* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
23 Мая 2018, 21:37:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 13 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]
21 Февраля 2009, 18:03:23 #45
Крим Реон

Re: Сезон 2, Эпизод 3

12:40
Кабинет полковника

- Э-э-э, - после третьего повторного вздоха бодро произнес Крим. – Хорошо, я как раз собирался рассказать полковнику одну… э-э… интересную историю.
Вместо ответа из коммуникатора послышалось нечто сродни «араагх, цсссссс, скрип-скрип» и что-то, что Крим мог принять за очень страшное проклятие, при звуках которого должны были бы содрогнуться стены станции. Баджорец даже легонько втянул голову в плечи, ожидая, когда на него рухнет одна из ближайших переборок, а то и целая панель.
- Что?... ай, моя нога… - откликнулся Бакот злым голосом. И Криму не было нужды находиться с начальником по близости, чтобы определить, как его лицо плавно приобретает все оттенки пурпура и кармина. – Что ты там говоришь? Ты вообще слушай. Слушай, я тебе сказал. В общем, я не могу сам во всем разбираться…. распроклятые падды…Знаешь, какая это ответственность, приглядывать за безопасностью станции?
Крим печально подумал, что знает.
- Эм-м-м, сэр, я как раз собирался к полковнику, - отчаянно повторил попытку крысолов-любитель.
- Вот и отлично. И не забудь про моего кота! Понял? Я хочу видеть своего Искорку живым и невредимым!
- Так точно, сэр! — быстро выпалил Крим, от беды подальше нажимая на коммуникатор. Разумеется лишь для того, что бы через мгновение снова на него нажать.
- Лейтенант Т’Мир? Отлично. Слушайте, вы помните кота? Да, из грузового отсека. Только не говорите мне, что никто о нем не позаботился. Это кот Бакота… И его зовут… хе-хе… Искорка. Нет, он не светится. Короче… Что? У Мэтьюза? Ну, так передайте Мэтьюзу, пусть хватает этого несчастного кота и тащит ко мне, встречаемся у Опс. И поскорее!
Крим вновь прервал связь и заторопился по коридору. «Бакоту бы следовало радоваться, что я не такой нервный, как некоторые послы, - бурчал себе под нос Реон. – А то бы его котище превратилось в макраме… Хотя Бакоту, наверное понравилось бы».

По прошествии пятнадцати очень утомительных минут грустный и слегка поцарапанный Крим, яростно сжимая под мышкой толстого рыжего кота, направлялся в офис полковника. Его появление в Опс определенно внесло некоторую долю веселого разнообразия. Кто-то усмехнулся.
- Сэр? – неуверенно заговорил Крим, переступая порог полковника и искренне надеясь, что Талар любит кошек. «Проклятье! Зачем я притащил сюда кота?» - внезапно подумал Крим, но было поздно.
Полковник поднял голову от падда, в котором яростно чиркал стилусом.
- Лейтенант… лейтенант… - он нахмурился, припоминая, а потом щелкнул пальцами, - Крим! Вас прислал Бакот? И что это у вас под мышкой? Только не говорите, что это ваше решение крысиной проблемы.
Крим медленно перевел взгляд на кота, кот медленно перевел взгляд на полковника и фыркнул. Крим сказал:
- Нет, сэр. Это кот лейтенанта Бакота. Его зовут Искорка. Кхм, кота, сэр. – Крим вежливо переступил с ноги на ногу. – В общем-то да, отчасти я пришел от Бакота, он велел мне самому обо всем перед вами отчитаться. Собственно, крысиная проблема решена. Радикальными методами. Крыса убита. На самом деле на станции была всего одна крыса. – Крим замешкался. В дипломатии он был не силен. – А вот о том, как она на станции появилась я и собирался вам рассказать. Правда я еще не успел составить отчет, сэр.
- Что ж… - старший баджорец отложил падд в сторону, - Найти на станции одну беглую крысу – это надо постараться, сынок. И как же она тут оказалась? Просто у Морна сбежала одна из его боевых зверюшек? Да-да, лейтенант, - видя лицо Крима, поспешил добавить Талар, - Я тоже знаю, что наш лурианец держит небольшой зверинец, и что ставки на бои весьма высоки. Когда-нибудь мы до этого бизнеса доберемся. Или она с того кардассианского грузового корабля, который был здесь на прошлой неделе? Да положите вы уже этого кота и сядьте.
Слова полковника о бойцовых зверюгах Морна, Крим выслушал с выражением лица, которое означало «я-ничего-не-знаю-меня-там-не-было-это-все-он-виноват». Затем сел.
- Извините, сэр, но я не могу положить кота. Он убегает. Он очень быстро бегает и хорошо прячется. – Крим улыбнулся, но тут же принял серьезный вид. – По поводу крыс… Видите ли, сэр, я думаю, все несколько сложнее. Эта крыса была приобретена контрабандой в Кварк’с послом Верелан. Как я понял, для опытов. Но крыса умудрилась сбежать из каюты и… последствия вам известны. Крыса уже нейтрализована.
Крим смолк. Все-таки писать отчеты удобнее, чем вести личные беседы.
- Конечно, это не избавляет вас от отчета, лейтенант, - будто прочитал его мысли полковник, - И когда будете его писать – не торопитесь. Я хочу, чтобы туда была включена и история о том, откуда тот контрабандист взял крысу. В принципе, мне все равно, от кого я узнаю об этом – от вас или от Верелан, но уж позаботьтесь, чтобы эта часть не осталась упущенной. И кстати, с госпожой послом я хотел бы поговорить как можно скорее – устройте мне эту встречу, раз уж вы так хорошо знакомы. Программа действий вам ясна?
- Да, сэр, - угрюмо ответил Крим. – Ясна.
И, услышав заветное «свободны», с самым печальным видом покинул кабинет полковника. Кот мявкнул. Крим был очень несчастен.
25 Февраля 2009, 00:36:44 #46
Верелан

14:00
Офис полковника

Немного счастливее Крим почувствовал себя только избавившись от кота. Встреча с любимцем Бакота несказанно обрадовала, он даже не стал ворчать, кот, кажется, тоже был счастлив. Он перестал шипеть. Перекинувшись с Бакотом парой реплик, Крим покинул офис службы безопасности и, оттягивая момент встречи с послом, решил отправиться в одно из многочисленных кафе Променада, где начал работу над отчетом. Работа продвигалась медленно, слова подбирались с трудом. Однако Крим прекрасно знал, что полковника не столько беспокоит форма, сколько содержание. Разобравшись с отчетом, Крим вздохнул и направился к каюте посла.
Верелан встретила его с притворно благожелательным видом. Но Крим знал: новая встреча не доставляет ей ровным счетом никакой радости.
- Вас хочет видеть полковник, - известил Крим. Верелан кивнула. Девушка понимала, что избежать этой встречи невозможно.
Офицеров в Опс Верелан старалась не разглядывать. Вся ее поза сквозила гордостью и показным равнодушием. Даже у офиса главы станции она ничуть не растерялась.
- Посол Верелан, - объявил Крим, в очередной раз переступая порог кабинета. – И мой отчет.
Не дожидаясь ответа полковника Крим вышел. Все остальное было не его делом.
- Госпожа посол, - командующий станцией поднялся с кресла, обошел свой стол и отодвинул одно из кресел для Верелан.
Сказать по правде, полковник Талар не всегда знал, как вести себя с ромуланкой. Она присутствовала на станции дольше, чем ее предшественник, с которым баджорец познакомиться не успел, но ее цели до сих пор оставались неясными. Разумеется, ходили слухи, что она не столько голос Ромуланской Звездной Империи на станции, сколько ее глаза и уши, то есть попросту шпионка, на что Талар резонно замечал, что любого посла можно воспринимать в этом качестве, не только ромуланского. Просто ромуланцев на Бэйджоре традиционно любили меньше, чем федератов. Сам полковник, впрочем, весьма толерантно относился к этой расе и даже не вспоминал о неприятных эпизодах во время Доминионской Войны – например, о блокаде Дерны. Верелан же он находил весьма интересной особой, тем более, что тонкие черты ее лица были так симпатичны.
- Думаю, вам известна причина нашей встречи, - церемонно начал командующий.
Верелан учтиво приняла приглашение присесть, такие вещи располагают к беседе. Ритуалы затем и созданы, полагала она, чтобы слегка припудрить глаза собеседнику. Нельзя отказывать полковнику в его тактичных манерах, особенно, если тебя этому выучили. Посол присела молча. Затем, смыкнув кончики пальцев обеих рук, произнесла, весьма задумчиво:
- Благодарю, полковник, - Верелан позволила себе улыбнуться, но улыбка получилась по-язвительному едкой, пожалуй, даже саркастичной. Не многие ей высказывали это в лицо, поэтому посол воспринимала себя такой, какая она есть, и плевать она хотела на существ из иных миров, интересующихся ее внешностью и повадками. Это ее личное дело, как улыбаться. Впрочем, запах в кабинете полковника вполне успокаивал и ей начинало нравится находиться рядом с полковником, если бы не его нос и серьга... Нет, Верелан не могла вынести такого уродства, однако терпела, ибо с этим ей еще жить и жить на станции. Медиатору до Амбасадора еще далеко - а ДС9 самый быстрый способ получить новое звание, так казалось Верелан.
- Таким образом, - продолжила посол, - вы так же осведомлены о моей причастности к этому делу. Это скрывать бесполезно... уже. Так что конкретно вас интересует, возможные детали происшествия или что-либо иное?
Талар не видел необходимости скрывать свои знания – он был не из тех, кто испытывает удовольствие от словесных дуэлей, дипломатических танцев и пируэтов в стиле «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, но знаешь ли ты, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю?».
- Лейтенант Крим сообщил мне, что единственная на станции свободно бегующая… то есть бегавшая, пока вы ее не ликвидировали… крыса принадлежала вам. Разумеется, мне бы хотелось услышать от вас подтверждение этого факта. Я понимаю, что в любом другом случае, это было бы вашим личным делом, посол, но данное ваше приобретение вызвало серьезный переполох, и я чуть не лишился одного из своих офицеров. Кроме того, есть еще одно обстоятельство… Я бы не хотел, чтобы оно повлияло на отношения между нашими государствами, но лейтенантом было упомянуто слово «опыты», а я не могу позволить, чтобы образец, приобретенный на этой станции, послужил возможной основой для развития… скажем так, способа нанести вред баджорской расе. И кардассианской тоже, раз уж на то пошло.
Верелан подняла бровь, почти инстинктивно.
- Разве лейтенант... Крим... сказал, что крысу ликвидировала я? Извините, но это опасно для моей репутации. Как вы посмотрите, что ролуманский посол на Станции является отменным стрелком? Это слишком опасно. Я всячески ратую, что за такой поступок, несомненно героический, лейтенант Крим должен быть награжден. Даже если вы проверили каюту на остаточные лучи, то узнаете, что выстрел произошел из фазера, а не дизраптора, который, как вы знаете, имеется у меня в каюте, и скажу вам сразу, под более надежной защитой, нежели была краса. Да. Я купила крысу для сестры Верис. Насколько мне известно, сестра и ее муж мало связаны с Тал Шиар. Верис - занимается наукой, медициной. К тому же, позвольте вам заметить, что если ромуланцы захотели бы разработать химическое оружие, разве они не могли сделать этого раньше? Ставить под сомнение сообразительность расы - это, мягко говоря, не этично. Чтобы выработать вакцину хватить одной крысы, чтобы создать оружие - сотни... Простите, вы упомянули офицера, позвольте поинтересоваться его здоровьем, хорошо ли он себя чувствует?
- Лейтенант Крим не вдавался в подробности, - уклончиво ответил полковник, - Я знаю лишь, что благодарить за успешную операцию, - баджорец позволил себе криво улыбнуться, - нужно вас обоих. Что ж… я учту вашу рекомендацию лейтенанту, возможно, когда-нибудь это поможет ему продвинуться по карьерной лестнице. И тем не менее, я вынужден вернуться к вашей родственнице – связана она с Тал Шиар или нет, но получать потенциально опасные образцы таким вот частным способом достаточно подозрительно, и я бы хотел, чтобы впредь таких попыток не предпринималось. Впрочем, если ее интересует влияние вируса кардассианского бешенства на ромуланскую физиологию, возможно, доктор Торан согласится поделиться своими находками. Если, конечно, вирус его не прикончит в ближайшее время… - Талар опустил голову, - Я слышал слухи, что ему удалось сделать прорыв в своем исследовании – а он применил достаточно рискованный метод – но подтверждения и более точной информации я пока не получил. Не будет ли этого вам достаточно, госпожа посол?
- А будет ли достаточно подоного инцидента вам? - откинулась на спинку кресла Верелан. - Я согласна признать свою вину, и заверить, что впредь, если что-то поднадобиться мне или моей сестре, вы узнаете об этом первым, в обход многострадального доктора Торана. Однако... посмотрите это с другой стороны: я смогла купить зараженную крысу на станции, телепортировать ее в свою каюту, и сутки скрывать свою причастность. Это не должно впредь так легко проходить, - посло лукаво склонила голову набок. - Выводы вполне очевидны... Я спрошу как-нибудь за застраком доктора Торана о его исследованиях...
Полковник хмыкнул – обеспечение безопасности на станции для него всегда было больной темой. Свободный порт – это ведь не военная база. К сожалению…
А посол-то умна… пожалуй, даже слишком. Но почему-то это Талара раздражало куда меньше, чем он ожидал от сам от себя.
- А что вы можете рассказать об этом контрабандисте? – сменил тему баджорец.
- Это литианец, зубасный такой, я видела его всего дважды, оба раза в Кварк'с. У него еще глаза красные и кожа красновато-пунуового оттенка с небольшими пятнами вдоль почти клингонского гребешка. Кажется, его звали Адоком. Высокий, статный, сильный в плечах и, скажу я вам, взгляд не был отнюдь добрым. Полагаю, что клетка, которую он мне продал вместе с крысой, изначально была изготовлена с дефектами. Хотя это покажет, я надеюсь, расследование.
- Что ж, - баджорец кивнул, - Расследование покажет. Возможно, ваша помощь еще понадобится, но на сегодня вы рассказали достаточно. Благодарю, госпожа посол.
Верелан встала и заученно проговорила:
- Примите взаимную благодарность.
Затем вышла из офиса, подумав, что все идет куда лучше, чем она могла предположить. Тал Шиар не дремлет, а данный ей приказ еще не выполнен, однако, пока все идет по плану...

"Господствуй над языком и не умножай слов, чтоб не умножить грехов наших"
Св. Антоний Великий
25 Февраля 2009, 21:40:23 #47
Крим Реон

15:14
Офис службы безопасности

Воссоединившись со своим питомцем, лейтенант Бакот пришел в практически благодушное расположение духа. Насколько мог, разумеется, потому что ответственность за безопасность станции давила на него неподъемным грузом, а Метьюз, по какой-то только ему известной земной причине, вздумал демонстративно принюхиваться и спрашивать, не появился ли у Бакота новый гель для волос. Шутка была старой, но неизменно раздражающей уже которого человека который век. Сам-то Бакот не сомневался, что его прическа отлично выглядит – вот и очаровательная мисс Мей так думает. Только почему-то не признается…
В общем, мысли начальника службы безопасности (который уже начал забывать, что начальник он временный) крутились где-то далеко от службы. И когда с ним связался полковник Талар и приказал выяснить где находится некий литианец по имени Адок, Бакот даже подпрыгнул на стуле, спугнув сидящего у него на коленях Искорку.  Искорка, естественно, вцепился когтями во все находящиеся на расстоянии вытянутой лапы поверхности – и по несчастливой случайности это оказались колени, руки и грудь баджорца. Поэтому его ответ полковнику был не слишком профессиональным.
Принеся извинения, выслушав и покивав полковнику, который даже не мог его видеть, Бакот в свою очередь вызвал Крима и объяснил ему ситуацию так, как понял.
- Ваш план действий, лейтенант? – спросил он подчиненного, грозно нахмурившись, но стараясь не двигаться лишний раз, чтобы снова не потревожить кота.
Командная цепочка – загадочная и запутанная штука, отдающая бюрократией. Кто мешает полковнику лично связаться с лейтенантом Кримом и передать ему указания? Было бы куда проще. Но порядок был порядком, даже если Бакот его не понимал.
Крим пристально смотрел на Бакота, изредка переводя взгляд на Искорку. Взгляд Искорки в свою очередь источал какую-то совершенно не кошачью жестокость. Крим машинально потер оцарапанную щеку. Он все еще не понимал, с каких это пор стал таким популярным. Вот раньше от него вообще ничего не требовали. Да, конечно, бывало приходилось разнимать пьяные драки в Кварк’с, но чтобы такое всепоглощающее внимание? Это Криму было в новинку.
- Литианец? – Крим хмыкнул, перелистывая свой внутренний справочник самых отвратительных рас во вселенной. Литианцы были где-то в первой двадцатке. – Это, должно быть, такой здоровенный телепат с красными глазами? Я бы посоветовал развернуть минное поле.
Судя по выражению лица Бакота шутка пришлась не к месту. Крим театрально откашлялся.
- Ладно, полагаю, надо расспросить Кварка. Он на станции единственный, кто знает всех контрабандистов в лицо. А еще мне понадобятся люди.
Бакот поморщился.
- Мы знаем имя, знаем расу, знаем, где его видели в последний раз, - протянул он, - Зачем вмешивать сюда Кварка?
На такой сравнительно небольшой станции, как ДС9, все все друг про друга знают... или думают, что знают. И Крим знал, что больше долгов в дабо, чем у Бакота, только у прилара Бека, который успешно выкручивается из ситуации только потому, что может в нужный момент  горестно воздеть руки и начать причитать о Пророках. Бакот был этой возможности лишен, а потому любое напоминание о Кварке вызывало у него на лице болезненную гримасу, и он старался ни коим образом не пересекаться с ференги-барменом.
- Разве ты не можешь просто похлопать его по плечу и спросить, откуда он взял эту животинку? Это ж не оружие, не ромуланский эль и не кристаллы мараджи. Попытайся довести до его сведения, что от нескольких твоих вопросов ему ничего не будет... а раз уж он - телепат, думай об этом.
«Ну все, - решил Крим. – Поиграли в субординацию и хватит».
- Послушай, - голос Реона звучал твердо. – Для того чтобы похлопать кого-то по плечу, мне надо знать, где это плечо находится. Ты уверен, что литианец до сих пор на станции? У меня таких сведений нет. В общем, я могу поговорить с Кварком, назначить встречу с этим… как его там… Адоком, и припереть его к стенке, взять с поличным. Думаешь, ему захочется по-дружески беседовать с офицером службы безопасности? Я не уверен. И вообще я беспокоюсь за свои мозги. Эти литианцы… Они опасный народ.
- Какого Призрака Па на тебя нашло, Крим? Теперь уже я беспокоюсь за твои мозги. Думаешь, ты когда-нибудь сможешь стать начальником службы безопасности, как я, если можешь вот так легко вспылить?
Бакот покачал головой, но были видно, как трудно ему сохранять спокойствие и особенно неподвижность коленей, на которых разлегся Искорка.
- Если литианца нет на станции - тем для нас лучше. А если есть... и если ты считаешь так необходимым вмешательство Кварка, - лицо лейтенанта исказила гримаса, - Назначай ему встречу, но поосторожней с припираниями к стенке. Что скажет полковник, если литианец начнет сопротивляться? Или, что еще хуже, напишет на нас жалобу? Или отправит твои мозги гулять в Страну Чудес? Кстати, на этот случай возьми с собой Т'Мир, она все-таки вулканка. Тебе ясно, Крим? Делай все быстро и тихо - одна крыса не стоит большой возни. И да... если ты собираешься возразить про чуть не потерянные жизни, то тут виновата скорее твоя ромуланская подружка. Свободен.
Крим ничего не ответил и вышел. За свою жизнь он очень хорошо усвоил только одну вещь – за мозги беспокоится обычно тот, у кого они есть. Настроение у баджорца было паршивое. «Ромуланская подружка, - раздраженно фыркнул Крим. – Она хотя бы в дабо не играет. Во имя Пророков, и что только дернуло меня ввязаться в эту дипломатию?»
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 23:00:21 от Крим Реон »
26 Февраля 2009, 23:47:45 #48
Мори Джaнир

15:48
Лазарет.

Доктор Т'Нэрэ критически взглянула на монитор, отображавший жизненные показатели По Мерада. Потом нажатием нескольких кнопок вывела  на экран анализ произошедших за последние 3 часа изменений. Увиденное ей понравилось. Конечно, пока изменения в состоянии детей можно было увидеть только таким образом, но вулканка знала, что уже очень скоро юные баджорцы будут снова стоять на ногах, и цвет вернется на их лица. Просто чудо, что удалось спасти обоих.
- Доктор, - сообщила медсестра Эвен, - с вами хочет поговорить начальник службы безопасности станции, лейтенант Бакот, - в голосе девушки звучало удивление, и она позволила себе комментарий: - Я думаю, это снова по поводу детей.
Как и в тот раз, когда Т'Нэрэ хотела видеть майор с Бэйджора 8, энсин с некоторым волнением подошла к панели, содержащей экран. Возможно, ей стоит начать привыкать, что ее хотят видеть офицеры значительно выше рангом.
Лейтенант Бакот оказался светлокожим мужчиной с приглаженными черными волосами и какой-то неуловимо неприятной деталью во внешности – возможно, дело было в почти полном отсутствии подбородка, возможно, что-то в глазах…
- Доктор, - без предисловий начал он, - Я слышал, у вас в медотсеке есть бесхозные дети. У меня, по счастливой случайности, есть  обращение от родителей, которые ищут свою дочь по имени… точно не помню, но что-то на Т. Не могли бы мы с вами… - баджорец сделал несколько странных неловких жестов, - обменяться информацией что ли? Возможно, у вас как раз есть нужный ребенок?
Вулканка внимательно посмотрела на Бакота - ее несколько удивила его манера выражаться о детях, употребляя такие эпитеты как «бесхозные». Впрочем, теперь хоть кто-то может оспорить ее первенство в области равнодушия.
- В данное время в медотсеке находится девочка по имени Тиби. Возможно, вам нужна именно она? – ровным голосом проговорила энсин, слегка склонив голову и продолжая разглядывать собеседника.
Все же, разговор с этим офицером пока не сулил ничего плохого, и если искомая девочка – действительно Тиби, то проблем у всех (включая и саму Тиби) станет на одну меньше.   
- Возможно-возможно, - пробормотал Бакот, - Погодите секунду...
Баджорец исчез из поля зрения, послышались какие-то шорохи и, кажется, мяуканье?
- Тиби Квен, -  экран разделился на две половины - на одной на вулканку снова взирал офицер, а на второй появилось изображение улыбающейся темнокожей девочки-подростка.
- Она? - небрежно спросил Бакот, - Держите ее, чтобы больше никуда не сбежала. Я скоро за ней приду.
Т'Нэрэ внимательно посмотрела на изображение девочки, кивнула в знак согласия и ответила:
- Приходите, мы будем вас ждать.
Девушка вздохнула с облегчением, и, когда экран погас, прошла в помещение, где должна была находиться Тиби, чтобы убедиться, что она на месте и проследить, что там она и останется до прихода Бакота. У энсина было чувство, что все складывается как нельзя лучше, и оно не могло не радовать.

Лейтенант Бакот сдержал обещание и действительно скоро появился в лазарете. В конце концов, это было несложно, ведь его офис находился дальше по Променаду.
Вместе с Бакотом был еще один офицер службы безопасности - землянин с ехидной ухмылкой - и пара баджорцев - лысеющий нервный мужчина и миловидная женщина с почти неприлично пухлым лоснящимся шоколадного цвета младенцем на руках. Стоило им войти в лазарет и увидеть Тиби, которую привела сестра Эвен, они бросились вперед и заключили ее в объятья, наполнив помещение радостным щебетанием. Младенец, стиснутый между матерью и блудной старшей сестрой, разревелся... Юная баджорка выглядела смущенной и пристыженной - не столько своим поступком, сколько поведением родителей.
Вскоре лейтенант Бакот тоже присоединился к общей радости - в качестве героя, принимающего благодарности. Баджорец раздувался от гордости, расправлял плечи и даже начал произносить речь о трудности и необходимости своей работы...
- Нет места лучше дома, - насмешливо пробормотал второй офицер службы безопасности, - Иногда достаточно просто это сказать и даже не придется щелкать каблуками рубиновых башмачков... - уловив непонимающий взгляд Эвен, он махнул рукой и не стал объяснять этот, по всей видимости, образчик земного фольклора, - Криму придется сделать что-то по-настоящему героичное, чтобы победить Бакота в соревновании на любовь народа...
Все это было настолько громко и сумбурно, что даже вскоре Эвен поспешила отвернуться и сбежать в смежное помещения, надеясь, что Т'Нэрэ хватит ума сделать то же самое.
- Энсин, - сказала она, - Я должна попросить у вас прощения. Я была не права, что сомневалась в вас и докторе Торане.
Энсин чуть заметно вздернула бровь, не переставая удивляться поводам, по которым коллега начинала с ней разговаривать. Хотя, девушка все еще ждала подвоха и готовилась к смене темы с извинений на отношение к детям.
- Не стоит. Сомнение в данной ситуации было вполне логичным.
Про свои собственные сомнения в себе вулканка решила тактично умолчать. Теперь она была вполне довольна собой и полагала, что даже сестра Эвен не сможет испортить ее приподнятое настроение и предвкушение отдыха после возвращения лазарета к обычному режиму работы (то есть после выздоровления доктора Торана, а его девушка ждала со всем нетерпением, которое только может проявить представитель ее расы).
- Однако вы не сомневались, - заметила медсестра, - Хотя мне казалось, что это у вас должно быть пристрастие к логике. Послушайте, доктор, если вы устали, я могу подменить вас и вызвать Кэррингтона на помощь. Ведь вы не спали всю ночь...
- Спасибо за беспокойство, но, думаю, пока это не обязательно. – Удивление энсина немного окрашивало ее голос непривычными нотками и даже немного читалось на лице. Она определенно не понимала баджорцев в общем и сестру Эвен в частности, однако была действительно благодарна за это предложение, хоть пока и не могла позволить себе оставить пост. Немного подумав, она нерешительно произнесла: – Вы не против, если я буду иметь в виду ваше предложение на случай, если отдых действительно будет мне необходим в самом ближайшем будущем?
- Разумеется! - на губах Эвен расцвела улыбка, ведь девушку переполняло желание сделать что-то для коллеги.
Эвен сама еще не успела до конца осмыслить, какое открытие было совершено буквально на ее глазах, но с каждой минутой радостное возбуждение в ней росло.
- Скажите... мне просто интересно... - со странной смесью энтузиазма и неловкости поинтересовалась она, - Что для вас было труднее - тогда, на Бэйджоре 8, или здесь за последние сутки?
Т'Нэрэ взглянула на баджорку с почти явно читающимся страхом в глазах. Губы ее слегка дрогнули и сжались плотнее обычного. Ее пугал как интерес Эвен Оро, так и воспоминания, непроизвольно вернувшиеся к ней сейчас. Она считала, что сравнивать будет бесполезно, но мысли уже бежали по лабиринту памяти, возвращая вулканку в затопленную психиатрическую лечебницу. Тогда ей тоже приходилось быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Она прогнала слишком яркие картины капающей воды и пугающего смеха сумасшедшей Вины, сжимающей экзоскальпель...
В последние сутки энсин отвечала за три чужих жизни, а на Бэйджоре 8 – непосредственно всего за одну. Но тогда опасность угрожала и ей самой, и она не могла не вспомнить, как неприятно часто билось ее сердце, когда оружие упиралось ей в ребра.
Девушка не знала, сколько времени у нее ушло на путешествие в прошлое, но она нашла в себе силы посмотреть сестре Эвен прямо в глаза и стереть все признаки своего замешательства.
- Каждое из этих событий трудно по-своему, - наконец ответила она. – Тогда опасность была более очевидна, сейчас – цена за ошибку больше. Не думаю, что это вообще имеет значение.
- Возможно, вы правы, - вздохнула Эвен, - Простите, если на этот раз я была бестактна. Что ж, - она неловко пожала плечами, - не буду больше вас задерживать...
Эвен Оро действительно было чем заняться - работа сама себя не сделает, пока она предается душекопательным беседам. И пока ее руки будут механически выполнять рутинные действия, баджорке было, о чем подумать - о ее отношениях с пришельцами с других планет, о ее личной вере в них и в себя, о границах возможного, которые федеральные доктора раздвинули буквально на ее глазах, о том, как все вокруг продолжает меняться и изменится гораздо больше, когда Бэйджор присоединится к Федерации.

May we all walk with the Prophets...
05 Марта 2009, 21:31:14 #49
Крим Реон

16:40
Офис СБ

Крим с довольной миной поглядывал на литианца.
«… таким образом, крыса была куплена у капитана кардассианского фрахтовщика…»
Литианец больше не делал попыток приодолеть силовое поле тюремной камеры. Адок смотрел на баджорца исподлобья, массируя запястья. В этом взгляде сквозила ненависть. Бессильная ненависть. Поэтому Крим мог позволить себе улыбку.
«… кардассианский фрахтовщик покинул станцию три дня назад и сейчас, должно быть, находится уже на территории Кардассии».
Крим перечитал отчет и поставил подпись. Полковник будет доволен. А Бакот позеленеет от зависти. Но ему это только на пользу – собьет лишнюю спесь. В отсутствие капитана Рино Бакот совсем обнаглел. Да, власть определенно не многим идет на пользу. Властью нужно уметь пользоваться, а вот Бакот похоже умел ею только наслаждаться.
Крим мельком глянул на падд и прикрыл глаза. Сегодняшний день был донельзя насыщен событиями. Не все из них были приятными, но работа – это просто работа, приносить еще и удовольствие она вовсе не обязана.
Крим снова взглянул в красные глазки литианца. И усмехнулся. Криму повезло. Теперь он был уверен, что ему повезло. А тогда…

«Как мне не везет, - думал Крим, вышагивая вдоль Променада. – Как мне убийственно не везет. Из всех офицеров на этой станции именно мне выпадают самые интересные задания. А я не люблю интересные задания. Я люблю скучные задания и послеобеденный сон». Крим свернул к турболифту.

В Кварк’c по обыкновению было шумно. Помимо успевших примелькаться лиц завсегдатаев, сегодня в баре встречались и лица новые с явно выраженными признаками азарта и туристического любопытства. «Пришлые федераты, - решил Крим. – Изучают местную экзотику. Почему, спрашивается, все начинают изучение местной экзотики с бара ференги? Почему никто не догадается посетить храм?» Крим прислонился спиной к переборке. Ожидание утомляло.
Сперва идея поручить переговоры с Кварком лейтенанту Т’Мир показалась страшно замечательной, почти гениальной. В отличие от способного на резкости и вспыльчивого баджорца, вулканка могла выносить речи подкованного на деловых переговорах ференги с полнейшим спокойствием, непроницаемым лицом и холодным разумом. Путанные фразы ее не смущали, все лишнее она пропускала мимо ушей, вычленяя из потока оправданий, петляний и откровенной лжи редкие крупицы правды, анализировала и составляла в уме хитрые графики-диаграммы. Все-таки логика иногда бывает полезной. Но сейчас эта идея уже не казалась Криму столь замечательной. Во-первых, прошло уже пятнадцать минут; во-вторых… Во-вторых, Крима мучило отвратительное чувство, что он перекладывает собственные обязанности на чужие плечи. В общем, это слегка язвило самолюбие.
- Адок прибыл на толианском корабле четыре дня назад. – Голос Т’Мир заставил баджорца вздрогнуть. – Он прибыл инкогнито, как всякий контрабандист, поэтому в списках команды и пассажиров не значится. Насколько мне известно, толианцы отбывают сегодня, а в данной момент занимаются ревизией товара в грузовом отсеке семь. Адок должен находится там.
- Откуда такая уверенность?
- Это не уверенность. Это констатация факта.
- Правда? – Крим хмыкнул. – И вы все это узнали от Кварка? Вы что, пытали его, или прочитали мысли?
- Ни первое, ни второе, - спокойно ответила вулканка. – Между прочим, с Кварком я так и не поговорила.
Крим удивленно выгнул брови.
- Это Морн. Вы, очевидно, не представляете, насколько способствуют сотрудничеству обещания лишить существо самых драгоценных и любимых забав. В данном случае, бойцовских животных. Я логично объяснила Морну, что в случае отказа от сотрудничества он рискует в скором времени обнаружить весь свой зоопарк дрейфующим по ту сторону иллюминатора.
Голос вулканки был сух, как песок в пустыне.
- Разве вулканцы способны на такой обман? – искренне удивился Крим.
- Это не обман. Это констатация факта, - спокойно произнесла Т’Мир. – Через пятнадцать минут у Морна должна состояться очередная сделка с Адоком. Если мы хотим арестовать литианца, нам стоит посмешить.
- Что ж… - протянул баджорец. – Возьмите людей, а я, пожалуй, отправлюсь туда немедленно.
Вулканка кивнула.

Грузовой отсек семь был плохо освещен, но Крим без труда заметил среди двух толианцев широкоплечего, смуглого литианца, поперек черепа которого тянулся ровный ряд шипообразных отростков. Литианец стоял в тени одного из особенно высоких контейнеров, скрестив руки на груди и беспокойно поглядывая по сторонам. Литианец нервничал, это было заметно не только по позе, но и по глухому ворчанию, которое было настолько не глухим, что походило на рык клингонского тарга.
Крим на всякий случай проверил удобно ли фазер выходит из кобуры и, выпрямив спину, шагнул вперед.
- Мистер Адок? – твердым голосом проговорил он, останавливаясь в четырех шагах от литианца. – Служба безопасности. Я бы попросил вас пройти со мной.
- Я арестован? – с неприятным блеском в глазах спросил литианец.
- Пока нет, однако мне все же хотелось бы задать вам пару вопросов. Поэтому прошу вас пройти в офис службы безопасности.
Литианец пожал плечами.
- Как пожелаете. Я честный торговец. Мне нечего скрывать.
- Тогда вы с легкостью ответите на наши вопросы и сможете продолжить занятия честной торговлей.
Крим направился к выходу, посматривая на ставшего вдруг удивительно хладнокровным литианца.
Все, произошедшее в следующие пять минут Крим мог описать так: красный фейерверк перед глазами и взрыв необычайно болезненной боли в области переносицы. А потом появилась Т’Мир, вернулись звуки, звуков было всего два – ругательства литианца, чьи руки крепко скрутили за спиной двое подоспевших на выручку сбшников, и голос вулканки – сухой, как песок в пустыне.
- Вам необычайно повезло, - говорила она.

«Да, мне необычайно повезло, - думал Крим, похлопывая себя по бедру паддом. – Из всех литианцев в мире мне попался тот, который начисто лишен телепатических способностей».
Крим потер ноющую переносицу. Получить кулаком в лицо очень больно, но получить телепатический удар, должно быть, намного больнее.
- Да, мистер Адок, - не без ехидства начал Крим. Литианец подчеркнуто театрально отвернулся. – Контрабанда и нападение на офицера при исполнении обязанностей. Кажется, вам пора привыкать к тюремной камере. Я пока не знаю, куда именно направит вас суд. Но уверяю, в том месте, куда вы попадете, будет очень мало крыс. Так что вам придется подыскать себе другое занятие. На этот раз действительно честное.
Крим усмехнулся и вышел. Пора бы ознакомить полковника с отчетом.

06 Марта 2009, 00:13:51 #50
Мори Джaнир

Re: Сезон 2, Эпизод 3: "Возвращая жизни"

9 июля 2379 года, 21:50
Кабинет командующего станцией

- …вот почему я поняла, что ваше присутствие пойдет нам на пользу. Разумеется, тогда я еще не знала, что Федерация действительно придет нам на помощь, и все сложится так, как сложилось… тогда я вообще не верила, что для меня – для нас - возможно хоть какое-то будущее. Но те люди, то, какими они были – это дало мне надежду. Честно говоря, я до сих пор думаю, что они могли быть оперативниками Федерации, собиравшими данные о ситуации на Бэйджоре.
- Ну, к сожалению, теперь мы это вряд ли сможем выяснить. Что ж, спасибо, что нашли время для интервью, майор Мори. С вами была Реджия Малдонадо из Нового Дженмира, Бэйджор 8. Федеральная Служба Новостей, конец эфира.

Полковник Талар отключил монитор федеративной модели на своем столе. У него уже вошло в привычку каждый вечер просматривать новостные выпуски, которые федеративные журналисты транслировали с Бэйджора и его окрестностей. Иногда это были познавательные передачи о самой планете – экскурсии по храмам, городам, и даже на поиски местной фауны в леса Джо’Калы, но чаще попадались интервью с самыми разными людьми. Вид знакомых лиц вызывал в Таларе странные чувства. С одной стороны, он признавал, что все интервьюируемые были достойны говорить о себе и родной планете и что выбор был целиком и полностью делом журналистов, но с другой стороны своего интервью он пока не дождался, госпожа Чен обделяла его вниманием, и это было… неприятно. Несмотря на кажущееся спокойствие и даже равнодушие, полковнику было все равно. Сам по своей воле он бы никогда не вызвался на такое публичное выступление, но раз социолог была здесь, на станции, и даже начала свою работу, это само по себе уже было обещанием… которое Мей Чен не спешила выполнять.
- Вы вызвали доктора Торана ко мне? – связался Талар с энсином Авемом, - Если еще нет, скажите, что много времени это не займет.

Все, что занимает мало времени, обычно имеет долгие последствия. Вызов к полковнику доктора не удивил. С сегодняшнего дня Торан дал себе зарок прекратить удивляться. Чему бы то ни было. Так или иначе. Особенно работе.
За последнее часы… Правильнее было бы сказать: за последние часы фраза «за последние часы» стала самой распространенной в репертуаре коммандера… итак, за последние часы самочувствие Торана несказанно улучшилось, если не в физическом плане, то в моральном несомненно, посему Торан решил не портить себе настроение лишними мыслями и, ответив энсину Авему согласием, покинул лазарет. И, переступив порог офиса полковника, поприветствовать того тактичным молчанием. Красноречиво-тактичным молчанием.
- Мои поздравления, коммандер, - полковник поднялся навстречу доктору, - И благодарю вас за все, что вы сделали. Не каждый день кто-то побеждает смертельную болезнь. Уверен, вы уже начали получать сообщения из ведущих медицинских заведения Бэйджора. Кое-что даже говорит, что вы достойны номинации на премию Кэррингтона – так, кажется, это у вас называется? Со своей стороны я готов оказать вам любую поддержку. Что еще я могу сделать для вас, доктор?
- Благодарю, - отвечал доктор, жутко польщенный, но все еще тщательно пытающийся сохранить пресно равнодушный вид. – Вы действительно можете кое-что для меня сделать. Например, сообщить, кто распространяет эти категорически лживые слухи, - Торан улыбнулся. – На данный момент первым, кто со мной связался, были вы. И да… я просто выполнял свою работу.
«О да, - подумал Торан. – Я просто выполнял свою работу. Очень хорошо. И выполнил».
- Поживем – увидим, - улыбнулся в ответ полковник, - Иногда некоторые слухи оказываются правдой. Но хотя бы отпуск вы не хотите взять?
- Отпуск? – Торан задумчиво посмотрел в пол. – Не исключено, сэр. Вполне вероятно, что я захочу взять отпуск. Несколько позже. Возможно, это покажется странным, но… сейчас мне бы не хотелось покидать станцию.
- Последний месяц выдался тяжелым для вас с энсином Т’Нэрэ, - нахмурился Талар, - Так что на нее это предложение тоже распространяется. Подумайте. И еще одно, коммандер. Пару дней назад вы сказали, что, несмотря на ваш высокий ранг, вы – не командный офицер. Но тогда зачем? Почему вы не остановились на лейтенанте, для чего пошли дальше? Какие у вас дальнейшие карьерные планы?
- Понимаете, полковник, когда-то выбор медицинской карьеры казался мне удивительно правильным решением. Я хотел служить людям. Но однажды понял, что не прочь послужить и себе, поэтому задался целью стать полным коммандером. И стал. В принципе это практически не отразилось на моей работе, но приятно потешило самолюбие. Не отрицаю, что однажды мне может захотеться большего. Возможно переквалификации. Не скажу, что мне особенно льстит капитанское или адмиральское кресло. Но я никогда не останавливаюсь на достигнутом. Время покажет. А пока мне просто хочется приносить пользу.
- Тогда вам есть, чем гордиться, - серьезно ответил баджорец, - Что ж, в таком случае, это все. Надеюсь, ваши юные пациенты готовы совершить путешествие на Бэйджор. Транспортник «Лиссея» пристыкуется к станции через полтора часа, и кто-то должен встретить майора Мори и отвести ее к детям…
Легкий шорох в углу офиса привлек внимание полковника, и он замолчал. Из-за витрины со старым земным космическим кораблем справа от доктора Торана показалась туповатая мордочка, почти безволосая и с отличительным ложкообразным выступом на покатом лбу. Кардассианская крыса принюхалась и деловито побежала под стол командующего станцией, быстро перебирая шестью лапами.
Не ожидавший такой наглости Талар пришел в себя несколько позже, чем ему самому бы хотелось, и потянулся за одном из паддов, жалея, что не успел завести себе какое-нибудь соответствующее его статусу, но тяжелое украшение рабочего стола. Но прежде, чем он успел что-то предпринять, крыса остановилась, посмотрела на баджорца так, будто совсем его не боялась… и растворилась в воздухе с легким хлопком.
- Кажется, мне стоит принять ваше предложение об отпуске, - глядя на пустое место, сказал доктор. – Продолжительном…

May we all walk with the Prophets...
Страниц: 1 2 3 [4]
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS