* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
20 Октября 2017, 22:28:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 02 cентября 2384 года, утро
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
23 Июля 2013, 23:06:11 #0
Мори Джанир

Досье и вакансии - персонал станции - 2384 г.

Персонал станции

Командующий станцией: Мори Джанир, коммандер, баджорка
Первый офицер станции: временно отсутствует

Шеф службы безопасности: временно отсутствует
Глава инженерной службы: временно отсутствует

Глава медицинской службы: временно отсутствует
Глава научной службы: временно отсутствует
Советник/психолог: Утара Рилл, болианка

Проект "Альфа":

Координатор проекта «Альфа»: Илама Толан, глинн, кардассианка

Участники проекта (кадеты): (требуются!)
- Квинтилия Перим, кадет, трилл
- Артур Лайтман, кадет, землянин
- Тенек, стажер-медик, вулканец
- Освальд Макдауэлл, кадет, тактик, землянин
- Ракар, улан ВС Ромуланской империи, ромуланец
- М'Кота, оруженосец, клингонка
- Самрита Баккер, кадет, землянка
- Акрита ш'Лечир, кадет, андорианка

Кадеты NPC

Наблюдатель/посол/тренер: позиции свободны
-Джарин Дохиил, уполномоченный представитель Кардассии

Возможно не придумывать своего персонажа с нуля, а взять одного из NPC.
По договоренности с мастерами возможно управление сразу несколькими персонажами.

Если вас что-то заинтересовало, пожалуйста, свяжитесь с мастерами по адресам: southern-sun@yandex.ru, greenborg@yandex.ru

Набор игроков открыт.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 09:53:34 от Мори Джанир »

May we all walk with the Prophets...
26 Июля 2013, 00:06:26 #1
Илама Толан

Re: Досье и вакансии - персонал станции - 2384 г.

Вид (раса):  кардассианка
Звание и отдел: глинн, координатор проекта «Альфа» на станции DS9

Описание внешности: средний рост, спортивное телосложение, серая кожа, черные волосы, серо-зеленые глаза. Длинные волосы обычно убирает в хвост или пучок, изредка в торжественных случаях  - в высокую прическу. Обычно носит военную униформу, в нерабочее время предпочитает гражданские платья простого покроя коричневых, серых и зеленых цветов. По кардассианским меркам является достаточно привлекательной женщиной, но что в этом понимают дурацкие земляне.

Характер: Толан является настоящей патриоткой своей страны, принимая ее прошлое и с уверенностью глядя в будущее. Подозрительно относится к представителям других рас и не слишком любит Федерацию. Несмотря на официальную позицию Кардассии, что Федерация стала их спасителем в Доминионской войне, Толан, как и многие кардассиане, так не считает. Однако свое отношение старается не показывать, в общении придерживается учтивого и вежливого тона. Эмоциональна, но в чужой среде старается скрывать свои чувства и мысли, хотя иногда бывает не сдержанна, особенно когда дело касается ее страны и народа. По темпераменту холерик, быстро реагирует в критических ситуациях, хороший лидер. Может казаться общительной и говорить часами, при этом ничего не рассказывая о себе.

Любит: Кардассию, искусство, науку, сладости, кардассианскую литературу.
Не любит: Федерацию, Обсидиановый орден, военную форму (однако носит ее, чтобы не забывали, кто она и откуда).

Биография: Родилась в 2350 году в г. Кулат на Кардассии Прайм. Отец преподавал в Университете Кулата, мать сидела дома с  детьми. Нетипично, но никто из них не имел никакого отношения ни к военным силам, ни к Обсидиановому ордену и не поддерживали агрессивную политику экспансии, которую вела Кардассия. Они были уверены, что Илама пойдет по их следам, более того, видя ее любовь к искусству, надеялись на поступление в Кардассианскую Академию Художеств. Однако девушка пошла по другому пути: с самого детства она мечтала служить Родине, и ее стремление во многом подогревал дядя – легат Толан, занимавший высокий пост в Центральном Командовании. Он помог ей с поступлением в Военную Академию Кардассии, против чего резко протестовал отец Иламы.

Во время учебы девушка показала высокие способности скорее к науке, чем к военному делу, и после окончания Академии в 2371 году была распределена в  исследовательский центр при этой же Академии, где специализировалась на физике, исследованиях Глубокого космоса и Гамма-Квадранта. Также проходила стажировку на корабле класса Галор в качестве научного офицера. Во время Доминионской войны Толан практически все время находилась на Кардассии Прайм, работая над созданием улучшенной системы навигации на военных кораблях. Когда началось восстание против Доминиона, вместе со многими другими кардассианами встала на защиту своей планеты, была тяжело ранена, и с тех пор больше не принимала участия в военных операциях. Два ее брата погибли во время восстания.

После окончания Доминионской войны Толан вернулась в Военную Академию, где с 2376 года преподавала астрофизику и консультировала военных. Ее лояльность была много раз отмечена в Центральном Командовании, и в 2384 году Толан была повышена до глинна (что редкость при отсутствии военной карьеры) и выбрана в качестве наблюдателя со стороны Кардассии на проект «Альфа». Однако кандидатура координатора проекта так и не была утверждена, и Кардассия резко протестовала против выдвинутой Федерацией кандидатуры. После определенных перестановок координатором проекта решили назначить Иламу Толан, несмотря на недоверия представителей других государств. Против нее выдвигалось обвинение в шпионаже на Обсидиановый Орден и Военную разведку Кардассии, которое так и не было подтверждено.  

Дополнительная информация: После ранения имеет некоторые проблемы со здоровьем – во время атаки кораблей джем’хадар сильно пострадала ее левая рука, которой она теперь не может пользоваться в полной мере.

Почему вы хотите служить на DS9: Хочу? Едва ли будет правильным сказать, что я когда-либо хотела служить на федеральной станции и тем более участвовать в проекте «Альфа», чей успех мне видится весьма сомнительным. Однако мое назначение на DS9 было санкционировано Центральным командованием, и для меня большая честь  представлять здесь свою страну. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы обеспечить реализацию проекта «Альфа» и добиться результата, который удовлетворить все стороны.

И, вы знаете, я хочу побывать на Терок… на DS9. Станция была покинута нами более 15 лет назад и передана в руки Федерации. Я хочу увидеть, во что превратилась станция теперь. Более того, назначение меня как кардассианского офицера именно на эту станцию является знаковым событием,  которое может определить направление развития нашей страны.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 18:51:48 от Илама Толан »
28 Июля 2013, 21:11:58 #2
Мори Джанир

Вид (раса): баджорка
Звание и отдел: коммандер, командующая станцией

Описание внешности: Среднего роста, изящного телосложения, не обладает сильно развитыми женскими формами, но грациозна и женственна. Кожа смуглая, глаза темные. Длинные прямые черные волосы убирает в высокую прическу или заплетает в косы. Вне службы предпочитает платья в традиционных для Бэйджора расцветках - алых, золотистых, фиолетовых, оранжевых. Даже на службе носит традиционную сложно украшенную сережку, выдающую знающим культурологам принадлежность ее семьи к старинной касте духовенства.

Характер: Отличается способностью договариваться с людьми, отточенной годами административной работы. Производит впечатление мягкой, старается всегда искать компромиссы и поменьше давить на подчиненных, но при необходимости или прямом приказе своего собственного начальства настаивает на четком выполнении своих распоряжений, при этом может быть очень упрямой и эмоциональной. Не амбициозна, ставит благо команды выше своего личного, отдает работе почти все свое время. Предана своему начальству и государству, иногда до слепоты, но к чужим культурам относится с высокой степенью открытости, даже к кардассианцам. Склонна к рефлексии. Глубоко религиозна, но старается не смущать окружающих проявлениями. Вне службы с людьми сходится тяжело, держит дистанцию.

любит: Федерацию, Пророков, баджорское искусство, брата и племянников.
не любит: хасперат, обсуждать свою личную жизнь, вспоминать оккупацию.

Биография: Мори Джанир родилась в 2345 году в городе Илвия, провинция Раканта, в разгар Оккупации. Ее отец был священником и проводил тайные службы и церемонии, а мать (моложе своего мужа на 20 лет) мыла полы в кардассианском офицерском клубе и, как говорят, оказывала кардассианцам другие услуги, более личного характера. Другой слух был о том, что она передавала подслушанную таким образом информацию Сопротивлению, поэтому однажды она просто исчезла, а Джанир вместе со своим старшим братом Джатарном и отцом были отправлены в трудовой лагерь Батал, откуда были освобождены лишь несколько лет спустя бойцами Сопротивления. Это произвело на обоих подростков Мори такое впечатление, что они постарались присоединиться к отряду. Так началась их военная карьера, как и у сотен других баджорцев.

Одной из миссий в составе ячейки Сопротивления было несколько месяцев под прикрытием в Джаланде в 2363 году. Мори занималась вербовкой, изучала обстановку, участвовала в нескольких небольших показательных террористических актах, но в результате довольно туманного инцидента с участием, предположительно, федеративных оперативников была захвачена кардассианским гарнизоном Джаланды и провела полгода в тюремной камере, а потом три месяца на плантации деревьев джамджа.

После окончания Оккупации Джатарн присоединился к одному из монашеских орденов, чтобы пойти по стопам отца, а Джанир, несмотря на протесты родственников, вступила в недавно образованные Баджорские вооруженные силы, получила звание лейтенанта и покинула родную планету, чтобы отправиться восстанавливать колонии на Вало 3 и Бэйджоре 8. Там ее ждало примерно то же, что было во время Оккупации - скудные ресурсы, нехватка продовольствия и много тяжелой грязной работы, но теперь это было на благо освобожденного государства и это придавало сил. В этот период впервые познакомилась с Федерацией и офицерами Звездного флота и прониклась к ним уважением. Борьба за власть, интриги и перевороты в новообразованном баджорском правительстве обошли ее стороной, она оказалась не замешанной ни в одном скандале и в то же время дослужилась до майора и зарекомендовала себя хорошим интендантом, в том числе и во время Доминионской войны.

Пиком ее карьеры стало назначение на пост командующей станцией ДС9 в 2379 году, для чего временно была повышена до лейт-полковника. За несколько месяцев в этой должности успела принять несколько сомнительных решений, и была переведена обратно на Бэйджор 8 с понижением в звании до майора, где продолжила служить в качестве помощника губернатора до присоединения Бэйджора к Федерации в 2380 году. Во время этого назначения была ранена, прикрывая от фазерного выстрела одного федерального коммандера.

В конце 2380 года оставила Баджорские вооруженные силы и переехала нв Бэйджор, в родной город, чтобы жить при храме с братом и его семьей. Однако, Мори не стала священником и семью не завела, и через 2 года бездействия вступила в программу по переквалификации и тренировке баджорских военных в Сан-Франциско. В 2384 году она закончила двухгодичную програму и ей было присвоено звание коммандера Звездного флота и предложена должность на станции ДС9, поскольку у нее уже был опыт управления станцией и сама станция была уже важна для сектора не так, как раньше. После некоторых раздумий, Мори согласилась и прибыла на станцию, чтобы сменить своего последователя, а теперь и предшественника Талара Веса. Дополнительной неожиданной обязанностью оказалась наблюдение за проведением на станции программы по межвидовому взаимодействию под кодовым названием "Альфа"

Дополнительная информация: Ведет личный дневник.

Ответьте на вопрос интервью: Почему вы хотите служить\стажироваться на ДС9?
Это назначение мне предложили одновременно с присвоением флотского звания коммандера, и после некоторых сомнений, связанных с моим предыдущим опытом службы на ДС9, я согласилась. Для меня это отчасти возвращение домой, потому что несмотря ни на что, нигде я не чувствовала себя настолько к месту, как там, а отчасти - новое начало. Некоторые из моего поколения только и делают, что пытаются раз за разом начать все с начала и найти свое место в меняющейся вселенной (*смеется*).
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 09:56:51 от Мори Джанир »

May we all walk with the Prophets...
28 Июля 2013, 21:56:35 #3
Квинтилия Перим

Вид (раса): трилл (не соединенный)
Звание и отдел: кадет 4го года, командный отдел

Описание внешности: Рост 164, телосложение спортивное, кожа светлая с характерными триллскими пятнышками, глаза карие. Волосы прямые темно-каштановые, длиной до лопаток, на службе всегда гладко зачесывает и убирает в конский хвост или косу, вне службы предпочитает носить распущенными.

Характер: Главная черта характера Квинтилии - целеустремленность. Она умеет определять, что для нее важно, и пытается добиться этого упорным трудом. Упряма, рациональна, трудолюбива. Имеет четкий моральный компас - представление о том, что правильно, что нет, как следует поступать в той или иной ситуации, и придерживается своих убеждений, а если кто-то, по ее мнению, не соответствует - старается громко заявить об этом. Уверена в себе, своем уме и талантах, порой даже слишком. Старается бороться за лидерские позиции в группе.

любит: энциклопедии, чизкейки, спортивные тренировки
не любит: шумные сборища (мешают учить уроки)

Биография: Квинтилия - второй ребенок в семье Перим, весьма высокопоставленной на Трилле. Ее отец - глава Министерства науки Трилла - второго крупнейшего научного института Федерации после Вулканской академии наук, а мать  - прокурор центрального суда планеты. Старшая сестра Келл служит в Звездном Флоте. Однако, никто в семье не имеет симбионта.

Родители Квинтилии были весьма занятыми людьми, но с детства девочке старались обеспечить все самое лучшее, в первую очередь - образование первейших учебных заведениях планеты, доступ к крупнейшим библиотекам и базам данных, познавательные путешествия на различные планеты Федерации с посещениями важнейших достопримечательностей и музеев. Родители поощряли желание Квинтилии участвовать в различных проектах и конференциях для школьников, ее соревновательный дух. Девочка играла на триллском пианино, занималась гимнастикой и участвовала в соревнованиях межпланетарного масштаба. Но хотя родители прочили ей карьеру будущей Олимпийской чемпионки, в 16 лет она оставила спорт и поступила в Академию звездного флота, в ее центральное отделение в Сан-Франциско на Земле.

В Академии Квинтилия продолжила учебу, получая отличные оценки, и хотя преподаватели и наставники были довольны ее успеваемостью, между собой они высказывали опасения по поводу этого внешне блестящего кадета. Другие кадеты считали эту девушку занудой и ябедой, совершенно не умеющей веселиться, а потому не спешили с ней дружить. За почти четыре года обучения Квинтилия ни с кем не завела близких отношений, зато вступила в элитный кадетский отряд Нова и набрала себе максимальное возможное количество дополнительных курсов. Узнав о проекте "Альфа", она сосредоточила все свои силы, чтобы войти в число отобранных кандидатов.

Дополнительная информация: не умеет готовить, вне службы одевается в ту одежду, которую выбирают ей родители, возит с собой плюшевую пернатую обезьянку (игрушечное животное с Трилла), но очень этого стесняется, собирается подавать заявку в Комиссию Трилла по соединениям.
UPD: имеет склонность к химическим зависимостям.

Здравстуйте. Меня зовут Квинтилия Перим, кадет четвертого года. Я хочу стажироваться на ДС9, потому что у меня есть четкая цель, и программа "Альфа", куда попадают только самые лучшие из будущих офицеров Звездного флота,  - одна из ступеней к ее достижению. Моя цель - служить на флагманском корабле - на "Энтерпрайзе", а также быть отобранной для соединения с симбионтом. Я обещаю приложить все усилия для успешного прохождения программы!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 09:58:23 от Мори Джанир »

Ex Astris, Scientia
30 Июля 2013, 11:23:34 #4
Артур Лайтман

Раса: Человек
Звание и отдел: кадет 4 курса, командное отделение, вторая дополнительная специальность – тактик.  

Описание внешности: Телосложение приближенное к спортивному, кожа белая, глаза голубые, короткая стрижка, светло черные волосы, рост 180 см.  

Характер: Серьезен. Кадетские розыгрыши и шутки считает недостойными внимания, дурными традициями. Не участвует в них. Придерживается строгих моральных правил.  Сильной стороной является способность принимать решения в критических ситуациях, не поддаваться панике, действовать логически и хладнокровно. Но и есть и слабые стороны: необщителен. Он осознает этот факт недостатком, понимает, что в ряде критических ситуаций из за необщительности может упустить слишком много важной информации. Иногда он вынужден заставлять себя общаться.

Биография: Родился в 2362 году, Земля, Хьюстон. Мать - физик-теоретик. Отец - пилот, коммандер Звездного флота в отставке. Живут в настоящее время на Земле. С самого детства Лайтман был увлечен космосом. Бредил им. Смотрел на звезды и мечтал о том, что там могло бы быть. Он видел себя в мечтах капитаном звездолета, исследующим новые миры. Война с Доминионом началась, когда Артур был довольно мал. Родители участвовали в защите Федерации, а их сын не находил себе места на Земле. Однажды ночью, тайком пробравшись в шаттл, он  смог добраться до звездолета, что бы как и другие полететь на войну, но был пойман и отправлен на планету транспортером сразу же по приходу шаттла в ангар корабля.
С течением времени он поступил в Академию, и успешно идет своим путем, по направлению к цели, о которой всегда мечтал.

Почему вы хотите служить на DS9: - Проект Альфа очень важен. Я верю в то, что в итоге все расы, все люди могут объединиться. Ради мира и взаимовыгодного сотрудничества. Преодолеть все препятствия на этом пути. Только вместе можно противостоять внешней угрозе, способной одолеть каждого по одиночке. В проекте Альфа я вижу для себя реальную возможность научиться взаимодействовать и строить отношения между представителями   разных рас. Отработать и сформулировать для себя принципы совместной работы среди очень разных представителей разнообразных рас. В силу ряда причин, в частности - воспоминания моего отца о войне, я испытываю сложные чувства по отношению к кардассианам, недолюбливаю их более чем положено по уставу. В проекте Альфа я хотел бы попробовать увидеть их с другой стороны, либо же навсегда утвердиться в своем негативном мнении о них. Для меня этот проект также – реальная возможность стажироваться по второй своей специальности – тактической.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 09:58:52 от Мори Джанир »
05 Августа 2013, 22:38:46 #5
Тенек

Вид (раса): вулканец
Звание и отдел: стажёр-медик.

Описание внешности: По меркам землян среднего роста, по меркам вулканцев – даже невысокого. Глаза чёрные, чуть раскосые. Волосы чёрные, причёска – «стандартная вулканская». Цвет кожи чуть темнее, чем у среднестатистического вулканца. Черты лица и очертания фигуры резкие, угловатые.

Характер: Чуть более сдержан, чем среднестатистический вулканец, как внутренне, так и внешне. Впрочем, надо самому быть вулканцем или большим знатоком этой расы, чтобы обратить на это внимание. Нечестолюбив – в отношении званий и чинов придерживается мнения, которое сформулировал его дед – доктор Тернéл: «Врач – само по себе высокое звание. Если ты – врач, другие чины и звания не более существенны, чем любое иное повседневное проявление окружающей действительности». Но сама окружающая действительность как комплекс уникальных объектов и ситуаций имеет для него большое значение. Он, как и все молодые люди, только ещё формирует для себя облик мира, правда, он уже понимает, что можно сформировать лишь основу этого облика, а процесс завершения картины мира будет длиться до конца его жизни.
От природы (а вулканская природа, как она есть, всем достаточно известна) обладает резким характером, склонным к делению мира на чёрное и белое, а также к предубеждениям, основанным на действительных событиях, но без какого-либо дополнительного анализа. Однако, вулканское воспитание научило его подниматься над субъективным восприятием ситуации, анализировать и синтезировать информацию, определять своё отношение к чему-либо руководствуясь непредвзятой оценкой, стремиться к большему, предпочитать вечное сиюминутному. Как по этой причине, так и, возможно, по некоторым другим Тенек глубоко уважает вулканский образ жизни и путь самосовершенствования. Однако, он полагает, что немногие представители эмоциональных рас способны отнестись к этому пути с подлинным пониманием, и по этой причине считает путь вулканской расы в космическом сообществе  путём одиночества.

Тенек – вулканец, и для него нет привычных остальным расам понятий «люблю» и «не люблю». Есть «понимаю» и «не понимаю», или «принимаю» и «не принимаю». То, что не принято сейчас из-за того, что не понято, может быть понято и принято впоследствии. Или окончательно отвергнуто.
Тенек не понимает агрессивные расы и относится к ним настороженно, впрочем, он ещё не имел случая пообщаться с их представителями лично. Также он настороженно относится и к сильным телепатам, способным читать и транслировать телепатическую и эмпатическую информацию на расстоянии. Если он знает, что в обозримом пространстве есть такой телепат, он не ощущает себя свободно: кто знает, существует ли для этого телепата понятие личного ментального пространства, и сумеет ли сам Тенек при необходимости заслониться от вторжения? Вероятнее всего, сможет, но это ведь не гарантировано.
Его научный руководитель – доктор Сторак заметил в нём эту неуверенность, граничащую с недостатком толерантности, и рекомендовал Тенеку предложить свою кандидатуру для участия в проекте «Альфа». У доктора Сторака оказалась нетипичная точка зрения на проект: он полагает, что этот проект нужен, прежде всего, тем, у кого есть проблемы с восприятием некогда враждебных рас и просто «чужаков», а те, кто уже готов к взаимодействию с ними, в дополнительном тренинге не нуждаются.

Биография:
Родился в одной из вулканских колоний, в семилетнем возрасте приехал на Вулкан для прохождения кахс'ван и заключения Телан т'Канлар*. В возрасте 11 лет перебрался на Вулкан уже надолго: мать была приглашена в проект по сохранению уникальных экосистем планеты. Через 2 года на Вулкан перевёлся и отец.
Когда началась война, Тенеку было 16. Ему и его ровесникам не полагалось воевать, однако многие задумывались над тем, чтобы хоть чем-то помочь воюющим соотечественникам и Федерации. Тенек и многие из его одноклассников после занятий в школе отправлялись в медицинские заведения Вулкана, где раненые на войне лечились или проходили реабилитацию, и работали там в качестве младшего медперсонала.
Отец и дед Тенека принимали участие в войне с Доминионом. Отец, к счастью, вернулся живым, но дед – тот самый доктор Тернéл погиб на войне. Погиб не только он сам – была утрачена его катра, поэтому для семьи это стало двойной потерей. Стало это большой потерей и для Тенека, поскольку дед был его другом и наставником. Выбор профессии во многом был сделан под влиянием этой дружбы.

По окончанию школы Тенек поступает в Вулканскую Академию наук на медицинское отделение. Однако, памятуя о войне с Доминионом и о разрушениях, постигших многие планеты, он приходит к выводу, что совместные действия членов Федерации будут эффективнее разрозненных, и принимает решение включиться в эту совместную работу. Для этого он старается сделать своё медицинское образование как можно более разносторонним: периодически посещает спецкурсы в Земной медицинской академии, серьёзно изучает медицинскую технику.

В 2384 г. Тенек закончил обучение и начал искать место для стажировки. По совету своего научного руководителя он предложил свою кандидатуру для проекта «Альфа».
Он предполагал прибыть на станцию раньше общего сбора, чтобы не спеша ознакомиться с её особенностями, однако приезжает только сейчас, так как вынужден был задержаться на Вулкане по семейным делам, а конкретно – для того, чтобы рассмотреть просьбу собственной телсу** о расторжении их союза. Тенек не видел Тиэрис с семилетнего возраста, претензий к ней за выбор другого спутника жизни не имел, да и угрозы разрушить другой брак не было: её избранник по состоянию здоровья не проходил кахс'ван и не был ни с кем связан. Таким образом, Тенек счёл вполне логичным согласиться и составить соответствующий документ. Однако в целом его восприятие ситуации не было таким уж однозначным. С одной стороны он отнёсся к этому событию как к шансу полностью посвятить себя работе и духовным практикам, с другой – ощущал не вполне логичный неприятный осадок из-за того, что ему предпочли кого-то другого. Впрочем, Тенек работает над тем, чтобы от этого осадка избавиться.

Тенек – старший ребёнок в семье. У него есть две младших сестры 14-ти и 8-ми лет. Его клан исторически проживает на суровых и даже по вулканским меркам бесплодных землях, которые резко контрастируют с условиями на планете-колонии, где он родился. Однако ему самому эти неприветливые территории ближе, чем изобильные земли колонии.

Способности:
Обыкновенные способности среднего вулканца, как по физическим, так и по телепатическим параметрам.
Как и другие вулканцы поддерживает себя в хорошей физической форме, пригодной для выживания в сложных условиях или агрессивном окружении, потому что это – правильно и логично, хотя, у Тенека есть для этого и личная причина.
Опять таки, как и любой средний вулканец не испытывает затруднений при контактной телепатии, хотя желания вступать в контакт разумов с посторонними тоже не испытывает. Бесконтактная телепатия даётся тяжело и только на небольшом расстоянии (1-2 метра).
Из инопланетных языков в школе выбрал для изучения государственный язык Андории, во время первого посещения Земной медицинской академии начал изучать государственный язык Земли. Изучив список участников проекта «Альфа», начал изучать язык ромуланцев: как из соображений осторожности, так и из-за общих культурных корней. Таким образом, андорианским Тенек владеет свободно, земным (английским) на уровне отличника 6-7 класса средней школы, на ромуланском пока может разве что представиться и спросить дорогу к Огненным водопадам.
Изучал медицинскую технику (см. биографию), так что в технике и принципах её действия разбирается (хотя до профессиональных инженеров ему далеко).
В рамках обучения медицине учился рисовать (большей частью анатомические рисунки), однако не является и не считает себя настоящим художником: его зарисовки точны, но не отличаются какой-либо выразительностью.
Обладает хорошим слухом, в силу профессии отца достаточно много знает о музыкальных инструментах и игре на них, но опять-таки в основном информативно: музыку предпочитает слушать, а не исполнять.

Почему вы хотите служить\стажироваться на ДС9?
Сейчас, когда ещё не окончено восстановление разрушенных во время войны миров, хорошие специалисты особенно нужны Федерации. Завершить восстановление эффективнее всего совместными усилиями. Проект «Альфа» - логическое продолжение этой идеи; полагаю, это – достаточная причина. Но есть и другие – например, возможность расширить свой кругозор и познакомиться с теми расами, информации о которых недостаточно.

-------------------------------------------
Примечание

* Telan t'Kanlar - bonding of the children
А именно то самое установление телепатической связи с матримониальными последствиями, которое у большинства вулканцев происходит после кахс'ван. Правильного перевода этого слова не существует, т. к. не существует известного аналога подобных отношений. Земные переводчики предполчитают переводить это как "обручение", поскольку ни с личной, ни с имущественной точки зрения, ни даже в плане присвоения нового имени, брака ещё нет.
Вулканцы, судя по всему, предпочитают слово "брак", поскольку не смотря на всё это, есть взаимные обязательства, а также юридически зафиксированные варианты процедуры расторжения данных отношений. К тому же в подавляющем большинстве случаев подобный "предварительный союз" действительно завершается браком.

** telsu - one who is bonded
Собственно, один из двух партнёров по Telan t'Kanlar

Источник терминов неканонический - http://www.starbase-10.de/vld/
-----------------------------------
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 12:27:28 от Тенек »

– Погасите огонь!
– Как?
– Думайте! Погасите пламя в своих мыслях!
_
Капитан Пикард и рядовой; 1:6 «Куда не ступала нога человека»
06 Августа 2013, 15:41:01 #6
Освальд Макдауэлл

Вид (раса): землянин
Звание и отдел: кадет 4-го года обучения, тактический отдел

Описание внешности: Рост – 171, вес – 67, волосы тёмные средней длины (по мужским земным стандартам), глаза карие, стройный и подтянутый, но не «качок».

Характер: Дружелюбный и общительный, терпеть не может формализм и условности, особенно в отношениях с другими людьми и нелюдьми. Субординацию соблюдает беспрекословно, хотя явно предпочёл бы более естественное и неформальное общение, даже с теми, кто старше его на десятки, а то и сотни лет.

Первые два года в Академии ЗФ увивался чуть ли не за каждой второй инопланетянкой, что однажды едва не привело к дипломатическому инциденту, и только желание администрации избежать скандала спасло Освальда от отчисления. С тех пор несколько поумерил свой пыл, но всё ещё считает себя неотразимым, причем далеко не всегда обоснованно.

Биография: Вместе с сестрой родился 24 сентября 2362 года на борту пассажирского лайнера «Пигмалион», возвращавшегося на Землю.

Отец – Роберт Макдауэлл – был журналистом, работающим на научное ведомство Федерации, а мать – Елизавета Уоткинс – экзогеологом. Неразлучная с самого первого дня знакомства парочка периодически улетала неизвестно куда, оставляя детей на попечении родителей Роберта, управлявших небольшим отелем на Мальте.

В детстве был озорным мальчишкой, которого, казалось, ничто кроме веселья не интересовало. Часто прогуливал казавшиеся неинтересными уроки, за что неоднократно наказывался. Однажды был пойман на складе сувениров, куда залез в поисках подарка для понравившейся ему девочки.

В 14 лет опрометчиво поспорил с сестрой, уже давно превратившейся из вынужденно-постоянного приятеля в злостного соперника, что с первого раза поступит в Академию ЗФ. Не то чтобы Освальду так хотелось в Звездный флот, но продуть пари собственной сестре было, по крайней мере тогда, просто немыслимо! Пришлось засесть за учебу и в спешке наверстать всё прогулянное и проигнорированное. В итоге, со скрипом, но всё же успешно он преодолел вступительные испытания в год своего восемнадцатилетия.

Аппетит, как водится, приходит во время еды: Освальду понравилось в Академии. Учеба проходила довольно ровно, предметы давались легко, поэтому во внеучебное время можно было жить на всю катушку: вечеринки, пикники, походы и много чего ещё. За время учёбы Освальд завёл около полутысячи знакомств и ни разу об этом не пожалел, потому что слухи были более доступны и ничуть не менее надёжны, чем другие источники полезной и не очень информации. Так однажды кто-то из знакомых кадетов рассказал Освальду про проект «Альфа», и у того загорелись глаза. Собрав максимум сведений о том что и как стоит делать, дабы даже со средними успехами произвести хорошее впечатление на руководство проекта, он с полной уверенностью подал заявление.

Дополнительная информация: Крайне неприхотлив в быту: последствие частых ночевок у приятелей. Три раза в неделю посещает спортзал на голопалубе, а по воскресеньям упражняется в тире. Вечера предпочитает проводить за жаркими дискуссиями, причём тема дискуссии и состав участников не имеет особого значения – удовольствие приносит сам процесс и, конечно же, приятная компания. Если же таковой не находится, Освальд вполне может отлежаться в каюте с книгой или лишний раз пойти пострелять.

Я хочу попасть на ДС9, потому что мне импонирует идея большого межрасового проекта, в котором участвуют не только представители Федерации. Я верю в дружбу между всеми народами Альфа-Квадранта и хочу внести в ее становление и развитие свой посильный вклад.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 10:11:20 от Мори Джанир »

Есть у Федерации начало, нет у Федерации конца
08 Июля 2014, 13:57:32 #7
Утара Рилл

Раса: болианка,
Профессия: психолог, советник.

Внешность. “В меру упитанная женщина в самом расцвете сил”. Полная жизни и вообще весьма полная. Но не смотря на это даже откровенный злопыхатель не решится назвать её жирной, с такой лёгкостью она несёт по жизни своё объёмистое тело. Любит одежду ярких и смелых расцветок, а также всевозможные накидки и шали, украшения носит, но не злоупотребляет ими. Но главное – улыбка. Таких улыбок немного в этом беспокойном мире.

Характер. Хотя Утара психолог, подход к психологии у неё типично болианский: самое правильное на её взгляд – поставить человека лицом к лицу с правдой. Исключение составляют особо сложные случаи и тяжёлые нервные заболевания. Во всех остальных случаях она придерживается принципа прямоты и откровенности. Такого же подхода придерживается и в жизни.
Утара обладает неистребимым жизнелюбием и добродушием, однако в некоторых вопросах (преимущественно семейных) её характер может проявиться как властный и даже собственнический.
Любит мир, как бы банально это ни звучало, и находит красоту почти во всех его проявлениях. Обладает несколько гедонистическим подходом к жизни: любит наслаждаться её благами, от изысканной литературы и до вкусной еды. Правда, как и для других болианцев, вкусная еда для неё – это еда с чрезмерно выраженным вкусом: если сладкая, то чрезвычайно сладкая, если острая, то чрезвычайно острая и т. д.
Не любит: жестокость и лживость…  а также однообразие, волокиту и пресную пищу.

Биография. Родилась в семье с давними предпринимательскими традициями и поначалу хотела реализовать себя в бизнесе, однако по мере изучения литературы заинтересовалась хитросплетениями обстоятельств и характеров. В конце концов это увлечение вывело её за рамки литературы и иных видов искусства и привело в психологию. Высшее образование получила на Боларусе, затем доучивалась в Денобуланском университете. Денобулане оказались очень близки ей по мировосприятию, и сейчас у неё много друзей среди представителей этой расы.
По окончанию обучения Утара Рилл работала психологом, занималась научной работой исполняла обязанности советника в одном из совместных проектов Болианского правительства и Звёздного флота. Во время войны с Доминионом и первые годы после неё принимала участие в проекте по психологической реабилитации участников военных действий. С несколькими своими пациентами из этой категории она до сих про сохраняет отношения и продолжает их консультировать.
Текущий момент Утара воспринимает как момент перехода от послевоенного времени к более дистанциированному от войны (в психологическом аспекте) периоду, возможно именно поэтому она подала запрос на перевод с прежнего места работы в проект “Альфа”, однако формальности задержали её и не позволили ей прибыть к старту проекта.

Семейное положение. Замужем, имеет взрослых и не очень взрослых детей. Муж – археолог, восторженный поклонник исторической науки и тонкий знаток вспомогательных исторических дисциплин. Супруги счастливы в браке, но, как утверждает Утара, залог их счастья в том, что они видятся только во время отпусков. В начале отпуска супруги не могут друг на друга наглядеться, к концу начинают ссориться, а в разлуке состоят в нежнейшей переписке. Отношения с детьми в этой семье, как ни странно, хорошие. Несовершеннолетние дети проводят часть времени в экспедициях с отцом, часть вместе с матерью, а во время родительских отпусков семья наконец-то собирается вместе, что всеми ёё членами воспринимается как праздник. В целом, дети считают своих родителей эксцентричными, но относятся к ним с симпатией. “Дополнительных” мужей и жён в этой семье нет. Утара определяет причину лаконичной фразой: “хватит с меня и одного невыносимого мужика!”.

Увлечения. Вы удивитесь, но кроме литературы, и прочих эстетических и материальных удовольствий, Утара увлекается стретчингом (гимнастикой на растяжку). А что тут такого? Земные сумотори тоже весьма пластичны!

Почему вы хотите служить на DS9. Новые люди, новые впечатления, новый опыт… ах да, и всеобщее взаимопонимание, конечно! Вы такого ответа ждёте? Конечно, это всё важно, но ещё мне просто интересно. И ещё, знаете, после войны все стали такими серьёзными и подтянутыми. Застёгнутыми на все пуговицы. И я прямо вижу, как сходятся вместе все эти юноши и девушки, все такие дисциплинированные и ответственные. И их ответственные и дисциплинированные наставники… Определённо, в проекте должен участвовать кто-то не придавленный горами предписаний и сохранивший естественный взгляд на вещи. Естественный, да. Вам не кажется, что люди устали от мрачности и серьёзности? Попомните моё слово: через год или через пять лет весь квадрант взорвётся фейверком подавленного стремления к радости. Но боюсь те, кто не умеют радоваться жизни, рискуют потерять при этом голову. Ну, а моя работа – ставить потерянные головы на место.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 17:43:07 от Мори Джанир »

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом». Альберт Эйнштейн
18 Сентября 2014, 19:06:48 #8
Ракар

Раса: ромуланец.
Звание и отдел: Улан ВС Ромуланской империи, Тал Шиар, участник проекта Альфа.

Описание внешности: Рост: 180 см, вес: 78 кг, цвет глаз: зелено-голубой, волосы черные, выправка почти идеальная.

Характер: Спокойный, уверенный в себе, ответственный, наблюдательный до крайних мелочей, высокомерный по отношению к чужакам, ксенофоб, истинный патриот Империи. Скрытен, редко проявляет чувства и эмоции в незнакомой среде, исключая высокомерие, которым щедро делится, его сложно вывести из себя, но возможно. Эти качества улан долго и трудно воспитывал в себе, так как от рождения был открыт и непосредственен, но долг перед Империей требовал иного служения.

Биография: Родился на Ромуле в семье потомственных разведчиков Тал Шиар. С детства мечтал быть ученым-исследователем космоса, родители не были против, но предложили сыну альтернативу, проведя с ним  серьезный взрослый разговор. Расписав необходимость военной защиты родины, ценность военной службы и разведки, личную честь и благородство профессии, а также любовь к Родине и преданность Империи как высший смысл бытия, ничуть не умаляя при этом достоинства иного выбора, отец спросил маленького Ракара - что же он выберет в качестве своего пути на всю жизнь. Вдохновленный речью отца, Ракар выбрал путь сотрудника спецслужбы Тал Шиар. Однако спустя годы Ракар не утратил того бесконечного удивления  красотой космоса и желания его познать.
Политика заинтересовала его в военной школе. Победить врага силой оружия может любой, победить врага тонкой многоходовой стратегией - совсем другое. Ракар с отличием закончил все отделения на которых учился, его ждала успешная карьера в разведке, и он уже был направлен на свое первое задание, но спустя полгода был отозван для ознакомления с новым проектом Федерации и Кардассии “Альфа”. Ромул присоединялся к этому проекту уже, приняв решение покинуть его. Но спустя некоторое время разведка Империи решила участие возобновить, но представителя поменять. Изучив все материалы по проекту, а также все отчеты и опасения командования, приняв к сведению все рекомендации и ознакомившись со всеми приказами,  Ракар отправился на ДС9.

Почему вы хотите служить на DS9: Меня назначило сюда мое командование, этот проект ценен для Ромуланской империи, а значит - для меня.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:00:13 от Мори Джанир »

loyalty, duty, passion
Tal Shiar
31 Марта 2016, 20:48:02 #9
М’Кота

Вид (раса): клингонка.
Звание и отдел: Клингонская военная академия (отделение тактики), последний год обучения, Тави’Ян (Tawi'Yan – оруженосец), кандидат в воины.

Описание внешности.
Рослая хорошо тренированная девушка, волосы медно-рыжие, глаза тёмно-серые. Носит традиционную воинскую одежду. Как и подобает клингонскому воину, всегда имеет при себе д’к-таг, и чаще всего не только его. Над правым виском возле самых волос – шрам, полученный во время охоты с отцом и братом. Поскольку боевые шрамы для клингона – предмет гордости, ей и в голову не приходит его убрать.

Характер.
Как и большинство клингонских женщин, М’Кота более уравновешена и скрытна, чем мужчины. Управление делами дома требует этих качеств, а также и некоторых дипломатических (на клингонский манер) навыков. В то же время М’Кота любознательна, энергична, не чужда авантюрного духа – это и привело её в военную академию. С теми, кто заслужил её симпатии и доверие, бывает открытой и дружелюбной.
Ценит честность и благородство, презирает уловки, хотя и понимает, что в критических ситуациях может возникнуть нужда и в них. И что само собой разумеется, обладает храбростью и презрением к смерти… во всяком случае к собственной.
Восхищается своим отцом и канцлером Мартоком. Любит семью, охоту и грубоватый юмор.
Неоднозначно, хотя и сочувственно, относится к бывшему канцлеру Гаурону.
Ненавидит трусость и подлость.

Биография.
Родилась в 2371 году на клингонском военно-исследовательском корабле. Это рождение можно считать своего рода несчастным случаем, поскольку страсть, вспыхнувшая между зрелым уже Колхаром и юной Наарой, никак не входила в планы всех, находящихся на борту, и была в той ситуации на редкость неуместной. Но «если два сердца бьются друг для друга, ничто не может помешать их воссоединению» (с), и Наара стала женой Колхара и матерью его детей, несмотря на то, что госпожа клана не была в восторге ни от выбора Колхара, ни от поспешности его брака. Сам же Колхар до сих пор утверждает, что если бы не присвоил эту женщину как можно быстрее, наверняка провалил бы возложенную на него миссию.
Отца М’Кота видела нечасто, однако всякий раз, когда он возвращался к семье, «очаг горел ярче, под сводами становилось светлее и песни звучали громче». Всё время, которое капитан Колхар, названный брат Д’Хага (главы Великого дома) мог отдать семье, он отдавал так щедро, как только мог. Как следствие, М’Кота всё знает о боях и странствиях своего отца, не раз бок о бок с ним выходила на охотничью тропу… и кроме того обзавелась тремя братьями, сестрой и в данный момент ожидает нового прибавления в семействе.
Во время войны с доминионом, Колхар оказался среди тех счастливцев, которые участвовали в боевых действиях от первого до последнего дня и остались в живых. С этой войны он принёс в свой Великий дом новые песни, но кроме того и знание о том, что смерть ради смерти и смерть ради жизни – это очень разные вещи. Может быть именно по этой причине М’Кота и захотела в конце своего обучения принять участие в проекте Альфа.

Обучение в Академии.
Именно дружба с отцом повлияла на то, что М’Кота решила поступать в военную академию, причём именно на тактическое отделение. М’Кота не обольщалась на счёт карьерных перспектив, но чувствовала в себе способности для решения тактических задач, видела что понимает ситуации, которые описывал ей отец, а когда она стала постарше, ей даже порой удавалось угадать удачное решение, принятое в том или ином случае. Кроме того недавняя война взывала желание в случае новой угрозы быть на переднем рубеже, стать живым щитом против агрессора.
Те, кто думает, что Клингонская военная академия – мрачное место, где царствует только лишь строгая дисциплина, глубоко заблуждается. Дисциплина там царствует… во всяком случае юные Тави’Ян стараются не слишком зарываться, но в то же время по всевозможным внеурочным авантюрам это учебное заведение впереди всего квадранта.
Разумеется, в таких условиях М’Кота заработала подобающее количество поощрений и взысканий (примерно равное количество того и другого), обзавелась несколькими друзьями и парой-другой недоброжелателей и разок-другой едва не свернула шею: например, когда учащиеся тактического отделения решили увековечить богатырскую способность своего ректора к поглощению бладвайна и совершили альпинистское восхождение на купол «Музея военной техники, стратегии и тактики» (все модели в рабочем состоянии) с довольно условным портретом ректора (на знамени) и тремя рюкзаками выпивки (без закуски). Однако не это во время обучения произвело на неё самое больше впечатление, хотя, безусловно, в памяти о студенческих годах останется и эта неповторимая атмосфера дисциплины и авантюры.
Самое большое впечатление на М’Коту произвела практика – ежегодные выезды на почти настоящие воинские задания. Патрулирование было однообразно и скучно, но приучало переносить это однообразие и сохранять бдительность – никого из молодых воинов чаша сия ещё не миновала. Разведывательные миссии были скорее военной игрой – такие вещи глупо поручать непроверенным новичкам, но проходили они отнюдь не в голографических условиях, а на настоящих объектах, где никто не может сказать «компьютер, стоп» и предотвратить падение с высоты, и где оружие может ранить или убить по-настоящему.
И наконец однажды, когда М’кота была на третьем году обучения, их поток был отправлен для участия в карательной акции. Им не довелось принять участия в боевых действиях против восставших, к моменту прибытия начались переговоры, но и сами переговоры и их результат, были делом далеко нетипичным для любого соседнего государства.
Восставшие своим актом неповиновения хотели привлечь внимание к своим требованиям, а требовали они не много, не мало – серии смертельных поединков. В случае победы большинства восставших, Высокий совет Клингонской империи должен был предоставить им значительные привилегии, в случае поражения это оставалось на усмотрение победителей.
Учащихся к поединкам не допустили – чужаки не смели перебежать дорогу желающим из гарнизона колонии, оставалось только смотреть. Повстанцы ожидаемо проиграли: клингоны были сильнее и искушённее в боевых искусствах, но среди убитых были не только повстанцы.
Несколько второстепенных чисто экономических требований были удовлетворены, не глядя: по мнению воинов, это была сущая мелочь. Главные же требования – требование равноправия и создания собственной армии было обещано передать Высокому совету. Насколько М’Кота знает, дебаты по этим вопросам продолжаются и до сих пор.

Почему вы хотите служить на DS9.
Для некоторых миссий женщины подходят больше, чем мужчины. У нас больше терпения, и мы лучше понимаем, когда проявить терпение не означает познать позор. Кроме того, воины должны быть в гуще событий, глупо жить и не знать, что происходит в большом мире. Так что можете считать меня разведчиком, только для этого мне не нужны ваши шпионские штучки: я просто увижу всё, что смогу увидеть, и расскажу всё, что захочу рассказать.

Гуннар был так спокоен, что его держал всего один человек. <Сага о Ньяле>
17 Июня 2016, 10:58:31 #10
Джарин Дохиил

Вид (раса): кардассианец
Звание и отдел: гал, временный уполномоченный представитель Кардассии на ДС9

Описание внешности: рост 184 см, вес 92 кг, тёмные волосы и глаза, развитая мускулатура.

Характер: спокойный, дружелюбный и осторожный. Ведёт себя вежливо и обходительно, не повышает тон без крайней на то необходимости и всегда готов к разговору по душам.

Любит: Кардассию, общение, хороший канар и вообще кардассианскую кухню.
Не любит: бюрократов, зануд, слабых духом, безвкусицу, врагов Кардассии.

Биография: родился на Кардассии Прайм, третьим из шести детей в семье военного офицера и гражданской чиновницы. Родители хотели, чтобы их дети выбрали разные пути в жизни и стали одними из лучших в своём деле, чтобы фамилия Дохиил ассоциировалась с прогрессом Кардассии почти во всех сферах. В итоге дети разошлись кто куда:
- старший ушёл в Обсидиановый орден, и о его реальных делах родные не знают, хотя контакт он поддерживает;
- старшая дочь избрала научную карьеру и ныне занимает должность заведующего лабораторией варп-технологий университета города Кулат;
- вторая дочь стала весьма известной на Кардассии художницей;
- третий и младший сын выучился в университете и поступил на государственную службу. На настоящий момент служит в министерстве сельского хозяйства;
- младшая дочь рано вышла замуж и уже успела обзавестись ребёнком, после чего тоже поступила в университет. В данный момент учится на историка.
Ну а сам Джарин поступил в военную академию и довольно успешно её закончил.
Карьера на флоте продвигалась достаточно ровно аж до самой Доминионской войны. Перед войной Джарина перевели на другой корабль с повышением до третьего офицера. Командовал тем кораблём гал (теперь - легат) Ринар - харизматичный лидер, умеющий располагать к себе даже тех, кто не разделял его презрение ко всем остальным государствам Альфа- и Бета-квадрантов. Джарин сумел завоевать уважение своего командира и за годы войны стал одним из его доверенных лиц.
После войны, когда Кардассия с большим трудом оправлялась от поражения, гала Ринара повысили, и он занялся кабинетной работой. Джарин довольно быстро выбился в первые офицеры и стал больше внимания уделять политической ситуации на Кардассии и вообще в Альфа-квадранте. Через три года отправился на двухлетнюю переподготовку по дипломатической специальности, после прохождения которой стал первым офицером на корабле "Виетор". Вскоре, после внезапной гибели капитана и отряда во время высадки на одной из колоний, был повышен до гала и принял командование кораблём. Спустя примерно год запросил перевод в дипломатический корпус.
Участвовал в нескольких переговорах с баджорцами, присутствовал при заключении крупных торговых соглашений. Временное назначение на ДС9 - это его первое самостоятельное задание.

Дополнительная информация: поддерживает близкий контакт с родственниками и сослуживцами. Знает многое о других культурах и может поддержать поверхностный разговор о баджорской вере, трёх мировых войнах на Земле, андориано-вулканском противостоянии двухсотлетней давности или легендах о Кейлессе.

Ответьте на вопрос интервью: я направлен на ДС9, чтобы представлять своё государство при решении сложившейся ситуации. Не имею привычки обсуждать приказы, но скажу, что очень рад этому назначению. Кардассия ценит союз с Федерацией, но не считает возможным игнорировать свои стратегические интересы и потребности народа, поэтому направила меня для достижения компромисса.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 11:07:46 от Мори Джанир »

For Cardassia!
27 Июня 2016, 11:01:23 #11
Самрита Баккер

Вид (раса): человек
Звание и отдел: кадет 4-го года обучения, инженерное отделение Академии Звездного Флота

Описание внешности:
рост 167 см, телосложение спортивное, с небольшой тенденцией к полноте. Во внешности объединились черты ее европейских, малайских и индийских предков, этническую принадлежность определить сложно. Светлая кожа, карие глаза миндалевидной формы. Темно-каштановые (почти черные) волосы чуть длиннее плеч обычно носит убранными в хвостики или пучок.

Характер: Общительная, открытая, любит заводить новые знакомства и легко сходится с людьми. Однако желательно, чтобы эти люди были из Федерации – к другим расам испытывает некоторое недоверие и опасение, особенно сильно не любит кардассианцев (но предпочитает держать свое мнение при себе). Отличается осторожностью, предпочитает не встревать в опасные ситуации и выбирать наиболее безопасные решения. Некоторые считают ее пессимисткой, но сама Самрита видит себя реалисткой, которая просто предусматривает все возможные развития событий. Обладает своеобразным саркастическим чувством юмора, которое не всем нравится.

Любит: Землю, инженерию, спортивные программы на голодеке, общение с друзьями
Не любит: готовить, кардассианцев, неоправданный риск

Биография: Самрита родилась в городе Порт-Диксон, Малайзия, куда ее родители переехали по работе при институте океанологии. Будучи учеными, родители часто переезжали, и Самрита вместе с ними – она успела пожить в нескольких городах на Земле, на Луне и, в свои 14 лет, полгода на Райзе (море, солнце, первая влюбленность…). Она была единственным ребенком в семье, а ее отношения с родителями были гармоничными и практически бесконфликтными (не считая крупной истерики, когда с Райзы все-таки пришлось уезжать).
Уже с самого детства девочка интересовалась наукой и техникой и предполагала, что пойдет по стопам родителей и, как и они, станет инженером-экологом. В школе она считалась одной из лучших учениц, особенно хорошо ей давались точные науки, и ее путь казался предопределенным. Однако за несколько лет до окончания школы она посмотрела цикл передач авторства Кристаль Харт о жизни космического корабля USS “Star Stalker” и загорелась идеей служить на звездолете. Хоть родители и не были в восторге от этой идеи, они поддержали девочку, и в 17 лет она с блеском сдала экзамены в Академию и поступила на инженерное отделение.
С тех пор она только укрепилась в своей идее и мечтает о блестящей карьере в Звездном Флоте.  У нее есть все шансы на это – преподаватели отмечают ее успехи в выбранной области, и Самрита надеется на отличное распределение после окончания Академии.

Дополнительная информация: Третья по физической подготовке на своем курсе Академии.
В критических и опасных ситуациях может запаниковать – и очень стыдится этой своей особенности, опасаясь, что с ней из нее не получится настоящего офицера Звездного Флота.

Ответьте на вопрос интервью: «Программа «Альфа» - это необычно, интересно и перспективно. Участие в ней даст мне возможность использовать полученные в Академии знания на практике и покажет, готова ли я к службе. Я надеюсь также познакомиться с новыми людьми и попробовать себя в командной работе. Кроме того, участие в таком проекте повысит мои шансы на удачное распределение и дальнейшую карьеру – поэтому я должна показать все, на что способна!»
13 Августа 2016, 07:50:14 #12
Акрита ш’Лечир

Вид (раса): андорианка

Звание и отдел: 4 курс Академии Звездного Флота, специализация – пилотирование и навигация

Описание внешности:  глаза карие, волосы белые с серебристым оттенком, носит короткой стрижкой. Кожа светло-синяя, рост 160 см (невысокий для представителей ее расы), телосложение крепкое: на модель не тянет, но и без «лишнего». Лицо живое, уверенное, отражает почти мгновенно эмоции и настроение, хотя пол по нему определить сложно. Любит форму Звездного Флота, поэтому часто даже не на службе надевает ее, считает красивой, практичной и удобной. Движения бывают резкими, порывистыми, если вдруг в голову пришла очередная интересная идея, а если погрузится в проблему, то наоборот – может «зависнуть» на месте посреди дороги, что со стороны смотрится весьма забавно.

Характер: оптимистка, в целом вполне жизнерадостная, хотя не очень общительная и душой компании ее явно не назовешь. Не очень требовательна к быту и вообще внешним условиям жизни, но место своего обитания с удовольствием обставляет маленькими уютными и памятными мелочами: сувенирами из дома, подарками друзей. Несмотря на малообщительность, с коллегами и другими кадетами в Академии ладит спокойно, не конфликтна, просто редко проявляет инициативу в общении. Временами задумчива, но всегда готова поучаствовать в полезном и важном деле, интересном задании, решении сложной задачи, мечтает по-настоящему научиться работать в команде. Дух Федерации и идеи Звездного Флота ей очень близки и понятны. Хорошо знает и глубоко уважает (хотя и не надеется когда-либо увидеть лично) многих капитанов, в том числе капитана Пикарда с корабля «Энтерпрайз».
Ее очень легко увлечь чем-то, «зажечь», и тогда она готова с головой погрузиться в работу и дело, обстоятельно и получая удовлетворение от результата. Трезво оценивает свои способности, понимает, что многому еще предстоит научиться, отточить мастерство, повысить скорость реакции, добиться того, чтобы решения и действия меньше зависели от эмоций, настроения, вдохновения и прочих субъективных факторов. Работает над этим и в целом смотрит в будущее с надеждой и оптимизмом.

Любит: нестандартные задачи, ориентирование в глубоком космосе, Федерацию, свою zhavey (мать), отца и близких друзей.
Не любит: лукавство, притворство, неискренность.

Биография:
Ее рождение само по себе было чудом: на научной станции, где жила и работала ее мать, Тисса ж’Лечир, случилась авария, и все сотрудники подверглись сильному облучению от вышедшей из-под контроля реакции в плазменном преобразователе ионосферы (оборудование разрабатывалось для терраформирования планет на раннем этапе эволюции). Станция располагалась на удаленном планетоиде, спасатели прибыли только на следующий день. Все работники остались живы и почти здоровы, но для ребенка, который должен был вот-вот вылупиться, доза оказалась смертельной. Мать уже мысленно попрощалась с ней, сообщила другим троим со-родителям. Но шли часы, а ребенок не умирал. Врачи не понимали, в чем дело; в госпитале провели экстренную операцию, в результате которой на свет появилась девочка, вполне живая и отчаянно борющаяся за жизнь. Один из врачей спасательной группы, землянин, три дня провел с ней в реанимации. Впоследствии Акрита пыталась узнать его имя, но не смогла – хотя вроде бы информацию никто не засекречивал, просто не сохранилось записи…
С Тиссой у дочери до сих пор очень теплые и близкие отношения. Ее судьбой также интересуется один из отцов, Талев, известный в своих кругах художник и искусствовед. Он оказал большое влияние на выбор жизненного пути Акриты, всячески поддерживая ее стремление к миру, поиску взаимопонимания и компромиссов, гармонии с другими и с собой, что в целом не весьма свойственно их расе. Наложенные на детскую благодарность Федерации и жителям Земли в частности, эти понятия сформировали в юной андорианке светлую веру в дело Объединенной Федерации Планет, искреннее уважение к их миссии и Звездному Флоту, а в дальнейшем – мечту быть его частью.
Пока они с матерью жили на крупной научной станции, она отлично училась в частной школе, но потом последовали частые переезды, и ее обучение перешло на домашнее. С особенным удовольствием Акрита осваивала предметы на стыке науки и искусства – черчение, проектирование, картографию. Могла часами «путешествовать» в голодеке, окруженная трехмерной звездной картой Млечного Пути. Тисса ей активно помогала в тех науках, которые знала, но и к самообразованию тоже пришлось быстро привыкнуть.
В 2372 году она прошла ритуал Времени Знания (Time of Knowing), познакомившись с тремя своими потенциальными супругами. (Этот ритуал имеет несколько иную причину, чем обручение у вулканцев – найти четверых совместимых оказывается непросто, поэтому семья и ее создание представляет большую ценность для Андории). Но уже через 2 года Акрита пережила первое большое горе – все трое ребят, записавшись на борт военного звездолета, погибли в одном из сражений с Доминионом. А она в это время находилась на верфи, где ремонтировали корабли, в относительной безопасности – и до сих пор иногда чувствует некоторую вину перед ними… Конечно, ей сразу стали искать других «суженых», но рана была еще слишком горяча, и они с матерью решили подождать.
Работа на этой верфи стала для Акриты первым опытом самостоятельной жизни. Движимая желанием приносить пользу объединенным силам Альфа-квадранта, она, конечно, не была полноценным работником и просто помогала ремонтной бригаде в качестве разнорабочего – там любые руки были нужны. Коллектив оказался довольно хороший, около трети его составляли люди, девушки. Акрита была младшей, ей многие помогали, в том числе освоить и сдать школьную программу, а затем поступить в техникум. С некоторыми ребятами оттуда она до сих пор дружит и переписывается.
После войны в 2375 году Акрита поступила в техникум по навигационным системам, в 2379 году его закончила и решила поступать в Академию Звездного Флота. Родители поддержали ее, год интенсивной самоподготовки прошел не зря: обнаружить себя в списке зачисленных на 1 курс стало для нее настоящим счастьем. В то время, увидев и войну, и конфликты, и трудности взаимопонимания, и многие другие моральные проблемы, она уже не была таким наивным романтиком, как в детстве, но все пережитое только еще сильнее убедило ее в правильности направления и пути Федерации.

Дополнительная информация: в качестве хобби она любит проводить научные эксперименты, создавать численные модели-программы, в свободное время помогала и помогает Тиссе в ее исследованиях (планетология), у них есть несколько совместных публикаций.
Отношения с другими участниками проекта «Альфа», которые из Академии: с Жантарин, конечно, знакома, может, даже общались пару раз по учебным вопросам, про Квинтилию слышала как про мега-отличницу и испытывает к ней что-то вроде уважения+опасения, но лично не общалась. С каитианцем Рроу «Чеширом» тоже знакома, они частенько помогали друг другу по учебе на совместных заданиях. Остальных если и слышала, то только по фамилиям.

Почему вы хотите служить\стажироваться на ДС9?
Проект «Альфа» - реальная возможность приблизить то будущее, к которому стремится Федерация: взаимопонимание и содружество различных рас, убеждений, религий и культур. Это самое лучшее, что есть во Вселенной, именно оно должно стать фундаментом совместных исследований космоса, других миров и самих себя. И обратное также верно – все глубокие исследования приводят к важности и ценности этих понятий. Мне бы очень хотелось принять участие в этом деле, стать полезной для него и для Федерации. Для меня лично это хорошая проверка и возможность улучшить профессиональные навыки, скорость реакции, получить опыт, на себе испытать те трудности, с которыми приходится сталкиваться в межрасовом коллективе и совместной работе. Я верю в правильность и перспективность идей и миссии Звездного Флота, и надеюсь стать его частью.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 23:10:28 от Акрита ш’Лечир »
07 Сентября 2017, 15:32:56 #13
Мастерский произвол

Раса: ромуланка
Звание и отдел: кадет последнего года обучения медицинского отделения Ромуланской Военной Академии. Специализации: инопланетная анатомия и генетические заболевания.

Описание внешности: хрупкая девушка невысокого роста (160 см) со светлой кожей с типичным для ромуланцев оливковым оттенком и V-образным лобным наростом. Темные волосы подстрижены в стандартную для военных прическу. Большие карие глаза – первое, что привлекает внимание на ее лице. Она кажется слабой и даже болезненной, но на самом деле ее спортивные и физические показатели находятся на среднем для учениц Военной Академии уровне. Чаще всего носит стандартную кадетскую форму Военной Академии, но в свободное время ее иногда можно увидеть в женственных платьях.

Характер: Делас производит впечатление общительной и любопытной девушки, но ее интерес к окружающим сопровождается плохим пониманием их психологии и неумением улавливать невербальные сигналы. Она может ненароком обидеть, повести себя нетактично или не распознать намек. Это не раз приводило к проблемам и неловким ситуациям, и теперь Делас ведет себя более осторожно, но любопытство все еще регулярно берет верх. Любопытство Делас распространяется на все сферы жизни, но особенно ей интересно знать, как устроена жизнь за пределами Ромуланской империи. Этот интерес и нетипичная для ромуланцев открытость другим культурам наложились на патриотическое воспитание и непоколебимую уверенность в том, что на все самое лучшее – на Ромуле. Ну, может быть, кроме моды…
Также она очень влюбчива, но еще ни разу не имела серьезных и долгих отношений, потому что всегда влюбляется в тех, у кого нет серьезных намерений в ее отношении или кого интересует только ее положение.

Биография:
Делас родилась в 2362 году в богатой семье в столице – Ки Баратан – в роскошном особняке с видом на Апнекское море. До сих пор у нее не до конца укладывается в голове, что не все на Ромуле живут в таких домах, имеют такой огромный штат прислуги и собственный сад с выходом к морю. Ее отец и раньше был влиятельным сенатором, а четыре года назад был назначен вице-проконсулом. Свою мать Делас почти не помнит – та умерла от синдрома Тувана, когда девочке было пять лет. Она хорошо запомнила мучения матери перед смертью, которые не могли облегчить даже самые лучшие врачи империи, и это послужило одним из главных стимулов к появлению интереса к медицине.

Делас росла единственным ребенком в семье в окружении нянь, учителей и гувернеров, отец баловал ее, как мог, и девочка ни в чем не знала отказа. Ее картина мира до сих довольно наивна: в ней сложились вместе ощущение себя любимой дочерью и «маленькой принцессой», а также патриотическое воспитание, благодаря которому у нее не оставалось сомнений, что ее будущее должно быть прочно связано со службой Ромуланской империи. Жизнь в золотой клетке наложила и некоторые ограничения - она мало что знает о том, как живет настоящий Ромул, мыслит абстрактными категориями и не знакома со всем спектром отношений и взаимодействий.

Решение идти в Ромуланскую Военную Академию – самое престижное учебное заведение – было для Делас очевидно, именно к этому ее и готовили с детства. Отец надеялся, что девушка продолжит его политическую карьеру, но оказалось, что Делас проявляла интерес в совсем других областях: ее больше всего интересовала экзобиология и медицина, а вовсе не политика и военное дело. Было очевидно, что по стопам отца она не пойдет, и потому уже после окончания второго семестра Делас перевелась на медицинское отделение, где быстро стала одной из лучших учениц.

В 2384 году ей неожиданно пришло предложение участвовать в проекте «Альфа». Изначально Ромуланская империя уже посылала двух участников, но внезапно Сенат принял решение отправить еще одного участника, и им стала Делас. По официальной информации, она была выбрана как одна из лучших учениц Военной Академии, но, конечно, положение ее отца также сыграло свою роль.

Дополнительная информация:
·        У нее имеется большой багаж теоретических знаний о других культурах и расах, в том числе отличное знание их анатомии и физиологии, однако до проекта она никогда не встречала инопланетян вживую.
·        Несмотря на то, что она изучала экзомедицину, живых инопланетных пациентов у нее тоже не было. Зато было достаточно возможностей практиковаться на неживых.
·        Делас кажется легкомысленной и несерьезной, быстро меняет тему разговора, ее мысли постоянно прыгают, она может легко отвлекаться… пока не погружается в работу.
·        На самом деле, она не очень любит лечить людей. Зато в медицинских исследованиях ей нет равных!
·        В ее официальной медицинской карте, которая прикладывалась к личному делу в проекте «Альфа», нет данных о каких-то серьезных хронических болезнях, однако она всегда имеет при себе большой запас какого-то лекарства, которое вводит себе 2 раза ежедневно.
·        Получила всестороннее образование: разбирается в искусстве, музыке, литературе, философии (как ромуланских, так и инопланетных), может поддержать любой светский разговор, сама неплохо рисует и музицирует, тратит много времени на поддержание физической формы (особенно любит плавание), но ее настоящее хобби – это инопланетяне, о которых она хочет узнать как можно больше.

Почему вы хотите участвовать в проекте: «Это невероятная возможность познакомиться со всеми этими инопланетными культурами, собранными в одном проекте! Это лучший шанс, который мне когда-либо предоставлялся: я смогу не только достойно представить Ромуланскую империю, но и прикоснуться к инопланетным мирам, о которых до этого только слышала. Я уверена, что смогу проявить себя в лучшем виде и оправдать надежды Сената».
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 16:03:25 от Илама Толан »
Страниц: [1]
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS