* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
01 10 2020, 07:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 19 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17
20 10 2013, 21:18:14 #150
Артур Лайтман

Re: Сезон 3 Эпизод 1

13:15, стыковочное кольцо

Как только двери были раздвинуты достаточно для эвакуации кардассианца из каюты, Лайтман ухватил его за первый попавшийся удобный кусок формы и вытащил рывком в коридор. Кивнул. Рассуждать было некогда. Действовать надо было быстро. Радость кардассианца была вполне понятна. Лайтман забыл обо всем о чем хотел его спросить ранее, все это было сейчас далеко не существенно. На кону наверняка стояло множество жизней.
- Связь не работает, электроснабжение не стабильно, не уверен насчет чертовщины, но ничего хорошего. Вы в порядке? Отравились ?
Содрав со стены аптечку, Лайтман извлек кислородную маску.
- Нужна? - спросил он. - Нельзя допустить проникновения газа в коридоры. Огнетушитель есть там?

- Нет, я в норме. Давай просто закроем эту дверь обратно, так мы сможем предотвратить дальнейшее распространение газа.
В коридоре царил хаос и тьма, то что Латак принял за проблему личных апартаментов похоже ударило по всей станции. Если повсюду такие проблемы, то самое время использовать несколько уловок.
- Нам надо найти работающую консоль. У меня есть один не сильно работающий протокол который возможно сейчас придется в самый раз. В текущем состоянии централизация систем и терминалов станции вокруг основных узлов только мешает ей функционировать. Если я внедрю алгоритм децентрализированной работы консоль-в-консоль, то не сразу на станции самоорганизуется, более медленная, но отказоустойчивая сеть связи, а если получится то и с энергоснабжением станет лучше. По крайней мере стоит попробовать. Что думаешь?

Отказавшись от идеи что либо тушить в каюте, Лайтман признал правоту Алема и плавно до соприкосновения задвинул обратно створки дверей, которые в этом направлении уже не клинили. Кардассианец явно хорошо разбирался в этой станции.
- Только не снимайте в этот раз протоколы безопасности, в прошлый раз это плохо кончилось. - сказал он. Повесил на плечо аптечку.
- Ближайший терминал за тем поворотом, наверняка он обесточен, но проверим.
Артур очень сомневался, стоит ли доверять Латаку. Но в настоящий момент было не до подобных неконструктивных мыслей. Опасность была реальна, нужны были действия.

Латак замер на секунду..Интересно откуда Лайтман получил информацио о том что это он снял протоколы? Хотя сейчас неважно, лучше промолчать будто не заметил.
- Если ближайший обесточен, то найдем другой, в любом случае надо осмотреться и собрать больше данных о происходящем вокруг. Вдруг кого встретим? Меня сильно интересует природа произошедшего, это нападение или техногенная катастрофа?
Латак начал двигаться в указанном Артуром направлении, по пути размышляя вслух, привычка сначала выяснить ситуацию, обрести фундамент под ногами и понимание, брали своё.
-У вас есть какие-то гипотезы о произошедшем мистер Лайтман? Добавьте пару подробностей, где вы были когда все началось?

В тусклом, и явно, не в полную силу работающем аварийном освещении, они шли по коридору.
- Для гипотез недостаточно данных. Все началось совсем недавно. Свет мигал, потом отключался несколько раз. Мы как раз шли к каюте, что бы с вами поговорить. Потом тряхнуло, в нескольких местах взорвалось что то.  Теперь я остался один. В случае нападения и выстрелов по станции - не такие двигательные эффекты. Я проходил различные тренировки и могу отличить, надеюсь. Либо мы имеем дело с неизвестным видом оружия. Вот и консоль, - сказал Артур, в слабом свете различив очертания терминала на стене.

- Этому терминалу досталось. Я не уверен не в том что он работает, а в том что его можно починить вообще..
Его действия и попытки получить отклик от терминала оставались безрезультатны. Даже если у терминала и было питание то испорчен он был безнадежен.
- Похоже что в нем оплавились изолинейные стрежни, да и впринципе внутри будто граната шарахнула. Не припомните ли еще одного? Может там нам повезет.
Он осмотрелся по сторонам словно ожидая что у противоположной стенки материализуется исправный терминал. Терминала не было, но другой объект в тени привлек его внимание.
- Лайтман, мне кажется или там кто-то лежит?

Артур обернулся в направлении, указанном кардассианцем. Там лежала какая то груда то ли металла, то ли еще какого-то мусора. Подошел ближе, подсветил единственным средством - собственным паддом, который чудом не потерял.
Под упавшей толстой металлической панелью лежала вулканка, признаков жизни не подавала. Кадет аккуратно приподнял не очень тяжелую панель и отбросил. Вот и жертвы, вот и жизни, вот так все непросто. Вот так ничего и не обещало быть простым, с самого начала. Сегодняшний день не задался. С самого утра.
Лайтман медленно приложил руку к шее вулканки, нащупывая артерию. Нащупал, пульс слабый, но был. Немного отлегло. Хотя, судя по тому, что на нее упало - кости были переломаны. А рука ощущала мокрое. Кровь. Зеленая наверняка. Артур не стал светить себе что бы посмотреть цвет крови, и так все было ясно в этом очень тусклом свете. Освободив вулканку от всего  нападавшего сверху, он повернулся туда, где должен был стоять Латак.
- Тут пострадавший, но живой. Я на память помню расположение помещений станции. Ее нужно доставить в лазарет , это недалеко. Вы со мной или продолжите поиск другого терминала?

Замечательно, если они так сразу наткнулись на сильно раненого, то количество жертв тоже должно быть немалым. О травмах даже можно не думать. Похоже что ему еще сильно повезло, если бы не Лайтман, то лежать ему сейчас в каюте и ...
- С вами, терминалы могут встретиться по дороге, я вам помогу, а если по дороге найдется рабочий, то сделаю что надо и догоню вас. Если лазарет рядом, нам точно туда надо, это один из ключевых узлов сейчас наравне с ОПС и офисом СБ.
Латак пошел к раненому чтобы помочь в Артуру в транспортировке и ускорить передвижение по станции. Он не сомневался что бравый федерат и сам её утащит, но не время играть мышцами, время - жизни.

Артур аккуратно взял вулканку на руки, та была не тяжелой. Хрупкой скорее. Удобнее было бы повесить ее на плечо, но ее ребра были сломаны с высокой вероятностью, что бы не навредить больше - придется нести так.
- Возьмите мой падд, Алем, слабый, но хоть какой то источник света. Лазарет на Променаде, это достаточно далеко, терминалов по пути масса.
И пошел вперед.
Кажется - вулканку, которую он нес - звали Т’Влар. Она была в списке группы Альфа, но так и не прибыла ни к совещанию, ни к шаттлу.
« Последнее редактирование: 23 10 2013, 17:39:37 от Артур Лайтман »
23 10 2013, 17:39:11 #151
Артур Лайтман

13:25, стыковочное кольцо, потом Променад

Алем вывел яркость падда на максимум, свет был сейчас нужнее его энергоресурса. Теоретически можно было попытаться через него подключиться к сети станции. Но уровень разрушений энергосистем давал столько помех, что Латак не питал иллюзий. Сейчас падд это фонарик и ничего более.
В неровном свете периодически возникали обломки и различный мусор, но ничего не привлекало его внимания. Следующий терминал что он увидел был выведен из строя осколком потолочного покрытия вонзившимся в него наверное на добрый десяток сантиметров.
-Удивительно что жизнеобеспечение все еще функционирует, это большое везение.

- Да, у нас мало времени, - ответил Лайтман. - Если воздействие продолжится, чем бы оно ни было - до отключения жизнеобеспечения недалеко. Нужно все узнать как можно быстрее, мистер Латак. Лифты скорее всего не работают.
“Молчал бы ты, капитан очевидность”, подумал Артур.  Хотя, эту звенящую тишину надо было чем то разбавлять, хоть бы и очевидностями. Вулканка в руках еще жила, теперь все зависело от скорости реакции медиков, если они тоже, конечно, выжили.
В тусклом свете падда они дошли с Латаком до Променада.
24 10 2013, 13:49:13 #152
Энтони Сомерс

13:20
Коридоры жилого кольца

Теперь, когда клингон был в безопасности, тушить пожар ни у кого особенного энтузиазма не было. Да и вообще было не очень понятно, что делать дальше. Оказывать медицинскую помощь на месте как-то не представлялось возможным – спасенный разве что подпалился в некоторых местах немного, да не двигался, хотя и дышал. После всех активных действий последних минут Квинтилия чувствовала какую-то легкость, вакуум – все были в относительной безопасности, если, конечно, не считать зеленый плазменный огонь, который если и распространялся, то весьма медленно. Но, конечно, это чувство было обманчивым.
Трилл аккуратно сложила содержимое распотрошенной аптечки обратно в сумку, повесила ее на плечо и встала на ноги.
– Наша обязанность доставить пострадавшего, кем бы он ни был, в лазарет. Также если по пути мы увидим других раненых, нужно будет по возможности диагностировать их состояние и пометить себе, где они находятся, чтобы вернуться за ними позже. Или хотя бы направить спасательные команды.
– Так точно, мэм, – отчеканил Энтони, поднимаясь. Обернулся к Кейре, – похоже, нас занесло в Жилое кольцо. Сумеешь открыть одну из кают? Нам бы очень пригодилось что-то похожее на носилки. – И, не обращаясь ни к кому из девушек конкретно, добавил. – И кратчайший путь к лазарету в обход этого пожара…
– Каюту открыть не проблема, но вот найти носилки... – Кейра взъерошила челку, – Ладно, в крайнем случае, завернем его в одеяло и потащим.
В ответ Квинтилия выразительно посмотрела на баджорку. “Начинай открывать тогда” – как бы говорил взгляд девушки.
“Говорит глинн Толан. Если вы меня слышите, ответьте! Повторяю…” – вдруг раздалось в коридоре, слегка хрипло и с легкими помехами.
– Это громкая связь по станции! – радостно констатировала Квинтилия, вновь претендуя на звание главной по очевидному, – Но только вопрос явно не к нам, мы не сможем ответить.
На одеяло Энтони и рассчитывал – самый простой способ, зачастую, самый верный. Баджорка занималась замком, а энсин повернулся к Квинтилии.
– Предлагаю сосредоточиться на том, что мы можем сделать. И внимательно слушать, не скажет ли старший офицер что-то полезное. Например, что произошло со станцией.

Когда перед вами два пути – выбирайте третий.
26 10 2013, 12:33:13 #153
Тенек

Лазарет, около 13-30.

Нив занялся выполнением распоряжений Тенека, в то время как Уштан Туул продолжал держать фонарь, поджав губы и покачивая головой.
- Вы что, не видите, что это бесполезно? - негромко проговорил он, - У нас нет нормальной техники и нормальных специалистов. Зарядов не хватит, вместо врача у нас стажер. Ей уже не поможешь, Нив.
Второй санитар, сосредоточенно водящий кожным регенератором над головой Эвен, исподлобья посмотрел на Уштана, потом перевел взгляд на Тенека - ему явно было интересно, как тот поведет себя.
Тенек поднялся с колен и выпрямился напротив Уштана.
- Мистер Уштан, полагаю, во время оккупации было много тех, кто думал так же как вы. И во время атаки боргов на Федерацию. И во время войны с Доминионом. Всегда есть те, кто считает, что сопротивление бесполезно. Не знаю, как принято у других, но вулканцев  с детства учат использовать каждый шанс, даже если это один шанс из ста. В противном случае, наша раса не выжила бы на собственной планете. Поскольку нам сейчас тоже нужно использовать все доступные шансы, прошу вас поставить фонарь так, чтобы мистеру Ниву хватало света, и следовать за мной. У нас уже есть пациенты, а скоро их будет ещё больше.
Уштан что-то нечленораздельно пробормотал – то ли очередную жалобу, то ли ругательство, но постарался установить фонарь так, чтобы Ниву было видно его поле для работы, встал на ноги и последовал за Тенеком. Опытный санитар Нив позволил себе слабую улыбку краем рта, отвернув лицо от света, чтобы выражение его лица никто не заметил.

В этот момент из склада лекарств вынырнула андорианка Жантарин.
- Тенек, - позвала она, - мы разобрали завал, там была Валери, кажется, у нее нога сломана и она без сознания пока. Арко и твой санитар сейчас принесут ее.
- Ах! – воскликнула Хена, проходившая мимо с очередным матрасом в руках, - Валери… А она такая милая и тоже врач, значит, у нас еще на одного медика меньше…
Уштан окинул кадетов мрачным взглядом, в котором читалось: «Ну я же говорил вам, глупые дети… Все пропало».
Тенек подумал, что с эмоциональными существами иногда трудно иметь дело. Даже шестилетние вулканские дети уже понимают, что паника - наихудший вариант реакции в критической ситуации. То, что однажды это нужно будет объяснять взрослым людям, до сих пор не приходило ему в голову. Конечно, это далеко не аффективная паника, но настроение Уштана ему не нравилось. Как расценивать реплику Хены, как паническую или просто как несдержанную, он ещё не решил, зато Уштана он с самого начала решил держать под присмотром.
- Мисс Хена, когда мы закончим, мисс Уоллес больше всего понадобится место, где она могла бы безопасно лечь, - сказал он, указывая на матрас в её руках, затем обратился  к другим.
-Мисс Жантарин, принесите ещё два фонаря. Мисс Тари, покажите данные сканирования.
Пока мисс Уоллес располагают на койке, следовало получить максимально точное представление о том, в каком состоянии остальные.
Тари, молодая баджорская медсестра, которую вулканец отправил обходить всех находящихся в лазарете, подбежала к Тенеку, держа в руках медицинский трикодер так, чтобы Тенеку были видны показания.
- Самый серьезный случай, кроме, конечно, сестры Эвен Оро и Валери Уоллес – это Освальд Макдауэл, - прокомментировала Тари, - Он еще не оправился от травмы, полученной на катере. Сейчас у него сотрясение мозга, двойной перелом носа, несколько трещин в ребрах, сильный ушиб коленного сустава, многочисленные ссадины и порезы. Я воспользовалась восстанавливающим средством из набора в гипоспрее и оставила ему кожный регенератор, но остальное требует внимания врача. С ним еще была мисс Баккер, она инженер, я отправила ее восстанавливать компьютеры лазарета, так что скоро все собранные мной данные можно будет внести в него. Ну, я надеюсь… - в конце отчета Тари слегка стушевалась.
Но ее слова подтвердил радостный возглас кадета Самриты Баккер: «Работает!» Несколько консолей лазарета засветились привычными зелеными и красными символами.
А потом из динамиков раздался голос координатора проекта «Альфа»: «Говорит глинн Толан. Если вы меня слышите, ответьте! Повторяю...»
- Мисс Баккер, ответьте им, - быстро скомандовал Тенек. - Доложите о нашей ситуации и о готовности принимать раненых. Спросите о ситуации в ОПС и в целом по станции. Попытайтесь вызвать по связи отсутствующий медперсонал, если не получится, попросите ОПС продублировать вызов.
Затем он снова обратился к Тари:
- Макдауэлу микроинъекцию в мягкие ткани лица, - Тенек обозначил область введения лекарства и назначил препарат и дозу - это должно было остановить кровь и снять болевые ощущения, а также предотвратить возможный отёк слизистых, - Если будет жаловаться на лёгкое онемение, объясните, что это адекватная реакция на препарат. После обследования мисс Уоллес я решу, кому первому будет оказываться помощь.

Совместно с мастером и его произволом

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
26 10 2013, 22:18:48 #154
Илама Толан

13.30, Опс

- Есть ответ? - Толан обернулась к баджорцу. Кор отрицательно покачал головой.
- Работает только громкая связь. К тому же не везде, - добавил он после непродолжительного общения с полусломанной консолью.
- Хорошо, продолжаем. Продолжайте передавать сообщение.
Она уселась в кресло и закрыла глаза. Так было проще собраться.
-На станции повсеместная потеря энергии, работают только основные системы, включая жизнеобеспечение. Внешние сенсоры не работают, мы не можем определить причину нападения. На данный момент подняты щиты, повторных атак не было. Лазарету: в Опс сильные повреждения, есть жертвы,  среди пострадавших коммандер Мори и коммандер Камарго, требуется срочная помощь. Всем офицерам и участникам проекта "Альфа": Вам необходимо включить внешние сенсоры в научной лаборатории и определить причину утечки энергии, из командного центра это сделать невозможно, он практически разрушен. Требуется команда ремонтников. Турболифты не работают, возможно, удастся подключить телепортеры.
Кардассианка выдохнула.
Говорить об эвакуации, которую готовили всего полчаса назад, было рано, по крайней мере, пока они не смогут определить, что их ждет вне станции. Оставалось надеяться, что ко-то из офицеров или ее подопечных сможет добраться до научной лаборатории - по данным сенсоров она оставалась едва ли не единственным уцелевшим объектом на всей станции. Сама она точно была не в состоянии туда добраться.
Была еще надежда на телепортеры. Слабая, но была. По крайней мере, если федераты не внесли очередные бессмысленные изменения в систему их функционирования, то некоторое время они могли проработать на резервной энергии.
Толан подошла к центральной консоли - та еле светилась, невозможно было разобрать ни одной надписи.
- Кор, мне нужна рабочая консоль, переведите энергию на нее! - раздраженно бросила женщина.
- Мэм, - произнес баджорец после некоторой паузы. - Мы уже восстановили ее. Она работает.
- Но я ничего не вижу! - она ударила кулаком по панели. Как и следовало ожидать, это не помогло. - Кажется, мне понадобится ваша помощь.
28 10 2013, 13:02:05 #155
Этел Норин

13:15–13:35
Шахта турболифта, <…>, Променад

От люка первого трубопровода, который попался Этел, так и полыхало жаром. Кардассиане, конечно, теплолюбивая раса, но не настолько, чтобы соваться в пламя поврежденного плазмопровода. Тихо выругавшись, лейтенант стала спускаться дальше.
Аварийное освещение мигало, что-то где-то шипело и потрескивало. Терок Нор, умирала, грозя прихватить с собой всех находившихся на борту.
Как некстати вышла из строя коммандер Мори – женщина поймала себя на мысли, что к раздражению примешивается беспокойство за баджорку. Хотя раздражение, несомненно, преобладало – гораздо проще лежать без сознания, чем решать проблемы, количество которых росло.
Сколько же офицеров пострадало? И кто остался в строю? А ведь эти оставшиеся, вместо того, чтобы искать причину произошедшего, несомненно, занимаются спасением тех, кого еще можно спасти!
Без работающих турболифтов из Опс до стыковочного кольца было слишком долго добираться, и Норин решила сначала проверить Променад. Возможно компьютеры в офисе СБ функционируют, возможно, работает научная лаборатория, возможно, ей удастся найти кого-то из инженерной службы…
К счастью, федераты не успели перестроить станцию настолько, чтобы кардассианка не смогли бы сориентироваться в лабиринте вспомогательных коммуникаций. И все равно она потратила на дорогу непозволительно много драгоценного времени.
На Променаде, как и везде, была разруха. У двустворчатой двери офиса службы безопасности возился кто-то из подчиненных. Дверь заклинило, и, похоже, намертво. Что ж, камеры сегодня утром были пусты, а консоль не стоила подобных усилий, пока оставалась надежда найти другие работающие. Отправив баджорца искать инженеров, Этел направилась к Лазарету.

Добро и зло – это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.
29 10 2013, 16:18:28 #156
Мори Джанир

13:35, Опс

Сознание возвратилось к Мори плавно, и первое время баджорка просто лежала, не открывая глаз, пытаясь сообразить, что происходит. Вот они с Толан и лейтенантом Норин были в офисе, а потом станцию тряхнуло, из командного центра донеслись крики и что-то взорвалось… Вот завыла сирена красной тревоги... ее звук все еще отдавался в ушах. А потом резко наступило вот это – темнота, дезориентация и попытки восстановить последовательность происходящего.
-… -На станции повсеместная потеря энергии, работают только основные системы, включая жизнеобеспечение, - донесся голос кардассианки.
По крайней мере, она жива и с ней все в порядке. Коммандер сосредоточилась на голосе координатора проекта «Альфа» и прослушала весь ее отчет:
-…Внешние сенсоры не работают, мы не можем определить причину нападения. На данный момент подняты щиты, повторных атак не было. Лазарету: в Опс сильные повреждения, есть жертвы,  среди пострадавших коммандер Мори и коммандер Камарго, требуется срочная помощь. Всем офицерам и участникам проекта "Альфа": Вам необходимо включить внешние сенсоры в научной лаборатории и определить причину утечки энергии, из командного центра это сделать невозможно, он практически разрушен. Требуется команда ремонтников. Турболифты не работают, возможно, удастся подключить телепортеры.
Отчет закончился, Толан с Кором продолжали что-то говорить. Баджорка подтянулась и села, оперевшись на перила. Кроме слабости и тошноты, вроде бы она была в порядке.
- Что там с консолью? – подала голос женщина.
Голос баджорки неожиданно взбодрил Толан. Она и не думала, что будет рада вновь слышать ее и не раздражаться. Впрочем, насчет последнего она не была уверена.
 - По словам лейтенанта Кора ней все в порядке, - после некоторой паузы ответила женщина. - А это значит, что мы сможем починить транспортеры хотя бы на некоторое время. Раз все остальное все равно не работает. Как вы себя чувствуете? Я вызвала бригаду медиков в Опс, но, учитывая повреждения на станции, не уверена, что они смогут прибыть сюда достаточно быстро. Лейтенант Норин отправилась разведывать ситуацию, доктор Камарго... все еще не приходил в себя.
Баджорка все еще чувствовала дезориентацию, а потому закрыла глаза и попробовала потрясти головой, чтобы разогнать туман. Мысленно она еще раз повторила для себя все, что слышала от Толан и решила разбираться постепенно.
- Почему именно транспортеры? Что они дадут? У вас есть какой-то план?
«Да потому что это самое простое, что можно починить», - раздраженно подумала про себя Толан, но вслух произнесла другое:
- Потому что лучшее, что мы можем сделать в отсутствии турболифтов, а их починка займет намного больше времени. И второе - включить внешние сенсоры из научной лаборатории, чтобы знать, что подстерегает нас снаружи. Пока включены щиты, и повторной атаки не было.
Мори словно окатило холодной водой. Осознание было жестоким – они с Толан сейчас были не лучше кадетов, точно так же они сейчас вынуждены были тратить драгоценное время на преодоление различий, на сопоставление совершенно разных точек зрения.
Женщина снова подтянулась, поднялась на ноги и, все еще слегка нетвердо стоя на ногах, добралась до центральной консоли. Та работала вполне нормально, насколько вообще что-то могло быть нормальным во всей этой ситуации. Мори покосилась на Толан, но ничего не сказала на эту тему.

May we all walk with the Prophets...
29 10 2013, 17:30:32 #157
Илама Толан

13.40, Опс

- Мы не можем тратить время, силы и ресурсы, пытаясь починить хоть что-нибудь все равно что, - жестко сказала баджорка, просматривая данные на центральной консоли, - Я не считаю, что транспортеры сейчас должны быть приоритетом. Тем более что они тратят слишком много энергии для работы. Кстати, об энергии… Кор! – молодой человек вздрогнул, услышав свое имя, - Сколько времени у нас осталось? Мне не нужна сейчас точная цифра, только приблизительная оценка с учетом текущей скорости потери энергии.
Баджорец сверился со своими данными.
- Пять часов, мэм, - сообщил он, - А затем у нас начнутся проблемы с системой жизнеобеспечения.  Но это, конечно, при условии, что скорость утечки сохранится…
Взмахом руки Мори остановила подчиненного и обернулась к кардассианке.
- А вот насчет научной лаборатории вы абсолютно правы.  Кор! Как там младший лейтенантТийу?
- Мне очень жаль, мэм… - скорбно отозвался мужчина, - Вряд ли даже доктор Камарго успел бы помочь ему.
- Что ж, в таком случае… - Мори побарабанила пальцами по консоли, - Кто еще у нас есть из сотрудников научной службы? Есть мистер Брол Арко из Денобуланского научного института, кадеты Крим Анжар и Т’Влар,  и, как ни странно, орионец Курш. Но вы, госпожа Толан, наиболее очевидная кандидатура, чтобы решать эту проблему – даже если кто-то из офицеров станции или участников проекта «Альфа» прорвется в научную лабораторию, им понадобится ваше руководство. Полагаю, починка транспортера помогла бы вам поскорее добраться до лаборатории, но, увы, пока придется искать другой путь. Вы в состоянии спуститься по шахте турболифта вслед за лейтенантом Норин?
"Для этого и нужны были транспортеры!" - раздраженно подумала Толан. Это было бы быстрее и, в конечном итоге, эффективнее. Но на убеждение упрямой баджорки понадобилось бы значительно больше времени, чем на их подключение, к тому же здесь, в Опс, командовала Мори. К сожалению.
Впрочем, она бы отлично справилась с парой пролетов по шахте турболифта до жилого кольца, если бы не эта травма. Как не вовремя! Перед глазами все двоилось и плыло, в голове стучали железные молотки, и это не считая всяких мелочей вроде руки, которая и так болела от любой перемены погоды. Она даже не была уверена что сможет добраться до научной лаборатории, но даже если и доберется, то что она сможет там сделать?..
В любом случае, эти сомнения были бессмысленными, потому что кардассианка отлично знала, что никогда не признается в своей слабости коммандеру Мори.
- Да, - она коротко кивнула.
Мори помолчала, оглядывая кардассианку. Что-то с ней было не так… Небольшую хромоту Толан баджорка заметила почти сразу, но это обстоятельство все время вылетало из головы у всех собеседников глинна Толан – так уж она умела себя поставить: сильной, уверенной, лишенной слабостей, будто в каменной броне авторитета, которым наделила ее Империя. И кроме этого было что-то еще – Мори была удивлена, тем, как кардассианка отреагировала на вполне работающую консоль, с которой у самой коммандера не возникло проблем.
- Кор! Вы проводите госпожу Толан, - безапелляционно распорядилась Мори, - Теперь вы отвечаете за то, чтобы она добралась быстро и безопасно.
Баджорец округлил глаза, потеряв дар речи – эти женщины плотно взяли его в оборот, не оставив ни малейшей возможности возражать. Наконец, он сумел выдавить из себя:
- Есть, мэм…
- Я же займусь тем, что действительно нужно починить в первую очередь – связью, - сообщила коммандер, - Без возможности координировать свои действия мы практически беспомощны.

______
Вместе с доброй женщиной Мори
« Последнее редактирование: 05 05 2016, 00:38:18 от Илама Толан »
30 10 2013, 18:42:12 #158
Кейра Миррим

Коридоры жилого кольца

Дверная консоль тихо пискнула и дверь с шипением открылась. Все еще не вставая с колен Кейра заглянула в слабо освещенное помещение. На вид все было тихо и спокойно.
- Открыто, - баджорка обернулась к остальным.
Квинтилия тоже подошла к двери и осторожно заглянула внутрь. В каюте царил страшный беспорядок, на полу валялись личные вещи ее обитателя – несколько планшетов и бумажная книга с растрепанными страницами, какая-то одежда…
- Носки? Фу! – заметила трилл, двумя пальцами приподнимая ближайший к ней предмет гардероба.
Стеклянный столик, ранее украшавший гостиную этого обитателя станции, был разбит, как и ваза, прежде стоявшая на нем. В луже воды плавали несколько цветов, все еще источавших резкий тяжелый аромат.
У них даже не было времени почувствовать себя настоящими взломщиками. Тем более не было времени оценивать порядок в чужом жилище. Хотя порядком тут и не пахло.
Заглянув в спальню, Энтони увидел разобранную постель и разбросанную одежду. Покрывало нашлось не на, а под кроватью. К счастью, оно оказалось достаточно чистым, чтобы Квинтилия не стала воротить нос, а, главное, ткань была прочной.
Под ботинком что-то хрустнуло. Если они переживут нынешнюю катастрофу, станцию придется восстанавливать долго и основательно. И не в первый раз, если верить записям.
– Продолжаем спасательную операцию? – Энсин улыбнулся девушкам.
Вернувшись в коридор, он бросил добычу на пол рядом с бессознательным клингоном и расправил завернувшиеся углы.
– Мне понадобиться ваша помощь.
Квинтилия не смогла подавить любопытства и тоже отправилась исследовать каюту в поисках чего-нибудь полезного. Когда Энтони появился из спальни, кадет в свою очередь вышла из ванной, в руке у нее была бутылка с плещущейся на дне жидкостью, лицо девушки было бледным.
- Я нашла виски, - сообщила она ровным голосом, - Еще запас полевых пайков. Нам что-то из этого пригодится? Да, и еще там мертвый человек.
- Мертвый человек? - Кейра посмотрела на трилла, - Ты уверена? А то у нас на одеяле еще место есть, дотащим уж и его.
Баджорка в несколько шагов оказалась у входа в ванную и протиснувшись мимо бледной капитана очевидность, заглянула в помещение.
Квинтилия отошла в сторону, уступая место баджорке. В ванной был включен кран и вода, уже давно заполнившая массивную металлическую раковину, лилась на пол. Зеркало было разбито. На полу, на мокром насквозь коврике распластался человек – в тусклом свете было можно было разглядеть его форму – федеральная, с бирюзовой водолазкой, его ярко-рыжие волосы и молодое бледное лицо. Вода вокруг головы была розовой от крови.
- Я пощупала пульс, - сообщила трилл.
– Предлагаю сосредоточиться на тех, кому мы еще можем помочь, – сухо откликнулся землянин. – Насколько я помню, на курсах оказания медицинской помощи ты была первой в своем классе, Квинтилия.
Энтони остановился на пороге каюты. Не время горевать, и последние почести погибшим они окажут позже, если сами будут живы.
– Выключи воду, Кейра, только короткого замыкания нам не хватает. Квинтилия, предлагаю взять с собой и виски и пайки. И на вашем месте я бы сделал по глотку. А теперь нас ждет клингон. Пойдемте.
Скривив губы, Кейра переступила через тело и отключила воду. Еще раз оглядев ванную в поисках чего-нибудь полезного, баджорка пожала плечами и направилась к выходу.

----------
Кейра, Квинтилия и Сомерс

In the Hands of the Prophets
31 10 2013, 19:45:52 #159
Артур Лайтман

лазарет, где то в районе 13:40

Кардассианец Алем Латак шел впереди, освещая путь паддом. У дверей лазарета Лайтман подивился самому этому факту, он и подумать раньше не мог, что такая ситуация возможна с ним самим. Мимолетная мысль, несущая удивление промелькнула и погасла. Сменилась другой - была высока вероятность, что двери лазарета тоже придется ломать. Однако это предположение по счастью оказалось неверным: двери лазарета, отозвавшись привычным звуком работы своих сервоприводов - открылись в штатном режиме. Артур вошел вслед за кардассианцем и огляделся. Света в помещении лазарета не было, но было определенно светлее, чем на Променаде и в других коридорах. Мелькали лучи фонарей, кое где светились консоли. Все были заняты. Глаза человека давно привыкли к темноте и он без труда нашел свободную койку, аккуратно уложил на нее вулканку.
- Где доктор Камарго? - спросил он первого проходившего мимо, ухватив его за предплечье, что бы остановить. - Мы принесли серьезно раненую. И что происходит на станции?

Тенек уже начал сканировать Валери Уоллес, когда дверь открылась - без предупредительного сигнала, что тоже свидетельствовало о неидеальном рабочем состоянии. Краем глаза он увидел, как двое уложили на койку раненого, на мгновение обернулся. Лайтман и Латак принесли Т’Влар. Без сознания. Со следами ожогов.
Санитар, попавшийся Лайтману под руку, открыл было рот, что бы начать рассказывать, но вулканец опередил его, и Лайтман отпустил санитара.
- Мисс Тари, сканируйте вновь поступившего, - распорядился Тенек и ответил на вопрос Лайтмана.
- Доктор Камарго в ОПС, тяжело ранен. Я не могу оставить лазарет - как видите, здесь есть свои раненые и уже начали поступать новые. Что скажете, если я предложу вам и мистеру Латаку взять снаряжение и санитара и отправиться туда? Достаточно снаряжения и одного санитара, больше я выделить не смогу.
Это была правда. Перед их приходом он собирался отправить две группы - одну в ОПС, другую на Променад, оставив себе в качестве ассистента только упавшего духом Уштана. Группы получались куцыми - один санитар и один помощник, но теперь хоть помощников можно было отправить побольше - двоих в каждую группу.

Да, масштаб разрушений был велик. Артур прикрыл глаза, услышав о Камарго, но ситуация в настоящий момент требовала действия, а не размышлений и сожалений. Нельзя тратить время зря. Тенек исполнял свой долг, свой долг, ему предназначенный. Однако же ответил не на все.
- Тенек, есть связь? Что именно происходит со станцией, вы знаете? - спросил Лайтман, подойдя к нему поближе. Одновременно нажал на свой коммуникатор, - ОПС, слышите? - Связи не было.
Тенек покосился на Уштана - вопросы были как раз такие, на которые лучше было отвечать подальше от его ушей, да и пациентам некоторые идеи Тенека слушать не стоило. Вулканец передал оборудование второму санитару:
- Мистер Дука, закончите сканирование,  я сейчас вернусь, - затем отошёл с Лайтманом в сторону.
- Мистер Лайтман, - сказал он так, чтобы его не слышали остальные, - связь есть со стационарного компьютера, по крайней мере он принимает сообщения ОПС. Мисс Баккер пытается передать им наши сообщения, насколько успешно, лучше спросить у неё. Что касается событий на станции, я уверен, что она подверглась нетипичному внешнему воздействию. Это можно заключить из характера повреждений, которые получили медицинские приборы - наблюдаемый эффект невозможно получить при поломке станционного оборудования.

- Мистер Тенек, - ответил вулканцу шепотом кадет, - я понимаю вашу просьбу насчет помощи лазарету, но к сожалению мы не в той ситуации. Каждый должен заниматься своим делом. Вы своим, мы своим. Отключение жизнеобеспечения - вопрос времени, как я полагаю, и тогда медпомощь не понадобится никому, если не будет устранено это внешнее воздействие.
Была нужна информация и план действия. И они как раз нашли работающую консоль, с которой Латак мог сделать что нибудь.
05 11 2013, 14:29:38 #160
Освальд Макдауэлл

Лазарет, примерно в 13:40

Баджорская медсестра Тари Эйла снова подошла к Освальду Макдауэлу. На этот раз вид у нее был еще более взволнованный, девушка шла, закусив губу и держа гипоспрей чуть ли не на вытянутой руке.
- Мистер Макдауэл? – негромко спросила она, - Вы спите?
Освальд открыл глаза и повернул голову к подошедшей баджорке:
- Нет, не сплю, - слегка растерянно ответил он, отпустив, наконец, ручки биокровати, - особо не поспишь, когда такое вокруг. Вам помощь нужна?
Он приподнялся было на локтях, но, тут же почувствовав головокружение, лёг обратно.
- Ох, нет, похоже, никуда я не пойду, - с усмешкой продолжал он, - но, если дадите коммуникатор, могу быть на связи. Насколько плохи дела? Есть жертвы?
Тари едва ли не подпрыгнула – она не ожидала такой активности от потенциального пациента. Баджорке казалось, что он промычит что-то и покорно подставится под ее гипоспрей, но вместо этого он обрушил на нее шквал вопросов.
- Помощь нужна, - признала Тари, обводя взглядом лазарет, - Жаль, что вы вряд ли сможете помочь. Наверное, вам и самому невмоготу оказаться без дела в такой момент. Нет-нет, лежите-лежите. Коммуникаторы у нас всех пока не работают, так что мы можем только предполагать, насколько плохи дела и есть ли жертвы. Врач… ну, то есть вулканец-стажер, я не уверена, что его полагается называть врачом, но больше у нас никого нет… так вот, он прислал меня сделать вам микроинъекцию в мягкие ткани лица. Это поможет остановить кровь и снимет боль. Правда, вы можете почувствовать легкое онемение. И правда я никогда этого не делала раньше…
Баджорка не очень уверено посмотрела на гипоспрей в своей руке.
- Так что у вас есть выбор – рискнуть или попросить врача это сделать, - она виновато улыбнулась.
- Терпеть не могу лежать без дела, - подтвердил её слова Освальд, - честное слово, лучше бы я шею сломал, тогда бы...
Осознав насколько глупо это прозвучало, он нахмурился и несколько спокойнее продолжил:
- Я рискну, делайте инъекцию. Едва ли эта процедура меня убьёт, не так ли?
Тари улыбнулась. Молодой землянин, даже когда хмурился, даже когда был ранен, все равно производил впечатление бесшабашного весельчака и располагал к себе.
Девушка наклонилась и сделала назначенную процедуру.
- Ну как? - обеспокоенно спросила она.
- Всё хорошо, - тихо ответил Освальд, глядя в глаза баджорке, - не беспокойтесь, уверен...
Договорить он не успел.
- Эй, Освальд! Чем это вы занимаетесь? - на край койки Макдауэла плюхнулась кадет Самрита Баккер.
- Мы-то? - весело передразнил её Освальд, - мы лечимся тут, потихоньку. А вы чем занимаетесь? Хм.
Почувствовав неприятное покалывание, он ткнул пару раз себе в щеку и, снова посмотрев на баджорку, пробормотал:
- Не везёт мне сегодня.

Совместно с Мастером.

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
06 11 2013, 14:29:25 #161
Освальд Макдауэлл

Лазарет, примерно в 13:52

- Что, лицо онемело? – сочувственно спросила Тари Эйла, баджорская медсестра, - Извините, побочный эффект…
- Серьезное у тебя тут лечение, - вздохнула землянка Баккер, - Главное, чтобы ты языком еще мог шевелить, а то мне понадобится твой совет. Как вы и предложили, - она кивнула Тари, - я нашла работающую консоль и смогла с ней разобраться, так что у нас есть связь с командным центром – вы все слышали Толан.
- Она немного успела сказать, - покачала головой сестра Тари.
- На самом деле, она сказала больше, чем вы все слышали, - понизила голос Самрита, - Один баджорский санитар… ну, вы его, наверное, знаете, такой, с хитрым лицом… попросил меня приглушить звук, чтобы не тревожить раненых. Так вот, после первого сообщения наша кардассианка сказала буквально следующее – у нас на станции массовая потеря энергии, но куда она утекает – они сами пока не знают, много чего не работает, у них там в командном центре есть раненые, и похоже, они ничего не могут сделать, без сенсоров. А сенсоры остались только в научной лаборатории. Такие дела.
Освальд прикрыл глаза и медленно проговорил:
- Нужно уведомить Тенека, - он перевел дыхание и спустя секунду добавил, - и всех не-медиков тоже.
Повернувшись к Самрите, он посмотрел девушке в глаза и так же медленно сказал:
- В лаборатории будет нужен инженер.
Освальд отвратительно себя чувствовал: говорить было трудно, стоило пошевелиться - кружилась голова, а вынужденное безделье всё усугубляло. Теперь же, когда стало понятно, что в любой момент может накрыться жизнеобеспечение, на душе стало совсем паршиво. Переведя взгляд на Тари, он решительно проговорил:
- Если поможете добраться до консоли, могу быть на связи.
Теперь Освальду было плевать, насколько глупо это всё выглядит, потому что лежать и ждать, когда вырубится жизнеобеспечение, он хотел меньше всего.
- Я сказала Тенеку про раненых, - ответила Самрита, - тем более, что среди пострадавших его босс - доктор Камарго, и… - девушка обернулась по сторонам, а потом нагнулась к уху товарища и прошептала, - и коммандер Мори тоже.
Баджорская медсестра внимательно вслушивалась в разговор, но сказать, разобрала ли она последнюю ремарку Самриты, было невозможно.
- Столько всего… - уже громче вздохнула Баккер, - Вот почему мне нужен совет. Я знаю столько информации, но совершенно не понимаю, что с ней делать. Кому что говорить… Вдруг, если скажу, станет только хуже, кто-то запаникует? Бросаться ли мне в лабораторию и вообще… - Самрита уныло пожала плечами.
Коммандер Мори! Около часа назад она навещала Освальда прямо здесь, в этом самом лазарете, а теперь она "среди пострадавших"! Всех кадетов готовят к тому, что в любой момент кто-то может пострадать, а то и погибнуть. Кто угодно: твой сосед по каюте, твой близкий друг, твой командир, а может и ты сам. Группа высадки может вообще не вернуться, прямо в полном составе и полечь на штурме какой-нибудь базы или в абордажном бою за какую-нибудь станцию какой-нибудь расы-в-данный-момент-противника. Это как алфавит - одна из первых вещей, которые вбивают в головы молодых звездофлотовцев. С другой стороны, это как невесомость - пока не прочувствуешь сам, на своей собственной шкуре, самые точные описания и самые лучшие приготовления не помогут - человек просто не сможет в полной мере представить себе каково это и неизбежно растеряется. Не удивительно, что Освальд пребывал в замешательстве, ведь ему пока не довелось побывать в настоящем бою, не говоря уже о том, чтобы потерять кого-то из близких. Какое-то время он молча смотрел в глаза Самрите, а потом тихо произнёс:
- Не известно кто ещё получил сообщение, может только мы, - он перевёл дыхание, - значит придётся идти тебе. Только одна не ходи, пусть вас будет хотя бы трое. Занятых важным делом лучше не отвлекать такими новостями, а тем, кто пойдёт с тобой, сказать надо обязательно.
Освальд поймал себя на мысли, что со стороны могло бы показаться, будто он не товарищу помогает, а сдаёт экзамен в Академии, и усмехнулся.
- Уж извини за эти прописные истины, - продолжал он чуть более живым тоном, - но, как говорил один мой знакомый, люди склонны забывать про них в самый неподходящий момент.

Совместно с Мастером.
« Последнее редактирование: 06 11 2013, 15:21:01 от Освальд Макдауэл »

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
06 11 2013, 16:53:49 #162
Тенек

Лазарет, это же время.

Времени на споры не было.
Конечно, первичная помощь была оказана мисс Уоллес сразу же, как её извлекли из завала и положили на койку, однако результаты сканирования могли выявить дополнительные внутренние повреждения. Состояние Т’Влар тоже требовало внимания врача. Нужен был свет. Нужны были люди. Нужны были действия, которые не допустили бы паники гражданского населения станции. Что же, если у Лайтмана есть причины выбрать другой объект вместо ОПС, из этого тоже можно будет извлечь пользу.
- Вероятно, вы так или иначе не останетесь в лазарете, - заметил Тенек, в ответ на слова Лайтмана, - а значит по дороге вы безусловно столкнётесь с гражданскими - и ранеными, и здоровыми. Так вот, последних я попросил бы вас направлять сюда. По возможности настаивая на том, чтобы они доставляли сюда раненых.
- Да, Тенек, это обязательно, - ответил Артур , - аптечку возьму, как только мы определимся. - С этими словами он обернулся, вглядываясь туда, где разговаривали другие в свете фонарей. Несмотря на их шепот, он услышал обрывок фразы, многое означающий и теперь вознамерился пойти к ним.

Тенек ограничился коротким выражением согласия и вернулся к пациентам. Посмотрел данные сканирования. Картина травматической ситуации у мисс Уоллес соответствовала предварительным выводам и после принятых противошоковых мер опасности для жизни не представляла. У Т’Влар помимо ожогов были две трещины в рёбрах и контузия, характерная для организма, находившегося в области распространения взрыва. Тенек ещё раз окинул взглядом своё более чем скромное войско и приступил к работе.
Тари была извлечена из компании кадетов и вместе с Бролом Арко (а также с солидным набором для оказания первой помощи) отправлена исследовать Променад. Дука и Жантарин - самые выносливые из этой импровизированной команды - были также до зубов вооружены и отправлены по маршруту “лазарет - ОПС”. Обе группы должны были  оказывать помощь попадающимся по дороге раненым и привлекать добровольно-принудительных волонтёров. Уштан остался ассистировать Тенеку в работе, а когда главное было сделано, в сопровождении вооружённой фонарём Хены был отправлен приводить в порядок операционную. Сочетание "Уштан-Хена" не казалось Тенеку удачным, но других вариантов не было; оставалось надеяться, что они не заразят друг друга паническими настроениями, пока находятся вместе в соседней комнате.

Совместно с Артуром Лайтманом
_
« Последнее редактирование: 06 11 2013, 17:04:21 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
07 11 2013, 15:41:27 #163
Артур Лайтман

Лазарет, 14:00

“мне нужен совет. Я знаю столько информации, но совершенно не понимаю, что с ней делать.”
“придётся идти тебе. Только одна не ходи”
Обрывки фраз, что услышал Лайтман. Закончил беседу с Тенеком и подошел к говорящим. На койке лежал Освальд. Последний раз Артур видел его еще на катере, лежащего без сознания. Сейчас же он был в сознании и говорил, но количество его повреждений, судя по виду,  явно возросло. О том, какая участь постигла всех остальных на станции - можно было догадываться. Ничего хорошего по всем направлениям. Нужно было действовать быстрее. Чем бы оно ни было это внешнее воздействие - надо было его прекращать.
- Я рад видеть вас живым, Освальд. Как вы? Что у нас происходит? Поделитесь информацией, - сказал Лайтман, обводя взглядом всех стоящих у койки Макдауэла.

Артур Лайтман. В самом начале он не понравился Освальду по вполне понятным причинам: явно метит в лидеры, излишне, как показалось Освальду, самоуверенный, и как будто боится чего-то не успеть. Едва объявить задание, как он первый рванул вперёд, вместо того чтобы спокойно сесть и обсудить дальнейшие действия. Кроме того, Освальд с Артуром хоть и были сверстниками, но даже ни разу не пересеклись, пока учились в Академии. Они были из разных миров: мира правильных кадетов, которые делали всё только так, как хотели от них, и мира неправильных кадетов, которые делали преимущественно то, что считали правильным сами, и за что нередко получали нагоняй от профессоров и администрации. Артур был из первого мира и, похоже, не жалел об этом, Освальд же был из второго и ни за что не отказался бы от него. Когда таким разным людям приходилось работать вместе, личные отношения между ними редко бывали тёплыми. В этот раз всё было именно так до того момента, как начался хаос. Сейчас же Освальд был рад видеть Лайтмана живым и здоровым.
- Взаимно, Артур. Я пока жив, но... В общем, сами видите, - он прикрыл глаза, глубоко вздохнул и с неподдельным интересом спросил, - Вы пришли один? Знаете что-нибудь про остальных из Проекта?
Потом он быстро взглянул на Самриту и тихо сказал ей:
- Расскажи ему всё, он должен знать.
Самрита почувствовала некоторое облегчение, когда к ним подошел Артур. Вообще, появление в лазарете новых лиц - и новостей - повлияло благоприятно почти на всех присутствующих. Они больше не чувствовали себя запертыми в изоляции, кроме того, каждый новый - живой! - пришедший вселял в обитателей лазарета надежду.
- Мы сами пытаемся узнать, - девушка пожала плечами и продолжила говорить так же тихо - не хотелось привлекать внимание. - Я пыталась наладить связь с Опс, но не вышло. Зато удается собрать всю поступающую информацию и передать ее в центральный компьютер Опс. Проблема в том, - она немного замялась, - что, похоже, Опс сейчас бесполезен. Мы получили сообщение от глинна Толан, что внешние сенсоры не работают. Она приказала идти в научную лабораторию, где их возможно подключить. Я собираюсь туда, все равно в лазарете мне нечего делать. Я думаю, тебе тоже лучше пойти, - обратилась она к Артуру.
 - Я думаю, это ваше “пока”, Освальд - как минимум ближайшие лет сто. Держись. - Артур легонько похлопал Макдауэла по плечу. - Перим, Сомерс и Кейра отправились в ОПС еще до событий, с тех пор я их не видел. Валардиса видел, но потом мы с ним разминулись как то странно, вон там, - Артур показал рукой, - Латак. С нами все в порядке.

Слова Самриты заставили его задуматься. Приказы по станции отдавала Толан, не имеющая отношения к командованию. Это означало что коммандер Мори как минимум не могла отдавать приказы. Это было плохо. Второй старший офицер Дениел Камарго - тоже пострадал, как сказал Тенек.
- Самрита, связь с ОПС надо наладить, - обратился Лайтман к девушке, в этом может помочь Латак,  в научном нам тоже понадобится инженер, как вы. Нам нужен фонарь и аптечка на крайний случай. - и повернул голову к Макдауэлу, - Вы можете встать и быть на связи если вдруг ее починят? Мы тут с вами единственные незанятые и непригодные к лазарету, кроме того надо действовать.

“Меньше слов больше дела, пока еще есть время. Время стремительно уходило. Артур это почувствовал очень реально.
- Мне нравится ваш оптимизм, Артур, - с обычной для него усмешкой ответил Освальд, - но, чтобы он оправдался, надо чтобы каждый из нас знал кто, что и зачем делает, - он перевёл дыхание и продолжил, - на ногах я не удержусь, да и медики сказали лежать, но, если поможете добраться до консоли и как-нибудь там разместиться, попытаюсь быть на связи.
Освальд задумался: Перим, Сомерс и Кейра шли в ОПС, Артур с Латаком пришли, ещё восьмерых, кажется, переместили в лазарет ещё с катера, Валардис неизвестно где, но хотя бы жив, получается четырнадцать из двадцати. Про остальных Освальд мог только гадать, но именно гадать он не хотел, поэтому поспешил уведомить о своих сомнениях Артура:
- Артур, я насчитал четырнадцать участников проекта из двадцати: восьмерых телепортировали с катера, вы с Латаком, трое, которые шли в ОПС, плюс Валардис. Должно быть ещё шестеро: двое опоздавших, Валери и ещё трое с катера. Если натолкнётесь хоть на кого-нибудь, постарайтесь сообщить.

- Мы принесли Т’Влар, она неудачно шла по коридору не в том месте. Надеюсь все будет в порядке. В научном - мы определим что происходит во вне и поймем что с этим делать. Такой вот план. Что касается отсутствия информации об остальных - это еще не значит что все плохо, это просто нет информации. Как кот Шредингера. Конечно мы все будем сообщать, о том на какой мы стадии, и что вокруг, - ответил Лайтман.
- Тенек, - обратился он к вулканцу, - Макдауэлу можно вставать? Он нужен нам на связи.
- Макдауэллу нельзя долго находиться в любом положении, отличном от лежачего, - отозвался Тенек из-за ширмы, за которой обрабатывал ожоги Т’Влар (зрелище чужих ран вряд ли могло способствовать поддержанию оптимистического настроя пациентов, и две койки на которых оказывалась первая помощь, Тенек предпочёл отгородить) - Возможно, вас мог бы выручить мистер Крим - в случае необходимости ему можно расположиться полулёжа. А мистера Макдауэлла я всё равно заберу через 8 с половиной минут… если не принесут нового пациента.
“Черт”, - подумал Лайтман. Освальду не повезло основательно, что было много хуже, чем он предполагал ранее.
- Что выберете? - спросил Лайтман кадета. - Крим будет держать вас в курсе, но лучше все же лежать.

- Я думаю, нам надо идти, - Самрита неуверенно перевела взгляд с Освальда на Артура. - Может быть, я поняла что-то не так, но... Хотя нет, все правильно: несмотря на то, что нас больше не атакуют станция теряет энергию. Неизвестно куда, а также неизвестно, насколько ее хватит. Наверное, именно поэтому ничего не работает, - она пожала плечами.
- Я возьму аптечку, и надо идти! - наконец и в ее голосе появилась некоторая уверенность, которая, впрочем, тут же сменилась растерянностью: - Только я еще не успела выучить план станции. Вообще-то я надеялась, что в первый день нам устроят экскурсию, - усмехнулась девушка.

"Мне определённо сегодня не везёт!" - подумал Освальд, - "Сломал бы руку или ногу - было бы проще, сломал бы шею или позвоночник - было бы ещё проще."
Стиснув зубы от досады, Освальд проворчал:
- Мне-то выбирать особо не из чего, Крим будет на связи, а я побуду обузой.
Кот Шредингера. Освальду эта аналогия показалась неуместной, но он предпочёл не развивать тему сейчас - не момент, вместо этого он высказал своё последнее опасение:
- А кто-нибудь из вас первую помощь оказать сможет, если найдёте пострадавших? И я сейчас не о порезах и ссадинах. Может вам стоит взять с собой кого-нибудь с образованием?
Посмотрев по сторонам, он добавил:
- Впрочем, у них и так дел по горло. В любом случае, удачи и будьте осторожны.

Лайтман кивнул.
- Это не обычная атака, - сказал он, - выстрелов не было. Я знаю каково поведение корабля, когда по нему стреляют. В нашем случае это не так, - Лайтман предпочитал высказывать вслух правду, какой бы она ни была, по крайней мере тем, кто мог ее адекватно воспринять. Освальд и Самрита, очевидно, имели достаточно мужества, что бы не паниковать, на то они и были офицерами Звездного Флота, будущими офицерами. - Но мы выясним, и справимся. Другого варианта я не рассматриваю. План станции я выучил, мы долго сюда летели и заняться было почти нечем. С фонарем - доберемся, не переживай. - Лайтман даже не осознал что давно перешел на ты и прекратил употреблять обращение “мистер”. В настоящий момент эти тонкости были не важны.
Оглядевшись, Артур увидел Крима Анжара, лежавшего на койке, подошел к нему.
- Крим, пожалуйста, побудьте у консоли связи, мы уходим с Самритой в научную лабораторию, и будем по возможности сообщать о ситуации. Если вы найдете способ отвечать нам - будет хорошо, не получится - хотя бы будете слушать.
Вернулся к койке Освальда, взял фонарь, перекинул через плечо еще в стыковочном кольце найденную аптечку.
- Пойдем, - сказал Артур Самрите и пошел к выходу.
« Последнее редактирование: 19 11 2013, 18:55:52 от Мори Джанир »
09 11 2013, 10:02:34 #164
Мори Джанир

Командный центр, 14:00

Когда кардассианка при поддержке Кора исчезла в шахте турболифта, оставшаяся в командном центре баджорка убрала руки с центральной консоли и огляделась по сторонам, стараясь ничего не упустить. Что там говорила Толан? Она вызвала медика, значит, в одиночестве командующая станцией надолго не останется.
Она поискала взглядом раненых землян, а потом подошла к Камарго. Тот все еще не пришел в себя, на его лице кровоточили несколько ссадин, рукав формы был порван, но коммандер все еще дышал. Женщина припомнила их разговор утром - как она просила его позаботиться о станции, если с ней что-то случится… Случилось. Но с ними обоими, и ему даже хуже.
Коммандер Мори отправилась отыскивать тайник с аптечкой, а когда нашла - вернулась с ней к Камарго. Трикодер только подтвердил ее подозрения - так долго не приходить в себя может человек с травмой головы. Очевидно, бросившись к младшему лейтенанту Тийу, он не удержался на ногах особенно неудачно.
Коммандер Мори оказала первую помощь коллеге-офицеру и, когда убедилась, что он продержится до прибытия команды медиков, вернулась к центральной консоли.
Пять часов… Значит, перебои с системой жизнеобеспечения начнутся где-то около половины седьмого вечера. И даже тогда у них еще останется какое-то время.
А когда на Бэйджоре поймут, что у них что-то происходит и пришлют помощь? Этого нельзя было предсказать, поскольку, к неудовольствию Мори, ее коллеги все еще оставались не очень эффективными, когда нужно было сделать быстро и без бюрократических проволочек, а значит, надеяться на них было нельзя. Были бы сенсоры, можно было бы посмотреть, какие корабли находятся в пяти часах лета от станции, но… На всякий случай баджорка проверила расписания прибытия кораблей на ДС9, но здесь тоже никто не спешил им на помощь, кроме маленького кораблика нового станционного психолога, да и тот уже на час запаздывал. Может, они там заметили, что что-то не так и полетели за помощью?
Мори вздохнула. Пока рассчитывать приходилось только на внутренние ресурсы. Она еще раз проверила внешнюю связь, внутреннюю связь, внутренние сенсоры… Все было парализовано какой-то внешней, очень предусмотрительной силой. Станция будто получила порцию яда и не могла пошевелиться, чтобы сделать хоть что-то в свою защиту, была абсолютно беспомощна и во власти нападавшего.
- Что же блокирует наши частоты… - пробормотала коммандер и продолжила поиски, - О, хоть что-то работает!

May we all walk with the Prophets...
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS