* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
21 08 2019, 13:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 17
22 08 2013, 19:57:36 #90
Артур Лайтман

Re: Сезон 3 Эпизод 1

там же, через 3 минуты

Отозвались не все, все кто был на мостике в пределах прямой видимости – были в более менее нормальном порядке, по крайней мере в сознании. Те кто был вне пределов мостика – молчали. Это резало ножом по сердцу. Погибнуть в несущественном первом задании, обычном тесте катера. За что, по какой причине, почему так бессмысленно. Почему.
Лайтман работал.

- Я изолировал главный компьютер, введя специальный код доступа. Код доступа отослан на все ваши консоли. Надо перелогиниться. Теперь никто не подключится извне, не преодолев систему шифрования, - сказал он, и посмотрел на товарищей, которые впереди, и обернулся к тем, которые сзади.

Потом снова в коммуникатор:
- Отзовитесь кто есть живой.
22 08 2013, 22:22:23 #91
Этел Норин

10:35. Ангар 8а.

Мори покинула ангар. Дэниел решил последовать примеру коммандера – для начала он спешился. Порядка тридцати мутных пар глаз бессмысленно, но настойчиво пялились в потолок. Чувствовали себя крысы откровенно не лучшим образом.
– Кадет Уоллес, – обратился к девушке доктор тоном, лишенным былой иронии. Пошутили и хватит. Всего понемножку. – Увлекает картина?
Техники с тележками, очевидно, не проявляли рвения. Скоро ангар будет заполнен доверху.
– Увлекает, сэр. – О да, Уолли прекрасно знала, что обычно следует за таким тоном. Предложение поработать как следует. Впрочем, практически любое дело было лучше, чем толкаться локтями с другими над приборной доской, а здесь, к тому же, были неведомые зверушки, и возможность познакомиться с ними поближе. Уолли выжидательно обернулась к офицеру медицинской службы.
Этел собиралась вернуться в свой офис, когда ей на глаза попался баджорец из службы безопасности, задумчивый настолько, что даже забыл выказать раздражение. Это было, по меньшей мере, странно.
– Где вы были, младший лейтенант Бакот? – Рявкнула кардассианка, так что мужчина подскочил. Зато вернулся к реальности, что и требовалось.
– Я… я там… доктор Камарго… – он попытался собраться, и, наконец, сказать хоть что-то полезное. – В ангаре 8а, мэм!
– Лейтенант, – педантично поправила подчиненного, – отчет, чем вы занимались в рабочее время, должен быть на моем столе до двух часов. Свободны.
Она чувствовала на себе взгляд, полный ненависти, пока не скрылась за поворотом. Баджорцу не повредит немного дисциплины – совсем распустились. Ангар 8а, стоило проверить, перед тем, как возвращаться к бесконечным документам, оставленным ее предшественником. Норин не пожалела о принятом решении, едва переступила порог.
– Доктор Камарго, что бы сделали с бедными тварями?
– Увлекает, – кивнул Камарго. – Любопытство – полезное качество. Строго дозировано и не в ущерб основной деятельности. Мне казалось, у «альфовцев» сейчас совещание. Мне казалось, вы – одна из них. Планы меняются?
Дождаться ответа Уоллес, Камарго не успел. Что ж, отчасти приказ Бакот выполнил – подкрепление прибыло. Не то чтобы многочисленное, но определенно тяжелое, как противотанковая артиллерия.
– Что я сделал с бедными тварями? Во-первых, дискредитировал – вы не поверите, мифы об их непобедимости всего лишь мифы; во-вторых, нейтрализовал. Временно. Вы одни? Нам бы не помешала поддержка службы СБ. И средство транспортации.
Так значит, все-таки твари, и, к тому же, якобы непобедимые. Уолли с еще большим энтузиазмом посмотрела на пол. Как бы так уговорить кого-нибудь и познакомиться с ними поближе? Интересно, что с ними собираются делать? Она замерла в стандартной стойке кадетов, ожидая, когда на нее обратят внимание.
– Вам лучше обратиться к инженерам, – откликнулась женщина, внимательно разглядывая вяло копошащихся у ее ног крыс.
Очистка помещений от станционной живности не входила в обязанности ее подчиненных, и если раньше офицеров СБ использовали не по прямому назначению, теперь командованию придется прекратить эту порочную практику.
– Как вы это сделали, доктор? Лучшее средство от кардассианских крыс – кардассианские кошки, но вас способ весьма… занятен.
– Как я это сделал? В общем и целом, без затруднений. Не хочу утомлять вас лишними деталями. Приберегу это удовольствие для техников, лейтенант. Благодарю за совет, – улыбнулся доктор Камарго. – А вы, кадет, так и не ответили, что, собственно, здесь делаете, когда вам – не ошибаюсь? – положено быть в совершенно ином месте.
– Искала старшего медицинского офицера станции, сэр. – Эта отговорка, «а я вас искала» всегда работала в Академии, так что должна была сработать и теперь. Кроме того, она являлась чистейшей правдой, ведь Уолли пришла в этот ангар именно потому, что услышала от техников о необычном времяпровождении доктора в окружении каких-то «тварей». Кстати, нужно запомнить, что это кардассианские крысы, а дальше энциклопедия в помощь. – Мне нужно получить от вас совет, а лучше несколько.
Техников? Этел терпеть не могла покровительственного отношения, намекавшего на ее гипотетическую некомпетентность в некоторых вопросах. Мужчины! Земляне!! Мужчины-земляне!!!
– Надеюсь, ваши мышеловки влияют только на крыс, – столько меда в одной фразе, что уже приторно, – гуманоиды и станционное оборудование к ним нечувствительны?
– Нет, гуманоиды и станционное оборудование к моим ловушкам не чувствительны. Если вам угодно, лейтенант, прекратить эксперимент мы можем сейчас же. Я почти настаиваю. Знаете, похоже, у вас подскочило давление. Простите мою прямоту, что-то вы скверно выглядите. Дурно? – полным беспокойства голосом произнес Дэниел. Жизнь прежде всего. – А вы, кадет, лукавите. Впрочем, неважно. Старшего медицинского офицера вы нашли. Внимательно вас слушаю.
Густаво в очередной раз вырвало. В ангар вернулся Бакот в сопровождении двух офицеров СБ и трех техников. «Ну вот и умница», – отметил про себя Дэниел.
– Полагаю, мы можем смело сменить локацию. Бакот, будьте так любезны, отключите оборудование и разберитесь с крысами. Лейтенанту Норин нехорошо.
– Если вы настаиваете, – улыбнулась Этел, – я даже могу зайти на днях в лазарет, чтобы вы проверили, что у меня с давлением, доктор.
Она сделала шаг в сторону, пропуская подчиненных и техников. Младший лейтенант покосился на начальницу с явной опаской, но без тени беспокойства. Ему бы хотелось, чтобы слова коммандера были правдой.
– Что вы собираетесь делать с крысами? – Покинув ангар, остановилась в коридоре, ожидая, когда земляне к ней присоединятся.
Сигнал коммуникатора опередил ответ коммандера, и эхо, созданное вторым аналогичным устройством, не предвещало ничего хорошего.

Добро и зло – это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.
23 08 2013, 08:29:11 #92
Тенек

Шаттл "Эльба" вторая лаборатория, коридор, комната отдыха.

Тенек почти закончил приводить в порядок руку Жантарин, и собирался объявить о том, что процедура завершена и девушка готова к исполнению обязанностей, когда челнок резко швырнуло. Если бы оба не сидели в креслах, травмированных на корабле прибавилось бы, а так вулканец и андорианка всего лишь крепко столкнулись лбами. Дальше им оставалось только сидеть ухватившись за подлокотники и ждать пока болтанка прекратится.

Когда Тенек сказал Самрите, что она свободна, девушка вышла из лаборатории, но не стала далеко уходить. Тарин была её подругой, история с бешенством беспокоила и огорчала, и Самрита решила подождать за дверью. За дверью, потому что в словах  вулканца ей почудилось осуждение её слишком импульсивной реакции на сообщение о заразных болезнях. “Тебя-то крыса не покусала”, - послала она вулканцу мысленный упрёк. Она сделала пару шагов вперёд, пару шагов назад, рассеянно заглянула в комнату отдыха… и влетела в неё вперёд головой, потому что шаттл словно бы взбесился. Новый толчок скорректировал её траекторию: ей посчастливилось за что-то ухватиться и затормозить не на полу и не головой в переборке, а на одном из расположенных возле стены диванов. Несколько секунд она приходила в себя, потом её глаза расширились от ужаса: стенная панель возле стоящего рядом компьютера потемнела, затем из неё пробился язычок пламени. Это значило только одно: сейчас рванёт находящийся поблизости плазмопровод.
Самрита кубарем слетела с дивана и сделала спринтерский рывок ко входу: во-первых подальше от взрыва, во-вторых, поближе к помощи, в-третьих, там находился огнетушитель. За спиной послышался негромкий хлопок и треск разрядов. Это совпало с последним пируэтом шаттла - пришлось ухватиться за дверной косяк, чтобы не упасть. Схватив огнетушитель девушка высунула голову в коридор и увидела выскочивших их лаборатории Тенека и Тарин.
- Возгорание и локальный взрыв плазмопровода, - сообщила она, делая жест в сторону комнаты отдыха.
Жантарин бросилась к огнетушителю в конце коридора  возле входа в большую лабораторию, Тенек вооружился тем, который находился во второй.
- Распределительные узлы, - крикнула Самрита, пытаясь сбить пламя, подбирающееся к одному из них. Остальные поняли её. Тенек пришёл ей на подмогу, Тарин потушила огонь на втором опасном участке. Пожар удалось прекратить. Теперь появилась возможность с некоторым опозданием отозваться на запросы кадета Лайтмана и улана Валардиса.
- Тенек мостику. Ликвидировано возгорание плазмопровода в кормовой части, - Тенек окинул взглядом стоящих рядом девушек и прислушался к собственным ощущениям, - У кадета Баккер, кадета Жантарин и у меня незначительные повреждения. Через  полторы минуты отправляемся проверять состояние команды, но лучше всего будет, если нам сразу же сообщат о наиболее тяжёлых травмах.
Полторы минуты ушли на то, чтобы закрыть ожоги и ссадины дезинфицирующим раневым покрытием: кровь врача или санитара не должна капать на пациента, микробов ему хватает и своих.

Выступившая из лабораторий импровизированная медицинская бригада представляла собой колоритное зрелище: три представителя разных рас, украшенные синяками, ссадинами и ожогами едва ли не всех цветов и полупрозрачными прямоугольниками раневого покрытия.
_
« Последнее редактирование: 23 08 2013, 17:22:17 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
23 08 2013, 09:25:24 #93
Квинтилия Перим

Катер «Эльба», рубка

Услышав объявление Тенека о крысе, Перим хотела было сказать, что нужно разворачиваться и возвращаться на станцию, но не успела – катер рванулся так, что кадета вжало в кресло, и она лишь чудом не полетела на пол. Что-то над ее головой заискрилось и задымило, но видимо, какие-то высшие силы в этот раз охраняли мисс Перим, и лишь потому консоль классически не взорвалась ей в лицо.
Другим повезло меньше, например, баджорка слетела со своего места, ругаясь такими словами, которые воспитанная Квинтилия даже не знала, что значат. Из кормовой части катера тоже доносились возгласы – в отличие от тех, кто управлял катером и сидел в креслах или хотя бы стоял у консолей, за которые можно было ухватиться и удержаться на ногах, многие из кадетов такой поддержки были лишены.
"Эй, что за чёрт?" – раздалось по связи.
- Все живы ? – спросил Артур Лайтман.
Как и во всех самых опасных и нервных ситуациях в ее жизни, мисс Перим вдруг показалось, что она видит всех и в том числе себя со стороны, а время замедлилось.
Квинтилия смахнула какую-то пыль со своей консоли и снова включилась в работу.
- Связь со станцией потеряна, - сообщила она, - Я рассылаю сигнал бедствия на стандартных частотах,  - девушка говорила чуть быстрее обычного, но без явной паники, - Надо выбираться отсюда. Кто-нибудь, уточните статус транспортеров.

Ex Astris, Scientia
23 08 2013, 10:22:09 #94
Валардис

Эльба, рубка

— Сабота-а-аж, - с какой-то мстительной радостью протянул Валардис. Командование оказалось право. Командование всегда право — ни в коем случае не стоит доверять Федерации. Никогда.
В мир начали возвращаться звуки — шипение консолей, чья-то ругань... а, впрочем, нет. Ругались все.
 — Транспортеры не работают. И на вашем месте, Перим, я бы послал закодированный сигнал. В нынешнем положении мы с вами — идеальная мишень. Не удивлюсь, если те, кому не удалось прикончить нас с первой попытки, продолжат начатое, - по-прежнему улыбаясь — хищно, вызывающе — заняв пост, Валардис перво-наперво проверил статус орудий. Как и предполагалось — не работают.
— Лайтман, Перим, кто угодно, можете определить источник «внешнего вмешательства»? «Станция» - понятие абстрактное. Перебросьте часть энергии с систем жизнеобеспечения на щиты. Пустующие отсеки рекомендую от систем жизнеобеспечения отключить совсем. Мы, господа, беспомощны как котята. Но не все.
В левой руке Валардиса что-то блеснуло — металлическое и несомненно смертоносное. Нож. С замечательным обоюдоострым лезвием.
— Простая предосторожность, - пожал плечами Валардис, вчитываясь в бортовые данные. - На тот случай, если нас все-таки не удастся распылить на атомы.

Nobody expects The Tal Shiar!
23 08 2013, 11:07:08 #95
Илама Толан

10:34, кабинет глинна Толан

- …Я считаю, что физическая подготовка многих участников хромает, и надеюсь, что Вы возьметесь за это. В конце концов, кому как не клингону готовить из наших участников настоящих воинов, - Толан усмехнулась и протянула К'арану еще один падд с перечнем оружия, находящегося в пользовании проекта. Концепция "настоящих воинов" в том виде, как преподносили ее клингоны, была глинну не близка, а смерть в бою казалась не лучшим исходом - особенно если можно продолжать жить и служить на благо Родины. Однако участников проекта "Альфа" следовало подготовить по всем параметрам, и часть ноши она с радостью бы отдала инструктору. - Что же касается симуляций в голодеке...
 Маленькая точка, изображающая USS "Эльбу" вдруг сбилась с курса, по которому летела прочь от станции, а показания сенсоров резко отклонились от нормальных. Точка мигала на экране, и ее движение стало хаотическим.
 - Что за... - пробормотала Толан и судорожно дотронулась до коммуникатора: - Опс, докладывайте, что происходит с "Эльбой"!

10:38, ОПС

Коммандер Мори оказалась в ОПС в считанные минуты после того, как ей сообщили, что «Эльба» терпит бедствие. На этот раз она даже не пыталась бежать, а просто приказала транспортировть ее в командный центр по сигналу ее коммуникатора.
 - Отчет! – коротко бросила баджорка оператору Кору, как только материализация закончилась.
 - Их импульсные двигатели перегружены, произошел выброс плазмы, - начал тот, - Форм жизни на борту все еще 16. На вызовы не отвечают.
 - Транспортируйте всех оттуда немедленно! – воскликнула коммандер.
 - Не получается установить стабильный захват, - со своего места ответила инженер, младший лейтенант Баторина, - Что-то глушит нашу подпространственную связь.
 - Ну так ищите… - начала коммандер, но инженер ее перебила:
 - Мы ищем. Это что-то на станции…
 - Глинн Толан на связи! – перебил баджорец-оператор.
 «Опс, докладывайте, что происходит с "Эльбой"!» - раздался взволнованный голос Толан.
 - «Эльба» терпит бедствие, причины пытаемся выяснить, - коротко ответила Мори, - Вам лучше подняться сюда, глинн Толан.

Толан и К'Аран покинули кабинет практически мгновенно. Уже через несколько минут кардассианка была в опс, где царила хорошо подавленная паника.
- Подпространственная связь не работает, невозможно навести луч транспортера, - доложила младший лейтенант Баторина.
- Попробуйте другую частоту связи и определите, наконец, что ее глушит! - Мори не спускала глаз с обзорного экрана, глядя на летящий по косой траектории катер, похожий на птицу с подбитым крылом.
- Мы можем захватить их тяговым лучом, - предложила Толан. - Есть данные о состоянии экипажа? Необходимо срочно предупредить медотсек о возможной экстренной медицинской ситуации!
Она очень надеялась, что никто из ее подопечных не пострадал: по крайней мере, катер не выглядел сильно поврежденным, однако с утечкой плазмы никогда нельзя быть уверенной, что произойдет в следующий момент.
- Опс вызывает лейтенанта Норин. Норин, вы нужны на тактическом посту!
- Опс вызывает доктора Камарго! – вторила Толан Мори, - Коммандер, у нас ЧП с катером «Эльба», подготовьте лазарет к прибытию раненых.
« Последнее редактирование: 23 08 2013, 11:37:51 от Мори Джанир »
23 08 2013, 13:45:47 #96
Этел Норин

10:39, коридоры станции, ОПС

Голоса коммандера и координатора звучали в унисон, но Мори была чуть более конкретна. Отличное начало дня, особенно для кадетов – Этел взглянула на подопечную доктора – жаль, что не все собрались на катере. Проект мог бы закончиться едва начавшись.
– ОПС, транспортируйте меня в командный центр. – Илама не добавило «срочно», но если с кораблем ЧП, можно пропустить фейерверк. Этел бы этого не хотелось.
В ОПС градус напряжения зашкаливал. Кардассианка мысленно отмахнулась от чужих хмурых лиц и заняла место тактика, выводя на монитор последние данные, чтобы не заставлять младших офицеров повторяться, тем более что они были менее конкретны, нежели показания компьютера.
Помехи со связью и транспортером, очень необычные. Что еще необычного было в ее первое утро на Терок Нор?
– Норин вызывает Бакота, – лучше перестраховаться, чем недосмотреть, – вы уже отключили ловушки?
– Нет, – баджорец явно был не доволен, что его отвлекали, – мы собираем крыс.
– Отключите немедленно, с крысами потом разберетесь!
« Последнее редактирование: 23 08 2013, 15:21:55 от Этел Норин »

Добро и зло – это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.
23 08 2013, 14:09:06 #97
Артур Лайтман

"Эльба", 10:47

Лайтман хмуро воззрился на Валардиса, который, по всей видимости, вошел в боевой режим. Однако, он поверил ромуланцу. Он был уверен, что тот не применит нож против тех, с кем прилетел здесь работать. Уж чего чего, но разума ромуланцы в критической ситуации не лишаются.
- Я произвел откат изменений, совершенных при вмешательстве, - сказал Артур. – Протоколы безопасности систем включены. Это не было взломом, подключение было совершено по стандартным протоколам связи. Подпись при подключении – станционная. Они делали модификации и, скорее всего, причиной послужил не вовремя оборванный помехами процесс, который некорректно сработал. Нет никакого нападения. Есть лишь техническая проблема. Маневровые двигатели работают. В отдельных цепях все еще есть спонтанные энергетические флуктуации. Но на маневровых можно добраться до станции. Источник помех точно не определяется, он широкий. Нет причины включать щиты и забирать энергию от жизнеобеспечения. Ваша тактическая консоль, мистер Валардис, полностью дублирует мою, потому вы здесь отлично справитесь. А я пошел искать тех, кто не отозвался. Видимо, они пострадали.

Лайтман заблокировал консоль, и вышел с мостика. Возле транспортера нашел лежащего без сознания Освальда. Сел рядом с ним на пол и позвал по коммуникатору:
- Мистер Тенек, тут в транспортерной нужна ваша помощь.
23 08 2013, 15:09:08 #98
Валардис

«Эльба», 10:47

— При всем моем уважении, - выгнул брови Валардис, - кадет Лайтман, меня удивляет, как вы до сих пор не вымерли. Ну, разумеется, когда кто-то планирует диверсию — назовем его, скажем, «диверсант» - этот кто-то, как правило, не информирует о своих намерениях широкую, скажем, публику. Ни в устной форме; ни, скажем, в письменной. Диверсанты — вообще скрытный народ. Не бывает несчастных случаев, бывают тщательно спланированные операции. И я по-прежнему настоятельно рекомендую обратить внимание на щиты. Могу пояснить, почему. Поясняю: само наличие щитов — уже достаточно весомый повод для их использования, - и это Валардис еще не напомнил об орудиях, — Подтверждаю, маневровые двигатели исправны, - блеснув на прощение, нож скрылся в рукаве. Должно быть, одинокий ромуланец с ножиком — презабавное для федератов зрелище. Потому что одинокий безоружный ромуланец - зрелище печальное.
«А теперь мы, конечно, начнем вздыхать над раненными». Словом, экипаж «Эльбы» был как никогда близок к смерти от старости.

Nobody expects The Tal Shiar!
23 08 2013, 16:04:06 #99
Мастерский произвол

«Эльба», 10:47

Удержаться на катере было непросто, его тряхнуло так сильно, что кадеты посыпались на пол как виноград.
- …Да никто не пытается нас убить! – резкий, раздражающий голос Квинтилии.
- Отзовитесь кто есть живой, - спокойный голос Лайтмана.
Все происходящее на несколько минут оглушило кадета Хену. Слишком громко, слишком много всего происходило одновременно и не складывалось в общую картинку. Когда катер тряхнуло, ференги довольно чувствительно бросило на переборку, но теперь она начинала приходить в себя. Кажется, все конечности были целы, хотя вот голова болела, наверняка, будет шишка на пол-лба.
- Я жива! – подала голос девушка, оглядываясь по сторонам.

Курш не пострадал совсем. Он немного не успел среагировать на предупреждение Лайтмана держаться за что-то, но когда пол ушел из-под ног, успел сгруппироваться и смягчить свое падение. Если даже он обо что-то ударился, то не придал этому значения. Синяки, царапины, шишки… он был воспитан не обращать на это внимания. Поэтому и на общий запрос отозваться не ответил. Зато он обратил внимание на одного землянина, которому повезло гораздо меньше. Тот сначала впечатался в консоль управления транспортером, выругался, а затем пролетел в противоположную сторону, ударился головой о переборку и остался лежать.

- Кто здесь врач?! - раздался  взволнованный крик из большой научной лаборатории. Это М'Кота увидела молодого баджорца, чье имя еще не успела запомнить: он сильно приложился виском об угол панели.
- Что с ним случилось? - Хена, несмотря на то, что голова еще кружилась, довольно проворно подбежала к раненному.
- Откуда я знаю! Что здесь вообще происходит? - клингонка раздраженно огляделась.
Катер более-менее стабилизировался: по крайней мере, теперь все могли держаться на ногах и некоторые даже пытались нажимать на кнопки.
- Кажется, он не сильно пострадал, - неуверенно произнесла Хена. - Эй, Анжар, ты меня слышишь? - баджорец слабо кивнул. - Его надо передать доктору Камарго, как только мы прибудем на станцию. Почему они нас до сих пор не телепортировали?
- Подпространственная связь не работает, что-то глушит ее со станции. Вызываю их по всем каналам... ничего! – уже немного раздраженно ответила Квинтилия, - Кажется, мы в ближайшее время не взорвемся… Если только наш ромуланский коллега не накаркает. Но если мы поднимем щиты, нас не смогут эвакуировать силами станции. Я уверена, что они уже готовят спасательную операцию. Так что нам нужно просто сидеть и не мешать им.

« Последнее редактирование: 23 08 2013, 16:07:14 от Мори Джанир »
23 08 2013, 17:28:27 #100
Дэниел Камарго

10:39, ДС9

«Отключите немедленно, с крысами потом разберетесь!»
- Есть, мэм, - недовольно ответил младший лейтенант, отключил связь и скривился.
В руке он держал за хвост крысеныша, вокруг весь пол был усеян вяло шевелящимися животными.
- Когда мы уже разберемся со всем кардассианским! Как же, прямо все бросил и побежал отключать по первому твоему слову, госпожа начальница, - буркнул баджорец и носком ботинка несильно пнул ближайшую крысу. Применить полную силу младший лейтенант побоялся – а ну, зверюшка ответит укусом? Но полностью отказаться от жестокого движения он все же не мог.
- Бакот вызывает коммандера Камарго. Доктор, а позвольте узнать, что будет с крысами, если мы отключим ваши ультразвуковые модуляторы? Как быстро они придут в себя и набросятся на нас?
- Трое суток, восстановление займет трое суток. До тех пор они не будут представлять угрозы, - голос звучал глухо и сдавленно. Камарго явно куда-то спешил. -  Дьявол бы вас задрал, Бакот, я велел отключить модуляторы полчаса назад! Камарго, конец связи.
«Экстренная медицинская телепортация. Кадет Уоллес, доктор Камарго - лазарет».
Война. Война меняет. Война вгрызается - в жилы, в нервы, в каждую - мать ее! - клеточку; час, день, год - вот она - вся твоя, собственная, навсегда, навеки - мать их! - вечные. «Ты никогда не будешь прежним, - шепчет война каждому нерву, каждой клеточке. - Проверь, исправны ли фазеры. Слышишь? Слышишь. Благодарю за внимание»...
«Здравствуйте, господа медики, спешу сообщить о новшествах: отныне наш штатный режим - режим повышенной боевой готовности, - таков был первый приказ Дэниела. Чудесная станция. - Чуть не забыл: благодарю.... за внимание». Война меняет, будь она неладна, будь она трижды проклята. Потому что жизнь - русская рулетка (мать ее!); потому что обойма всегда заряжена и потому что сухой щелчок - дело не случая; потому что сухой щелчок - вопрос времени.
- Камарго - Опс, лазарет готов принять раненных. Что случилось? Почему вы медлите? Я направляюсь к вам. Нет, черт подери, телепортируйте!

Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы относиться к ней без иронии.
23 08 2013, 20:30:26 #101
Тенек

Шаттл "Эльба". Лаборатории, транспортерная, комната отдыха.

Есть разновидность закона Мерфи: если что-то может некстати случиться одновременно, оно случается одновременно. Вулканцы называют это реализацией негативного прогноза, земляне - законом бутерброда или законом подлости, но суть от этого не меняется.
Импровизированная медбригада вошла в большую лабораторию, Тенек едва успел пояснить, что врач здесь в данный момент он, как из коммуникатора раздался голос Артура Лайтмана с просьбой о помощи.
- Сейчас буду.
Тенек бегло осмотрел баджорца. В пространстве ориентируется, происходящее понимает, признаков шока нет, но дыхание слегка учащённое. Он выделил из присутствующих тех, кто покрепче:
- Мисс Жантарин, Мисс М’Кота, проводите мистера Крима в комнату отдыха. Уложите на диван, голова должна быть чуть приподнята. Мисс Баккер, просканируйте  всех, кто находится в этом помещении, мисс Хена подскажет вам, как это сделать. Как только я освобожусь, предоставите мне все данные. Тем, кто чувствует головокружение, тошноту, шум в ушах, следует также пройти в комнату отдыха и лечь, положив под голову небольшую подушку. Две надувных подушки есть медицинском шкафу во второй лаборатории, остальное можно реплицировать.
Последние слова Тенек договаривал уже на ходу, по пути в транспортерную.

Лайтман проверял пульс Освальда на шее, тот был жив. Тенек не шел. Наверное, был занят. Ничего не происходило. Мучительные секунды ожидания. Когда-то давно его товарищ упал с лошади, и также отключился. Артур ничего не смог сделать, он погрузил друга на лошадь и повел. Час. Здесь совсем другие условия.
Когда вулканец вошел в транспортерную, Лайтман подскочил с пола, стараясь привлечь его внимание.
Тенек быстро подошёл и опустился рядом с Макдауэлом. Сканирование, осмотр, эмпатический контакт - ничем нельзя пренебрегать. Глаз не может увидеть того, что “видят” приборы, но и приборы иногда не показывают того едва заметного отклонения, которое заметит опытный взгляд или покажет прикосновение к ментальной сфере. Тенек не считал свой взгляд достаточно опытным, но всё же и старыми способами диагностики не пренебрегал.
Переломов костей черепа нет. Травматических отклонений в состоянии веществ мозга нет. Давление и состав спинномозговой жидкости в норме. М-эхо не смещено. Сотрясение. Сильное, но только сотрясение. Тенек подозвал Курша и обратился к нему и Артуру:
- Мистер Курш, Мистер Лайтман. Встаньте так, как я, рядом с мистером Макдауэлом. подведите под него руки. Медленно поднимаемся, поворачиваем его на правый бок. Мистер Арко, следуйте за нами, по дороге я объясню вам, что делать.
Болианец Брол Арко был биологом, следовательно, должен был хорошо справиться и с медицинским сканированием.
- Мистер Арко, возьмите из медицинского арсенала сканер и трикодер. Просканируйте тех, кто находился в момент аварии с вами в транспортерной и на мостике. Как только закончите, покажите полученную информацию мне.

Арко свернул во вторую лабораторию за необходимыми предметами, а трое остальных  добрались, наконец до комнаты отдыха и водрузили Освальда на биокровать.
Очерёдность для первых пациентов была установлена: Макдауэл, Крим, затем тот, чьё состояние, согласно показаниям трикодеров Баккер и Арко окажется наихудшим.

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
23 08 2013, 22:01:21 #102
К'аран

ОПС, DS-9
В это же время

Стоя в ОПС, К’аран усмехнулся про себя.
Хороши кадеты. Не успели отойти на достаточное расстояние от станции, как уже попали в передрягу. Настоящую. Не симулированную.
Вот и прошли «боевое крещение». Если двигатели не взорвутся и шаттл  уцелеет, проект «Альфа» продолжиться. А если нет…Такого скандала Федерация не знала давно!
Но как спасти, чем помочь К’аран ровным счетом не догадывался. Он не инженер.
Если бы они были атакованы, тогда другое дело.
Но несмотря на это, клингон продолжал внимательно и с интересом наблюдать за происходящим.
Досье – это лишь сухой, мертвый и безликий отпечаток личности. В досье можно написать все, что душе угодно: «исполнительный, бдительный, пунктуальный…» и прочее, прочее.
А вот сейчас видно, как из кадетов вылезает наружу, подобно дрожжевому тесту, истинная сущность.

"Never trust a klingon"
S.P.O.C.K.
24 08 2013, 09:42:27 #103
Мори Джанир

10:47 ОПС

Лейтенант службы безопасности появилась в командном центре так же стремительно, как и сама Мори – с помощью транспортера, и сразу же взялась за дело.
- Так вы думаете, это устройства доктора Камарго перебивают связь? – уточнила командующая станцией,  но Этел не успела ответить, потому что заговорил баджорский оператор командного центра:
- Простите, мэм, но… ференгский торговый корабль «Великолепный Зек» сейчас должен пройти через Червоточину по расписанию!  - выпалил он, - Это было согласовано еще несколько недель назад!
- Да пусть проходит! – нетерпеливо отмахнулась коммандер, и оператор снова склонился над своей консолью, а Мори продолжила задавать вопросы своему новому офицеру по тактике, - Ваша оценка ситуации? Насколько жизням кадетов угрожает опасность?
- А меня волнует вопрос, как же такое произошло, - произнесла Толан задумчиво.
ЧП не должно мешать нормальной работе станции.
И когда это ее перевели в офицеры по тактике?
Пусть бы драгоценные кадеты застрянут на своем драгоценном катере навсегда!
Такие мысли посетили Этел Норин, когда ситуация с катером стала ей понятна.
Этел подавила нарастающее раздражение: отпустили детей погулять, дали порулить кораблем без присмотра кучке напыщенных высокомерных безответственных инопланетян.
– Возможно. – Лейтенант последовательно отвечала на прозвучавшие вопросы. Помехи были столь же необычными, как способ доктора бороться с паразитами. – Нужно восстановить связь и вернуть их на станцию. Техникам быть наготове. Если кадеты вспомнят, чему их учили и перестанут дурить, отделаются легким испугом.
Вот только это еще не гарантировало, что выживут после того, как глинн Толан выяснит, как же такое произошло.
«Камарго - Опс, лазарет готов принять раненных. Что случилось? Почему вы медлите? Я направляюсь к вам. Нет, черт подери, телепортируйте!»
В командном центре материализовался серьезный донельзя Камарго.
«Все в сборе», - подумала коммандер Мори.
- Помехи в связи пропали! – радостно воскликнул связист командного центра.
- Где мои пациенты? - интонация серьезного донельзя Камарго отдавала донельзя серьезной серьезностью. - Или они ко мне, или я к ним. Какого дьявола - задери дьяволы! - тут происходит?
«Черти собачьи!», - хотел добавить Камарго, но излишняя экспрессия с предельной серьезностью тона плохо гармонировала.
Мори не ответила Камарго, пристально глядя на озорный экран, на котором маленькая "Эльба" висела в безопасности от пилонов станции.  На несколько моментов бок катера подсветился синим - это где-то за пределами видимости экрана открылась Червоточина, чтобы впустить ференгский транспортник, на который почти никто не обращал внимания (а значит, была вероятность, что внимания он стоил).
- Мы можем захватить транспортером всех 16 человек! - не менее радостно отрапортовал связист.
- Наведитесь на них и страхуйте, - ответила коммандер, - И открывайте, наконец, канал связи.
- Не логичнее ли было бы вернуть всех с неисправного катера? - сказала Илама.
- И лишить возможности исправлять свои ошибки? - пожала плечами Мори, - Если катер не представляет непосредственной угрозы для жизни, пусть сами пилотируют его в док, но сначала, как правильно указал доктор Камарго, вытащим оттуда всех пострадавших.

Катер "Эльба"

- Катер "Эльба", это ДС9. Повторяю: катер "Эльба", это ДС9. Отзовитесь и доложите о ситуации!
Квинтилия оглянулась вокруг - Энтони и Рроу все еще были на месте, а еще Валардис и Кейра. Лайтман ушел куда-то в кормовую часть катера.
- Я же говорила, что нас спасут, - торжествующе заметила трилл и ответила на вызов, - ДС9, это катер "Эльба". Говорит кадет Квинтилия Перим...
- Кадет Перим, - прервал ее голос коммандера Мори, - У вас есть пострадавшие? Доложите!
- Я лучше переведу связь на кадета Тенека, - торопливо ответита девушка.
- Значит, пострадавшие есть, - было констатировано со станции, - Определите положение кадета Тенека, захватите широким лучом все биосигналы вокруг него и транспортируйте в лазарет.

May we all walk with the Prophets...
24 08 2013, 16:56:09 #104
Илама Толан

11.15, Опс

Убедившись, что всех раненных телепортировали на станцию, Толан смогла позволить себе выдохнуть.
Состояние стабильное, ранения легкой и средней тяжести. Ничего, быстро оклемаются! А тем временем они успеют разобраться с произошедшим. Внезапно подал сигнал ее коммуникатор.
-Алем Латак вызывает Иламу Толан, на Эльбе авария, ответьте, - молодой человек понимал, что он попал и мысленно перечислял степени наказания. Самым логичным был вариант немедленного расстрела с выбросом в шлюз (так подсказывало его естество), но почему-то этот вариант ему не нравился.
Толан дотронулась до коммуникатора:
- Продолжайте, горр Латак. Эта информация нам известна,  мы как раз сейчас занимается спасением раненных. Вы хотите мне что-то сказать?
- Лучше наедине, глинн.
Толан оглядела опс, где каждый был занят своим делом. На обзорном экране катер все еще висел в космосе, однако угрозы взрыва удалось избежать. Пусть теперь сами добираются. Можно было бы телепортировать всех сразу в опс, но это было бы скучно. И непедагогично.
- Жду вас в моем кабинете, - коротко ответила женщина и покинула командный центр.

11.20, кабинет координатора проекта "Альфа"

Молодой кардассианец выглядел сконфуженно, однако был готов к защите, в то время как нападение Толан еще не начала. Это ее смутило.
- Я слушаю вас!
-На Эльбе произошла перегрузка двигательной системы и вероятно прорыв одного из плазмопроводов, дальше связь с консолью в ангаре прервалась. Основной виновник случившегося я. Я занимался рутинным обновление вторичных и третичных подпрограмм и на короткий промежуток времени отключил вторичные протоколы безопасности. По непонятной мне причине, одно из действий на корабле вызвало очень сильную реакцию систем, будто я отключил первичные протоколы. Мне не удалось остановить реакцию и я своими действиями повинен в случившемся, - выпалил молодой человек.
Толан откинулась на спинку стула, внимательно изучая кардассианца. Он действительно был виновен, это неоспоримый факт. И он признался сам, что уже хорошо. Толан очень, очень хотелось надеяться, что все произошло действительно так, как описал Латак и что обвинять его можно только в глупости и неосмотрительности. Что неприятно, но не смертельно.
- Теперь мы хотя бы знаем, что произошло. Осталось разобраться с тем, что же случилось на самой "Эльбе", что привело к таким неожиданным последствиям, - она пробарабанила пальцами по столу. - Я уверена, что техники со станции проведут свое расследование, однако, как вы понимаете, одним выговором здесь не обойтись. Ни вам, ни экипажу катера, чьи действия мне до сих неизвестны. Однако не думайте, что подобные поступки, чуть было не повлекшие за собой гибель участников проекта, останутся без внимания.
Толан наклонилась вперед в кресле и внимательно посмотрела на Латака:
- Имейте в виду, что это межпланетный проект, в котором мы под особым наблюдением. Каждое действие - и ваше, и мое, - пристально рассматривается нашими врагами. Любой неосмотрительный поступок грозит конфликтом между Кардассией и другими силами Альфа-квадранта. Что бы вы не думали и не планировали, будьте предельно осторожны! Сейчас мы не хотим скандала, и вашей задачей будет убедить всех, что здесь нет вашей вины. А это, поверьте, будет непросто!
-Да, Глинн Толан, я понимаю и сделаю все для этого.
Это будет несложно, ведь главный его промах в том что он открыл путь для промаха других и через отвратительных случайностей. Надо обязательно выяснить, кто решил поэкспериментировать с движками. На него можно не только свалить часть ответственности и будет проще совместно обороняться, но и возможно приобрести союзника среди участников "Альфы".
Так или иначе, это будет не враньем, он если и виновен, то виновен не один, а коллективный расстрел всегда веселее.
« Последнее редактирование: 25 08 2013, 14:50:56 от Илама Толан »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 17
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS