* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
21 08 2018, 01:45:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 16 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
02 05 2011, 09:40:38 #45
Веспер Лорн

Re: Сезон 2, Эпизод 5 Часть 2

12 июля 2379 года,
 Катер «Рубикон», рубка пилота

Баджорец немного помолчал, а когда заговорил, его голос звучал негромко и мягко:
- Вы бы хотели вернуться в прошлое, мистер Лорн? Но это не то, чего от вас хотят стоящие выше по званию.
 - Я догадываюсь, - произнес инженер голосом, который звучал так, как будто бы его обладатель сейчас находится где-то далеко-далеко… Мыслями, во всяком случае.  – Может, я и хотел бы, но это, увы, невозможно, если судить по вашей теории. И бесполезно, согласно теории мистера Солара. Так что, наверное, стоит оставить бесплодные мечтания, и озаботиться чем-то действительно важным. Знаете, один умный человек как-то сказал: «Не стоит выяснять, как ты попал в такую ситуацию. Стоит задуматься, как ты из нее выкарабкаешься!»
- Я еще ничего не говорил о своей теории, - заметил прилар, слегка прищурившись, - Но сейчас мне это уже кажется не настолько важным. Я думаю, мистер Лорн, что не мистер Солар, и не я в этот раз должны говорить с Пророками… а вы. Потому что вам действительно есть, что им сказать. И если вы доверитесь им и мне, я знаю, что вам следует делать, чтобы выкарабкаться из этой ситуации.
 - Если мне и есть, что им сказать, то я об этом не подозреваю. То есть, прихожу я к ним, и вот так вот запросто излагаю… Э, не! Нет, в смысле! – райзианец, видимо, в красках представил себе сей процесс, и впечатлился донельзя. – Я не думаю, что они и слушать-то меня станут! Какое им дело до.. Нет. Это нереально. - он помолчал, обдумывая все еще раз. - Да, я догадываюсь, что спорить со священнослужителем о его богах может только очень неумный человек. Но я также понимаю, что таковые боги вряд ли станут уделять внимание тому, кто в них не верит. Ну, не верит, как в богов, в смысле…
- Мне сказать есть еще меньше, чем вам, - пожал плечами баджорец, - Я не верю, что вам пора куда-либо перемещаться из моей вселенной, и мистер Солар сильно ошибается в моей способности убедить кого-то в этом. Значит, раз мы решили этот вопрос, давайте поворачивать к станции, мистер Лорн, - баджорец опустился во второе кресло пилота и с готовностью опустил ладони на панель управления, - Ваши вышестоящие офицеры смогут передохнуть там и решить, что делать дальше.
 - Вы же меня слышали? Я просто не могу бросить все, и вернуться на станцию. Не могу, и все. Это мой долг как офицера. Нарушив приказ, я предам, фактически, свое отношение к Звездному Флоту. Невыполнимость приказа не является чем-то, что его отменит. Возможно, новые обстоятельства могли бы. Но это должны быть очень непростые обстоятельства.
- Капитан фон Кролок имеет на то полное право, - заметил прилар, - Что ж, тогда вы и правда оказались в безвыходной ситуации, мистер Лорн. Но кроме вас здесь нет никого, кто решит, что вам делать и отдаст следующий приказ. Решайтесь, не вечно же нам стоять на одном месте.
- Ваша теория оказалась на удивление короткой, - помолчав с минуту мрачно откликнулся инженер. – Я не успел определиться с выбором.
На самом деле, все это время он потратил обдумывая совет прилара вернуться. Очень, очень заманчиво. И столь же невозможно. Эх, хорошо быть кем-нибудь другим – можно не сомневаться в чужих решениях, а принимать свои собственные.
 - Скажите, - наконец начал он, - Лидс будет стрелять? Или, для начала, они попробуют нас вызвать? Случались ли подобные прецеденты?
- Нет, - ответил священник, - но не хотелось бы, чтобы им пришлось. Конечно, сначала они попытаются вызвать нас, а потом – зафиксировать тягловым лучом, чтобы провести инспекцию.
Баджорец замолчал, но по выражению его лица было понятно, что ему еще есть, что сказать.
 - Никогда не думал, что наступит тот день, когда я пожалею о столь хорошем оснащении кораблей Федерации. Обычно, знаете ли, все обстоит ровно наоборот. А что, может быть, они согласятся допустить поближе вас? Если мотивировать это ритуальной необходимостью, например?
- Это возможно, и мы можем даже потянуть время, если это необходимо – вступить с ними в переговоры. У вас появился план? – с интересом осведомился баджорец.
 - Только его часть, к сожалению. Я все еще не знаю, чем отвлечь их в достаточной степени для того, чтобы мы смогли проскользнуть. Допустим, мы подошли максимально близко. Затем должно случиться что-то… И они переведут внимание с нас на это что-то. В этот момент мы свободны делать все, что успеем. Еще меня несколько смущают пути отхода, но о них я даже думать боюсь.
- Вам нужна диверсия, понимаю. К сожалению, у вас один корабль и при всем желании вы не можете оказаться в двух местах, чтобы отвлечь их внимание, не так ли, мистер Лорн? Возможно, мы могли бы разделиться, и один из нас транспортировался бы к ним на мостик – этого они точно не ожидают, но полагаю, они достаточно многозадачны, чтобы одновременно разобраться с вторжением на их корабль и удерживать катер тягловым лучом. На полноценный же захват корабля и направление его в Червоточину у вас нет ресурсов. Но даже если кому-то из нас удастся обойти «Лидс», вы все еще настаиваете, чтобы  это был я?
 При всей напряженности ситуации, Веспер не удержался от пары смешков. – Нет, нет, чего я точно не хочу, так это вредить Лидс каким-либо образом. Нам всего-то и нужно – их отвлечь. Заставить обратить их внимание в сторону от нас, и, кроме того, поверить в то, что мы – абсолютно безопасны. И знаете, кажется, есть такой шанс.
Райзианец прошел в пассажирский отсек, открыл грузовую его часть, и внимательно изучил предоставленные его взгляду предметы.
- Кажется, прилар, мы с вами вполне можем собрать здесь стандартную «Плаксу». – инженер снова засмеялся. Он достал из-за пояса пару палочек, и сколол волосы на затылке, чтобы они не мешали в процессе. – Всегда мечтал это сделать, лет с десяти! Но не предполагал, что шанс представится таким образом. – он вытащил из отсека несколько предметов, и разложил их на полу. Сходил за инструментами, потом вернулся к панели управления и поколдовал над ней. В процессе он не прекращал улыбаться, как будто бы вспомнил что-то очень хорошее. Даже его движения как будто бы стали другими – более решительными.
- Когда мне было девять лет, - негромко начал он, - родителям пришлось на год оставить меня на Земле – из-за срочной миссии. Я жил с родителями матери около года. Это было удручающе скучно. Незнакомое место, совершенно чуждые люди… Все, что меня спасало – огромнейшая видеотека. Там я нашел много того, что помогло мне. В том числе, историю о «девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей»... Эта  штука - из самой первой серии. Даже тогда, когда люди еще совсем  не знали космос, они уже думали над тем,  что и как там можно предпринять.
Райзианец выпрямился, и посмотрел на плод трудов своих. – К сожалению, большая часть видеотеки была посвящена борьбе с неземлянами. Но это не помешало мне запомнить парочку приемов. Авось, они настолько просты, что и по сию пору смогут обмануть кого-нибудь. Итак, позвольте вам представить – та штука, которая, я надеюсь, поможет нам обмануть Лидс.

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
03 05 2011, 10:21:07 #46
Веспер Лорн

12 июля 2379 года, вечер
Станция ДС9, лазарет

Браун лежал на кушетке, собирая осколки своего раздробленного сознания в единое целое. Но, к его великому сожалению, кусочки были чересчур перемешаны и запутаны, чтоб вот так сразу сложиться воедино. Не открывая глаз, он постарался разобраться, где он. Не исключено, что это очередная галлюцинация, порожденная его страдающим сознанием.
Лерой сосредоточился на голосах, которые звучали рядом с ним, но они сливались в единую какофонию звуков, и разобрать что-либо конкретное не представлялось возможным.
Тогда он попытался оглядеться. Яркий свет бритвой полоснул по глазам, причиняя боль. Лерой тут же их закрыл, чувствуя, как слезы потекли по щекам. Здесь тоже неудача.
Может, пошевелить конечностями? Но руки и ноги казались ватными и плохо слушались.
Среди всего этого хаоса чувств и впечатлений, Браун скорей ощутил, чем услышал стук своего сердца. Он почувствовал, как пульс отдает в висках. Словно древние племена маори, о которых рассказывал отец, ровно и ритмично били в свои кожаные барабаны, возвещая о том, что лейтенант Лерой Браун жив, и наконец-то находится в реальном мире, а не среди химер и призраков.
К этому чувству подмешивалось еще одно. Ощущение теплоты и ласки исходившей от супруги. Ее ладонь лежала у него на лбу, прислушиваясь к сознанию.
- Ну, вот и все! – лейтенант Брианна Алан отряхнула руки, - Стоило ради этого отрывать меня от работы? Вы, милочка, - она посмотрела на Алану, - прекрасно могли справиться сами, даже и в вашем положении. Нечего было тянуть и надеяться на чью-то помощь.
Игнорируя происходящее вокруг, Алана напряженно вслушивалась в мысли мужа. Самая сложная часть вовсе не закончилась - она только начиналась. Сейчас ей очень хотелось поговорить с тем из Лероев, который был из этой реальности, но где-то в глубине души ее интуиция исследователя вкрадчиво убеждала - с твоим Лероем ничего не случится, он так и останется с тобой. А вот задать множество вопросов пришельцу было бы гораздо более ценно для науки.
Мучимая сомнениями, Алана вслух позвала его по имени. Лерой не ответил, но сжал ее руку в своей, тем самым давая понять, что он здесь и слышит ее. По его скомканным мыслям женщина поняла, что разговора не получится, сколько бы она не желала этого.
 - Спи, родной, - мягко прошептала она. – Спи.

Алана сама не заметила, сколько времени она просидела рядом со спящим мужем, пока резкий звук не раздался в комнате. Срочный вызов лазарета.
Внимательно выслушав сообщение, Алана нерешительно оглянулась на подругу.
- Трое пострадавших, а персонала явно не хватает. Пока еще Кэррингтон проснется и доберется сюда, а ведь он дежурил в предыдущую смену… Если ты позволишь мне принять участие, то обойдемся своими силами.
« Последнее редактирование: 04 05 2011, 14:04:42 от Мори Джанир »

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
04 05 2011, 09:42:42 #47
Этел Норин

12 июля 2379 года, 17:10
Станция ДС9, стыковочное кольцо, посадочная площадка

В ангаре Этел Норин в качестве приветственной делегации ждал один-единственный и очень молодой баджорец в ранге энсина. Молодой человек неловко переминался с ноги на ногу и вертел в руках падд.
– Добро пожаловать на станцию «Дип Спейс 9»! Меня зовут энсин Авем! Я помогу вам отнести вещи в каюту! Мэм… – на одной дыхании выпалил он, увидев кардассианку.
– Здравствуйте, энсин Авем. – В ответ она вложила все доступное ей миролюбие. Им всем понадобиться какое-то время, чтобы привыкнуть. – Я лейтенант Норин.
Она отдала ему вещевой мешок.
– Что у вас происходит? Мы видели несколько судов на подлете к станции.
– Яхта посла Ромуланской империи потерпела крушение на подлете к станции! – с тем же энтузиазмом отрапортовал Авем, круглыми глазами глядя на воротник кардассианки и пытаясь осознать ее ранг, – Потом странные люди из параллельной вселенной угнали катер и полетели спасать посла. Потом мы сами отправили спасательный катер. Потом шаттл, везущий нашего нового советника на станцию, тоже свернул с курса, чтобы помочь… Капитан даже боялась, что вы тоже свернете с курса, – понизив голос поделился энсин, – Вы хотите сейчас отдохнуть в каюту или отправитесь сразу в офис Службы безопасности и представитесь лейтенанту Рино? Она сейчас старший офицер СБ на станции…
Разговор о работе пошел на пользу. Эта мысль занимала Этел едва ли не больше, чем рассказ энсина. Странные события происходят на Терок Нор. Когда станцией управляли кардассиане, все было намного проще, а дисциплина – строже.
– Мой пилот хотела присоединиться. – Рассмеялась женщина. – Ромуланский посол… на ДС9 есть другие дипломатические представительства? – Сухие отчеты не заменят живого общения. – Новый советник? Так, кадровые перестановки продолжаются? – Прибытие двух офицеров в один день не было похоже на совпадение.
Тема параллельной вселенной туго переплелась с угоном катера, и лейтенант не была уверенна, какой из аспектов интересует ее в первую очередь.
– Полет не был утомительным. А, судя по вашему рассказу, мне лучше как можно быстрее приступить к исполнению своих обязанностей. Если вы назовете номер моей каюты, я сама найду ее потом.
– На станции было посольство Кардассианского союза, – ответил Авем, принимая вещевой мешок лейтенанта, – Но потом посла Гилада отозвали на Кардассию Прайм… – молодой человек слегка зашатался, забрасывая груз на плечо, – Понимаете, тут постоянно меняется персонал – кто-то уходит, кто-то приходит… Но в случае с нашими советниками это радостное изменение – у миссис Аланы Браун будет малыш, и кто-то должен ее заменить, вот нам и прислали стажерку-психолога с Земли, – энсин все с тем же наивным энтузиазмом выбалтывал станционные сплетни, – Ваша каюта находится на Жилом кольце станции, коридор Н6, секция 27-эпсилон. А офис вы сможете найти сами? Он находится на Променаде, в Центральном кольце.
– Напротив турболифта, – продолжила Этел, – я помню. – Все станции, вроде Терок Нор, были построены по типовому проекту.
Она остановилась и посмотрела на баджорца. Такой молодой, ей нравилось его простодушие.
– Спасибо вам, энсин Авем. – Она уже хотела идти, но обернулась. – Когда заканчивается ваша смена, энсин? Может быть, вечером вы расскажите мне остальные станционные новости. У Кварка, в восемь. Кваркс же еще работает, надеюсь.
И она поспешила в офис Службы безопасности.
На променаде было как всегда людно, но это людно разительно отличалось от того, которое она помнила. А еще было светло, очень светло и холодно. Нужно будет перепрограммировать климат-контроль в каюте. Надеялась, что в памяти компьютера сохранились изначальные параметры.
Несколько недоуменных взглядов – Этел забавляли гримасы удивления на лицах баджорцев, которые, как несколько минут назад энсин, не могли сопоставить лицо кардассианки с униформой Звездного флота. Лейтенант Рино была офицером Вооруженных сил Бэйджора. Разговор обещал быть интересным. Эта мысль посетила Норин на пороге офиса СБ.

« Последнее редактирование: 04 05 2011, 14:05:06 от Мори Джанир »

Добро и зло – это сиамские близнецы. И если их разделить, то погибнут оба.
04 05 2011, 15:27:18 #48
Лират Солар

12 июля 2379 года,
Шаттл «Жюль Верн»

Чехарда транспортаций между малыми судами, волей судьбы оказавшимися в одной точке пространства, успешно продолжилась и через несколько мгновений катер «Волга» сменился для Лирата, Т’Мир и их бессознательных спутников куда меньшим пространством шаттла «Жюль Верн».
Энсин Джеймс МакАллистер смотрел на прибывших раскрыв рот – в его кораблике стало на редкость многолюдно.
- Приветствую, энсин, я лейтенант-коммандер Солар, это лейтенант Т’Мир, - начал научник подойдя немного поближе к МакАлистеру и установив зрительный контакт, а при представлении вулканки взглянув и в ее сторону, - Мы переместились с «Волги». Все пациенты, включая повторно потерявшую сознание младшего лейтенанта Парментье, готовы к полету. Лазарет оповещен о нашем скором прибытии и состоянии пострадавших. Запускайте двигатели на максимум, и вперед -  на станцию, у ближайших по курсу стыковочных пилонов нас будут ожидать медики, - подытожил Солар, отвечая на безмолвные вопросы Джеймса.
Пилот молча оглядел с ног до головы Лирата, пытаясь уложить его внешний вид  - гражданскую одежду, несколько пострадавшую после пребывания на яхте, и звание, а также раздаваемые приказы.
- Энсин? – поторопила его вулканка.
- Есть, мэм, сэр! – наконец, очнулся МакАллистер, - Надеюсь только, система жизнеобеспечения шаттла не полетит… то есть сможет выдержать присутствие шести человек.
Т’Мир покосилась на научного офицера, но ответила:
- Трое из пассажиров без сознания, а значит, потребляют меньше кислорода. Расчетное время до станции – 15 минут, этот путь шаттл сможет преодолеть без риска.
Лират внутренне усмехнулся под взглядом пилота, но ничего не ответил последнему. Плюс вулканка верно, и что весьма кстати - вовремя, дополнила приказы бетазоида замечанием о состоянии систем шаттла.
- Именно так, энсин, вперед, - только и добавил научник, отойдя от приборных консолей.
Затем бетазоид вновь взглянул на вулканку, кивнул, но ничего не сказал, намереваясь далее молча дождаться завершения полета.
МакАллистер снова обернулся, снова взглянул на распростертую на полу белокурую Петру, покачал головой, и снова вернул свое внимание к приборной консоли.
- Курс на станцию проложен.
Шаттл стартовал, а Т’Мир тем временем посмотрела на бетазоида.
- У вас есть медицинский трикодер? Следите за состоянием пострадавших в полете.
Сама же она взяла обычный трикодер и начала колдовать над настройками, склонившись над ромуланкой.
- Взгляните сюда, - позвала она научного офицера, - Кажется, ее состояние ухудшается, сердцебиение падает. Добавьте скорости, энсин, - распорядилась она, даже не глядя на землянина-пилота, сосредоточив все свое внимание на ромуланке, - Кажется, кроме черепно-мозговой травмы есть внутренние повреждения, более ранние… Ей оказывали помощь на борту яхты?
Солар достал медицинский трикодер, припасенный им еще со своего первого появления на «Ратвизане», и только лишь вознамерился сканировать доктора, как вулканка возвестила об ухудшении состояния посла. Лират приблизился и тотчас проверил ромуланку медицинским трикодером, затем немедля ответил сб-шнице.
- Внутреннее кровотечение. У нее было сломано ребро, доктор Торан оказал помощь, - сообщил научник, вновь обернувшись к приборным консолям.
- Энсин, на борту есть аптечка? – кратко вопросил Лират у МакАлистера, дабы не тратить драгоценные секунды на поиск.
- Под креслом второго пилота, - отозвался МакАллистер.
Не успел он закончить фразу, как СБшница ловко достала и вскрыла серебристый кейс.
- Возможно, придется реанимировать, - спокойно сообщила она, - Вам приходилось это делать, мистер Солар?
- Доводилось, - только и ответил бетазоид, немедля достав гипоспрей. Затем Лират заправил устройство для инъекций одним из лекарств, взятых из аптечки, внимательно отмерив дозу, - Кордразин. Треть от стандартной дозы. Стимулирует нашей пациентке сердечно-сосудистую систему, - сообщил научник, введя ромуланке жидкость в шейную артерию, -  Ровно на столько, чтобы нам хватило времени доставить посла в лазарет, иначе придется использовать более сильную дозу, что в данном состоянии крайне нежелательно, – спокойно констатировал Лират, вновь посмотрев на медицинский трикодер в ожидании изменений в состоянии Верелан.
- Сердцебиение начинает повышаться, - констатировал Солар, спустя 20 секунд.
- Расчетное время прибытия на станцию – 9 минут, - тем временем сообщил землянин, - Снижаю скорость, готовлюсь к стыковке, - Джеймс обернулся на своих пассажиров, одновременно расстегивая китель, - Кажется, здесь становится жарко. Это система жизнеобеспечивания шалит…
- По протоколу сейчас следует вызвать комцентр станции, - прокомментировала новости о перемещении их корабля СБшница, все еще сидя на полу возле ромуланки, - Но раз у нас нет способа связи, будем надеяться, что на станции правильно понимают нашу ситуацию…
В этот момент шаттл ощутимо и резко тряхнуло.
- Это не я! – воскликнул Джеймс, едва не пропахав носом приборную панель и показывая свободные руки в знак того, что он не имеет отношения происходящему.
Т’Мир вскочила на ноги.
- Мы остановились, - констатировала она, - Станция удерживает нас тягловым лучом.
- У научных офицеров, а тем более у бывших инженеров, довольно часто в запасе есть козырь, - констатировал Солар в ответ на замечание Т’Мир, доставая «связку» из своего трикодера и коммуникатора Петры, - Это поможет усилить сигнал, - добавил Лират, поднастраивая трикодер, затем немедля активировал усиленную систему связи.
- Шаттл «Жюль Верн» - комцентру.
Ответа не последовало. Солар попытался вызвать снова, добавив еще несколько настроек.
Тщетно.
- Очевидно, тягловый луч вносит значительные помехи в сигнал, - констатировал научник, - Позвольте, энсин, - с этими словами бетазоид склонился над приборной консолью, изучая поломку системы внешней связи. Оценив ущерб, Лират открыл дверцу под консолью, занял положение, удобное для доступа к контуру, отвечающему за связь, и принялся обходить поломку, доступными средствами, добавив в систему некоторые усовершенствования. Спустя полторы минуты, Солар выпрямился и едва заметно улыбнувшись, сообщил:
- Готово, сигнал проходит. Связь ваша, лейтенант, – добавил бетазоид, молча активировав вызов.
МакАллистер сейчас же с юношеским энтузиазмом открыл канал связи и все трое услышали обрывок разговора, происходящего, очевидно, в операционном центре станции:
- …они пытаются установить связь, - в мужском голосе слышалось удивление.
- Действуйте согласно плану, мистер Кор, - усталый женский голос, - Экстренная транспортация всех обнаруженных жизненных сигналов в лазарет. Разберемся на месте.
- Мне надо что-нибудь сказа… - начал Джеймс, но не успел, потому что всех шестерых пассажиров шаттла поглотило сияние транспортера.

Cоместно с Мори.

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
05 05 2011, 08:54:47 #49
Мори Джанир

Яхта «Ратвизан»
17:05

- Давайте найдем посла, - сказал научный офицер, едва очутившись на «Ратвизане».
Энсин медицинской службы Эвен и энсин службы безопасности Брамс тоже были с ним. Все трое оказались в длинном узком неосвещенном и задымленном помещении – скорее всего это был коридор, ведущий от мостика к жилым помещениям этого маленького корабля.
Сурал едва успел договорить, как под ноги ему свалилась довольно большой обломок пластиковой панели потолка – вулканец едва успел отшатнуться. Края обломка были оплавлены и обуглены… Пол коридора постоянно мелко дрожал.
Энсин Брамс в первую минуту едва удержался на ногах, но быстро обрел баланс и включил захваченный с «Волги» фонарик – неширокий луч его света прорезал темноту.
- Я транспортировал вас как можно ближе к мостику, - раздался по связи через коммуникатор научного офицера голос Бакота с катера, - Ближе не выходит – слишком сильны помехи. Забирать тоже получится только отсюда! Вы должны доставить раненых в эту точку! – судя по тому, что ему приходилось напрягать голос, связь тоже была не очень хорошей.
- Что ж, - вулканец открыл трикодер и стал проводить внутреннее сканирование, - 50 метров по коридору, биосигнал ромуланца. Давайте найдем посла, - взрывающиеся вокруг панели и падающие балки - это половина беды, Сурал беспокоился, как бы не началась утечка в вапр-ядре. Но начинать все равно нужно было с мостика. Это позволит оценить уровень разрушений и состояние корабля, лишь бы работали внутренние сенсоры.
Впереди по коридору было еще больше тяжелого дыма, но землян и баджорка двинулись вперед, доставая собственные трикодеры.
- Отсек перед мостиком был разгерметизирован, обшивка пробита, но включилось экстренное силовое поле и все еще держится, - сообщил Брамс, - поэтому у нас мало времени.
Через пару десятков метров пробоина действительно показалась в зоне видимости – это было жуткое зрелище, потому что от безвоздушного космического пространства офицеров отделяла только тонкая, почти несуществующая стена силового поля, переливающаяся зелено-золотыми искрами.
- Вход на мостик завален, - упавшим голосом сообщила Эвен, - Тут был взрыв…
И в самом деле, коридор заканчивался грудой обломков, из-за которых виднелись закрытые герметичные двери на мостик.
Вулканец шел первым, медленными, поступательными шагами, но когда услышал от Брамса, про силовое поле, решил поспешить.
Дыра была значительная, выключись сейчас поле, их бы вышвырнуло в открытый космос и кто знает, успели бы их телепортировать.
Куда большие осложнения вызывал завал, образовавшийся после взрыва. Разбирать его вручную, заняло бы слишком много времени.
- Путь придется прорезать, - произнес он, вынимая из кармана фазер.
-Это может быть опасно! – воскликнула баджорка, скрестив руки на груди.
- Но это самый быстрый способ попасть на мостик, - вполголоса пояснил для нее Брамс, - Нас слишком мало, чтобы успеть быстро разобрать завал.
Будто в ответ на их слова с потолка свалился очередной малый обломок конструкции яхты.
Эвен отступила назад, за спины мужчин.
- Сэр? – землянин выжидающе обернулся на своего начальника, тоже доставая фазер.
- Энсин, - Сделав шаг назад, Сурал запрограммировал оружие на широкий диапазон, дабы тот не просто проделал дыру, но распылил метал.
Напривив его на завал, он нашел более удобный ракурс для выстрела и скомандовал Брамсу.
Лучи фазеров Сурала и Брамса казались куда ярче обычного, пробиваясь через сгущающуюся дымовую завесу. Обломки поддавались не сразу, но мало-помалу удалось расчистить узкий проход к центру двери.
- Дверь тоже будем резать? – поинтересовалась Эвен.
- Есть путь легче, - Заметил вулканец, извлекая из аварийной сумки, переносной "домкрат". Раздвинув взмахом ладони дым, образовавшийся после испепеленного метала, он приложил небольшой с виду овальный прибор к двери и повернул ручку. Послышался скрип, и блокировка сломалась. Приложив не малую долю силы, он раздвинул заслоны к стенам. Наконец вся команда оказалась на мостике.
- Осталось только активировать дверную панель, чтобы...- он хотел сказать "затворить проход". Сурал было снова полез в сумку, но внезапно услышал, как шипящий звук сдерживающего поля прекратился. Весь десант, вместе с разряженным воздухом дернуло назад в коридорный проем. Мгновенно среагировав, вулканец дернул обе руки к заслонкам, но на этот раз, чтобы затворить проход на мостик.

May we all walk with the Prophets...
05 05 2011, 09:44:07 #50
Мори Джанир

12 июля 2379 года, 17:25
Станция ДС9, офис Службы Безопасности

Офис СБ был пуст. По-крайней мере на первый взгляд… На второй взгляд Этел заметила тело – в неловкой позе на полу в тени стола, доминирующего в довольно-таки тесном офисе, лежала женщина – рыжеволосая баджорка в форме лейтенанта службы безопасности. Рядом обнаружилась также чашка темно-бардового цвета с отколотой ручкой, а по столу разливалась и капала на пол темная жидкость с резким запахом рактаджино – клингонского кофе.
Кардассианка коснулась коммуникатора на груди.
– Норин – медикам. Прибудьте в офис Службы безопасности. Офицер без сознания.
Чашку, скорее всего, перевернули при падении, потом уже она скатилась на пол. Этел аккуратно обошла стол, стараясь не вступить в натекшую лужу, и присела возле рыжеволосой женщины. Где-то тут должна быть аптечка, вот только познания баджорской физиологии, которыми обладала лейтенант, были ориентированы на действия, противоположные оказанию первой медицинской помощи.
Но пульс она проверить могла. Легко касаясь светлой кожи, нашла артерию.

12 июля 2379 года, 17:26
Станция ДС9, лазарет

-…Мы поднимем Кэррингтона с постели, - распоряжалась Вина, жалеющая в этот момент, что у нее нет третьей руки или хотя бы еще одного помощника, который оказал бы ей поддержку в подготовке лазарета к приему троих пострадавших, - А ты… - она посмотрела на Алану, - У меня нет выбора, подруга, так что ты можешь мне помочь, но при малейших признаках недомогания… при малейших!.. я отстраню тебя. Не хватало только откачивать и тебя тоже. Как думаешь, что мне на это скажет Лерой, а?
- У меня, все-таки, есть и свое медицинское образование! - наигранно возмутилась Алана. - Будь уверена, несмотря на мою неповоротливость, я не подведу. Тебе просто еще не приходилось работать с помощником, который исполняет поручения до того, как ты их произнесешь!
Неожиданно раздался еще один вызов, но совсем не тот, что ожидала Вина.
- Норин – медикам, - незнакомый женский голос, - Прибудьте в офис Службы безопасности. Офицер без сознания.
- Может быть, займешься этим вызовом?
- Уже иду, - Алана подхватила чемоданчик аптечки для экстренных вызовов, и двинулась к выходу. - Хорошо, что недалеко. И что только происходит на этой станции?!

May we all walk with the Prophets...
05 05 2011, 20:59:36 #51
Веспер Лорн

12 июля 2379 года, 17:07
 Катер «Рубикон», рубка пилота

- «Плакса», - Мори против собственной воли расплылся в понимающей улыбке, - Кажется, офицеры Федерации иногда еще называют их «приманками». А мы называли «бориа» - призраками… Думаю, это может сработать, особенно если на «Лидсе» решат, что это спасательная шлюпка с «Ратвизана» - со всей активностью, которую мы развернули вокруг яхты, сторонним наблюдателям нелегко понять, что у нас там действительно происходит.
- Тем более что у нас есть запись сигнала с Ратвизана, - подхватил, улыбаясь, Веспер. – Если правильно рассчитать траекторию движения нашей посылки, то это добавит уверенности. А остаточный след как будто бы неисправного двигателя объяснит странное направление… И, возможно, спровоцирует Лидс на перехват. Хорошо бы спровоцировало.
Он еще немного повозился с приборами, отлаживая то одно, то другое.
- Ладно, думаю, что сойдет. Запускаем ее, и начинаем движение в сторону Червоточины. Вы готовы, прилар? Вам придется рассказать им, зачем мы пожаловали, и притом как можно более убедительно.
Священник кивнул. Он снова и снова переводил взгляд с Веспера на прибор, и на его губах играла довольная улыбка.
- Я готов. Приводите свой план в действие, мистер Лорн.
Веспер пожал плечами, и телепортировал агрегат на некоторое расстояние от их корабля. Активировал его, заставив медленно двигаться в нужном направлении, и затем направил шаттл в сторону Червоточины.
Приблизившись со стороны Лидса, он открыл канал связи, не дожидаясь встречного вызова.
 - USS Рубикон вызывает USS Лидс. Прошу разрешения подойти к Червоточине, – и кивнул прилару. Переговоры предстояли именно ему.
Мори сел на место пилота и, согнав с лица широкую ребяческую улыбку, заставил себя улыбаться холодно и официально, так, как всегда улыбался научнику. Затем открыл канал видеосвязи.
- Меня зовут прилар Мори Джатарн. Я прошу разрешения войти в Червоточину для сеанса медитации, посвященного Дню Поминовения.
На маленьком экране перед Мори появился смуглый мужчина с тонкими ухоженными усиками.
- Говорит капитан Адажио с USS «Лидс». Сожалею, но нам ничего не сообщали о вашем визите, прилар.
- Должно быть, это какая-то ошибка, - взволнованно ответил священник, - У меня есть разрешение от ведека Толены, пожалуйста, проверьте свои входящие сообщения из храма Ло-Пана, Бэйджор.
- Разумеется, - на лице Адажио отразилось сомнение, - Но вы путешествуете на федеральном катере, прилар…
- Верно. Капитан фон Кролок благородно разрешила мне им воспользоваться, можете проверить это тоже.
- Проверим, - пообещал капитан, - Оставайтесь на связи и приготовьтесь принять наш десант на борт для досмотра. Капитан Адажио, конец связи.
Убедившись, что экран потемнел, а канал связи отключен, Мори развернулся на кресле к Весперу.
- Проверки займут их на какое-то время, и десанту также потребуется несколько минут, чтобы подготовиться к непредвиденной проверке. Это все время, которое у нас есть. Что дальше?
- Дальше мы дрейфуем, делая вид, что готовы к десанту. И в это время вступает "Плакса". Я надеюсь, она отыграет нам несколько минут.
Веспер щелкнул пультом, и эфирные частоты наполнились треском помех. Сквозь них пробивался голос ромуланского посла Верелан, с трудом различимый. Устройство, производившее их неспешно двигалось между Лидс и Ратвизаном, направляясь в глубину открытого космоса.
 - Стоит ли дополнительно обратить внимание капитана на нашу игрушку? Или же пусть он обнаружит ее сам?
- Обратим его внимание только в крайнем случае, - ответил Мори, сосредоточенно и торопливо проверяя системы управления катером на месте второго пилота, на котором сидел, - Дадим им еще пару минут…
Баджорский священник настраивал сканеры, чтобы удобнее было наблюдать за малейшими изменениями в этой части космоса, когда снова открылся канал связи с «Лидсом».
- Оставайтесь на месте, «Рубикон». Мы уловили сигнал бедствия с другого судна и вернемся к вам, когда поможем ему.
На тактическом экране «Лидс», корабль класса Небула, начал менять свою позицию, обращая все внимание своей команды к маленькой приманке.
- Сейчас, - объявил баджорец, приготовившись выжать максимальную скорость из катера и рвануть навстречу Баджорской Червоточине.
- Сейчас, - откликнулся инженер, вжавшийся в кресло пилота. Помимо безудержного, почти детского восторга от успеха приманки, заставлявшего его улыбаться, глядя на экраны шаттла, с каждой секундой их приближения к Червоточине его все больше охватывал страх перед скорой встречей с неизведанным.

06 05 2011, 14:08:02 #52
Веспер Лорн

12 июля 2379 года,
Станция ДС9, офис Службы Безопасности

Дверь офиса распахнулась, пропуская Алану внутрь.
Глазам Этел Норин предстала женщина невысокого роста, с животом, явно говорящим о последней стадии вынашивания потомства. Собственно, это было то первое, что в ней замечалось. Впрочем, внимательный наблюдатель обращал внимание и на второе – черные глаза, означающие принадлежность к расе бетазоидов. Одежда ее была гражданской, но на воротнике платья красовались чипы лейтенанта, а аптечка в руке предполагала ее отношение к медицинской службе. 
Она быстро оглядела помещение, задержавшись на лежащей Рино, потом встретившись взглядами с Этел Норин.
 - Какой невыразимый идиот подписал ваше назначение на эту станцию?- эмоционально воскликнула она вместо приветствия, и, не дожидаясь ответа, направилась прямиком к баджорке.
Этел дождалась адекватную реакцию на свою персону. Как ни странно, слова вошедшей подействовали умиротворяющее.
«Что значит имя – ничего. Важен мотив, а он неизвестен. Этот идиот, кем бы он ни был, имеет чувство юмора. И он совсем не глуп…»
– Миссис Алана Браун, полагаю. – Она отступила, освобождая место. – Наслышана о вас. Но, право, не думала, что вы на службе. Ах да, ваша замена задержалась на подлете к станции. Спасательная миссия закончилась успешно, вы не знаете? Сейчас глупо было бы ссориться с Ромуланской империей.
Норин не забыла о лейтенанте Рино, но гораздо больше ее интересовала советник. Семья занимала важное место в культуре кардассиан. Иногда Этел сожалела, что девять лет назад не нашла времени на свою собственную. Занятая карьерой и войной она думала – еще успеется. А потом стало слишком поздно.
– Как она? – Спрашивала о баджорке.
- Я уже представляю, какой резонанс вызовет ваше прибытие, и, тем более, тот факт, что именно вы обнаружили Рино. Нам вот только расовой вражды и недоставало.– Алана тяжело опустилась рядом с баджоркой, и проверила ее пульс вручную. Затем извлекла из аптечки трикодер, и углубилась в исследование, не переставая, впрочем, говорить. – Я вижу, вы уже некоторым образом осведомлены о том, что происходит на станции. Сумасшедший дом, но не больше, чем всегда. Помогите, пожалуйста, перевернуть ее, вот так, к сожалению, сама я не справлюсь. Спасибо. Трое пострадавших с Ратвизана сейчас на пути в лазарет. Вместе с моей заменой, как я поняла. А у нас острый кадровый голод, в связи с предыдущими событиями, – женщина сверилась с показаниями трикодера, и взялась за гипоспрей. – Преклоняюсь перед современными технологиями. И мы ждем… Три с половиной минуты. – она устроилась поудобнее, и выжидательно уставилась на собеседницу, улыбнувшись. – Вот так. Теперь рассказывайте, пожалуйста.
Бетазоидка была весьма прямолинейна. – «Интересно, это свойство характера, влияние гормонов, или механизм, компенсирующий телепатические возможности.»
– Не нужно сгущать краски. Понадобится время, чтобы изжить предрассудки и оставить позади прежние обвинения. Мы это понимаем. Люди это понимают – очень стараются. Баджорцы гордый народ, но они не лишены здравого смысла. Меня не радует неудачное стечение обстоятельств и нездоровье лейтенанта Рино – кстати, вы не установили, что с ней – но заострять внимание на совпадении кажется нелогичным.
Неторопливая беседа, ее можно было бы назвать приятной, если бы третий присутствующий мог принять в ней участие.
 - Предпочитаю приготовиться к худшему варианту развития событий, чтобы все, что будет лучше, оказалось праздником. Если никто, кроме меня, не обратит внимания на это совпадение – я буду счастлива. – Алана мельком взглянула на таймер. – Еще минутка… С тех пор, как полтора месяца назад я оказалась здесь советником, я стараюсь заранее подстелить соломки, чтоб было мягче падать. Что касается лейтенанта – сдается мне, что это уже знакомая мне проблема, судя по тому отголоску ее сознания, что я ощущаю. От этого не менее опасная, к сожалению. В лазарете лежит мой муж, со схожими признаками. Поэтому все, что я сделала – стабилизирующую инъекцию. Теперь, если у вас нет более важных дел, я прошу вас помочь мне доставить ее в лазарет. Сама я, боюсь, не справлюсь, а транспортаторы сейчас в распоряжении ромуланцев.
Мысль, – «да что же тут происходит?!» – мягко перетекла в, – «лейтенант, вы слишком преданны своей работе. В вашем положении ваша преданность должна принадлежать вам и вашей семье».
– На станции неизвестный недуг? – не страх, но любопытство сквозило в голосе. Профессиональный интерес.
Этел склонилась над баджоркой.
– Если вы мне поможете… – При содействии Аланы она подняла по-прежнему бессознательную женщину и взвалила на плече. Кардассианка не отличалась выдающейся физической силой, но пройти с такой ношей по променаду… - идея вдохновляла. В отличие от советника, она не стремилась сглаживать все острые углы. Невинная провокация. Без привкуса азарта жить стало бы слишком скучно. – …мы доставим лейтенанта Рино в лазарет как можно быстрее… А она тяжелая. – Фразу Норин закончила уже на променаде.
- Только не вздумайте сделать страшную гримасу для встречных! – с фырканьем прокомментировала Алана. Она выставила аптечку вперед, как щит, и демонстративно помахивала ей в сторону каждого, кто задерживался на них взглядом. – К вечеру эта история и так будет лучшей сплетней дня.
Раздумья ее, в отличие от произносимых слов, были не столь веселы. Ее задела мысль кардассианки о преданности семье. Даже не столько задела – она прекрасно понимала, чем это вызвано – сколько обеспокоила. Она снова задумалась о плачевном, хоть и не критическом, состоянии мужа и о том, что вторая жертва с подобными симптомами может предвещать и дальнейшие.
- На станции сегодня происходит слишком много всего, чтоб связать это воедино. Не торопитесь, пожалуйста, - продолжила женщина вполголоса. – Кажется, стихийно совместились две параллельных вселенных, это все, что я поняла из научной версии. Нас задело только краем. Несколько человек сдублировались, их вы сейчас встретите в лазарете. Другие совместились, как мой муж, лейтенант Браун, и, похоже, то же самое с лейтенантом Рино. Два сознания в одном теле, и это вызывает проблемы… Я надеюсь, мы сможем с ними справиться.
– Или не торопиться, или не гримасничать. Совместить, увы, не получится, – дыхание сбилось. – Моя ноша раз в двадцать тяжелее вашей, – но темп немного сбавила. – Параллельная вселенная, да, я что-то слышала об этом. Увы, я не слишком сильна в пространственно временных парадоксах.
Она перехватила баджорку поудобнее.
– Не знала, что разные ветки реальности могут пересекаться, не зря же их называют параллельными. Есть предположение, что послужило причиной этой аномалии?
Кажется, Алана не лучше ее понимала ситуацию, но, отвлекаясь на разговор, Этел забывала о своей ноше.
Между тем, вход в медотсек приближался, что не могло не радовать.
- Если вы вдвоем упадете, это будет гораздо более неприятно, чем тяжелая ноша, - поддела Алана. Ей нравилось считывать собеседницу, разговаривая. – Что до вселенных, то, говорят, всему причиной Пророки – те, кто живут в Червоточине. Или, другой вариант, наши параллельные гости. Достоверно неизвестно, сами понимаете. Никто не хочет взять ответственность за происходящее. Кстати, один из этих гостей имеет пагубную привычку угрожать окружающим оружием посреди ночи. Как вам это нравится?- Алана снова фыркнула.
– Я могу его понять. Оказаться в чужом мире, где все смотрят с подозрением. Испытываешь малоприятные чувства, должна сказать. А оружие – оно… придает вес аргументу.
Промелькнувшая догадка заставила Этел развернуться. При этом она едва не задела баджоркой стену.
– Только не говорите, что угрожали вам! Что ж…
«…это много объясняет, – закончила она уже мысленно, – например, ваш усталый вид».
– Нам стоит поторопиться.
Последний рывок. Норин не стала размениваться на вежливые расшаркивания перед дверью, и вошла первой.
« Последнее редактирование: 06 05 2011, 21:35:56 от Веспер Лорн »

06 05 2011, 15:17:35 #53
Лират Солар

12 июля 2379 года, 17:31
Станция ДС9, лазарет

Шесть пассажиров шаттла «Жюль Верн» оказались в лазарете и к ним, конечно, сразу же бросилась станционная врач. На Т’Мир, Джеймса МакАллистера и Лирата Солара она не обратила никакого внимания, зато сразу же занялась ромуланцами и Петрой. Правда, последнюю она велела подвернувшемуся под горячую руку МакАллистеру отнести на койку и обещала заняться ею позже. Энсин с готовностью включился в помощь, а через несколько минут подоспел все еще несколько помятый младший лейтенант Кэррингтон.
Т’Мир же выжидающе посмотрела на Лирата, будто интересуясь, что он будет делать дальше.
В компетентности доктора Вины, как медика, Лират не коим образом не сомневался. Возможность убедиться в ее профессиональных качествах была у научника еще вчера вечером, когда Солар только появился здесь, на альтернативной станции. Тем не менее, дополнительная информация об изменении состояния посла, баджорке была неизвестна.
В легком замешательстве после неожиданной телепортации, бетазоид проследил за действиями врача и перемещениями людей, а затем подошел и обратился к Вине.
- Послу Верелан стало хуже по пути. У нее открылась более ранняя травма ребра, которую первоначально излечил доктор Торан. Возникло внутреннее кровотечение. Я ввел треть от стандартной дозы кордразина, чтобы повысить сердечный ритм. Таким образом – состояние вновь стабилизировалось, - четко и спокойно сообщил Солар.
- Спасибо, что не вкололи ей сразу адреналин в сердце! – буркнула доктор Вина, - Кэррингтон, этих двоих – в операционную, и принесите мне кто-нибудь халат, черт побери!
Патрик Кэррингтон метнулся к доктору с алым халатом в руках, формой медиков, которую они надевали на станции в моменты наиболее интенсивного врачевания. Сам он уже был одет для возможной операции и только слегка съехавший с рыжих волос алый же головной убор выдавал, как сильно он торопился.
- …разгребать ваш бардак… - послышалось приглушенное бормотание Вины.
- Эмоции и общение с посторонними в критических ситуациях – не самое сильное место лейтенанта Вины, - спокойно заметила вулканка, - На самом деле она ничего не имеет против вас лично.
Лират едва заметно усмехнулся и кивнул вулканке в знак согласия с ее замечанием, касающимся настоящих поступков баджорки.
- Я, конечно, не доктор, а научник, и все же обладаю достаточными знаниями и навыками, чтобы помочь вам с пациентами, - несколько настойчиво констатировал Солар, вновь обращаясь к Вине.
- Да? – невнятно произнесла Вина, поскольку именно в данный момент ее голова выныривала из ворота алой медицинской робы, - Тогда помогите Кэррингтону погрузить вашего друга на гравитационные носилки, отвезите его в операционную и оставьте на столе. Больше ваша помощь не понадобится.
- Мистер Кэррингтон затем включит поле стасиса, - терпеливо пояснила вулканка, - И состояние вашего друга будет оставаться стабильным, неизменным, пока доктор не закончит с послом. Но полагаю, вы и так это знаете.
- Знаю, конечно, - ответил бетазоид сперва вулканке, - И помогу, непременно, - согласился Солар, снова обращась к Вине, - Но позвольте, сначала, уточнить один вопрос. Не далее, как перед началом нашей миссии по спасению посла, вы, доктор, запрашивали моей помощи в телепатическом сеансе, относительно мистера Брауна. Этот вопрос уже закрыт? Или мне следует заняться означенным пациентом?
Баджорка сперва непонимающе посмотрела на бетазоида, а потом торопливо кивнула:
- Этот вопрос уже закрыт, ваша помощь не требуется.
- Хорошо, доктор, - только и добавил научник, затем развернулся и немедля направился помогать Керрингтону с перемещением Торана, попутно размышляя о своих дальнейших действиях.
В первую очередь – стоило бы еще на какое-то время остаться в лазарете, дабы друг ромуланец, вновь не очнулся в присутствии малознакомых иномирцев, и вследствие этого не принялся бы искать новые силовые способы защиты. Во вторую – осведомиться, как обстоят дела у прилара Мори и мистера Лорна, но это можно сделать и немногим позже. Ибо если миссия по общению с Пророками завершиться успехом – дальнейших действий в этом мире может и не потребоваться. Иначе – последовать плану по развитию своих научных теорий и практики.
Оставив ромуланца на койке, бетазоид оглянулся на стоящую неподалеку невозмутимую вулканку, а затем неспешно вышел из помещения для операций в соседнее, расположенное ближе к выходу из лазарета. Скорее всего, наблюдавшая за ним, Т’Мир могла бы подумать, что Солар вознамерился покинуть медицинский отсек и выйти на променад, следуя зову своего мира. Но Лират не был так уверен, и не слишком-то спешил к дверям, все еще размышляя.

Совместно с Мори.

13 05 2011, 17:37:53 #54
Сурал

Яхта «Ратвизан»
17:25

- Теперь мы заперты на мостике и у нас мало времени, пока и он не разгерметизируется! Это если раньше не случится прорыв варп-ядра! – в голосе землянина послышалась еле сдерживаемая паника.
Эвен тем временем начала пробираться через обломки на мостике в поисках раненых, открывая одной рукой свою медицинскую сумку.
- Сэр! – позвала она, - Здесь никого нет! Вообще никого, кроме нас! Только это, - она указала на три устройства, светящиеся молочно-белым светом. В отличие от всей остальной технике на мостике они не выглядели поврежденными.
- Это транспортные маяки, - определил землянин, - Кто-то побывал здесь до нас и ушел с их помощью.
- Значит посол, или ушел с погибающего корабля на своих ногах, или же ему помогли, - задумчиво ответил лейтенант Сурал, сканируя на трикодере остаточные признаки расщепления частиц.
Если бы не было поврежденно оборудование, то они могли бы попробовать восстановить образ транспортируемого через буфер транспортера, а так... Осталось лишь воспользоваться любезно оставшимся оборудование.
- Вызываю "Волгу", - обратился Сурал к офицерам оставшимся на корабле. - Проследите остаточную сигнатуру телепортации с "Ратвизана". Необходимо найти посла, здесь его нет. Координируете свои действия с лейтенантом Соларом - Оглянувшись к Брамсу, лидер десанта негромко добавил, - нам лучше поторопиться с настройками маяков, если мы хотим уйти отсюда, до разгерметизации.
Энсин Брамс отправился разбираться с маяками.
- «Волга» на связи, - тем временем ответили с катера. Несмотря на то, что за старшую оставалась Т’Мир, говорил офицер-баджорец, - 10 минут назад с нами на связь вышел представившийся лейт-коммандером Солар, и мы подняли на борт его и еще трех человек. Среди них был… точнее была… посол. Но потом лейтенант Т’Мир и лейт-коммандер Солар решили переместиться на шаттл «Жюль Верн» и отправиться к станции, а мне было приказано связаться с вами, поднять вас на борт и следовать за ними. Вы готовы вернуться, сэр?
- Поднимайте нас энсин, - хмуро развел плечами вулканец.
"Будто бы раньше предупредить было нельзя" -, возмутился он, впрочем вслух он это так и не сказал.
- В каком состоянии маяки?
- Все работает, сэр, - сообщил землянин.
- Поднимаю вас, - отозвались с катера, и через несколько секунд вулканец и его команда уже были на борту «Волги».
- Полагаю, теперь нам ничего не остается, кроме как проложить курс обратно на станцию?
Сурал кивнул.
- Проложите курс, - после этих слов, он неторопливо проследовал в зданию секцию шатла и так и остался там до самого конца полета.
-Расчетное время пути до станции – 15 минут, - объявил Бакот в спину удаляющемуся начальнику.

17:40
ДС9, стыковочный шлюз пилона 6

Десант вернулся на станцию в слегка подавленном состоянии – казалось, им не удалось выполнить задание. И то, что можно было считать, что Т’Мир, одна из их команды, все же доставила на ДС9 пострадавших и сбежавших со станции людей невыясненного статуса, общего настроения не меняло.
Пройдя шлюз, команда распалась, офицеры разбежались по своим местам – кто в лазарет, кто в офис Службы безопасности за новыми заданиями, предоставив Сурала самому себе.

2368 г.  Сурал о Клингонах.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте."
17 05 2011, 16:02:49 #55
Этел Норин

12 июля 2379 года, 17:42
Станция ДС9, лазарет

Не успел Лират пройти и нескольких шагов, как из-за двери стремительно появилась весьма колоритная «компания», состоящая из кардассианки, одетой, как ни странно, в форму Звездного Флота, и баджорки, неуклюже лежащей у нее на плече, и, несомненно, находящейся без сознания. Несмотря на видимые усилия, под тяжестью немалого груза, первая была явно довольна собой, так словно бы отхватила недюжинный охотничий трофей. Немудрено. Памятуя о свом недолгом путешествии на Бейджор во времена оккупации, бетазоид представил, как это шествие должно было выглядеть в глазах узревших его на променаде баджорцев и какие вызвать у них чувства. И все же, будучи воспитанным на принципах толерантности, бетазоид никоим образом не показал свое первичное отрицательное восприятие ситуации.
Солар лишь воззрился с легким удивлением на процессию и, не слишком надеясь на положительный ответ, все же приблизился и обратился к офицеру.
– Позвольте помочь с пациенткой, лейтенант.
Из соседнего помещения за событиями наблюдала вулканка. Судя по выправке, из Службы безопасности. Норин улыбнулась коллеге и посмотрела на мужчину. Если бы его предложение оказалось совсем нелогичным, офицер непременно вмешалась бы – стремление к порядку в ее зеленой крови.
– Она вся ваша, – не скрывая облегчения, Этел передала с рук на руки бессознательную женщину, точнее позволила снять баджорку со своего плеча. Мышцы ныли от непривычной нагрузки. – Говорят, у вас тут происходят странные, я бы даже сказала драматические, события. – Обращалась ко всем присутствующим. – Каково состояние посла Ромуланской империи?
– Доктор Вина в настоящий момент оперирует посла, – только и ответил научник, отступив назад и, намереваясь было отнести взятую им на руки баджорку на ближайшую койку, как вдруг за спиной кардассианки возникла уже знакомая ему фигура проникновенной соотечественницы, Аланы Браун. Попытавшись скрыть свое не преминувшее возникнуть легко радостное настроение от новой встречи с едва ли не единственным человеком, которому небезразличны судьбы иномирцев, Лират немедля развернулся, сделал несколько шагов, осторожно устроил пациентку на биокровати, а затем тотчас вновь подошел к бетазойке.
– Рад новой встрече, – кивнув, начал Солар. – Удалось ли разрешить проблему со здоровьем мистера Брауна? – участливо поинтересовался научник. И затем, помедлив, добавил. – И если да, то каким именно образом?
Алана коснулась руки научника, душевно улыбнувшись ему. – Рада вас видеть. С Лероем все… Лучше. Гораздо лучше. Но станция, я боюсь, на пороге целой волны подобных случаев, – она скосила глаза в сторону койки с лейтенантом Рино. – А это – ее предвестники. Скоро все мы будем безмерно заняты.
Женщина помолчала пару секунд, глядя в сторону коек с мужем и баджоркой. Затем, встрепенувшись, оглядела двоих своих знакомых.
– Лейтенант любезно помогла мне доставить сюда пострадавшую, и развлекала беседой. Простите, я как-то не удосужилась спросить ваше имя. А мистер Солар – один из тех самых гостей станции… Не тот, который с оружием, – вовремя спохватилась она.
– Норин, Этел, лейтенант Службы безопасности, – уточнила кардасианка.
«Хм…» – Она обвела взглядом присутствующих.
Присутствующие ничего не предпринимали.
– Скажите, – обращалась к Алане, так как специализация мистера Солара оставалась для нее загадкой, – в данный момент лейтенанту Рино можно еще чем-то помочь?
«Если нет, возможно, я буду полезнее в другом месте, – в ее мире порядок и субординация ценились больше, чем в Звездном флоте Федерации, – не помешало бы все же отрапортовать о прибытии вышестоящему офицеру станции».
Как ни старалась, Этел не видела в мужчине ничего необычного – наверное, его реальность не слишком отличалась от окружающей.
«Если этот гость не тот, который предпочитает решать проблемы оружием, присутствия моей коллеги более чем достаточно», – в профессионализме вулканки сомневаться не приходилось по определению.
– Хорошо, что лучше, он в надежных руках, – открыто улыбнувшись советнице, откликнулся научник на ее весть о состоянии здоровья мистера Брауна.
– А тот, кто был с оружием, сейчас уже без оружия, и ожидает в очереди на операцию, находясь в стазисе, – спустя небольшую паузу, вторя Алане, поспешил успокоить ее Лират, перестав улыбаться, и едва заметно нахмурившись.
– Лейтенанту Рино можно помочь детальным исследованием ее состояния, с учетом определенных параметров, – добавил бетазоид, отвечая уже кардассианке, – Это укажет нам путь к скорейшему выздоровлению подобных ей пациентов, последующему за возвращением обеих наших реальностей в исконное русло.
– К моему огромному сожалению, лейтенант Норин, я не могу придумать повода оставить вас здесь, как бы мне ни хотелось этого, – вкрадчиво заметила миссис Браун, делая одновременно жест в сторону Солара, прося его выждать минуту с вопросами. – Долг службы – очень серьезное препятствие моим намерениям. Впрочем, если вы захотите развить наше знакомство, то этим вечером я буду более чем свободна. Не согласитесь ли вы встретиться со мной в Кваркс? Если доведется, я могла бы представить вас тем  офицерам, которые там окажутся.
Строго говоря, встреча с кардассианкой была необязательной, если думать о врачебной стороне. Их краткая прогулка по Променаду должна была отчасти успокоить население станции. Те же параноики, которые в каждом кардассианце видят в первую очередь врага, могли бы успокоиться, постепенно привыкнув к ее появлению в компании старших офицеров различных служб. Например, баджорских офицеров, если все сложится удачно… Этот план Алана и собиралась осуществить. Кроме того, общество Этел было приятно ей – отчасти из-за того, что новый офицер на станции всегда означает новые впечатления, а отчасти из-за того, что личность новоприбывшей была ей симпатична. Она даже была готова пожертвовать еще парой часов отдыха, только чтобы побольше пообщаться с новым лейтенантом СБ.
– Что ж, не станем придумывать ложные поводы, – улыбнулась Норин, – тем более что мое присутствие в лазарете излишне, по крайней мере, пока пациент, предпочитающий оружие аргументу, находится в стазисе.
«Предпочитаю не мешать вашей работе и… вашему разговору», – несложно было заметить трепетное отношение мужчины к советнику.
Алана могла почувствовать, что кардасианка охотно осталась бы и продолжила беседу, если бы долг не был превыше любых личных желаний. Хотя… Этел даже в голову не пришло оформить эти ощущения в осознанную мысль. Офицер при исполнении должен заниматься своими прямыми обязанностями, не отвлекаясь на знакомства, какими бы приятными они не оказались. Другое дело – по окончанию смены.
– Все дороги ведут в Кваркс. – Смешок. – Непременно буду там. А сейчас, прошу меня простить.
Еще раз окинув взглядом присутствующих и улыбнувшись Алане, лейтенант покинула медотсек.

18 05 2011, 11:58:31 #56
Этел Норин

12 июля 2379 года, 17:50
Станция ДС9, ОПС

Вновь оказавшись на променаде, Этел огляделась, улыбнулась баджорцу, который смотрел на нее не отрываясь, открыв рот. «Штатские», – подумала она и направилась к турболифту.
Если непосредственное начальство выведено из строя непонятными феноменами, следует обратиться к начальству вышестоящему, надеясь, что его беда миновала. Здравый смысл подсказывал, что командующего станцией следует искать в ОПС.
Лейтенант так и сказала турболифту.
В главном оперативном центре станции, конечно, куда органичнее смотрелись бы кардассианцы, но будто ради шутки он был весь забит баджорцами в федеральной форме. Может быть, представители других рас там тоже работали, но никто не бросался в глаза, кроме одной женщины с густыми каштановыми волосами, которая, скрестив руки на груди, расхаживала от одной консоли к другой.
Когда Этел вышла из турболифта, именно эта женщина-землянка первой поприветствовала ее и представилась:
– Капитан Элизабет фон Кролок. Рада, наконец, видеть вас на борту – как показали события последних суток, новый персонал службы безопасности нам требуется особенно срочно. Лейтенант Рино уже ввела вас в курс дела?
– Добрый вечер, капитан, – кивнула Норин, – лейтенант Рино, к сожалению, находится без сознания. Советник Браун полагает, что ее состояние – это следствие того же феномена, от которого пострадал… мистер Браун. Мы с советником доставили лейтенанта в лазарет. Сейчас ей оказывают помощь. В данных обстоятельствах, я сочла необходимым отрапортовать о своем прибытии лично вам, капитан.
Этел нравилась атмосфера в ОПС – она была рабочей. Баджорцы, взглянув на вошедшего, вернулись к своим консолям. Какие бы чувства они не испытали в присутствии кардасианки, эмоции не мешали им исполнять свои обязанности.
«Все-таки военная служба дисциплинирует».
Фон Кролок нахмурилась.
– В таком случае, в отсутствие лейт-коммандера МакКинли и лейтенанта Рино, вы, лейтенант Норин, становитесь временной исполняющей обязанности шефа Службы безопасности. Пройдемте в мой офис – и я расскажу о деталях вашего основного задания.
Хмуро посматривая по сторонам, капитан фон Кролок прошествовала в офис командующего станции, находящийся на втором уровне ОПС. Когда за спиной лейтенанта закрылись двери, скрывая женщин от компании в основном помещении центра управления, фон Кролок снова повернулась к СБшнице.
– К нам на станцию прибыли три человека, утверждающие, что происходят из вселенной, альтернативной нашей. Первый – наполовину ромуланец был ранен, врачи оказали ему помощь, но он сбежал из лазарета, разбив лицо дежурному медику, раздобыл оружие, ночь держал в заложниках семью лейтенанта Брауна – нашего связиста и его жену, с которой вы, очевидно, уже успели познакомиться. Второй – райзианец по имени Веспер Лорн, он не вызывал никаких нареканий, но несколько часов назад бесследно исчез. И третий – полубетазоид по имени Лират, он дольше всех находился на станции незамеченным, но когда мы с ним познакомились, выделили ему каюту и настоятельно просили его оставаться в ней до выяснения обстоятельств, обманул наших наблюдателей и сбежал. Пока успеваете, лейтенант? – капитан сделала паузу и изучающе посмотрела на Этел, – Пару часов назад со станции был угнан катер и направился, как ни удивительно, на помощь яхте посла Ромуланской империи, попавшей в аварию неподалеку от станции. Мы уверены, что все трое были на борту этого катера. Кроме того, со станции исчез баджорский священник, и я имею все основания предполагать, что он замешен в этом угоне. Мы в свою очередь направили собственный катер с двумя задачами – помочь послу и вернуть на станцию угонщиков. Наш катер вернулся на станцию, но увы, я пока не получила рапорта о его миссии. Угнанный катер же несколько минут назад направился к Червоточине. Как видите, безопасность на этой станции пока не на высоте, – вздохнула землянка, – Прежде всего я хотела бы получить какие-то сведения относительно обеих миссий нашего катера. Бывшая в составе десанта младший лейтенант Т ‘Мир из СБ и лейтенант Сурал из научного отдела должны отчитаться. Если ей удалось вернуть на станцию кого-то из этих людей, предположительно прибывших из параллельной вселенной, я бы хотела, чтобы вы пообщались с ними, составили свое впечатление и дали мне свою рекомендацию по поводу наших дальнейших действий с ними.
Землянка снова вздохнула.
Приятно было утолить информационный голод. Капитан говорила, и по мере ее рассказа, разрозненные факты складывались в картину, лакуны оставались, но общая ситуация приобрела четкие очертания.
– Мистер Лират в лазарете. Там же лейтенант Т’Мир, если только в Службе безопасности нет других вулканок. Ромуланец, по словам Лирата, находится в стазисе, пока доктор оперирует посла.
Этел могла предположить, что господа Веспер Лорн и баджорский священник не вернулись на Терок Нор, но не стала. От нее ждали фактов. Местоположение лейтенанта Сурала так же не было ей известно.
– Если у вас нет других распоряжений, я вернусь в медотсек. Мистер Лират до сих пор охотно отвечал на вопросы.
Ожидала ли она чего-либо подобного, когда согласилась с назначением на баджорскую станцию. Определенно нет. Ее не пугала работа, но стремительное, пусть и временное, пусть и вынужденное повышение, некоторым могло показаться преждевременным. Там где она видела больше ответственности, другие могли усмотреть больше власти.
С этими вопросами она разберется по мере возникновения. Сейчас ее ждали проблемы куда более важные.
– Разумеется, – серьезно добавила капитан, – все, что я вам рассказала – только наша сложившаяся версия. Наша точка зрения. Вы новый человек на станции, мисс Норин, поэтому сможете взглянуть на ситуацию свежим взглядом, без предрассудков. Сейчас это необходимо всем. Поэтому возвращайтесь в лазарет и поговорите с мистером Лиратом, а я буду ждать ваших рекомендаций.
– Да, капитан, – кивнула Этел и покинула офис командующего станции.

19 05 2011, 13:55:38 #57
Лират Солар

12 июля 2379 года, 17:48
Станция ДС9, лазарет

Дождавшись ухода лейтенанта СБ кардассианского происхождения, Солар вновь обратился к соотечественнице:
– Разрешите научному офицеру помочь вам с наукой? – вопросил бетазоид, взглянув в сторону койки с баджоркой.
- Пожалуй, это было бы нелишним, - благодарно откликнулась Алана, подходя к спящему Лерою и ласково погладив его по руке. У нее уже сложилось определенное мнение о происходящем, своя теория, но она хотела также выслушать и версию соотечественника. Кроме того, были и другие вопросы, которые она хотела для себя прояснить.
Отойдя от мужа, она направилась к Рино. Медсканер подсказал ей, что существенных изменений в организме пациента не произошло.
- Продолжим не вслух, если нет возражений?
- Конечно, - ответил Лират, слегка улыбнувшись, и одновременно убирая блокировку  своих телепатических способностей. – «Нам необходимо сравнить ДНК и РНК пациентов в настоящий момент с их исходными параметрами, содержащимися в медкартах. Это укажет на различия, возникшие после проникновения части материи из нашего мира в ваш», - мысленно продолжил научник, начав прокладывать путь к подтверждению своей теории.
«И различия, определенно, есть» - откликнулась Алана, изучая карту Лероя. Кроме сугубо научной информации о сигнатурах в ДНК ее занимал и другой вопрос. «Итак, вы нашли своего друга, я так понимаю, - заметила она, запрашивая у компьютера данные по лейтенанту Рино. – И что же произошло дальше?»
Следуя за советницей, Солар внимательно просмотрел всю информацию, выведенную Аланой на мониторы, убеждаясь в верности своих теоретических размышлений.
«Мы направились в научно-исследовательское путешествие в Червоточину в компании местного прилара и нашего коллеги инженера, встретив по пути посла на яхте, потерпевшей кораблекрушение», - только и ответил сначала научник, но от соотечественницы никоим образом не ускользнула и предыдущая, довольно эмоциональная мысль Лирата о том, что Торан предоставил своему другу «выбор»: идти с ним, либо попасть под дуло дисраптора.
«А если б наши планы не совпали, то занятное вышло б столкновение, возможно», - иронично добавил бетазоид. Затем, спохватившись, вернул разговор в научное русло.
«Впрочем, к делу. Как я и предполагал – присутствует квантовое колебание в РНК клеток, асинхронное относительно обычной материи вашего мира. Это необходимо исправить, продолжив исследования электромагнитного поля в тех областях пространства, где эти люди находились в момент, предшествующий обмороку», - сообщил Лират.
«Возможно, исследования помогут. В них откроется что-то новое, вроде трещины между двумя вселенными, – с некоторым сомнением заметила Алана. - Хотя, аномалию такого масштаба наши научники уже обнаружили бы. Они тоже не бездействуют»
Касательно загадочного ромуланца она уже абсолютно уверилась: опасен. И мысли собеседника это только подтверждали. Тот факт, что Торан сейчас пребывал в стазисе, успокаивал. Но когда придет время его вернуть, Алана не хотела бы остаться неподалеку, если только долг врача ее не заставит. Или, возможно, в компании пары сбшников было бы безопасно?
«Чтобы продолжить исследование, нужно оборудование и разрешение на передвижение по станции. К сожалению, я не могу пойти, мне стоит оставаться в лазарете. А вам нужен сопровождающий, я думаю. Может быть, нам стоит связаться с научным отделом?»
«Мне не требуется разрешение, дабы проследовать, куда пожелается» - усмехнувшись, заметил Лират, - «Если только разрешение на исследования» - посерьезнев, продолжил научник. - «Означенная вами трещина, скорее всего, присутствует и разлом необходимо ликвидировать как можно скорее, пока не возникло множество новых бессознательных жертв. И пока не прорвалась грань между реальностями, иначе сюда могут посыпаться полчища боргов, к примеру» - убедительно добавил Солар. – «Я не сомневаюсь в компетентности вашего научного отдела. Но как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Предполагаю, что они не посчитали проблему достаточно глобальной, чтобы предпринять какие-то радикальные меры. Настала пора направить коллег в нужное русло. Здесь мы более ничем не сможем помочь, Браун. Предлагаю вам оставить младшего лейтенанта Т’Мир в помощь медперсоналу в целях безопасности, и составить мне компанию в научном отделе. Переместимся с помощью телепортации?» - предложил бетазоид, мельком взглянув на выдающуюся часть фигуры Аланы.
«Мне виднее, чем и как я могу помочь своему мужу, - заметила Алана. Упоминание боргов заставило ее напрячься, в памяти все еще жили образы, увиденные в памяти того, другого Лероя. Однако женщина постаралась взять себя в руки. -  И также не стоит пренебрегать мнением комстанции о том, что вам позволено, а что нет. Я знаю, искусственные ограничения всегда вызывают раздражение. Но также мне известно и о том, что Элизабет фон Кролок никогда не назначает их без веских причин. Возможно, ей известно что-то, что пока неизвестно вам. И к этому стоит прислушаться».
«Могу заметить в таком же ключе и о ней -  возможно, стоит прислушаться к главе научного отдела станции, пусть и альтернативной» - парировал Солар. - «Я не берусь никого судить, или тем паче напугать, простите», - добавил бетазоид вздохнув. - «Я лишь стремлюсь помочь нам всем обрести мир в доме, и дом для себя и своих спутников, разумеется. Что представляется невозможным, если не мы поспешим исправить ситуацию»
«Только вот доказательств в настоящий момент недостаточно, увы. – Алана пожала плечами. - Попробуйте сотрудничество? Героически сделать все собственными руками всегда успеется. Кроме того, и научный отдел подчиняется командующему станцией».
«Само наше здесь присутствие – уже одно из доказательств», - немного помедлив, ответил Лират, размышляя о рациональном зерне в советах Аланы. - «Да и сотрудничество испробовал, только что. Довольно успешно. Вы воочию смогли убедиться в практическом подтверждении одной из моих теорий. Не стоит недооценивать надвигающуюся опасность, Браун. Мой профессиональный опыт вполне достаточен, чтобы судить о масштабе проблем. Поверьте», -  примирительно заметил Лират. Терять единственного союзника в этом мире Солару хотелось меньше всего, но и беспрекословно следовать приказам – противилась натура. «Один в поле не воин – гласит пословица. Иногда фольклор ошибается, в другом случае, напротив – в точку. Уверенность в своих возможностях – не порок, особенно для бетазоида. Я бы с радостью стал одним из офицеров этой станции, присоединившись к команде, вот только капитан фон Кролок решила иначе. В ваших силах помочь мне изменить сложившуюся ситуацию» - заключил Солар, несколько удрученно взглянув на Алану в ожидании ее резюме.
«К сожалению, здесь не я назначаю офицерами Звездного Флота, тем более, командными», - только лишь и ответила сперва Алана. - «И сейчас мне необходимо остаться с моим имзади», - настойчиво добавила бетазойка. - «Если у вас нет больше вопросов и причин здесь находиться – встретимся позже, Лират», - с этими словами Алана повернулась, и, сделав несколько медленных шагов, уселась поудобнее на стуле около койки мужа.
«Хорошо, Алана» - кивнул Лират, одновременно восстанавливая блокировку своих телепатических способностей, ибо собеседница ясно дала понять, о том, что разговор, на сей момент, окончен. Затем научник прошелся еще раз между мистером Брауном и лейтенантом Рино, вновь изучил все еще открытые советницей данные о сканировании пациентов и их медкарты, столь важные для разрешения иномирских проблем, записал необходимую информацию в трикодер, сохранив для будущих расчетов. Завершив научные действа, бетазоид оглянулся на соотечественницу, погрузившуюся в мысли о семейном очаге.
Одна причина остаться в лазарете все еще незримо присутствовала. Торан. Впрочем, очнуться в скором времени он не должен, а, следовательно, есть возможность еще некоторое время посвятить научным изысканиям.
Не оглядываясь на все еще стоящую у двери в соседний отсек Т’Мир, Солар направился к выходу из лазарета, размышляя куда пойти далее в первую очередь.

« Последнее редактирование: 19 05 2011, 20:16:10 от Лират Солар »

20 05 2011, 20:56:48 #58
Веспер Лорн

12 июля 2379 года,
 Баджорская Червоточина

Червоточина раскрылась навстречу катеру лазоревым цветком и жадно поглотила его.
Священник убрал руки с панели управления и откинулся в кресле.
- Не нервничайте, - с улыбкой посоветовал он.
Райзианец не ответил. Во все глаза он глядел на экран, на то нечто, что разворачивалось перед ним. Пространство, которое было не только пространством. Наверное, прилару легче – для него здешние обитатели – Пророки, наставники и сакральные существа. Не могут же они отнестись к их последователю негуманно? А вот что они могут сделать с гостем незваным…
Несмотря на запущенные двигатели, катер снижал скорость, пока не остановился совсем.
- Мы приземлились, - без тени удивления констатировал баджорец, - Это хороший знак. Иначе мы бы уже просто вылетели в Гамма-квадранте с другой стороны Червоточины. Значит, мы здесь не напрасно. Делать нечего, дальше надо просто идти вперед.
Прилар встал со своего места и, не обращая внимания на широко распахнутые в изумлении глаза райзианца, без всякого сканирования и предосторожностей открыл люк катера.
Прилар замер на несколько секунд на выходе, ворвавшийся в искусственную атмосферу судна свежий соленый ветер всколыхнул его помятые, запыленные оранжевые одежды, взъерошил длинные иссиня-черные волосы. Сильно пахло морем и водорослями, мелкий песок чуть слышно шелестел по обшивке катера.
Баджорец выбрался на пустынный пляж, и зажмурившись, подставил лицо солнцу.
Инженер потрясенно смотрел на солнце, через люк осветившее пол и стену катера. Нерешительно двинулся было за приларом, но вернулся, спохватившись, чтобы повесить себе на плечо чемоданчик с инструментами. Пророки или нет, а привычная тяжесть придавала ему уверенности, которой так недоставало. Вслед за баджорцем он вышел к морю.
- И где же мы, по вашему?- спросил он, с некоторым недоумением оглядывая пейзаж.
- Не на Бэйджоре, - коротко ответил священник.
Шумело море, солнце стояло в зените, пустынный пляж с белым песком тянулся в обе стороны, насколько хватало глаз. За спинами прилара и инженера виднелись зеленые холмы, но они были слишком далеко, чтобы опознать растительность и по ней определить их местонахождение.
- Это все не совсем реально, - сжалился баджорец, видя растерянность спутника, - Не так реально, как то, что под реальностью понимаем мы. Пророки, они… берут обстановку из головы того, с кем общаются, и раз это все взято не из моей головы, стало быть – из вашей. Стало быть, это Земля или Райза. Теперь нам остается только ждать.
Священник опустился на песок и сел, скрестив ноги, закрыв глаза.
Шум прибоя звучал монотонно, пульсируя, будто биение огромного сердца. Солнце палило так, что хотелось тоже прикрыть глаза. Что-то промелькнуло мимо инженера, так быстро, что он не успел заметить, что это было, но ощутил кожей движение воздуха.
- Дда, это похоже на Райзу…- неуверенно проговорил инженер, озираясь. Подсказки, которые он так надеялся заметить вокруг, не спешили появляться. Тогда он опустился на песок позади прилара, спиной к спине, но на расстоянии в полметра, постаравшись максимально скопировать его позу. Ждать… чего-то. Закрыть глаза было выше его душевных сил, поэтому он со всей внимательностью стал изучать песчинки у своих ног. Одна за другой, и вместе их миллионы. Дыхание его, поначалу сбитое, медленно выравнивалось в такт прибою.
- Ikara!

21 05 2011, 21:28:20 #59
Лират Солар

12 июля 2379 года, 18:05
Станция ДС9, Офис СБ (преимущественно)

На выходе Лирата перехватила кардассианка.
За его спиной она увидела Алану, склонившуюся над мужем, и тревожный взгляд Т’Мир. Кажется, вулканка не одобряла намерение мужчины покинуть лазарет.
– О, мистер Солар, вы-то мне и нужны. – Улыбнулась Этел. – Давайте пройдем в офис СБ. Там можно будет спокойно поговорить.
«Сопротивление бесполезно» - сказали бы борги, но не бетазоиды, тем более - кардассианцам. Впрочем, Солар и не собирался сопротивляться, не видя к этому никаких особых причин.
- Идем, - только и ответил научник, проследовав в офис по просьбе Норин.
Пригласив толи собеседника, толи подследственного присаживаться, женщина заняла кресло шефа СБ. Оно показалось ей удивительно удобным. Пусть и только временно.
– Итак. Ваше имя Лират Солар, – одновременно она открыла досье на мужчину, – сорок два года, отец бетазоид, мать землянка, место рождения Земля. – Учитывая скорость ответа компьютера, эту информацию недавно запрашивали. – Учились в Академии Звездного флота; специализация компьютерные системы и молекулярная кибернетика. Служили на USS «Триполи», нынешнее место службы Звездная База 152. Ранг – лейтенант-коммандер.
Она подняла глаза от экрана и внимательно посмотрела на сидящего напротив.
– Эта информация соответствует действительности?
Пусть речь лейтенанта и была формальной, в интонациях легко угадывался живой интерес.
«Чашка кофе отнюдь не помешала бы», - подумал научник, свободно устроившись в кресле напротив СБ-шницы.
Выслушав тираду последней, относительно «своей» биографии, Лират внутренне улыбнулся. «Поразительное сходство», – мысленно отметил бетазоид про второго «себя». «Кардассианка же довольно педантична. Неплохо для начала», – добавил Лират, помедлив.
- Именно так, лейтенант, - начал вслух бетазоид. – За исключением некоторых немаловажных деталей. Нынешнее место службы станция ДС9, переведен с базы 152 с повышением. Принял должность главы научного отдела 10-го июля сего года. Нашей, альтернативной станции. Разумеется. Мой двойник из этой реальности, полагаю, все еще служит на означенной вами базе, либо находится на Бетазеде в отпуске.
Лират остановил свое повествование, и посмотрел в глаза собеседнице, намеренно сделав паузу, дабы дать офицеру возможность проявить свой дальнейший интерес, задав необходимые с ее точки зрения последующие вопросы.
– В чем наша реальность отличается от вашей? – Если Лират хотел кофе, ему следовало сказать об этом вслух. Кардассианка не умела читать мысли, и напитки были последним, о чем она бы подумала в эту минуту.
- Несколько иными событиями и развилками в судьбах людей. Бэйджор до сих пор не состоит в Федерации. Командующий стации - полковник баджорских вооруженных сил, второй офицер – коммандер из Звездного Флота. Главы отделов так же другие люди, как и некоторая часть остального персонала. Ваших же соотечественников мне довелось повстречать только на внешней миссии, – поведал в ответ научник.
– Расскажите о миссии, – улыбнулась Этел.
Кардассианцы в пределах досягаемости задания экипажа ДС9 – это было очень, очень интересно. Женщина подозревала, что мистер Солар мог поведать весьма занимательную историю.
- Это очень долгая история, - улыбнувшись, начал Лират, - Она началась с моего первого задания в новой должности, которое состояло в изучении кекса, напичканного хронитонами. Продолжилась в прошлом на Бэйджоре 16 лет назад, в период оккупации. Завершилась, тем, что я и двое моих коллег появились здесь, у вас, вместо своего дома.
Лират вновь прервался, ожидая реакции собеседницы.
– Я люблю долгие истории, – Норин откинулась в кресле, всем своим видом демонстрируя, что она никуда не спешит. – Как вы оказались в прошлом? Вам удалось установить причину этого феномена?
Бэйджор шестнадцать лет назад – черед пять лет после ее отлета.
«Интересно, каким он был тогда…» – о планете, где родилась, кардассианка сохранила много светлых воспоминаний.
- Конечно, удалось, и не только причину, а и способ коим прекратить сей весьма опасный феномен. Ваш соотечественник, престарелый ученый, взял то, что ему не принадлежало – один из баджорских артефактов. Сферу Времени. И не зная, как работает данное устройство, принялся пытаться его использовать, перемещая баджорцев к нам в будущее. Случайным образом выбранных больных, с целью якобы лечения, надо заметить.
До сих пор Лират не коим образом не показал офицеру СБ некоторую неприязнь к представителям ее расы, возникшую у него после путешествия по Джаланде. Впрочем, скорее неприязнь к некоторым конкретным индивидам. Лейтенант Норин - достаточно молода и, скорее всего, не являлась одним из офицеров-оккупантов.
- Жертвы его экспериментов стали периодически появляться и исчезать у нас на станции в виде так называемых «призраков». Я проследил цикл их появления и вычислил, где ожидать следующее. Научные исследования одного из этих людей завершились нашим внезапным перемещением в прошлое. Здесь начинается вторая часть истории.
– Как интересно, – реплика не была лишена иронии, но к чему она относилась: к предубеждению мистера Солара, или к методам работы кардассианских ученых…
Если Лират считывал эмоциональные состояния собеседницы, то сейчас он мог уловить глубокое удовлетворение. Этел испытывала нечто похожее на уважение к людям, которые не стремились скрывать свое отношение к ее расе. По настоящему она уважала тех, кто оказывался достаточно умен, чтобы переступить через традиционную для членов Федерации предвзятость.
Ошибочно оценивать одну культуру через призму ценностей другой.
Ей самой это не всегда удавалось. Например, ряд положений первой директивы Звездного флота казались ей более чем неэффективными.
– И что же было дальше?
- Путешествие по Бэйджору, сначала с местными партизанами, затем с оккупантами.
Можете себе представить, каким образом реагировали на трех инопланетян и те и другие, особенно на ромуланца. В итоге один, надо признать весьма разговорчивый, кардассианский глинн решил, что захватил нас в плен. В принципе, так и было, но в некоторой достаточно малой степени это было и взаимовыгодным сотрудничеством. Ибо Сфера Времени находилась в гарнизоне.
Воспоминания о Висаате и его действиях: ранение Торана и последующие угрозы, всколыхнули у Солара мимолетное желание если не навредить, то высказать Норин, все, что Лират действительно думал о представителях ее расы, совершавших геноцид не в чем не повинных баджорцев в течение полувека.

Cовместно с Этел Норин.
« Последнее редактирование: 21 05 2011, 21:48:15 от Лират Солар »

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS