* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
23 Мая 2018, 21:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 13 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]
06 Февраля 2010, 16:32:23 #135
Мори Джанир

Re: Сезон 2, Эпизод 4

11 июля 2379 года, 14:33.
Баджорская система

Мори Джанир, волей судьбы майор вооруженных сил Бэйджора, бессильно наблюдала, как Сурал, лейтенант Звездного Флота, вулканец, готовился вступить в контакт со странным существом, принявшим облик маленького оборванного мальчика. Почему-то мысль об этом внушала ей такой ужас, что у нее дрожали колени, и она едва могла стоять на ногах. И в то же время, было в этом что-то знакомое, будто смутное воспоминание о кошмаре, повторяющемся из ночи в ночь.
На «пожалуйста» - слово вежливости Сурала ребенок не отреагировал никак.
- Домой, - повторил он, - Отведи…те, - теперь он обращался к обоим пассажирам шаттла, - нас домой.
Маленькие пальцы стали казаться еще тоньше и беззащитней и придвинулись еще ближе к руке Сурала, не решаясь коснуться ее без приглашения.
- В нашей ли это власти - отвести вас домой? У наших видов, есть разумные пределы возможностей. Для нас это будет дорога в один конец? - решительно пытался узнать больше вулканец. В какой-то момент даже захотелось, чтобы призрак исчез сам собой, тем самым лишив его возможности выбирать, или же, наконец, коснулся его ладони  и принял решение за него, не важно как это изменит всю его жизнь - несколькими секундами агонии в вакууме, наказанием за безответственность, или же благородной историей, которую он в духе клингонов, будучи стариком сможет поведать внукам.
- Мори, что мне делать? - в седле коня, по кличке - голос, промчался наездник по имени испуг.
Баджорка, держась ближе к стене, двинулась в обход призрака, который не обращал на нее внимания, сосредоточив взгляд глубоких голубых глаз на вулканце.
- Очень медленно, - посоветовала женщина, - отходите назад.
Наконец, она оказалась за спиной Сурала и положила руку на его плечо.
Ладонь же призрака постепенно выцветала, пока не стала полупрозрачной. Это выглядело так естественно, что заметить изменения можно было, только если начать сравнивать вид призрачной плоти с кем-то реальным и совершенно точно призраком не являющимся – например, с пальцами баджорки, все сильнее сжимающими плечо вулканца.
С хлопком, напоминающим взмах крыльев летящей высоко большой птицы, ребенок исчез.
- Вы думаете, мы поступили верно, Мори? - он медленно проследил взглядом за рукой баджорки, покидающей его плечо и не спеша вернулся к панели управления шаттлом. Кажется, вулканец намеревался не подавать виду, что недавняя ситуация, пробудила в нем гамму эмоций.
- Вы согласны совершить варп-прыжок?
Женщина села в кресло второго пилота и пожала плечами. Похоже, она тоже пыталась не выдавать охвативших ее эмоций, но, конечно, у нее это получалось хуже, чем у вулканца.
- Я рада, что теперь вы решили со мной посоветоваться, - сухо заметила она, - И понимаю, что вам не терпится как можно скорее очутиться на станции. Но боюсь, сейчас я, кажется, не в состоянии помочь вам советом. Прыгайте, а мне нужно несколько минут – на медитацию, чтобы прийти в себя.
Мори откинулась в кресле и прикрыла глаза.
- Только несколько минут. Помогает принимать правильные решения… - пробормотала она.
Эта случайная фраза неожиданно отозвалась болью в воспоминаниях Сурала...

May we all walk with the Prophets...
07 Февраля 2010, 15:21:43 #136
Лерой Браун

11 июля 2379 года, 14:35.
Баджорская система, USS T'Kumbra

Капитан звездолета «Т’Камбра» положил руки на приборную панель шаттла, но не спешил выводить его из ангара, ожидая разрешения на взлет.
- Лейтенант, - наконец, сказал он, нахмурившись, - Давайте свяжемся с мостиком и выясним, в чем задержка. Не окажите ли мне услугу и не продемонстрируете свои навыки?
 – С удовольствием, сэр. – отозвался Браун
Лерой сделал запрос на мостик о причине их задержки. Оказалось, что за бортом царит ионный шторм, который создавал сильные перебои в работе транспортатора, но вряд ли легкий космический бриз мог повредить небольшому челноку. В конце концов, было дано разрешение на старт.
- Позволите, сэр? – поинтересовался Лерой у капитана, указывая на панель управления шаттлом.
Мэрдок согласно кивнул и Браун приступил.
Навыкам пилотирования в Академии учат каждого и Лерой их к счастью не позабыл. Шаттл плавно взмыл и вышел в открытый космос.
Взгляду Лероя предстали мириады звезд, сонмы созвездий, образуя причудливые очертания. Но ему некогда было любоваться их красотой, он полностью сосредоточился на управлении. Переключившись на импульсные двигатели и дав скорость в три четверти импульса, Лерой направил шаттл в сторону станции.
Поначалу все шло как по маслу и Лерою стало казаться, что капитан начинает скучать, но это было ошибочным умозаключением. Мэрдок внимательно наблюдал за действиями лейтенанта, одновременно обдумывая, что-то свое. На его лице, которое абсолютно ничего не выражало, трудно было уловить хоть какую-то эмоцию. В этот момент он был, не отличим от настоящего вулканца. Поговаривают, что когда адмирал Солок назначил его капитаном «Т’Камбры», сказал ему в напутствие: «Вам следовало родиться вулканцем», настолько невозмутимым был Мэрдок.
Мысли Лероя прервала не большая дрожь, охватившая шаттл.
- В чем дело? – оживился Мэрдок.
- Пытаюсь выяснить, сэр.
Показания сенсоров были противоречивы. С одной стороны они показывали, что шаттл попал в сильнейший ионный шторм, с другой – его здесь быть не могло, поскольку Лерой проложил обходной курс.
- «Т’Камбра», показания ваших сенсоров? – подал запрос капитан.
- Тишь да гладь, капитан. Пытаемся выяснить, в чем дело.
Шаттл зашелся мелкой дрожью, словно в агонии. Мэрдок тут же взял управление в свои руки.
- Структурная целостность корпуса упала на два процента, сэр. Мы подвергаемся сильной бомбардировке высокоэнергетических заряженных частиц! Я попытаюсь включить дифлекторное поле на кормовую часть шаттла, что бы защитить гондолы от атаки!
Тревожно прозвучал сигнал нового вызова, и Мэрдок отвлекся на ответ.
- Капитан Мэрдок, это «Т’Камбра», - раздался холодный, лишенный каких либо эмоций, голос, говоривший не представился, но судя по всему капитан его сразу узнал, - Рекомендую вам повернуть назад и вернуться на корабль. Мы только что получили сообщение с ДС9 – они настоятельно просят не приближаться.
- Что скажете, лейтенант? – Мэрдок обернулся к Лерою, - Кажется, наша небольшая прогулка становится неоправданно опасной.
- Согласен с вами, сэр. Я думаю адмирал Маккой вряд ли любил такие же прогулки. – попытался пошутить Лерой.
- Энсин и вам рассказал эту историю? – спросил капитан, передавая штурвал в руки Брауна.
Лейтенант развернул шаттл и взял курс на «Т’Камбру».
- Да, сэр. И у меня такое ощущение, что она была не последней.
Это немного разрядило напряженную обстановку, возникшую в шаттле.
Внезапно за спиной послышался шорох.
Капитан обернулся, за ним последовал и Браун.
Освещение в шаттле было тусклым, а потому зрелище, представшее их глазам, казалось еще более жутким. В переборку, отделявшую кабину, было будто вплавлено тело гуманоида – сероватый цвет кожи и характерные гребни давали отнести его к кардассианской расе. Видно было только голову на массивной шее, плечи и руку от предплечья, но дальше тело кардассиансца, одетого в мятый коричневый костюм, переходило в пластик переборки. Несчастный был еще жив – шорох, который слышали офицеры, сменился хрипом, вырывающимся из его горла, а пальцы свободной руки конвульсивно сжимались и разжимались.
- Неудачная транспортация? – потрясенно произнес Мэрдок.
- Скорей всего, капитан. – ответил Браун. – Учитывая бурю, это не удивительно.
Лейтенант опрометью бросился к несчастному и начал обследовать его трикодером. Сперва показания прибора были стандартными, но тут на дисплее появились данные, которых казалось быть не должно.
- Хронитоны, сэр. Этот кардассианец излучает их без перебоя.
Мэрдок нашел медицинский трикодер и уже во всю проверял им раненого.
- Как тебя зовут? Имя? – спросил он у кардасса, но тот в ответ лишь захрипел, протягивая к нему свою руку. – Откуда ты транспортировался?
Перед вылетом из ангара «Т’Камбры», Мэрдок лично проверил показания сенсоров и сверился с навигатором: кроме них здесь ни кого не было: ни каких либо звездолетов или шаттлов. Поэтому появление этого субъекта было более чем подозрительно.
По приказу капитана, Лерой дал команду на звездолет, что бы бригада медиков немедленно встречала их в ангаре.
По лицу кардассианца пробежала судорога, за ней следующая.
- Добавь скорости, Браун, еще немного и мы его потеряем. – сурово сказал капитан.
Лерой выжимал из двигателей полный импульс, но ионные флуктуации и возмущения мешали, как следует управлять шаттлом.
Достав из медицинского чемоданчика гипоспрей, капитан хотел дать кардассианцу обезболивающего, что бы немного уменьшить его страдания.
- Мы вышли из поля турбулентности, сэр. Через минуту будем на борту «Т’Камбры». – с облегчением произнес Лерой.
Хрип кардассианца, к которому привык слух лейтенанта, неожиданно замолк.
«Неужели умер?»: подумал Лерой, оборачиваясь.
Мэрдок, все еще держа в руке гипоспрей, медленно отступал от переборки. И удивление его было понятно – умирающий кардассианец исчез, испарился, будто его никогда и не было. Капитан отложил гипоспрей, вернулся туда, где еще несколько секунд назад был торс неожиданного гостя, и провел рукой по чистому гладкому пластику.
- Он исчез, - отметил он очевидное, - Буквально у меня на глазах. Сначала сделался полупрозрачным, потом нематериальным – я пытался сделать ему инъекцию, но моя рука прошла прямо через его шею насквозь. Вы когда-нибудь такое видели, лейтенант?
- Ни когда с подобным не сталкивался! – не менее удивленно ответил Браун.
Ситуация становилась не просто загадочной, но и отдавала мистицизмом. Хотя какая тут может быть мистика – Вселенной управляет точная математика, а раз так, значит можно найти логическое объяснение произошедшему. Но ни Лерой, ни Мэрдок данный случай объяснить ни как не могли.
Когда впереди показались очертания открывающегося ангара, интуиция лейтенанта подсказала ему, что это было не в последний раз.

Совместно с Мори Джанир.

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
08 Февраля 2010, 22:44:48 #137
Рино Дэлин

11 июля 2379 года, 14:50.
ДС9

Ночь, утро, день... Часы проходили один за другим, но дел не становилось меньше, у капитана Рино Делин не было ни одной свободной минуты. Оказалось, что Служба Безопасности нужна была всем и повсюду, и ни одно малейшее обращение нельзя было отложить - стоило оставить что-то напотом, счесть менее важным, и именно с этим чем-то возникали сложности и начинали стремительно, подобно снежному кому расти.
Пока Рино так и не удалось допросить прилара Бека. Ей сообщили, что священник протрезвел, но, похоже, двинулся умом и часами слоняется по своей камере в неком неизвестной причины отчаяньи.
Удалось организовать бригаду, разгребающую обломки в баджорском храме под руководством ТМир. Вулканка успела сообщить, что нашла на месте предполагаемого похищения Сферы падд, но он был поврежден и на извлечение информации требовалось время.
На самом же ларце Сферы не было обнаружено ничьих отпечатков, кроме рук самого прилара Бека.
Несколько часов назад прекратилась связь с Бэйджором, и полковник Талар не спешил снимать желтую тревогу по станции. Разумеется, это не прошло незамеченным, и запертые, отрезанные от остальной цивилизации жители станции начали паниковать - уж в чем-чем, а в этом у них был опыт, и ДС9 постепенно погружалась в уже привычный хаос. Усталые сотрудники Службы Безопасности не менее привычно пытались этот хаос предотвратить, рассылая особо рьяных нарушителей спокойствия в камеры или лазарет - в зависимости от их состояния.
В самый разгар событий инженеры не нашли ничего лучше, как отключить один из реакторов станции, ссылаясь на неожиданные неполадки.
И конечно отовсюду поступали сообщения о призраках - ребенок и старуха, старуха и ребенок, а иногда и оба одновременно - они нагоняли ужас на всех баджорцев на ДС9. К сожалению, именно Рино пока не удалось увидеть ни одного из призраков. Она как раз обследовала очередной коридор, когда раздался вызов из ОПС:
- Капитан Рино! - донесся паникующий голос энсина Авема, - Вы немедленно нужны в командном центре. У нас тут... ситуация.
- Кто бы сомневался, - буркнула капитан и рысцой направилась к ближайшему турболифту, на ходу спросив, - Авем, что именно случилось?
- Капитан… - энсин явно не ожидал этого вопроса, рассчитывая, что Рино нажмет на отбой, - Ну, вы помните, полковник Талар объявил к-карантин станции… - от волнения он уже начал заикаться, - Значит, чтобы никто не покидал ДС9 и никто не высаживался. Мы постоянно передаем сообщение об этом на всю баджорскую систему, но… Тут федеральный катер на сканерах, он не отвечает на вызовы, и я не знаю, что делать. Честно…
- Энсин, ждите, сейчас буду. Рино конец связи, - прервала капитан эту тираду, влетая в турболифт, - Еще бы ты знал что делать.
Обстановка в комцентре была напряженная. Первое, что Рино услышала, когда стремительно вышла из турболифта – был голос полковника. Даже из-за закрытых дверей офиса было слышно, как кому-то или на кого-то кричит Талар, хотя слов было не разобрать. Легким шелестом доносились также слова первого офицера Ардена Котмы.
Все, кто находились в комцентре – а это были в основном офицеры невысокого ранга, не намного старше Авема, потому что все начальство разом куда-то запропастилось – склонились над своими консолями, втянув головы в плечи. К психологическому напряжению  добавлялась еще и непривычная духота в ОПС – очевидно, вентиляция работала плохо из-за отключения реактора .
Энсин Авем неловко переминался с ноги на ногу возле круглого центрального пульта. На обзорный экран было выведено изображение федерального катера, рядом столбиком бежали его характеристики. USS «Ника» - так назывался этот маленький кораблик.
- Энсин, а полковник в курсе, что приближается федеральный катер? - спросила Рино, подойдя к Авему.
Энсин замялся и, как ему казалось незаметно, вытер вспотевшие ладони о форму.
- Н-нет, - признался он, - Полковник пытается наладить сообщение с Бэйджором или Бэйджором 8, и я не решился ему мешать. Вызвал вас…
Капитану очень захотелось побиться головой об пульт, а еще лучше, побить головой об пульт Авема.
- Свяжитесь с "Никой" и развлекайте их как хотите, пока я доложу полковнику? - рыкнула Рино и направилась к офису командующего.
- Но они не отвечают, капитан… - жалобно начал Авем, но перед капитаном уже открылись двери офиса командующего станцией.
Талар нависал над своим столом и переводил дух.
- Как вам это нравится? – обратился он к вошедшей, развернув в ее сторону переговорный экран и продемонстрировав черно-белые помехи - У нас нет связи с Бэйджором и едва удается докричаться до Бэйджора 8. Мы сами по себе. А у вас что?
- А у нас федеральный корабль за окном, не отвечающий на позывные и энсин Авем, - Рино кивнула себе за спину, - Ну и все остальное тоже пока списывать со счетов рано.
- Федеральный корабль? – полковник Талар перестал пытаться настроить свой экран, - Не хватало только, чтобы и у них начал пропадать экипаж. Почему не отвечает на позывные – вот в чем вопрос. Не хотят или не могут? – Талар почесал небритый подбородок, - Попросите Авема просканировать корабль, не сломана ли у них система связи – сам-то энсин вряд ли до этого догадался. А там – предпримите все возможное, чтобы предупредить корабль или не подпустить его к станции. Все возможное, капитан Рино!
- Надеюсь, он это уже делает, сэр. - хмыкнула Рино и покосилась на Котму, - Полковник, "все возможное" включает в себя уничтожение корабля?
- Я бы не стал действовать столь радикально, - осторожно ответил Талар и тоже покосился на Котму, - Мы же хотим предотвратить вред офицерам, находящимся на корабле... и я не очень представляю, как мы сможем объяснить адмиралу Солоку, что мы убили несколько федератов только для того, чтобы их не засосало в нашу темпоральную аномалию. Но несколько предупредительных выстрелов могут убедить корабль повернуть назад.
- Хорошо, сэр, я сделаю, все что смогу. - Рино потерла бровь, - Мне иногда кажется, что из-за этих хронитонных волнений я начинаю терять ясность ума. - Капитан помотала головой и развернувшись, вышла из офиса, чуть было не врезавшись в двери.

--------------------
Рино и ГМ Улыбающийся

...to be myself is all that i can do...
Суровая баджорская девушка :Р
09 Февраля 2010, 19:56:55 #138
Лерой Браун

11 июля 2379 года, 15:24.

В ангаре на «Т’Камбре» прибывший шаттл с капитаном Мэрдоком и лейтенантом Брауном уже ждала бригада медиков. Высокая доктор-вулканка, не теряя на бегу бесстрастного выражения лица, бросилась к офицерам с трикодером наготове.
- Где раненый? – спросила она.
Капитан Мэрдок оглянулся на лейтенанта:
- Расскажите все, что мы видели, - мрачно сказал он. Несмотря на дружелюбное общение с лейтенантом в полете, на этот раз его слова без сомнения звучали как приказ.
- Раненный исчез, доктор. Все произошедшее похоже на мистику. – пространно начал Лерой.
- Мистика не имеет логической основы, а значит любое событие можно связать причинно-следственными связями, если обладать фактами. – ответила вулканка. – Я таковыми пока не обладаю.
- Тогда пройдемте в шаттл. Там есть на что взглянуть. – сказал Лерой, приглашая их.
Капитан и доктор последовали приглашению лейтенанта. Лерой подошел к тому месту, где испарился несчастный кардассианец. Лейтенант кратко изложил, прошедшие события: ионную бурю, противоречия в показаниях сенсоров, нежданное появление гостя и его внезапный уход. После этого он и доктор тщательно просканировали шаттл своими трикодерами, которые выявили остаточные хронитоны.
- Интересно? – сказала доктор, едва заметно вскинув бровь. – Не удивительно, что сенсоры барахлили.
- Браун, теперь вы можете хоть как-то обосновать полученную информацию?
- Конечно, капитан. Когда шаттл вышел в космос, он попал в хронитонное облако, которое ослепило сенсоры. Вместо того что бы пройти шторм стороной мы попали в его гущу, где количество хронитонов было на порядок больше. – ответил Лерой, тщательно все обдумав.
Внезапно глаза Лероя расширились от удивления, мысль промелькнувшая в голове была подобна новогодней хлопушке, громко взорвавшейся. Доктор и капитан переглянулись между собой, от чего бровь вулканки взлетела еще чуть выше – не сошел ли лейтенант с ума?
- Капитан, двигатели «Т’Камбры» работают? – взволновано произнес он.
- Нет, лейтенант, звездолет не движем. – недоумевая ответил Мэрдок.
Лерой одним шагом оказался возле места первого пилота. Сосчитав данные сенсоров, с бортового компьютера шаттла, трикодером и обработав результат, Браун повернулся к капитану и сказал, весь волнуясь:
- Я только что сверил данные по движению ионной бури. Если им верить, то мы сейчас окажемся прямо в хронитонном облаке.
- Что ж вы сразу не сказали. – досадовал Мэрдок, включив коммуникатор. – Капитан – мостику!
Мостик тут же отозвался. Как оказалось, сенсоры корабля показывали отсутствие ионной бури, а это могло означать,  что они уже ослеплены хронитонами.
Те несколько секунд, которые они ждали ответа, показались Лерою томительно долгими, но наконец, из коммуникатора послышалось:
- Фиксируем высокий уровень хронитонов! – послышалось с мостика.
«Неужели призраки сейчас заполонят весь корабль?», в смятении подумал Лерой.
- Я буду на мостике, - решительно сказал капитан, выбираясь из шаттла.
- Вы правы, капитан Мэрдок, - кивнула вулканка, хотя ее и не спрашивали, - Ваше место там.
Говоря это, она бросила взгляд на Лероя, но, как это иногда бывает с вулканцами, было совершенно непонятно, что она думает. В любом случае, интерпретировать ее слова и взгляд почему-то так и хотелось как неодобрительные.
Капитан «Т’Камбры» быстрым шагом пересек ангар, двери открылись перед ним и закрылись за его спиной. Доктор хотела сказать что-то еще Лерою, но вдруг выбросила вперед руку с трикодером.
- Я понимаю, что вы имели в виду, - произнесла она, понизив голос, - Но, вопреки вашему замечанию, мистика здесь не причем…
Когда лейтенант Браун проследил за направлением взгляда вулканки, он увидел в тени шаттла скорченную фигуру, напоминающую куль с тряпьем. Это было… существо настолько старое и разбитое болезнями, что ни расу, ни его пол, определить невооруженным взглядом было невозможно.
Лерой мигом оказался возле него, склонившись над ним. Доктор тут же начала обследовать его и медицинским и обыкновенным трикодерами.
Увидев на лице вулканки неподдельное удивление – поднятая бровь – он произнес:
- Только не говорите мне о переизбытке хронитонов.
Утвердительным ответом ему было молчание.
Существо смотрело на Лероя странным не мигающим взглядом. Оно протянуло руку и провело по его щеке. Ладонь незнакомца или незнакомки была шершавой, как наждачная бумага и холодной как у мертвеца.
- Ты снами?! – толи утвердительно, толи вопросительно проскрипел ржавый голос.
Лерой не знал, обладало существо телепатическими способностями или нет, но он ощутил целый шквал эмоций хлынувший ему в мозг: боль перемешанная с отчаянием, радостью и гневом. Целая гамма чувств смешалась в безумной какофонии эмоций. Лейтенант хотел было отпрянуть, но существо резко схватило его своей костлявой рукой за плече, не желая отпускать. Не смотря на всю кажущуюся слабость и дряхлость его, оно держало его мертвой хваткой.
Бешеный блеск в глазах заставил Лероя похолодеть всего. Истошный вопль вырвался из уст незнакомца.
- Ты не покинешь нас!!! – воскликнул он и зашелся диким хохотом, который тут же сменился плачем. – Не бросай меня.
Браун мельком глянул на свой трикодер: хронитоны пошли на убыль. Словно предчувствуя, что оно сейчас исчезнет, существо сильней сжало свою руку, причиняя боль лейтенанту. Вены на лице гостя вздулись от сильных психических переживаний, казалось, сейчас лопнут.
- Я свободен? Я могу идти? – произнесло существо и стало меркнуть, как гаснет вечерняя заря. Пока совсем не сделался прозрачным и не исчез.
Лерой ошарашено смотрел в то место, где только что был незваный гость. Холодный пот прошибал его насквозь, а руки дрожали. Хоть в шаттле и находилось двое, лейтенант все еще слышал внутри себя отголоски эмоций и чувств существа. Тяжело дыша, он повернулся лицом к вулканке. Две поднятые брови говорили о том, что она удивленна произошедшим не меньше его.

Совместно с Мори Джанир.

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
09 Февраля 2010, 22:21:54 #139
Лират Солар

18 июля 2363 года, день
Бэйджор, Джаланда, госпиталь в кардассианском гарнизоне.

Завершив процедуру отключения Сферы, руками кардассианского охранника, от приборов используемых Семеком, Солар внутренне улыбнулся. Висаату совершенно не следовало знать, что научник умышленно назвал неверно функции и назначение нескольких из  них, дабы не повторился возможный вселенский хаос, устроенный псевдо-ученым. Потому как обещаниям Висаата Лират, естественно, не поверил, по крайней мере - не всем их них.
«Замечательно. Первая часть работы завершена, осталась решающая  процедура – привести артефакт в норму», - с возросшим научным интересом подумал бетазоид, вновь вознамерившись подойти к Сфере, сделав полшага по направлению к артефакту, и одновременно вновь доставая трикодер.
«Несмешно, - подумал доктор. – Несмешно заламывать руки недавно тяжело раненому». На самом деле, это становилось похожим на традицию – заламывать руки, скверную традицию, даже примету, которая – так уж повелось – не сулила ничего хорошего. В диалог научника с кардассианцем Торан решил не вмешиваться. Странное дело, иногда доктору тоже требовался покой. От себя и окружающих. Покой и тишина. Сколько хватало сил – Торан молчал. Как выяснилось, сил оказалось немного.
— Лират, очень тебя прошу, — запястье ныло. — Поторапливайся. Есть шанс, в следующий раз мне руку не просто сломают, а оторвут. Я, знаешь ли, люблю свои руки. Они у меня, кхм, красивые и, к сожалению, только в единственном экземпляре. Спасибо.
Кардассианский глинн за спиной у Солара скривился и голосом, в котором слышалась наигранная усталость, произнес:
- Браво, господин Солар. Однако, вынужден вас снова спросить – что вы будете делать дальше? Да-да, я понимаю, - он нетерпеливо махнул дизраптором, - Вы  собираетесь использовать свою веру и знания и попасть домой, это я уже слышал. Но что вам для этого нужно – какие ресурсы, сколько времени? Примите во внимание, что мы все тут немного устали и на взводе, да и рисковать здоровьем вашего друга-ромуланца не хотелось бы.
— Друг-ромуланец крайне польщен заботой о его здоровье, — нет уж, отныне молчать доктор не собирался. Хватит споров. Достаточно. — Все, что необходимо сейчас нашему другу бетазоиду – двадцать минут тишины. Прочее – дело техники. В этом, он – поверьте – спец. Не так ли, Лират? Можешь не отвечать. Приступай. И снова благодарю.
Солар кивнул, затем подошел еще ближе к артефакту и принялся сверять полученные им ранее данные и производить необходимые дополнительные расчеты.
- Сэ… - начал кардассианец-охранник, но глинн поднял руку, призывая подчиненного к молчанию.
- И я снова  вынужден  вмешаться, - настойчиво произнес Висаат, - Тишина меня, тут, к сожалению, не устроит. Как и в предыдущем случае мне необходимо слышать комментарии процесса.
- Возможно, вам стоило бы вступить в Академию Звездного Флота, глинн. Там весьма неплохо обучают техническому мастерству, - саркастично заметил бетазоид, при этом едва заметно вздохнув. – Но хорошо – слушайте.
После чего научник методично воспроизвел лекцию, прочитанную им ранее призраку-воплощению Эллины, вновь намеренно изменив некоторые составляющие производимого им сейчас процесса. Лекция заняла ровно 22 минуты, столь необходимые Солару для расчетов, которыми он в то время был занят.
- Готово, можно приступать, - кратко произнес Лират, одновременно запустив свободную руку в сумку с инструментами.
Глинн подступил ближе к артефакту и бетазоиду.
- Начинайте, - беспристрастно согласился он.
Краткость – сестра таланта, говорили древние. Кардассианцы любят болтать, говорят современники. Вывод? Кардассианский народ напрочь лишен талантов. Доктор удовлетворенно хмыкнул. Тишина. Старая, добрая тишина. Прекрасная и полузабытая. Целых десять минут. Быть может, даже пятнадцать. По счастью, Лират работал молча и – как сказал бы ромуланский патриот: хвала Империи! – тихо.
— Лират? — наконец, подал голос доктор (и плевать, плевать на всех нервных кардассианских солдат). — Закончил?
- Теперь да, - после небольшой паузы, улыбнувшись ответил бетазоид. – Отныне Сфера Времени абсолютно исправна и готова к штатной эксплуатации, –  уверенно добавил научник, отступив шаг назад от артефакта. «Плюс Эллина и ее собратья наконец-то освобождены от плена междумирья, надеюсь», - мысленно добавил Солар.
- Прекрасно, - коротко произнес глинн, - В таком случае, пришло время выполнить последние условия нашего сотрудничества. Я даю вам шанс отправиться домой. И очень надеюсь, что вы за это благодарны хотя бы в какой-то степени, - в сторону и тише добавил он, - Не тратьте время и мое терпение зря, приступайте к штатной эксплуатации.
Солар кивнул Торану, подзывая доктора подойти поближе. Ромуланец сделал несколько шагов и остановился, встав вплотную сбоку слева от бетазоида. Научник открыл створки Сферы, из артефакта яркой вспышкой полился уже знакомый Лирату бирюзовый призрачный свет. «Вера… Эллина! Нам с другом необходимо переместиться в тот день и час когда все еще не началось, за полчаса до начала первого эксперимента Семека, пожалуйста», - проникновенно устремив мысли вглубь артефакта, за грань своей материальной реальности, подумал Солар, призывая на помощь Пророков.
Спустя мгновение доктор и научник растворились, увлекаемые призрачным светом. Сфера же тотчас сама собой закрылась, Лират надеялся, что она не оставила кардассианцам никаких шансов на дальнейшее ее использование.

-------------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир и доктором Тораном.

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
16 Февраля 2010, 11:57:15 #140
Сурал

11 июля 2379 года, 14:33.
Баджорская система

Все еще оставалось много вопросов, но Сурал уже давно успел привыкнуть к загадкам, которые скрывает в себе вселенная. Кто-то из земных философов древности сказал однажды:"Я знаю, что я ничего не знаю". Пожалуй, один из главных парадоксов, ведь даже самый дисциплинированный ум зачастую не в силах осмыслить масштабы тех феноменальный сюрпризов, кои преподносит их сравнительно небольшая галактика. Вот и сейчас столетний вулканец по примеру молодой, по критериям его расы, баджорки принял нужное положение для медитации и постарался освободить разум от недавних потрясений. Ведь для того, чтобы прикоснуться к истине, нужна ясность, единственная и подлинная, та, которая не подвержена влиянию эмоций и ситуации. Он поймал себя на мысли, что присутствие рядом Мори лишь отвлекало и не давало в достаточной степени сконцентрироваться, но ее сложно было обвинить в этом, ведь в какой-то степени он ощущал не просто тепло от ее присутствия, но и то, что некоторые назвали бы симпатией. Эта безрассудная авантюра, в которую они не задумываясь вместе ввязались, сделала их ближе, насколько это возможно для холодного вулканца и темпераментной баджорки.
Прозрения не случилось, лицо ребенка все еще стояло перед глазами фантомным напоминанием о его былых ошибках, настолько страшных и пугающих, способных уничтожить любого, думается, даже тех, кто во имя праведности отказался от своих демонов.
Это пробуждало в нем все новые и новые воспоминания, бесов пожирающих его душу заживо. Он вновь был на Ониаке 3, в окружении людей без сомнения дорогих, тех кого он знал не один год, давно погибших, призраками являющимися к нему в снах...

"Вне времени и пространства"

Дети молчали, изредка бросали взгляды на дверь, закрывая лица маленькими ладошками, пытались совладать со страхом. Как это возможно остановить? Апогей бессмысленного убийства и жестокости. Это не укладывалось в его голове. Когда-то его народ считал андорианцев жестокими, но если они жестоки, кем же считать боргов?
Присев на колени, он закрыл глаза и попытался сконцентрироваться. Он потерял слишком много крови. К горлу подступила тошнота, его медленно клонило в сон.
- Что вы делаете, мистер? – спросил мальчик, сидящий напротив.
- Это называется медитация. Помогает не боятся и принимать правильные решения.
- А что нужно делать? – ребенок полностью скопировал его действия.
- Я тоже? Мне можно? – спросила белокурая девочка, судя по всему с Райзы.
Спустя минуту уже все дети в прямом смысле расселись вокруг Сурала, даже Ширан подполз немного ближе и наблюдал за ситуацией.
- Это не сложно, у вас должно получиться.
- А это поможет вернуть маму? – кристально ясные глаза и таких десяток, все ждут самого важного для них ответа.
- И да, и нет, - уклончиво ответил вулканец, - наши мысли, наше сознание и душа – основа моего и вашего существования. Если ваша душа открыта чтобы слышать, вы обязательно найдете, что ищите.
Он опять закрыл глаза и положил руки на колени, учащенное дыхание медленно начало стабилизироваться. Немного выждав, дети, переглянувшись, начали вторить его действиям.
- Перестаньте слушать все, что творится вокруг, сконцентрируйтесь  на себе и на ваших мыслях, слушайте мой голос, повторяйте за мной и дышите, медленно и глубоко, - он на секунду приоткрыл глаз и к удивлению заметил, что никто не фальшивил. Десяток маленьких созданий прикладывали все усилия, чтобы их папы и мамы вернулись, обняв их, сказали, что это лишь дурной сон.
- Повторяйте за мной… Мысль – основа мироздания, логика проводник мыслей, совесть – мера измерения наших поступков. Я контролирую свои мысли, моя логика безупречна, мои поступки искренны и последовательны, я владею собой. Мой разум открыт для мыслей, моя логика безупречна, я контролирую свои поступки.
Хор детских голосов, выговаривающих основы вулканской философии, будто придает силы, что бы в конце принять единственно верное решение, решение, которое изменит его навсегда.
Звук дрели медленно стихает, тяжелейшая дверь теперь не кажется такой уж непреступной.
- Они пытаются растопить металл с помощью высокой температуры, - негромко прервал медитацию Сурал, - скоро они будут здесь.
- Откуда ты знаешь?
- А ты разве не слышишь? Приготовьтесь лейтенант, – он бесшумно поднялся на ноги и, сжав в ладони фазер, посмотрел на дверь. Жидкий металл медленно стекал на пол, раздался скрип верхней балки, отвечающей за герметичность двери.
- Держите глаза закрытыми, помните, что я сказал, - он медленно отошел к дальней стене.
– Мысль основа мироздания, - дверь сошлась в трещинах, Ширан попятился назад.
- Логика проводник мыслей, - из зеленных глаз текут слезы, он движением пальца переключает фазер на широкий диапазон.
- Совесть – мера измерения наших поступков.
- Ты знаешь, я никогда не любил вулканцев… Мой отец когда-то сильно поплатился за доверие к ним. Я не хочу, чтобы ты чувствовал злость ко мне. И не говори, что не чувствуешь.
- Я чувствую... Сильно... Я считаю тебя своим другом.
- Значит, все имеет смысл.
- Я контролирую свои мысли, - последний блок отрывается от стены и валообразная дверь бесполезной грудой металла падает на пол.
- Моя логика безупречна, - он встречается с Шираном взглядом, костяшки его пальцев побелели, он так сильно сжимает фазер. Оружие стоит на перегрузке.
- Прости, - его голос словно последний отголосок неизбежного конца. Секунды растягиваются на тахионы, он видит как андорианец переходит на бег и, отрываясь от земли, прыгает в образовавшийся проем. Яркий свет, а затем взрыв и спустя мгновение тишина, лишь слабый шорох от опадающих кусков борговских имплантов.
Вулканец замер. Его взгляд все еще направлен на дверь, через которую медленно просачиваются десятки дронов.
- Не открывайте глаза, повторяйте за мной, – обессиленная рука поднимает фазер, теперь он смотрит лишь на детей. От давления сосуды в глазницах разрываются, по щекам медленно струятся прозрачно–алые слезы.
- Мои поступки искренны и последовательны, я контролирую свою судьбу, – курок спущен, хор детских голосов стихает, хрупкие выжженные тела, теперь лишь оболочки, слабый отголосок, когда-то бурлящей в них жизни.
Он стоит посреди безмолвного склепа, как звезда, отчаянно сопротивляющаяся неконтролируемой мощи черной дыры, его глаза широко раскрыты, его голос сотрясает стены. Это крик боли, бессильной ярости несовершенного создания, желающего избавления и не способного положить конец своим мучениям...

- Кто- нибудь! Держите его! Спокойно. Посмотрите на меня. Я доктор Крашер! Все кончено, с вами все будет в порядке, там еще есть кто-нибудь?
- Почему? Почему не раньше?
- Мы не могли вас телепортировать из-за толстого металла. Мы…
Он не мог говорить, он просто смеялся, истерично, как сумасшедший, как самое несчастное существо, которое когда-либо доводилось видеть их вселенной…

Баджорская система.

По телу пробежала судорога, он вздрогнул и открыл глаза. На одно мгновение в них еще задержался проблеск невыносимой боли потери, отчаяния перед содеянным, но он тут же потух в океане спокойствия и умиротворения.
- Мори, нам лучше не медлить, патруль может вернуться, - он устало положил руки на панель управления варпом и вбил координаты.

Совместно с Мори
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 06:01:39 от Сурал »

2368 г.  Сурал о Клингонах.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте."
18 Февраля 2010, 22:00:41 #141
Лерой Браун

11 июля 2379 года, 15:44.

- Произошедшее требует обдуманных, умеренных и аккуратных действий, - глубокомысленно произнесла женщина, - Но вас это мало касается, лейтенант. Вы всего лишь гость на корабле. Почему бы вам не отправиться в свою каюту и не подождать, когда наступит более благоприятное время для вашей высадки на станцию?
Логика безупречна. Это Лерой прекрасно понимал, а потому спорить с вулканкой не стал. Он направился к себе, но мысли о произошедшем неустанно донимали его. Гулким роем рассерженных пчел, гудели они в голове. С ним всегда так бывает, когда на пути встречается интересная загадка ответ, на которую предельно прост, но разгадать ее ни как не удается.
Лерой переступил порог каюты. Здесь абсолютно ничего не изменилось со времени его последнего присутствия. Даже дверь в ванную, которую он забыл закрыть, по-прежнему была открыта.
Первым делом он сел за терминал компьютера и … и не знал с чего начать. Необходимо все события расставить в хронологическом порядке, подумал лейтенант. Проанализировать от начала и до конца.
Телепортироваться в ОПС станции он и не собирался: командный пункт не самое лучшее место для встречи гостей на станции, значит, в любом случае пришлось передвигаться на DS9 в шатлле. Это первое.
Второе. Ионная буря. Таких бурь в космосе пруд пруди. Каждая звезда ежесекундно излучает огромные потоки плазмы во всех направлениях, а потому космический ветер не диковинка в Галактике. Другое дело, что сама буря была необычной – помехи транспортатору, сильное проникающее излучение частиц, хронитоны. А вот это уже третье и пожалуй самое интригующее.
Какая там была у него оценка по физике времени в Академии? Кажется четверка? А могло быть и пять если бы не рыжеволосая бестия Катрин Бернс! Ей удавалось сводить с ума почти всех кадетов в Академии: как представителей мужского пола, так и женского. Первые были просто от нее без ума, а вторые ее терпеть не могли.
Лерой поймал себя на мысли, что отвлекся.
В истории Звездного Флота полно свидетельств путешествий во времени. Начиная с момента изобретения ВАРП двигателя и до сегодняшних дней. Большинство случаев носило случайный характер: их причиной были черные дыры, искажения в пространственно-временном континууме, сильные ионные бури. Остановимся на ней.
В обыкновенных условиях она представляет собой поток горячей плазмы, незначительно искажающую пространство, ввиду своего большого энергетического потенциала, но ни как не время. Другое дело черная дыра. Ее гравитационное поле настолько велико, что искажает не только пространство, но и время. Яркий пример этому – сфера Шварцшильда. Объект попадает в нее всего лишь на секунду, но для постороннего наблюдателя он может пробыть там столетия (это в лучшем случае, в худшем – вечность). Но вблизи шатла сенсоры, ни чего подобного не зафиксировали. Гравитационные поля были в норме, буря не могла их настолько исказить, что бы вызвать такие яркие флуктуации во времени.
Лерой потер затылок. Решение не приходило на ум.
Правда есть еще один вариант, но это маловероятно. Хотя? Почему бы и нет!
Несколько столетий назад жил выдающийся физик доктор Мордро. Замечателен он был тем, что активно занимался физикой времени. В одной из его монограмм был намек на машину времени. Достаточно было транспортатора, энергии ВАРП ядра и немного смекалки. Но доктор вовремя осознал всю опасность своего изобретения и вовремя прекратил свои исследования.
Лейтенант достал свой трикодер и включил его. Еще раз, проверив показания на наличие хронитонов, он понял: такое количество могло возникнуть только принудительно. Значит, где-то есть объект, который излучает их в огромном количестве и разные временные зоны смешиваются между собой, подобно воде и маслу в одном сосуде. Если это так, то это вредит в первую очередь самой Галактике. Энтропия становиться неустойчивой и тогда равновесие во Вселенной запросто может быть нарушено.
Каждая частица имеет своего двойника – античастицу. В случае временных флуктуаций это равновесие нарушается, как нарушается и сама энтропия.
Хорошо если дело ограничится разрушением только одной Галактики, а если Вселенной в целом? Лерой должен был немедленно доложить об этом капитану.

С легкой руки Мори Джанир

20 Февраля 2010, 20:23:39 #142
Сурал

11 июля 2379 года, день.
Баджорская система

Мори так и не удалось полностью погрузиться в медитацию. Она прибегала к этому способу упорядочить свои мысли только в качестве крайней меры, а потому не могла похвастаться большим опытом и умением. Пророки, к которым она обращала свой разум, молчали - они никогда не разговаривали с ней, по-крайней мере, ее память не хранила воспоминаний об этом.
Вот и сейчас - все, что она смогла, это прикрыть глаза, выкинуть на пару минут тревоги из головы и успокоить дыхание и дрожь в руках. Из-под опущенных ресниц она наблюдала за Суралом - вулканец действительно погрузился в себя. Мори чувствовала, что он скрывает какой-то секрет, что за невозмутимым фасадом скрыты какие-то темные глубины, и это вызывало у нее любопытство, смешанное с жалостью. Он не просил помощи. Но быть у нее больше времени, она бы постаралась докопаться до сути.
По телу Сурала пробежала легкая судорога, и он открыл глаза. Глядя, как он вводит координаты, Мори охватили какие-то нездоровое спокойствие и решимость. Авантюра, в которую она ввязалась, была самоубийственной, наподобие тех, что были у нее в юности, во время сражений против кардассианцев в сопротивлении. И теперь было поздно что-то меня. Варп-прыжок внутри системы? Подумаешь, шансы на успех достаточно высоки, чтобы рискнуть.
- Прыгайте как можно ближе к станции, - сказала женщина, склоняясь над консолью второго пилота, - А я постараюсь обеспечить нам телепортацию на борт.
-- Мы прыгнем очень близко. Расстояние от цели 10.000 метров, приблизительная погрешность 0.95, сдвиг на 0.001 градус. Мне кажется это хороший результат. Тем не менее сдвиг даже на 0.001 градус, оставляет серьезную процентную вероятность, что нас закинет прямиком в станцию, или же стукнет об борты. Риск приемлемый и положительный в нашу пользу, стоит попробовать. - Заключил Сурал, оглядываясь к Мори.
- Приготовьтесь, - он снизил импульсную скорость шатла до половины и включил отсчет до прыжка.
- Мы пробудем в варпе долю секунды... - Кажется его педантичность была не к месту, в глазах Мори читалась, такая удивительная нечем не подкрепленная вера в фортуну, что он просто:"3,2,1".
Обшивка шатла деформировала, Сурал старался контролировать каждый этап их операции, но едва-ли его мозг успевал за той скоростью, с которой в последствии менялась ситуация. Он вздрогнул и с силой откинулся к спинке кресла, будто бы это могло спасти их от столкновения. Дип Спейс 9, возник прямо по носу, из ниоткуда, нерукотворным монументом кардасианской архитектуре. Он с силой нажал на реверс, но шатл, по инерции все еще тянуло вперед, прямиком на секцию, где по его предположение должен был находиться Променад. Он даже не успел предупредить Мори, что нужно держаться. Замедленный экстренным торможением нос шатла с силой врезался в металлическое перекрытие.
Удар был настолько силен, что вулканца. подкинуло к потолку и спустя мгновение обратной тягой с силой тряхнуло об пол.
- Вот тебе и вероятность, - иронизировала мысль, в его пульсирующих весках.
Мори тоже выкинуло из кресла и подбросило, как тряпичную куклу. Возможно, на пару секунд в маленьком корабле отключилась искусственная гравитация - так высоко взлетели тела вулканца и баджорки, но выяснять такие детали было некогда.
Шаттл огласился сиреной - все системы реагировали на столкновение и предупреждали пассажиров на случай, если они ничего сами не заметили. Пульт второго пилота чуть слышно потрескивал, угрожая зловредно взорваться снопом искр в лицо первому, кто попытается его задействовать.
- Сейчас... - простонала женщина, пытаясь дотянуться до пульта с пола, - Как вы, Сурал?
- Проверьте, возможо-ли совершить телепортацию?! - Хрипло попросил вулканец, поднимаясь при помощи привинченной к стене перекладины.
Все тело налилось свинцом, он медленно подошел к панели и попытался узнать о состоянии шатла.
Система вооружения, щиты, импульсные двигатели были повреждены, компьютер автоматически перекинул остатки энергии на систему жизнеобеспечения и телепоратор - все что нужно, что бы дождаться помощи, или уйти с погибающего коробля.
- Простите, не успел вовремя затормозить.
- Я успела ввести координаты до прыжка, - ответила баджорка, поднимаясь на ноги.
Проверив состояние системы транспортера, она удовлетворенно кивнула.
- Приготовьтесь. Мы должны оказаться на Променаде - это часть станции, где... - начала объяснять баджорка, но потом махнула рукой, - В общем, сами увидите.
Она комбинацию клавиш, запуская процесс телепортации.
Сурал, наконец-то, прибыл на станцию.

Совместно с Мори

2368 г.  Сурал о Клингонах.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте."
25 Февраля 2010, 23:00:56 #143
Рино Дэлин

11 июля 2379 года, 15:18.
ДС9, ОПС

За то время, пока Рино была в офисе полковника, температура в комцентре поднялась еще на несколько градусов. Кое-кто из персонала уже начал пренебрегать уставом и снимать кители, другие же пыхтели, потели и отдувались.
Когда Рино появилась из офиса, все присутствующие подяли глаза от своих консолей и выжидающе посмотрели на нее. Энсин Авем, который, наверное, чувствовал какую-то ответственность, произнес:
- Эээ, капитан… Сканеры только что засекли еще один корабль. Это «Т’Камбра», корабль адмирала Солока…
Это имя, очевидно, внушило ему страх, и он замолчал, как и все ожидая приказов капитана.
Капитан тоскливо покосилась на дверь офиса командующего станцией, в ее голове всплыли слова полковника "сделайте все возможное" и "Я бы не стал действовать столь радикально".  Тяжело вздохнув, Рино спросила:
- Данные сканирования обоих кораблей? Вы пытались с ними связаться?
- Сканирование? – повторил энсин, - Ну, у «Ники» все в порядке со структурной целостностью и щиты в порядке…
- Жизненные сигналы! – громким шепотом подсказал белокурый энсин-федерат из-за научной консоли.
- Да, мы просканировали на жизненные сигналы, - продолжил Авем, - Их два – вулканский и баджорский. А «Т’Камбру» - мы пока не успели. Нам искать что-то конкретное? Или сначала связаться с ними?
- Еще раз свяжитесь с Никой и Т'Камброй, и просканируйте их на все, что можно, - капитан потерла бровь, - Посмотрим, что у них там.

Прошло несколько минут, в течение которых энсин Авем под пристальным взглядом капитана пытался попасть трясущимися пальцами по клавишам пульта и вызвать на связь «Нику».
- У них сломана система связи, - наконец подсказал со своего места энсин-научник, и Авем, краснея под цвет воротника на своей форме, попытался переключить свое внимание на больший корабль – «Т’Камбру».
- Канал открыт, - наконец, объявил он, - С вами хочет поговорить… если я не ошибаюсь, адмирал Солок.
- Капитан Рино! - вдруг воскликнул блондин-научник, уверенно вызвавшийся помогать Авему. Его возглас перебил вулканца адмирала Солока, уже возникшему во всей своей красе на экране.
- Простите, - извинился научник перед начальством, - Но USS "Ника" только что исчезла со сканеров... - он бросил взгляд на консоль перед собой, будто за несколько секунд его доклада положение могло поменяться, и будто в замедленной съемке лицо его приняло удивленное выражение. Со стороны это могло показаться смешным, но энсину Авему было не до смеха, а адмирал Солок не смеялся, наверное, никогда.
- Нет, она снова появилась, - продолжил докладывать научник, - Она просто вошла в варп на долю секунды и теперь вышла прямо у Променада, по левому борту! О боже... столкновение через две секунды! одну... - пол в комцентре слегка задрожал, отзываясь на происходящие в это время в другой, но не такой уж отдаленной части станции события.
- Капитан, что нам делать? Капитан, объясните, что там у вас происходит? - одновременно воскликнул энсин Авем и холодно спросил адмирал Солок.
- Красная тревога! Просканируйте станцию. - рявкнула капитан, взвыли сирены и под их аккомпанемент Рино посмотрела на адмирала Солока: - Сэр... у нас на станции очередная чрезвычайная ситуация... краем глаза капитан заметила выбегающих из офиса полковника и коммандера Котму, - Думаю, полковник вам все объяснит толковее.
Пол под ногами капитана снова качнулся, сирены снова взревели – в красных отсветах мерцающих консолей комцентр напоминал Огненные пещеры на Бэйджоре.
- Все в порядке! Мы сейчас разберемся! – раздался чей-то голос, - Да отключите же, наконец, этот чертов вой!

---------------------------------
Рино и все-все в лице ГМ Улыбающийся
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 10:54:29 от Рино Дэлин »

...to be myself is all that i can do...
Суровая баджорская девушка :Р
25 Февраля 2010, 23:23:12 #144
Лират Солар

Вне времени и пространства

Бриллиантовое сияние ослепило полу-бетазоида, заполнило все его сознание, забило все его органы чувств – гораздо сильнее, чем раньше, он будто растворился в этом свете, а сияние неслось ему навстречу.
Времени тут не существовало, но тем не менее, чуть сфокусировав зрение, Лират понял, что белый свет, несущейся ему навстречу – это далекая мерцающая звезда, на которую он смотрит через окно привычного корабельного федерального дизайна.
- Шах, - услышал он очень знакомый голос. Удивительно, но собственный голос нелегко узнать, если слышишь его со стороны.
Солар обернулся и обозрел знакомый интерьер кафе-бара «Серебряная комета». Только теперь помещение, оправдывая свое название, было залито серебряным светом, вытесняющим все прочие краски и делающим происходящее совершенно нереальным, похожим на сон.
Лират почти не удивился тому, что ощущения от пребывания в мире призраков были другими, более яркими, чем в прошлый раз, даже почти осязаемыми. Ведь теперь ничто не мешало их проявлениям, не было абсолютно никаких нарушений вселенских констант. Научнику явно было чем гордиться, врятли кому-либо еще из простых биологических созданий удавалось помочь вновь обрести дом высшим, энергетическим сущностям.
И все же, похоже, что у Пророков были свои планы, отличные от того, как решил поступить бетазоид – исправить ситуацию, созданную кардассианским псевдо-ученым, так сказать в зародыше, до момента ее возникновения.
Солар вновь медленно повернулся в сторону окна, посмотрев на реальных себя и свою коллегу Эллину со стороны, представшее взору зрелище было весьма необычным. Бетазоиду тысячи раз доводилось заглянуть в чужой разум, и даже единожды побывать вне тела, но увидеть себя, так словно это вовсе и не ты – было более чем занятно.
- Эллина? – кратко позвал Лират уже знакомое ранее призрачное воплощение, намеренно не задав для начала никаких иных вопросов, преследуя тем самым единственную цель - направить Пророков самих сделать первый шаг по объяснению созданной ими ситуации.
Трехмерная шахматная доска бросала странные тени на лица сидящих за столом возле окна мужчины и женщины. Та, что выглядела как подруга прежних дней Лирата, неспешно подняла руку, и ее предплечье причудливо отразилось в полупрозрачном материале доски. Пальцы женщины коснулись фигурки.
- Шах, - повторил призрак-научник, и хотя бетазоиду был знаком тембр, выражение голоса было для него самого нетипичное – тягучее и сонное. Так же говорил баджорский мальчик.
Игральная фигурка в пальцах женщины двинулась над доской и через несколько секунд заняла свое место, зазвенев при соприкосновении с поверхностью.
- Ничуть ни бывало, - так же сонно и почти без выражения произнесла «Эллина».
Словно по команде мужчина и женщина развернулись и посмотрели на Солара. Глаза обоих казались голубыми сияющими водоворотами.
«Все интереснее и интереснее, теперь их двое, да еще один с какой-то пока неведомой целью принял мой облик» - подумал бетазоид, совершенно не акцентировав внимание на том, что Пророки могли услышать его мысли. «Кстати, а где сейчас Торан? Впрочем, он мог оказаться как в миллиардах световых лет отсюда, так и в двух шагах. Но, похоже, что для меня сие решили оставить неведомым». Конечно, Лират не в коей мере не сомневался, в том, что другу ромуланцу ничего не угрожает, разве только очередное приключение, и на этот раз не столь опасное – самому выбираться из мира призраков. Ибо Пророки не могли причинить доктору вред, являясь стражами целого огромного мира, населенного миллиардами баджорцев, вот уже десятки веков.
- Привет, -  улыбнувшись, ответил Солар на взгляды двух воплощений. – Вы вернулись домой, надеюсь?
Ответ пришел далеко не сразу. В этом месте было довольно трудно определить, сколько прошло часов, минут или секунд, но какое-то время два немигающих, будто неживых взгляда пронизывали бетазоида – что-то обдумывая, решая, оценивая?
- Мы существуем на своем месте, - наконец утвердительно произнесла «Эллина», - Остался последний ход.
Женщина снова повернулась к шахматной доске, и в этот момент для Лирата все снова пришло в движение. Изменилось что-то совершенно незначительное, будто мимолетное движение век стерло из вида интерьер знакомого по воспоминаниям кафе-бара.
Стулья, столы, барная стойка, впрочем, вернулись – но уже совсем другие. Бетазоид стоял посреди уже немного знакомого ему бара «У Кварка». Он вернулся на ДС9.

------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
26 Февраля 2010, 22:00:16 #145
Лерой Браун

11 июля 2379 года, 16:00.

Лерой вышел из каюты и направился к турболифту. Легкие сомнения донимали его: а что если он ошибся в вычислениях? Его аргументы базировались чисто на субъективном представлении ситуации, а это не является гарантией беспристрастного подхода к произошедшему. Что тут и спорить, а вулканская логика ему сейчас бы не помешала.
Он зашел в лифт, окончательно отбросив в сторону все сомнения. Не исключено,  в его измышлениях могла быть ошибка. А кто не ошибается? Да тот кто боится принимать самостоятельные решения.
- Мостик. – отчеканил Лерой.
Лифт плавно взмыл вверх, оставляя позади нерешительность лейтенанта.
Капитан внимательно выслушал доклад Брауна, даже бровью не шевельнув. Лерой уж было начал волноваться, а слушает ли вообще Мэрдок его? Но как оказалось, капитан выслушал все до мельчайших подробностей, одновременно думая о чем-то своем.
- Ваши умозаключения интересны, лейтенант, – наконец вымолвил он, – но вы напрасно беспокоились. Адмирал Солок держит ситуацию под контролем. Но как офицер Звездного Флота вы поступили правильно, хоть к награде за это вас не приставят. – сухо пошутил капитан, но легкая улыбка все же заиграла в уголках его губ.
- Мелкие подробности улажены и вы можете пройти в отсек для шатлов. Энсин Гелик доставит вас на DS9.
Мэрдок пожал руку Брауну.
- Спасибо за гостеприимство, капитан! – горячо поблагодарил Лерой. И тут же добавил:
- Сэр, не сочтите за дерзость, но можно шатл будет пилотировать кто-то другой?
- Энсин Гелик один из лучших пилотов «Т’Камбры», а что до его шуток – считайте это, лейтенант, как еще одно испытание на прочность.
Лерой облегченно вздохнул: отказ мягкий и тактичный, а могло быть и хуже. Ишь чего захотел? Еще и пилотами перебираешь!
Энсин парень не плохой, веселый, но его шутки, временами плоские, здорово надоедают. Хотя с другой стороны, плоские шутки тем и хороши, что их много в голове помещается.
Вещи собирать не пришлось, так как они уже были в ангаре, когда Лерой собирался переправляться на станцию в первый раз.
Садясь в шатл, лейтенант испытал небольшое душевное облегчение. Словно совершил маленький незначительный поступок, который как снежный ком вырастит в нечто нужное и полезное. Ведь приключения только начинались. Пускай они закончились здесь на корабле, но сколько еще неизведанного и интересного его ждало на новом месте службы.

27 Февраля 2010, 20:59:30 #146
Веспер Лорн

18 июля 2363 года, день
Бэйджор, Джаланда, крыша госпиталя в кардассианском гарнизоне.

В кардассианском гарнизоне, в котором по историческим данным не должно было быть никого, кроме кардассианцев и баджорцев, жизненные сигналы бетазоида и ромуланца выделялись весьма четко. После длительного пребывания на одном месте они пришли в движения и, судя по показаниям бортового компьютера скиммера, спустились на несколько этажей ниже, но не настолько, чтобы на них подействовали ограниченные сканирование свойства келбонита.
И тем неожиданнее было, когда две эти четко выделяющиеся точки исчезли с экрана.
Звуковой сигнал немедленно сообщил об этом в пространство.
Инженер вздрогнул, чуть не выронив элемент питания. Этого не должно было случиться, но все-таки, оно произошло. Скорее всего, хронитоны достигли предельной концентрации, переместив научника и доктора во времени и пространстве.
Ведь если бы они умерли, их сигнал медленно затухал бы, в то время как жизнь медленно покидала тела… Не исчез бы внезапно. А третьего варианта Веспер решил не искать, не исключая, впрочем, любой возможности. Он вызвал сначала комм, затем попытался связаться с собственным трикодером по техническим каналам.
Ответом инженеру было даже не молчание, а полное отсутствие сигнала. Даже если бы Солар с Тораном умерли, приборы бы ответили... если бы кардассианцы не уничтожили их специально.
Посидев пару минут, погрузившись в невеселое перебирание вариантов того, что могло или не могло произойти, райзианец спохватился. Оглядел экран, на котором хаотично двигались сигналы кардассиан в помещении со Сферой. Пожал плечами, вызвал комм, который должен был остаться у Мори и стал ждать ответа.
Этот коммуникатор еще работал.
- Веспер? - раздался приглушенный женский голос.
- О, не хочу тебя беспокоить, но те двое только что исчезли с моих экранов. Будь осторожна. – судя по ее интонациям, девушка не очень расположена вести длительную беседу. Так что, предупреждение вышло кратким.
- Исчезли? - в голосе девушки зазвенело уже привычное напряжение, - Висаат убил их?
 - Я так не думаю. Трикодер тоже молчит. Сканер не видит тел. Либо Висаат сумел воздействовать и на технику тоже, либо это снова хронитоны. Пока не могу сказать точнее.
- Эээ... - последовала пауза, будто Мори задумалась, не совсем понимая происходящего.
Солнце, поднявшееся в зенит над Джаландой, отразилось от какой-то детали скиммера и его отсвет в кабину ослепил Веспера. Неожиданно на линии связи появились помехи - белый шум становился все громче с каждой секундой.
Нагнувшись над консолью, досадливо жмурясь от бликов солнца на лице и раздражающего звука, райзианец старался вернуть связь. Неужели в здании включили глушители? Или это местная солнечная радиация мешает определенным частотам?
Cвет становился ярче, шум пульсировал в ушах, становясь все ритмичней, как сердцебиение. Его собственное, Веспера, сердцебиение.
Инженер снова зажмурился, а когда открыл глаза, понял, что дело не в солнце, что вокруг плывет реальность. Он уже испытывал подобное – в первый раз, когда переместился из командного центра ДС9 в Джаланду. Ведь исчезли со сканера Лират и Торан. Они наверняка что-то сделали, и теперь это что-то отражается на Веспере.
И судя по его опыту, у него оставалось только несколько секунд, а дальше… дальше он исчезнет здесь и появится где-то в другом месте.
- Удачи тебе! – только и сумел сказать он, надеясь, что девушка его еще слышит. Одной рукой схватил многострадальный зонд и прижал к себе – еще не хватало забыть его в прошлом. Другой рукой пробежал по консоли скиммера, сбивая нужные частоты и настройки, отменяя команды на сканирование помещений, а затем, для верности, выдернул пару схем, нагнувшись под пульт управления. Теперь машину можно починить без особого труда за несколько минут, но вот что тут было - она рассказать не сможет.
После этого, лихорадочно оглянувшись, инженер постарался схватить лежащий рядом инструмент, но его рука прошла тот насквозь.
Веспер использовал свои последние секунды в Джаланде по максимуму. И хотя успел не все, тот, кто управлял его перемещениями в пространстве и времени, не оставлял ему времени.
Через внутреннее пространство кардассианского скиммера все быстрее и четче прорастала другая реальность. Корпус машинки исчезал, потолок стремился вверх… консоль перед инженером все еще мерцала красным и бирюзовым, но плавно меняла свои очертания и предназначение, словно через марево жаркого летнего дня Веспер уже видел двигающихся вокруг людей в федеральной форме…
Наконец, он вернулся в командный центр ДС9 - туда же, откуда начал свое путешествие.
------------------------------------------------------------

Вместе с Мори Джанир.

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
02 Марта 2010, 21:02:57 #147
Мори Джанир

11 июля 2379 года.
Станция ДС9, различные локации.

Променад.

…Когда доктор Торан исчез в бирюзовом свете баджорской Сферы, он на какое-то время перестал существовать. Точнее, перестало существовать его тело – его уже не было ни в Джаланде, ни в каком-либо другом месте. А может, он был одновременно везде? С разумом тоже творилось что-то необычное – он не видел красочных картин, как происходило с Лиратом, и мог только осознавать, что проходит время.
И когда, наконец, высшим силам надоело играть с доктором, как с марионеткой, они резко обрезали ниточки, за которые держали его в подвешенном между мирами состоянии.
Возвращение в реальность ознаменовалось вспышкой боли – тем более яркой по сравнению с ее отсутствием во время пребывания в небытии.
Доктор, с трудом удерживая равновесие, стоял посреди людского потока на Променаде ДС9. Вот спешащий ему навстречу ференги, не понимающий, откуда на пути взялось препятствие, не успел скорректировать свою траекторию, и зацепил Торана плечом. Боль засияла новыми гранями, ромуланец пошатнулся, кто-то налетел на него сзади, реальность накренилась и неожиданно наступили сумерки, будто кто-то мягко притушил свет…
…Доктор Торан открыл глаза. Снова. Резкость и фокус зрения возвращались постепенно, белое пятно заслонявшее почти весь обзор, оказалось лицом – ничем не выдающимся лицом молодой женщины: баджорка, светлая кожа, темные глаза, в которых читалась тревога, гладко зачесанные темно-русые волосы. Взгляд доктора скользнул ниже и отметил федеральную форму и синий воротничок, указывающий на принадлежность к медицинской службе.
- Мистер! – женщина обращалась к нему, - Вы меня слышите? Носилки сюда! – крикнула она через плечо.
Ничем не выдающееся лицо. Вот только Торану оно было знакомо. Женщину звали Вина Ориен, и она была знакома с Тораном гораздо ближе, чем тому бы хотелось.

…Телепортация из напрягающего последние ресурсы шаттла «Ника» могла грозить серьезной опасностью, но координаты были верными, а расстояние небольшим. Поэтому лейтенант Сурал действительно пришел в себя на Променаде – точнее, он логично предположил, что это большое пространство, заполненное спешащими мимо гуманоидами было именно тем местом, на которое Мори запрограммировала транспортер.
Вулканец оглянулся в поисках спутницы. Баджорцев вокруг было достаточно, но ни один из них ему не был знаком. Людская река равнодушно текла вокруг, огибая Сурала, никто не смотрел на него дважды… Лишь священник в простой оранжевой робе, стоящий на пороге баджорского храма, скрестил на груди руки и покачал головой.

Стыковочное кольцо, шлюз № 3

…Дальняя створка шлюза пришла в движение с едва слышным шипением, и лейтенант Лерой Браун, не дожидаясь, пока створка откроется полностью, поспешил покинуть  позади шаттл и избыточно жизнерадостного энсина Гелика. Он был полон надежд, предвкушений и предчувствий, а потому ноги сами несли его, и он не мог дождаться, когда, наконец, ступит на борт ДС9. Что-то его там ждет?
Короткий переход шлюза быстро закончился, и когда начала открываться вторая створка шлюза, Лерой даже почувствовал небольшое головокружение. Он быстро сморгнул.
Шлюз открывался в небольшой грузовой отсек  - вдоль стен стояло несколько ящиков и пластиковых контейнеров, а также были установлены мягкие сидения для ожидающих отлета пассажиров или для встречающих. С одного из сидений с трудом поднялась женщина в свободном алом платье, придерживая живот, говорящий о поздних сроках ее интересного положения.
У Лероя перехватило дыхание. Воздух вокруг него будто замер, а женщина протянула к нему руки.
- Добро пожаловать на станцию ДС9! –с улыбкой сказала Алана Браун.

Бар «У Кварка».

В баре было шумно – посетители толпились у барной стойки, у рулетки-дабо, мишени для игры в дартс, входа в голокомнаты и занимали почти все столики на трех уровнях. Никто не заметил, как в помещении появился еще один офицер Звездного Флота в грязной и слегка порванных форменных брюках, без кителя, в одной синей водолазке, выдающей принадлежность офицера к научникам или медикам. Вокруг было и без того достаточно весьма колоритных личностей, на их фоне мог не потеряться только ференги в своем самом праздничном наряде, увешанный латиной.
И среди всей толпы Лират Солар был один – ни одного знакомого лица вокруг, а главное – рядом не было доктора Торана…

Командный центр.

-…Все в порядке, лейтенант! Вы меня слышите? – кто-то тряс Рино Делин за плечо.
Баджорка мотнула головой, пытаясь разогнать жаркий туман, сгустившийся в голове.
- Лейтенант…  – тряска прекратилась, голоса стали тише,  и Рино внезапно поняла, что ноги ее больше не держат…

Падающая на пол женщина – первое, что совершенно четко увидел Веспер Лорн, появляясь посреди командного центра. Когда он провалился в прошлое, ее в командном центре еще не было, как и остальных людей, окружавших его. Теперь все места за консолями были заняты офицерами в федеральной форме, а значит, он, конечно же, вернулся не в тот же момент времени, что и пропал. Странно было также и то, что среди офицеров было несколько баджорцев и все они носили федеральную форму – в том числе и женщина, которая теперь лежала на полу.
- Медиков в ОПС! – крикнул кто-то, а потом наступила тишина, и все смотрели на грязного, помятого инженера, все еще сжимавшего в руках зонд, не смея двинуться с места.
Тишину нарушил только звук открывающейся двери офиса командующего станцией и шаги по металлическому настилу пола.
- Добро пожаловать на ДС9, - раздался слегка усталый, но спокойный женский голос, - С какого корабля вы транспортировались и почему сразу сюда? Вы не ранены?
Веспер развернулся на голос и ответил не сразу, потому что темноволосая землянка в капитанской форме, вышедшая из офиса, была ему совершенно незнакома…

May we all walk with the Prophets...
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS