* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
15 12 2019, 16:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 17
20 08 2013, 18:57:24 #75
Валери Уоллес

Re: Сезон 3 Эпизод 1

10:01
Ангар 8а

Приблизившись к восьмому ангару, Уолли увидела, как впереди, вдоль по коридору, проскользнуло какой-то некрупный зверек. Небольшой опыт в области изучения местной фауны не позволил ей определить, к какому виду относится это существо. Это заинтересовало ее еще больше. Значительно ускорившись, девушка практически вбежала в ангар, чтобы тут же замереть, осматривая открывшееся ей зрелище.
Два самых старших офицера на станции, которых Уолли уже видела вчера на приеме в "Кварк'c", сидели, свесив ноги, на крышке большого контейнера, уплетали бутерброды и, судя по их непринужденному виду, вели светскую беседу и наслаждались импровизированным пикником, а пол под их ногами покрывал шевелящийся ковер их тех самых зверьков, многие из которых были куда большего размера, чем тот, за которым последовала девушка в коридоре.
...Мори надкусила один из сэндвичей - ей попался с чем-то хрустящим, но, как и предрекал коммандер Камарго, она не смогла понять, что это было.
- Позвольте спросить, почему же человек с таким богатым опытом, как у вас, вызвался служить именно здесь? ДС9 сейчас не самое перспективное место в Федерации, да и все эти кадеты, которые будут путаться под ногами...
- Все просто, коммандер Мори, мой богатый опыт настолько богатый, что прямо напрашивается на благотворительность. А как вы знаете, лучше других слышит тот, кому некого слушать. Если серьезно, мне начхать на перспективы, но мне не начхать на будущее. Обычное такое будущее - наше с вами. Спеет и зреет оно тут, на ДС. Все эти мельтешащие кадеты, ваш недавно присоединившийся к Федерации Бэйджор. Я не хочу быть перспективным, я хочу быть полезным. Ну и не забываем кое-что еще: я - калека, а таких не назначают на флагманы. Тс-с-с! - левая рука доктора Камарго рефлекторно опустилась на предплечье коммандера Мори. - Мы не одиноки. Смотрите под ноги, дружище! - воскликнул Дэниел пришельцу. - Помилуйте фауну Кардассии и Бэйджора! Милосердие - вот ключ от всех дверей!
Что и говорить, зрелище оказалось на редкость впечатляющим. Что офицеры, что зверьки на полу представляли собою увлекательную картину для наблюдения. Впрочем, Уолли быстро убедилась, что отрывать взгляд от последних, стоя среди них, категорически не стоит. Сделав пару шаркающих шажков, только чтоб не наступить ни на кого, она прижалась спиной к чему-то, и продолжила разглядывать. Такое количество живых существ на космической станции! Это, должно быть, чей-то смелый эксперимент, или какой-нибудь аттракцион для скучающих вдали от дома. Как увлекательно!
 - Потрясающе!.. – пробормотала она, переводя восторженный взгляд со зверьков на офицеров.
- А вот и кадет… увы, я не знаю вашего имени, мисс, - командующая станцией тоже заметила Уолли, - Доброе утро! Я как раз хотела предложить вам в помощь кого-нибудь из стажеров, - женщина обернулась к доктору, - А тут такая удача, эта девушка как раз из ваших подопечных. Так что оставляю вас разбираться с последствиями эксперимента.
Мори отряхнула руки от крошек сэндвича, предельно осторожно соскользнула с контейнера на пол и медленно направилась к выходу из ангара.
20 08 2013, 21:47:27 #76
Илама Толан

Коридоры стыковочного кольца, затем кабинет глинна Толан
09.40

– Младший лейтенант Авем, – обратилась Этел к баджорцу, – пожалуйста, убедитесь, что наш юный гость найдет дорогу к своей каюте и к ангару.
Затем улыбнулась координатору и новоприбывшему инструктору.
– Прошу меня простить, но вынуждена вас оставить. Хорошего дня.
- Хорошего дня, лейтенант, - кивнула Толан.

Клингон и кардассианка остались наедине и последняя, скажем прямо, чувствовала себя не очень уютно. Впрочем, это все дурацкие предрассудки, и Толан понимала, что инструктор К'аран едва ли набросится на нее с батлетом. Она и батлета-то за спиной не видела.
- Я предполагаю, что нам следует пройти в мой кабинет. Прошу прощения, что не приглашаю Вас в Кваркс или Реплимат, однако проект не ждет, - она внимательно посмотрела на клингона и направилась по коридору стыковочного кольца к сектору 13, где в том числе находился и ее кабинет, еще недавно использовавшийся как склад для хранения химических реагентов. Слабый кислотный запах до сих пор не выветрился из помещения, однако в целом здесь царила строгая рабочая обстановка. Пожалуй даже слишком рабочая: огромный стол стоял совершенно пустым, не считая личного компьютера и аккуратной стопки паддов на самом краю. Никаких личных вещей, голо-фотографий или безделушек с Райзы.
Глинн Толан села в глубокое кресло и с наслаждением откинулась на спинку. То ли на станции осталась старая мебель времен Кардассианского присутствия, с которой так и не придумал, что делать, то ли кто-то решил позаботиться о комфорте координатора проекта и поставил сюда вместо стандартного звезднофлотского кресла хоть старое и местами протертое, но кардассианское.
Примерно такое же было у них в доме в детстве, правда затем его выбросили из-за старости лет.
- Я надеюсь, Вы уже знакомы с общей концепцией проекта, а также с досье наших участников, - с этими словами Толан протянула клингону один из паддов: на случай, если ее надежды окажутся тщетными. - Насколько мне известно, Вы разрабатывали тренировочные программы специально для этого проекта, включающие в себя как занятия по физической подготовке, так и тактические тренинги и симуляции на голодеке. Я бы хотела поподробнее обсудить, с чего Вы начнете работу с кадетами, как только они закончат с катером. Надеюсь, его модернизация не займет много времени, и мы сможем приступить к Вашим программам.
_________
При участии Норин
20 08 2013, 22:03:02 #77
Тенек

Шаттл "Эльба" врямя от посадки до вылета включительно

Добравшись до медицинского оборудования, Тенек полностью включился в процесс его изучения. Да, разумеется, он слышал много раз, что приборы - это не главное, но до сих пор ещё не встретил ни одного врача, который отказался бы при этом от удобного и грамотно оборудованного помещения, тщательно укомплектованного набора первой помощи или выкинул бы из арсенала дефибриллятор. В центре работы врача - пациент, это правда. Но именно поэтому нужно знать, что из имеющихся в наличии приборов может помочь этому пациенту, что в его ситуации излишне, что рискованно, что неприемлемо, и что жизненно необходимо, а для этого надо хорошо знать весь свой арсенал. И не только знать, но поддерживать его в адекватном состоянии с помощью инженеров и техников, а при необходимости и собственными силами.
Те люди, которые прежде отвечали за медицинское оснащение “Эльбы” это понимали. Чем больше Тенек углублялся в предмет своего изучения, тем чаще он задавал себе вопрос, с чем он имеет дело - с результатом трудов одного разносторонне развитого человека или же на редкость удачного альянса медика и инженера. “Эльба”, судя по всему, использовалась в научных миссиях - научных станций на ней было много, что позволяло провести несколько альтернативных версий одного и того же эксперимента с минимальными затратами времени. И, вероятно, такой работы у экипажа “Эльбы” было более чем достаточно, потому что ради этого всё остальное было сведено к допустимому минимуму. Однако этот минимум прежние врач и техник “Эльбы” использовали со всей возможной эффективностью. Тенек с глубочайшим удовлетворением рассматривал наиболее остроумные их решения, и должен был констатировать, что  в данном случае его скептицизм не оправдался. Для доукомплектации предстояло сделать не так уж много.
Зато можно было подумать о том, чтобы окончательно превратить меньшую лабораторию, и без того наполовину “захваченную” медицинским оборудованием в полноценный медпункт. Неизвестно, какие миссии будут поручены экипажу “Эльбы” в будущем, вряд ли исключительно научные, возможно, сопряжённые с риском, поэтому Тенек изначально склонялся к мысли, что шаттл следует переоборудовать как челнок универсального назначения. К этому располагало и соотношение представителей разных служб в команде. Вулканец опустился в кресло и углубился в падд: прежде чем предложить команде какую-либо модификацию, следовало хорошо продумать её самому.

Когда наступило время взлёта, Тенек с некоторым удивлением отметил, что ещё не видел на борту кадета Уоллес. В первый момент у него и мысли не возникло, что она могла остаться на станции. Тенек встал и вышел в большую лабораторию, чтобы  позвать её и обсудить ближайшие перспективы, однако и там её не было. Из чистой добросовестности Тенек прошёл по всем помещениям шаттла и убедился, что дела обстоят именно так, то есть далеко не лучшим образом: он - единственный врач на 15 человек, у него нет напарника и, хуже того, у него нет дублёра на тот случай, если  потенциальная авария выведет из строя его самого. Вероятность аварии крайне мала, но она не равна нулю, а значит, к ней надо быть готовым.
Вулканец отметил про себя, что до сих пор не сталкивался ни с чем подобным. Врачи Звёздного флота и даже кадеты-медики, которых он встречал, всегда поступали ответственно и добросовестно. Он привык рассчитывать на них так же, как рассчитывал на вулканцев. Каждый из них сознавал, что каковы бы ни были обстоятельства, место врача - с пациентами, или, если есть выбор - с теми из них, кто подвергается большему риску. То есть в данном случае с теми 16-ю, которые были на борту шаттла “Эльба”. То что врач может пренебречь своим долгом не укладывалось у него в голове. Однако, у вулканцев не принято сетовать на судьбу или негодовать, они принимают ситуацию такой, какая она есть. Второго врача не было, взять его было негде, а значит при необходимости придётся действовать самому, с посильной помощью кадета Хены и тех, кто изучал хотя бы основы первой помощи.
Обдумав, на кого из команды можно рассчитывать в случае травматической ситуации, Тенек вернулся к прерванному занятию.

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
21 08 2013, 12:57:45 #78
Квинтилия Перим

09:50
Катер "Эльба"

Когда Алем Латак покинул катер, Квинтилия повернулась к своей консоли и вызвала командный центр станции:
- Кадет Квинтилия Перим – ОПС. Запрашиваю разрешение на вылет для катера «Эльба» из дока 13b.
- Кадет Перим, это младший лейтенант Кор из ОПС. Передайте ваш план полета… А, вот он, вижу, спасибо, кадет. Сейчас трафик небольшой, но позже ожидается прибытие нескольких грузовых кораблей, так что у  нас есть окно для вылета в 10:09, или, если вы еще не готовы, придется подождать до 17:00.
- Мы готовы сейчас, - четко ответила Квинтилия.
Последовало минутное молчание, и девушка почувствовала, что у нее снова начинает болеть живот от волнения, но Кор ответил:
- Катер «Эльба», взлет разрешаю. Удачи!

Ex Astris, Scientia
21 08 2013, 14:36:57 #79
Энтони Сомерс

Катер «Эльба». 10:10.

Тарин смотрела то на Валардиса, то на Латака, и, кажется, не могла решить, кто больше нуждается в ее самом пристальном внимании. Остаться на станции, или полететь на катере – похоже, девушка остановилась на втором варианте, вероятно, рассудив, что на ДС9 есть и другие офицеры безопасности, а на «Эльбе» только на нее вся надежда.
Едва ли к окончанию первого задания они все сумеют найти общий язык. Но первые успехи налицо. Квинтилии стоило бы удержаться от восклицания, прозвучавшего так по-детски, остальные, несомненно, помнили, что она говорила – и говорила правильно, просто не сумела отстоять свою правоту. Ничего, опыт – дело наживное. Тем более что свое дело она, несомненно, знала.
ОПС дал добро на взлет, значит, руководство проекта готово было держать участников на длинном поводке. Не так уж и плохо.
– Надеюсь, не только мне предложение мистера Латака показалось разумным, – Энтони обращался ко всем присутствующим на борту, – я бы еще предложил проанализировать уязвимости катера, так если бы вы находились на корабле, принадлежащем вашей расе, и выбирали цель. Возможно, некоторые из них удастся минимизировать без ущерба универсальности. И, как мне кажется, главное – решить, для каких целей будет использоваться «Эльба». Лишнее вооружение может стать минусом при ведении мирных переговоров. Так что можно делать ставки, какие задания для нас подготовили на ближайший год. – Энтони рассмеялся. Скоро старт, а все сидели, как на иголках – и как пилотировать корабль, когда затылок сверлят столько пар глаз, смотрящих, в лучшем случае, оценивающе.
Приборы по-прежнему вели себя предсказуемо, что не могло не радовать. В назначенное время платформа с «Эльбой» поднялась, открыв обзор на станцию, подсвеченную сигнальными огнями и рядами иллюминаторов.
Катер мягко оторвался от платформы, постепенно набирая скорость. Хорошо слушался управления, но ему недоставало той отточенной плавности, что была присуща кораблям, совершавшим первый полет.
Че переглянулся с Хеной и утвердительно кивнул. Хотел бы Энтони уметь вот так на слух улавливать малейшие нюансы в работе оборудования.

Когда перед вами два пути – выбирайте третий.
21 08 2013, 21:57:21 #80
Мастерский произвол

10:21
«Эльба»

Катер медленно описывал дугу вокруг станции. На обзорном экране мимо проплавали массивные хищные пилоны – сейчас к ним не было пристыковано ни одного крупного корабля. Зато в некотором отдалении от станции зависло клингонское судно класса Negh’Var. Несколько маленьких корабликов, не больше их «Эльбы», сновали между кольцами. Мягко светились иллюминаторы кольцевого Променада и, если сильно приглядеться, можно было увидеть тени – проходящих гостей станции, понятия не имеющих ни о кадетах, ни об их пробном полете. Для всех на станции «Эльба» всего лишь еще одним катером, не стоящим внимания. Никто не толпился у иллюминатора и не показывал пальцем на экспериментальный старт, для станции это был лишь еще один обычный день. Может быть, слегка волновались лишь коммандер Мори и глинн Толан.
Андорианка Тарин, решившая остаться на катере, продолжала исследовать его закоулки. Она уже нашла трикодер, который теперь здорово помогал – по крайней мере, оказывал поддержку в старании СБшницы ничего не пропустить. Она предполагала, что на «Эльбе» могут оказаться камеры или какие-нибудь подслушивающие устройства, чтобы старшие офицеры могли видеть и слышать, что происходит и как общаются между собой участники проекта, но ничего такого обнаружить не удалось. Похоже, Звездный Флот не собирался превращать отряд «Альфа» в участников реалити-шоу и транслировать его у себя и в пограничных государствах. Тарин усмехнулась про себя – она знала о паре журналистов, которые ухватились бы за эту идею, если бы только могли.
Зато андорианка обнаружила запас звезднофлотских экстренных рационов в контейнере под койкой на корме катера. Правда, крышка была сдвинута и упаковка многих брусков рационов изрядно попорчена – беспорядочно разодрана чем-то острым. Тарин переключила трикодер в другой режим и попыталась просканировать катер на наличие признаков жизни, но в мешанине результатов нужно было основательно разбираться.
Решив сначала закончить осмотр катера, девушка нашла очередную съемную панель – судя по схеме, через нее можно было подобраться к импульсным двигателям. Тарин попыталась снять ее, но панель поддавалась плохо, только частично отходя от стены. Подсветка за ней не работала.
- Смотри-ка, Самрита… - проговорила СБшница, обращая на проблему внимание круглолицей девушки-инженера с черными волосами и раскосыми глазами.
Тарин постаралась и здесь просканировать трикодером, но вдруг вскрикнула и отскачила, оступилась и плюхнулась на пол.
- Эта тварь меня укусила! – андорианка выронила трикодер и теперь зажимала ладонь на которой выступила синяя кровь.
В дыре за панелью алым цветом горели глаза какого-то небольшого существа.

Тем временем в рубке катера Квинтилия Перим нахмурилась и негромко сообщила коллегам по управлению:
- Аудиосвязь станцией становится хуже. Идут помехи, как будто что-то глушит канал. Странная такая частота... Постараюсь усилить и очистить сигнал.

22 08 2013, 08:37:27 #81
Тенек

Шаттл "Эльба" вторая лаборатория, коридор, комната отдыха.

Тенек находился в меньшей лаборатории, дверь в коридор была открыта, и потому негромкий шум, а затем вскрик Жантарин достигли его ушей. Реакция врача на подобные вещи почти всегда довольно однообразна: он протянет руку за аптечкой и поспешит к источнику шума. Через несколько секунд Тенек был в комнате отдыха и выяснял подробности происшествия. На шаттле было животное. Неизвестное агрессивное животное, возможно, переносчик опасных болезней. Если отказаться от педантизма, то, вероятнее всего, это была кардассианская крыса (а может и не одна), а наиболее опасной болезнью из её арсенала было кардассианское крысиное бешенство. Однако, убедиться в этом окончательно и отловить животное было необходимо: если имеешь дело с бешенством, то только изучение покусавшей пациента особи может дать максимально быстрый ответ на вопрос, попал или не попал возбудитель этой болезни в кровь пострадавшего.
Все эти мысли проскользнули в сознании Тенека, в то время как он исполнял необходимые процедуры: провёл девушек в лабораторию, выдвинул из стены панель и усадил возле неё Жантарин, поместив её руку ладонью вверх в стерилитовое поле.
- Мисс Баккер, - сказал он, прежде чем выйти из лаборатории, - Я попрошу вас понаблюдать за процедурой. Следите, чтоб рука мисс Жантарин оставалось в таком положении, не выключайте поле и ни в коем случае не пытайтесь остановить кровь и залечить рану с помощью регенератора или любым другим способом. Сейчас обеззараживание травмированного участка важнее, чем неприятные ощущения вызванные травмой. Я сам скажу вам, когда можно будет прекратить процедуру. Если поле даст сбой, воспользуйтесь портативным генератором и сразу же вызовите меня, я буду в комнате отдыха.
Поле не должно было дать сбой, но сегодня происходило много такого, чего не должно было происходить. Кроме того, раз на шаттле есть хоть одна крыса, она вполне могла успеть повредить оборудование. Тенек вооружился трикодером и направился к месту, где произошёл инцидент. По дороге он нажал на коммуникатор:
- Тенек экипажу, - сообщил он, - На корабле обнаружено животное, предположительно - крадассианская крыса. Просьба в ближайшее время не заходить в комнату отдыха. Если возникнет необходимость войти, известите меня. Кадет Жантарин ш'Зарат проходит в данный момент медицинскую процедуру при содействии кадета Баккер. Прошу не отвлекать их, пока я не сообщу о завершении процедуры.

Итак, пока проходит процедура, нужно убедиться, что это действительно кардассианская крыса, сделать пациентке необходимые инъекции и принять меры к поимке животного. Неизвестно, крыса ли это, неизвестно, помогут ли инъекции, и неизвестно, удастся ли поймать животное, но все эти шаги необходимо предпринять. По пути на станцию Тенек ознакомился с копиями медицинских записей станционного лазарета за предыдущие несколько лет, и приходилось признать, что перспективы могут быть весьма неблагоприятными.
Крыса  была на месте и, похоже, не имела намерений покидать своё убежище. Первое предположение трикодер подтвердил, теперь следовало сделать остальное. Тенек снова воспользовался коммуникатором:
- Мисс Кейра, изолируйте участок с указанными координатами силовым полем. - Тенек назвал координаты и чуть помедлил, но решил всё-таки объяснить свои действия:
- Для того, чтобы оценить степень опасности угрожающей кадету Жантарин, мне нужно получить в своё распоряжение укусившую её особь.
Следующий шаг. Тенек вернулся в лабораторию и зарядил два гипоспрея.
- Зачем это? - несколько насторожено спросила Жантарин.
Тенек ответил. Андорианка была совершеннолетней, она была почти готовым офицером безопасности и без сомнения имела право знать степень угрозы.
- Меры предосторожности. До тех пор, пока я не исследую укусившее вас животное, я не могу быть уверен в том, что оно не заражено бешенством или иной болезнью. Как заболевания местных животных действуют на андорианцев, неизвестно, поэтому следует принять все возможные меры.
- Я слышала об этом! - воскликнула Самрита. - С баджорцами от этой болезни творятся ужасные вещи!
- Не паникуй, - Жантарин взглянула на неё успокоительно, - Уверена, всё обойдётся.
“Грамотный пациент”, - подумал Тенек, делая последнюю инъекцию.
- Спасибо, мисс Баккер, дальше я справлюсь сам.
_
« Последнее редактирование: 23 08 2013, 08:31:17 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
22 08 2013, 09:37:41 #82
Илама Толан

Кабинет координатора проекта, 10.10

Клиногон взял падд из рук Толан.
Кардассианка была напряжена. Это бросалось в глаза. Напряжение испытывал и клингон.
Черт возьми, давно пора забыть предрассудки и двигаться дальше. Галактика не стоит на месте. Звезды вспыхивают и гаснут. Туманности сгущаются и рассеиваются. Точно так же и отношения: двигаются и развиваются. И чем скорее обе стороны это осознают, тем лучше для них. Генерал Чанг не желал этого понять. За что и поплатился жизнью.
- В первую очередь я хотел бы проверить тактическую подготовку кадетов. – начал К’аран, мельком просматривая падд, после чего обратил все свое внимание на глинна Толан.
- Пребывая на Земле, я побывал в Академии Звездного Флота и наблюдал один любопытный тест «Кобаяши Мару». Надо вам сказать, довольно занимательное зрелище. Нечто подобное я бы хотел провести и здесь. На голодеке.
Суть моего теста заключается в том, чтобы выявить насколько кадеты могут согласованно работать между собой в сложной, подчас смертельной ситуации.
Возможно, им придется выбрать лидера в группе. Индивидуума, который сможет повести за собой остальных.
Я понимаю, что все кадеты между собой равны. Даже не смотря на то, что некоторые из них уже получили звания. Равны, в своих правах, в этом проекте. Но когда жизни других весят на волоске, тогда не до дебатов и голосования. Демократия здесь не приемлема.
К’аран протянул свой падд Толан.
- Здесь необходимые спецификации и настройки программы для голопалубы. И еще одно: мне бы хотелось, чтобы кадетов поставили в известность, что протоколы безопасности будут отключены.
Толан усмехнулась. Ей определенно нравилась эта идея.
- Станция предоставляет нам одну из голокомнат, входящих в комплекс "Кварк'c". Вы можете заняться написанием программы уже сейчас. Я также знакома с "Кобаяши Мару", но ее проходил или пытался пройти любой кадет Академии Звездного Флота. Надо придумать что-нибудь интересное, причем так, чтобы все участники себя проявили. Вы ведь их уже видели? Если не в живую, то хотя бы досье. Интересная подобралась команда... Хотя нет, пока еще не команда.
Коммуникатор Толан ожил и заговорил голосом неизвестного офицера:
- Глинн Толан, сообщаю, что USS "Эльба" покинула станцию.
- Спасибо. Переведите показания сенсоров слежения на мой компьютер.
Теперь вместо эмблемы проекта на мониторе глинна Толан отображалось движение катера, маленькой точкой отделившегося от станции прочь.
- Их первое задание, - она развернула монитор К'Арану. Я рекомендую Вам не ограничиваться голодеком, но и выжать весь потенциал из этого суденышка. Надеюсь, скоро им надоест летать и они займутся чем-нибудь более полезным, например, двигателями и сенсорами.
_________
Совместно с К'араном
22 08 2013, 10:44:45 #83
Валардис

«Эльба», ~ 10:35

Не все признания даются одинаково легко — Валардису нравилось быть солдатом. Еще больше нравилось быть солдатом профессиональным. Профессионализм приходит с опытом, но уже сейчас Валардис знал: стать профессиональным солдатом не так уж сложно, достаточно выучить две вещи: никогда не иди в бой на полный желудок и всегда исполняй лишь те приказы, которые ты сам хочешь, чтобы тебе отдали. Высший пилотаж — командовать командованием. Иногда у него получалось. Взять тот же перевод в Дипломатический Корпус — казалось бы, какая связь между дипломатическим корпусом и шевронами полковника Тал Шиар? Оказывается, прямая: быстрее других вверх по карьерной лестнице взбирается тот, под чьими ногами путается наименьшее количество трупов. Не метафорических трупов — отнюдь; настоящих — таких, тесный контакт с которыми грозит потерей ботинка. Валардис, сколько себя помнил, всегда бережно относился к обуви. Солдатский сапог должен блестеть. Не в последнюю очередь потому, что в рейтинге наиболее популярных предсмертных зрелищ глянцево-черный солдатский сапог занимает прочную вторую позицию. Первую с попеременной успешностью делят гипоспрей медика и дульный срез дизраптора. Приятно оставить о себе хорошее впечатление.
Ничего не происходило. И верно, самые интересные вещи происходят после первого выстрела.
А потом случилось сразу и все.
- Подтверждаю, - подтвердил Валардис сообщение Перим. - Минуту. Фиксирую всплеск энергии. Генератор щитов не работает, - слышал он и сообщение вулканского стажера. - Интересное совпадение.
Кардассианские крысы. Подлые, ненасытные твари — жрали все, что движется. Что не движется, как правило, надкусывали. Очень громко, очень цветисто, очень мысленно улан Вооруженных Сил Ромуланской Империи выругался.
- Я проверю. Мне нужны техники.
Это был не приказ. Это был призыв к действию.
А ведь жалкие минуты назад Валардис почти уверился - «Эльбу» вообще не нужно модифицировать.

Nobody expects The Tal Shiar!
22 08 2013, 11:03:57 #84
Алем Латак

Немногим позже отлета Эльбы

Алем стоял за консолью и наблюдал за тем, как проходил пробный полет. Не самое интересное наблюдение, скорее весьма скучное. Чтобы не терять времени он решил провести проверку состояния систем Эльбы. Ему нравился этот корабль, он был не самым современным, но зато надежным, доказавшим свою эффективность. Корабли проверяются временем, и срок жизни этого не так велик, как думали его коллеги по "Альфа". Федеральные корабли класса Эксцельсиор служат куда дольше и являются незаменимой частью фундамента Зведного Флота. Такие корабли с правильными модификациями и надежным экипажем если не бессмертны, то могут посоперничать в долгожительстве с вулканцами.
И все таки чувствовалось, что комьютерного ядра долго не касалась рука специалиста именно этой области, очевидно над Эльбой работали инженеры универсалы, но не больше. Горр Латак парой нажатий поменял связи полудюжины вторичных и третичных систем и скорость их взаимодействия повысилась на 20%. Это было увлекательно как головоломка или голо-конструктор, небольшие вмешательства и большой эффект.
А вот в этих системах преграда... Придется отключить на пару минут вторичные протоколы безопасности некоторых систем. Алем задумался, а стоит ли делать это во время полета. Но ведь это рутина, на борту даже не заметят.
Убедив самого себя, он отключил протоколы безопасности и приступил к перераспределению связей, краем глаза наблюдая за полетом корабля.

Облокотившись на консоль, Кейра наблюдала за пилотами и остальными «членами экипажа». Первый полет проходил спокойно, медленно и печально. Пилоты возились со своими консолями, Лайтман и суровый ромуланец возились в своих, остальные тоже сновали по кораблику и шуршали в каждом углу. «Надо добавить веселье в наше мероприятие». Как говорится, какой пилот не любит быстрого полета, если увеличить мощность импульсных двигателей процентов на десять, то можно будет полетать с ветерком, и лучше проверить двигатели сейчас. Выжать из них все по максимуму, проведем так сказать диагностику в полете.
Повернувшись к консоли, Кейра стала вводить команды, предупреждать о своих опытах она никого не собиралась. «Заодно проверим и реакцию наших пилотов».

Внезапно Алем обнаружил странную активность в системах которые он перестраивал. Надо немедленно выяснить, что это. Но краем глаза он уловил какие-то изменения в статусе "Эльбы". Он смотрел на показания, и прокручивал в голове модель того, что сейчас будет. На несколько мгновений он стал не только ложкоголовым, но и половникоглазым. Надо срочно что-то сделать, а не то популяция участников "Альфа" резко уменьшится, в сторону нуля. Со стороны казалось, что он играл веселую кантри мелодию на пульте, но это было не так, каждое движение служило исправлению внезапной реакции во вторичных системах, которые могли нанести крупные, если не критические повреждения кораблю. Дополнительно обнаружилось, что наблюдаются некие помехи в канале связи, раньше на узком сервисном доступе он их не замечал.
Внезапно пульт под его руками вспыхнул красным и больше он не мог ничего сделать, кроме как наблюдать за происходящим. Эта возможность наблюдать ему не нравилась.
На Эльбе пошла перегрузка двигателей, один из плазмопроводов должен был вот-вот прорваться, а он не мог предупредить экипаж, да и времени 1-2 секунды, даже сказать не успеет. Внезапно Эльба почти десятикратно ускорилась выдавая единым импульсом все перенапряжение плазмопровода, но то было слишком велико и взрыв кинул корабль в сторону, вероятно опрокидывая и добавляя ушибов своим пассажирам. Плазмопровод изрыгал в космос корабельные запасы плазмы, но двигательные системы как показалось Алему успокоились.

Когда Эльба встала на дыбы и рванула вперед, Кейра даже не успела удивиться. С нецензурным воплем слетев с кресла, девушка пыталась дотянуться до консоли, но тут кораблик сильно тряхнуло, и баджорка отлетела в сторону, по пути в кого-то врезавшись.

________
"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства" - Мастерский Произвол.
« Последнее редактирование: 22 08 2013, 11:21:08 от Илама Толан »
22 08 2013, 11:45:35 #85
Артур Лайтман

«Эльба» 10:34

Лайтман нажал на свой коммуникатор:
-Мистер Тенек, чем может быть чреват укус крысы?
- В зависимости от того больна крыса или здорова, мистер Лайтман. Если здорова - ничем, кроме лёгкой травмы, если больна - заражением соответствующей болезнью. Среди переносимых болезней упоминается и специфическая вариация бешенства, - ответил вулканец.

Артур внимательно следил за приборами, но при этом слушал и слышал все, что происходит вокруг.
- Помехи аудиосигнала могут негативно отразиться на транспортерах, …, - о том, что надо вернуться и без транспортера доставить укушенного на станцию - он договорить не успел, Валардис сообщил о скачке энергии, это же увидел и Лайтман. Кроме того, он увидел резко вышедшие из нормы параметры других систем, снятые протоколы безопасности (у него до сих пор было включено отображение логов двигателя).
- У нас – внешнее вмешательство, - только и успел сказать он, как катер тряхнуло и ускорило. – Держитесь, - повысил он голос, одновременно сказав это и в коммуникатор тоже, для всех, кто был вне мостика.  И сам ухватился за консоль, что и помогло ему не улететь , в то время как инерционные гасители, как обычно, не справились.
« Последнее редактирование: 22 08 2013, 11:50:54 от Артур Лайтман »
22 08 2013, 12:17:45 #86
Энтони Сомерс

Продолжение

Сюрпризы не заставили себя ждать. Услышав о крысе, Рроу оживился, но остался на месте, ставя компетентность вулканца выше собственных инстинктов.
Нестандартные ситуации способствовали слаженной работе, вот только нестандартная ситуация стремительно превращалась в экстренную: проблемы со связью, показания приборов, которые словно сошли с ума – кому могло прийти в голову заняться отладкой во время полета?!
– Кейра! – Но было поздно.
Корабль рванулся вперед, и почти сразу взрывом его отбросило вправо, аккурат в пилон станции, выглядевший куда более внушительно, чем маленькая легкая «Эльба». Чешир зашипел и увеличился в размерах.
Энтони резко взял влево, уже не заботясь о комфорте пассажиров, теперь полетевших в обратном направлении. Даже скрежета не расслышал: то ли в кабине было слишком шумно, то ли правда вписался в поворот. Выровняв катер, насколько позволяли повреждения, энсин постарался отвести его на безопасное расстояние от ДС9.

Когда перед вами два пути – выбирайте третий.
22 08 2013, 12:26:45 #87
Валардис

В то же время, в том же месте

Строго говоря, Валардису понравилось. Нет ничего прекраснее разнообразия, нет ничего скучнее беспросветной тьмы космоса. А вот эффектно размазанные по полу катера чьи-то внутренности — дополнение, которым невозможно испортить ни один утренний пейзаж.
Дрянь случается, и дрянь случилась. Устоять на ногах не нашлось никаких сил: сперва Валардиса швырнуло назад, потом вперед, потом абсолютно все перестало иметь значение. Сверху упало что-то мягкое и на какое-то мгновение улан ВС Ромуланской Империи едва не поддался искушению совершить то, о чем в тайне грезит каждый новоприбывший на Бэйджор небаджорец — слегка поддеть ногтем эти загадочные ребрышки на баджорской переносице. Светловолосая инженерка была теплой, мягкой и расслабляющей — почти такой же теплой, относительно мягкой и определенно расслабляющей, как тупая травма затылка. О ней он подумает потом. О травме.
- Ущерб? Потери? -  коротко бросил Валардис в адрес тех, кому все-таки удалось удержаться на месте и переводя взгляд на баджорскую инженерку, которую, оказывается, умудрился крепко сжать за плечи, и с минуты на минуту готовился подмять под себя. Что поделаешь — инстинкт. В бою важно спасти не только собственную жизнь, в бою важно спасти жизнь товарища.

Nobody expects The Tal Shiar!
22 08 2013, 12:45:24 #88
Артур Лайтман

Там же

Лайтман удержался, консоль была монолитно прибита к полу. Товарищи летали по мостику катера, но лучшее – что он мог сделать в этом случае сейчас – выполнять свою работу, не покидая пост. Маневр пилота был идеальным, они избежали столкновения со станцией. Артур порадовался его мастерству.
Пальцы летали по консоли.
- Внешнее вмешательство в главный компьютер, скорее всего со станции. Они отключили некоторые протоколы безопасности, у нас произошла перегрузка двигателей, затем сброс плазмы. Мистер Сомерс, вы круты. Спасибо.

Затем снова в коммуникатор:
- Все живы ?
22 08 2013, 13:44:20 #89
Освальд Макдауэлл

Продолжение

Будучи азартным и увлекающимся человеком, выбравшим собственную карьеру на спор, Освальд моментально загорелся желанием слепить из катера специализированный десантный корабль, а раз мистер "Я всегда всё делаю правильно" Лайтман и мисс "Зубрилка" Перим не хотят использовать в проекте свою фантазию, придётся ему набросать план самому, а потом разгромить оппонентов в открытой дискуссии. Во всяком случае, на это он надеялся, потому что чёрт знает этих идеальных кадетов, может они умеют только выполнять приказы, а головой своей думать - это слишком "не по правилам".
Вооружившись планшетом со схемой катера он нарезал круги вокруг транспортера и безжалостно удалял ненужные, на его взгляд, элементы: научное и медицинское оборудование, стол, кровать, лишние компьютерные терминалы и ставшие ненужными переборки. Он как раз переносил сенсорное оборудование на освободившееся место ближе к носовой части, как катер резко тряхнуло, и Освальд полетел в сторону. С трудом оторвавшись от консоли управления транспортером, в которую ему угораздило впечататься, он едва успел хлопнуть ладонью по коммуникатору и крикнуть: "Эй, что за чёрт?" - как ещё один манёвр отправил кадета в полёт уже в противоположную сторону. Секунду спустя, затылок Освальда встретился с переборкой, закрывавшей со стороны площадку транспортера. "Вот и полетали", - только и успел он подумать перед тем как потерял сознание.
« Последнее редактирование: 22 08 2013, 13:45:53 от Освальд Макдауэл »

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 17
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS