* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
17 08 2018, 10:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 16 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
12 03 2018, 11:16:13 #0
Илама Толан

По итогам эпизода 3.5 - анкеты персонажей

Здесь выкладываем ответы на анкеты по эпизоду 3.5.
12 03 2018, 11:16:20 #1
Илама Толан

Re: По итогам эпизода 3.5 - анкеты персонажей

Ответы от Иламы/Самриты/Делас
1.   Самый понравившийся (самый любимый) момент(ы) эпизода

Обычно больше всего нравится и запоминается то, что случается с твоими персонажами, поэтому для меня таким моментом было, когда коммандер Мори отпустила Иламу на свободу – по-моему, очень хорошая сцена получилась.
«Детективный» момент с каютой Глессина был забавным – как только представлю всю эту толпу у него…
Понравились презентации и возможность написать свою. Я надеюсь, мне удалось описать словами то, что я представляла у себя в голове.
Разговор Иламы и Квинтилии в конце понравился, хоть его и нельзя назвать сколь угодно сюжетным. Мне кажется, Илама должна вернуться на станцию и купить это несчастное платье! Да, розовое, ну и что!
Прощание Освальда в конце стало хорошей завершающей точкой, очень красиво!

2.   Самый напряженный момент(ы) в эпизоде (который заставил больше всего переживать, самый эмоционально-тяжелый)

Много напряженных моментов было у Делас – и ее появление на общем собрании, когда ее оставили в новой группе, и конфликты с участниками проекта, и ее влюбленность, и переживания по поводу болезни…
Самым сильным и эмоциональным была, конечно, сцена с Джезом… И вообще все сцены с Джезом получились сильными и насыщенными, хоть и по-разному – например, мне очень понравился их ночной разговор на катере и встреча в голодеке. В общем, у них получился хороший дуэт.
Прощание Иламы и Джарина получилось эмоционально-тяжелым, потому что у нее стокгольмский синдром в полный рост.

3.   Самая трудная дилемма(ы) для вашего персонажа

У Самриты дилеммы в основном личные: что делать с беременностью, что делать с отношениями и пр. На следующую миссию есть завязка с ее новым званием: дилемма про командование и ответственность.
У Иламы: как собрать себя по кусочкам, что делать с собой, как найти силы принять решение и стоит ли возвращаться. Дилемма частично решилась, но многое еще будет за кадром – встреча с родителями и Планксом, посещение врачей, разговор с командованием и пр.
У Делас три основные дилеммы:
1.   Что делать со своей невзаимной влюбленностью и ревностью
2.   Секретная болезнь VS помощь от Тенека и лечение
3.   Прощать ли Тенму
Вроде бы у нее все три дилеммы разрешились в рамках этого эпизода, что отлично.
На следующую миссию осталась не совсем дилемма, но конфликт внутри группы и отсутствие чувства принадлежности к ней.

4.   Что хотелось сыграть, но не получилось (по какой-либо причине)

Сыграла почти все, что хотела. Осталось несколько зарисовок, которые не нашли отражения, но они не сюжетные: например, привет с Волана II от Энн и забавный момент, как Илама пытается сформулировать дружеское видео-сообщение Планксу, но у нее это не получается.

5.   Что хотелось сыграть и получилось

В принципе, все, что хотела, то и получилось. Что-то было незапланированным – например, история Делас и Тенмы, но оттого было только интереснее. Что-то передумали и изменили по ходу – не стали ссориться с Освальдом перед расставанием, хотя изначально собирались.
Очень хотелось сыграть потерянность Иламы и поиск себя – в голове это была большая задумка, но что из нее вышло – судить не мне. Вроде бы, что-то похожее получилось.
Хотелось, чтобы секрет Делас уже перестал быть секретом, и с этой историей можно было двигаться дальше. Хотелось показать ее неоднозначность, как персонажа – тут, мне кажется, тоже удалось.

6.   Что бы вы добавили в этот эпизод/чего вам не хватало?

С одной стороны, я согласна с Мори, что общего сюжета не было – было много личных линий персонажей. Но я не считаю, что это плохо. Мне этот эпизод видится завершающей точкой во многих личных проблемах, линиях и секретах персонажей: много чего изменилось в лучшую сторону у Квинтилии, М’Кота прошла важный ритуал, их отношения с Артуром укрепились, Самрита и Освальд определились в отношениях, мы узнали секрет Джеза и частично разрешили его конфликт, узнали секрет Делас, а она сама начала думать, что делать со своей влюбленностью.
Таким образом, с одной стороны, не хватало общей сюжетной арки, а с другой – этот эпизод можно рассматривать как финальную точку перед новой миссией, куда персонажи отправятся уже обновленные и без лишнего груза в виде секретов и конфликтов.

7.   Продолжение каких линий/сюжетов/персонажей/арок хотелось бы увидеть в дальнейшем (или хотя бы узнать за кадром)

Разумеется, это в первую очередь линия Тенмы – причем обоих. Мне, например, интересно узнать, изменится ли что-то в жизни гала Тенмы после того, как он раскрыл секрет всей своей жизни.
И что станет с Глессином – его арестуют или все же отпустят?
Хочется чуть больше коннекшна с другими группами проекта «Альфа» – мы уже немного знаем о группе Планкса, но ведь есть как минимум еще одна группа, про которую вообще ничего не известно!
Все же узнать (написать), что там у Энн.
Хочется поближе познакомиться с Кримом Анжаром – его пока было мало, чтобы о нем что-то можно было сказать.

8.   Пожелания на следующую миссию для вашего персонажа (персонажей)

Для Самриты – попробовать ее в командной должности, пусть попытается всеми командовать и капитанить. Есть шанс, что у нее не получится Токсикоза ей не желаю, но он по времени уже приближается… )
Для Иламы – вернуть ее на должность координатора (ну ладно, в прошлом эпизоде стало понятно, что она собирается вернуться, так что это уже не секрет). Попробовать найти баланс между «новой Иламой» и «старой Иламой». Вернуть ей уверенность в себе, посмотреть, сможет ли она действительно быть координатором, хватит ли ей уверенности и сил. Попробовать ее в качестве ментора. Выдать ей дилемму, чтобы не прохлаждалась особо. А еще у нее день рождения как раз после отпуска…
Для Делас – вписать ее в коллектив, научить общаться и дружить, поставить перед моральным выбором (мы же знаем, что у нее плохо с моралью). Ну и как-то временно решить ее проблему со здоровьем, чтобы она не загибалась снова всю миссию.
Кому-то из персонажей хочется выдать минуту славы и дать погеройствовать, но не очень важно, кому. Наверное, это лучше впишется в концепт Иламы или Делас.

9.   Пожелания на следующую миссию для игры в целом

Поскольку эта миссия была разговорная и персонажная, то следующую хочется уже с конкретным сюжетом и вне станции. Я не расстроюсь, если у нас будет меньше ходов «на поговорить» и больше про действия, решения, командную работу. Хочется поиграть в команду и экипаж.
Как всегда, хочется дилемм – как обще-сюжетных, так и отдельных для персонажей.
Ах да, еще хочу, чтобы персонажи и их авторы перестали, наконец, бояться делать глупости и не стремились бы быть такими идеальными )))
12 03 2018, 11:18:31 #2
Илама Толан

Об отношениях с другими персонажами

Илама Толан

-> Мори. Если по прибытии на станцию она относилась к Мори скептически, не видела в ней ничего кроме «очередной баджорки», то ряд событий полностью перевернул ее отношение к коммандеру. Теперь она считает Мори смелой, отважной и очень умной, в глазах Иламы она стала настоящим героем. В то же время теперь и вовсе не знает, как себя с ней вести, чувствует свою ущербность и слабость на ее фоне. Не понимает, как Мори на самом деле к ней относится и чего хочет. Боится ее, потому что понимает, что теперь должна Мори до самой смерти. [Это одни из самых интересных отношений, которые я играю, и мне хотелось бы их довести до какой-то точки].
-> Джарин Дохиил. Илама все еще не может заставить себя его разлюбить, и их отношения оставили большую рану не только на теле, но и на душе. Она постоянно прокручивает все их встречи и пытается понять, где была не права, винит себя за случившееся. Надеется на справедливое наказание для Джарина и пытается убедить себя, что ненавидит его больше всего на свете.
-> Утара Рилл. Илама знает, что всегда может обратиться к Утаре за поддержкой и помощью, но боится открываться перед ней и раскрывать душу, потому что не привыкла к такому. Не хочет нагружать Утару своими проблемами, но в то же время это единственный человек, с которым она может быть честной. Считает, что Утара отлично бы справилась с позицией координатора.
-> Диас Планкс. Они мало знакомы, но Диас вызывает у Иламы симпатию своей открытостью и искренностью, он кажется ей не похожим на других офицеров Звездного Флота, и иногда она даже забывает, что он лейтенант-коммандер. Необъяснимо для себя тянется к нему, хоть и не понимает, перешагнули ли их отношения разряд сугубо деловых, и даже не знает, как к нему обращаться. Хотела бы видеть его своим другом. Была очень удивлена его реакцией на свой арест, потому что ожидала осуждения, и с тех пор Диас ее заинтересовал.

-> Тенек. С этим кадетом у Иламы открытый конфликт: еще на Волане II он ослушался ее приказа подниматься на борт, затем на станции открыто спорил с ней, ставил под сомнение ее авторитет и даже угрожал сместить с должности (по крайней мере, так все это выглядело в глазах Иламы). В Военной Академии она привыкла к беспрекословному подчинению и теперь не знает, как реагировать, когда ее приказы воспринимаются рекомендательными и не обязательными к выполнению. В какой-то момент настолько разозлилась на Тенека, что готова была исключить его из проекта. В настоящий момент ее гнев остыл, у нее возникли более серьезные проблемы, и вопрос Тенека отошел на второй план, но она знает, что в ее группе есть участник, на которого она не может 100% рассчитывать, что ее сильно расстраивает и выбивает из колеи.
-> Ракар. Иламу забавляли его конспирологические теории, но она никогда не воспринимала их всерьез. Ее восхищает его желание спасти проект, но иногда она не понимает, то ли он переоценивает свои силы, то ли ей не все известно о своем кадете. Илама видит в ромуланце совсем еще юного и неопытного юношу, который пытается казаться взрослее, серьезнее и суровее, чем он есть на самом деле, и боится, что его самоуверенность может привести к большим проблемам для него самого. Искренне сочувствует по поводу его неразделенной любви – и, разумеется, догадывается, о ком он говорит.
-> Квинтилия. Как уже несколько раз упоминалось в игре, в Квинтилии Илама видит саму себя в юности, и поэтому вдвойне остро переживает за все ее злоключения. После инцидента со стимуляторами злилась на девушку за проявленную слабость, как злилась и на себя – слабости кардассианцы не терпят. Считает своим долгом помочь ей справиться с проблемой, остаться в проекте и найти свое призвание, каким бы оно ни было. Но помимо долга испытывает чувства, которые можно описать как «материнские», хотя о детях Илама никогда не думала. В то же время понимает, что должна относиться к ней, как к остальным участникам проекта, и потому не позволит себе сделать ей хотя бы малейшее послабление.
-> Артур. Если раньше Илама относилась к Артуру ровно – как к остальным кадетам, - то после того, как ей пришлось стать его обвинителем, испытывает перед ним чувство вины. Она ни разу не поддалась на слушании, не подыграла защите и со всей отдачей выступала в качестве обвинителя, и готова была к тому, что Артура осудят. Поэтому она не понимает, как он смог простить ее и смог ли на самом деле, ведь сама себя она бы на его месте не простила.
 -> Тенма. Если раньше Джез Тенма был ее единственным любимчиком в проекте, она с гордостью смотрела на него, как на блестящего молодого офицера Центрального командования, то после новостей от Артура ее картина мира пошатнулась. Однако так как она так и не увиделась с ним, то пока об отношении говорить рано – оно сложится, если Тенма вновь вернется и встретится с Иламой.

Делас

-> Ракар. Влюблена с детства, поэтому готова всегда поддержать и оказать помощь, хочет быть рядом с ним. Инцидент на регате считала возможностью привлечь внимание к себе, показать свою хитрость и свой ум, впечатлить Ракара, и поэтому не понимает, почему он так отреагировал и что ей теперь делать. Даже несмотря на то, что Ракар ясно сказал, что в ней не заинтересован, не готова опускать руки. Расстраивается, когда он говорит с ней о ее болезни, потому что это делает ее в его глазах непривлекательной.
-> Джез Тенма. Сначала считала его просто симпатичным молодым человеком, с которым можно завести интрижку, чтобы отвлечься от мыслей о Ракаре. Сейчас, оставив в прошлом ненависть и презрение, Делас смотрит на него совершенно по-другому, он стал интересен ей, как личность, она оказалась втянута в его семейную историю и не жалеет об этом. Пожалуй, Джез единственный, кого она может назвать другом. Теоретически, их дружба могла бы перерасти во что-то большее, но на это нужно время.
-> Квинтилия. К Квинтилии у Делас сложные чувства: она ей сразу понравилась еще на «Амазонке», но сейчас разглядеть девушку ей мешает ее ревность. Возможно, если бы Ракар не стоял между ними, у них были бы шансы стать подругами, потому что среди всех кадетов (не считая покинувшего проект Джеза и Ракара, в которого она влюблена) Квинтилия единственная, с кем Делас может нормально поговорить. Инцидент со стимуляторами она пропустила, но по услышанному не особо понимает, в чем проблема, потому что сама привыкла к нечестным методам.
-> М’Кота. Клингонку Делас боится и считает, что та может причинить ей вред (в том числе просто побить). Старается держаться подальше, не спорить и не провоцировать.
-> Тенек. С трудом преодолевает свое предубеждение против вулканцев. Считает его заносчивым и снобом, уверена, что он ее терпеть не может и не считает ее равной себе, а также до сих пор презирает из-за регаты. В то же время искренне не понимает, почему он пытается ей помочь с ее болезнью, но хватается за этот шанс. Сейчас учится уживаться с Тенеком на территории одной лаборатории, не раздражаться и не злиться на него. Ее очень интересуют многие особенности вулканцев и медицинский опыт Тенека, но она не знает, как к нему подступиться. Считает его слишком моральным и неспособным на компромиссы.
-> Отношение к Освальду, Акрите и Артуру еще не сформировалось, поэтому не описываю его.
12 03 2018, 11:20:13 #3
Самрита Баккер

Самрита

-> Освальд. Влюблена, беременна от него, но их отношения еще должны пройти проверку на прочность. Не исключено, что в будущем они будут еще несколько раз сходиться и расходиться, потому что не успели нагуляться и не так уж хорошо друг друга знают, а долгая разлука все только усугубит.
-> Квинтилия. Если после раскрытия истории со стимуляторами Самрита относилась к Квинтилии резко отрицательно, то задание Планкса позволило посмотреть на трилла по-другому. Самрита все еще ее не понимает, у них слишком много различий и мало общего, но есть возможность учиться друг у друга. Во время отпуска больше сдружились, и теперь Самрита не испытывает к Квинтилии негатива, хотя та для нее все еще закрытая книга, к которой непонятно, с какой стороны подступиться.
-> Артур. Самрита считает Артура своим другом, он часто находил нужные слова поддержки, у них общий бэкграунд, и она полагает, что неплохо его понимает. С радостью поддерживала во время всех его трудностей и теперь хочет, чтобы он перестал переживать. Радуется за его отношения с М’Котой, хоть и немного удивлена выбору.
-> М’Кота кажется ей чем-то совершенно непонятным, и, в отличие от Квинтилии, пугающим. По мнению Самриты, М’Кота слишком прямолинейна, доводила ее до слез и вела себя грубо. С тех пор они немного помирились, но Самрита все еще не понимает, что М’Кота о ней думает, делает ли поблажки из-за беременности и пр. Сейчас придерживается нейтралитета относительно клингонки и старается с ней контактировать только при необходимости.
-> Тенек. Самрита уважает Тенека, как врача, и считает, что ему можно довериться. В то же время считает его излишне занудным и правильным – думает, что это не тот человек, который поддержит какую-нибудь хулиганскую выходку кадетов или их веселье, а, скорее, будет читать нотации. Это ее удивляет, ведь все кадеты находятся на одном уровне опыта и знаний, но с Тенеком у нее возникает ощущение, что он ее несуществующий слишком правильный старший брат. Не понимает, почему он теперь так бережно носится с ней, потому что не считает свое положение болезнью.
-> Ракар. Они с Самритой плохо понимают друг друга, и ромуланец ее скорее пугает. Он почему-то всегда знает больше всех и имеет доступ к бОльшему количеству информации, чем остальные кадеты. Мало знает о нем и его прошлом, кто он на самом деле и на что способен. Ее раздражает его особое отношение к Квинтилии.
-> Акрита. Самрите легко общаться с Акритой, они быстро находят общий язык, у них нет конфликтов и недомолвок. Их пока нельзя назвать подругами, потому что Самрита не любит раскрываться перед людьми, но можно сказать, что они хорошо ладят. Иногда Самрита считает Акриту излишне наивной, но в восторге от ее идей и фантазии. Особенно уважает Акриту после ее идеи маневра.
-> Хена и Жантарин. Подруги, но если с Хеной Самрита легко находит общий язык, то высказывания и поведение Жантарин ее иногда удивляет и пугает.
12 03 2018, 12:17:56 #4
Ракар

Ответы на вопросы анкеты Ракар

1. Самый понравившийся (самый любимый) момент(ы) эпизода
- В первую очередь это тот момент, когда в камеру к Иламе зашла Мори, и произошел процесс ее узнавания. Когда мы поняли, что она на самом деле жива. Конечно, я подозревал, что ее на самом деле не убьют, но всегда есть вероятности, и их нельзя сбрасывать со счетов. Так что я переживал, и когда все прояснилось - это было очень классным эмоциональным моментом. И как наконец освободили Толан.
- Второй - Квинтилия в красивом платье, пришедшая на брифинг. И вообще, мне очень нравятся многие моменты с Квинтилией. Как мы держали одну бутылку с водой при высокой гравитации, например, и многое другое, включая все пробежки с тренировками, и множество мелких моментов про Квинтилию. Я не буду перечислять все, потому что это получится сочинение на 3 листа. Эти все моменты одновременно и нравящиеся и многие напряженные, они имеют высокий эмоциональный накал, и поэтому я отношу их все таки к нравящимся, потому, что они есть. И дОроги. Но некоторые я отнесу и ко второму пункту, потому что там буквально те, которые заставили переживать, будут.
- В целом понравился эпизод как мы пытались увести Тенму от Глессина, там сложно выделить единый момент, поэтому обозначен целиком.
- Еще - момент финала голосования за то, какую презентацию будут представлять Самрита, Освальд и Акрита. Я очень хотел увидеть их мечты, до такой степени, что в финале Лайтман изменил свой выбор. И я очень рад, что выиграла именно эта тема. И потом - сами мечты были очень красиво написаны и сыграны. Да, презентация Самриты реально была самой красивой и местами очень трогательной. А презентация Акриты возбудила во мне желанную тему для обсуждения, которую я все еще надеюсь с Акритой обсудить, может быть для раздела “за кадром”, если Акрита появится раньше нового эпизода. Или немного погодя в игре.
- Очень понравилась вечеринка Самриты. В частности - танец с Делас. Другие моменты будут описаны во втором пункте.

2. Самый напряженный момент(ы) в эпизоде (который заставил больше всего переживать, самый эмоционально-тяжелый)
- Вот этот пункт я даже записал в начале эпизода себе, специально для анкеты в конце - как пришел Планкс и объявил о гибели коммандера Мори. Я буквально ерзал на стуле и переживал с самого момента прихода Планкса.
- Момент, когда пьяный Тенма и Делас зашли в его каюту. Да, я тут переживал и готовился к разным собственным действиям, перебирая варианты, на случай если действительно произойдет то, что Делас не сможет отбиться.
- Как Квинтилия не стала с Ракаром танцевать на вечеринке. Ну, я не стану говорить, что это был прям тяжелый момент, не до такой степени, чтобы называть его труднопереносимым, но он был очень эмоциональным и волнительным, и важным. Вообще говоря, эти эмоции относятся ко всему, что происходит между Ракаром и Квинтилией, и было бы не правильно называть это “тяжелым”, таким, что капец всему. Хотя, это тяжело для персонажа, и он переживает достаточно сильно. Просто так это видит и чувствует персонаж, и автор вместе с ним переживает. Ракар надеялся, что Квинтилия согласится, и в результате узнал про нее много нового, что тоже ценно. Но в подборе математически верных терминов для этого всего процесса я не до конца уверен. И понимаю что в каждом пункте здесь описанном - степень тяжести своя и местами не равнозначна. И степени тяжести до тонкостей я описать не смогу.
- Артур не смог руководить операцией по отделению Тенмы от Глессина. Вот этот момент был для отыгрыша персонажа - трудным, да.
- Ракара еще заставил попереживать Тенма в итоге финальной беседы, но тут немножко другая окраска, пока не могу подобрать слов, чтобы правильно сформулировать.
- Медитация Квинтилии с Тенеком, то, что происходило с Квинтилией. Одновременно - это был и тот момент, который тоже очень важный, где мы понимаем, что все это - следствие того, что сделал с Квинтилией тот тренер-бетазоид, и соответственно переживаем за это и хотим помочь Квинтилии справиться с этим.  Так что это должно продолжаться до логического завершения и хочется в этом участвовать!

3. Самая трудная дилемма(ы) для вашего персонажа
Выполнить или не выполнить просьбу Тенмы. И если выполнить, то в полном объеме или нет. На самом деле не выполнить - вопрос не стоял, я знал, что это надо сделать, потому что это категорическое желание персонажа Джеза и его выбор, и не сомневался в этом. Труднее всего было со сценарием его смерти. Все это я описал в ходах подробно. Ракару действительно было жаль всех тех, кто узнает о его “как бы” смерти и сильно расстроится от этого.  Итого, операция была подготовлена целиком, и я приготовился к ее осуществлению,  но в итоге я надеялся на то, что удасться отговорить кардассианца от сценария “как бы” гибели, ограничившись просто исчезновением. Но все решилось и вовсе иначе, и это хорошо.

4. Что хотелось сыграть, но не получилось (по какой-либо причине)
Мне кажется, что мы с Джезом не договорили до конца и не выяснили все, что есть на самом деле. Так что это осталось не договоренным и не завершенным.

И вот был один момент - с Делас, когда ходили к Иламе Толан. Вот тут я это вижу так, что не смог решить командный (от слова одна команда) квест. Я чувствовал, что там был какой-то подвох в конце и я еще думал над этим моментом, что на самом деле то сказать и как поступить. И решил. И оказалось, что решил не верно. То есть я сделал все от меня зависящее, чтобы Делас отпустить к Тенме, и не дошло до меня то, как оно могло бы быть на самом деле. То есть в идеале, было бы лучше, если бы мы возможно подождали бы Делас, и не заходили изначально к Толан, не дождавшись ее. Но тут сложно было совместить то, надо еще ремонтировать катера, и как бы надо торопиться и не стоять в коридоре. Вобщем, я не смог все это грамотно совместить, и до меня не дошло спросить - где Делас находится на настоящий момент, и при Толан этого не хотелось делать, потому что мне казалось, что это немного сторонний разговор. И вобщем, я не уверен, что решил бы это, даже если бы думал еще сутки. Итого я решил, что Делас где-то далеко и не хочет идти, и выбрала личное дело, а не поход к Толан,  и получилось как получилось. Вобщем, я не справился с этим квестом, а хотелось бы справиться. Но я понимаю, что необъятное не объять и все сделать хорошо - невозможно. Но хотелось бы к этому стремиться. Наверное все же не очень понятно объяснил (

5. Что хотелось сыграть и получилось
- Очень хотелось сыграть тренировки и все прочие вещи с Квинтилией, и это все получилось, и это здорово, очень благодарен за это все.
- Хотелось и удалось поиграть с Иламой Толан, тоже все получилось.
6. Что бы вы добавили в этот эпизод/чего вам не хватало?
Лично мне в этом эпизоде не хватало Акриты, хотелось бы ее больше. Но это не к сюжету относиться. В целом, по-моему, хватило всего, некоторые линии начались, другие продолжаются, все цельно для этого эпизода.
7. Продолжение каких линий/сюжетов/персонажей/арок хотелось бы увидеть в дальнейшем (или хотя бы узнать за кадром)
- Ну, конечно, продолжение истории Квинтилии, движения в сторону осознания и разрешения ее проблем, понимания как исправить то, что сделал с ней тренер, если это действительно так, как я подозреваю. И моего с Квинтилией взаимодействия.
- Про Делас - в сторону разработки для нее лекарства, и вообще про Делас.
- Узнать что будет в итоге с Джезом тоже хочется, можно за кадром.

8. Пожелания на следующую миссию для вашего персонажа (персонажей)
Я хочу продолжения общения с Квинтилией. Ну и полного участия в сюжетных поворотах, собственного проявления мужества, самоотверженности, ломки стереотипов, ромуланского отыгрыша, приключений, действий, философских рассуждений и чувствовать и описывать чувства во всем их спектре.
Если таковое удасться, то было бы здорово заслужить Ракаром работу на станции. То есть, буду из кожи вон лезть, чтобы заслужить. Как автор, а как персонаж - просто хочется хорошо отличиться

9. Пожелания на следующую миссию для игры в целом
Хочется приключений на свежем воздухе, а не в голодеке. Какой-нибудь внешней миссии, с полетом на катере, с хождением по планете. С приключениями на планете и в космосе. Попадания в какой-нибудь мир, например доварповый, или в такой, где наши высокие технологии глушатся каким-нибудь излучением или чем-то еще на планете. Трудностей и их преодоления.
Ну конечно хочу, чтобы Илама Толан вернулась и снова стала нашим координатором. И ДР у нее 13-го сентября )
Я тоже наконец хочу узнать, что Самрита беременна, а то еще не знаю.

Тенеков пон-фарр, для которого есть несколько вариантов решения. Только я не знаю, когда это будет уместно, потому что да, тоже хочется сюжета и действия. Тенек сказал, что это будет вирусным, и в некотором роде это способ довести до недееспособности вулканскую расу, и может быть полезно для ромуланцев, но Ракар захочет уничтожить любую информацию об этом вирусе вместе с вирусом, чтобы не допустить сведений о нем до ромуланского исследовательского дивизиона. Про то как один ромуланец уничтожил лабораторию исследовательского дивизиона на планете-колонии, вместе с ромуланским ученым, предварительно добыв противоядие для одной землянки , которая была заражена, и в которую он был влюблен - я недавно такое читал и хотелось бы чего-то примерно подобного.

И вот еще 10-м пунктом хочу как и раньше назвать любимых НПС:
Планкс, Делас и Жантарин.
Планкс - понятно, Планкс как стал им однажды, так и не может перестать быть. Он поразил, потряс, и в этой серии он был, и не возможно его не назвать поэтому. Очень нравится до буквального лежания штабелем при его появлении. Он несравненный, как точно написано в подписи под одним из ходов.

Делас - вот тут я не уверен, что Делас можно считать НПС, потому что она полноценный игроковый персонаж, как мне кажется. Но - Делас прекрасно написана и детализирована, глубоко, красиво и качественно. И ромуланка ) Вобщем, Делас - ты рулишь )

А Жантарин - подробно не скажу. Жантарин некоторыми проявлениями показывает короткий и очень сильный отыгрыш. И это нравится.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
12 03 2018, 12:22:02 #5
Ракар

Об отношениях с другими персонажами. Ракар

По прибытии на станцию, Ракар был ознакомлен лишь с кратким отчетом Валардиса, содержащим изложение событий и небольшую характеристику участников проекта. Он чувствовал себя находящимся во враждебной среде, осознавал,  как важно это участие в проекте для Ромуланской Империи и внимательно наблюдал за всеми остальными. Ощущение враждебности среды формировало стиль поведения, совершенно противоположный личной открытости. С течением времени кое-что изменилось.

- > Освальд. Этот кадет произвел на ромуланца впечатление будущего очень качественного офицера Звездного флота Федерации, которому можно верить, с которым можно договариваться, с которым можно вести серьезные дела и осуществлять взаимовыгодные операции. Был момент, когда Освальд производил иное впечатление, но с точки зрения ромуланца, с Освальдом случилось нечто за всего одну ночь, что заставило его измениться и повзрослеть. И не узнать ему, что это было два месяца, а не всего одна ночь. Однако, желание завоевать приз на регате образом, мало относящимся к честному спортивному поведению, Ракар запомнил. И так для себя и не понял настоящие мотивы и действительное отношение кадетов к этому вопросу.
- > Самрита. Самрита для Ракара - это один из тех самых инженеров Звездного флота, которые могут превращать камни в репликаторы. (с) С Самритой приятно работать, но он не всегда понимает некоторые ее эмоциональные реакции, которые ставят ромуланца в тупик. Он видит ее недоверие к себе и опасение, и стремится завоевать уважение Самриты. Ее мечта, представленная в презентации - восхитила ромуланца, и прояснила некоторые подробности о личности Самриты. Однако, то же самое, что и касается Освальда - на регате - он запомнил факт, и имеет в виду на какие решения способны  будущие федеральные офицеры, когда чего-то действительно хотят. Он видит в ней одного из успешных будущих офицеров Звездного флота, представителя Федерации, с которым интересно иметь дело. Сочувствует ее личным проблемам, о которых она не рассказывает, и хочет помочь по мере сил, узнать ее лучше. Но доверие к любому представителю Федерации не может быть для него, как ромуланца - безоговорочным. Это относится ко всем федератам, не только к Самрите.
-> М’Кота. Клингонка для Ракара является представителем агрессивной расы, воином, бесстрашным, гордым. Он считает в глубине души, как некогда говорил адмирал Ярок - “такие нас всех и погубят”. Но спустя некоторое время М’Кота, проявившая себя открытой, честной, прямой - вызвала у Ракара уважение, от М’Коты Ракар не ждет удара в спину, не ждет предательства и агрессии в свою сторону, он смеется ее шуткам и мог бы назвать ее другом. Но до такой степени отношения еще не дошли.
-> Акрита. Акрита для ромуланца - человек с идеальной наивностью и восторженностью, которого еще ни разу жизнь не ставила в условия разочарования, или предательства. На самом деле впечатление от Акриты не однозначно. В некоторые моменты она видится такой, что в какие бы условия не поставила ее жизнь - она не утратит тех принципов, в которые верит. Скорее замкнется в себе и будет делать то, во что верит, вопреки всему. В Акрите Ракар ощущает некоторый надлом, потому что судя по всему, что-то действительно случилось с ней в прошлом, и эта ее наивность и вера - есть ее спасение от того, что произошло. Ее открытость подкупает до такой степени, что если по долгу службы ему придется обмануть ее - то это будет настолько ему невероятно стыдно и отдавать собственным бесчестием, что он попытается избежать этого. Некоторые идеи Акриты настолько заинтересовали ромуланца, что он хочет обсуждать их подробно. С Акритой Ракар вполне комфортно чувствует себя и может без особого опасения быть взаимно открытым во всем том, что не касается государственных дел.
-> Артур. Характеристику на этого кадета Ракар получил от Валардиса. Это был единственный кадет, с ходу проявивший интерес к ромуланцам и желание общаться. С Артуром просто. Обычные деловые отношения.
-> Хена. Потрясла ромуланца собственной добротой. Он не ожидал от ференги, которая тоже явно несколько его побаивается, доброго отношения и хороших советов. Хене Ракар особенно хочет показать, какой он есть на самом деле.
- > Жантарин. Жантарин предельно честна в своих проявлениях к ромуланцу как представителю в некотором роде враждебного государства. Это вызывает вполне однозначную ромуланскую улыбку и реакцию. В отношении ее Ракару хочется не уступать, парировать, отвечать в том же стиле, показывать свою силу, силу противоположной стороны, напоминая о том, что Федерация не является ангелом небесным и Ромул может ответить, но первым - не нападет.
-> Джез Тенма. Хотел бы Ракар иметь такого кардассианского друга. Ракар считает, что дружба с кардассианцем - совсем не то, что дружба с федератом. С кардассианцем ту же политику можно было бы обсуждать куда откровеннее. Слабость Кардассии действительно не выгодна Ромулу, потому что в этом случае - Федерацию куда меньше ограничивает извне. Однако, тот разговор с Делас о том, что его отец гал, и что эта дружба имеет политическую окраску - был лишь стандартной официальной отмазкой, верной отчасти лишь на 10%. Ракар не успел познакомиться ближе. Потом его сильно насторожило то, что Делас назвала его нехорошим человеком, и особенно то, что это подтверждала Квинтилия. Ракар так и не выяснил в чем дело, но в итоге он уверился в том, что кардассианцам действительно нельзя верить. Даже если они на половину баджорцы. Ракар точно уверен в том, что Джез выполнит свою угрозу рано или поздно. Рано этого не случилось, есть надежда, что не случится и позднее, но плох тот ромуланец, который полагается на одну лишь надежду. Илама Толан является приятным исключением из этого тезиса, Ракар никогда не забудет ее доброту.
- > Делас
Ракар встретил ромуланку с радостью, ему сложно было находиться среди чужаков одному, и он немедленно при встрече увидел в ней союзника. А когда узнал о ее диверсии, принял это на личный счет. Он посчитал, что она выступила в первую очередь против него, и уже потом против всех остальных. И множество иных подробностей выяснилось после. Он смог ее простить до конца. Не понять ее действия, а именно простить. То, что он прочитал в ее падде - ее стихи, о себе и о самой Делас - породило множество чувств, он все это запомнил, запомнил навсегда. Это множество разных чувств, не имеющих отношения к жалости, скорее к сочувствию и к сожалению. Но не любовь. В один из моментов Ракар вдруг представил себе, что могло бы быть, если бы они встретились раньше на Ромуле, когда он не знал еще Квинтилию. И он пришел к выводу, что не знает, что могло бы быть. Хотя он точно представляет, что Делас ромуланка - и она могла бы его действительно понять. И он также видит, что Делас может быть коварной, не просто по отношению к противнику, но и по отношению к нему. Это расстраивающий его фактор, тот - что по отношению к нему. То, что сделал Ракар за кадром во время отпуска - продиктовано осознанием того, что Делас умирает. Некоторыми другими причинами еще, но в первую очередь тем - что он знает, Делас осталось жить недолго. Хотел бы он надеяться, что совместная работа с Тенеком и Федерацией - ей поможет, и сам сделает все, что может, ради того, чтобы эта работа велась, но он осознает реальность и не строит иллюзий.
-> Тенек.
В биографии Ракара сказано, что он не любит вулканцев. Это так. Если и есть у ромуланцев расовая неприязнь, то по настоящему она относится именно и только к вулканцам, что исторически обусловлено категорическими идеологическими противоречиями. Ракар считает вулканцев лицемерами, теми, кто способен на самый страшный вид лжи - полуправду. Он считает, что под вулканской неэмоциональной маской на самом деле скрывается все то самое худшее, что только можно придумать. От вулканцев Ракар никогда не ждал ничего хорошего. И в первую очередь потому, что они не искренни в своих каменных лицах, в своих словах, в своей логике, которую всегда очень легко перевернуть любым образом, и что угодно обосновать “логично”, включая предательства, убийства, вообще любые действия. Он прекрасно знает, что за маской “единства многообразия” кроется обычное высокомерие, и признание лишь того, что вулканцы считают себя самыми совершенными из всех, что они на самом деле презирают всех остальных “эмоциональных”. И если ромуланцы в своем нередком высокомерии - искренни, то вулканцы лгут, и это еще страшнее. Кроме того - вулканское подавление эмоций и теория Сурака - считается на Ромуле ересью. Ракар так воспитан. Тенек - тем не менее стал для него во многом полной противоположностью тому, как он раньше представлял себе вулканцев. Ракар совершенно искренне считает Тенека своим другом. Единственным вулканским другом на данный момент.
-> Квинтилия.
Влюблен, до совершенного и абсолютного предела. Никогда и представить себе не мог, что такое с ним случится в отношении девушки из Федерации. И это не влюбленность, в точности этого термина. Это глубокое чувство на всю жизнь. Он видит ее во снах, он мечтает о том, чтобы быть с ней рядом, он мечтает называть ее “моя и’лив” (любимая - по ромулански). Он верит ей и ей единственной готов довериться в полной степени. И ему очень больно в результате того, как она расставила все точки над i в их отношениях. Ракар не собирается сдаваться, он будет пытаться показать ей себя действительно настоящего. И осветить ту тьму, чтобы показать ей дорогу, как из этой тьмы выбраться. Он мечтает о том, чтобы связать с ней свою жизнь, о детях полу-ромуланцах, полу-триллах. И в этом отношении его отношение к реальности, выражающееся в невозможности строить несбыточные иллюзии - терпит поражение. Потому что он не может перестать мечтать о ней. И еще также он осознает, что в результате всего того, что он делает, все равно может случиться так, что она все равно его не полюбит. Но в том и смысл настоящей любви - возможность сделать все для другого человека, чтобы он был счастлив и успешен, и уйти в тень, чтобы не мешать. Ракар это осознает, и знает, что так может получиться. Что однажды, ему нужно будет уйти и затосковать навеки. Но Квинтилия теперь навсегда в его сердце, и это место никто другой никогда не займет.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
12 03 2018, 12:23:21 #6
Ракар

Об отношениях с другими персонажами. Ракар, продолжение

- > Илама Толан.
Илама Толан изначально воспринималась Ракаром как компетентный офицер Кардассии, координирующий группу. Как и к любому командованию - отношение подчинения и молчаливого наблюдения и изучения. Но так как Ракар признает над собой только одно командование - свое, ромуланское, и только свое ромуланское начальство - это отношение было для него временным, и допускающим известную степень свободы. Тем более, что Ракар имел от своего командования разрешение на действия по своему усмотрению в разумных рамках. Таким образом, Ракар знал, что подчинение Иламе Толан будет не безоговорочным, если возникнет такая необходимость. На Волане II он отказался подняться на корабль “Саратога” вслед за оставшимся на планете Тенеком, потому что этого требовало его понимание цели не просто проекта, этого требовал его путь чести, его собственное мнхэи-сахэ (путь чести по-ромулански), и еще пара разных рассуждений об образе ромуланского офицера и его поведения для Федерации. Когда была восстановлена связь, и произошла связь с Иламой Толан - Ракар ждал, что та прикажет немедленно возвращаться. Она не приказала, напротив, она сказала, что будет держать их в курсе когда уйдет корабль, и вообще, признала их выбор, не ругалась, не сказала, что они познают последствия, не сказала, что их бросят. В тот момент Ракар испытал удивление и у него зародилось уважение к этой кардассианке.
Когда это все случилось с ней - Ракар не был удивлен отношением Толан, он понимал, что начиная с того самого момента, как ей пришлось быть обвинителем по делу Артура, она переживает не лучшие времена. Потом он понял, что ее шантажируют, и особенно пытают, и собрался ей помочь, попросив для этого ромуланских агентов, внедренных на Кардассию. Когда он пришел к Иламе только что после того, как Квинтилия сказала ему “я вас не люблю”, в полном раздрае чувств, и увидел Иламу Толан в состоянии, близком к критическому, и которая не стала просить помощи, не выставила его за дверь, а наоборот, в состоянии полного собственного смятения - сказала своему кадету множество добрых слов, увидев его состояние, увидев, что она способна на такого рода духовный контакт - Ракар не просто проникся к кардассианке уважением, эта кардассианка стала для него личностью, которую стоит запомнить навсегда, ради которой следует сделать все не по политическим мотивам, а по мотивам общечеловеческим. Поэтому, Ракар собрался отомстить за нее, всем тем, кто будет виновен в ее либо гибели, либо конце карьеры и прочего. Чтобы ромуланцу решиться на личную месть вне пределов Ромуланской Империи - это очень сильно надо задеть его. Такое не поощряется, как говорил Ковал на заседании постоянной комиссии по делу Слоана - “личная месть - не профессиональна, и она вредит общему делу” (это не точная цитата). Но месть за Иламу Толан и ее жизнь, потерпевшую крах, стоила для Ракара такого риска. Он собирался действительно сделать это. Нечто подобное он мог бы сделать разве что еще только за Квинтилию. Автор рассматривает варианты мести ее тренеру-бетазоиду, за то, что тот с ней сделал, и когда это прояснится, но это другая история.
В настоящий момент Ракар очень хочет, чтобы Илама Толан вернулась и была их координатором. Отношение подчинения и доверия к ее командованию стало другим, когда командира уважаешь - с большей легкостью принимаешь его решения.

-> Мори Джанир
Ну, это коммандер станции Звездного флота. Формально - она для Ракара офицер предполагаемого противника, с которым в настоящий момент мир, но кто знает, когда мир может обернуться войной. Хороший, профессиональный офицер. И основная эмоция Ракара в общем к Мори Джанир - это страх, и опасение. Он был откровенным в том разговоре с коммандером, когда Ракар и Освальд пришли к ней говорить об Артуре. Он вел себя как ромуланский офицер, говорящий на равных с федеральным офицером. И он заметил интерес Мори к словам кадетов. То был именно интерес. И он прекрасно знает, как на самом деле Мори относится к нему, к ромуланцу, потому что коммандер станции прекрасно знает, что Ракар общается с Ромулом при помощи невзломанного ромуланского шифра, и что они все - наблюдают за ним. И Ракар был совершенно искренен на последнем брифинге, выразив восхищение секретной операцией Федерации, и тем, что Мори жива. Ее гибель - на самом деле ромуланца печалила, как любое несправедливое действие, хотя не задевала его лично, и для него - этот федеральный офицер - просто один из многих федеральных офицеров, достойных федеральных офицеров.
- > Диас Планкс
Еще один федеральный офицер. В первый раз Ракар его увидел на заседании по Саталу, куда он влез совершенно нагло, игнорируя приказы и прочие правила субординации, и т.д. Не выгнал Планкс Ракара, выслушал его с интересом, вопреки протестам Иламы Толан, и тут Ракар понял, что с Планксом можно говорить, и можно пытаться его убеждать, и вообще вести диалог, так как он слушает и не выгоняет. И Ракар рискнул пойти к нему просить за Квинтилию. Впрочем, он и так бы рискнул, даже если бы не было того первого контакта, но тут было больше уверенности, что Планкс выслушает. Планкс Ракара порадовал, особенно тем фактом сначала, что резко отвел от него свой непонятного назначения сначала - прибор, который был фотоаппаратом Поляроид ) Ракар понял, что Планкс пытается уважать ромуланскую паранойю и старается Ракара не напугать. И если бы он не отвел, Ракар бы натурально мог среагировать как на наставленный фазер. Планкс действительно вызвал уважение, своей способностью к диалогу, своей глубиной, своей силой. И дальше - когда он и правда сдержал слово, и дал для Квинтилии шанс - стал для Ракара тем, кто достоин ромуланского уважения. Бутылка ромуланского эля была отослана ему с Освальдом в благодарность за шанс для Квинтилии и за ее фотографию.

- >Утара Рилл. Внешне на взгляд Ракара, советник не настолько проста и подвержена нервным состояниям, как хочет показаться извне. Это сильная женщина, которая, когда будет нужно – возьмет в руки фазер и будет палить так, что позавидует служба безопасности. А пока… пока она советник, и Ракар не хотел бы встречаться с ней по психологическим вопросам, ведь теперь он уязвим, а советник – совершенно точно умеет читать в лицах.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
12 03 2018, 12:27:47 #7
Артур Лайтман

Об отношениях с другими персонажами. Артур

- > Тенек.
Вулканец, с которым общаться пришлось мало, но тут нет никаких сложностей, в решениях, или позициях, он просто товарищ, один из группы. Свой, из Федерации. И не было ни одного еще повода столкновения или различия мнений.
- >Делас.
Ромуланка. Красивая и коварная. И в тоже время Артуру хочется понять ромуланцев,  дружить с ними. Делас не такая как те двое до нее, она начала с диверсии, и теперь, несмотря на отсутствие угрызений совести по этому вопросу, чувствует себя некомфортно в группе, которая, как той кажется, не принимает ее. Это очень трудно – быть изгоем, Артуру известно как это, он стремится поддерживать Делас, хочет дружить, видит, что под внешней маской силы внутри прячется хрупкое существо, ранимая душа, добрая и любопытная. И коммандер Планкс сказал о ней хорошие слова. И еще – Делас умирает. Артуру очень жаль. Он хотел бы помочь. И еще он хотел бы достичь состоянии доверия с ромуланкой, доверия и откровенности. Показать ей, что бояться не стоит, что можно верить друг другу и полагаться друг на друга, что на самом деле – все мы, с разных планет - не такие уж и разные, в наших надеждах, чувствах, страхах. Показать ей, что она нужна, что она часть команды.
- > Самрита.
Они учились вместе, только Сэм – на инженерном, а он на другом отделении. Самрита для Артура друг, та, на которую можно всегда положиться, и ради которой нужно сделать все, сверх возможного, когда на то будет необходимость. Артур разделяет ее мечты, те, что относятся к походу туда, куда не ступала нога человека, и хорошо понимает ее мечты о семье. Как чувствует себя Самрита, после улета Освальда, Артур представляет. Но таков и есть флот, такова служба, близких людей раскидает по разным концам галактики, и хорошо, что есть друзья, которые могут быть рядом, и не бросить. И еще Артур знает, что через некоторое время родится ребенок Сэм, и он уж точно будет одним из тех, кто тоже будет с ним сидеть, и во всем помогать. А до того … Освальда не будет рядом, но зато он, Артур, будет. И он подаст Самрите руку, когда ей нужна будет поддержка, и подставит плечо, чтобы та могла опереться. И именно с ней он может стоять  у окна звездолета между вахтами, и не говорить ни о чем. Именно с ней он может встречаться взглядом, полным доверия, и видеть друга понимающий взгляд.
-> М’Кота.
Как-то так получилось, что Артур влюбился в клингонку. М'Кота его восхищает, потрясает, он находит с ней рядом одновременно покой, и полное отсутствие покоя. В отношениях с ней он преодолел собственный страх, страх быть откровенным и открытым. Она – его женщина. Не подруга, не любовница – его женщина. С которой не надо притворяться и носить маску. Которую нельзя обманывать ни в большом, ни в малом. К которой можно прийти в дни побед и поражений. Которой не надо ничего доказывать. Которая – его половина, которая – как он сам… Где-то там, глубоко внутри, такая же как он сам, хоть и разница между ними на самом деле велика. Но он увидел ее такой, какая она есть на самом деле.
Артур надеется привезти ее на Землю, познакомить со своими родителями,  жениться. Надеется, что М'Кота оставит клингонский флот и будет с ним. А если не оставит – он поймет ее выбор, ведь он сам тоже не оставит Звездный флот. Но пока … пока у них еще много месяцев вместе на проекте.
-> Акрита.
С Акритой Артур тоже вместе учился, но они не близко знакомы. Акрита такой кадет, с которым Артур не задумываясь пошел бы в разведку, на миссию, доверил бы свою жизнь в деле, как профессионалу. Но он плохо знает Акриту как личность, кроме того, что она открытый и добрый человек.
- > Жантарин.
Всегда считал Жантарин своим другом. Всегда думал, что понимает ее. Это оказалось не так. Однажды, Артур увидел в Жантарин нечто большее, чем просто коллегу и друга. И старается не размышлять о том, что могло бы быть, если бы он узнал это до того, как встретил  М'Коту. Однако, есть некоторое чувство вины. И еще он знает, что если Жантарин понадобится помощь, он угонит звездолет и отправится на край квадранта, ради того, чтобы ее спасти. Настоящих друзей, ради которых это он сделает – не много. Жантарин одна из них.
-> Джез Тенма.
Артур избегал этого кардассианца. Не по какой-то такой причине, ведь он не избегал Алема Латака раньше, и никого другого до того самого случая с Корамом и Воланом II. Но, Артур совершил преступление против другого кардассианца, и считал, что от Тенмы не услышит ничего кроме обвинений и унижений. Артур этого боялся. Он избегал его и после, так как был уверен в последующих унижениях и насмешках, если начнет общение. И, тем не менее Джез был коллегой, он попал в сложную ситуацию, а потом и вовсе оказалось, что вся его прежняя жизнь рухнула, и будущее, о котором он мечтал – невозможно, и его нельзя было бросить, как нельзя бросать никого, потому что любой достоин помощи, если в ней нуждается. Иными словами, тут отношений нет, тут есть только внешнее наблюдение, Артур сожалеет, что Джез не узнал свою природу раньше, и о том, что ему пришлось пережить крушение всего того, во что он верил, и что ему больше нет места на родине, и что ни одна сторона его не примет. Это все грустно, но он не тот, кто компетентен помочь в этом.
-> Квинтилия.
Вот еще один человек, которого Артур считал и считает другом. Они учились на одном факультете, спорили на одних и тех же семинарах, сдавали одни и те же экзамены. Квинтилия никогда не был компанейским человеком, всегда была сосредоточена на деле, всегда была как бы отстранена, Артур ее понимал, потому что и сам не очень то любил общество, предпочитая одиночество, компьютер и книги, и буквально заставлял себя принимать участие в некоторых общественных мероприятиях. Но потом так вышло, что он ее подставил. И в ряде неприятностей Квинтилии виноват и он тоже. Именно поэтому Артур не судит ее, и понимает, что виновен. Он не стал для нее хорошим другом. И все что может теперь – это лишь не судить. Он обещал Планксу помочь Квинтилии в том, чтобы рассказать ей о некоторых способах жить дальше после того, что сделал. Но не уверен, что справится, потому что Артур и сам не знает толком как жить после того, что сделал он сам. И все равно, он очень надеется, что Квинтилии здесь помогут, и что у нее все восстановится. И он сам будет делать все, чтобы помочь чем-то, и исправить свои собственные ошибки.
- > Илама Толан.
Не любит Артур кардассаинцев. За то, что те сделали с Бэйджором и баджорцами. За всю эту их идеологию и то раскаяние, которое и не раскаяние вовсе. Но он понимает, что нельзя так судить каждого из них. И особенно тех, кто уже совсем другое поколение. Илама Толан стала для Артура первой кардассианской, которую он действительно зауважал. Еще в ситуации с аномалией, когда та находила в себе силы продолжать работать и не сдаваться, будучи сильно раненой.
Потом, когда она стала его обвинителем – в первые несколько минут Артур испытал разочарование. Но ровно до того момента, пока не понял, что она не могла иначе. И пока не понял, как действительно может себя чувствовать и чувствует эта женщина, обвиняя своего кадета за то, что тот сорвался в критической ситуации, и к чему все это может привести. Он знал, каким то иным чувством, что этот долг мучает ее, или просто хотел в это верить, опираясь на непреложные факты. И разве он мог не простить ее? Вопрос о прощении здесь вообще не стоял. Ведь он знал, что если бы она не стала исполнять эту свою роль – его могло бы и не быть уже на этом свете.
А потом – потом сказали, что Илама Толан убила коммандера Мори Джанир. И Артур посчитал в первый момент, что слишком поспешно называет людей своими друзьями. А потом – было необходимо разобраться. И они разобрались. Это было сложно, слишком сложно для того, чтобы принять. Это невозможно было принять. А когда стало известно, что Илама Толан решила обменять свою жизнь на жизнь Мори, чтобы не поддаться шантажу – все несколько изменилось в понимании. И стало понятно, что иногда жизнь слишком сложна, чтобы однозначно делить ее на белое и черное, что нельзя судить – не разобравшись до конца.
На текущий момент – Артур уважает кардассианку Иламу Толан, понимает, как ей тяжело, понимает, каково это – испытать полный крах своей жизни, быть готовым к смерти и знать, что не заслуживаешь ничего иного, он знает каково это, и знает что Илама Толан достойна уважения, дружбы, радости и нормальной жизни. Он ждет ее возвращения и будет делать все, что в его силах, чтобы хороший человек возродился из пепла.
-> Мори Джанир
Коммандер Мори – которую Артур впервые увидел на этой станции – восхитила Артура как человек и офицер ЗФ. Она такой офицер, на которого хочется быть похожим, с которым хочется работать, служить с которым является честью. И ее глаза. У коммандера Мори глубокие живые глаза. Гибель коммандера тяжело ударила по Артуру. Воскрешение коммандера, и рассказ о секретной операции, в которой на самом деле – общеизвестное было лишь вершиной айсберга, - принесло в некотором роде восстановление картины мира, в котором существует справедливость.

- > Утара Рилл.
Утара Рилл – глубокий человек, добрый, ответственный, советник, задает интересные вопросы для обсуждения. Она нравится Артуру как человек, она действительно хороший координатор. И вдвойне здорово, что сама Утара Рилл хочет занимать место советника, и хорошо понимает, что координатором лучше всего быть кому-то не из Федерации, как удачно, что Илама Толан не из Федерации. Советник Рилл – спасибо вам за то, что вы есть, и не бросали меня в трудную минуту.

- > Диас Планкс
Лучший преподаватель истории в Академии ЗФ, которого он уважает и перед которым ему стыдно.
12 03 2018, 16:56:27 #8
Освальд Макдауэлл

Анкета по итогам миссии. Освальд

1. Самый понравившийся (самый любимый) момент(ы) эпизода
Из тех, в которых участвовал, это, прежде всего, операция по спасению Тенмы от Глессина и прощание со всеми (это включая объявление на собрании, разговор с Джезом и свидание с Самритой - мне понравилось то, что удалось адекватно поставить точку в истории Освальда). Из чужих понравилась сцена в тюремной камере, когда Мори всё рассказала, ну и ритуал Восхождения, конечно.

2. Самый напряженный момент(ы) в эпизоде (который заставил больше всего переживать, самый эмоционально-тяжелый)
События последнего дня, затрагивающие семью Тенма. Чего хочет старший? Куда делся младший? и т.п.

3. Самая трудная дилемма(ы) для вашего персонажа
Для Освальда: рассказать Самрите о своём переводе. У Джарина всё было просто и понятно, так что ничего.

4. Что хотелось сыграть, но не получилось (по какой-либо причине)
Только мелочи: поговорить с Делас о крионике (они с Тенеком говорили о сохранении тела в стазисе, вроде, а это почти то же самое), второй раз выпить с Артуром (ссоры с Самритой не было, поэтому и повод напиваться пропал) и т.п.

5. Что хотелось сыграть и получилось
За Джарина - финальный разговор с Иламой, за Освальда - ритуал М'Коты и прощание со всеми (это включая объявление на собрании, разговор с Джезом и свидание с Самритой).

6. Что бы вы добавили в этот эпизод/чего вам не хватало?
Мне всего хватало.

7. Продолжение каких линий/сюжетов/персонажей/арок хотелось бы увидеть в дальнейшем (или хотя бы узнать за кадром)
8. Пожелания на следующую миссию для вашего персонажа (персонажей)
9. Пожелания на следующую миссию для игры в целом

Поскольку из игры я ухожу, на эти вопросы ответов нет и быть не может.

Отношения к другим персонажам писать смысла нет, потому что об этом многое можно почерпнуть из последнего хода миссии.
« Последнее редактирование: 12 03 2018, 16:59:42 от Освальд Макдауэлл »

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
14 03 2018, 10:33:15 #9
Тенек

Анкета по итогам миссии: Тенек, Утара, М’Кота...
… которую в этот раз я хочу написать больше как автор, чем как персонаж.

1.       Самый понравившийся (самый любимый) момент(ы) эпизода
Без вопросов возрождение Мори. Потому что это и правда здорово, что она жива.
Но, конечно, и кроме этого были и другие полюбившиеся эпизоды. Для меня это все эпизоды общения с персонажами других игроков и командного взаимодействия - те эпизоды, которые строятся на общении и взаимопонимании или на эффективном взаимодействии. Эпизоды общения помогают раскрыться персонажам, о которых я знаю мало, эпизоды командного взаимодействия помогают ощутить командный дух.

2.       Самый напряженный момент(ы) в эпизоде (который заставил больше всего переживать, самый эмоционально-тяжелый)
Сюда следует отнести все эпизоды, где персонажам приходится переживать мучительные для них моменты. Конечно, на первом месте здесь Илама, с которой приключилось самое большое несчастье, но и у других было достаточно много серьёзных проблем: Джез и его отец, Ракар и его безнадёжная любовь, Делас и её болезнь (и опять безнадёжная любовь), Квинтилия и её прошлое, даже судьба Джарина и Глессина, способная породить ощущение в стиле «ужас у холодильника». И в то же время все эти моменты были тесно связаны с упомянутыми выше, без них не было бы никакого кино, и поэтому они прекрасны… но только в кино, конечно )

Здесь я тоже (как и другие участники опроса) сделаю небольшое отступление и скажу о сюжете. Главный сюжет в этой миссии есть – это эпизод, про который зрители сериала могли бы сказать «ну помнишь, тот – про кардассианцев» и все бы поняли, какой именно. Главный сюжет – это мнимое убийство Мори, его расследование и все события так или иначе связанные с ним, в том числе и события из жизни Джеза, т. к. Глессин оказался замешан в обоих интригах. Просто в игровом формате этот сюжет оброс боковыми ветвями, и ствол не сразу бросается в глаза. А вот в формате сериала, всё, что мы отыграли вокруг стало бы либо сюжетами отдельных серий, либо добавочными сюжетными линиями в них, и главная сюжетная линия серии оказалась бы на виду.
Так что, как мне кажется, тут проблема не в том, что в этой серии чего-то нет, а что в ней есть столько всего, что хватит не на одну серию, а на 3-4. Если бы я писала сценарии для сериала, я бы так с этими боковыми ветвями и поступила.

3.       Самая трудная дилемма(ы) для вашего персонажа
Эта серия для моих персонажей была богата на переживания, но не богата на дилеммы. То есть у меня как у игрока дилеммы, конечно, были, а вот эти заразы персонажи отлично знали чего хотят и как будут поступать. Это не значит, что им не приходилось сожалеть о своих поступках, это значит, что в момент принятия решения они были уверены, что поступают правильно, и лишь потом задумывались о том, а правильно ли это было на самом деле. Или даже осознавали, что допустили огромный косяк, как Тенек, когда до него дошло, что Ракар сказал ему диагноз Делас шёпотом.
Так что вы будете смеяться, но именно момент сомнений персонажа «а как сделать правильнее» был в ту минуту, когда Тенек сомневался вести ли себя с Квинтилией во время медитации, как с собственными младшими сёстрами ради моральной поддержки, или остаться в рамках предельного невмешательства из уважения к приватности её внутреннего мира. Что и было отражено в первых репликах последовавшего вслед за тем диалога.

4.       Что хотелось сыграть, но не получилось (по какой-либо причине)
Вообще, почти всё получилось. Мы хотели с Артуром сыграть эпизод совместного распития крепких напитков в тандеме Артур-Калхар, но в общем-то это никто не мешает нам сделать и повесить в рубрике «за кадром», так что глупо на это жаловаться. Это чисто фанский-хулиганский эпизод, который ничего не прибавил бы к сюжету, и в общем-то хорошо, что мы закончили так, как закончили - красиво и торжественно. Мне правда очень понравилось!

5.       Что хотелось сыграть и получилось
Как было сказано выше, почти всё. Был наконец сыгран ход с Акритой, надеюсь не последний. Оказалось, что Акрита и Тенек во многих вопросах родственные души, и это просто здорово! Был сыгран эпизод М’Коты и Освальда, и это тоже здорово, потому что они видятся мне примером незамутнённой «пацанской» дружбы между мужчиной и женщиной. Впрочем, эта тема у меня и у Тенека прослеживается, просто в других оттенках, так что, думаю, все догадались, что эту тему я люблю и играю при каждом удобном случае. Были сыграны и другие не менее важные моменты: Утара – Илама, Тенек – Делас, Тенек – Квинтилия, Тенек – Ракар. Эпизоды с Артуром и клингонами были тоже очень для меня важны, и не только потому что я люблю персонажа-Артура, но и потому что я очень люблю играть всё, что связано с проявлениями общечеловеческого и инопланетного «в одном флаконе». Мне хочется надеяться, что М’Кота получилась не просто хорошей девчонкой, но и живой и взаправдашней клингонкой, что это можно сказать и о её окружении, и что получилось сделать их при этом достаточно разными, а не клонами друг друга. Мне хочется думать, что и Тенек не просто хороший парень, а живой и взаправдашний вулканец. И – да, если по каким-то причинам это у меня не получается, говорите об этом, и я постараюсь принять критику к сведению. Я, например, чувствую, что Утара получается у меня не очень болианкой – просто славной тётенькой, во многом из-за того, что она - психолог, обязанный учитывать разные культурные традиции и стремящийся к широте взглядов. Ну и потому что болианцев нам мало показывали в фокусе в сериалах.

6.       Что бы вы добавили в этот эпизод/чего вам не хватало?
Личный ход Мори. Мысли Квинтилии. Мне кажется, этим персонажам имеет смысл почаще давать слово - не для того, чтобы мы получили «спойлеры», а для того, чтобы они сами были больше раскрыты. Я, например, хотела бы прочитать оставшийся за кадром диалог Мори с тем славным инженером (я забыла его фамилию, но он был действительно славный). Или что-нибудь из размышлений Квинтилии о жизни - при этом можно было не затрагивать её впечатления от наших персонажей, с которыми она успела пообщаться, это могли бы быть мысли о семье, всплывшие из памяти эпизоды прошлого – опять же, совсем не обязательно связанные с драмой, просто фрагмент детства или юности. Кстати, то же я могу сказать и о Самрите: Делас довольно сильно раскрылась в диалогах с Джезом, а Самрита остаётся во многом «шкатулкой с секретом». Мне было приятно прочитать, что она была бы рада слетать на Райзу, и что это место навевает ей приятные воспоминания, но было бы здорово ещё и увидеть фрагмент этих воспоминаний.

Тенек: А они успеют слетать на Райзу и вернуться? Вы же обсуждали во время первого эпизода расстояния и пришли к выводу, что до Земли лететь недели 3. Если ты посмотришь на карту, увидишь, что Райза не ближе.
Автор: Ты уверен, что нам надо этом заморочиваться? Ну, может концепция изменилась и теперь считается, что мы летаем быстрее…
Тенек: Я просто предупреждаю о возможной фактической ошибке.
Автор: Навязался на мою голову...

7.       Продолжение каких линий/сюжетов/персонажей/арок хотелось бы увидеть в дальнейшем (или хотя бы узнать за кадром)
Всех авторских персонажей - это безусловно. Из тех, кто условно считается НПС - в первую очередь конечно Джеза. Вообще, я тихо надеюсь, что он покидает нас не насовсем, но не борзею и приму то, что дадут.

8.       Пожелания на следующую миссию для вашего персонажа (персонажей)
Благополучно и без нервов пережить тот момент, когда меня не будет в игре )))
А если кроме шуток, мне будет очень жаль, если следующий эпизод, в котором я смогу участвовать, будет снова на станции, потому что тогда получится, что в активную миссию я в ближайшее время не поиграю. Или даже вообще никогда не поиграю, потому что очередной эпизод на станции закончится к очередному авралу… ну вы поняли
upd: тут мне люди сказали, что всё не так мрачно

9.       Пожелания на следующую миссию для игры в целом
Ребята, если что-то интересное начнётся в моё отсутствие, повеселитесь там без меня хорошенько! Чтобы мне было что почитать, чтобы я радовалась за вас и по-хорошему вам завидовала и говорила «Вот жеж! Такая прелесть и без меня!»

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
14 03 2018, 10:41:13 #10
Тенек

Об отношении к персонажам: Тенек.

Начнём по старшинству.

—> Илама.
Отношение к Иламе прошло у Тенека три стадии. Первая – отношение по-умолчанию, как к человеку, связанному с ним профессиональными обязанностями и начальнику. На второй стадии отношение к Иламе стало двойственным. С одной стороны она демонстрировала хорошие качества руководителя – участвовала в обсуждении планов по коммуникатору во время индицента с Аномалией (несмотря на тяжёлую травму), отстаивала интересы кадетов на Волане II (в сложной и тяжёлой для кардассианки обстановке), с другой иногда проявляла «авторитаризм ради авторитаризма», предъявляя необоснованные претензии к Тенеку во время всё той же истории с Аномалией и вынуждая его подчиняться столь же необоснованным (как он в тот момент думал) приказам – это когда его отправили спать. А вот на испытательный срок Тенек совсем не имел никаких возражений: он отлично понимал, что делает неоднозначный шаг, с которым далеко не все могут согласиться, и был готов нести за него ответственность.
Третья стадия наступила после суда над Артуром. Для Тенека роль Иламы в этой ситуации была исполнением нелёгкого долга, причём исполнить его было необходимо, не только потому что этого требовало от Иламы её руководство, но и потому что без компетентного обвинителя суд не мог считаться законным и вообще состоявшимся. То есть Илама действовала в интересах и своей Родины, и Артура со всей добросовестностью, не взирая на то, что это делает её непопулярной. Это было именно то, что сделал бы сам Тенек. Более того, это одновременно было и то, за что Тенек получил свой испытательный срок – следование своим принципам и долгу вопреки всему, что это может на тебя навлечь. После этого уважение к Иламе со стороны Тенека стало безоговорочным, и всё, что он узнал о ней в связи с «Делом об убийстве Мори» только подтвердило и усилило это отношение.

—> Мори.
Отношение к Мори у Тенека всегда было очень понятным и очень определённым. Это было отношение к командиру станции, члену общества, хозяину «дома» в котором они все были гостями. В силу привычки и воспитания вулканец рассматривает любого незнакомого человека, как уважаемого представителя своей культуры (по крайней мере пока этот человек не докажет обратного) – быть достойным гражданином с точки зрения Тенека просто нормально. Мори не только не опровергла это отношение, но подтвердила его на двести процентов. И согласитесь: одно дело подразумевать, что правильный поступок в любой ситуации – это нормально, а другое дело знать, что этот конкретный человек совершил правильный поступок и был готов заплатить за него своей жизнью! Таким образом коммандер Мори для Тенека теперь не просто уважаемый член общества, а ОЧЕНЬ уважаемый член общества.

—> Планкс.
В сущности то, что было сказано про Мори до «Дела об убийстве», можно отнести и к Планксу. Добавлю только, что выходки «Серебряных Фениксов» на регате не повредили Планксу в глазах вулканца: Тенек с семи лет привык всецело отвечать за собственные поступки и хорошо представляет себе, где заканчиваются пределы возможностей руководителя, и где начинается сфера личной ответственности каждого из подчинённых. Также он хорошо представляет себе, как мало прошло времени с начала проекта, и соответственно понимает, что привычки, приобретённые чужаками в их родных мирах не испарятся в одну секунду под действием ауры компетентного руководителя.

Теперь кадеты. И начнём с соседей по комнате и далее по ассоциациям.

—> Освальд.
Поначалу у Тенека крепло подозрение, что Освальд это «Все ужасы жизни с эмоциональными» под одной обложкой, издание второе дополненное, но постепенно выяснилось, что и ужасы не такие уж ужасы, и положительные стороны как-то умудряются это искупать. Да и резкое изменение в лучшую сторону имело место. Тенек считает, что это Освальд так осознал свою ответственность перед собой и проектом и в одночасье собрался, что сразу же повысило его «акции» в глазах вулканца. На данный момент Тенек видит и ценит хорошие черты Освальда и готов ради них игнорировать его закидоны, память о которых ещё очень даже свежа.

—> Ракар.
Сосед номер два, который поначалу казался полной противоположностью соседу номер один и позволял надеяться на спокойную жизнь. Ага, щас! Конечно, Ракар и Освальд характерами не похожи, но проблем от этого не меньше, потому как у Освальда легкомыслие и шило в попе, а у Ракара несчастная любовь и страдания по ней. Тем не менее, «через призму Ракара» Тенек и Освальда стал лучше понимать и вообще эмоциональных. Во многом это связано с тем, что есть несколько общих черт между самим Тенеком и Ракаром – приверженность к дисциплине и сдержанности, стремление подходить к решению проблем с позиции разума, активная жизненная позиция – благодаря этому стало проще примерять некоторые ситуации на себя.
Вместе с тем, «ромуланская проблема» никуда не ушла. Оказалось, что пока ромуланцы где-то там за Нейтральной зоной, очень просто игнорировать их расизм по отношению к вулканцам, а когда у тебя появился ромуланец-друг (хотя Тенек пока считает это только перспективой, а не свершившимся фактом, потому что уверен что так быстро подружиться невозможно) давление этой проблемы возрастает во много раз. Ракар, конечно, ведёт себя практически идеально, но невозможно не задаться целым табуном вопросов о том, насколько велика разница между отношением Ракара лично к Тенеку и к его народу.

—> Делас.
В сущности, Тенек относится к Делас ровно так, как говорит: и его отповедь на регате была абсолютно честной, и его заявление о том, что он по большому счёту Делас не знает и будет относиться к ней в зависимости от её поступков – тоже. Пока какого-то единого и цельного отношения у него к Делас нет, потому что времени прошло мало и фактов накопилось тоже мало. Есть отношение к каждому поступку в отдельности, но чтобы это сложилось в цельную картинку должно пройти больше времени. Впрочем, в копилке плюсов уже кое-что есть: Делас помогала группе в операции по спасению Джеза, хотя в тот момент плохо к нему относилась, и она ответственно ведёт себя со своим питомцем. Для Тенека второй факт имеет большое значение, поскольку животные для него разумны, примерно как люди, остановившиеся в развитии на уровне 3-ёх 5-ти -летних детей. Здоровые люди могут контролировать себя, поэтому и спрос с них большой и постоять за себя они могут, животные не могут себя контролировать, поэтому они они уязвимы и беззащитны… даже если у них полуметровые клыки.
В то же время с появлением Делас ромуланская проблема для Тенека стала ещё актуальнее. Умом он отлично понимает, что Делас не виновата в том, как её воспитали, и сам он убеждён, что видит эту проблему абсолютно объективно, но… ребята, мы все знаем, что в глубине души даже вулканцы способны чувствовать себя несправедливо обиженными и уязвлёнными. Если снять всю шелуху и заглянуть в самую сердцевину души, где каждый из нас до самой смерти остаётся ребёнком, мы найдём незамутнённо-детское «нуипожалуйстанебольнотоихотелось».

– Погасите огонь!
– Как?
_
14 03 2018, 10:41:51 #11
Тенек

Об отношении к персонажам: Тенек (продолжение).

А дальше начинается команда младших сестрёнок, поразительно быстро накопившихся вокруг вулканца. Ну что поделать, вот такая у него психология – очень-очень семейная. Не пробуйте обижать сестрёнок вулканца! – во-первых упадёте в его глазах ниже Марианской впадины, во-вторых, вам себя не жалко?

—> Хена.
Первой заняла это почётное место, после того как ассистировала на операции Осальдова носа и отважно противостояла истеричному Уштану. С тех пор имеет в голове Тенека прочную репутацию самого храброго существа в Галактике, особенно с учётом её весовой категории. В то же время Хена кажется ему достаточно мудрой, чтобы именно к ней обратиться за советом: в первый раз он это сделал «потому что так было надо», но в результате убедился, что лучшей кандидатуры найти и не мог бы.

—> Самрита.
Замечательный инженер и во всём, что касается работы, человек ответственный, за что ей несомненный респект. Если речь идёт о важном деле, на Самриту можно спокойно положиться. Вместе с тем у неё огромное шило во всем известном месте и умение на это самое место находить проблемы. Тенек бы отнёсся к этому стоически, но Самриту угораздило забеременеть. И теперь он чувствует себя в ответе за её ребёнка. Потому что для Тенека он УЖЕ есть: нервная пластинка формируется на 17-18 день, нервная трубка - на 27, первые синапсы можно увидеть в 5-ти -недельном возрасте, а месяца в 3-4 вулканец сможет почувствовать его телепатически уже не как просто что-то живое, а как кого-то, обладающего сознанием. Ну и представьте себе: эта милая леди рвётся доказывать, что может ползать при повышенной гравитации, не спать ночами и прочее! Леди, вы лично можете доказывать что угодно, но ваш мелкий под защитой вулканского доктора, и доктор не позволит вам его случайно убить, а потом горько из-за этого плакать!

—> Акрита.
Олицетворение той самой загадочной Андории, которой Тенек был очарован в детстве. Олицетворение, которое к тому же оказалось настоящим «братом по разуму» с похожими взглядами и мечтами. Разум вулканца восхищён таким замечательным совпадением и стремится продолжать контакт, гадая, что же ещё неожиданного и интересного из этого может получиться.

—> Квинтилия.
Тенек никогда не сомневался, что Квинтилия заслуживает второго шанса, просто потому что знает, как иногда трудно справляться с собой, и потому что привык считать неудачу и грубую ошибку поводом в первую очередь для того, чтобы взять более сложную высоту и совершить правильный поступок в ещё более сложных условиях. Так уж он устроен. Задание Планкса сделало его ответственным за Квинтилию, а происшествие на сеансе медитации вписало её в «золотой список названных сестричек», причём в самое его начало, потому что уровень близости для Тенека был беспрецедентным (если говорить не о членах семьи). Он понимает, какой большой путь предстоит Квинтилии пройти, и знает, что это тот путь, который на 99% зависит от самого человека. И всё же если Квинтилии понадобится помощь, она её получит. Безоговорочно.

Кажется, остались Артур и Джез – те, с кем общения было очень мало, но ударно.

—> Артур.
Фактически «Квинтилия в штанах» то есть человек, идущий вперёд через тернии собственных ошибок. Как мы знаем, для Тенека это не приговор, поэтому никакого негатива он к Артуру не испытывает. Упорство и старание Артура стать лучше порой перехлёстывают через край, но в то же время и свидетельствуют о том, что он не опускает руки и каждый день строит здание своей личности с упорством достойным уважения.
Выходка Артура на церемонии Восхождения вызывала у Тенека жесточайший фэйспалм, однако в то же время и утвердила его окончательно во мнении, что Артур не из тех, кто болтает впустую: мужик сказал – мужик сделал.

—> Джез.
Тенек плохо знает Джеза, но связан с ним историей его мнимой болезни и озабочен его судьбой. Уважая всякого разумного человека по умолчанию, он часто упускает из виду «побочные эффекты» эмоциональных реакций и потому совсем не ожидал того развития событий, которое имело место. То есть наивный вулканец ожидал крупного разговора с отцом сразу же после получения информации и какого-то совместно найденного решения… В конечном счёте как-то так и вышло, только такими заковыристыми путями, которые вулканцу на голову не натянуть. Впрочем, по предварительному заключению Тенека (несколько подпорченному творившимся последние 3 дня сумасшедшим домом) Джез – сильная личность и должен преодолеть кризис. Если с кардассианцем всё будет хорошо, он будет рад это узнать.

И конечно же…

—> Любовь.
Кто бы мог подумать, что весь этот сумасшедший дом со счастливыми и несчастными влюблённостями научит вулканца плохому? Если в самом начале Тенек немного завидовал собственной бывшей жене и тихо надеялся, что он всё-таки способен на что-то подобное, то сейчас он всё больше уверяется в том, что такого добра ему не надо. И может быть жены тоже не надо, а лучше сразу в монастырь. Потому что сейчас он спрашивает себя: это что же, я тоже буду ВОТ ТАК? И отвечает себе: не-ет, спасибо, я лучше в сторонке постою!

– Погасите огонь!
– Как?
_
Страниц: [1]
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS