* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
21 Апреля 2018, 05:14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 12 сентября 2384 г., вечер
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
30 Марта 2016, 08:55:00 #0
Мори Джанир

По итогам эпизода 3.2 - анкеты персонажей

Сюда можно выложить анкеты, которые персонажи заполняли по итогам миссии "Кто посеет ветер".

May we all walk with the Prophets...
31 Марта 2016, 00:51:19 #1
Сатал

Re: По итогам эпизода 3.2 - анкеты персонажей

Повешу свою.

1. самый напряжённый момент миссии;
Для меня (как для автора, так и для персонажа) это тот момент, когда я спустился на планету в нарушение запрета.
2. наиболее впечатлившего вас НПС (или нескольких); Энн Уильямс и Джеза Тенму, как мне кажется, следует отнести скорее к мастерским персонажам, чем к НПС;
Ну, мне Бо понравился. А ещё Лора Эвансон.
3. НПС, которого/которых вы бы хотели увидеть в будущем;
Бо.
4. самую трудную проблему, которую вам пришлось решать;
Проблема, как поступить: смириться с запретом и остаться на корабле или совершить преступление ради того, чтобы попытаться защитить человека, Бо.
5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление (неважно чей, можете даже собственный, бывает же, что люди сами себя удивляют!);
Подумать надо… В общем, наверное, таких несколько: поступок Лоры, когда они вернулась на планету лечить её жителей, поступок Тенека, когда он остался опять же. чтобы лечить, поступок Ракара, когда он остался охранять Тенека… Это всё от лица автора, от лица персонажа ответить затрудняюсь. А, кстати! Как персонаж Сатал очень благодарен Кортезу за проявленное понимание и аккуратность в этой сложной и неоднозначной ситуации.
6. поступок, который хотелось совершить, но по объективным причинам это не получилось;
Я хотел помочь Бо, мне это частично удалось, конечно, было бы лучше, если бы удалось полнее, но это лучше, чем ничего. Если обстоятельства позволят, я смогу сделать больше, вот на это надеюсь.
7. поступок, который не хотелось совершать, но по объективным причинам пришлось.
Не хотелось нарушать запрет и становиться преступником.

Чтобы запихнуть зубную пасту обратно в тюбик, нужно создать отрицательное давление.
31 Марта 2016, 08:59:34 #2
Артур Лайтман

Все, в которых я понимал, что опасность для жизни моих товарищей вот прямо здесь и сейчас. Первый раз, когда я понял, что по вине Корама наших там убьют, и в силу того, что все еще винил сам себя в гибели Марии Баториной и травм прочих на станции – крышу снесло капитально. Потом Жантарин рассказала правду, о которой я не знал, и немного успокоился. (Как ни странно звучит, то что рассказала Жантарин - я не знал и как автор. Позор мне по части внимательности.) Потом – когда Перим сказала, что не может говорить по связи. Я представил худшее. Потом – финально – когда сбили их ховеркар, я тут понял, что всё. Тех 4-х, что на нем были – больше нет среди живых.

2. Наиболее впечатлившего вас НПС: Больше всего понравился Коммандер МакКвин, как офицер Звездного флота. (автору тоже)
Нечаева, Солок, МакКвин, может быть Дженнифер.
6. поступок, который хотелось совершить, но по объективным причинам это не получилось;
Все что хотел – совершил, просто не получилось уговорить маки всех наших отпустить, убедить их так, что бы они поверили, что Федерации от них ничего не нужно и она уйдет.

7. поступок, который не хотелось совершать, но по объективным причинам пришлось.
Того чего не хотел – я не совершал в разумном состоянии. Избиение Корама случилось в состоянии помрачнения, а не потому что пришлось. Объективных причин нет, целиком признаю свою вину.
01 Апреля 2016, 10:27:23 #3
Освальд Макдауэлл

Две минуты перед телепортацией были, однозначно, самыми напряжёнными.

2. наиболее впечатлившего вас НПС (или нескольких); Энн Уильямс и Джеза Тенму, как мне кажется, следует отнести скорее к мастерским персонажам, чем к НПС;
Персонаж мало кого видел, поэтому это однозначно Дженнифер Геллер горр Токат. Освальд никогда никого так сильно не ненавидел. Эта история будет для него ещё одним поводом в чём-то пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Дженнифер Геллер Карисса Яккат с сыном и, возможно, мужем. Хочется узнать, чем для них закончится эта безумная история.

Схватка с горром Токатом.

5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление (неважно чей, можете даже собственный, бывает же, что люди сами себя удивляют!);
Как ни странно, и для автора, и для персонажа это мятеж солдат гарнизона.
Впечатления автора. Мотив понятен: умирать в неравном бою ради чуждых идеалов - это сомнительное удовольствие; метод понятен: отказаться выполнять приказы не слишком адекватно оценивающего ситуацию командования и разойтись по домам - это логично и правильно; даже необходимость убийства Тенмы понятна: он неприменно всех отдал бы под трибунал, а значит его надо убрать, причём не своими руками, чтобы последующее расследование, если оно будет, не привело к ним. Умирать и убивать по приказу могут и собаки, разумное же существо отличает возможность думать, оценивать события и принимать собственные решения, а не тупо повиноваться главному.
Впечатления персонажа. Пусть нежелание солдат стрелять по мятежникам и непременно погибать совершенно логично, их метод настолько бесчеловечен, что не вызывает ничего кроме презрения.

Отправить Самриту за пределы резиденции к коммуникационной башне. Не получилось по причине того, что у автора Освальда сначала не нашлось времени на отыгрыш всего желаемого, а потом на площади открыли связь с резиденцией, и пришлось оставить задумку. А жаль, потому что у меня тогда было, если сейчас не путаю, ещё три идеи, как отправить Самриту в путь.

Опять-таки, драка с Токатом. Хотелось бы решить это дело мирно, но для этого пришлось бы убедить Тенму отступить, что не удалось сделать сразу, и на что уже не было времени впоследствии. Ну а поскольку Тенма всё-таки свой, да и, в любом случае, не заслужил такой участи, пришлось его спасать и обезопасить остальных членов группы. Оставлять Токата - это риск, поэтому пришлось его отвлечь на себя и дать М'Коте и Саталу время спасти Тенму.

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
01 Апреля 2016, 11:08:19 #4
Ракар

Строго говоря, я особенно не напрягался. По долгу службы я привычен и готов ко всему. Есть задача – ищем решение. Надо защищать союзников в битве – защищаем. Зато здорово злился от всей этой ситуации. Некомпетентности федеральной, заговоров, которых кучу заподозрил и т.д. Разве что из особенно неприятных для персонажа было падение на ховеркаре, но автору понравилось. А, ну да, еще пару раз я боялся, что мои действия приведут к ухудшению отношений наших государств, но все обошлось благополучно пока.

2. наиболее впечатлившего вас НПС: (мнение персонажа): Кортез как федерат, а Лора Эвансон была интересна как личность, я по ней анализировал как звездофлотовские офицеры уходят из флота, это было интересно мне как ромуланцу.

3. НПС, которого/которых вы бы хотели увидеть в будущем.
Больше федератов хороших и разных, с которыми (федератами) мне раньше дела не приходилось иметь, я только теоретик по их части.

Не убить противника, защищаясь.

5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление.
Честность и искренность Квинтилии в отношении меня. Диалог, который она хотела построить. Она не считала меня врагом или противником, искала сходство между нашим расами, проводила параллели. Ей удалось.

Оставаться на Волане II не хотелось, хотелось убраться. Но долг по договору диктовал свои правила.

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
08 Апреля 2016, 23:02:25 #5
М’Кота

1. самый напряжённый момент миссии
Когда объявили телепортацию через три минуты. Счёт на секунды шёл, чтобы успеть отбить Тенму.

2. наиболее впечатлившего вас НПС
Карисса. Её несломленный дух, готовность бороться до конца. Конечно, она решила уехать с планеты, но я ж не дурочка, чтобы считать, что все должны быть калькой с клингонов! По-своему, стремясь уехать и увезти сына, Карисса тоже боролась. Боролась за семью, спасала мужа от страха за неё и ребёнка, от шантажа.

3. НПС, которого/которых вы бы хотели увидеть в будущем
Вот, чтобы прямо хотела до тоски и других переживаний - таких нет, хотя бы потому, что в сознании солдата всегда живёт мысль о превратностях судьбы. Но если бы хорошие - честные и смелые - герои встретились мне снова, была бы этому рада.

4. самую трудную проблему, которую вам пришлось решать
Как не набить морду Тару Мари. Как не придушить нафиг Вихо. Как не вызвать МакКвина на поединок прямо сразу - ну и что, что он не очень меня имел в виду, когда говорил о лжи или там ошибочных частных мнениях! Так бы и сказал, что не имеет! Раз я изо всех сил стараюсь соблюдать весь этот политес и все эти реверансы разных там федератов, кардассианцев и всяких прочих, то пускай и они стараются наши принципы уважать!

5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление
Аж прямо целых три поступка.
Поступок Артура (когда он предложил себя в заложники), поступок Тенмы и поступок Сатала. Каждый из них по-своему пожертвовал собой, ради целей и принципов, в которые верил. Клингоны способны это оценить.

6. поступок, который хотелось совершить, но по объективным причинам это не получилось
Спровоцировать Вихо бросить Сэму вызов, а потом предложить (для честности и равенства сил) заменить Сэма на одного из нас. Но Вихо оказался хитрым жуком.

7. поступок, который не хотелось совершать, но по объективным причинам пришлось
Не хотелось избражать из себя всяких идиотов ради конспирации. Был некоторый азарт и кураж, но и неприятный осадок тоже. А потому что нам больше нравится напролом!.. но если надо маскироваться, то уж надо.

Гуннар был так спокоен, что его держал всего один человек. <Сага о Ньяле>
15 Апреля 2016, 09:34:42 #6
Утара Рилл

Составитель анкеты не имеет права отмазаться, поэтому вот:

1. самый напряжённый момент миссии:
Пожалуй, момент, когда оказалось, что мы на катере, а половина наших кадетов на планете без связи. Всё дальнейшее проистекало из этого и было вполне ожидаемо, а вот это неожиданное бегство с планеты, да ещё с таким результатом, тряхнуло советника и оставило в её душе сложносочинённый осадок.

2. наиболее впечатливший вас НПС или несколько (Энн Уильямс и Джеза Тенму, как мне кажется, следует отнести скорее к мастерским персонажам, чем к НПС):
Утару впечатлило (в плохом смысле) начальство, а именно адмиралы. По моему внутреннему о ней представлению, до сих пор она практически не общалась с чинами выше капитана, и попадались ей чаще всего люди способные на диалог и на то, чтобы «влезть в чужую шкуру» – вроде любимых всеми нами героев. Конечно же, Нечаева произвела на неё не лучшее впечатление. От адмирала Солока советник тоже не в восторге: то, что они с Таррелом предложили ей сделать заведомо некомпетентное заключение, заметно снизило позиции адмирала в её личном рейтинге.
Автор, конечно же, накаках претензий к этим персонажем не имеет - отыграны они были отлично и были сложными противниками... или союзниками? Улыбающийся
Но если серьёзно, больше всего автора впечатлил Бо. Не сам по себе, а как выбор мастера. Самой мне, наверное, никогда не пришо бы в голову вводить такого специфичекого персонажа. Он заставил много читать, обо многом думать, неожиданно узнать, что аутизм не является формой умстенной отсталости и его негативные аспекты могут быть преодолены с помощью правильного поведения окружающих людей. Неожиданно, этот, как оказалось, вспомогательный персонаж выполнил для меня своего рода просветительскую миссию, и это было действительно впечатляющим.

3. НПС, которого/которых вы бы хотели увидеть в будущем:
Утара совершенно искренне не хочет видеть никого из этого жизненного эпизода, хотя бы недели две ))) Потом - сколько угодно, причём с искренним доброжелательством, но пока она предпочла бы отдохнуть за хорошей книгой и без каких-либо волнений и потрясений. Ясное дело это невозможно: у неё уже готовы тезисы в защиту назначенных на разбирательство кадетов.
Автор Утары напротив в своей голове нарисовал энное количество сюжетов про некоторых НПС, просто потому что эти НПС по-настоящему интересны. Наверняка эти идеи весьма далеки от мастерских замыслов, но обычно этакое мысленное «фикрайтерство» говорит о качестве прожитой «серии» и её персонажей.
Дополнение: Очень, очень хоелось бы узнать, что в деятельсности Лоры - её личные решения и мотивы, а что - часть её работы как агента, есть ли у неё в действитлеьности семья и т. д.

4. самая трудная проблема, которую вам пришлось решать:
Трудно было решиться на демонстративную ложь, когда «позвонила» на катер Мори. Но было необходимо обозначить своё намерение не бросать кадетов, во-первых, так чтобы оставить Мори и Иламе свободу манёвра, во-вторых, так, чтобы понять в какой мере Илама (а в идеале обе коллеги) сами готовы отступить от правил, чтобы исполнить не букву приказа, но дух нравственного закона.

5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление (неважно чей, можете даже собственный, бывает же, что люди сами себя удивляют!):
Поступок солдат кардассианского гарнизона. Это была самая большая неожиданность для автора, и я думаю, самое большое изумление для советника, когда она почитает отчёты. Ясное дело, солдат - это человек, он может проявить храбрость или пасть духом, послушаться начальство или противоречить ему, теоретически солдат может поступить даже так, как эти кардассианцы, но до сих пор Утара знала о таком только в теории, и не сталкивалась с подобными поступками в реальности.

6. поступок, который хотелось совершить, но по объективным причинам это не получилось:
Хотелось задержаться на планете и отбыть после телепортации кадетов.

7. поступок, который не хотелось совершать, но по объективным причинам пришлось:
Соответственно, совсем не хотелось телепортирвоаться на катер раньше подопечных, но не нашлось здравых аргументов для отказа.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом». Альберт Эйнштейн
15 Апреля 2016, 09:48:38 #7
Тенек

Небольшое хулиганство.

– Тенек
– И автор

1. самый напряжённый момент миссии:
–Моменты, когда мистер Вихо стрелял в мистера Уильямса, и когда ранили мисс Лизен. В первом случае была опасность, что выстрел попадёт в кого-нибудь из толпы, а во втором человек получил тяжёлое ранение.
– А у меня этих напряжённых моментов было столько! Вспомните, как мы все уходили на выходные! Аж вспоминать страшно.
– Эмоциональная реакция.
– Вот твоего мнения как раз и не хватало!
– Но ведь решение в любом случае за мной.
– Где это?
– В сюжете.
– Вот засранец…
*Пожимает плечами*

2. наиболее впечатливший вас НПС или несколько (Энн Уильямс и Джеза Тенму, как мне кажется, следует отнести скорее к мастерским персонажам, чем к НПС):
– Мистер Вихо. Его упорство… не всегда разумное, было необычным. Он был похож на ваших земных собак породы «бультерьер», которые не выпускают добычу или противника из челюстей, даже если это угрожает их жизни.
– Мисс Сесилия, конечно, большого впечатления не произвела…
– Мисс Сесилия достойна уважения, но я и раньше видел сдержанных, разумных и решительных женщин.
– И каждый раз добавлял по часу к медитации?
– Не каждый, но…
– Хочешь сказать, такие эпизоды уже имели место?
– Я не собираюсь это обсуждать.
– А я собираюсь об этом написать.
– Это невежливо.
– Это логично: герой имеет право поступать, как считает нужным, автор имеет право писать, что считает нужным. В противном случае получится фальшиво.
*Не отвечает*
– 1:1.

– У меня нет особенных предпочтений.
*со вздохом*
– Аналогично.
– Вчера были.
– Вчера у меня было эгоистическое желание поделиться своими фантазиями, идеями, сюжетами…
– И?
– Оно было очень эгоистическое. Неподобающе эгоистическое, как я теперь понимаю.
– Рад, что ты умеешь осознавать такие вещи, хотя бы с опозданием.
– Кроме того, мне про тебя-то истории надо как-то в будущие сюжеты впихивать, сыпать глобальными идеями было просто нагло.
*После паузы*
– Какими сюжетами про меня?

– Ты же не думаешь, что я буду спойлерить?
– Нет, но я бы хотел некоторой уверенности, что они будут корректными.
– Жизнь не бывает корректной, дружище. Она может повернуться к тебе лицом и стать доброй, но быть корректной она не умеет.

4. самая трудная проблема, которую вам пришлось решать:
– Должен ли я исполнять просьбу Лоры Эвансон и стирать память. А ты?
– Должен ли ты исполнять просьбу Лоры Эвансон и стирать память.
– Но это было моё решение.
– Но мне-то было не всё равно! Когда у тебя такие проблемы, я каждый раз за тебя болею!
– Это очень эмоционально, но это оказывает мне честь.
– Ты польщён?
– Это неправильный перевод. «I am honored» следует перевести «Вы оказываете мне честь».
– Зануда!
– Вообще-то, я узнал это от тебя.
– Хочешь сказать, это я – зануда?
– Если ты всё ещё ведешь счёт, теперь он 2:1.
– 2:2.
– Почему?
– Ты не посчитал конец прошлого разговора.

5. поступок, который произвёл на вас самое большое впечатление (неважно чей, можете даже собственный, бывает же, что люди сами себя удивляют!):
– Поступок Сэма Уильямса. Точнее – его отсутствие. Я был уверен, что он в конце концов примет то или иное решение и начнёт действовать соответственно. Конечно, я не мог ожидать, что он непременно примет решение, с которым я буду согласен, но нельзя сказать, чтобы на это не было шансов.
– И всё?
– Ещё действия мистера Макдауэла. Я не ожидал, что этот неорганизованный землянин способен вести себя так выдержанно и рассудительно.
– На третий день брат Зоркие Глаза увидел, что в сарае нету стен…
– Иногда мистер Макдауэл напоминает мне тебя. Я точно знаю, что ты можешь лечь спать в одежде, завернувшись в покрывало.
– А ты не хочешь спросить, кто меня удивил.
– Кто?
– Ты. Ты не стал вступать в контакт разумов с Лорой Эвансон.
– В этом не было нужды.
– И за каким-то лешим отдал падд Кортезу!
– Но это был его падд! И они не поняли, что мне нужен другой.
– Это ты непонятно сказал.
– Я сказал понятно. Эмоциональные бывают иногда невнимательными.
– Отмазка, отмазка! Просто один вулканец после сложного контакта был немного рассеянным. Даже Лору не пошёл проводить.
– Это – формальность.
– Это – вежливость.
– У тебя просто не было времени писать об этом на работе.
– Хорошо, на этот раз ничья.

6. поступок, который хотелось совершить, но по объективным причинам это не получилось:
– Безусловно, я хотел предотвратить насилие. И это не удалось.
– К счастью обошлось без смертей.
– При чём тут счастье? Просто эти люди не были готовы убивать друг друга, не смотря на все их заявления.
– Зато они были готовы убивать кардассианцев, да и с нашими не церемонились. Тенму чуть совсем не убили, и он – не единственный пострадавший. Кстати, мне хотелось, чтобы ты вылечил Токата. Хоть он и отрицательный персонаж, но…
– Медицина для всех.
– Да.
– Думаешь, мне не следовало принимать на веру слова о том, что в мэрии никого нет?
– Ну-у… У тебя же не было причин думать, что они тебе врут? Вдобавок, тебя тащила за собой Лора, если бы вы выехали позже, могли бы и не успеть. И потом, ты же не можешь порваться на сотню маленьких вулканских докторят, чтобы везде успеть!
– Конечно нет. Нелепая фантазия. Но, возможно, мне всё же следовало проверить.
– Даже не говори, что тебе пришло в голову! Вдруг мастера решат использовать самый худший сценарий!
– Я не замечал за нашими мастерами склонности к бессмысленной жестокости.
– Я тоже. Но вдруг они сочтут это не жестокостью, а реализмом? Давай лучше воздержимся и перейдём к следующему вопросу.

7. поступок, который не хотелось совершать, но по объективным причинам пришлось:
– Лезть в голову Бо и стирать память! Верно?
– Да. Я до сих пор не уверен, что поступил правильно. Но мне пришлось полагаться на слово человека, который знает местные условия, в отличие от меня.
– И всё-таки хорошо, что об этом было написано. Описание его внутреннего мира было написано потрясающе!
– Это для тебя было описание, а для меня это был взгляд изнутри, хотя и не сопереживание. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду.
– Ну… да… Наверное. Во всяком случае, я понимаю, что разница ничуть не меньше, чем между читающим о лодке, которой играет бурное море, и сидящим в ней. Даже если сидящий в ней человек совершенно спокоен.
– Уместное уточнение. И давай закроем тему, всё-таки это – врачебная тайна.
* * *
– Хочешь что-то добавить?
– Пожалуй. Эта серия вдохновила меня на то, чтобы увидеть всё происходящего в виде экранизации. Правда, иногда эта мысль играет со мной злую шутку и я начинаю мыслить категориями фильма, а не категориями игры.
– Я бы назвал это бесплодными и пустыми мечтами. Шансы на то, что кто-нибудь когда-нибудь снимет такой фильм равны…
– Никаких разговоров про шансы! Лично я считаю, что в альтернативной реальности такой фильм есть! Точно также как есть ты и все другие персонажи.
– 2:3 в твою пользу. Определённо, я считаю, что я есть.

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
Страниц: [1]
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS