* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
15 12 2019, 15:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 17
12 08 2013, 19:18:26 #30
Артур Лайтман

Re: Сезон 3 Эпизод 1

22:15, «Кварк’c», далее другие локации

Незадолго до конца фуршета Лайтман вышел из “Кварк’с” и отправился в ангар 13. Он ни с кем не знакомился, сел в дальнем углу,  заказал еду и колу, медленно ел и рассматривал все происходящее. Ранее ему не приходилось бывать на подобных мероприятиях Звёздного флота. Только год назад он был приглашен на свадьбу друга своего отца. Но там была совершенно другая обстановка. Нечто неуловимое витало в воздухе “Кварк’с” на официальном приеме по случаю начала проекта Альфа. Нечто неискреннее, официальное, искусственное. Совсем другое, отличное от того, к чему он привык. И кадету пока еще не удавалось понять, реальны ли его ощущения и наблюдения, или это предвзятое отношение. Вероятно, это “Реквием” так повлиял, уж он точно был совсем не похожим на оригинал. Однако, Артур очень старался отбросить предвзятость и стать открытым новому опыту. Мелькнула мысль о том, что бы подойти к координатору и узнать о каюте, но все же решил, что это успеется и завтра. Пока он не на службе, и завтра до восьми утра волен заниматься чем угодно. Тем более, что планы на сегодняшнюю ночь уже сформировались. Немного ранее Лайман уже успел познакомиться со всеми инженерами, монтировавшими оборудование ангара 13, и теперь собирался провести с ними все оставшееся до утра время. Так как рабочая атмосфера среди инженеров нравилась ему куда больше, чем этот не очень приятный и не понятно зачем вообще нужный фуршет. Что ж, эту традицию Звёздного флота, он увидел, на этом достаточно. Лайтман больше предпочитал мостик корабля и путешествие среди звезд.

Вечер Тенека продолжился на дежурстве в лазарете. Врач и сёстры дежурной бригады показали ему оборудование, рассказали возможных “капризах” техники. Конечно, лазарет был более однородно укомплектован, чем другие службы станции, но, так или иначе, основная энергосеть и порты подключения к ней оставались кардассианскими, и подключение к ним федеральных и баджорских приборов было чревато сюрпризами. Тенек мысленно отметил, что не зря изучал медицинскую технику: всегда лучше понимать, как работают нужные приборы, но в такой ситуации - особенно.
Когда с этим было покончено, он засел за изучение медицинских карт. И здесь полученный ранее опыт тоже пригодился. В своём падде Тенек составил таблицу, задав в ней необходимое количество фильтров: по возрастным группам, месту работы, диагнозам,  наследственным заболеваниям, даже наиболее частым жалобам, когда об этом имелась информация. Всё это, даже самая ничтожная на первый взгляд информация, было важно, поскольку могло иметь отношение к развивающейся, но ещё не диагностированной болезни.
Уже перед самым уходом он вспомнил о запирающихся камерах хранения и о том, что на DS-9 отмечались случаи воровства.
- Я слышал, что на станции были инциденты с присвоением чужой собственности, - заметил он, - но, полагаю, из аптечек первой помощи не воруют?
Смешливая баджорская сестричка сразу погрустнела:
- Воруют! Не часто и не нагло, но воруют. Охранника возле каждой не поставишь, кодовый замок не повесишь - аптечки должны быть как можно доступнее. Ну, вот и случается, что какой-нибудь бешеный игрок тащит оттуда, что выглядит понезаметнее или подороже, и меняет на фишку для дабо или на выпивку, чтобы залить проигрыш. Мы каждые две недели всё обходим и проверяем содержимое, и всё равно бывают недостачи.
Тенек уточнил, когда была последняя проверка, и оказалось, что она была 9 дней назад. «Возможно, стоит в середине этого срока проверять аптечки самому, думал он, хотя лучше всего было бы найти более эффективное и логичное решение». Отсутствие даже одного предмета всего в одной аптечке могло оказаться фатальным для кого-нибудь из пациентов, а воры совершенно этого не понимают. Или не хотят понимать.

В ангаре 13 кипела работа. До утра, по грубым  прикидкам должны были все успеть, если конечно, очень постараться, без постараться - никак. К часу ночи Лайтману уже доверили лазерный паяльник и он занимался уже несколько более тонким и требующим сосредоточенности делом.
- Вон она,  вон , - техник бросил работу, и метнулся в сторону за, почти в одно мгновение пересекшей ангар, шестилапой крысой. Понятное дело, не догнал.
- Предыдущая смена рассказывала, что одну из этих зверюшек удалось приманить на ромуланский эль, она выпила из блюдца и ушла, - сказал другой инженер. - Так, что ж вы думаете, на утро она забралась в “Кварк’с”, добралась там до запасов эля и несколько их поубавила. Там то ее и нашли, живую, но совершенно невменяемую.  
- Весело, но погрызут они нам все.., - ответил третий.
- Справимся. И не до ромуланского эля нам сейчас, ох не до него..

К трем часам ночи кадет услышал уже довольно большое число инженерных баек. Эти люди очень органично умели совмещать работу и общение, было видно, что они являются настоящей командой, со всеми присущими этому понятию свойствами, самое главное из которых, после профессионализма - взаимопонимание. Максимальная эффективность команды возможна лишь тогда, когда все ее составляющие могут положиться друг на друга и знают, что от каждого ждать.
Артур в этом обществе находился в весьма благостном расположении духа. Время от времени он прикидывал и размышлял о том , как построить взаимодействие со всеми остальными. С такими разными и сложным личностями. Они должны были стать командой.

Возвращаясь с дежурства, Тенек проходил мимо ангара номер 13 - это было по дороге к каютам - и увидел среди инженеров знакомую фигуру. Похоже, кадет Лайтман продолжал начатое в вечернее время, невзирая на то, что днём, когда придётся исполнять непосредственные обязанности, ему грозит острая депривация сна. Секунду Тенек колебался. Он не раз сталкивался с тем, что доводы рассудка либо не достигают сознания эмоциональных существ, либо вызывают упрямое отторжение, однако сознание долга положило конец сомнениям. Он подошел к работающим, поприветствовал тех, кого не видел днём и обратился к Лайтману:
- Сегодня, в 8-00 по местному времени, вам присутствовать на построении и в течение всего дня исполнять свои обязанности. Вам следовало выделить время для сна.

Артур собирал очередную конструкцию. Было приятно осознавать что работа подходит концу, медленно, но верно. Услышав вулканца, он удивился по началу. И особенно удивился, когда услышал его слова.
- Я знаю свои обязанности, мистер Тенек. Я буду утром вовремя там, где мне положено быть. В настоящий момент я не на службе,  и имею право проводить свое время свободно, - сказал он, коротко глянув на вулканца.
- Это ваше право, но это и ваша ответственность, - возразил Тенек. - Недостаток сна виляет на работоспособность и имеет тенденцию накапливаться со временем.
- Влияет, но это не так существенно, я не злоупотреблял, в этом нет ничего страшного. Это была моя последняя ночь перед службой, я захотел провести ее приятно. Так делают многие. Работоспособен я, несомненно, буду, - сказал кадет, не глядя на вулканца, продолжая заниматься своим делом. - Кроме того, а вы то что делаете тут в 6 утра? Вы ведь тоже, в некотором роде имеете недостаток сна, так ведь, мистер Тенек ? - спросил он, желая ответить вулканцу тем же.
Тенек флегматично возразил:
- Во-первых, я возвращаюсь с официального дежурства в лазарете. Во-вторых, я - вулканец. Вулканцы нуждаются в меньшем количестве времени для сна, чем большинство гуманоидных рас, и, в случае экстренной необходимости, обладают способностью к максимально эффективному восстановлению без применения искусственных стимуляторов.
Лайтман испытал нечто вроде угрызения совести, за неуместную попытку подколоть вулканца.
- Все будет хорошо, мистер Тенек. Люди в экстренной необходимости тоже многое могут. Одна приятно проведенная ночь - не повод для беспокойства, - и тут он опять понял, что не прав, ибо “беспокойство” и вулканцы - слова несовместимые. Но исправляться не стал.
- Один раз - да, - ответил Тенек, подчеркнув голосом слово “один” и пропустив мимо ушей слово “беспокойство”. - Но если вы попадёте в лазарет с травмой, случившейся в результате хронического недосыпания, или допустите из-за этого ошибку, и мне придётся освидетельствовать ваше состояние, в рапорте я отражу истинное положение вещей. Так что постарайтесь, как вы только что сказали, не злоупотреблять.

Кадет Лайтман все таки бросил работу и повернулся к вулканцу.
- Мистер Тенек, - серьезно сказал он. - Офицерам Звёздного флота слишком часто приходится вести такой образ жизни. Так что, то что я сейчас делаю, также в некотором роде - есть тренировка, что вполне логично, как мне кажется. Травмы не будет. Я буду бодр и весел, смею вас заверить. А в рапорте вы можете отразить все, что требует от вас ваш долг. Свой долг  я тоже исполню. Будьте в этом уверены. - С этими словами Артур вернулся к своей работе. Он был несколько зол на вулканца, но понимал, что злость в данном случае не имеет никакого смысла.
- Что же, тогда до встречи, мистер Лайтман, - сказал Тенек. Он тоже считал, что горячность землянина в данном случае не оправдана, однако допускал, что тот может и не понимать причин заставивших вулканца напомнить ему о распорядке дня. В конце концов, через руки Лайтмана не проходили в течение восьми лет медицинские карты множества разумных существ, а между тем, в медкартах, которые за этот срок приходилось изучать Тенеку, встречались упоминания и о таких инцидентах - чаще, чем этого хотелось бы любому врачу. Чего вулканец так и не заметил, ни во время разговора, ни обдумывая ситуацию на пути к каюте, так это того, что в этот раз он сам говорил очевидные вещи.

Через час кадет попрощался с инженерами, побежал умываться в общественное место и затем в реплимат-кафе, что бы выпить кофе. Проведя рукой по щеке, ощутил легкую небритость. Это было несколько неприятно, всё же надо было узнать о своей каюте ранее. Времени бриться не оставалось. Приведя себя в относительно удовлетворительный порядок, Лайтман поспешил к месту сбора.

« Последнее редактирование: 12 08 2013, 21:55:27 от Артур Лайтман »
12 08 2013, 22:44:35 #31
Мори Джанир

Ночь с 4 на 5 августа
ОПС

Мори поздоровалась  с  молодым вулканцем - еще одним участником проекта "Альфа", и оставила его знакомиться с доктором. Услышанное чуть ранее эти вечером само собой наметило несколько дел, которыми ей предстояло заняться. Одна из них волновала ее больше всего - почему Толан не получила рапорт Камарго?
Поднявшись в командный центр, Мори поставила на ноги ночную смену, вызвала всех "опаздывающих" из Кварк'c и влезла в систему коммуникаций станции. Отчет доктора нашелся, он был доставлен... Но для Толан не отображался. И судя по всему, это была не чья-то злая шутка и не одиночная проблема, а значит, рано или поздно что-то такое повторится, и эта неидеальность работы ДС9 раздражала.
Командующая даже связалась со станцией Семба-2, увеличив количество разбуженных и потревоженных на лейт-коммандера Джонсона, который до недавнего времени занимал пост главного инженера ДС9. Но кроме общих рекомендаций получить ничего не удалось и исправить пока тоже.
Последним неприятным делом на сегодня для Мори было написать Иламе Толан про те самые "небольшие нестыковки", о которых она упомянула на банкете. Поднимать эту тему не хотелось, но выхода не было. В идеале, конечно, было бы успеть поговорить с кардассианкой до совещания с кадетами...
Спать командующая отправилась за полночь, но все же раньше чем от себя ожидала - все -таки это был еще первый день на станции, и она еще не успела убедить себя, что работа важнее, чем сон и личная жизнь. К тому же, совершенно неожиданно для себя Мори обнаружила, что ее внутренние часы дали сбой - за 2 года на Земле она почти отвыкла от 26-часовых суток родной планеты.
А завтра c cамого утра еще предстояло встретить транспортник с кадетами с Релвы 7...

May we all walk with the Prophets...
12 08 2013, 23:09:35 #32
Квинтилия Перим

5 августа 2384 г., 07:28
ДС9, транспортное кольцо, склад 13

Квинтилия Перим долго размышляла, прибыть ей на станцию заранее или вовремя. Если бы заранее – то это бы подчеркнуло ее серьезное отношение к программе «Альфа» и выделила из других кадетов, которые имели тенденцию опаздывать и шляться по месту практики, задевая всех своими рюкзаками и бряцая взятыми из дома гитарами. С другой стороны Квинтилии не хотелось нарушать правила – в расписании, которое ей прислали еще месяц назад, было четко указано: «Сбор участников – звездная дата 61593.807870370256», то есть 5 августа в 8 утра ровно. После долгих раздумий она остановилась на варианте прибытия идеально вовремя.
План станции она раздобыла заранее и не успокоилась, пока не научилась ориентироваться – вполне сносно, а расположение всех электро-плазмо проводов еще предстояло подтянуть. У Квинтилии слегка болел живот, когда она думала, что ее могут спросить об этом в первый день и она очень жалела, что не потратила на более тщательное ознакомление дни путешествия с Земли до ДС9. Это была серьезная недоработка с ее стороны.
Но все же она без труда нашла путь через Променад и Жилое кольцо и добралась до склада 13.
Войдя внутрь, Квинтилия с некоторым разочарованием обнаружила, что идеально вовремя прибыли почти все - на вошедшую девушку-трилла воззрились кадеты настолько разных рас, что в глазах рябило... Нет-нет, Квинтилия отмела это слишком простенькое выражение. Скорее, это было похоже на Совет Федерации в полном сборе - вот это уже другое дело. Зеленые, синие, заросшие шерстью лица...
- Квинтилия Перим, кадет 4го года! - громко представилась девушка.
В ответ ей донеслись нестройные приветствия, но другого Квинтилия и не ждала. Заметив свободное место за огромным круглым столом, трилл прошествовала к нему и уселась. Сложив руки на столе перед собой, она стала ждать начала совещания и искоса разглядывать соседей. Вот, например, ференги - судя по размеру ушей, женщина. Квинтилия знала, что в последние годы представители этой расы появились в Звездном Флоте, и знала, что женщины-ференги больше не скрывались  на своей родной планете. Или вот райзианец с привлекательным, несколько женственным лицом. Несколько землян, ничего особенного, Академия кишила такими - будущими новыми капитанами кирками, на этих девушка даже перестала обращать внимание, хотя лица двоих из них, а также улыбчивой девушки, жизнерадостно болтавшей с соседями, выглядели смутно знакомыми. А вот ромуланец с вулканцем - это уже было интереснее. Конкуренция предстояла жестокая. Квинтилия, конечно, читала о том, что целью проекта была интеграция и совместная работа всех участников, но предполагала, что особо отличившиеся будут также и особо отмечены - например, службой на лучших кораблях после окончательного выпуска из Академии.

Ex Astris, Scientia
13 08 2013, 20:59:52 #33
Илама Толан

5 августа 2384 года, 07.30

Утро глинна Толан началось еще несколько часов назад, когда вся станция была погружена в сон. Нужно было убедиться в готовности помещений и систем, еще раз внимательно изучать все 20 досье, отрепетировать речь, в конце концов. С речью у нее не очень задалось: несмотря на то, что она уже много лет преподавала в Военной Академии и привыкла выступать перед молодежью разной степени сознательности и заинтересованности, написанные в падде слова никак не хотели становиться искренней речью.  Наверное, именно поэтому Толан никогда не метила в политики, оставив себе ясную и конкретную астрофизику.

До официального сбора Толан в сопровождении младшего лейтенанта Авема и младшего лейтенанта Баториной прошлась по основным помещениям. Склад 13, еще вчера выглядевший как, собственно, склад, за вечер и ночь превратился в достаточно просторный конференц-зал. По центру его расположился овальный стол на 20 участников, оснащенный индивидуальными панелями, напротив висел дисплей, сейчас в спящем режиме крутивший эмблемы государств-участников проекта. «Как на межпланетных переговорах», - подумалось ей. Только вместо дипломатов здесь будут сидеть молодые ребята, а около дисплея было отведено место выступающим.
Она кивнула в знак того, что ее все устраиваем, а Авем поставил галочку в своем планшете напротив пункта, значившегося примерно как «кардассианка не нашла к чему придраться». Остальные залы, за техническое оснащение которых отвечала Баторина (как поняла Толан, главного инженера на станции просто не было), также не вызвали дополнительных вопросов, и, к радости персонала станции, глинн отпустила их по своим делам.

08.00

В 08.01 она зашла в конференц-зал. Молодые люди разных рас занимали места за столом: кто-то уже знал друг друга, кто-то только пытался познакомиться, другие молчаливо рассматривали остальных участников или свои падды, которые Толан заранее подготовила для каждого участника. Разнообразие рас смотрелось впечатляющим уже на страницах проекта, здесь же расцвело полным цветом. И, несмотря на то, что и Кардассия, и Клингонская империя, и даже Ромул поставили свои подписи, большинство представленных рас относились к Федерации. Когда Толан появилась в помещении, гул голосов постепенно занял, и 18 пар глаз уставились на нее: кто узнал после вчерашнего дня и уже не был удивлен, кто смотрел с интересом, кто с недоверием, кто – оценивающе. Первое время они все будут так смотреть друг на друга, привыкать, изучать; консультант по ксенопсихологии от Федерации прогнозировал конфликты и столкновение в первое время, не говоря уже о трудностях совместной работы… Но сегодня Толан будет говорить не об этом. Она еще раз окинула взглядом собравшихся: двоих не хватало. Еще ночью пришло сообщение с клингонского транспортника от инструктора К'Арана о его опоздании, с ним же, вероятно, задержится и один участник проекта.
Опоздания Толан не любила. Однако что ее еще больше удивило - отсутствие еще одного участия от Звездного Флота - вулканки Т'Влар. Опоздания без причины были крайне нетипичны для их расы, и Толан не терпелось услышать объяснение.

Вслед за кардассианкой в помещение вошла коммандер Мори Джанир, и встала чуть в стороне от дисплея, стараясь не привлекать к себе внимания.

- Приветствую вас и объявляю официальный старт программы «Альфа», - произнесла кардассианка, подходя к дисплею. Теперь он ожил, как и панели на столе участников. – Меня зовут глинн Илама Толан, я являюсь координатором проекта. Напоминаю, что вашей задачей здесь является не развлечение на станции, а тяжелая совместная работа над проектами, о которых я расскажу позднее. Моей задачей будет контролировать успешность выполнения заданий и соблюдение правил, с которыми вы ознакомитесь в выданных вам паддах. В течение ближайшего года вы будете работать во всех областях от дипломатии до механики, вашими тренерами и консультантами  будут лучшие представители своих государств. Все, что требуется от вас – показать, чему вы научились в своих Академиях. Вас отобрали, и теперь вы должны доказать мне, что это не было ошибкой, - Толан передохнула и сбавила тон. – Впрочем, все это вам и так успели много раз сказать, прежде чем отправить на ДС9. Судя по разговорам, которые я слышала в коридорах, многих интересует в первую очередь, где вы будете жить, и чем вас будут кормить. Номера кают вы найдете в ваших паддах, если вы еще сами их не нашли. А теперь, прежде чем я перейду к наиболее интересной части нашего собрания - вашим заданиям, позвольте представить человека, с интересами которого вам придется считаться на станции. Коммандер Мори Джанир, командующая ДС9 и наблюдатель от Федерации, - женщина сделала шаг вперед. Думаю, у коммандера Мори будет, что вам сказать.
« Последнее редактирование: 13 08 2013, 21:40:26 от Илама Толан »
14 08 2013, 05:32:44 #34
Мори Джанир

Продолжение:

Коммандер Мори, ранее стоявшая, скрестив руки, под дисплеем позади кардассианки, сделала шаг вперед. В отличие от суровой Толан, баджорка говорила мягко и с легкой улыбкой.
- Разрешите еще раз поприветствовать вас на ДС9,  - она обвела взглядом всех участников проекта, - Надеюсь, ваше пребывание здесь будет полезно для вас лично, но не стоит забывать также о ваших родных планетах и государствах, которые вы здесь представляете. Покажите себя достойно, - она сделала паузу и невольно посмотрела на ромуланца - уж он-то точно не забудет о том, кого здесь представляет, - Я буду наблюдать за проектом со стороны Федерации, но не стану вмешиваться, все, касающееся ваших заданий и работы в проекте, вам предстоит решать с глинном Толан. Но если у вас будут какие-то вопросы или проблемы, связанные с вашим пребыванием на станции, - баджорка покосилась на координатора проекта, - вы, тем не менее, всегда можете обратиться ко мне. Кроме участия в проекте все вы будете проходить практику на станции в отделах, соответствующих вашим специализациям. Думаю, вы найдете, где показать свои таланты - ДС9 нуждается в новых силах и идеях.
Толан усмехнулась:
- Не надейтесь, что у вас будет время помогать на станции - здесь и без вас рук хватает. Кстати, - она бросила короткий взгляд на падд. - Еще один организационный момент. В отличие от Звездного Флота и других военных организаций в данном проекте мы не заставляем вас носить форму, кроме формы ваших военных организаций. Единственное, что будет вас отличать, это нашивки проекта Альфа. Кстати, они уже готовы? - обратилась она к Мори.
- Нашивки и значки с эмблемой проекта заказаны, но будут доставлены на станцию через несколько дней, - ответила Мори, глядя на участников проекта, - Это как раз одна из тех незначительных мелочей, о которых я вас вчера предупреждала, - вполголоса добавила она, обращаясь к Толан.
 - Что ж, это действительно мелочи, - она выразительно посмотрела на Мори. - Теперь преступим к тому, зачем вы здесь, собственно собрались. Это не учеба, как я уже говорила, это непосредственное применение ваших умений.  Для начала мы подготовили для вас несколько несложных заданий. Вы должны были пройти тренинг по общей боевой и тактической подготовке, однако пока ваш инструктор не прибыл, вам предстоит совместная работа над катером класса «Дунай», который специально выделили под проект. Видимо, это было лучшее, что смогла дать Федерация, - женщина усмехнулась. – Ваша задача-максимум: модифицировать его, используя технологии всех ваших рас,  так, чтобы на нем не стыдно было летать всей вашей группе и выполнять задания в глубоком космосе. Задача-минимум: хотя бы не развалить его окончательно. Всю информацию о спецификациях катера вы найдете загруженными в ваши компьютеры и падды. И так как вы не в школе, а я не ваш учитель, то надеюсь, вы сможете сами организоваться для успешной работы. Надеюсь, задание понятно? Есть вопросы?

« Последнее редактирование: 14 08 2013, 21:42:18 от Мори Джанир »

May we all walk with the Prophets...
14 08 2013, 11:00:18 #35
Валардис

5 августа 2384 г., склад 13
8:10

— Глинн Толан, - решил взять слово Валардис. Катеры класса «Дунай» были прекрасно известны Ромуланской Империи. Одного взгляда на технические характеристики хватало для полного, очевидного понимания — этот класс кораблей устарел еще в тот день, когда самый первый из них едва-едва успел покинуть верфи. — Верно ли следующее: профильного распределения не будет; ответственного за общую координацию не будет; работа предстоит дистанционная — компьютерное моделирование? Дополнительный вопрос: наше техническое оснащение — каково оно? Каковы сроки выполнения работ? Это все.
Импровизация — ничто иное как способ в нужное время в нужном месте акцентировать внимание на открытии, которому до сих пор не было и не могло быть применения. Всякая инновация — это опыт прошлого, опередивший свое время. Если Федерация желала узнать больше о прогрессе Ромуланской Империи (не только Ромуланской) в сфере военной технологии — он не станет препятствовать. В конечном итоге, у представителя каждой цивилизации из здесь присутствующих найдется свое, собственное бесполезное открытие. Тайное или явное. Валардис пообещал себе быть активным, пообещал быть активным, компетентным и — в первую очередь — бесконечно внимательным.

Nobody expects The Tal Shiar!
14 08 2013, 22:15:07 #36
Илама Толан

Продолжение

Толан едва сдержала улыбку, глядя на молодого ромуланина. Однако все же сдержала и произнесла строго:

- Вы совершенно правы, ничего этого не будет. Более того, вы будете полностью предоставлены сам себе, а мне лишь останется только наблюдать за вами и писать отчеты в штаб. Вы думали, здесь школа? Нет, вам не будут ставить отметок и следить за выполнением каждого элементарного задания - а это, поверьте, задание довольно простое. Однако ваша цель - не только сделать из этого катера приличный корабль, но, в первую очередь, сделать из себя какое-то подобие команды. И вот на это мне будет особенно интересно посмотреть. На вашем месте я бы лучше спросила, где стоит этот катер и когда можно приступить непосредственно к работе. Минимальные технические средства выделены вам как организаторами проекта, так и персоналом станции, однако я бы не стала рассчитывать на чудеса техники. Профильного распределения не будет, хотя, как уже говорила коммандер Мори, каждый из вас сможет попробовать свои силы в специализированной работе на станции. Но пока - мне нужна команда, которая в кратчайшие сроки заставит это... транспортное средство летать.
14 08 2013, 22:21:08 #37
К'аран

Судно класса Negh’Var
5 августа 2384 года
Время 8:15

А кто из вас, людей, знает, как бродит бладвейн?!
Однажды отец его земной супруги похвастал своими виноградниками. Они спустились в погреб, и мистер Бартон откупорил бутылку самого лучшего вина.
Противней пойла не сыскать!!! На Клинжае дети пьют и то покрепче.
И разве это брожение? Вот бладвейн другое дело. Он буквально кипит.
Точно также, подобно молодому бладвейну начинала вскипать кровь К’арана. Предчувствие нового занимало его мысли и будоражило воображение.
Как стремительно все меняется в этом мире. На заре своей карьеры клингон и подумать не мог, что станет инструктором Звездного Флота.
Шагая по коридорам корабля, который ему предстояло покинуть, он невольно предался мыслям о годах своей молодости. Daqtagh висящий на поясе, ностальгически позвякивал, напоминая о первом продвижении по карьерной лестнице.
Теперь уже не то время. Если в Империи старые методы еще работают, то здесь в Федерации, вдали от дома, вряд ли можно продвинуться по службе, убив старшего офицера.
Служба Безопасности тут же схватит тебя и, не успеешь  оком моргнуть, как окажешься на гауптвахте. После чего долго придется доказывать суду, что ты достойная замена усопшему.
Из бокового коридора практически беззвучно появился молодой клингон. Склонив голову в знак уважения, пропустил начальство вперед, и двинулся следом. Рекло нравилась обстановка корабля, неяркое освещение,  возможность молчать, пока его не спросят. Он привык к молчанию еще в глубоком детстве, когда часами подстерегал добычу, а теперь ему предстояло окунуться в суетный шум человеческого общества. Клингоны тоже шумные, но их шум совсем другой, радующий слух.  Звон клинка, мягкое позвякивание доспеха, низкие голоса. Люди и клингоны даже разговаривают по-разному. Язык людей свистящий и скрипящий, то ли дело родной рокот привычной речи.
Рекло старался держаться в трех шагах от К’арана, и быть минимально заметным, но не отставать. Вдруг будут какие-либо распоряжения касательно него.
Ход мыслей К’арана прервался. Клингон шедший позади, выглядел несколько «не как классический» представитель его расы. Будущий инструктор тут же отбросил эту мысль от себя. Внешность обманчива. Стоит немного недооценить, и ты уже низложен. Сократив размах своего шага, К’аран поравнялся с юношей.
- Капла, юный воин. – сухо произнес он. – Что привело тебя в столь отдаленный сектор?
Что должен сделать юный воин, внезапно ощутивший на себе внимание старшего офицера? А вот и неправда, он должен выжить для начала. Впрочем, сейчас другие времена, да и условия другие.
 - Рекло, сын Шаамока и Гренны, участник проекта Альфа, - доложил он.
Чуждое слово «Альфа» прокатилось камешком по языку.
К’аран силился вспомнить названые имена, но в памяти ни чего не всплывало.
- Кто они, твои родители? Чем прославились?
- Планетами, информацию о которых они принесли Империи, - емко ответил Рекло. Конечно, гордиться предками-завоевателями гораздо легче, чем предками-исследователями. Первых превозносят, тогда как вторых чаще замалчивают. Но теперь совсем другие времена, и возможно, первооткрыватели будут цениться дороже, чем воины. Если того потребуют нужды Империи.
«Негусто» - подумал К’аран. Он ожидал, что юноша начнет расхваливать ратные подвиги своих родителей, с лихвой преувеличивая описываемые события. Но вместо этого парень твердо и без тени смущения сказал, что они ученные. Ну, что ж. Если проект «Альфа» его не сломает, то с этого клингона выйдет толк.
- Нас в ангаре ждет шаттл. Из-за прихоти командования станции, транспортация нежелательна. Полетим вдвоем. Навыками пилотирования владеешь?
Взгляд Рекло выражал полную готовность. Это К’аран прочитал в его глазах сразу.
Сели в шаттл.  
Старый клингон внимательно наблюдал за действиями кадета. Уверенные и слаженные. Ну, что же, свою расу он не опозорил.
Достав из кармана пад, К’аран принялся изучать официальный список лиц, задействованный в проекте «Альфа». Множество рас: ромуланцы, клингоны, вулканцы, люди, баджорцы, кардассианцы. Это лишь неполный перечень. Отбор будет суровый.
«Не знаю как другие инструкторы, но я уж постараюсь», - подумал про себя клингон. Чем сложнее отбор, тем меньше кандидатов дойдет до финиша, но дойдут лучшие.
В этой программе было нечто такое, что слегка вызывало неприятное ощущения раздражения. В Федерации всегда ценили жизнь. Давая поблажки даже немощным и слабым. Взять хотя бы протоколы безопасности голопалубы. Чем не глупый компромисс?
Хероджины Гамма-квадранта полностью адаптировали технологию голопалубы под свои нужды, совершенно не пользуясь этими пресловутыми протоколами. Такая мера позволила отсеять из их рядов непригодных.
Ни кто не говорит, что надо свернуть шеи всем кадетам на первом же занятии!
На Клинжае молодежь проходит испытания в полевых условиях, в прочем как и вулканцы и многие другие расы. Это позволяет почувствовать грань между жизнью и смертью и научиться принимать решения быстро. Когда жизнь твоя на волоске нет лучшего выбора, есть необходимый. Или ты, или тебя.
Панель приборов издала звук и К’аран глянул в иллюминатор. Станция полностью заполнила собой обзорное окно.
«Станция как станция. Ни чего особенного. Типичный оплот эксплуататорной цивилизации».
Он не стал спрашивать Рекло, так как мнение молодого клингона его совершенно не волновало.
- Отличная работа парень. – сказал инструктор, встав с кресла, направляясь к выходу.
Шаттл пришвартовался к станции.
« Последнее редактирование: 14 08 2013, 22:23:21 от К'аран »

"Never trust a klingon"
S.P.O.C.K.
14 08 2013, 22:30:47 #38
Т'Влар

Вулканский траспортник
5 августа 8:17

Т’Влар уважала пунктуальность. Более того, сама была пунктуальной. Но в жизни случаются форс-мажорные обстоятельства, которые выбивают четко спланированный график из колеи.
В данном случае это были гравиметрические флуктуации из-за которых кораблю пришлось снизить варп до один и пять и ползти черепашьей скоростью к DS9.
Собрав свое недовольство в кулак, она усилием воли, через медитацию подавила его. Правда теперь придется оправдываться за опоздание перед старшими офицерами и кураторами проекта.
Сигнал коммуникатора, лежавшего рядом, привел Т’Влар в чувства.
Транспорт пристыковался DS9.
Собрав вещи, сложив их в небольшую сумку, вулканка бегло окинула взглядом каюту и направилась к выходу.
Обряд коллинар превзошел ее ожидания. Справляться со спонтанными всплесками чувств, стало значительно легче и проще. Контроль над сознанием возрос в разы.
Отец практиковал колинар три раза. Его железной логике можно было только позавидовать.  Но зависть это удел эмоциональных существ. Ей как вулканке, не пристало думать о таком. Со временем, путем усиления самоконтроля и самосовершенствования она достигнет таких же вершин как отец, а может больше.
Дорога привела ее к стыковочному модулю.
Пройдя через дверь шлюза, не успев глазом моргнуть, Т’Влар оказалась на борту станции.
Взгляду предстали коридоры. Очевидно, что собрание уже вот-вот должно начаться, если не уже началось.
Географию DS9 вулканка знала еще смутно, поэтому достав пад, посмотрела карту сооружения.
Грузовой отсек 13 находился где-то рядом.
Направляясь к помещению для сборов персонала, невольно вспомнилось былое значение станции. За последние годы она потеряла статус «важная» в официальных документах федерального командования. Но логика подсказывала, что в бумагах, которые среднестатистическому офицеру видеть не дано, это слово только укрепило свое значение.

— Мистер Спок, позвольте сказать, что меня тошнит от вашей логики!
— Очень нелогично.
15 08 2013, 00:19:10 #39
Артур Лайтман

8:23, ангар 13

Лайтман сидел в зале с 18-ю представителями разных рас. За одним столом, за общим круглым столом. Он никогда ранее так себя не чувствовал. Было ощущение, что он присутствует при чем то таком же важном, как создание Федерации. Хотя, Федерация уже была давно создана, несколько веков назад. Но сейчас, по крайней мере для него, это был новый очень важный этап, и он сознавал, что этот этап важен для Федерации. Бешено колотилось сердце. Наверняка еще потому, что он не спал всю ночь. Но какая же ночь может сравниться с текущим моментом ?
Он уже успел до начала речи координатора изучить личные дела своих товарищей по команде, с которыми ему предстоит проработать год. А возможно и гораздо большее время впоследствии.
Потом рассказали о корабле, вернее катере, приписанном к проекту Альфа. И Артур открыл его спецификации на падде. Это был знакомый катер. Общая инженерная подготовка, в самых общих понятиях - входила в спецкурс для любой специальности Академии. Да, катер был стар, разработка полувековой давности, но выбирать не приходилось. Иногда это и правильно. Когда нет выбора - ты должен сделать всё из ничего. Это тоже был неплохой принцип.
Вопросы.., вот ромуланец задал вопросы и ему ответили. Пожалуй исчерпывающе. Похоже, что координатор был тренером. Неплохим тренером. Значит год будет интересным. Это будет интересный опыт. Координатор - был кардассианкой. Но Лайтман помнил о том, что цель проекта как раз найти общий язык между всеми участниками, забыть разногласия.
“Когда ты уже прекратишь абстрактно думать, и перейдешь к действиям?” спросил внутренний голос.

Лайтман поднял левую руку, слегка согнутую в локте, и попросил:
- Мэм, глинн Толан, можно мне слово ?

Лайтман не был готов, он не знал что сказать в подробностях. Впрочем, он никогда не готовился. Он только лишь понял, что хочет сказать и о чем поговорить сразу со всеми, и надеялся что слова придут, пока он будет идти к большому дисплею.

Толан только пожала плечами. Она была уверена, что прозвучит очередной вопрос вроде "а где нас будут кормить?" или "а этот катер правда настоящий?", и была готова ко всему:
- Пожалуйста, кадет!

Лайтман глубоко вдохнул и выдохнул. Пути назад не было. Пора идти.

Артур встал, обошел стол, и подошел к экрану. Эту консоль и этот экран монтировали ночью, он в этом участвовал, и потому чувствовал себя вполне уверенно, так как сам участвовал в тестировании их работоспособности. Нажав несколько сенсорных кнопок - вывел на экран подробную схему катера. Потом повернулся ко всем.
- Друзья, для начала я рад приветствовать вас всех разом. Мне не удалось познакомиться с каждым лично до начала сегодняшнего собрания. Но теперь все исправлено.
Так вот, что касается катера, наш с вами корабль действительно - немного устарел. Но наверняка в этом есть особый смысл. На новом современном корабле, последней разработке - всегда легко. Однако же, попробуйте что либо сделать с тем, из чего мало что можно сделать. Совместная работа - она обычно сплачивает команду. А мы с вами  - команда. Мы изучали этот корабль в академии. Все что с ним можно сделать сверх того, что уже есть - это откалибровать энергоустановки, немного повысить КПД двигателя, что на 3 процента может увеличить время жизни щитов при нагрузке, и на 1.5 процента мощность фазеров. Вот тут и тут, - он показал места энергоустановок на схеме. - Кроме того - снять пару дублирующих протоколов безопасности, которые занимают процессорное время.  Но зато можно сделать кое что другое, наверное. - Тут он обернулся ко всем присутствующим кадетам. - Было бы очень здорово, если бы можно было поставить устройство невидимости, - Артур посмотрел на Валардиса , прямо обращаясь к нему этими словами,  - или же совместить это с клингонским устройством невидимости, или же применить какие либо кардассианские новые разработки, о которых еще не известно, - тут он посмотрел прямо на своего соседа по каюте, Алема Латака, которого определил только по фотографии из личного дела. - Или любое другое новое, из того, что может каждый из вас.

Тут он перевел дух, краем сознания удивляясь собственной, в каком то роде, наглости, и продолжил:
- Я не специалист в инженерном деле, и провести любые модификации не смогу, разве что самые мелкие. Я прочитал, что вы, Кейра Миррим, - тут он посмотрел на кадета-баджорку, - имеете инженерное образование, и потому мы будем, наверное, рассчитывать на вас, ну и на всех остальных по нашим силам и возможностям, конечно.

Ему казалось почему то, что он не успеет все сказать. Лайтман повернулся к координатору и спросил:
- Мэм, мы можем осмотреть катер  ?  

« Последнее редактирование: 15 08 2013, 10:10:10 от Артур Лайтман »
15 08 2013, 10:37:44 #40
Кейра Миррим

ангар 13, тоже время

Любуясь на лица своих коллег на ближайший год, Кейра размышляла о том, что большинство мечтает о том, чтобы выкинуть доставшийся им катер подальше в космос. Для избалованных федератов это же "ведро с болтами", как туда можно запихнуть свою царственную задницу? Хотя ромуланец скорчил не менее презрительную физиономию. Но этого катер видимо интересовал в последнюю очередь - там уже начинается драка за лидерство. Ну и ладно, нам в лидеры не надо, мы и в серединке постоим, а вот поэкспериментировать над катером руки уже чесались - эти снобы еще не знают, на чем во время Оккупации летали. Прикрутим к катеру и ромуланское устройство и клингонское, а то не прикрутится - скотчем прилепим. Вот скотч да, скотч величайшее изобретение человеческой расы, чего уж там.

Размышления Кейры прервал как всегда активный Лайтман, вот уж у кого батарейка в одном месте.
- Я прочитал, что вы, Кейра Миррим, - тут он посмотрел на Кейруимеете инженерное образование, и потому мы будем, наверное, рассчитывать на вас, ну и на всех остальных по нашим силам и возможностям, конечно.
Только Кейра собралась ответить, как Лайтман резко повернулся к глинн Толан и вопросил:
- Мэм, мы можем осмотреть катер? 
"Сдался ему этот катер так быстро, у нас времени полно, куда так торопится?". Но снова привлекать к себе внимание глинн Кейре не хотелось, ей вчерашнего пока хватило, и она, нацепив самое невинное выражение лица, уставилась на кардассианку вместе со всеми остальными кадетами.
« Последнее редактирование: 15 08 2013, 10:40:20 от Кейра Миррим »

In the Hands of the Prophets
15 08 2013, 10:58:04 #41
Валардис

То же время, то же место

Валардис не ответил. У землян существует прекрасная поговорка - дьявол кроется в деталях. Если до сих пор принадлежность глинна Толан к Обсидиановому Ордену оставалась для Валардиса загадкой, теперь одной загадкой стало меньше. Во всяком случае загадкой, решение которой требовало мобилизации всех ресурсов организма, включая работу надпочечников. Сравнение проекта «Альфа» со школой, притом сравнение адресное явно играло не в пользу кардассианки. В ромуланских школах - настоящих ромуланских школах при Военной Академии - отметок не ставили, не практиковали домашних заданий и уж точно ни один ромуланский педагог никогда бы не догадался вызвать на ковер чьих-то родителей. В ромуланских школах учили убивать. В ромуланских школах учили выживать. В ромуланских школах учили адаптироваться. С юных лет в любом порядке.
«Семь месяцев в реманских шахтах» - такова награда для отличившихся. В шахты отправляли группами - по пять-восемь человек - возвращались не все. Солдат должен быть сильным, солдат должен быть смелым, солдат должен быть твердым. Валардис знал, каковы камни на вкус.
Там тоже не было лидеров.
Он не ответил. Он ждал.
Вторым с инициативой выступил землянин - знакомый кадет Артур Лайтман. Приятный во всех смыслах молодой человек; открытый, как черепно-мозговая травма. Приятный во всех смыслах молодой человек кадет Артур Лайтман метил в лидеры. Что категорически устраивало Валардиса.
– Очень познавательно, - мягко улыбнулся Валардис, - и я готов всячески вам содействовать, вплоть до установки маскировочного устройства, хотя должен признать заранее - мои «силы и возможности» - по крайней мере, в области инженерии предельно далеки от сил и возможностей экспертов с Бэйджора, вынужден констатировать: на сегодняшний день еще ни одному представителю моего вида так и не открылись тонкости процесса конвертации баджорского хасперата в гравитационные мины против тяжелых кардассианских крейсеров (надо отметить - весьма эффективные)... тем не менее, тем не менее я готов к сотрудничеству. Продуктивному и долгоиграющему, первый признак которого - отсутствие недопонимания со стороны участников, отсюда следует: конечная цель ваших модификаций - создание одноразового катера? Потому что ни клингонское, ни - тем более! - ромуланское маскировочное устройство корабль класса «Дунай» в нынешнем его состоянии и особенно с указанными вами модификациями не вынесет. В прямом смысле. Возможно, он даже не взлетит. Слишком велика нагрузка на энергосистемы. Кроме того, я не помню, чтобы наше задание заключалось с разработке полностью боеспособного корабля на основе земного рэнебаута. Моя рекомендация (отнюдь не настоятельная) - сконцентрировать внимание на перфектизации маневровых двигателей. Корабли класса «Дунай» часто используются в дипломатических миссиях, а, как мы все знаем, в дипломатии зачастую важно не столько ответить, сколько уклониться от ответа...
Валардис мог продолжить. Не успел. Кадет Лайтман привлек внимание координатора, а ее ответ гораздо любопытнее ответов всех кадетов, какие только есть в Федерации.
« Последнее редактирование: 15 08 2013, 14:53:16 от Валардис »

Nobody expects The Tal Shiar!
15 08 2013, 11:40:09 #42
Энтони Сомерс

Продолжение

Правила проекта, краткая информация об участниках, спецификации катера – энсин посмотрел на сидевшего напротив каитианца.
Утро началось с приятного сюрприза – прибытия соседа по каюте. Они познакомились еще в Академии: Рроу учился курсом младше и стал очередной жертвой любви Энтони к языкам – почти бесполезное хобби в эру универсальных переводчиков, но чем-то же нужно заниматься в свободное от учебы время. Инопланетянину, в свою очередь, пришлось познакомиться с классикой земной литературы, потому что прозвище «Чешир» напрашивалось само собой. К счастью, оно было воспринято благосклонно, пусть и осталось исключительно для внутреннего пользования – очевидно, другие кадеты не слишком интересовались произведениями английского писателя.
Что они сработаются, мужчина не сомневался. Оставалось еще восемнадцать человек, и некоторые из них, похоже, опаздывали. Впрочем, это проблемы координатора и самих задержавшихся.
Лица большинства из присутствующих оказались знакомы: Самрита Баккер из инженерного внимательно изучала информацию на своем падде. Насколько Энтони помнил, она умела заставить работать граммофон четырехсотлетней давности, не то, что старый федеративный катер. И, похоже, в их группе была не единственным инженером. Кадет Перим – с ней Сомерс не был знаком лично, но неплохо знал некоторых ее однокурсников. Как-то с одним обсуждали пятнышки триллов, когда Квинтилия проходила неподалеку и была удостоена развернутой характеристики, самым познавательным пунктом которой был тот факт, что девушка весьма амбициозна. Тони улыбнулся. Неужели она отдаст инициативу Лайтману – о нем не слышал только ленивый, а таких в Академии не держали. Женщина-ференги, кажется, Хена внимательно изучала присутствующих – они интересовали ее больше, чем усовершенствование систем катера. Конечно, она же психолог. Жантарин – он так и не удосужился поинтересоваться, она из инженерной службы, или безопасности – переводила взгляд с бойкого землянина на ромуланца, потом на координатора «Альфы» и так по кругу.
Тони и сам посмотрел на глинна Толан. Если у них больше нет вопросов, они могут идти заниматься катером, который, судя по компактности размещения помещений отведенных под проект, находится в ближайшем ангаре, так?

Когда перед вами два пути – выбирайте третий.
15 08 2013, 15:50:36 #43
Квинтилия Перим

5 августа 2384 г, 08:58
ДС9, Склад 13

Толан с улыбкой слушала рассуждения ромуланского кадета. С ним определенно будет интересно, - и, вероятно, трудно. По крайней мере остальным. Однако в этом и заключался проект, не так ли? И в модификации двигателей, как же без них.
- Маскировочное устройство - отличная идея, - обратилась она к Валардису. - И наиболее очевидная из всех. Конечно, если вы хотите взорвать катер сразу же, можете поставить его без дополнительных мер. Однако, боюсь, новый нам не выдадут. С другой стороны, оглянитесь вокруг: вместе с вами работают еще 19 человек. Попробуйте спросить их, как модифицировать энергосистемы, маневренные двигатели, системы наведения фазеров или сенсоры дальнего действия... - она внимательно осмотрела собравшихся кадетов. Смогут ли они договориться хотя бы о том, что делать с несчастным кораблем? - А теперь позвольте ответить на первый правильный вопрос за сегодняшнее утро: да, катер осмотреть можно. Он находится в ангаре 13б и с нетерпением вас ждет.
В ответ же на вопрос кадета Лайтмана Толан повела рукой в направлении ангара, где располагался выделенный на растерзание участникам «Альфы» катер класса Дунай.
- Судно называется «Эльба», - вставила Мори, но совсем не была уверена, что ее услышали, потому что самые заинтересованные заданием начали вставать с мест. Некоторые из них даже знали, где находится ангар – особенно те, кто вчера помогал техникам станции приводить помещения для проекта в рабочее состояние. Правда, вчера вход в ангар с катером был закрыт, и осмотреть его смогла лишь кардассианка.
- Задание очень расплывчатое, - на ходу громко заметила кадет-трилл, подхватывая со стола падд и поднимаясь с места, - А значит, мы может сделать все, что захотим! Даже если от катера останется один корпус! Я думаю, каждая раса должна внести свой вклад… - девушка обернулась и ее взгляд упал на орионца, Курша, - Вот у вас что есть на кораблях, чего нет у других?
- Ну… - Курш задумался, - Женщины.
- Женщины и у нас есть! – недовольно воскликнула трилл, но осеклась, - О… вы имеете в виду тех самых женщин… Нет, нам такое не подойдет абсолютно.
Девушка оставила орионца размышлять над этим, а сама протиснулась поближе к Артуру Лайтману, стараясь при этом держать в поле зрения и Валардиса.
- Нам нужен четкий план, - заявила она, - Я буду записывать все предложения и кто за что отвечает. Список инженеров у меня уже есть. Насчет уже прозвучавших предложений пока понятно – можно считать, что с щитами, фазерами, маневренностью двигателей и маскировочным устройством мы уже практически решили. И для этого у нас есть тактик и есть ромуланец… Надо подумать, где мы достанем устройство? – она резко обернулась к Валардису.

Кажется, официальная часть завершилась сама собой. Коммандер Мори собиралась остаться и немного понаблюдать, но прозвучал вызов по ее коммуникатору и голос младшего лейтенанта Авема сообщил, что к станции пришвартовался шаттл с клингонского корабля Negh’Var, поэтому Мори двинулась к выходу со склада, мимо оживленных молодых людей. На ходу она вызвала кардассианку, хотя та и находилась всего в нескольких метрах, и сообщила о долгожданном прибытии клингонов.

_________
Спасибо за участие глинну Толан и коммандеру Мори
« Последнее редактирование: 15 08 2013, 16:06:27 от Мори Джанир »

Ex Astris, Scientia
15 08 2013, 17:01:50 #44
Артур Лайтман

По пути к ангару 13b, продолжая

- Само собой, мы не планируем взорвать катер. Сначала надо рассчитать параметры, смоделировать функциональность на компьютере. В случае успешного моделирования – приступать к исполнению плана. Я не имел в виду одновременно ромуланское  и клингонское устройство невидимости. На случай если у мистера Валардиса нет возможности предоставить ромуланское устройство, мы могли бы использовать клингонское, как альтернативу. Но если же мистер Валардис найдет такую возможность – было бы предпочтительнее. Калибровку и перенастройку энергосистем я могу взять на себя, но было бы лучше, что бы за это взялись инженеры. Я настаиваю на соблюдении техники безопасности, ничего не подключать и не монтировать прежде, чем пройдет успешное моделирование. Примерно такой план, - сказал Артур и тоже повернулся к Валардису, ожидая ответа о возможности изыскания устройства.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 17
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS