* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
24 02 2020, 04:43:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 17
09 09 2013, 17:51:12 #120
Илама Толан

Re: Сезон 3 Эпизод 1

Променад, 12.20

Через полчаса Этел откинулась в кресле и посмотрела на результат проделанной работы. Отчет для ЗФ, еще один для Иламы, чуть более расширенный, и для нее же план занятий с кадетами. Норин оценивала идею как не самую удачную, но не спорить же с начальством. Возможно, координатор решит, что подобный опыт ее подопечным не пригодится.
Самое время внести ясность и либо приготовится получать удовольствие, либо выбросить из головы всю затею.
– Компьютер, определи местонахождение координатора Толан. – Ответ выслушала, уже выходя из офиса.
– Разве в расписании были корабли из гамма-квадранта? – Нахмурилась кардассианка.
Она остановилась чуть позади соотечественницы.
– Глинн Толан, – лейтенант протянула падд, – на корабле ответственной за неполадку была курсант Кейра. – Она немного помолчала. – Коммандер Мори полагает, что мне следует позаниматься с кадетами-тактиками.
Толан продолжала смотреть на Червоточину и думать о том, что дальше делать с кадетами. С катером - понятно, его восстановят, благо техники сообщили, что повреждения, вызванные поломкой, не были критическими. А вот кадеты...
- Я думаю, вам стоит этим заняться, - она выразительно посмотрела на Норин. - Им не терпится принять участие в операции глобального масштаба, ни много ни мало сразиться с боргом или Доминионом, - она кивнула в сторону червоточины. - Или найти предателя среди нас. Теперь они нашли виновного и как в хорошем кардассианском детективе пытаются доказать, в чем именно он виновен. Даже если трудно поверить в то, что кардассианец Латак и баджорка Кейра могли спланировать этот маленький взрыв.
Она  внимательно посмотрела на Норин, ища согласие и в лице шефа службы безопасности.
- Вы уже подумали, чем можно занять наших кадетов? Возможно, стоит включить ваши задания в общий план нашего клингона - он точно не даст им скучать. И все же, сейчас меня волнуют не кадеты.
Червоточина выглядела обычно - наверное, так сказал бы любой, кто видел ее раньше, но Толан наблюдала ее не часто. И страннее всего было, что ни один корабль не пролетал ни в гамма-квадрант, ни назад.
- Я не знаю расписания, но... - договорить она не успела, поскольку червоточина схлопнулась также внезапно, как и появилась. И снова ничего - спокойная пустая бесконечность. - Если бы я не была занята этой скучной организационной работой, я бы уже давно занялась изучением червоточины - в министерстве науки до сих пор не хватает информации! Может быть, отправить следующим заданием наших кадетов туда? Хоть какая-то польза от них будет.
– Действительно трудно поверить, – рассеянно согласилась Этел. Она сильно сомневалась, что эти двое действовали по сговору: девочка-баджорка вела себя прилично только потому, что лейтенант была выше по званию и не стала давить, но скооперироваться с равным себе кардассианином – маловероятно.
Кажется, Илама была недовольна подобравшейся командой – еще даже не командой, так, кучкой самоуверенных молодых гуманоидов.
– Всех кадетов, или только тактиков? – Уточнила без тени заинтересованности. Похоже, в учебном плане были лакуны. – Относительно последних есть кое-какие идеи. А для всех… – по ту сторону снова была лишь чернота космоса с редкими точками звезд, – можно устроить для них кое-что глобальное. Правда, не уверенна, что они не разнесут станцию с такими-то талантами. – Норин недобро улыбнулась. – Чтобы отправить кадетов исследовать червоточину, необходимо привести в порядок корабль, или дать им другой, что не слишком педагогично. Кто занимается ремонтом «Эльбы» – станционные инженеры, или юные дарования?
- Берите тактиков, они у нас самые активные, - усмехнулась Толан. - И с ними веселее всего! Сейчас техники станции занимаются безопасностью катера, когда он будет обезврежен, кадетам придется вернуться к нему и доделать то задание, которое я дала! Никогда бы не подумала, что трудности возникнут уже на этом этапе. А пока прошу меня извинить, мне нужно посетить медотсек и проверить, что с нашими раненными.
Толан направилась к медотсеку, однако не успела она сделать и пары шагов, как свет на всем Променаде пару раз мигнул, а затем и вовсе отключился - ровно на то непродолжительное время, чтобы все удивленно застыли, и успели раздаться первые удивленные возгласы "Что тут происходит?!". Буквально через пятнадцать секунд свет загорелся, и все продолжили свой путь дальше.
- На этой станции даже нет главного инженера, - раздраженно проговорила Толан. - Неудивительно, что у них все ломается. Опс, вы в курсе, что на Променаде перебои со светом?

________
Совместно с Этел Норин
« Последнее редактирование: 12 09 2013, 12:04:09 от Илама Толан »
13 09 2013, 18:05:21 #121
Мори Джанир

12:36
Командный центр

“Опс, вы в курсе, что на Променаде перебои со светом?”
- Мэм, нас вызывает глинн Толан, - с опазданием объявил очевидное Кор.
- На Променад тоже отправьте команду техников, - раздраженно бросила Мори младшему лейтенанту, а потом нажала на коммуникатор и обратилась к Толан напрямую:
- Госпожа глинн, мы в курсе проблемы и работаем над ней. Тем временем не могли бы вы подняться в командный центр? Появились вещи, которые нам требуется обсудить.

Тем временем, Променад

"Что еще за вещи", - устало подумала Толан, меняя курс и вместо медотсека направляясь к турболифту. Раненым придется еще какое-то время обойтись без визита старшего - или их быстрее выпишут, прежде чем координатор достигнет медотсека.
- Уже иду, - бросила она. Наверняка этот вызов в командный центр как-то связан с кадетами, и при этом вряд ли речь идет о катере - отчет о его состоянии ей обещали предоставить сразу после окончания проверки, а что касается саботажа, то она только что разговаривала с Этел, и та не донесла до нее никакой новой информации.

Снова командный центр

Опс встретил ее привычным кардассианским дизайном и встревоженными лицами офицеров, которые излишне старательно нажимали на кнопки на панелях и всматривались в экраны.
- Мэм, зафиксировано кратковременное отключение энергии по всему жилому кольцу.
- Причины?
- Невозможно определить, - молодой баджорец виновато посмотрел на свою начальницу, а затем, заметив появление Толан, и вовсе сник. - Но энергия уже восстановилась.
- Сама? - удивилась кардассианка.
Офицер только пожал плечами. Так сказали сенсоры, а им он привык верить.
-  Я слышала, что на станции нет старшего инженера, - глинн уселась в свободное кресло научного офицера, который тоже отсутствовал, и посмотрела на Мори с легким ехидством. - Неужели без него станция начинает разрушаться? Может быть, вам попробовать его вернуть с Бэйджора?
Мори хмуро посмотрела на координатора “Альфы”. Этим утром все шло не так, невозможно было даже поверить, что всего за несколько часов может столько всего произойти.
-Прошу вас пройти в мой офис, - она показала глинну на двустворчатую дверь на верхнем уровне ОПС, - А я тем временем попрошу присоединиться к нам еще нескольких офицеров.

May we all walk with the Prophets...
14 09 2013, 12:05:55 #122
Этел Норин

12:42
Офис командующего станцией

Старая добрая паранойя взыграла, едва Променад погрузился в темноту. Перебои с электричеством бывают в новых или мятежных колониях, но на космической станции не допустимы. Волевым усилием Этел подавила желание повернуть в Опс и вместо этого направилась в офис СБ, чтобы оттуда попытаться разобраться в произошедшем.
Авария катера, открытие червоточины без видимых на то причин, неполадки с оборудованием… удивительно, что ДС9 пережила последнее десятилетие. Когда Терок Нор находилась под кардассианским командованием, подобного не случалось.
Стоило женщине сосредоточиться на выведенной на монитор информации, как раздался сигнал коммуникатора:
– Мори вызывает Норин. Лейтенант, прошу вас подойти в мой офис. – Голос коммандера показался встревоженным, хотя, может действительно показалось.
– Вас поняла. Сейчас буду.
А несколько минут спустя уже наблюдала, как баджорские офицеры в Опс стараются вежливо игнорировать ее появление. Приятно – хоть что-то в этом мире не меняется. Стараясь сдержать улыбку, Этел поднялась в офис командующего, порог которого переступила с самым бесстрастным выражением лица, на которое только была способна.
– Коммандер Мори?
– Присаживайтесь, лейтенант Норин, – баджорская командующая указала Этел на кресло напротив своего собственного стола. Во втором кресле уже сидела Толан и со скептическим выражением лица наблюдала за всем происходящим.
Коммандер отвернулась от кардассианок и еще раз нажала на свой коммуникатор. За минуты, которые они с одной глинном ожидали прибытие другой, она уже несколько раз пыталась активировать дельту, но привычной реакции не следовало. И все это на виду у кардассианок… Наконец, Мори сдалась, выглянула из офиса в ОПС и обратилась к подчиненным:
– Господа, проверьте состояние внутренней связи, кажется, она тоже отключилась. И вызовите мне доктора Камарго или кого-то еще из медиков.
– Коммандер, вы можете объяснить, что здесь происходит? – не выдержала Толан. – Зачем вам потребовалось присутствие главного врача?
Поломки случаются, – это Толан знала хорошо. На Кардассии, разрушенной Доминионской войной, сложно было удивить кого-то отключением энергии – ей даже приходилось преподавать в лекционных залах  отсутствующими компьютерными системами и контролем температуры. Но, очевидно, происходящее на станции выходило за пределы стандартных поломок, неизбежно случающихся на старых станциях вроде Терок Нора. Вот и сейчас коммуникатор баджорки превратился лишь в бесполезную брошь.
– И как все это связано с вашими неисправностями?
Коммандер закатила глаза.
– Именно чтобы обсудить то, что происходит, я и собираю старших офицеров станции, глинн Толан, – она вернулась к своему столу, обошла его и села в кресло, – Но раз вам так не терпится, я вкратце обрисую ситуацию. В 12 часов 16 минут по станционному времени открылась Баджорская Червоточина, однако, мы не зафиксировали корабль, который бы через нее прошел. Другой причиной для открытия может быть… кхм… – Мори кашлянула – для того, что она собиралась сказать, аудитория была крайне неподходящая, – Может быть активность Пророков. Обе версии сейчас нами разрабатываются. Связано ли с одной из них увеличение неполадок с системами станции тоже предстоит выяснить. Однако, может оказаться, что ситуация станет еще серьезнее в течение нескольких часов, и поэтому мы должны позаботиться об обитателях станции. Лейтенант Норин, стандартный план эвакуации гражданского населения должен быть среди процедур вашей службы, не так ли?
– Так точно, – кивнула Этел.
Веселое назначение ей досталось – обхохочешься. Еще бы уменьшить градус религиозного фанатизма.
– Инопланетяне из червоточины могут угрожать безопасности людей на станции?
Неужели им не понравилась идея мирного сотрудничества, воплощенного в проекте «Альфа»? Норин почувствовала раздражение: врага нужно понимать, чтобы иметь возможность прогнозировать его действия; логика баджорских «пророков» оставалась за пределами всего, с чем ей приходилось сталкиваться раньше.

Добро и зло – это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.
14 09 2013, 20:59:49 #123
Тенек

Лазарет. С 11-15 до 11-20

Тенек подошёл к доктору Камарго и без лишних вступлений перешёл к делу.
- Доктор, несмотря на инъекцию азинолиатина, Макдауэл испытывает сильную боль. Кровяное давление в норме, отклонений от обычной картины при сотрясении тоже нет. Я предполагаю пониженную восприимчивость к препарату. Можно было бы заменить  азинолиатин на теракин, но если он обладает пониженной восприимчивостью не к конкретному анальгетику, а ко всей группе препаратов, это будет малоэффективно или неэффективно. Я предложил бы изменить расписание использования волнового индуктора и использовать его сейчас, как для инициирования сна, так и для снижения боли.
Оставив пациентов на попечение младшего медицинского персонала, доктор Дэниел Рауль Камарго посвятил себя единственно разумному по нынешним меркам занятию - составлению рапортов и корректировке медицинских карт. Человек, полагающий, будто бы жизнь во всем ее многофункциональном разнообразии начинается с рождения, глубоко не прав. Жизнь во всем ее многофункциональном разнообразии начинается с заполнения медицинской карты. Медицинская карта, всегда подозревал Камарго, - это своего рода варп-двигатель от бюрократии, величайшее изобретение человечества с тех пор, как в 1999 году индульгенция потерпела полный необратимый крах. И верно. Хочешь изучить ближнего своего - ознакомься с его болячками. Частота заболевания герпесом скажет куда больше, чем самый скрупулезный отчет.
Рутинная работа нравилась Дэниелу; пациенты, игнорирующие предписания доктора, - нет.
- Мистер Тенек, - начал Камарго, рука как-то сама собой потянулась к трикодеру. Тахикардия, расширенные зрачки - все это было видно и без сканирования. Вулканцы. Интересная раса. Полагают себя иммунными к любой стрессовой ситуация, забывая - примерно такого же мнения о себе придерживается помещенный в зафиксированную колбу нитроглицерин. Одно неверное движение и... - Скажите лучше, как вы себя чувствуете. Не ошибусь, предположив, на помощь мистеру Макдауэлу вы пришли первым? Голова не кружится?
Нитроглицерин с телепатическими способностями - вот кем были вулканцы. Но разве ж от них добьешься признания?
Камарго поднялся на ноги. Доктор излечи себя сам! - к вящему разочарованию мистера Тенека, явно был не его вариант.
Тенек ответил на вопросы доктора последовательно:
- Нет, первым мистера Макдауэлла обнаружил мистер Лайтман, я пришёл на его вызов. Голова не кружится, других негативных ощущений тоже нет. Я не получил сколько-нибудь значительных травм, коммандер. Но что вы думаете насчёт Макдауэла?
- Не бывает «сколько-нибудь значительных» травм. Любая травма - значительная. Крохотный порез тоже может привести к заражению крови. Вам ли, собственно, не знать. Макдауэл получил всю необходимую помощь. К утру будет здоров. А как насчет вас? Нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности как медика, но сомневаться в вашей объективности имею полное право. Сильно кружится? Голова.
Никаких глобальных отклонений от нормы сканирование не выявило, что в общем-то не было удивительно. Минимальных достаточно вполне.
- Вы уверены, с вами все в порядке? Ничего не хотите сказать? - ни на что не намекая произнес Камарго. - Так уж вышло, единственная раса, которая полностью взяла под контроль собственную физиологию - это борг. Нам с вами до них расти и расти.
Тенек задумался.
- Физически я не чувствую ничего негативного, - медленно произнёс он, стараясь тщательно проанализировать свои ощущения. - Не знаю, существенно ли это, но то, что случилось сегодня очень похоже на одно воспоминание. Чужое воспоминание. Пожалуй, единственное, что беспокоит меня в течение последних часов, это то, насколько похоже случившееся сегодня с момента сбора участников группы “Альфа” и до возвращения катера на станцию, на то, что было в этом воспоминании. Исключая жертвы и серьёзность травматических ситуаций и включая то, что обладатель этого воспоминания во время тех событий получил сотрясение мозга.
- Ну вот и ответ, - потер руки Камарго, - вам - постельный режим. Освальду - двойную дозу успокоительного. И анальгетика, я же щедрый. Слышите, сестра?
Сестра слышала.
- Коварная штука жизнь. Коварная штука - эмоции. Эмоции имеют свойство накапливаться. Эмоции имеют свойство впитываться. Вы телепат, вы - губка. Хотите или нет, вы - губка. Освальд? Освальду не повезло. Знаете игру «передай другому»? Само собой не знаете. Мячик бросают - мячик ловят. Эмоции - мячик. Вы мячик поймали, удивились мячику - бросили обратно. На кой черт вам чужой мячик? Бедняга Освальд - восприимчивая психика! да и головой приложился знатно - ваш мячик поймал. Цикличная такая игра. На любителя. А теперь - постельный режим. Будьте умницей, порадуйте доктора.
Тенек посмотрел на доктора в некоторой задумчивости. Губка… он бы это так не назвал. Скорее - проводник электричества. Впрочем, метафоры были не так существенны, как смысл случившегося.
- Я сожалею, что переоценил свои возможности и причинил вред человеку, которому должен был оказать помощь, - ответил он доктору Камарго. - Разумеется, я воздержусь от применения как телепатии, так и эмпатии до тех пор, пока эта проблема не будет решена. Вы не будете возражать, если перед тем как исполнить ваше предписание, я посвящу некоторое время медитации? Это сделает предстоящий отдых более эффективным и целительным.
Камарго кивнул.
Нашлись дела поважнее.

/Совместно с доктором Камарго/
_
« Последнее редактирование: 14 09 2013, 21:18:32 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
14 09 2013, 21:00:44 #124
Тенек

Лазарет. С 11-20 до 11-55

Тенек вернулся к своей койке. Для медитации не доставало элементарного комфорта, но комфорт - вещь необязательная, тем более, что к постоянному присутствию постороннего человека всё равно придётся привыкать.
Если доктор Камарго прав, и ответ нужно искать в прошлом, следовало мысленно вернуться в ту точку, когда чужое воспоминание стало собственным, и понять, почему сейчас оно оказалось сильнее Тенека. Вулканец прикрыл глаза и представил себе пламя свечи: изменчивое, яркое, настоящее…
Это случилось чуть больше года назад. Если бы Тенека попросили назвать точное время, он, пожалуй, смог бы сообщить его с точностью до минуты, и не только из-за расовой привычки к педантизму - событие было не из повседневных.
Планета Латея в широких кругах была известна мало, и конечно, куда меньше, чем Райза, а между тем, у этих планет было нечто общее. Райза благодаря превосходным климатическим установкам превратилась из бурной и неприветливой планеты в фешенебельный курорт, а Латея некогда была выбрана именно за свою неприветливость: чтобы в самых жёстких условиях тестировать климатические установки. Как это часто бывает, одно высокотехнологичное производство потянуло за собой другие, и вот за каких-то два века Латея стала одним из крупнейших центров приборостроения.

Тенек прибыл туда на семинар по диагностическому оборудованию для медицинских центров. Экспериментальные установки работали как надо, погода мало чем уступала райзианской, и вечерами, после окончания занятий, Тенек уходил на несколько часов в горы. Там он и находился, когда одна из климатических установок вышла из строя, и разразилась буря. Буря была впечатляющей. Разве что электрические бури в Горниле могли её превзойти. Тенек укрылся в расщелине и стал наблюдать - зрелище бушующей стихии всегда интересовало его, оно напоминало о силах природы, которые никогда и никто не сможет укротить полностью.
Когда ветер уже начал стихать (впрочем, он оставался ещё довольно крепким),  в поле зрения мелькнул предмет, которого Тенек никак не ожидал увидеть - прогулочный катер; такие катера командированные на Латею специалисты часто брали для путешествий над поверхностью планеты в свободное время. Катер безусловно был повреждён. Выбравшись из расщелины, чтобы лучше видеть, Тенек заметил, что полёт катера неровен: его бросало из стороны в сторону, то и дело он  резко терял несколько метров высоты, словно проваливаясь в воздушную яму. Как раз в тот момент, когда вулканец подумал, что у катера мало шансов долететь до подходящего места посадки,  его резко швырнуло в сторону а потом словно бы рвануло вниз. Тенек поспешил к месту падения.
Падение было неудачным. Землянин, которого вышвырнуло из кресла пилота, был без сознания, налицо были признаки шока. Но хуже всего было то, что вдребезги разбитыми оказались как аварийный маяк, так и аптечка. Проблема с маяком решалась легко - Тенек включил маяк из своего снаряжения, но вот походная аптечка, даже дополненная им самим, была явно недостаточна для такого случая. Стараясь действовать как можно быстрее, он остановил наружное кровотечение и зафиксировал переломы, а также ввёл порцию наиболее подходящего обезболивающего из своего скудного арсенала, однако шок не проходил, и у Тенека не было уверенности, что пострадавший доживёт до прибытия бригады скорой помощи. Оставался единственный выход - разделить боль с пациентом, ослабить её и вывести его из состояния шока телепатическим путём.
Если бы на месте Тенека был опытный телепат, не случилось бы ничего непредвиденного, но сам он опытным телепатом ещё не был. Его подготовка была лучше чем у вулканцев не целительских специальностей, но это была всего лишь ученическая подготовка, опыта аналогичной самостоятельной работы, тем более в сложных случаях, у него пока не было. И потому заслониться абсолютно ото всех мысленных образов пациента ему не удалось - одно, особенно яркое и неприятное воспоминание, вызванное по всей видимости травмой, всё-таки прорвалось в его сознание.

Когда катер скорой помощи прибыл, шансы пациента на выживание стали заметно выше. С некоторым трудом врачи бригады оторвали от него вулканского студента и занялись пострадавшим сами. Тенека же усадили в сторонке, а по прибытии передали на попечение местного советника.
Советник телепатом не был. Это был немолодой человек, и главными движущими силами его работы были эрудиция и опыт, сопереживание и здравый смысл. Он неплохо разговорил Тенка  и немало способствовал тому, чтобы за следующие четыре дня он пришёл в относительное подобие нормы. На исходе четвёртого дня Тенека пригласили к его невольному пациенту.
Лейтенант-коммандер Химмель, не обладал яркой внешностью и на первый взгляд выглядел даже простодушным. Но взгляд его был взглядом умного и проницательного человека, а ранние морщинки на лице свидетельствовали о незаурядном характере.
- Я благодарен вам за помощь, мистер Тенек, - сказал он. - То, что вы сделали было довольно самоотверженно.
Тенек возразил, что всё сделанное было единственно возможным выходом из положения, и благодарить с таким же успехом можно было бы гипоспрей с анестетиком.
- Как скажете, - пожал плечами Химмель. - Но есть другая проблема. Я, видите ли, немного собственник в отношении своего сознания, и поэтому мне хотелось бы знать, какая часть моих воспоминаний принадлежит теперь не только мне.
К счастью, Тенеку не пришлось в этот момент решать этическую проблему - выбрать ли ложь во спасение или горькую правду - он мог с чистой совестью описать всё то, что отпечаталось в его мозгу в тот короткий миг, когда его защита была разорвана болью и гневом Химмеля.
- Да, - сказал Химмель. - Тяжелый момент. Тем более тяжёлый, что я был тогда неправ. Бывает группа гибнет из-за того, что все слишком уж единодушны, чтобы не сказать упрямы, а в нашем случае, именно недостаток единодушия и отсутствие признанного лидера погубили многих и только чудом не погубили всех.
Химмель грустно помолчал.
- Я был тогда всего лишь энсином, и страшно боялся, что если я вплету свой голос в общий спор, хаос только усилится, и катастрофы будет не миновать.  Я решил, что будет правильнее всего промолчать и просто честно выполнять свой долг, но этого оказалось вовсе недостаточно. Я должен был сказать то, что было у меня на душе! Может это и не помогло бы избежать несчастья, но - кто знает? - может и помогло бы, как вы думаете, а?

Тенек открыл глаза.
Вот оно. Вот почему воспоминание Химмеля проснулось внутри него - не только из-а того что ситуация слишком уж походила на ту, свидетелем которой он стал сегодня, но и потому что сам Тенек совершил ошибку. Увидев, что спор далеко ушёл от конструктивного русла, он промолчал и решил, что будет достаточно всего лишь честно выполнять свой долг. А если бы не промолчал? Возможно, ему пришлось бы заговорить слишком громко - непривычно громко, не так как бывает во время дискуссий у вулканцев. Возможно, это не привело бы ни к чему лучшему. Но - кто знает? - возможно, ему удалось бы предотвратить то, что позднее случилось с “Эльбой”.
“И ещё одно”, - сказал себе Тенек, - “После случая с Химмелем я должен был поговорить о случившемся с опытным телепатом, не смотря на то, что по моим представлением, мне удалось справиться самому…” Сейчас он без лишних сомнений сделал бы это, но проблема была в том, что найти опытного телепата сейчас на станции было более чем затруднительно. Если на то пошло, на станции не было даже просто советника, и при мысли, кем бы его можно было заменить, на ум приходил разве что настоятель баджорского храма.
_
« Последнее редактирование: 15 09 2013, 09:53:01 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
_
14 09 2013, 23:01:44 #125
Мастерский произвол

12:16-12:42

где-то на Транспортном кольце

- ...Глинн Толан находится в своем кабинете, расположение - Транспортное кольцо, - услужливо ответил компьютер вулканке и даже вывел на экран схему станции  с помеченным путем к нужному энсину Т’Влар месту.
Но когда Т’Влар добралась до кабинета глинна Толан через полчаса, то поняла, что опаздала - помещение было пустым, а его владелица успела уйти по каким-то своим неотложным координаторским делам. Это вынуждало вулканку искать другой способ найти глинна Толан или вовсе отказаться от этой затеи. В раздумьях, девушка пошла по коридорам, изучая и запоминая обстановку, а через некоторое время решила предпринять еще одну попытку.
- Компьютер… - сказала энсин Т’Влар, но компьютер молчал…

Станционная школа

...Младший лейтенант Мария Баторина почувствовала приступ тошноты. “Только не сейчас”, - с досадой подумала она, машинально опуская ладонь на живот, который еще не начал округляться, - “Только не перед женой лейтенанта Метьюза…”
Миссис Метьюз стояла перед ней, прямая и нахмурившаяся, одну руку положив на плечо своего сына, корчившего гримасу учительнице. В другой руке суровая родительница держала падд с тем самым эссе, за которое Мария вчера поставила неудовлетворительную оценку. Младший лейтенант сглотнула.
- Так вот, насчет успеваемости вашего сына… - начала она, как вдруг свет в школе и на всем Променаде мигнул, а затем и вовсе отключился.
- Что тут происходит?! - воскликнула миссис Метьюз, мгновенно переключая свой гнев на более срочный раздражающий фактор…

Каюта Патрика Кэррингтона

...Лейтенант Патрик Кэррингтон опаздал на службу в лазарет. Точнее, строго говоря, сегодня была не его смена, а Эвен Оро, но разлепив глаза, медик обнаружил несколько пропущенных вызовов. Случилось что-то непредвиденное, с тоскою понял он. А, и еще новый начальник прибыл… Наконец-то! В последние несколько месяцев, после отбытия доктора Торана, функцию главы лазарета выполнял он, лейтенант Кэррингтон, но  сам понимал, что справляется с этим плохо. Слишком много стресса. Стресс медик снимал в баре Кварка - там подавали альтаирианский бренди. И клингонский мартини. И даже настоящий ямайский ром. Патрик, вопреки своему ирландскому происхождению, только начинал открывать для себя мир алкоголя, а потому все еще не умел рассчитывать свои силы.
Поднявшись с нерасстеленной постели и одернув мятую форму, в которой он вчера ночью завалился спать, Патрик поплелся к двери в ванную - что-то подсказывало, что мятная пастилка и небольшая доза стимулятора сегодня его не спасут. Вопреки его ожиданиям, дверь не отошла плавно в сторону, и лейтенант впечатался в нее лбом…

Кварк’c

М’Пелла закончила свою утреннюю смену у Кварка и рассчитывала провести обеденные часы в голо-комнатах. По слухам, Вик Фонтейн, наконец, устроил караоке, и дабо-девушка надеялась надеть платье в забавном земном стиле и потанцевать на сцене с микрофоном.
Но когда девушка подошла ко входу голокомнаты, она нашла там разочарованного Морна.
- Что теперь? - раздраженно спросила она.
Обычно разговорчивый лурианец только покачал головой и показал на совершенно пустое помещение с голыми стенами. Голопроекторы не работали…

Лазарет

Эвен Оро заранее невзлюбила этот проект. Много шума, много официоза, много инопланетян, кардассианка-координатор и молодые люди с завышенным мнением о себе и своих силах. И теперь некоторые из них оказались в медотсеке - весьма ожидаемо.
Пока доктор Камарго занимался с наиболее пострадавшими, она следила за показаниями сенсоров. Все в пределах нормы... - Оро уже успела заскучать, как внезапно монитор с медицинскими показателями кадета Баккер мигнул и отключился. Оро перевела взгляд на молодую девушку: та как ни в чем не бывало болтала с андорианкой. Когда медсестра вернулась к сенсорам, они вновь работали, как и всегда. Может быть, ей показалось?..

Ангар 8а

Тар Мари с интересом наблюдал за работой техников, крутящихся вокруг катера. Он бы с удовольствием и сам поработал над поломкой, но две суровые кардассианки - координатор и шеф службы безопасности - отстранили на время всех кадетов, "пока здесь работают взрослые". Внутренности шаттла интересовали молодого инженера куда больше, чем полет вокруг станции, и про себя он ругался на не в меру активных участников проекта - вместо того, чтобы ломать это транспортное средство, они могли бы его усовершенствовать!
Сейчас же ему ничего не оставалось, как покинуть ангар и использовать выпавшее ему  свободное время как и положено - например, в "Кварк'c". Однако двери и не думали открываться. Он сделал шаг назад, и они расступились, но когда снова подошел к дверям почти вплотную, те сдвинулись, оставив буквально пару сантиметров просвета...
15 09 2013, 13:59:14 #126
Освальд Макдауэлл

Лазарет, 11:23-12:07

Миловидная медсестра сделала две инъекции подряд. "Зачем два раза-то? Двойная доза или два препарата? Двойную дозу ведь можно и в один гипоспрей зарядить. Или нельзя? Нет, точно можно, нам же об этом рассказывали на занятиях." - думал Освальд, но подтвердить или опровергнуть свои догадки не успел - медсестра уже испарилась. Наверное, это было к лучшему.
С того момента как ушла коммандер Мори, Освальд несколько раз начинал думать о том, как исправить положение. Даже если из лазарета выпустят утром, дальше что? Продолжать ковыряться в планах катера, или пойти и высказать так называемым "лидерам группы" всё что он о них думает? Сам-то хорош оказался: весь брифинг молчал, ничего конкретного не предложил, да ещё и на катер зачем-то полез, хотя была реальная возможность остаться на станции и избежать травмы. Прямо образец человеческого раздолбайства, а не участник элитного проекта. Ещё и на письмо родных ответить надо. Как же будет смеяться сестра, когда узнает обо всём этом. Лучше вообще не писать никаких писем, правда, тогда есть вероятность, что родители станут его искать и, в конце концов, решат сами прилететь на ДС9...
Отогнав страшную картину семейного воссоединения в этом самом лазарете, Освальд закрыл глаза и сосредоточился на голосах других обитателей лазарета. Мало что удавалось разобрать, но одно слово он уловил совершенно точно: "крыса"! Тут же вспомнил очаровательную Веронику Хардин, которая всё свидание без умолку трещала о тонкостях ухода за земными грызунами. Улыбнувшись было приятным, в некотором смысле, воспоминаниям, Освальд заметно помрачнел, когда понял, что земным крысам вообще-то неоткуда взяться на кардассианской станции, а значит крысы, возможно, тоже были кардассианскими.
Отогнав ещё более страшную картину пожираемых шестиногими тварями звездофлотовцев, он снова стал прислушиваться к чужим голосам, надеясь услышать хотя бы что-нибудь о произошедшем на катере или о возможных последствиях для участников.

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
15 09 2013, 17:55:04 #127
Тенек

Лазарет. С 11-55 до 12-42

Закончив медитацию, Тенек принял горизонтальное положение, как ему и было предписано и мысленно распланировал дальнейшие действия. Медперсонал был в курсе инцидента с кадетом Жантарин, значит, покусавшее её животное наверняка уже распорядились поймать и исследовать. Других неотложных дел не было, разве что его обещание осведомить лейтенанта Норин и доктора Камарго о своём предложении относительно аптечек. К счастью, общение с собственным паддом не могло рассматриваться как нарушение постельного режима, и Тенек набрал на нём короткий текст и отослал его адресатам. В начале проекта и в начале собственной работы на станции у старших офицеров безусловно было много дел, так что не стоило донимать их личными визитами; намного лучше было предоставить им ознакомиться с его предложением в удобное для них время. Не говоря уже о такой мелочи, как то, что Тенек в данный момент не мог разгуливать по станции, даже с самыми серьёзными и благими целями.

Тенек начал уже было подготовку к глубокому расслабляющему трансу, как обратил внимание на то, что звук приборов работаяющих поблизости чуть заметно изменился. Вулканец приподнялся на локте. В этот же самый момент, кто-то из медперсонала, указал стоявшему рядом на один из мониторов, а в отдалении послышалось негромкое восклицание. Пожалуй, всё это могло свидетельствовать только о том, что оборудование действительно дало сбой. Теперь и речи не могло быть о том, чтобы отключиться: всё, что касалось медотсека, касалось и его, вне зависимости от того, числился он в данный момент врачом или пациентом.
Однако, некоторое время ничего особенного не происходило. Казалось, это был небольшой сбой в работе энергосети, не более того. Тенек мысленно назначил себе временной промежуток, в течение которого продолжит наблюдать за ситуацией, если за это время ничего не случится...
В этот момент отключились два прибора, и это вызвало у персонала куда больше беспокойства, чем в первый раз: во-первых, потому что энергосистема лазарета имела дополнительную защиту от колебаний энергии, и подобные вещи в нормальных условиях не должны были происходить, а во-вторых, потому что два сбоя в течение получаса свидетельствовали о проблемах, с которыми не справились в полной мере ни трансформаторы, ни источники резервного питания.
Была запущена диагностика, и Тенек напряг слух, стараясь уловить обрывки разговоров, относительно её результатов. Судя по услышанным им фрагментам, произошла утечка энергии, но её причина оставалась неясна - все приборы были в порядке.
Тенек сел на кровати: транс безусловно отменялся. Обыкновенный сон - тоже.
_
« Последнее редактирование: 17 09 2013, 19:57:06 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
_
16 09 2013, 18:47:31 #128
Мори Джанир

12:43
Командный центр

— Камарго - Опс, уже в пути.
Воспользоваться экстренной медицинской телепортацией? Соблазнительно. Глупо и опрометчиво. Камарго бежал.
Телепортация ему нравилась. На целых несколько мгновений ты перестаешь существовать для вселенной, ты свободен, тебя нет. Это почти как сон, с той разницей, что нет нужды закрывать глаза. Одно сплошное здоровенное удовольствие.
Камарго бежал.
Двери лифта шипели.
— У меня несколько вопросов, - начал с порога Камарго, - в сущности один, он предсказуемой: какого, мать его, дьявола?
- Ээээ… - офицеры командного центра явно не привыкли к поспешно появляющимся и ругающимся старшим офицерам, поэтому смотрели на Камарго крайне удивленно.
- Коммандер Мори собрала совещание в своем офисе, - наконец, пришел в себя Кор, - Там уже глинн Толан и глинн… то есть лейтенант Норин. Наверное, они уже начали без вас… - тут баджорцу пришлось сделать паузу, чтобы отогнать воображаемую картину того, как две кардассианки и баджорка пьют чай в ожидании, когда доктор к ним присоединится, - Мы не могли вас вызвать вовремя, потому что станционная связь какое-то время работала с перебоями.
- И подпространственная тоже, - добавил светловолосый человек с места офицера по науке, - Но теперь все в норме, и мы даже получили сообщение, которое может вас заинтересовать, коммандер. Кажется, нам для проекта нашли психолога, и он летит к нам. Очевидно, будет под вашим командованием, сэр.

12:56
Офис командующего станцией

– ...Инопланетяне из червоточины могут угрожать безопасности людей на станции? - спросила Этел Норин.
- Пророки… то есть инопланетяне из Червоточины… они… - задумчиво начала Мори, - Иногда сложно понять, чего они хотят, но обычно они никому не угрожают. Однако, есть еще Призраки Паа и некоторые ситуации, когда нам всем лучше держаться подальше от Червоточины. Понимаю, это немного туманное объяснение… - Мори встряхнула головой и сновь вернулась к серьезному тону, - Значит вы, лейтенант Норин, думаете, что дело в инопланетянах из Червоточины? А вы, глинн Толан?
Толан, при всей серьезности ситуации, едва смогла сдержать улыбку. Более того, в более дружественной компании она наверняка бы рассмеялась такой очаровательной шутке, однако сейчас со всей серьезностью ответила:
- К сожалению я мало знакома с религиозными верованиями вашего народа, коммандер, - она выразительно посмотрела на Мори. - Однако прежде, чем выдвигать какие-либо предположения, я бы хотела как минимум взглянуть на показания сенсоров. Пока я могу предположить две причины поломок: системные неисправности станции, возможно даже компьютера, учитывая их глобальный характер, либо, как вы и предполагаете, влияние извне. Мы все видели, что Червоточина открылась - не могло ли что-то пройти сквозь нее? Что-то, что вы не заметили?
- Я тоже склоняюсь к этому варианту, - кивнула Мори, - И не склонна подозревать Пророков. За показаниями сенсоров сейчас как раз наблюдают и, как только появится что-то…
Договорить Мори не успела, потому что двери кабинета открылись и на пороге появился доктор Камарго...

— Замечательно, - кивнул доктор, направляясь в офис командующего.
— Прошу простить за опоздание.
Вероятно, от него ожидали многословия; вероятно, не удивились бы красноречию. Не та ситуация.
— Что случилось? Я слушаю.

May we all walk with the Prophets...
16 09 2013, 19:47:59 #129
Энтони Сомерс

12:36
Коридоры станции

Энтони покачал головой. Не научились они еще понимать друг друга. Что ж, со временем это придет. Но сейчас бесполезно объяснять Квинтилии, что дело не в поиске виноватых и не в суде Линча – дело в информации, которая иногда лучшее оружие, даже против своих. Особенно против своих.
Кейра не спешила отвечать, а времени на многозначительные паузы у них не было – до Опс не так далеко, а План еще не готов.
– Не путай нас с Лайтманом… или с Валардисом. – Улыбка, которую трилл, идущая впереди не могла видеть, звучала в голосе. – Что ты предлагаешь?
Квинтилия грациозно развернулась на пятках.
- Мой план построен на разделении обязанностей. Вы заходим в командный центр под предлогом простого детского любопытства. Я беру на себя Мори… нет-нет, не возражайте, я уже знаю, что ей сказать, - Квинтилия хитро улыбнулась, - А тем временем один из вас отвлекает одного из операторов ОПС, а второй - быстро ищет нужную информацию. Очень удобно, что у нас разнополая команда. Если оператором окажется девушка - отвлекать ее будет мистер Сомерс, а если мужчина - честь соблазнять его выпадет Кейре. Все очень просто.
Он тоже знал, что сказать коммандеру Мори, тем интереснее послушать, какие аргументы станет использовать кадет.
- Чем проще план, тем больше шансов на успех? – Комментариев относительно «лавров капитана Кирка», которые якобы «не дают ему покоя» не последовало, чем Энтони был несказанно рад – сколько можно то? – А кто отвлечет остальных офицеров в Опс?
Кадет Перим обернулась на курсанта Кейру, но та предпочла пока не реагировать на новость, что ей придется кого-то соблазнять. Квинтилия двинулась по коридору дальше, увлекая за собой согруппников.
- А какое дело остальным офицерам ОПС до пары кадетов, решивших удовлетворить детское любопытство? Коммандера Мори-то я планирую все равно увести в ее офис.
“Чтобы никто не слышал, о чем мы с ней будем разговаривать”, - мысленно добавила про себя кадет Перим, - “А то только конкурентов не хватало.”
За этим разговором кадеты дошли до турболифта. План еще находился в разработке, но на дорогу в командный центр еще было достаточно времени, чтобы додумать его.
Кейра хмыкнула и решила вступить в обсуждение:
- Есть у меня один знакомый офицер в ОПС... Жаль только не успею за бабушкиными пирожками сбегать. - Кейра взъерошила челку. - Как показывает опыт, остальные офицеры не сильно обращают внимание на залетных курсантов, если кто-то ими занимается.
По мнению энсина, полагаться на незаинтересованность персонала станции, особенно после случившегося с катером, было несколько самонадеянно. С их стороны не заметить, что посторонний человек копается в компьютере – непрофессионально. Но Энтони готов был сыграть по правилам Квинтилии, чтобы посмотреть, что из этого получится. Его даже не смущало, что сама Квинтилия в этот момент будет в офисе коммандера, а, следовательно, как бы, не при чем. Больше одного кадета из командного состава в группе – вот то задание, которое они провалили в первую очередь. И пока несколько не могут решить, кто из них самый умный, все остальные лишены возможности нормально работать.
– Отлично. – Он подмигнул Кейре. – Если не получится, наказание будем отрабатывать вместе.
- А, - Кейра беспечно махнула рукой и хитро посмотрела на спутников, - Меня и так уже будут расстреливать за импульсные двигатели, терять мне уже нечего. К тому же в ОПС я разузнаю имя того негодяя, кто отключил протоколы безопасности и поставил жирное пятно на мою безупречную репутацию.
Турболифт поднимал их в Опс, и тут вдруг стремительное движение резко прекратилось, свет мигнул, после чего погас вовсе.

« Последнее редактирование: 16 09 2013, 22:55:26 от Энтони Сомерс »

Когда перед вами два пути – выбирайте третий.
17 09 2013, 17:45:27 #130
Мастерский произвол

Тем временем
Космос, последний рубеж

...Голод. Всепоглащающий голод. Предыдущего глотка хватило так ненадолго, только чтобы снова ощутить себя, стряхнуть почти смертельное оцепенение и расправить сети напряженного внимания, снова ощутить жизненную страсть… и голод.
Но где-то совсем близко была желанная добыча. Если бы сил было совсем немного меньше, невозможно было бы уловить эти крохи, этот прерывистый след, оторваться от которого было просто невозможно. След, вибрирующий обещанием наслаждения, сытости, самой жизни.
Только бы дотянутся… Только бы не потерять из вида эти драгоценные крупинки пламенеющей жизненной силы, только бы дать им разгореться обещанным через сотни световых лет пожаром… Ближе, еще ближе… Достаточно, чтобы попробовать, ощутить, как живительные крохи превращаются в нити, в потоки и потянуть на себя. Осторожно, только не спугнуть, нельзя набрасываться сразу, нужно экономить силы…
Вот она, такая беззащитная, ничего не подозревающая. Переливающаяся, полная перетекающей энергии, едва ли не плещущей через край. Эти прекрасные округлости, сияющие так ярко, острые, искрящиеся шипы. О, как здесь много! Какой это будет восторг!

19 09 2013, 20:34:37 #131
Валардис

12:40, жилое кольцо

Покинув катер, Лайтман оглядел ангар, и не увидел никого из тех, с кем хотел бы поговорить. Неспешным шагом пошел к одному из выходов, погрузившись в размышления. Нужен был другой способ. Хотя, остальные пусть попытают счастья, или информации в ОПСе. Может быть это будет полезно. Однако кадет видел перед собой иные способы для достижения цели. В конце концов федераты могли бы учиться взаимодействию друг с другом и не на ДС9. Для этого есть как минимум Академия. Сюда они прибыли совсем для другого. В проекте присутствуют представители тех, контакт с которыми, дипломатические отношения, мир, и самое главное - успешное взаимодействие - должно быть построено. Кардассианцы и ромуланцы. Ни тех ни других в ангаре уже не наблюдалось. Валардис не вернулся в катер к группе, он подозревал саботаж, был готов к военным действиям и вообще происходило что то нехорошее. Не то что нужно. Неправильно понятая им ситуация, которую нужно было разрешить.
Лайтман резко повернулся на 90 градусов и пошел к другому выходу из ангара, одновременно поинтересовавшись у компьютера месторасположением мистера Валардиса, который, как ответил компьютер, находился в своей каюте. Кроме того, ромуланец был способен на неординарные оригинальные идеи, которые наверняка приведут их к верному решению задачи поиска вмешавшегося в системы катера со станции.
Вспомнив пару древних земных афоризмов, Лайтман чуть было не засмеялся в голос. Однако, было бы действительно смешно это все, если бы не было так грустно. Потом он подумал, что именно заставляет ромуланцев всегда приходить в состояние боевой готовности, всегда в первую очередь подозревать недоброе. Трудная жизнь, постоянные поиски войны. Как сделать так, что бы приоритетом всякого - были поиски мира. То был для кадета Звездного флота пока что лишь риторический вопрос.
Размышляя об о всем этом, Лайтман дошел до каюты, в которую распределили Валардиса и нажал на сенсор звонка.

Никогда не мешай противнику смыкать ряды: чем теснее ряды - тем меньшего радиуса поражения требуется граната.
Самая совершенная, в то же время самая уязвимая оперативная единица - это отряд. Ты в ответе за тех, кто справа, ты в ответе за тех, кто слева, - а, значит, кто-то всенепременно в ответе за тебя; и главное: отряд - это, как минимум, несколько десятков шансов получить лучом дизраптора не в себя. Природа всегда одерживает верх - кадеты начали кучковаться; начало кучковаться руководство и командование станции. Стадный инстинкт: в каждой непонятной ситуации - объединяйся. Причины не важны: повезет - найдешь защиту, повезет еще больше - найдешь виновного, слабое звено, а ничто так не укрепляет дух товарищества и братства как совместное линчевание.
Реакция глинна Толан Валардису не нравилась. Кардассианцы - раса хитрая, изворотливая, изворотливая, хитрая... Но до чего же фальшивая. В своем извечном стремлении подчеркнуть собственную непохожесть, уникальность на грани фантастики кардассианцы напоминали Валардису веруулов-клоунов, наемных дураков, чей контрактный долг обязывал с утра до ночи повторять - я глупый! очень глупый! - громко и часто. Чтобы поверили. О том, что на поверхности, - говорить вслух не принято. Совсем.
Саботаж был. И саботаж был кардассианского авторства. Без сомнения. Абсолютная истина.
Так Валардис и доложил командованию.
Потом погас свет.
Потом в руке обнаружился нож.
Потом свет вернулся.
Потом объявились гости.
Распахнулись двери, Валардис сказал:
— Слушаю.
- Приветствую снова, - сказал Артур, увидев на пороге ромуланца. – Быстро вы, однако, ушли. Мы еще не успели закончить, – протянул ему падд с техническими данными по аварии и продолжил:
- Нет никакого саботажа, мистер Валардис. У нас в наличии глупейшая ситуация, образовавшаяся по недоговоренности, как говорили давным-давно на моей планете – "хотелось как лучше, а получилось как всегда", – второй такого же характера афоризм, который звучал как "никогда такого не было и вот опять повторилось" он решил не высказывать, ибо это было бы очень конкретным выражением некомпетентности, но улыбку все же едва сдержал, - Это такая игра слов, обозначающая хорошие намерения и несостоявшийся положительный результат. Так вот, мы имеем разновекторную модификацию катера: изнутри - Кейра меняла параметры в двигателях, и со станции – отключение протоколов безопасности, что и привело к тому, что случилось. Основной саботаж – это наша собственная недоговоренность. Невысказанные планы, коса нашедшая на камень, и прочая ерунда. Я думаю, это наша внутренняя проблема группы. Нам надо это решить. Сомерс, Перим и Кейра пошли в ОПС, но мне кажется, нам бы собраться всеми и поговорить, обозначив недопустимость подобного и необходимость договариваться. У вас есть идеи или догадки, кто бы мог устроить это со станции ?
Тирада кадета вышла долгой. С каменным лицом Валардис выслушал.
— Строить догадки - вне моей компетенции. Недавнее отключение энергии - тоже плод «образовавшей недоговоренности» и «внутренней проблемы группы»? Может даже уточните, которой? Группы. Я вас с удовольствием выслушаю.
"Вот же черт, пошла в ход истинно ромуланская ирония". Лайтман ненавидел все эти дипломатические тонкости. Основы дипломатии были для него самым мучительным предметом, хотя наличие данных навыков было необходимо как воздух любому капитану. Вероятно надо было просто быть проще. Однако же отключение энергии. Лайман нахмурился.
- На Променаде свет моргнул, но это вопрос не нашей компетенции, старая кардассианская станция, крысы перегрызли наверняка что-нибудь, я их видел ночью. Или было что то серьезнее ?
— Один вопрос: почему вы здесь? Я солгал. Вопросов будет несколько: чего вы от меня хотите? Говорите кратко. Проявление искренности почту за честь.
О, эта невыносимая легкость бытия! - среди федератов - болезнь. Похоже, очень заразная. А благими помыслами выстлана дорога под трибунал.
Хотелось Лайтману тяжко вздохнуть, но он сдержался. Не нарушив выправки, не отведя взгляда.
- Вы покинули место нашего общего сбора, и не участвовали в обсуждении. Однако мы должны закончить решать задачу, возникшую перед нами. Я пришел позвать вас продолжить. Согласно списка на станции присутствуют члены Альфа, которые не участвовали в полете – Латак, ТВлар, Рекло, Уоллес. Наверняка кто либо из них может прояснить ситуацию.
— Вы, Артур, смеетесь или издеваетесь? Рекло - клингон. Представления клингонов о саботаже заканчиваются там, где начинается чужая яремная вена и откуда торчит рукоять собственного кинжала. Уоллес - просто человеческая особь женского пола. Имею счастье быть знаком. Т’Влар - вулканка. Разница между вулканцем и, предположим, вилкой в том, что вилка, в отличие от вулканца, имеет несколько большую свободу мысли и время от времени не чурается оказать себе удовольствие упасть под действием гравитации. Вулканцы не саботируют. Вулканцы выбирают меньшее из зол. Притом взвешено, конструктивно, тщательно продумано. Полет нашего катера для Вулкана не представлял ни меньшего зла, ни большего. Остаемся мы с Латаком. Но поскольку я - ромуланец, а мы всегда завершаем начатое, ответ очевиден. Вы уверены, что хотите продолжить? Заметьте, я абсолютно открыт перед вами, а нож, - Валардис улыбнулся, поглаживая матовое лезвие, - всего лишь инструмент. В том числе созидания: отключат энергию - вскрою панель. Повезет - доберусь до выхода.
Лайман улыбнулся и кивнул.
- Не издеваюсь, я также пришел к выводу, что это мог быть только этот специалист программирования и прочего. Но частные выводы одного - очень часто проигрывают перед общим обсуждением. Думаю, вы совершенно правы. Заметил, что уж там. Я рад, что вы открыты. Нож - из хорошей стали - инструмент не хуже отвертки. Иногда даже лучше. Так вот, пока другие реализуют свой план в ОПС, пойдемте найдем Латака. Такое предложение.
— Нож намного лучше отвертки уже потому, что нож. У меня нет ни малейшего желания отыскать Латака, но я согласен сопроводить вас. Почему? Да потому что при вас я не вижу даже отвертки.
На сей раз лицо Валардиса не выражало ничего. Плохи шутки с ножом. С отверткой и вовсе - несмешные.
— Вперед. Я за вами. Следом. За спиной. Знаете, чему учат похожих на меня? Я скажу: не верь глазам, сулящим свет, но верь преследующей тебя тени. Потому что тень не отбрасывают только мертвые. Вот и все. Меньше слов, больше дела.
« Последнее редактирование: 23 09 2013, 10:35:48 от Валардис »

Nobody expects The Tal Shiar!
21 09 2013, 23:03:28 #132
Алем Латак

Каюты участников проекта "Альфа", 11.50 и далее

Добравшись к своей каюте Алем подтвердил свой доступ и автоматически установил две дополнительные проверки безопасности, кодом и серией ключевых вопросов. Надо будет не забыть предупредить соседа, чтобы он так же поставил дополнительные проверки, на свой доступ, а то вся безопасность на смарку..
Немногочисленная одежда была уложена в шкаф, много - не надо, проще реплицировать, а предметов роскоши когда слишком много это уже предметы обихода. Падд органайзер был положен на тумбочку у выбраной постели и горр Латак сел за терминал каюты. Терминал был общий с соседом и пришлось потратить какое-то время разраничивая рабочие пространства, возводя уровни защиты и ловушки, на всякий случай, сказывалась кардассианская натура и проказы во время обучения.
Освободившись от преведения жилища в удобный для себя вид, заняв лучшее место в шкафу, выбрав наиболее комфортную для себя кровать, Алем приступил к тщательному просмотру логов событий и действий находившихся на борту эльбы.

У него было несколько задач: выяснить кто умудрился за пару секунд отключенных протоколов чуть не угробить корабль (личность, консоль была известна) и оценить своих соратников по их реакции в получившейся экстренной ситуации. Безусловно ситуация неприятная и плохо на нем может отразиться, но даже из таких ситуаций надо извлечь максимальную пользу. Кроме того она выявила несколько важных вопросов для обызательного утверждения среди кадетов и принесло ему в голову идею по модификации шатла и без универсальной-ущербности сразу во всех областях.

Реакции на экстренную ситуацию не сильно его удивили, расстановка была похожа на ту что он смоделировал. Единственное что беспечность первого полета вывела из строя больших чем он ожидал. Узнав кто умудрился чуть не угробить корабль, Латак чуть не плюнул в терминал. Баджорцы, и предъявить ничего нельзя.. воспримут как элемент межрасового конфликта и себя скомпрометируешь.. Значит надо разыграть эту карту противоположно.

Так, а теперь самое время смоделировать реакцию и действия остальных кадетов-курсантов в отношении себя. Действия или слова могут последовать в ближайшее время и надо быть готовым. Из социологии известно что особи при большой скученности проявляют агрессивность, при наличии среди них чужаков агрессивность выростает многократно. А значит есть точка напряжения и возможна охота на ведьм. Тут две задачи, не быть сожженным самому и сжечь кого-нибудь неугодного.. Проблема в том что неугодных пока нет, да и жители с вилами пока не бегут со всех сторон.

Алем прилег на кровать, закрыл глаза локтем и глубоко задумался отрешившись от окружающающего. Привыкнув моделировать дальнейшее мысленно, он полностью отключался от окружающего его мира и потому возможно не обратил внимание на перебои с питанием и светом. А может он просто задремал...
« Последнее редактирование: 21 09 2013, 23:07:18 от Алем Латак »
22 09 2013, 11:48:37 #133
Тенек

Лазарет. 12-43

Суммировав все обрывочные сведения, Тенек решил, что ситуация может оказаться хуже, чем один-два сбоя в работе приборов: зависимость от энергии - главная уязвимость космических кораблей и станций. Если нестабильна энергосеть, можно ожидать любых сюрпризов, причём нередко чреватых последствиями для жизни и здоровья находящихся на борту.
Проблемы станции - почти всегда проблемы лазарета, и Тенек отправился их решать. Отправился в направлении сестры Эван Оро, которая в данный момент осталась в лазарете за старшую.
- Сестра Оро, - обратился к ней вулканец, - Я хотел бы обсудить с вами неполадки в энергосети станции. Подобные вещи могут привести к проблемам медицинского характера; думаю, нам следует к этому подготовиться.
- Сестра Эвен, - поправила она обратившегося к ней вулканца, прижимая к груди несколько паддов, трикодер и стопку пижам, - Но не важно. Лазарет вместе со станцией пережил войну, так что я уверена, что мы справимся. Единственное, насчет чего я беспокоюсь - это нехватка персонала… - она оглядела Тенека с ног до головы, - А что вы хотели бы предложить?
Тенек мысленно отметил свою ошибку, однако тоже не стал заострять на этом внимание: главное - не повторять её впредь. Вместо этого он ответил на вопрос баджорки:
- Прежде всего, дополнить комплекты бригад экстренной медицинской помощи всем необходимым для работы при отключённом освещении и отключённой системе жизнеобеспечения. Если неполадки с энергией продолжатся, может случиться и то, и другое. Следовательно, есть вероятность травм, переохлаждения, кислородной недостаточности и приступов клаустрофобии. И, разумеется, того что наша работа будет происходить в тех же неблагоприятных условиях. В комплекты надо включить фонари, маски для работы в бескислородной атмосфере, термокостюмы или защитные костюмы для сотрудников лазарета и термоодеяла для пострадавших, а также увеличить количество порций триоксидной смеси в каждом комплекте.
- Это звучит очень экстремально, - с сомнением произнесла Эвен, - Ведь как и на федеральных кораблях, на станциях установлены системы, практически не допускающие отключения системы жизнеобеспечения и гравитации… - она снова внимательно посмотрела на вулканца - он был таким… убежденным и готовым к действиям, что это даже немного удивляло, - Но конечно, этим всем нужно заняться, да, потому что какой у нас выбор?. Кое-что у нас есть в аптечках и экстренных сборках. Но если станции будет угрожать реальная опасность, первое, чем нам нужно будет заняться, это эвакуацией. Обычно у нас этим руководит служба безопасности, но и мы помогаем как можем. Прежде всего нужно будет вывезти самых тяжелых пациентов - например, тех баджорских и земных мальчиков, что ударились головой. И знаете что… как вы себя чувствуете? Боюсь, мне понадобится любая помощь.
- Я в адекватном состоянии. Полагаю, в сложившейся ситуации, я буду полезнее как врач, или помощник, чем как пациент, - ответил Тенек. - Вы правы, в случае опасности тех, кто получил серьёзные травмы, нужно будет эвакуировать, но остальные члены группы “Альфа” должны остаться. Мы - не гости станции, на время проекта все мы причислены к её персоналу. Поэтому мы покинем её не раньше, чем будет отдан приказ эвакуироваться всей команде, включая старших офицеров. До тех пор, все дееспособные члены группы, могут и должны использоваться для оказания посильной помощи.
- Это значит, - добавил Тенек, одарив баджорку многозначительным взглядом, - что сейчас, помимо прежних сотрудников, в вашем распоряжении два врача и несколько неквалифицированных, но дисциплинированных санитаров.

Совместно с Эвен Оро
_
« Последнее редактирование: 22 09 2013, 11:51:42 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
_
23 09 2013, 17:12:56 #134
Кейра Миррим

12:50 Лифт

Лифт дернулся и резко остановился, и Кейра, вальяжно облокотившаяся на перила, не удержалась и слетела на пол, по пути в кого-то врезавшись.
- Кажется у меня входит в привычку летать по помещениям, - пробормотала она, на ощупь вставая на ноги. - Все живые?
- Кажется, - ответил Энтони. Ухватившись за поручень, он сумел сохранить равновесие, но не успел поймать девушку, ослепленный внезапной темнотой. – Только не говори, что это ты сделала, - рассмеялся. – Не ушиблась?
И повернулся туда, где минуту назад стояла Квинтилия.
- Все нормально? – От привычек не так просто избавится. – Похоже, нам нужен новый План. – И не обращаясь к кому-то из спутниц конкретно, добавил. – Слишком много неполадок для одного дня.
Квинтилия тоже не удержалась на ногах, и избежать столкновения со снова вздумавшей полетать Кейрой ей не удалось. Во время падения девушка порядочно ударилась коленом и, как только распутала ноги-руки с Кейрой, осталась сидеть на полу, потирая ушибленное место и шипя от боли.
Свет в турболифте мигнул несколько раз, но так и не зажегся снова.
- Еще немного - и я поверю в теорию Валардиса, - проворчала трилл в ответ Энтони, - Надо попытаться вызвать кого-нибудь. Проверьте свои коммуникаторы, а то с моим что-то не так…
- С моим тоже. - Кейра несколько раз безрезультатно нажала на коммуникатор. - Чтобы это ни было, систему связи оно тоже вырубило.
Девушки правы – дельты были бесполезны чуть более чем полностью.
– Саботаж? Заговор? – Энсин протянул руку сидевшей на полу Квинтилии. В робких вспышках света она выглядела хрупкой и миниатюрной. Коснулся плеча, чтобы в темноте могла отыскать его ладонь. – Или часть программы обучения? От кардассианцев можно ждать любого подвоха.
И зачем пытается найти наиболее безопасное объяснение происходящему? Ведь если опасность реальна, глупо ее преуменьшать.
Хотел бы он видеть лицо координатора в момент отключения энергии!
– А, может, просто старая станция разваливается на части.
Выражения лица трилла в темноте тоже не было видно.
- В таком случае, по инструкции мы не должны паниковать и пытаться выбраться из лифта самостоятельно, - упрямо сказала она, - Разумеется, эту поломку скоро обнаружат и вытащат нас отсюда.
– В каком случае: саботажа, задания, или поломки? – Поинтересовался землянин.
Первой части инструкции они и без того придерживались – никто и не думал паниковать, а вот со второй дело обстояло хуже. Наверное, самое сложное, что только можно придумать – сидеть, ждать и ничего не делать.
– Кейра, мы можем что-то сделать с турболифтом из самого турболифта, желательно при этом ничего не взорвав? – Ситуация на фоне остальных утренних событий была настолько абсурдной, что даже казалась смешной.
- Здесь где-то должна быть консоль управления. Но сдается мне, что она обесточена, как и лифт. - отвтила баджорка, в темноте шаря руками по стене лифта, - Так что мое предложение выбираться отсюда поскорее. С лифтом ничего не случится, его держат тормоза, но меня не прельщает сидеть в темноте и неизвестности неизвестно сколько времени.
----------
Посиделки в лифте совместно с Энтони и Квинтилией
« Последнее редактирование: 23 09 2013, 18:54:39 от Мори Джанир »

In the Hands of the Prophets
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 17
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS