих чертах. Что будет с местными?
-Это точно будет большое событие для них, - ответил Карем Дарзен, - Как революция или дворцовый переворот. Но эти племена постоянно воюют между собой и делят территорию, это их образ жизни на данном этапе развития цивилизации. Короли падают, племена объединяются и ссорятся, союзы согласовываются и нарушаются. Это ежедневная местная жизнь здесь.
- То есть … прямо сейчас там разразится война, и всех Ни'Рен, вместе с Те-Соном, Ане-Намом, и Син-Лин… и вообще – возьмут в плен? Или вообще поубивают? Дизрапторами, – нахмурился Лайтман, - хорошенькое дельце…
-Какими дизрапторами? - переспросил Дарзен.
- Трубки молний, - ответил Артур, - у меня сложилось ощущение, что он их раздал местным, или не раздал?
-За все время, которое я здесь провел, я не видел ни одного местного с дизраптором, - признался Дарзен, - У них только луки и ии’ccы. А если бы ты всех обманывал и прикидывался посланцем небес и королем, ты бы раздал свое самое сильное оружие тем, кого пытаешься запугать и держать под контролем? Тем, кто тоже может притязать на власть?
- Я таким никогда не был, но как минимум я создал бы особо приближенную группу соратников, поощряя их верность, и уж точно не заставлял бы всех падать ниц, политика запугивания приводит к революциям, он один, а их много. Но это ладно, нет дизрапторов, значит нет, уже лучше. Но все равно, война спровоцирована. Что делать, доктор? Как думаете, ну выйти ли нам на поверхность и не посмотреть ли, что там… ?- спросил Артур.
-Вы можете вернуть им их короля, и все станет по-прежнему, - предложил Дарзен.
- Этот король собирался улетать, судя по всему, по прежнему ничего не станет, им нужен новый король… сэр, этот король .. умер, да здравствует новый король… - Лайтман вздохнул, посмотрел на свой фазер. Потом оглянулся на Иламу Толан.
-И новый король появится, - произнес Дарзен, - Это всегда происходит. Но в точности никто не может предсказать, что будет. То, что происходит - не ваша вина. Все эти люди сами приняли решения прийти сюда и делать то, что они делают. Это их судьбы и естественное развитие событий при этих условиях.
Лайтман улыбнулся, глядя на доктора.
- Да, не наша. Наше дело увести отсюда все, что не принадлежит этому миру. И пусть все идет как идет, естественно. Что будете делать вы, доктор?
-А вы отпустите меня с этого корабля? - спросил Дарзен.
- Вы хотите на поверхность? – удивленно спросил Артур, - ну… не прямо сейчас же, там вас могут убить, взлетим, и можно будет телепортировать куда-нибудь. Вы точно уверены, что не хотите вернуться?
-Я провел на этой планете четверть своей жизни, она теперь мой дом, - ответил Карем Дарзен.
- Я слышал подобные истории, доктор. Еще один земной ученый много лет тому назад остался на планете, которую изучал. Они там … некоторым образом переселили население на другую планету, оставив местных в неведении, но суть в том, что он остался с тем народом. Значит вы тоже… и … вы найдете здесь семью? Девушку? Или уже нашли? – спросил Артур.
-Нет, - ответил Карем Дарзен, - Я не планирую заводить семью, я знаю, что это будет неправильно. Все-таки я помню, кто я и откуда.
Артур понимающе кивнул.
- Доктор, а как вас удалось проникнуть в Ни'Хан? Тут такая охрана серьезная, и все эти технологии…
-Это не называется “проникнуть”, - ответил Карем Дарзен, - Меня поймали и заставили работать на шахтах. А оттуда я сбежал.
– Но вы научились выходить! – заметила М’Кота, – Иначе как бы вы сообщили профессору, что не хотите возвращаться в Федерацию. А вы не похожи на неё, – добавила она вслед за тем. – Вы хотите остаться, но помните кто вы и откуда. Она тоже хотела остаться, судя по всему, но, кажется, потеряла себя.
- Она не хотела остаться, - покачал головой Артур, глядя на М'Коту, - от возможности пробыть тут ещё 10 лет она была в шоке. Доктор, - сказал Артур, трудно на шахтах? Как они обращаются с заключёнными?
-Выходить? - переспросил Дарзен, - Откуда, отсюда? Нет, выйти отсюда оказалось не менее сложно, чем войти. Я расстался с Сорайей, когда мы впервые снова вошли в контакт с Федерацией, и мы больше не общались. Затем я попал в Ни’хан и пробыл тут не так уж долго. Сорайя очень удивилась, увидев меня здесь.
– А мне показалось, профессор восприняла потерю связи чуть ли не как предлог послать Федерацию к чертям, – немного невежливо заметила М’Кота. – Кстати, я думала контакт с Федерацией вы восстановили буквально перед прибытием предыдущей группы, – обратилась она к Дарзену. – За пару недель попасть в плен, работать на рудниках, сбежать оттуда, адаптироваться, узнать, как устраивать побег заключённым… Что-то многовато всего! Но выходит на вас вышли гораздо раньше, чем начали посылать сюда группы от проекта.
- М'Кота, такое ощущение, что тебя покусал Ракар, - сказал Артур, - я думаю, все нормально, ничего страшного.
- Корабль готов к полету, - прервал их голос Иламы Толан. Женщина сняла с головы прибор и теперь терла переносицу, чтобы унять головную боль и головокружение. - И я нашла биосигналы мистера Тенека и мисс Джар, но пока они находятся в толпе кальдонианцев, я не могу их телепортировать.
Артур повернул голову к Иламе Толан. Да, это было сложное дело с пилотировать этот корабль, но Артур знал, Толан справится, он в нее верил.
- Ну тогда будем надеяться, что Тенек и Тэйра сообразят найти укромное место в этой суматохе, когда поймут, что взлетает  корабль. Внутри этих пород ,  в непосредственной близости должно сработать…, - сказал Артур имея в виду телепортацию. - Взлетаем, мэм? Совершим беспрецедентное для этого мира явление и да поможет нам бог?
- Кардассианцы не верят в сверхъестественное, - напомнила Толан и уточнила: - Вы предлагаете взлетать сейчас, до того, как мы поднимем на борт ваших коллег? Наше задание в первую очередь заключалось в их спасении.
- Я тоже не верю, это так, фигура речи, - ответил Артур, - у нас два варианта, ждать прямо тут, пока они найдут место, или взлететь, создастся суматоха, все начнут прятаться, действия Тенека и Тэйры ускорятся, и уже в процессе тогда забрать их. Вы хотите подождать, да, мэм?
- Я хочу сначала убедиться, что со всеми вами все будет в порядке, - устало пояснила она. - Это - моя основная задача. Судьба доминионского корабля и этой планеты волнуют меня значительно меньше.
- Хорошо, - кивнул Артур, - тогда ждём. Где они, видно их? Далеко ли эта толпа, где они находятся, от этого тоннеля? И где те прото-ворты, что были за шлюзом? Может выйти, и поискать наших? Привести их сюда пешком?
- Нет, опасно покидать корабль, к тому же такой необходимости сейчас нет. Мы должны дождаться, пока они окажутся вдали от чужих глаз, и телепортировать их сюда, - ответила Толан. - Так что сейчас нам вновь придется подождать. Осмотрите пока этот корабль, я не была в других помещениях и не знаю, что еще здесь может найтись.
- Есть, мэм, - сказал Артур и кивнул М'Коте, приглашая пройтись по кораблю, отправился в ближайший коридор.
М’Кота вышла вслед за ним.
Короткий коридор привел их к закрытой двери.
У закрытой двери Артур поискал сбоку какие-нибудь устройства управления, провел рукой по стене.
Там была небольшая панель, похожая на ту, которая закрыла внешний люк.
Артур приложил руку к этой панели.
Панель издала резкий звук, но дверь не открылась.
- Наверное, ворта нужен, чтобы открыть, - сказал Артур, посмотрев на М'Коту, - что, попробуем взрезать фазером?
– Или достанем ворту, – хмыкнула М’Кота. – Да нет, давай лучше фазером, я не жажду снова таскать нашего “короля” под мышкой.
- Пусть ворта спит, - согласился Артур, поднял фазер и коротко нажал на спуск, целя в панель управления двери. Фазер был настроен на оглушение.
Панель взорвалась, и дверь открылась примерно на полметра.
- Ух ничего себе, - сказал Артур, убрал фазер и заглянул в открывшееся помещение.
Он увидел небольшую каюту с кроватью. На полу были свалены груды какой-то одежды, судя по виду - местной.
– Какое знакомое зрелище, – прокомментировала М’Кота, заглядывая Артуру через плечо. – Костюмерная с реквизитом.
- Да, он жил здесь, - сказал Артур, проходя в каюту. Потом он принялся разбирать одежду, надеясь найти там что-нибудь.
Это была кальдонианская одежда, сделанная из дорогих тканей. Здесь были камзолы, кафтаны, мантии. Больше Артур ничего не нашел.
Артур еще раз оглядел каюту и посмотрел на М'Коту.
- Пойдем отсюда, здесь ничего нет.
– Может, пошарим в грузовом? – предложила М’Кота. – Ещё я бы поискала оружейню и лабораторию. Если где-то и есть какое-то непонятное «что-то», то наверняка там. Как думаешь, что он сделал с теми Джем-хадар, которых вывел из стазиса? По словам координатора, кетрацел-вайт у него закончился. Я лично думаю, что он их убил. И это была дополнительная причина для того, чтобы сбежать отсюда поскорее – пока «холопы» не поняли, что чудовищ на службе больше нет.
- 10 лет прошло, конечно вайт у него кончился. Джем-хадар перестали подчиняться и не могли контролировать свою агрессию, наверное, он убил их, да, я согласен. Другого выхода нет, а остальных положил в стазис. Да, пойдем в грузовом еще посмотрим, - и кадет пошел на выход из каюты.
Они прошли в грузовой отсек. Там ничего не изменилось - все еще 6 стазис-камер были заняты джем’хадар и вортой, а на полу валялся мешок, который координатор забрала у “короля”.
02 01 2019, 18:30:44 #457
Артур Лайтман

М’Кота деловито заглянула в мешок – что там ещё могло быть, кроме фазеров и дизрапторов?
А Артур оглянулся , пытаясь понять, куда еще пойти на этом незнакомом доминионском корабле.
Кроме фазеров и трикодеров на дне мешка М’Кота увидела какой-то дата-кристалл явно не федеральной технологии.
– Надо показать координатору, я никогда таких не видела, – нахмурившись, сказала клингонка.
Артур кивнул, рассматривая кристалл в руках М'Коты.
- Ага, но сейчас ее не надо отвлекать, возьми его с собой, обойдем весь корабль, потом покажем.
Больше в грузовом отсеке ничего заслуживающего интерес не было.
- Интересно, есть ли тут инженерный отсек, хоть посмотреть… - оглядываясь, произнес Артур.
– Пошли посмотрим. Заодно попытаемся понять, не стоит ли на их движке какая-нибудь опасная блокировка.
В этот момент Толан предупредила М'Коту и Лайтмана о взлете. Артур завертел головой и уцепился за первый подходящий выступ.
- М'Кота, черт с ним с инженерным, потом посмотрим, держись, взлетаем, никогда не взлетал на корабле джем-хадар, круто, да!?
– Круто то, что мы не всё успели осмотреть, – проворчала М’Кота, также хватаясь за опору. – Пока мы благополучно не вернёмся, я отвечаю за чёртову безопасность. Это подстёгивает посильнее, чем покусавший ромуланец!
- Лично я чувствую себя в совершенной безопасности, когда ты ею рулишь ты, - сказал Лайтман, чувствуя ускорение и подъем, - ххха! – возбужденно произнес кадет, - летим!
– Спасибо, – рассмеялась М’Кота. – Кажется, первый раз такое землянин говорит клингону! Летим… Жаль не мы за рулём – это было бы интересно!
02 01 2019, 21:34:20 #458
Илама Толан

Толан тем временем вновь надела на голову обруч и вызвала на виртуальный монитор в своем мозгу биосигналы Тенека и Тэйры Джар.
Теперь биосигналы вулканца и трилла находились рядом. С ними в непосредственной близости никого не было, только один кальдонианский сигнал удалялся от них все дальше.
Осмотревшись и убедившись, что никто не направляется в их сторону, Толан активировала свою дельту, не снимая прибора с головы.
- Толан вызывает мистера Тенека, - тихо проговорила она. - Найдите укрытие и приготовьтесь к телепортации.
– На связи, – тихо ответил Тенек. – Да, мэм, сейчас проверим ближайшие комнаты, – Тенек показал Тэйре взглядом на ближайшую дверь и сам также пошёл к ней.
Толан видела, что в ближайшей к Тенеку и Тэйре маленькой комнате никого не было.
- Я вижу, куда вы направляетесь, - прокомментировала Толан. - Там никого нет, но вам стоит поспешить. Убедитесь, что вас никто не видит, и скажите, когда будете готовы.
Тенек и Тэйра вошли в пустую комнату и затворили за собой дверь.
Эта комната была чем-то вроде кладовки. Со всех сторон Тенека и Тэйру окружали деревянные полки с мешками и кожаными бурдюками, кругами сыра. С потолка свисали несколько окороков.
– Мы готовы.
"Говори за себя" - первым делом подумала Тэйра, но на самом деле и она была готова вернуться. Ее волновало только то, что некоторые дела Лис останутся неоконченными, что она, наверное, должна бы вернуть ящеров их хозяевам... Но если Тенек прав,  то это не слишком важный вопрос, не значительный для завершения ее истории... и она решила, что стоит закрыть на него глаза. В остальном - она была готова вернуться. В конце концов, надо было уже найти вторую группу и выяснить, где Ракар и Илама.
...погодите, откуда у них транспортатор?
Спросить она уже не успела, чувствуя знакомый легкий захват луча.
- Поднимаю, - Тенек и Тэйра услышали сосредоточенный голос координатора.
Телепортировать двух человек, пользуясь виртуальным интерфейсом, было сложнее, чем пустую миску, но Толан не зря проходила многочисленные ментальные тренировки во время своего обучения в Военной Академии. К тому же со временем она немного освоилась с прибором и могла пользоваться им более осмысленно. Женщина сконцентрировалась на двух биосигналах - трилльском и вулканском - и вызвала панель транспортации. Как место для переноса она определила командный центр, в котором сейчас находилась.
Ментальное усилие от телепортации отозвалось острой болью в виске Толан, но зато Тэйра и какой-то незнакомый на вид кальдонианец появились прямо перед ней.
Толан стащила с себя обруч и поморщилась от острого приступа головной боли. Ей нужен был перерыв от использования доминионской технологии. Через пару мгновений, когда острота зрения и понимание настоящей реальности к ней вернулись, кардассианка - а Толан уже вернула себе настоящую внешность - подозрительно посмотрела на кальдонианца.
- Мистер Тенек? - ее рука сама собой потянулась к фазеру на поясе.
Для Тэйры и Тенека перемещение тоже принесло немало удивительных открытий: во-первых, они оказались на незнакомом инопланетном корабле, а во-вторых помимо Толан в помещении был еще один неизвестный им кальдонианец.
Тэйра огляделась, чуть не свистнув от удивления. Это определенно был корабль: со странными консолями, темный, незнакомый корабль из 24 века. И Илама Толан без маскировки смотрелась немного... странно в кальдонианской толпе.
- Это Тенек, - поспешила заверить ее Тэйра. - Я тоже сначала не узнала его.
...кстати, кто его так хорошо перекрасил? Вопросов больше чем ответов.
Она заметила незнакомого кальдонианца средних лет в цветном кафтане.
- Как вас зовут? - обратилась к нему  Тэйра, решив, что если он здесь, и если Толан сняла перед ним маскировку, то это что-то да значит.
-Карем Дарзен, - представился незнакомый кальдонианец, - Возможно, Сорайя рассказывала вам обо мне.
– Рассказывала с такой аффектацией, что я предложил ей контакт разумов в лечебных целях, – прокомментировал вулканец и подтвердил слова Тэйры: – Да, это я, мэм, Ане-Лир был скомпрометирован, и мисс Делас обновила маскировку.
- Разумно, - кивнула кардассианка. Она потерла глаза, еще раз проморгалась и огляделась: - Значит, здесь мы закончили. Мистер Тенек, мисс Джар, как вы видите, мы на доминионском корабле, и это довольно долгая история. Ваши коллеги - мистер Лайтман и мисс М’Кота тоже здесь… как и Бор. А сейчас нам пора возвращаться, - с этими словами женщина коснулась дельты и произнесла: - Толан вызывает лейтенант-коммандера Джонсона. Я забрала кадетов с планеты, здесь больше не осталось инопланетян. Мы можем телепортировать к вам… или попробовать поднять этот корабль, - последнее она произнесла чуть менее уверенно.
-Джонсон на связи, - раздался ответ землянина, - Мы закончили на базе. Энсин Баккер, мисс Перим и я законсервировали ее и поднялись на борт “Миссури”. Теперь ждем только вашу группу, а затем мы должны приступить ко второй части нашей спасательной миссии. Поднимайтесь с планеты любым доступным вам способом.
Толан вновь посмотрела на ободок, который лежал перед ней на консоли, а затем повернула голову в сторону грузового, где стояли стазис-капсулы с пятью джем’хадарами и вортой. Ей не хотелось оставлять их на корабле, а корабль - на доварповой планете.
- Мы поднимемся на орбиту, - решила она. - Встретимся там.
Женщина отключила связь и посмотрела на находящихся в комнате, точно хотела что-то еще сказать, но вместо этого вновь надела прибор на голову.
- Держитесь за что-нибудь, я не обещаю мягкий полет, - предупредила она, вызывая силой мысли панель управления кораблем.
Дарзен послушно ухватился за ближайшую к нему консоль.
Панель управления кораблем возникла перед кардассианкой, ей нужно было только подумать о курсе и скоростях.
Доктор Дарзен жив?! Но… как?! Его ответ вызвал у Тэйры еще пять вопросов взамен уже заданного. Что еще им не договорили...
- И почему здесь Бор? - она не сразу поняла, что спросила это вслух.
– Видимо, потому что ему на этой планете не место, как и нам, – предположил Тенек.
Сейчас его мысли занимал совсем не Бор: он думал о том, как нетипично видятся судьбы людей, с которыми они соприкоснулись на этой планете, с позиции чужака из пост-варпового мира. Син-Лин скорее всего не будет выдана замуж за короля Ни’Хана. Останется ли она вообще жива? На её судьбу они уже никак не могли повлиять. Почему они всё-таки осознавали некоторую ответственность за неё? Ведь подобные вещи, только в ином технологическом контексте, могли происходить и происходили и в их родных мирах. Только ли потому что мир Син-Лин был доварповым, менее развитым технологически? Не смотрят ли основатели или иные высокоразвитые инопланетяне на их собственное сообщество так же, как они смотрят на мир кальдонианцев?
Тем временем Толан мысленно прокладывала курс на поверхность - сложнее всего было вывести корабль, спрятанный в горах, на поверхность.
- Приготовьтесь, отключаю свет, - сосредоточенно проговорила она и затем повторила то же самое по коммуникатора, предупредив Лайтмана и М’Коту, чтобы ты держались.
_________
С Джонсоном и кадетами
02 01 2019, 21:35:01 #459
Илама Толан

Отключение света было единственной маскировкой от местных, да и Первая Директива не слишком беспокоила кардассианку - ее целью было не разбить корабль, поднимая его от поверхности.
Свет отключился, двигатели мягко зашумели, и пол завибрировал под их ногами, - корабль пришел в движение.
Тэйра отошла и села к стене, чтобы не упасть с ног.
Корабль задрожал, покачнулся, вырываясь из горных оков, и поплыл вверх, лавируя между утесами. Толан вела его в сторону от Ни’Хана, обходя горы, и поскольку подобного опыта управления у нее было не очень много, корабль подрагивал и порой кренился набок. Но, наконец, когда им удалось вырваться из горной гряды и подняться над долиной, женщина смогла положить его на курс и придать ускорение. Разогнавшись, корабль прошел верхние слои атмосферы, унося бывшего короля Ни’Хана прочь от своего королевства.
Только оказавшись на орбите, Толан смогла выдохнуть. Она выключила корабельные двигатели, сняла с головы прибор и огляделась отсутствующим взглядом, пытаясь переключиться на реальный мир.
- Кажется, получилось, - прошептала она и оперлась двумя руками о консоль, чтобы отдышаться.
Через пару секунд она уже вновь вызывала Джонсона:
- Коммандер, мы на орбите, - коротко отчиталась она.
-Видим вас, - ответил Джонсон, - Что вы планируете делать с кораблем дальше?
- Технологии Доминиона пригодятся проекту “Альфа”, - ответила Толан. Ей все еще было трудно собраться с мыслями после использования интерфейса. - Я бы хотела передать их адмиралу Солоку и легату Таррелу. Что делать с Бором - решать вам, федератам, ведь он убил вашего ученого. Что же делать с джем’хадар… я не знаю, - призналась она и добавила: - Я могу их уничтожить.
-Не будем принимать поспешных решений, - быстро ответил Джонсон, - Достаточно смертей на сегодня. Вы сможете вести корабль в Альфа-квадрант? Боюсь, кроме вас - некому. Но мы также можем взять его на буксир тягловым лучом и принять вас всех к себе на борт.
- Смогу, но сейчас мне нужно отдохнуть, - честно ответила женщина. - Но чем больше я практикуюсь, тем проще становится. Это интересный опыт, я не хочу от него отказываться. Но кадетам и доктору Дарзену я предложу ваш катер как альтернативу. Здесь… не слишком уютно.
-Хорошо, - ответил мужчина, - Сообщите о вашем решении, а мы на “Миссури” окажем необходимую поддержку. Нам нужно приступать ко второй части спасательной операции, и ваш опыт с этой планетой и информация, которую вы можете предоставить, будет неоценимо ценной. Джонсон, конец связи.
Как только связь закончилась, Толан вновь коснулась своей дельты:
- Толан вызывает Лайтмана и М’Коту. Пожалуйста, вернитесь в командный центр, - после этого перевела взгляд на доктора Дарзена: - А вы? Вы хотите вернуться?
-Мне обещали, что меня вернут на планету, - ответил Дарзен.
Через несколько секунд кадеты Лайтман и М'Кота вернулись, куда позвала их координатор, в центральный отсек корабля Доминиона, который можно было условно считать мостиком. М'Кота держала в руках какой-то кристалл, возможно носитель данных, Артур нес фазер в руке.
 Толан кивнула вошедшим и вновь обратилась к триллу:
- Если хотите, я могу вас телепортировать, - пожала она плечами. - Укажите координаты.
-Я бы предпочел вернуться на нашу старую базу, - ответил Дарзен, - Мне нужно безопасное место, чтобы перегруппироваться и начать жизнь здесь с начала.
- Хорошо, - кивнула женщина и вновь надела на голову ободок. - Я телепортирую вас в пещеру. У вас есть средство связи?
- Старая база разрушена, сэр, Бором, - сказал Артур, посмотрев на доктора, - там конечно чинят, и наш капитан восстановила некоторые системы, но что-то мне не кажется, что ее оставят.
-Не оставят? - Карем Дарзен склонил голову набок, - Значит, люди из Федерации еще вернутся? Им нужен будет кто-то, чтобы всем показать и рассказать о культуре этой планеты. Я останусь и помогу им. У меня нет средства связи.
- У меня нет такой информации, - отрицательно покачала головой Толан, приподнимая обруч. - Но если мы телепортируем вас без коммуникатора, то больше не сможем связаться. Если хотите, я попрошу мистера Джонсона дать вам коммуникатор и телепортировать в безопасное место. Он лучше меня знает, что будет с базой.
-Я не хочу привносить на Кальдонию III новые технологии, даже такие на первый взгляд безопасные. Мы только что видели, как это опасно, - покачал головой Дарзен, - Просто верните меня домой. Вы обещали, - он обернулся по сторонам в поисках Лайтмана.
– Он может оставить координаты для связи и указать периодичность своего появления там, привязанную к местному календарю, – предложила М’Кота.
-Я могу приходить в базе на три дня полной луны каждого месяца в течение полугода, - предложил Дарзен.
- Жаль, сэр, что вы уходите, - сказал Лайтман, - но … успеха вам там. Пусть будет этот график, мы передадим его. Я надеюсь, доктор, вы знакомы с ящерами вашего стада. Мы там… загнали Арету. Вы не могли бы оказать ей медицинскую помощь? Я … обещал ей.
-Я посмотрю, что можно сделать, - пообещал Дарзен.
- Если вы уверены, я телепортирую вас в пещеру, - объявила Толан, вновь надевая обруч на голову. - Приготовьтесь…
-Готов, - сказал Дарзен.
- Спасибо, - сказал Артур, - берегите себя, доктор. И эту цивилизацию тоже.
Толан мысленно навела транспортер на биосигналы трилла, а затем создала в голове карту местности. Найти пещеру, где располагалась база ученых, было несложно, Толан хорошо запомнила ее расположение. Еще одно мысленное усилие - и фигура доктора Дарзена растворилась в луче транспортера, чтобы через секунду материализоваться в пещере.
Когда телепортация закончилась, женщина сняла с головы прибор и посмотрела на оставшихся кадетов:
- Итак, теперь мы можем заняться поисками второй группы. Сейчас вы должны решить - останитесь вы на этом корабле или телепортируетесь к коммандеру Джонсону на “Миссури”. Как видите, этот корабль не предусматривает комфортного размещения для нескольких человек… - она обвела взглядом командный центр.
- Ну и ничего страшного, - ответил Артур, все еще глядя на то место, откуда исчез доктор в транспортерном сиянии, - мы с вами полетим, координатор.
- Решайте только за себя, кадет, - предупредила Толан и обернулась к остальным: - Вы все имеете право на собственное решение.
Тэйра со вздохом поднялась. Жаль, что все закончилось слишком быстро. Но сейчас ей хотелось только поесть и отдохнуть, а тут вряд ли можно это сделать.
- Я отправлюсь на корабль, - уверенно сказала она.
– Да ничего, мэм, я думаю Артур говорил за нас двоих, – почти одновременно с Тэйрой сказала М’Кота, – я не против остаться: кораблю нужен экипаж!
– А экипажу нужен врач, – подытожил Тенек. – Мы не знаем, какие побочные эффекты может дать интерфейс, созданный по параметрам ворт, оставить вас без врача на борту было бы неблагоразумно.
Толан кивнула и активировала свой коммуникатор:
- Толан вызывает “Миссури”. Кадет Джар отправляется к вам на катер, готовьтесь принять ее, - после чего вновь надела обруч на голову и навелась на трилла.
_______
С Дарзеном, Джонсоном и кадетами
05 01 2019, 11:23:05 #460
Ракар

18 сентября 2384 г., поздний вечер
Орбита Кальдонии III, USS “Миссури”

Энсин Баккер снова оказалась на борту федерального катера. Квинтилия уже сошла с площадки транспортера и поджидала ее.
-Нас просили зайти в медотсек, - напомнила она.
Казза быстро обернулась и бросила взгляд на энсина перед тем, как снова вернуться к наблюдению за показаниям приборов.
-Надеюсь, это правда вы, - сказала она, - Расцеловала бы, да не могу - ваш лейтенант-коммандер был очень строгим, когда приказывал мне не спускать глаз с приборов.
- И правильно, мы за ними полдня смотрели, теперь твоя очередь, - Самрита размяла шею и плечи, после чего кивнула Квинтилии: - Идем, пора избавиться от этого грима.
Квинтилия кивнула, и они пошли в медотсек.
В дверях их встретила сестра Тари и проводила внутрь.
Ракар не мог спать. Он очень хотел спать, но он не мог, и просто лежал глядя в потолок, накрывшись серебристым медотсековым одеялом. И когда двери открылись, он повернул голову к ним. Там, в дверном проеме, он увидел девушку, что составляла для него смысл жизни. В кальдонианском обличье, и живую, не пострадавшую. Там же он увидел и Самриту, но смотрел он только на Квинтилию.
Ракар улыбнулся ей, ничего не говоря.
Самрита неловко кашлянула и посмотрела на сестру Тари:
- Вы поможете нам с гримом? Здесь тесно, может быть, по-очереди?..
-Да, конечно, - Тари достала кожный регенератор, - Подходите первой, энсин. А вам мисс Перим, может помочь мисс Делас. Ведь она тоже медик… в какой-то мере. Она в кают-компании.
Квинтилия Перим согласно кивнула и вышла.
Самрита кивнула и прошла внутрь, выискивая, где ей устроиться.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила она у Ракара, заняв стул около главной консоли. - Мы закрыли базу, все теперь будет координироваться отсюда. Наши все еще на планете… кажется, они схватили Бора.
Как краток миг встречи, и какой долгой является вечность расставания. Ракар проводил девушку, которая так и не посмотрела на него. Ракар судорожно вздохнул, продолжая смотреть в сторону закрывшейся двери медотсека.
- Все хорошо, капитан, сестра Тари хороший врач, я благодарен за помощь, - ответил Ракар Самрите бесцветным голосом, - молодцы наши. А не нашли ли еще группу Жантарин?
Тари подошла к девушке, осторожно отвела в сторону ее волосы и начала водить кожным регенератором вдоль ее лица.
-Пока мы сосредоточены на вашей группе, - ответила Тари на вопрос Ракара, - Но до этого мы не находили биосигналов никого из вашей второй группы.
- Я не хочу думать, что они погибли, - Самрита опустила голову. - Но… никаких следов. Может быть, они спрятались и ждут, пока их найдут? Коммандер Джонсон обещал не улетать без них - я надеюсь, у него есть план. Или нам придется допросить ворту…
Ракар наконец отвел взгляд от двери и повернул голову так, чтобы было видно Самриту.
- Я допрошу ворту, если до того, как его доставят, ничего не произойдет. Вместе с Тенеком. Но… от базы очень далеко до того места, где вторая группа. Он не мог бы покрыть это расстояние, если у него не было телепорта. Если на этой планете конечно … нет других ворт. А план тут может быть только один – нужно высадиться в том месте, где проходят раскопки и поискать вручную. Наши отправлялись туда без маскировки под местных, значит и мы можем также.
- Не волнуйся, мы не улетим без них, - успокаивающе произнесла Самрита, видя, что Ракар уже вновь подорвался начать действовать, хоть и лежал еще на больничной койке. - Сейчас мы должны вернуть Тенека и Тэйру. И… это уже делаем не мы, мы выполнили наши задачи, - вздохнула землянка. - Там на планете Толан, Лайтман и М’Кота, они справятся.
Ракар улыбнулся Самрите и подтянул одеяло ближе к подбородку, пытаясь в него завернуться.
- Справятся, да. Но я боюсь, что ваш офицер примет решение улететь без группы Жантарин. Это нельзя позволить. Спасибо вам, капитан.
Потом Ракар чуть отвел взгляд, и стал смотреть будто сквозь стену.
- Перим тяжело из-за Арина, да? – спросил Ракар.
- Почему ты думаешь, что он так поступит?! - удивленно воскликнула Самрита. - Коммандер Джонсон здесь со спасательной операцией, он обещал не улетать без них!
Похоже девушка была задета таким недоверием к ее командующему офицеру.
- Да, тяжело, - буркнула она на последний вопрос Ракара, подставляя Тари другую сторону лица.
Ракар вздохнул, глядя в стену, потом снова посмотрел на Самриту.
- Я не думаю на все 100%, Сэм, хотел бы я верить, но я не так воспитан. Я не могу верить сразу и безоговорочно, вот тебе я верю, нашим всем верю, коммандера Джонсона я еще не знаю. Поэтому мне нужны доказательства, что ему можно верить. Вы ведь тоже вот так запросто не поверили бы какому-нибудь ромуланскому офицеру, не так ли? Поэтому представь на месте Джонсона командующего ромуланца, и представь свои чувства на эту тему… Всему нужно свое время и свои доказательства… - Ракар улыбнулся, - я скучаю по Хене… да и по остальным тоже.
- Я тоже! Они мои друзья, и мы не улетим без них, - упрямо проговорила Самрита.
- Спасибо, Сэм, - сказал Ракар.
-Конечно, мы не улетим без них, - подтвердила Тари, - Мы здесь, чтобы забрать всю вашу группу.
- Рад слышать, мисс Тари, - сказал ромуланец, повернув голову к баджорке, - ну … тогда я спокоен, по крайней мере про это. Но мне жаль, что база закрыта. Хотелось бы знать, что будет дальше с населением на этой планете, что там сейчас произойдет… Кто станет новым королем Ни'Хан, и прочее прочее прочее… У вас ведь много таких ученых в Федерации, почему не пришлют новых?
Баджорка пожала плечами.
-Я не знаю, что будет с этой базой дальше. И меня это не очень волнует.
- А ты, Сэм, что думаешь, - ромуланец спросил теперь землянку, - нужно ли и интересно ли продолжать здесь исследования и наблюдения? Он ведь… у него были другие цели, но фактически он вел к тому, чтобы объединить два племени, смогут ли они объединиться без него?
- Конечно, мне было бы интересно узнать, что будет с этой планетой, - призналась Самрита. - Но теперь нет ни принцессы, ни короля, и свадьбы тоже не будет. Будет большой переполох, возможно не удастся избежать смуты и убийств… - она вздохнула и подняла подбородок, чтобы Тари обработала шею. - Каравану Ни’рён следовало бы убираться поскорее из Ни’Хана, но это уже не наше дело - в их будущее мы точно не должны вмешиваться.
- Да, - задумчиво сказал Ракар, - каравану Ни'Рен… было бы лучше убраться. Может быть большая бойня. Теоретически. Мне жаль их…
-Но Ни’хан остался без лидера и без современного оружия, - напомнила Тари, принимаясь обрабатывать шею и плечи Самриты, - Я бы не смогла предсказать, кто победит.
- Да, - согласилась Самрита, - и именно поэтому мы уже не можем помогать одной из сторон, даже если мы кому-то больше симпатизируем, потому что знаем их лично - как принцессу Син-Лин и советников. В истории Земли были случаи, когда варварские племена побеждали более развитые народы… но чаще случалось наоборот. Я надеюсь, что те, кто будет демонтировать базу, расскажут нам, чем закончилась вся эта история.
- Да, - сказал Ракар глядя на Самриту  одновременно прижимая свое левое ухо, настоящее ромуланское ухо, к подушке.
- Варварские племена победили Римскую Империю, мне рассказывал Лайтман. История… мне кажется, Сэм, что эта история полна несбывшихся надежд. Син-Лин мечтала стать владыкой озер и звезд над ними, королевой. Син-Баэ мечтала о чем-то, надеялась избежать… и вот как вышло. Те-Сон, Ане-Нам, король Ни'Рен. Бор мечтал улететь. Арин… - Ракар отвел взгляд, - и вообще… Кто победит, действительно неизвестно. Они все там сейчас одновременно узнают новую информацию и оголят свои мечи. И эта земля будет полита их кровью. Не хотел бы я сам придумывать конец этой истории, я хочу знать как будет в действительности.
-Что, если они все-таки заключат союз? - предположила Тари.
- Такое тоже возможно, - подумав, согласилась Самрита. - Это ведь в первую очередь политика. И им нужен правитель. В общем, сейчас возможен любой исход. Этот Ни’Хан сейчас - как черный ящик. Мы не знаем, что там произойдет, и сможет только наблюдать результат.
- Хорошо бы, - согласился Ракар, - плохо, когда на одной планете нет единства. У них есть шанс, и они могут им воспользоваться. Черный ящик? Еще одно земное выражение? – улыбнулся ромуланец, - судя по контексту – что-то о неизвестности, да?
- Вроде того. Это значит, что мы можем знать, что вошло и вышло в этот “черный ящик”, но не знаем, какие процессы происходят внутри, - пояснила Самрита.
Ромуланец закрыл глаза.
- Невозможно хочу спать, Сэм, - сказал Ракар, - там Делас не ела весь день, она в кают компании, и Квинтилия… и вы, если можно, вы позаботитесь о них?
В этот момент сработал коммуникатор землянки.
-Джонсон вызывает Баккер. Энсин, я понимаю, что уже поздно, и вы, должно быть, устали. Мне очень жаль, но у нас еще есть работа. Я хотел бы видеть вас на мостике.
Ромуланец уже почти опять закрыл глаза, как коммуникатор Самриты заговорил голосом их коммандера. Ромуланец внимательно уставился на Самриту, сфокусировав взгляд.
Самрита кивнула, будто Джонсон мог ее видеть, и ответила:
- Да, сэр, уже иду! - после чего перевела взгляд на Тари: - Вы со мной закончили?
-Еще не полностью, - ответила Тари, - Но вызов лейтенант-коммандера звучит срочным.
- Хорошо, я еще вернусь! - пообещала Самрита и встала со своего места. Около двери она обернулась к Ракару: - Отдыхай! Я надеюсь вернуться с хорошими новостями. 
- Сэм, пожалуйста, - Ракар приподнялся, - держи меня в курсе, если что. Я тут… переверну весь катер, если будет нужно. И … удачи тебе, твоей земной удачи.
- Не надо ничего переворачивать, тебе нужен отдых, - покачала головой Самрита и скрылась в коридоре.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
05 01 2019, 13:40:38 #461
Самрита Баккер

Когда Самрита вошла на мостик, она увидела Джонсона, склонившегося над панелью управления катером вместе с Каззой.
-А, энсин! - Джонсон обернулся, услышав шаги, - Возможно, вы сможете нам помочь. Где находились эти раскопки, на которые отправилась ваша вторая группа?
- В южном полушарии, я могу показать точнее на карте, - ответила девушка, входя на мостик.
Ктарианка подвинулась в сторону, и девушка увидела, что они с лейтенант-коммандером рассматривают карту планеты.
Самрита подошла поближе:
- Телепортировал мистер Арин, я не знаю точных координат, но по карте они направились… примерно… вот сюда, - девушка указала на гряду невысоких гор в южном полушарии, образующих систему. - Жантарин говорила, что они в очень большой пещере.
-Вы не знаете точнее? - встревоженно нахмурился Джонсон, - Сканеры все еще не видят биосигналов… Подумайте, энсин, может, есть еще что-то, что поможет нам выяснить, где конкретно эти пещеры. Сейчас нам нужны любые идеи!
Самрита неуверенно покачала головой:
- Они все время говорили о пустыне и большой пещере… Точные координаты должны были сохраниться в логах транспортеров мистера Арина, я могла бы вернуться на базу и найти их, сэр, - предложила Самрита. - Или мы можем спросить профессора Захарию. Уверена, она должна знать точные координаты.
-Обе идеи хорошие, энсин! - воскликнул Джонсон, - Займитесь этим! Мисс Казза, продолжайте сканировать планету с орбиты.
- Вы не знаете, куда пошла профессор? - для начала Самрита выбрала самый простой вариант.
-Я ее не видел с тех пор, как вернулся на катер, все время был на мостике, - ответил Джонсон.
-Я - тем более, - проворчала Казза, - Но это не то чтобы большой корабль, на котором можно заблудиться.
- Скоро вернусь! - пообещала Самрита и покинула мостик. Катер и правда был маленьким, и в поисках профессора она первым делом направилась в кают-кампанию.
В кают-компании Самрита увидела Делас, Квинтилию Перим, заканчивающую свой второй полевой паек за день, и Закарию, сидящую в углу помещения. Т’Мир тоже была там.
Самрита заметила, что Делас и Квинтилия тоже успели избавиться от своего кальдонианского грима - за несколько дней землянка привыкла к новому виду всех своих коллег по группе, и было немного непривычно вспомнить, как сильно они все различаются. Коротко кивнув девушкам, она прошла к профессору и негромко к ней обратилась:
- Нам нужна ваша помощь в поисках группы мистера Ханеша. Вы знаете координаты пещеры или сможете показать ее на карте?
-Да, конечно, - Закария встала с места.
- Пойдемте на мостик! - Самрита сделала приглашающий жест рукой.
 Закария последовала за Самритой.
Две землянки - молодая и постарше - появились на пороге мостика.
- Профессор согласилась нам помочь, - объявила Самрита, проходя вперед, а затем обернулась к Закарии: - Пожалуйста, покажите на карте, где находятся раскопки.
Закария так и не сняла свой грим. Поэтому в своем кальдонианском виде она подошла к консоли управления катером и показала пальцем на гряду невысоких гор в южном полушарии.
-Увеличьте эту область, - попросила она.
После того, как Казза это сделала еще несколько раз по просьбе Закарии, все увидели большой вход в пещеру, больше того, за которым располагалась база ученых.
-Здесь, - указала Закария.
-Все еще ничего не фиксирую, - покачала головой Казза.
-Значит, вы говорите, что в эту область планеты безопасно спускаться без маскировки? - уточнил Джонсон у Закарии и Самриты.
Закария кивнула.
-Мисс Казза, - сказал Джонсон, - Переместитесь по орбите в район этих координат.
-Есть, сэр, - отозвалась Казза и начала перерассчитывать курс.
В этот момент сработал коммуникатор Джонсона:
- Толан вызывает “Миссури”. Кадет Джар отправляется к вам на катер, готовьтесь принять ее.
Джонсон посмотрел на Каззу, та кивнула.
-Мы готовы, - ответил Джонсон по связи.
- Начинаю телепортацию! - объявила по связи Толан, и через мгновение на мостике "Миссури" материализовалась еще одна кальдонианка.
- Это Джар, - подтвердила Самрита. - Тэйра, ты тоже можешь снять грим у мисс Тари в медотсеке, - проговорила землянка.
Тэйра заметила Самриту первой  - не сразу узнала ее без грима - и уже шагнула к ней, но потом остановилась, засмущавшись:
- Нет, я пока что... не буду тебя обнимать, я вся в песке, - засмеялась она. - Грим может немного подождать, а вот... где репликатор? - она огляделась, рассматривая незнакомые лица. - Последний раз я ела рано утром, - призналась она.
-  Ты можешь поесть и отдохнуть в кают-кампании, - отозвалась Самрита.
Тэйра кивнула и заулыбалась.
-Ну, тогда ищите меня там, - она ещё раз обвела всех взглядом и направилась к двери.
-Кадет Джар благополучно прибыла, - сообщил Джонсон по связи, - Что насчет всех остальных и вас, госпожа координатор?
- Остальные кадеты остались со мной на этом корабле, - ответила Толан и после короткой паузы добавила: - Доктора Дарзена я телепортировала на поверхность в районе базы.
-Вот как, - задумчиво произнес Джонсон, - “Миссури” сейчас отправляется в южное полушарие на поиски остальной вашей группы. Если вы желаете последовать за нами, мы можем переслать вам координаты.
- Да, разумеется, - ответила Толан, будто других вариантов для себя даже не рассматривала. - Мы летим с вами!
Лайтман подошел близко к Толан.
- Мэм, а сканеры этого корабля не могут ли случаем пробиться сквозь толщу пород лучше наших? То есть… федеральных? Может вы поищите нашу вторую группу? – сказал кадет.
- Это хорошая идея, - кивнула кардассианка и проговорила в коммуникатор: - Присылайте координаты, я тоже попробую их просканировать.
-Принимайте координаты, - ответил землянин, - И следуйте за нашим катером.
Через секунду карта перед внутренним взором кардассианки повернулась и сдвинулась, вызвав приступ головокружения. Ее взгляд будто наводился на полученные координаты. Также она видела “Миссури”, который изменил курс и пришел в движение.
-Мы отправим вниз группу высадки, - продолжил лейтенант-коммандер, - Нам понадобится как минимум один человек из вашей группы, кто-то, кого смогут сразу опознать.
Толан вновь поморщилась от неожиданно изменившейся информации на интерфейсе, но координаты увидела.
- Координаты получила, начинаю сканирование, - проговорила она, когда мозг обработал новые данные. - К вам отправится мисс М'Кота, она без грима. М'Кота, приготовьтесь к телепортации на планету, - обратилась к ней женщина.
Сканирование в полученных координатах не показало биосигналов.
– Есть, мэм, – теперь операция выглядела как нечто более знакомое для М’Коты, чем раньше. Более привычное. – Мне снять голоэмиттер или оставить на случай непредвиденных обстоятельств?
- Возьмите его с собой… и мой тоже. Мы не знаем, что ждет вас на поверхности, - Толан сняла с пояса круглый прибор, который долгое время делал ее кальдонианкой, но теперь был ей не нужен. Затем поправила обруч и обратилась к Джонсону по связи: - К сожалению, сканирование с доминионского корабля тоже ничего не дало. Я готова лететь за вами по новым координатам. Если для спуска на планету требуется специальное снаряжение, захватите еще один комплект для мисс М’Коты.
-Профессор Закария уверила нас, что специального снаряжения не требуется, - ответил Джонсон, - Мы захватим для мисс М’Коты федеральный фазер. Вместе с Брамсом она будет выполнять функцию службы безопасности, мы не знаем, что нас ждет внизу. Согласно нашим компьютерам, ожидаемое время прибытия по координатам - 58 минут. Следуйте за нами и будьте готовы. Задача понятна?
Толан перевела взгляд на М’Коту и ответила по связи:
- Мы готовы.
М’Кота застегнула второй голоэмиттер на поясе под курткой. Оба были, конечно же, выключены.
– Задача ясна сэр, – сказала она сразу после этого. – А федеральный фазер у меня уже есть, мы с Артуром отобрали кучу фазеров и дизраптеров у Бора.
-Вы выручили ваше оборудование?! - воскликнул Джонсон, - Отличная работа, проект “Альфа”! В таком случае, берите тот фазер, который у вас уже есть. До скорой встречи. Джонсон, конец связи.
Закончив со связью, Джонсон обернулся по сторонам, наконец, его взгляд остановился на Самрите и стоящей рядом с ней профессоре Закарии.
-Еще мне понадобится ученый. Мы не знаем, с чем нам предстоит столкнуться внизу, но без научного трикодера точно не обойтись. Я могу попросить вас, профессор, или…
- Позовите кадета Джар, - предложила Самрита. - Она с научного отделения. Она как раз должна уже поесть и отдохнуть. Ну и вообще, кто откажется от такого задания… - совсем тихо добавила землянка.
-Отличная идея, у вас же есть собственный ученый, - бодро ответил Джонсон, - Приведите ее и возвращайтесь тоже. Я беру вас с собой, энсин. Вам нужна практика перед командными курсами, если вы хотите продолжать развивать свою карьеру в этом направлении. И… посмотрите, как чувствует себя мистер Ракар. Дополнительная огневая поддержка нам бы не помешала, на случай, если на планете станет опасно.
- Я хочу стать инженером… но я не отказываюсь, сэр! - быстро добавила Самрита, опасаясь, что Джонсон ее не так поймет. - Я пришлю к вам Джар и проверю, как там Ракар, - с этими словами землянка покинула мостик и направилась в кают-кампанию, где теперь уже не было профессора, зато стало на одного трилла больше.
- Тэйра, иди на мостик, для тебя есть задание! - с порога оповестила землянка и скользнула взглядом сначала по Квинтилии, потом по Делас. Ромуланка уже успела вернуть себе привычный вид и переодеться в форму, и от куртизанки ничего не осталось. Она сидела на кушетке, забравшись на нее с ногами и вывалив перед собой содержимое сумочки Ане-Деи.
_____
С Джонсоном, Толан, Закарией и кадетами
05 01 2019, 13:41:25 #462
Самрита Баккер

Тэйра, уже успевшая перекусить каким-то очень сытным батончиком из репликатора и задремать прямо в кресле, вздрогнула и обернулась в сторону двери:
- Что? Ааа, да, - слова Самриты доходили до нее с некоторым опозданием. - Да, сейчас приду.
На столе остался ее стакан, она допила воду - холодная, то что надо! - и поднялась. Ей не удалось уснуть слишком глубоко, так что сейчас она чувствовала только лёгкую сонливость, которая должна была скоро пройти.
Дверь мостика открылась с приятным знакомым шелестом.
- Вы звали, - она поискала взглядом того, кто должен быть коммандером Джонсоном. До этого она не успела его толком рассмотреть. - В чем заключается задание?
-Мне жаль отрывать вас от отдыха, кадет, но надо постараться еще немного. Мы отправляемся обратно на планету, - коротко ответил мужчина средних лет со светлыми, коротко подстриженными волосами и обветренным лицом, - Как только все соберутся, я расскажу о задании подробнее.

Самрита же осталась стоять в дверях кают-кампании, проводив Тэйру взглядом.
- Не знаете, что там с Ракаром? - спросила Самрита у оставшихся. - Его хотят отправить на планету в составе группы поиска.
Делас бережно сложила тонкий лист из кожи с каким-то рисунком на нем, запихнула в расшитую сумочку и с интересом оглянулась на землянку.
- Тари его не отпустит, - уверенно произнесла Делас. - Но он наверняка захочет, если ты ему скажешь о том, что его позвали. Наверное, я могла бы что-нибудь придумать...
Самрита крайне скептически посмотрела на ромуланку и направилась в медотсек. Недолго думая, Делас соскочила с кровати, подхватила аптечку и тоже скрылась за дверью.

Ракар боролся со сном, и эта борьба шла с переменным успехом. Сначала сон одолевал его, и Ракар плыл в каком-то сером пространстве, там были смутные тени, кажется люди, ромуланцы, другие гуманоиды, и они разговаривали с ним, он понимал о чем, мысленно реагировал, пытался начать отвечать, но что-то мешало ему отвечать, все время был не тот момент. Тени разговаривали между собой, он понимал, но когда он в очередной раз одерживал победу над сном, открывал глаза, то суть этих разговоров неумолимо ускользала от него. Оставались лишь смутные обрывки воспоминаний, которые тоже не собирались задерживаться в памяти. Ракар открывал глаза, видел белый потолок медотсека федерального катера, баджорку Тари Эйлу. Потом сон побеждал вновь и все повторялось сначала. Но он боролся, ромуланскому солдату нельзя спать, пока его долг не исполнен. И когда дверь медотсека снова открылась с таким уже знакомым звуком, хоть и неимоверно тихим, через несколько секунд Ракар уже смотрел на вошедших, не сразу опознав в них своих товарищей, потому что тени, смутные тени из сна все еще были перед глазами.
Самрита вновь остановилась на пороге и очень тихо обратилась к медсестре:
- Ракар еще спит? - одни губами проговорила она. - Как его самочувствие?
Где-то за ней, еще в коридоре, маячила еще одна тень, но внутрь она не входила.
Наконец ромуланец понял, что это Самрита. Капитан в медотсеке. Это что-то значило. Он скинул с себя сон, и уже смотрел более осмысленно.
- Капитан, - произнес ромуланец, - что-то случилось?
-Он спал минуту назад, - недовольно ответила баджорка, - И если ничего срочного не случилось, я прошу вас дать ему продолжить отдыхать.
- Ну... - Самрита замялась. - Коммандер Джонсон интересуется состоянием Ракара... - она покосилась на ромуланца. - Он хотел отправить его в группу высадки, если он уже готов, конечно.
Ракар понял, что вторую группу так и не нашли, и туда отправляется высадка. Он сел на койке, принявшись правой ладонью тереть лицо, пытаясь окончательно согнать с себя сон. Потом посмотрел на Самриту, потом увидел Делас за ее спиной, потом посмотрел на медсестру Тари с надеждой.
-Нет, - ответила Тари, - Он не готов ни к каким высадкам. И он сам это прекрасно понимает. Поэтому выйдите и не мешайте ему отдыхать. У вас много людей, его есть, кем заменить.
- Мэм, - сказал Ракар слезая с койки, - мне не будет покоя, если  я не пойду на эту высадку, там мои друзья. Наш экипаж. Кроме того, вы достаточно сделали для меня, мне не больно, вы затянули раны, опасности нет. Ромуланские солдаты во время критической ситуации в таком состоянии обратно возвращаются на свои вахты, держат в руках оружие и все такое. Тут все нормально по нашим стандартам. Может быть есть какие-то федеральные правила на этот счет, и вы не можете, из за возможности претензий со стороны Ромула, но я могу подписать необходимые документы, которые снимают с вас ответственность. И вообще, вон же я вижу – Делас, она врач, можно она посмотрит меня и признает годность? Пожалуйста.
Делас высунула голову из-за плеча Самриты:
- Я быстро его на ноги поставлю, - пообещала она с весьма таинственным видом.
Ракар благодарно улыбнулся Делас и перевел взгляд на Тари.
Тари посмотрела на Ракара, увидела надежду в его глазах, а затем вздохнула и отошла в сторону.
-Я уступаю вам только потому, что понимаю, что такое друзья и экипаж, - сказала она, - Но если из-за этого у меня будут проблемы с начальством, вы должны будете за меня заступиться.
- А вы меня тут вообще не видели, - подсказала Делас. - Вы занимались гримом Самриты - вон у нее еще кожа местами светлее, чем положено.
- Обязательно заступимся, - перебила ее землянка. - Под мою ответственность!
Ромуланка пододвинула Самриту в проходе и протиснулась к Ракару:
- А вот нечего было лезть под стрелы, - громко проговорила она, раскрывая аптечку, и шепнула: - На ноги поставлю, но потом будешь нормально долечиваться. У меня тоже нет волшебной пилюли, которая тебя моментально излечит. Только симптомы замаскирую и сил придам.
Ракар благодарно кивнул медсестре Тари.
- Да, я тоже буду заступаться, поверьте, ромуланцы это умеют, - и посмотрел на Делас, опираясь на койку.
- Это было необходимо, - с такой же громкостью, как и она, произнес Ракар, а потом также понизил голос склонив голову к ее голове.
- Хорошо, просто сделай так, чтобы солдат мог идти в бой, а потом – не важно. Отдохнуть всегда успеем. Спасибо тебе, Делас, что делаешь это для меня.
- Тогда я передам коммандеру Джонсону, что ты сможешь быть, - не слишком уверенно произнесла Самрита, глядя на перешептывания ромуланцев и посмотрела на медсестру: - Мы можем закончить с моим гримом и всем необходимым, пока летим?
-Да, садитесь, - предложила Тари.
- Да, Сэм, спасибо, что сообщила, - сказал Ракар, кивнул землянке, и целиком повернулся к Делас, ожидая ее действий.
Самрита уселась в кресло и повернулась к сестре Тари так, чтобы та могла снять грим с ее плеча. На самом деле ей просто не хотелось оставлять без внимания ромуланцев, потому что методам Делас она совершенно не доверяла.
Впрочем, как бы внимательно Самрита ни следила за действиями Делас, она мало что могла бы разглядеть: все ампулы в аптечке ромуланки были совершенно одинаковыми и отличались только парой почти незаметных обозначений, а в ручных медицинских приборах она ничего не понимала. Но зато она успела заметить, как в глазах ромуланки блеснул азарт, когда “подопытный” наконец-то перешел в ее полное распоряжение.
- Ты перестанешь чувствовать боль и взбодришься, - негромко прокомментировала Делас свои действия. - Почувствуешь силы, будто очень хорошо выспался и поел… хотя лучше бы ты нормально поел… Баккер, принеси ему что-нибудь перекусить, когда закончишь! - повысила она голос и вновь продолжила, обращаясь к Ракару: - И даже больше сил и энергии, чем обычно. Только помни, что это только кажется, и рана никуда не делась - хотя я ускорю ее регенерацию. В общем, часов 5 бодрости и активности тебе гарантировано, а потом ничего не обещаю. Может быть, свалишься и проспишь сутки, хи-хи. Это экспериментальные препараты, я их не успела как следует протестировать… - с довольным видом проговорила Делас, вводя инъекцию.
Ракар внимательно слушал инструкцию Делас, он слышал все слова, и все понял, и он благодарно с улыбкой кивнул Делас, запомнив, что срок этого  5 часов. Ему хватит. Через 16 часов после старта отсюда они достигнут станции ДС9, и в 21-00 дня, в который они прибудут на станцию у него свидание с Квинтилией, если она придет, а пока… пока инъекция Делас вошла в его шею и пошла по венам. Сначала Ракар ничего не почувствовал, он все еще с легкой улыбкой и благодарностью смотрел в глаза Делас, в ее лицо. Он улыбался ромуланке. А потом – оно заработало. И он понял, почему Квинтилия пристрастилась к стимуляторам. Точнее, он понимал и до того, он все это знал теоретически. Но он всегда знал грань и теорию, и только сейчас он почувствовал на практике. Конечно, это были не стимуляторы в том смысле, который вкладывала в них Федерация. Это был экспериментальный ромуланский препарат, для солдат Ромуланской Империи. Только что, пару секунд назад Ракар испытывал жажду, голод, слабость, желание заснуть. Все это исчезло без следа, он чувствовал силу в мышцах, готовность действовать, трезвость, и невероятную ясность мышления. Ясность, которую он мало когда испытывал.
Несколько секунд прошло, пока вещество действовало в его крови. Ракар смотрел на Делас, и только она могла видеть, что происходит с подопытным.
- Спасибо, - прошептал Ракар, посмотрев пол, потом на Делас. Потом сжал кулаки обоих рук, пробуя как это получается, потом полной грудью вдохнул воздух. Улыбнулся Делас.
- Мне нужна моя форма, - сказал Ракар, глядя на Делас, - и … нам же дадут оружие? Рукопашная мне не понравилась. Мы должны превосходить противника в силе.
- Операцией руководит коммандер Джонсон, он тебе все скажет. Какого еще противника... - Самрита подозрительно покосилась на Ракара. - Ему что, правда лучше?
-Ну-у, в некотором роде да… - протянула Делас, закрывая аптечку на замок. - Участвовать в операции сможет! А форму я сейчас принесу, - пообещала она, исчезая за дверью.
________
С Тэйрой, Ракаром, Делас и Тари
05 01 2019, 13:43:02 #463
Ракар

- Джонсон, понял, Сэм, - кивнул Ракар, и прекратил держаться за свою койку, отойдя от нее. – Мало ли какого противника мы там встретим, нужно быть готовым ко всему, - добавил ромуланец, и оглянулся на Делас, исчезающую за дверью. Ракар понимал, что факт хорошего экспериментального ромуланского стимулятора не надо было полностью раскрывать перед Тари, поэтому он просто присел на ближайший стул, чуть сгорбился.
- Да, Сэм, на самом деле я правда хорошо себя чувствую. Мисс Тари все сделала хорошо, и теперь я просто не борюсь со сном. – Ракар усмехнулся, глядя на Самриту, - все нормально, мы уже можем идти.
- Ну ладно… - протянула землянка, пока Тари заканчивала с ее гримом.
Делас вернулась спустя пару минут - с полным ромуланским обмундированием в руках. Сгрузив его на кушетку, она хмыкнула:
- Ну, развлекайтесь там! - и девушка вновь направилась на выход.
Ракар немедленно скинул голубую медотсековую федеральную рубашку, и взял свою черную водолазку, подойдя к койке, где Делас сгрузила его одежду.
- Мы вытащим наших, если они там есть, а если их там нет… то.. кое-что другое, - сказал Ракар, обернувшись к двери медотсека, куда направилась Делас. – А ты, что будешь делать ты? Делас, поешь там, пожалуйста, если еще не… это было..  вчера вечером последний раз, кажется.
- А я буду страдать! - пафосно объявила Делас, и дверь за ней закрылась.
- Ты сам-то поешь? - нахмурилась Самрита. - Твоя врач тебе рекомендовала!
Это был совсем другой уровень сознания. Уровень, на котором все ощущалось с высокой степенью достоверности,  и без защиты. И поэтому заявление Делас о том, что она будет страдать, звонко отозвалось в разуме Ракара полным понимаем того, что происходит, но у граничных реакций были и свои ограничители, которые переправляли функционирование в максимальную эффективность, поэтому Ракар, сняв голубую рубашку, отвернулся от двери, натянул водолазку, скинул голубые штаны, принялся быстро натягивать свои черные, потом обуваться.
- Сэм, - в процессе ответил Ракар, - поем, если успеем, когда высадка?
Обувшись в ботинки, Ракар начал надевать китель.
- Успеешь, - уверенно кивнула Самрита. - Еще около получаса. Но ты должен явиться к Джонсону и доложить, что готов отправляться с остальной группой.
- Понял, Сэм, - сказал Ракар, застегивая ремни кителя, итогово проводя руками по своей экипировке. – Я готов, - он коротко взглянул на сестру Тари, потом на Самриту, - разрешите идти?
Тари быстро кивнула.
- Я присоединюсь к вам, когда закончу здесь, - пообещала Самрита. Немного поколебавшись, она добавила: - Ты там поосторожнее, я бы не особо доверяла экспериментам Делас...
-Я уже закончила, - сообщила Тари, - Вы тоже можете идти, энсин. Возьмите в репликаторе для мистера Ракара полевой паек - он специально разработан для подобных ситуаций и содержит оптимальное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов для быстрого восстановления сил.
- Спасибо, - Самрита оглядела свои руки - кожа вновь стала смуглой, без болезненной бледности прото-ворт. - Отличная идея, нам сейчас не до ужина из трех блюд. Слышал? - кивнула она Ракару. - Сейчас принесу! - и девушка исчезла за дверью.
Ракар вышел вслед за Самритой в коридор, но в кают-компанию не пошел, что то удержало его от похода туда.
Вскоре Самрита Баккер вышла с двумя комплектами пайка - для себя и для Ракара. Отдав ему его набор, она кивнула в сторону мостика:
- Пойдем, отчитаемся, что ты тоже готов идти. Лейтенант-коммандер не видел твоего ранения и не знает, насколько серьезно ты пострадал. Но мне все еще не нравится вся эта затея, - она качнула головой. - Если с тобой что-то случится, ты подставишь сестру Тари.
Ракар взял паек из рук Самриты. Вгрызся в него зубами.
- Сэм, - сказал Ракар посмотрев на землянку, - спасибо что зашла за мной. Ничего не случится. Ничего, хуже того что наши товарищи погибли. А если есть шанс их спасти и я могу приложить к этому руку, то нет ничего для меня ценнее. Препарат Делас не изменяет моего сознания, напротив, он многое улучшает. Наверняка это нельзя использовать часто. Но сейчас в твоём распоряжении есть сильный ромуланский солдат, который готов выполнить задачу. Это же здорово. И я очень хочу увидеть наших, живых наших. Пойдем, Сэм.
- Ну-ну, - проговорила Самрита с набитым ртом, быстро жуя свой паек. - Не думаю, что твоя рана взяла и зажила. Просто будь осторожен и обязательно возвращайся в медотсек сразу после окончания операции, - с этими словам землянка направилась на мостик.
- Хорошо, - согласно кивнул Ракар, препарат Делас вообще способствовал тому, чтобы солдат подчинялся командирам и приказу. Ракар и так подчинялся капитану Самрите Баккер, но теперь это выглядело еще сильнее и убедительнее, - буду осторожен, капитан, - произнес Ракар, следуя за ней.
Они вошли на мостик, где их ждали остальные участники будущей группы высадки.
- Сэр, мистер Ракар готов к высадке, его отпустили из медотсека, - отчиталась Самрита с порога. И все же добавила: - Но перенапрягаться ему пока не стоит.
- Так точно, сэр, готов, - сказал в подтверждение ромуланец, потом обернулся к Самрите, но так и не нашел ответа на вторую часть ее реплики, потом вторая часть ее реплики показалась ему не важной и от повернул голову к Джонсону, полностью игнорируя присутствие ктарианки Каззы, вытянулся по стойке смирно.
Землянин сделал знак Самрите, Ракару и Тэйре подойти ближе к нему и сидящей в кресле пилота Каззе.
На мостик вошел землянин Брамс и встал за их спинами.
-План миссии таков. Мисс Казза телепортирует нас на поверхность Кальдонии III здесь, - лейтенант-коммандер показал точку на карте, -  На планете к нам также присоединиться мисс М’Кота. По словам профессора Закарии здесь находится вход в пещеру, в которой мистер Ханеш ведет раскопки древнего поселения кальдонианцев. По нашим данным, это последнее место, куда направилась ваша вторая группа. У них должен быть лагерь. Какие-то следы они должны были оставить. Мы начнем искать с пещеры, используя трикодеры, и в зависимости от того, какие найдем или не найдем улики, будем расширять круг поиска, пока не найдем их. Вопросы?
Ракар внимательно смотрел на карту, на которой показывал коммандер.
- Ясно, - ответил ромуланец, - оружие будет выдано?
Подошедший Брамс протянул ромуланцу федеральный фазер, а Самрите и Тэйре по трикодеру.
Самрита внимательно выслушала лейтенант-коммандера Джонсона и кивнула:
- Да, сэр! Что еще нам требуется подготовить перед миссией? Фонари, экипировка, специальное оборудование?
Ракар внимательно осмотрел фазер, проверил его режим, и повесил на пояс, обернувшись теперь к Самрите.
- Фонари, да, - согласился Ракар, - кроме того, в горах могут быть глубокие подземные шахты и подземные пещеры. Может быть альпинистское снаряжение, если оно здесь есть?
-Все верно, - кивнул Джонсон.
Брамс вышел из мостика в коридор и открыл одну из панелей на стене - это оказался небольшой отсек для грузов.
-Все оборудование здесь, - сказал Брамс.
-Разбирайте, команда, - прокомментировал Джонсон, - И возьмите дополнительный комплект для мисс М’Коты.
-Расчетное время до координат - 12 минут, - предупредила Казза.
Самрита первой заглянула внутрь панели: помимо трикодера она решила взять для себя наручный фонарь и альпинистское снаряжение, хотя и надеялась, что обойдется без такого экстрима. Ведь вряд ли это подразумевалось для другой группы? Представить советника Рилл, висящую на скале, было непросто.
Только сейчас, собрав все оборудование, Самрита глянула на свои ноги - она все еще была в просторных шароварах и туфлях.
- Я успею переодеться, сэр, - предупредила землянка и быстро направилась к кают-кампанию.
Ромуланец вместе с Самритой принялся доставать снаряжение и раскладывать его по комплектам. Самрита сама собрала свой, Ракар отложил снаряжение М'Коты и поднес это все к площадке транспортера, пока Самрита ушла переодеваться.
- И нам бы еще аптечку на всякий случай, если кто поранится, или если им нужна помощь, - добавил Ракар.
Землянин-СБшник тоже начал доставать оборудование. Он протянул фонарь и серебристую сумку Тэйре.
-Аптечку возьмет кадет Джар.
Тэйра хотела было возразить, что аптечка у нее есть, но потом решила, что искать свои взятые из Ни'хана вещи будет долго. Строго говоря, взяла она только один мешок (тот, куда убрала аптечку) и поясную сумку, все остальное осталось внизу... но там не было ничего необычного для кальдонианцев,  так что эти вещи они могли хоть растащить - ничего бы не случилось.
- Спасибо, - она повесила сумку себе через плечо. Должно быть, это смотрелось интересно со средневековой одеждой и гримом.
Самрита вернулась за несколько минут до того, как “Миссури” должен был прибыть по координатам, на ходу застегивая пустынный вариант офицерской формы. Именно в таком отправились на поверхность Хена и Жантарин.
- Все готовы? - она оглядела своих коллег и перевела взгляд на коммандера Джонсона, ожидая его команды.
Ромуланец окинул взглядом Самриту, вернувшуюся на мостик. Самрита подготовилась как на несколько дней пребывания в пустыне, качественно. И Ракар очень надеялся, что поиски не займут более суток, и что поиски будут удачными. Тем не менее, пустынный наряд Самриты навел на него другую мысль. Он уже подтащил к площадке транспортера снаряжение, теперь же выпрямился:
- Еще одну минуту, - сказал ромуланец, и бегом бросился в кают-компанию, из которой вернулся ровно через минуту с четырьмя металлическими флягами, наполненными водой.
- Теперь готов, - произнес Ракар, и тоже оглядел всех присутствующих, включая Тэйру, которая все еще была в кальдонианском костюме.
Лейтенант-коммандер посмотрел на всех собравшихся, затем взял протянутое ему Брамсом снаряжение.
-Мы на позиции, - сообщила Казза, - Доминионский корабль… тоже.
Джонсон активировал свой коммуникатор.
-”Миссури” вызывает Иламу Толан.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
06 01 2019, 10:45:04 #464
Тенек

18 сентября 2384 г., ночь
Орбита Кальдонии III, доминионский корабль

– 58 минут, - повторил Артур, отошел к свободной переборке и сел там на пол, прислонившись спиной, положил на колени фазер, - чем можно заниматься на орбите, чтобы достичь южного полушария за 58 минут? Почему они дрейфуют с низкой скоростью и не включают двигатели? – в принципе этот вопрос был риторическим, и кадет не ждал от него ответа… тут только коммандер мог ответить. В этом была его логика.
– И вот еще мне интересно… а сколько занимает путь у мистера Ханеша оттуда до базы, без телепорта… на ящере...? – кадет опустил голову и задумался.
– Судя по тому, что учёные так уверенно говорили, что не встретят местных в области раскопок, это очень далеко от мест обитания здешних жителей, а значит и от базы, – предположила М’Кота.
– Ну да, далеко, - ответил Артур и поднял голову, - мэм координатор, а мы сможем достичь точки над указанными координатами быстрее катера Миссури?
Толан все ещё стояла около консоли, погруженная в управление кораблём через доминионский интерфейс. Со стороны это выглядело достаточно пугающе.
– Можем, - не сразу ответила она, будто вопрос Артура дошел до нее с опозданием. - Но не будем этого делать. Зачем вам быть там раньше?
Лайтман, глядя на Иламу Толан, подумал, что вести корабль обратно к червоточине – 16 часов, и все это время она проведет стоя в интерфейсе… и еще неизвестно сколько времени уйдет на выручку второй группы. Если они там вообще живы… Кадет мельком глянул на М'Коту, которая готовилась к высадке.
– Наверное и не надо, действительно, мне просто кажется … что Доминион может обнаружить этот корабль, рано или поздно, раз он взлетел, и явиться сюда. Поэтому 58 минут подготовки к высадке – это как-то много… С другой стороны, Доминион может обнаружить этот корабль в течение того времени, когда мы будем возвращаться. Так что уж о неизбежном волноваться… Как вы думаете, мэм? Что мы будем делать, когда они явятся?
– Они не появлялись здесь 10 лет, - тихо ответила женщина. - Мы не видели следы присутствия Доминиона, пока летели к системе Кальдонии. Я не думаю, что они появятся сейчас.
М’Кота положила руку Артуру на плечо:
– У Джонсона, наверное, есть причины для того, чтобы установить такой срок, – предположила она. – Я тоже волнуюсь, Хена родом из тропиков, Жантарин – вообще с глыбы льда, а Брол – штатский и немного легкомысленный. Но, если там нет людей, угрожать им может только природа, а как защищаться от природных катаклизмов, ваши учёные наверняка разобрались за это время. Так что если с ними за это время ещё не случилось ничего плохого, наверняка и за ещё один час не случится.
Сидеть целый час без дела и в неизвестности… М’Кота этого тоже терпеть не могла, но что поделаешь! С другой стороны у них был кристалл, может быть, имеет смысл спросить про него прямо сейчас?
– Мэм, в мешке Бора мы нашли кристалл. Посмотрите его потом, или отдать вам его сейчас? Я просто подумала: вдруг это поможет в нашей грядущей высадке.
Артур взял ее ладонь в свою, их пальцы переплелись. Кадет улыбнулся М'Коте, потом перевел взгляд на Толан, ожидая, что она скажет про кристалл.
– Кристалл? - переспросила Толан. - Наверное, какой-то носитель данных... Это интересно, но сейчас я не могу отвлечься от управления. Попробуйте проанализировать его на одной из консолей здесь. Я хочу узнать, что там.
– Давай посмотрим, М'Кота, - сказал Артур, поднимаясь на ноги, принявшись вертеть головой в поисках какого-нибудь разъема для вставки кристалла данных на консолях.
М’Кота дала Артуру кристалл и пристроилась рядом, буквально «дыша в затылок».
Отыскав поблизости у консоли подходящий разъем и повертев кристалл в руке, чтобы найти точную позицию, в которой его вставлять, Артур вставил кристалл.
-Назовите характер экстренной медицинской ситуации, - раздался знакомый женский голос.
Артур оглянулся по мостику доминионского корабля, недоумевая. Снова вернулся взглядом к тому месту, где был вставлен кристалл.
– Требуется материализация доктора, - сказал кадет, - док, где вы? Дженнифер, где ты?
– Где я? - повторила Дженнифер, - Я ничего не вижу.
Толан повернулась на звук женского голоса, но никого не обнаружила.
– Что у вас происходит? - спросила она, стараясь не отвлекаться от ведения корабля.
Артур обернулся к Толан.
– Мэм, это Дженнифер, ЭМГ с Анадыря, в кристалле, это он ее скачал или она сама смогла переместиться, - Артур обернулся к консоли. – Дженни, ты … ты в компьютере, скажи, ты помнишь кто тебя переместил с Анадыря или это ты сама сумела сменить носитель?
– Иными словами, у нас чудесное воскрешение! – радостно прокомментировала М’Кота. – Выходит, перед тем как взорвать наш катер, нас обворовали, и как удачно!
– На катере был ворта, - произнесла Дженнифер, - Он активировал мою программу, а затем отключил. Я ничего не вижу. Назовите характер экстренной медицинской ситуации.
– Дженни, Дженни, погоди, - сказал Артур, прильнув к консоли. – Не бойся, что ты ничего не видишь, ты увидишь потом, немного позже. Просто тут, судя по всему нет голографических эмиттеров, которые могут тебя материализовать. Потом, когда мы вернем тебя на катер и ты воплотишься, ты все увидишь, пожалуйста абстрагируйся сейчас от темноты. Расскажи, что ты помнишь, ворта, что он делал на катере? Что он говорил тебе?
Потом Артур обернулся к М'Коте.
– Это не воскрешение, это спасение! - радостно произнес Артур.
– Да неважно, – отмахнулась М’Кота, – Я просто рада, что Дженни цела.
– И она ценный свидетель, – добавил Тенек, который уже некоторое время следил за происходящим. – Вы правы, что хотите её расспросить, но поскольку программа доктора Дженнифер экспериментальная, возможно, стоит сообщить ей, что она была похищена и находится на нетипичном носителе. Это должно помочь ей адаптироваться к ситуации.
-Моя программа была активирована в течение трех минут двадцати секунд, - сказала Дженнифер, - Где я?
Артур обернулся к Тенеку, задумался на мгновение, потом обернулся к консоли, будто такое положение могло чем-то помочь голограмме.
– Дженни, - сказал Артур, - ну да, ты слышала, наверное. Ты находишься на нетипичном носителе – кристалле данных, которым пользуются ворты и джем-хадар. И меняющиеся наверное. И все мы вместе сейчас находимся сейчас на доминионском корабле. Но ты не волнуйся, мы довезем тебя до нормального федерального катера, поставим голографические эмиттеры, и ты сможешь все увидеть. на это потребуется 16 часов как минимум, но на самом деле больше, потому что мы еще не выручили наших товарищей с другой планеты. Дженни, ты в компьютере, и ты, если хочешь и особенно если можешь  - можешь полазить по нему, узнать много нового. И расскажи, пока ты ищешь новые пути по протоколам – что происходило в эти 3 минуты 20 секунд пока ты видела ворту?
– У ворты не было экстренной медицинской ситуации, - ответила Дженнифер, - Он спросил, что я такое. Моя программа была деактивирована. Я ничего не вижу.
– Мисс Дженнифер, три минуты двадцать секунд – интервал времени, в который умещается больше действий, чем один вопрос и ответ на него. Что ворта делал в течение этого времени? Задавал ли он другие вопросы или, возможно, совершал какие-то действия? – поинтересовался Тенек. – Также прошу вас уточнить, что вы имеете в виду под словами «ничего не вижу» – физическое зрение при материализации или невозможность установить контакт с компьютером, в который сейчас вставлен носитель?
-Я ничего не вижу, - повторила Дженнифер, - Где я?
– Мэм, на этом корабле есть голоэмиттеры? – спросил Тенек координатора. – И если нет, можно ли подключить ЭМГ к внутренним сенсорам корабля?
Илама видела, что на этом корабле нет голографических эмиттеров. И она не знала, как подключить федеральную голограмму к сенсорам доминионского корабля.
– Здесь нет такой технологии, - ответила Толан. Корабль уверенно шел по проложенному курсу с заданной скоростью, что позволило ей слегка сместить внимание. Наверное, это был местный аналог автопилота. - Сейчас я ничего не могу сделать. Сохраните голограмму до того времени, как мы вернемся на “Миссури” - надеюсь, ваши инженеры смогут ее восстановить.
Тенек посмотрел на Артура:
– Думаю, мисс Дженнифер можно расспросить и позже, сейчас у неё, если сравнить её состояние с состоянием гуманоида, слишком стрессовая ситуация для эффективного контакта.
– Подумать только, этот негодяй был на Анадыре, - поморщился Артур, - но зато он скачал Дженни, что очень хорошо, - потом Артур кивнул Тенеку и снова приблизился к кристаллу, - Дженни, экстренной медицинской ситуации сейчас нет, но тебе придется немного подождать, пожалуйста, довольно скоро ты все увидишь, Самрита все сделает для тебя. А пока – деактивация.
И кадет вытащил кристалл данных, прижал его к груди, крепко сжимая в кулаке и отчаянно улыбаясь, глядя при этом на Толан.
М’Кота невольно улыбнулась:
– Артур, по-моему, тебе нужно её удочерить! Точнее нам с тобой, потому что куда же я денусь.
Толан тем временем продолжала пилотирование - их корабль следовал за USS Миссури и уже приближался к нужным координатам.
Артур повернулся к М’Коте все еще продолжая улыбаться.
– Я думаю, она не захочет, для нее и так слишком много новой информации. А сначала надо чтобы Самрита скопировала ее с этого носителя хотя бы в голокомнату на станции. Да и вообще, мы все еще делали, вместе с Освальдом, и Самритой. Слишком много родителей.
– Не вижу никаких проблем в большой семье, – хмыкнула М’Кота, – Освальд и Самрита могут быть бабушкой и дедушкой.

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS