* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
21 Апреля 2018, 21:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 12 сентября 2384 г., вечер
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
11 Мая 2017, 10:19:10 #0
Мори Джанир

Совещание персонала - новая тема

Новая тема для обсуждения новой миссии.

На самом деле обсуждение обычно происходит в общем файле, в котором пишутся ходы и который доступен только игрокам, но пусть тема на форуме тоже будет на всякий случай.

Что известно про новую миссию?
- это будет миссия про регату, т.е. про некое соревнование кораблей в Баджорской системе
- основная часть миссии будет происходить НЕ на станции ДС9
- по игровому времени миссия будет длиться от 2 до 3 суток
- эта миссия - прямое продолжение предыдущей
- ожидается появление как минимум одного нового интересного персонажа.

May we all walk with the Prophets...
14 Июля 2017, 12:23:55 #1
Акрита ш’Лечир

Re: Совещание персонала - новая тема

Дорогие друзья! Я очень перед всеми извиняюсь, так получается, что со следующей недели (с 17-го июля) я буду в отпуске, и первую неделю (числа до 25-го) буду совершенно без связи, интернета, компа и никак не смогу играть. 25-го или 26-го скорее всего уже вернусь, хотя может и до конца месяца выпаду.
В принципе можете и без меня, наверное, я потом приеду и нагоню как-нибудь. Очень не хочется вас покидать, но вот так вот...

смешная девочка с маяка (с)
14 Июля 2017, 12:28:26 #2
Илама Толан

В принципе, меня тоже будет очень мало на следующей неделе со вторника по пятницу, у меня тоже отпуск.
25 Августа 2017, 15:02:59 #3
Мори Джанир

Мы закончили очередной эпизод! Ура!

Теперь игра берет перерыв как минимум на неделю.

В перерыве самое время:
Проанализировать свой опыт и решить, что делать дальше:
              - если кто-то хотел уйти из игры, то сейчас подходящий для этого момент (чтобы не делать это в середине сюжета, когда на вас все уже начали рассчитывать);
              - если кому-то игра не приносит удовольствия, то сейчас подходящий момент сменить персонажа и начать все с чистого листа (потому что игра должна приносить удовольствие, а иначе в ней нет смысла);
              - если кто-то хотел завести дополнительного персонажа, то сейчас можно написать ему биографию и прислать по почте для обсуждения.

А чтобы не было скучно, можно:
- обсудить сыгранное (общий файл, в котором мы все пишем, остается открытым);
- придумать анкету с вопросами о понравившихся моментах и заполнить ее;
- написать о своем опыте в соцсетях;
- перечитать свою биографию и что-то в нее дописать (обязательно сообщайте, если делаете это!)
- выбрать своему персонажу новый аватар;
- пригласить друзей\знакомых в игру;
- написать что-то о своем персонаже для раздела "За кадром" - отдельное приключение, рассказ о прошлом или о будущем, дневник;
- придумать название для сыгранного эпизода.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 15:28:15 от Мори Джанир »

04 Сентября 2017, 09:53:22 #4
Мори Джанир

В этот раз не буду заводить новую тему для объявления о новой миссии, продолжим здесь.

Основное обсуждение все еще происходит в общем файле, в котором пишутся ходы и который доступен только игрокам.

Что известно про новую миссию?

Эта миссия будет немного особенной, будет отличаться от предыдущих - в ней будет использован другой подход. В этот раз у нас не будет глобального сюжета, который будет затрагивать всех игроков и чего-то от них требовать (как в прошлый раз была регата, а в позапрошлый - презентации в голо-комнатах). Это будет возможность для всех создать свои собственные локальные сюжетные линии про своих персонажей и отыграть то, что они давно хотели отыграть, но никогда не было времени, потому что отвлекали какие-то важные внешние события.

- основная часть миссии должна будет происходить НА БОРТУ ДС9 (если у кого-то есть кардинально другая идея - это обсуждаемо);
- гарантированно будет две сюжетные линии, к которым желающие смогут присоединиться:
     - история Тенмы
     - история Толан
- каждый может подумать, что он давно хотел сыграть про своего персонажа и сделать это, а также позвать присоединиться других игроков (это может быть приключение\тренировка в голодеке, прибытие на станцию гостя из вашего прошлого, романтическая линия, раскрытие вашей особенности или секрета);
- по игровому времени миссия будет длиться несколько дней;
- ожидается продолжение и развитие начатых личных сюжетных линий, а также завершение некоторых из них.

05 Сентября 2017, 11:50:12 #5
Илама Толан

Предупреждаю, что буду отсутствовать в игре с 17 по 29 сентября (2 недели) - буду лишь изредка проверять файл и - скорее всего - не смогу ничего писать.
Кто хочет что-то сыграть с моими персонажами - либо мы делаем это до моего отпуска, либо ждем две недели.
Большая просьба далеко без меня не убегать и ждать на важных игровых моментах.
31 Октября 2017, 17:02:34 #6
Мори Джанир

Внимание игрокам!
У нас новый адрес игрового файла. Пожалуйста, проверьте личные сообщения, чтобы получить его.

11 Декабря 2017, 18:31:51 #7
Илама Толан

Я в отпуске с 23 декабря по 3 января, в игре меня не будет.
12 Декабря 2017, 09:51:15 #8
Мори Джанир

Я в отпуске с 18 декабря по 9 января.
В этом году мы попробуем доиграть до конца презентаций и может быть еще чуть-чуть дальше, а потом будет перерыв.

12 Января 2018, 11:40:49 #9
Акрита ш’Лечир

Дорогие друзья!
Все-таки, видимо, придется мне обратиться к вам со своей ситуацией. У нас сейчас на работе с конца декабря началось очень напряженное и загруженное время, к марту мы должны подготовить научную программу для новых приборов, написать и проверить кучу программ, калибровок, отчетности и прочего, и меня к этому делу тоже привлекли. Из-за того, что работа командная, я не могу даже планировать свое время, как это раньше делала… Сейчас после каникул вообще свалилось столько всего, что просто даже в голове места почти не остается на что-то кроме работы.
Правда, я очень хочу играть в нашу игру, она для меня значит очень многое, и очень многое хотелось бы реализовать еще, но сейчас так получается, что и Акрита последнее время довольно часто выполняет роль мебели, что ей на самом-то деле не свойственно, и, что хуже, я как игрок всех торможу и тягощу.
Не знаю, сколько у нас продлится этот аврал, скорее всего где-то до середины апреля. Если все это время я буду появляться в игре так, как сейчас, это и мне будет грустно, и вам не весело…
Так не хочется, конечно, уходить сейчас, когда столько всего интересного, но, может быть, как-то на время можно? А как только у меня более-менее стабилизируется, я обязательно вернусь.
Простите пожалуйста, что так вот получается, что подвожу вас всех…(( Но науку и коллег тоже подводить не могу. Простите.

12 Января 2018, 12:47:56 #10
Мори Джанир

Акрита, не волнуйся и не расстраивайся, всякое бывает.
Давайте придумаем для твоего персонажа причину, по которой ее пока не будет. Может, какая-то семейная проблема (или наоборот радость) из-за которой ей пришлось уехать на несколько дней в отпуск?

12 Января 2018, 13:23:06 #11
Акрита ш’Лечир

Спасибо за понимание, Мори!
я сама не ожидала, что так пойдет, думала, что все-таки как-нибудь успевать буду, но вот с начала этой недели поняла, что вряд ли  Грустный
Насчет отпуска - подумаю. Просто я не знаю, какие причины могут считаться уважительными для такого. Пока думала только в направлении перевода в другую группу, как у Освальда. Там ведь, вроде бы, еще одна есть, помимо нашей и той, что на Кардассии? Получился бы обмен кадетами, в моем случае, очень надеюсь, что временный. Да в общем-то, пусть будет, как вам удобнее и логичнее для повествования.

12 Января 2018, 16:00:17 #12
Мори Джанир

Акрита, перевод в другую группу для тебя не очень подходит, потому что ты планируешь вернуться. Мы очень медленно играем и, возможно, получится так, что твой персонаж отсутствует всего несколько дней. 
Уважительной причиной может быть смерть, болезнь или свадьба, например.
Или можно придумать какой-нибудь семинар или конференцию для кадетов твоей специальности на какой-нибудь планете.

12 Января 2018, 16:46:43 #13
Илама Толан

Мне кажется, до середины апреля мы будем играть как раз этот и следующий день, так что Акрита может отсутствовать всего сутки, что в рамках игры не так много. Поэтому просто нужна причина, куда она могла отъехать на один день.
Чтобы не получилось потом так, что автор вернулся, а персонаж нет Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 16:48:59 от Илама Толан »
12 Января 2018, 18:20:55 #14
Ракар

а еще такой вариант может быть, Акрита, что-нибудь связанное с твоими идеями о шлеме виртуальной реальности, или тот музыкальном инструменте. Какая-нибудь срочная разработка, где необходимо твое участие и тебя официально отозвали на некоторое время, и ты непрерывно сидишь в каюте у терминала, или вылетела на Бэйджор - чтобы не слишком далеко, и в любой момент можешь вернуться. Это может быть вызов от Академии, научная работа, и все такое. Годится же?

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
Страниц: [1] 2
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS