* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
18 11 2018, 19:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 16 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5
02 12 2010, 09:15:19 #15
Мори Джанир

Re: Сезон 2, Эпизод 5 Часть 2

12 июля 2379 года,
Тем временем на стыковочном кольце, в ангаре для шаттлов

На взгляд Кэррингтона, миссис Браун успокоилась чрезвычайно быстро. Точнее, он не смог понять причины, по которой отступили ее слезы и разгладилось лицо. Когда женщина начала тяжело подниматься с колен, он торопливо подставил ей руку, в то же время другой рукой пытаясь раскрыть свой медицинский трикодер.
- Лейтенант Браун, чем я могу вам помочь?
Утвердившись в вертикальном положении, Алана внимательно оглядела землянина.
 - Например, вы могли бы вернуться к себе и хорошенько отдохнуть. Не хочу вас пугать, но при текущем положении заступать на следующую вахту будет некому.
Свободной рукой она легонько отстранила трикодер.
 - Нет, спасибо. Думаю, я вполне смогу сама добраться до лазарета.
- Но мэм! – запротестовал Кэррингтон.
Точнее попытался, потому что бетазоидка была старше него – и не только по званию.
- Думаю, я справлюсь сама, – мягко, но настойчиво повторила Алана. Насколько она могла судить, младший лейтенант и правда нуждался в отдыхе.  – А в случае необходимости у меня все еще есть коммуникатор.
- Но вы… но… - предпринял еще одну попытку Кэррингтон, делая неуверенные жесты в сторону пустого пяточка на полу, где еще несколько минут назад лежал лейтенант Браун.
Впрочем, попытка получилась весьма вялой, и было понятно, что медик сдался и не будет больше удерживать миссис Браун, куда бы той не захотелось пойти...

« Последнее редактирование: 02 12 2010, 14:39:46 от Мори Джанир »

May we all walk with the Prophets...
03 12 2010, 21:22:36 #16
Лерой Браун

…and now in DS9 TNT

“Вне времени и пространства”

Заблудиться легко. Будь-то в лесу или в собственных воспоминаниях из различных реальностей, которые переплетаются и спутываются между собой, подобно тому как путаются вязальные нитки. Распутать такой клубок сложно, а порой даже не под силу и тогда приходиться резать. Больно и безжалостно.
Как-то с отцом, еще в детстве, Лерой пошел в поход. Мальчик с интересом слушал увлекательные истории о его родном крае. Еще бы, отец знал Новую Зеландию вдоль и поперек.
Однажды они забрели в пещеры Уаитомо, одно из замечательных мест острова. Славились они тем, что жило в них огромное количество фосфорицирующих насекомых. В темноте их свет походил на мерцающий блеск звездного неба в безоблачную ночь. Образуя причудливые очертания на сводах пещер, по ним можно было найти как знакомые созвездия, так и открывать собственные. Вон-то похоже на Южный Крест, а это своими очертаниями напоминает клингонскую птицу войны. Чуть поодаль небольшая группа светлячков собралась настолько тесно, что предметы отбрасывают небольшие тени от испускаемого ими света. Все выглядело настолько завораживающе и мистически одновременно, что Лерой, несмотря на предостережения отца далеко не ходить, двинулся дальше.
Увлекшись созерцанием этой дивной красоты, Лерой не заметил, как ушел вглубь пещеры, пока окончательно не заблудился в ее темных извилистых коридорах.
Он оказался один среди насекомых и каменных стен. Теперь они уже не казались ему такими красивыми. Отовсюду веяло опасностью. Фонарик и коммуникатор он оставил в рюкзаке у входа в пещеры. Окончательно растерявшись, Лерой разревелся. Это будет его последний раз, когда он плачет. С этих пор он даст себе зарок – как бы ни было на душе тяжело – не пускать слезу.
Спустя несколько часов его нашла поисковая группа, которую организовал отец. Лерой так и простоял, не двигаясь; боясь сделать шаг, лишнее движение, от сковавшего его страха.
Теперь, спустя тридцать лет своей жизни он ощущал похожие чувства. Ему хотелось кричать, взывать о помощи, но он не мог – страх вновь парализовал его. Рядом не было ни кого, кто бы мог придти и протянуть руку помощи. Вырвать его из цепких пут этого кошмара и подарить душе покой и умиротворение.

to be continued…

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
16 12 2010, 20:29:37 #17
Мори Джанир

12 июля 2379 года, вторая половина дня
Станция ДС9, ОПС

Баджорец-оператор комцентра бросил недовольный взгляд на Рино, проигнорировавшую его сообщение,  обернулся к вулканцу и оценивающе окинул взглядом и его. Потом посмотрел на коммуникатор, который тот протягивал лейтенанту.
- Мы уже засекли федеральную яхту вблизи от станции, но пока не можем с ней связаться, никаких призывов о помощи комцентр тоже не получал, но судя по состоянию судна, она ему нужна. С вашего позволения… - он тоже протянул руку к коммуникатору, - Значит, вы поймали какую-то передачу с помощью этого?
Но прежде, чем пальцы Кора коснулись дельты, лежащей на ладони вулканца, она заработала снова.
- Лейтенант Вина – лейтенанту Суралу, - раздался женский голос.
Вулканец прислушался к звукам из коммуникатора. И неторопливо ответил, негромко, но очень четко.
- Лейтенант Сурал на связи! - он поднял взгляд на Рино, - Необходимо немедленно выслать помощь! - еще раз повторил он, - Лейтенант Вин, насколько обширны повреждения судна? Существует ли опасность взрыва варп-ядра?
- Прошу прощения? – в голосе невидимой собеседницы Сурала зазвучало нетерпеливое недовольство, - Какого варп-ядра?
Ни капли паники в интонациях, обычное светское недопонимание. Совершенно не похоже было, что эта леди испытывает какие-то катастрофические сложности или страх за свою жизнь.
- Меня зовут Вина, я исполняю обязанности главного врача на этой станции, и мне кажется, вы можете помочь мне с одним пациентом, мистер Сурал. Это вопрос жизни и… эээ… не смерти, но чего-то в этом роде. Вы можете немедленно прийти в лазарет?
Мужчина с пару секунд молчал, видно от удивления, а после добавил:
- Конечно! - теперь он вновь оглядел присутствующих, - Но я совсем не знаком с дорогой к лазарету.
Тем временем в круг действующих лиц очень тихо добавилась еще одна женщина – капитан фон Кролок. Но в данный момент ее куда больше интересовала Рино, чем Сурал.
- Только прежде позвольте задать вам еще один вопрос, - тем временем продолжила доктор Вина, - Владеете ли вы техникой слияния разумов и способны ли воспользоваться ею по моей просьбе для спасения одного из членов нашего персонала?
На лице вулканца не дернулось ни одного мускула, он безмятежно ответил:
- Владею, но применение этой практики имеет свою долю риска. Возможно, на станции присутствуют более опытные специалисты, кто делал это многократно?
 Выглядел мужчина чрезвычайно задумчивым. До этого прибегать к слиянию ему приходилось лишь два раза, и этот малоприятный процесс ничего хорошего не сулил. В этом отношении Сурал имел консервативные взгляды, считая, что как раз слияние - это крайняя и нежелательная мера, к тому же в его состоянии, раненого человека, с раненной душой и сознанием, с бесконечным количеством блоков чувств, так или иначе связанных с его трагическим прошлым... Вулканец попросту боялся, что своим вмешательством он может подвергнуть жизнь пациента еще большей опасности, когда на станции, вероятно, есть вулканцы более адаптированные к этому вопросу.
- Я понимаю ваши опасения, - голос женщины стал более мрачным и холодным, - И постараюсь найти другие варианты. Но, тем не менее, жду вас в лазарете в следующие полчаса. Попросите кого-нибудь показать вам дорогу – мы находимся прямо на Променаде, неподалеку от храма. Конец связи.
Вулканец молча вздохнул, то ли от усталости, то ли от раздумий, затем коротко ответил:
- Принято. Конец связи.
Вид мужчины был не столько мрачный, сколько удрученный. Он обратился к Рино:
- Могу предположить, что без сопровождающего я никуда не отправлюсь?
Баджорка тем временем не прислушивалась к этому разговору, поскольку сама оказалась вовлечена в беседу к капитаном фон Кролок.

22 12 2010, 13:22:37 #18
Мори Джанир

Станция ДС9, лазарет

Вина Ориен закончила разговор с вулканцем и вопросительно посмотрела на Эвен, свою ассистентку, чьего взгляда избегала в течение всего разговора. Вторая баджорка только развела руками, что, конечно, ничем не помогло временной главе медицинской службы.
Сейчас Вина очень бы порадовалась совету своего товарища, доктора Дэнээла Тейна. В обычное время она отказывалась признавать его своим ментором, поскольку они были равны – и в звании, и по возрасту. В обычное время ее даже иногда возмущало, что он является ее начальником – чем молодой трилл был лучше нее, закончившей ту же Академию Звездного Флота? В моменты особенно плохого настроения она даже подозревала руководство Флота, назначившего их на соответствующие должности в расизме и шовинизме – мол, по их мнению, женщина с Бэйджора всегда будет ниже мужчины из Федерации.
Но сейчас был совсем не такой момент. Сейчас баджорка очень хотела бы видеть лейтенанта Тейна рядом. Нужно было что-то решать с пациентом… и хотя Вина знала, что способна на радикальные решения, она совсем не была уверена, что в данном случае будет права. И разговор с вулканцем совсем не убедил ее в правильности выбранного пути. Но на колебания больше просто не было времени.
Разве что предпринять еще одну попытку? Кто там шел дальше по списку телепатов?
- Лейтенант Вина – мистеру Лирату Солару.

12 июля 2379 года, вторая половина дня,
Неподалеку от станции ДС9, катер.

«Что ж, цель сего импровизированного полета практически достигнута. Замечательно.
Осталось лишь запастись средствами, необходимыми для ее осуществления», - подумал Лират спустя пару секунд после приказа Торана, и собираясь в ближайшие несколько минут перед телепортацией поискать в запасниках катера дополнительными инженерные инструменты плюс стандартную аптечку, априори предусмотренные на судах такого типа для хранения с целью последующего использования в возможных аварийных ситуациях. Солар обернулся, мельком взглянул на Торана, указав при этом на свою инженерную сумку, и как бы приглашая тем самым доктора проследовать за собой, затем вознамерился сделать несколько шагов по направлению к предполагаемому месту хранения искомых инструментов. Но тут, намерения научника прервал призывный звук, а затем и приглушенный, но, тем не менее, уже знакомый женский голос, донесшиеся из персонального местного коммуникатора, припрятанного Лиратом ранее в своей же инженерной сумке. Бетазоид неспешно извлек устройство, и лишь затем ответил на вызов:
- Солар на связи, чем обязан, лейтенант, – спокойным тоном произнес научник.
- Мистер Солар… - начала Вина, затем последовала заметная, хотя и не очень продолжительная пауза, - Не могли бы вы присоединиться ко мне в лазарете? Мне необходима консультация в вопросах телепатии, и в данный момент вы один из самых компетентных на станции.
- Мог бы, несомненно, если б не одно неотлагательное дело, требующее моего пристального внимания, – уклончиво констатировал для начала Лират. – Впрочем, мое присутствие в лазарете зависит, от того насколько срочно вам необходима консультация, – заключил бетазоид полувопросительным заинтересованным тоном.
- Боюсь, у меня совсем нет времени, - в голосе Вины слышалось беспокойство, - Для моего пациента, которому ваша помощь и нужна, очень важно, чтобы я действовала как можно скорее. Это вопрос жизни и смерти, если хотите. Ваше дело более неотлагательное, чем это?
- Мое дело – не менее значимое, -  спокойно ответил бетазоид на вопрос баджорки.
Затем еле слышно вздохнул, ибо внезапно возникла невозможная, но все же настоятельная необходимость оказаться в двух местах одновременно, жаль, что сия привилегия доступна лишь высшим сущностям.
«Интересно, кто же этот пациент, вполне вероятно, что мистер Браун, муж Аланы, потерявшийся разумом между двумя пересекшимися реальностями. Но тогда помощь в лице Аланы вскорости должна последовать» - оптимистично подумал научник, оценивая предполагаемое развитие событий.
– И позвольте предположить, - слегка иронично продолжил Солар, - ваш пациент, человек, застрявший разумом между двух реальностей, не так ли?
- Откуда вы знаете? – в голосе баджорки зазвенело искреннее подозрительное удивление, - И даже если так, значит, вы понимаете, как это важно. Если вы в данный момент не боретесь за свою жизнь или не спасаете чью-то чужую, я снова настоятельно прошу вас прибыть в лазарет как можно скорее.
- Научным офицерам полагается быть осведомленными во множестве вопросов, - вновь уклончиво ответил Солар, - Моя жизнь вне опасности, но я решаю вопрос жизни и смерти, если хотите, – добавил научник, вторя медику. – Что же касаемо вашего пациента – смею надеяться, что помощь в лице его супруги вскорости последует, иначе – я присоединюсь к вам, так скоро, как только смогу освободиться. Сейчас же мне пора идти. Удачи, доктор, конец связи, – прервал Лират дальнейшие возможные расспросы Вины, немедленно отключив коммуникатор.

Станция ДС9, лазарет
Вина шумно выдохнула.
- Кем он себя считает? Он – не научный офицер. По крайней мере, не на этой станции и не в этом Флоте. Как насчет признать это и перестать говорить загадками? Что за вопросами жизни и смерти он может быть занят, о чем не оповещены службы станции и я – главный медик? Должен же быть хоть какой-то порядок…
Энсин Эвен молча выслушала эту тираду.
- Компьютер, - продолжила доктор, - Определить местонахождение мистера Лирата Солара.
- Мистер Лират Солар не находится на станции.
- Интересно, знает ли об этом Рино? – саркастически заметила Вина, - Порядок и своевременное общение – вот чего нам не хватает. Кстати, об общении. Лейтенант Вина – лейтенанту Браун. Алана, дорогая, где ты сейчас?

27 12 2010, 10:10:24 #19
Веспер Лорн

Станция ДС9, коридоры, лазарет.

Расставшись с Кэррингтоном, проводив друг друга бдительными взглядами (Мэм, вы точно дойдете сами? – А вы точно идете именно отдыхать?) Алана направилась в сторону лазарета. Пешком, чтобы еще немного подумать над проблемой.
А проблема действительно грозила стать нешуточной.
Итак, драгоценный супруг попал в беду, да еще какую. Каким-то образом совместился со своим двойником из параллельной вселенной. Научную сторону вопроса, пожалуй, стоит оставить таким упертым товарищам, как Лират – тут Алана усмехнулась своим мыслям, - а ей следует заняться своим делом.
В первую очередь, как бы сложно это ни было, перестать думать о нем как о муже, и начать как о пациенте. А затем решить, стоит ли пробовать разделить сознания этих двоих Лероев.
С одной стороны, ее Лерой успешно подавляет воспоминания того, другого. С другой стороны – надолго ли это? Кроме того, судя по происходящему, их научник не теряет надежды вернуться обратно. Следует предположить, что делать это он собирается не в одиночку. Значит, рано или поздно вопрос о разделении встанет еще острее. 
Хорошо, значит, стоит попробовать.
Хотелось бы знать, конечно, какие проблемы это повлечет. Как скажется на рассудке, например. А также, кого из научного отдела стоит привлечь для решения вопроса «каким образом два тела совместились в одно, с сохранением количества материи одного, но воспоминаний обоих, и что с этим теперь делать».
А еще, самая, на данный момент большая беда – как бы так рассказать все это Лерою.
Женщина прижалась спиной к стене-переборке рядом со входом в лазарет. Да, как бы так рассказать мужу обо всем, что сейчас происходит…
Вызов комма застал ее там же, обдумывающую и не находящую ответа.
С легким стоном оторвавшись от опоры, она вошла в лазарет.

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
27 12 2010, 17:57:00 #20
Мори Джанир

Станция ДС9, ОПС, лазарет

- Могу предположить, что без сопровождающего я никуда не отправлюсь? – спросил лейтенант Сурал, обращаясь к своей провожатой, Рино.
Но лейтенант в этот момент что-то говорила своей начальнице – капитану фон Кролок, поэтому за нее ответил Кор:
- Я провожу вас. Идете? – он жестом указал на турболифт, - Все равно вы уже помогли, чем смогли – сообщили командному центру необходимую информацию. Кстати, для этого вовсе не обязательно было бросаться сюда, можно было бы просто вызвать нас, - он провел ладонью по залысинам на лбу.
Вулканец кивнул и двинулся вслед за сопровождающим, напоследок слегка кинув:
- Я надеялся кое-кого увидеть здесь, посему было важно наблюдать все своими глазами.
Но видно больше он говорить ничего не собирался. Двери турболифта закрылись, и тот не быстро поплыл вниз, на Променад.
- Кого же? – ответил баджорец, слегка скучающе облокотившись на поручень в кабине.
- Извините, а это уже не имеет значения, - таинственно ответил вулканец и нажал кнопу турболифта.
Променад встретил их хором голосов, снующими туда-сюда представителями разных цивилизаций и концессий, если бы не сопровождающий, то наверняка бы Сурал потерялся, прежде чем успел найти медицинскую часть.
Баджорец не стал провожать лейтенанта до входа в лазарет, лишь достаточно убедительно указал на его вход, чтобы убедиться, что теперь Сурал точно не заблудится.
Прямо перед научным офицером в лазарет вошла женщина, которая прежде стояла, прислонившись к стене, у входа.
Эту женщину лейтенант Сурал имел возможность более подробно разглядеть несколькими секундами позже, когда последовал за ней – темно-русые вьющиеся волосы, фигура, выдающая поздний месяц беременности… Уйти далеко и исчезнуть из вида в какой-нибудь палате она не успела, потому что стоило ей (а следом за ней и Суралу) переступить порог, как навстречу бросилась темноволосая баджорка в форме с синим воротником, означающим ее принадлежность к медикам, и небрежно закатанными рукавами.
- Алана! – воскликнула она, в первый момент даже не обратив внимания на вулканца, - Мистер Сурал? – наконец отметила врач его присутствие. Прошу, познакомьтесь – это лейтенант Алана Браун, советник. Алана, это – лейтенант Сурал, наш новый научный офицер, самый потенциально сильный телепат из находящихся сейчас на станции… и согласившихся нам помочь, - добавила она тихо, - Я бы хотела, чтобы вы работали вместе, когда будете приводить в чувство Лероя Брауна. Алана, введешь мистера Сурала в курс дела?

08 01 2011, 23:18:08 #21
Торан

"Ратвизан"

если нельзя ускорить время, ускорить события не мешает ничто

Первыми взаимопонимания достигли дизрапторы. Теперь она это понимала.
- Ай!
- Что?
- Нельзя ли поосторожнее?
- Я и так предельно осторожен.
- Хм… значит, у вас очень… короткий предел!
- Хм!
У мужчины, назвавшегося доктором, были подозрительно холодные руки, что никак не вязалось с подозрительно разгоряченным лицом. «Может, это все дизрапторы? – подумала Верелан. – Глупо начинать знакомство с дизрапторов…».
- Благодарю, мне гораздо лучше.
- Не за что, посол.
- Так мы знакомы?
- Едва ли…

Первыми взаимопонимания достигли дизрапторы. Потому что первое, чему учат ромуланского бойца – никогда не сдаваться.
Минуты ожидания тянулись вечностью. Воздух в катере пропитался сладковатой гарью мертвого белка. Верелан зажала нос ладонью. Люди, оказываются, они воняют. Особенно мертвые. Панель, гладкая федеральная консоль, почему-то напоминала о доме – точно так же… ну, почти так же – просто очень похоже сияли огнепады Ромула – ярко, пронзительно, очень по-настоящему и очень опасно. Катер мог взорваться в любой момент. И это тоже напомнило Верелан о доме. И разорванном платье, которым она не успела похвастаться сестре. Или успела? Теперь это было совершенно неважно. Откуда-то слева донеслась пронзительная трель – что-то в брюхе железного моллюска по имени «Ратвизан» лопнуло, брызнула электронная кровь.
Первое, чему учат ромуланских бойцов – никогда не сдаваться. Дизраптор. Не сдаваться. Никому и никогда.
- М?

- Обойдемся без насилия?
Верелан покрепче перехватила дизраптор двумя руками. Да, она подавала сигнал о помощи. Да, она рассчитывала на помощь. Но  и подумать не могла, что у этой помощи окажутся характерно заостренные уши и не менее характерное V. От неожиданности Верелан едва не выстрелила. В конце концов, быстрее людей со станции до нее могли добраться те, благодаря кому взорвалась птица из эскорта и благодаря кому чуть не погибла она сама. Двое других – по виду баджорец и человек волновали ее мало. Они не были вооружены.
- Вы кто? – голос Верелан звучал твердо, таким голосом отдают приказы.
- Я – доктор. И вижу, я попал по адресу…
- Ни с места!
- Эти люди мертвы?
- Ни с места!
- Что ж, на этот случай у нас имеется священник. Итак, я помогаю вам – вы помогаете мне или перестреляем друг друга, посол Верелан?
- Вы знаете мое имя?
- Я знаю множество такого, что и…
- Замолкните, вы, федераты, отвратительно болтливы. Даже ромуланцы-федераты. Посмотрите. У меня, кажется, ребро сломано. И уберите свой проклятый дизраптор. Уговорили, я ваш пациент…

- Теперь не болит?
Торан по привычке аккуратно сложил инструмент. Удивительно, что на катере сохранилась хотя бы одна целая аптечка. Корабль буквально разваливался.
- Еще раз благодарю, - очень тихо произнесла Верелан, но Торан услышал каждое слово. – Понимаете…
- Пока не очень, - оставаться на катере было смертельно опасно. И это был один из тех редких случаев, когда доктор не преувеличивал. – Лират, прилар, полагаю, самое время возвращаться обратно? Больше нам здесь делать нечего.
Ни на этом корабле, ни в этом мире…

Верелан долго не могла понять, что же смутило ее в голосе доктора. А, впрочем, нет. Похоже, очень похоже звучал ее собственный голос – тогда, очень давно и совсем недавно она прощалась с огнепадами Ромула. «До встречи», - говорила она, понимая, что вернется нескоро. Неужели некогда?

«Глупость! – чертыхнулся про себя доктор. – Никогда?!».

Смерть - единственное, в чем не приходится сомневаться.
26 01 2011, 18:13:03 #22
Лират Солар

"Ратвизан"

Прилар Мори почти удивился, когда ему все же пришлось отправиться на борт яхты «Ратвизан». Он почти ожидал, что его оставят в катере, как «гражданское лицо». Не оставили… Может, просто не доверяли и решили не спускать глаз.
На яхте все происходило тоже неожиданно и сумбурно. Во-первых, пассажиркой оказалась ромуланка, и Мори припомнил, что ему говорила Лиза о прибывающем посольстве Империи. Во-вторых, она была в сознании и даже в состоянии угрожать оружием. Баджорец предполагал, что женщина была без сознания, и потому не выходила больше не связь, кроме того экстренного сообщения, которое он успел услышать несколько раз. В-третьих, яхта была не так плоха, как казалось в первые моменты и еще держалась, несмотря на угрожающе вспыхивающие панели и висящие кабели.
Пока доктор оказывал помощь – быстро и прямо на месте, прилар отошел от Лирата и убедился, что фигура на полу, смутно напоминающая человека, действительно когда-то была человеком. Без лишних эмоций баджорец прикинул, что могло так обуглить тело, потом одними губами произнес короткую молитву, даже не опускаясь на колени. Закончив, он отвернулся от останков и поискал взглядом бетазоида – чем-то тот занимался в это время?
Оказавшись на «Ратвизане», Лират прежде всего планировал заняться, если это представится хоть скольким-то возможным, починкой систем судна, предоставив Торану его непосредственную работу – медицинскую помощь пострадавшей. Ибо, судя по информации, содержащейся в сигнале бедствия, пациентка находилась, скорее всего, одна, и следовательно, справиться с задачей такого рода доктор был более чем в силах. А вот брать ее с собой, с беглецами от местного «правосудия» - по возможности не стоило.
Но как не странно, спасаемая женщина оказалась ромуланкой в купе со всем набором разнообразных личностных качеств, часто приписываемых представителям данной расы.
К тому же, похоже, Торан знал ее двойника, в своей изначальной реальности.
Стоя немногим поодаль от доктора и его пациентки, научник с легкой долей интереса прислушивался к их обмену краткими репликами. Когда любезности между ромуланцами в виде угроз оружием друг другу прекратились, Солар обернулся и, наконец-то, обратил внимание на состояние систем яхты, оценивая последнее с помощью извлеченного им, к тому моменту, из своей инженерной сумки трикодера, плюс, используя наработанный годами профессиональный опыт. Полный ремонт повреждений такого свойства занял бы не менее полусуток работы у стандартно укомплектованной команды техников. Впрочем, некоторые системы можно восстановить и гораздо быстрее, обойдя некоторые контуры питания. Вопрос только в том стоит ли, либо настала пора немедленно убираться отсюда. Скорее второе. Тем не менее, бетазоид вновь приоткрыл свою инженерную сумку, доставая несколько инструментов, затем поднял взор, и лишь тогда заметил безмолвный взгляд, взятого с собой на яхту, в целях пущей безопасности, прилара Мори.
- Системы «Ратвизана» подлежат предварительному ремонту, - негромко констатировал научник, как бы отвечая на незаданный, но как ему представилось подразумеваемый в данный момент, вопрос священника.
- Я тоже так предположил, - так же негромко и спокойно ответил Мори, - Глядя, как мистер Торан не спешит телепортироваться обратно. Я бы на его месте потратил время только на получение доверия пациентки и покинул корабль.
Вонь мертвого тела продолжала плыть в воздухе, одна из консолей за спиной священника вновь попыталась изобразить фейерверк.
- Но есть ли смысл чинить «Ратвизан»? Я думал, у нас стремительная спасательная операция… Я не хочу задерживаться здесь дольше необходимого.
Мужчина отряхнул рукав своей оранжевой робы – искра от консоли оставила на ней маленькое темное пятно. Он обернулся, чтобы оценить новый ущерб системам управления яхты, оглядел управляющие панели… и неожиданно замер на месте.
- Вы знаете, что кто-то только что составил нам компанию? Поступает информация о новой транспортации на борт.
- Спешно покинуть яхту, взяв с собой пациентку – лишь один из возможных вариантов, - начал было научник отвечать прилару, поясняя ход своих мыслей. – Второй же, как не прискорбно прозвучит - сперва подлечить, а затем предоставить… – Лират не договорил, прерванный несколько обескураженным замечанием Мори, относительно нового телепортируемого субъекта. Бетазоид приблизился, всматриваясь в данные, отражающие процесс телепортации. – Теперь знаю, и как известно: предупрежден  значит вооружен, – вскользь заметил Солар. - «Давно не приходили местные доброхоты. Занятно», - слегка иронично добавил про себя научник, вспомнив о припасенном им еще со времен путешествия по Джаланде импровизированном электрошокере.
Священник прищурился – впрочем, он сам не смог бы сказать, отражало ли это его эмоции или ему просто нужно было получше вглядеться в мигающие консоли. Возможно, и то, и другое. Он уже открыл рот, чтобы сослаться на свой опыт спасательных операций в космосе, но в этот момент в соседнем отсеке яхты что-то продолжило ломаться с пронзительным звуком лопнувшей струны.
- Надеюсь, под «вооружен» вы имеете в виду всего лишь старую земную поговорку, - наконец, заметил он.
- Лират, прилар, - раздался тем временем голос Торана, до этого тихо разговаривавшего с молодой ромуланкой, - Полагаю, самое время возвращаться обратно? Больше нам здесь делать нечего.
На это Мори поспешил ответить:
- На яхте есть еще кто-то. Мы должны как-то отреагировать на это.

--------------------------------------------------------

Совместно с Мори.

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
02 02 2011, 18:30:07 #23
Мори Джанир

Тем временем
Шаттл "Жюль Верн" и яхта "Ратвизан"

- ...Готова? – пилот с ног до головы оглядел своего старшего офицера.
Юная лейтенант, одновременно взъерошенная и съежившаяся, раскрасневшаяся, с падающими на лоб белокурыми локонами, стояла в обнимку с медицинской сумкой под перепрограммированным транспортером, будто с минуты на минуту ожидая, что ее долбанет током. Впрочем, довольно мрачно заметил про себя лейтенант, ничего нельзя исключать.
- Тогда активирую по твоей команде! – пригрозил он.
Команды не последовало. Пилот решил было пригрозить еще раз, но какое-то изменение на приборной панели привлекло его внимание.
- Лейтенант? – настороженно проговорил он, привлекая внимание своей невольной начальницы, - У нас компания. К нам приближается федеральный катер…  приписанный к станции. Называется «Рубикон». Как думаешь, это они за яхтой или за нами? Что делать будем?
- Нууу… - протянула Петра, задумчиво накручивая прядь волос на палец, - Будем надеяться, что за ними… Мы ведь в не настолько бедственном положении, чтобы за нами следовало высылать катер? Так ведь?
- Да, да… Кхм… Конечно! – бодро отрапортовал пилот. Даже черезчур бодро, подумала про себя Петра. Но лучше об этом не думать, правда ведь?
- Активируй! – вздохнуть поглубже, зажмуриться по плотнее, и…
Ощущения от телепортации у каждого свои. Кто-то чувствует, что на короткое время становится частью чего-то большего, кто-то наоборот ощущает себя всего лишь маленькой крупицей в неописуемо огромной вселенной, а кто-то, как Петра, чувствует нечто более банальное. Например, тошноту, нехватку воздуха и…  да мало ли еще фокусов выкидывает человеческая, и не только, психология?
Следующее, что почувствовала мисс Парментье после материализации был запах гари.  Дым, треск, темнота и все прочие атрибуты судна, терпящего бедствие.  Попавший в горло дым вызвал удушливый кашель и слезы из глаз.  
- Джеймс… Ты меня слышишь? – от кашля голос звучал необычно глухо.
- Петра…. ышу…. помехи сильные….
«Ну почему это случается именно со мной?» - в отчаянии подумала девушка, пытаясь включить фонарик, предусмотрительно захваченный с шаттла. Фонарик упрямился, мигал, но в конце концов сдался. Петра облегченно вздохнула. Ну, хоть что-то получилось.
- Эй! Есть тут кто-нибудь? Я врач и… могу помочь, – голос дрожал и периодически срывался на более высокие нотки, выдавая степень нервозности лейтенанта, -  Наверное…
- Петра…  - снова раздался голос пилота, - Попробуй определить, где ты нах… ся… Что ты видишь? Какой это… пшшш… сек?
- Джеймс! Я тебя не слышу! - в отчаянии проскрипела Петра в коммуникатор. - Сплошные помехи... Что же делать-то...? Так. Ага. Оглядеться! - девушка послушно повернула голову сначала влево, затем вправо. Фонарик послушно сопровождал её своим, не очень-то и ярким, светом. - Коробки какие-то... стоят. Ящики... Места мало. Джеймс! Где я...?
- Петра! Похоже, ты в грузовом отсеке! – голос Джеймса звучал приглушенно через потрескивание помех, - Попробуй… браться оттуда. Используй трикодер…

02 02 2011, 21:01:09 #24
Сурал

Станция ДС9, лазарет

Если честно, Алане не хотелось никого вводить в курс дела. Хотелось усесться поудобнее в мягком кресле рядом с любимым, и задремать. Или, на худой конец, кресло и дозу какого-нибудь стимулятора. Ночь перед этим была бессонной, день проходил чересчур бурно, организм настойчиво намекал на то, что ему уделяют слишком мало внимания.
Еще она обратила внимание на внешний вид лейтенанта Сурала. Выглядел он, скажем так, потрепанно. Для вулканца потрепанно. Если бы речь шла о человеке… Впрочем, от взгляда Аланы не укрылась ни легкая помятость формы, ни подпалины на ней. Лейтенант явно побывал в какой-то переделке.
Кивком поприветствовав вулканца, Алана обратилась к подруге.
 - Сначала расскажи, что с Лероем. Отзвук его сознания мне слышен, но не более того. Каковы жизненные показатели?
- Если тебя беспокоят его физические показатели, то все в норме. По крайней мере, настолько, насколько может быть у человека, через которого час назад прошел такой разряд. Сейчас все стабильно, и я бы не беспокоилась, если бы не странное двоение темпоральной сигнатуры на квантовом уровне. Это как если… - Вина задумалась, подбирая слова, - Как если два человека с разными воспоминаниями занимают одно место в пространстве. И поскольку эти воспоминания сильно отличаются, они вступают в конфликт.Вот почему, - врач посмотрела на вулканца и бетазоидку, - мне нужна помощь телепатов. Только в твоем состоянии, Алана… Я бы не хотела, чтобы ты занималась этим одна. Мистер Сурал, вы сможете подстраховать лейтенанта Браун?
Мужчина ответил кивком на кивок, остановил задумчивый взгляд на больших глазах бетазоидки.
- Разумеется, я останусь, что бы проследить за успехом операции. Но телепату-бетазоиду, вряд ли потребуется помощь вулканца, впрочем, - молвил он, деловито закладывая руки за спину, - Мы же так и не выясняли причину, по которой лейтенант Браун получил разряд от вполне безопасного, "заземленного" механизма. Если принять во внимание его физическое состояние, я бы предположил, что во время контакта с панелью, лейтенант задел незаметную для неподготовленного глаза темпоральную струну. Требуется срочно провести полное темпоральное сканирование станции, на предмет таких же, или схожих аномалий, а что касается лейтенанта, боюсь, нет никакого шанса вернуть его в нормальное состояние, помимо повторного прохождения через струну, разумеется, в контролируемой нами среде, - скороговоркой проговорил все вулканец, попутно оглядывая женщин.
- Сообщите в научный отдел о своей теории, - посоветовала баджорка вулканцу, - Что скажешь, Алана? – обратилась она к подруге, - Если ты веришь в эту теорию без доказательств, можно устроить сеанс телепатии в ангаре шаттлов – Лерой достаточно стабилен, чтобы перемещать его. Только решайся скорее.
Алана с сомнением оглядела собеседников.
 - Риск представляется мне слишком высоким, чтобы я согласилась провести подобный эксперимент без предварительного сканирования ангара и консультации с научным отделом. Кроме того, есть ряд моментов в этой истории, которые хотелось бы прояснить. Например, почему только Лерой пострадал подобным образом. Так что в данный момент я против активного вмешательства – во всяком случае, до вердикта научников.
Впрочем, кое о чем она умолчала. О том, что надеется, несмотря ни на что, на другое развитие событий. Что, пока научники исследуют проблему в ангаре, пока она старается понять ситуацию на станции, другой научник, ее земляк, сможет разобраться в том, что произошло, и все исправить. Во всяком случае, он был уверен в успехе своей затеи. Конечно, глупо доверять вот так вот запросто малознакомому человеку, но Лират был бетазоидом, а солгать телепатически гораздо сложнее, чем вслух.
-Эвен! – позвала Вина, - Свяжись с лейтенантом Алан из научного, это к ней.
Медсестра кивнула и, отойдя немного, чтобы не мешать разговору Аланы, Сурала и своей начальницы, вызвала Брианну Алан, главу научного отдела ДС9.
Врач же снова повернулась к подруге:
- Но что ты предлагаешь делать сейчас? Мы не можем оставить Лероя в таком состоянии… - она широким жестом указала на землянина, лежащего на койке, - То есть я, конечно, могу поместить его в стасис и ждать дальше, но все же мне кажется, для него будет лучше, если мы достучимся до его разума уже сейчас. Но решать, конечно, тебе – и как советнику, и как родственнику.
Баджорка сделала паузу, а потом продолжила:
- То, что ты сказала… «Почему только Лерой пострадал подобным образом»…  Ты ведь говоришь не о том, почему именного его ударило током в шаттле, верно? А о раздвоение его сознания. Это навело меня на мысль, что может быть, не только Лерой пострадал. И кажется, я могла бы узнать, есть ли кто-то еще…
Алана подошла к мужу и ласково коснулась рукой его лба. Стазис, каким бы не казался он заманчивым, решением не является. Более того, неизвестно, какое влияние он окажет на Лероя. Нет, от этого способа придется отказаться…
 - Два сознания в одном теле могут вызвать серьезные проблемы, взаимодействуя, даже если это сознания одного и того же человека,  – она обернулась к подруге. – Если у тебя есть возможность выяснить, кто еще получил «двойника» в свою голову – этих людей немедленно нужно взять под наблюдение. Что касается Лероя – думаю, мы попробуем вернуть его. До происшествия в ангаре одно сознание подавляло другое вполне успешно. Может быть, это продолжится. Однако, если что-то пойдет не так, тебе придется экстренно вернуть его в состояние бессознательное.
Алана присела на один из стульев рядом с изголовьем мужа.
 - Давайте попробуем, если нет возражений. Мистер Сурал, вы страхуете.
Вина встрепенулась.
- Подожди секунду!
Она быстро метнулась к складу лекарств и сняла с одной из полок два маленьких круглых прибора.
- Это мониторы деятельности нервной системы, - объяснила она, закрепляя один из них на шее за ухом у подруги, - Если что-то пойдет не так, я хочу знать об этом и постараться оборвать вашу связь.
Затем она обернулась к вулканцу.
- Вы готовы, мистер Сурал?
Вулканец бросил короткий взгляд на мониторы и спустя секунду кивнул.
- Готов, - ответил он коротко, придав голосу уверенности. Это то, что было необходимо сейчас всем.

« Последнее редактирование: 03 02 2011, 06:38:01 от Мори Джанир »

2368 г.  Сурал о Клингонах.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте."
07 02 2011, 15:29:03 #25
Рино Дэлин

12 июля 2379 года, вторая половина дня,
Станция ДС9, ОПС

Оператор комцентра Кор был явно недоволен тем, что Рино пока не уделила внимания его сообщению, но куда больше его интересовал коммуникатор вулканца. Так что Кор в свою очередь не стал уделять внимания Рино.
- Лейтенант, - раздался негромкий, но отчетливый голос.
Когда баджорка  посмотрела по сторонам, она увидела, что фон Кролок наблюдает за происходящим стоя в дверях своего офиса.
- Мори взял катер без должной авторизации, - сказала женщина, явно обращаясь именно к Рино, - И в то же время вы узнаете, что неизвестный в компании некоего медика и инженера направляется на помощь яхте «Ратвизан», о которой мы, к сожалению, узнали с опозданием на несколько минут. Возможно ли, что эти два события связаны, как вы думаете, лейтенант?
- Вполне возможно, мэм, - осторожно ответила Рино подойдя ближе. - В последнее время на станции происходит много странных вещей. - баджорка покосилась в сторону работающего вулканца. - Думаю, в данный момент можно воспользоваться помощью мистера Сурала... Хотя по-моему ему не нужно наше разрешение.
Фон Кролок оценивающе посмотрела на вулканца – тот тем временем был занят разговором с одним из сотрудников комцентра, а затем они оба и вовсе встали на площадку турболифта и уехали вниз.
- Кажется, наш новый научный офицер осваивается, - констатировала капитан, - Лейтенант, если вам нужна его помощь – задействуйте его. И любые другие ресурсы, используйте все необходимое. Я хочу, чтобы вы взяли катер и снарядили официальную станционную спасательную миссию к яхте «Ратвизан» и заодно выяснили, кто отправился без авторизации. Их необходимо вернуть на станцию, но будьте крайне осторожны с применением силы… и с использованием слов «взять под стражу», «заключенный», «вы должны» и прочими. Приказ ясен, лейтенант Рино?
- Да, мэм, - проводив взглядом вулканца, Рино посмотрела на командира. - Постараюсь задействовать его как можно активнее. Его помощь может очень пригодится.
Кивнув фон Кролок, баджорка направилась к лифту:
- Променад.
----------
Мори и немножко Рино.
« Последнее редактирование: 08 02 2011, 14:49:23 от Мори Джанир »

...to be myself is all that i can do...
Суровая баджорская девушка :Р
22 02 2011, 14:27:49 #26
Лират Солар

"Ратвизан"

Отвечать прилару немедленно научник не поспешил, вновь обратив внимание на монитор, отразивший процесс телепортации, пытаясь вытащить из работающего в полсилы устройства как можно более полные данные. Лират осторожно пробежал пальцами по неповрежденным клавишам консоли, расположенной непосредственно справа от монитора, стараясь не касаться поврежденной части, находящейся немногим ниже, дабы не инициировать дополнительных потерь информации. Бетазоид успел отметить телепортацию лишь одного гуманоида, с неузнаваемым в экстремальных условиях работы приборов генетическим кодом. После чего нижняя панель вспыхнула снопом оранжевых искр, еле дав научнику фору отстраниться и не опалить волосы на лбу.
Солар отошел пару шагов назад, затем взглянул на Торана, закончившего лечить свою соотечественницу, доктора неволею судеб занесенного в сию альтернативную реальность, впрочем, в роли вестника фортуны выступила рука друга, стремившегося изменить мир, как виделось, к лучшему. Вот только сей мир, и в частности Пророки – были немного против изменений такого свойства. И теперь троица офицеров вынуждена скитаться в данном, чуждом им мире, стремясь попасть домой, причем крайне желательно - в добром здравии. Для чего следует вернуться к делу.
Бетазоид, наконец-то, обернулся к священнику и спокойным тоном констатировал:
- Согласно частично исправной системе отображения – к нашей компании пытается присоединиться один представитель гуманоидного сообщества. Для более полной информации, как нельзя кстати, у меня с собой есть трикодер, - молвил научник, одновременно активируя устройство в режиме соответствующего сканирования.
Прилар сделал шаг к научнику и попытался заглянуть на экран его трикодера.
Бетазоид слегка развернул устройство в ладони, так чтобы баджорец со своей позиции смог наблюдать данные, отображаемые на небольшом экране, а так же последующие действия.
- Из-за большого количества помех прибор работает лишь на 65 процентов от стандартного режима, - сообщил Солар для священника, - Я попробую усилить сигнал, насколько это возможно, -  Научник пробежал пальцами по клавишам трикодера, вводя последовательность команд несложного алгоритма, известного любому, хоть сколько-то, опытному технику. - 80 процентов, уже лучше, - добавил Лират, продолжая сканирование. – Это человек, не ранен, находится в одном из кормовых отсеков яхты, – констатировал бетазоид спустя пару минут, но уже немного громче, так чтобы услышали все присутствующие. – Но офицер ли флота – неизвестно. Мы можем попробовать связаться и узнать намерения, посмотреть лично, либо продолжить идти своим путем, не отвлекаясь, – заключил научник, несколько нажимая на последней фразе, и еще немного повысив тон голоса.
- Можно ли проследить траекторию транспортации? – поинтересовался баджорец, - Если тут поблизости нет скрытых кораблей, - он бросил взгляд на ромуланку, имея в виду технологию, которой пользовались на кораблях ее соотечественников, - скорее всего это наши соседи с федерального шаттла действительно откликнулись на сигнал бедствия и снарядили свою спасательную экспедицию.
- Сейчас попробуем, - кратко ответил научник.
Затем обернулся и сделал два шага в сторону правого обзорного экрана, оказавшись непосредственно около панели внешних и внутренних сканеров.
- Система сканирования лишилась своего глаза, - негромко констатировал Лират, взглянув на мерцающий неярким красным светом монитор. – Впрочем, другие органы чувств, могут быть и в порядке, - продолжил бетазоид, наклоняясь и заглядывая в приоткрытую наполовину дверцу, расположенную немногим ниже и скрывающую при нормальной работе набор из кабелей, соединяющих несколько систем с контурами вторичного питания. Перед взором Сорала предстала неутешительная картина: висящего на нескольких проводах, и к тому же частично обугленного, разъема. Оценив ущерб визуально, Лират занял позицию удобную для доступа к ремонтируемой технике, поставил на пол свою инженерную сумку, достал оттуда соответствующие инструменты, и несколькими отточенными движениями сперва осторожно убрал поврежденный кабель, затем переподключил монитор на другой, используемый в смежной, но не столь важной в данный момент системе. Более-менее исправный экран, тотчас отразил информацию, сообщив о готовности к сканированию, которое научник сейчас же и провел.
- Несомненно, человек пришел с предполагаемого вами федерального шаттла, плюс никаких иных кораблей не обнаружено, - сообщил бетазоид, обернувшись к баджорцу.
Священник со спокойным лицом наблюдал за манипуляциями Лирата. Лишь услышав аналогию бетазоида, он слегка прикрыл глаза, ничем больше не желая выдавать свое недовольство.
«Он не хочет сыпать технобабблом, - решил про себя Мори, - Заботливо с его стороны. Естественно предполагать, что приверженец такой ненаучной вещи, как религия, не сможет разобраться в технике и точных терминах. Так же естественно, как и предполагать, что священники не марают рук оружием», - Мори покосился на ромуланцев, - «Что ж, пусть пока так и остается».
- В таком случае, - сказал он вслух, - Вы здесь по одной и той же причине – чтобы спасти госпожу посла, - баджорец обернулся к Верелан и неглубоко, но почтительно ей поклонился, - Надо сообщить этому человеку, что его задание уже выполнено.
Научник достал свой местный коммуникатор, приоткрыл, переключил в автоматический режим поиска приемника соответствующего сигнала, закрыл.
- Теперь если коммуникатор активировать, то он случайным образом соединится с возможным другим, учитывая определенный радиус, конечно, - сообщил научник для священника, и продолжая держать небольшое устройство в открытой ладони, но намеренно, не протягивая его прилару, с едва заметной долей иронии, но все же предлагая право выбора, вопросил у Мори:
 - Оставите сию привилегию мне, возьмете на себя, или используем некий иной способ поставить в известность?
- Не все ли равно? - пожал плечами прилар, - К тому же, вы - офицер Флота, вам легче будет договориться с сослуживцем.
Солар ничего не ответил баджорцу, лишь молча воззрился на коммуникатор, недолго размышляя. С одной стороны обнаруживать себя и своих спутников здесь и сейчас – лучше бы не следовало, с другой  - ромуланку посла, отчасти в целях ее же безопасности, стоило бы оставить с местным федератом. «Что ж, рискнем», - заключил про себя Лират. Затем нажал на коммуникатор, активируя вызов. Коммуникатор, принадлежащий прилару, но припрятанный у Торана, ибо священник выдал свое устройство доктору ранее, еще у стыковочных пилонов для возможной связи с неизвестной тогда потерпевшей, тотчас выдал ответный сигнал. Но научника, конечно, интересовал сигнал от более удаленного устройства.
- Научный офицер Лират Солар – офицеру, прибывшему на Ратвизан со спасательной миссией, – спокойно произнес бетазоид.

-----------------------------------------------------------------
Cовместно с Мори.

24 02 2011, 20:48:22 #27
Лират Солар

"Ратвизан"

Мори и Лират немного подождали, но ответа на вызов научного офицера не последовало.
«Занятно, что он все еще считает себя офицером, - думал в это время баджорец, - Но офицером чего? Похоже, он разделят Звездный флот своей вселенной и наш. Но вот только в чем между ними разница? Если я правильно все понимаю, то дело не в уставе или нормах, они одинаковы и там, и здесь. Дело в установках в головах этих людей. Они застряли где-то посередине между осознанием себя офицерами Звездного Флота и гражданскими. Хорошо бы они что-то для себя уже решили… ответственность с них это не снимет, конечно же, но им самим будет легче».
Ответа на вызов все еще не было, и Мори вопросительно посмотрел на Лирата.
- Похоже, коммуникатор, от которого ожидается ответ, не исправен, либо слишком сильные помехи, - констатировал бетазоид в ответ на взгляд прилара. – Попробуем привлечь внимание офицера иным путем.
Солар вновь обернулся к приборным консолям, заняв положение на полметра правее от используемой им немногим ранее сенсорной. На сей раз это оказалась группа приборов, ответственная за связь. На треть исправный монитор отображал лишь возможность внутренней связи, немудрено, что ромуланке удалось послать всего пару фраз сигнала бедствия. Впрочем, сейчас именно данный вид связи и требовался.
- Должна быть доступна внутренняя связь, с нашей стороны, по крайней мере, -  негромко сообщил бетазоид. Затем пробежал пальцами по излишне теплым клавишам, активируя вызов и вновь попытавшись получить ответ от федерата.
- Научный офицер Лират Солар – офицеру, прибывшему на Ратвизан со спасательной миссией, – вновь произнес бетазоид.
Все, находящиеся в кабине яхты, примолкли, вслушиваясь в голос бетазоида, разносящийся по всем помещениям маленького судна.
- Человеческий фактор, - наконец, нарушил молчание священник, говоря хриплым полушепотом, потому что нарушать тишину, установившуюся в отсеке, было некомфортно, - Наш адресат может либо не хотеть отвечать на вызов, либо быть не в состоянии ответить.
- Скорее второе, ибо при определении физического состояния этого человека, с учетом всех наведенных в окружающем пространстве электро-магнитных помех, трикодер работал не на полную мощность, и могла произойти ошибка, – возразил научник, отключая связь, - Если так, то возможно необходима помощь, по меньшей мере, следует в этом убедиться, – с этими словами Лират направился к выходу, намереваясь попасть в соседний отсек.
- Согласен, - ответил прилар, следуя за Лиратом, - Хотя для справки думаю, стоит заметить, что и первое может быть вполне вероятно. Люди иногда просто не хотят говорить по каким-то внутренним мотивам…
Двери кабины разошлись со знакомым каждому, кто путешествовал на кораблях производства Федерации, шипением, хотя и отреагировали на присутствие желающих пройти медленнее, чем обычно. Перед научником и священником лежал недлинный коридор – панели освещения работали через одну и мигали с раздражающей неритмичностью. Запах гари здесь чувствовался сильнее, чем в кабине яхты, и был совсем другим – удушливая вонь сгоревшей электроники и оплавившегося пластика.
Прилар сделал несколько шагов вперед, обгоняя научника, чтобы присмотреться к информационной панели, расположенной чуть дальше в нише на стене коридора справа от двери в кабину. Он протянул руку, чтобы коснуться гладкой темной поверхности, но вдруг отпрянул и, резко развернувшись, схватил Лирата за плечо и потянул на пол…
Долей секунды позже над спинами баджорца и бетазоида полыхнул взрыв, и обоих осыпало горячими осколками бывшей панели. Когда Мори приподнял голову, он увидел, как края ниши лижут язычки синего сильно коптящего пламени. Баджорец поспешил отползти по коридору дальше, и успел вовремя, потому что за панелью канонаду продолжила электроника, скрытая в стенах и потолке коридора возле дверей в кабину пилота.
Темно-серые стенные панели корежились и испускали клубы едкого удушающего дыма, с потолка с грохотом обвалилась осветительная панель, и на несколько мгновений свет в коридоре погас совсем, но уже в следующий момент темноту пронзили синие искры, которые разбрасывали повисшие с потолка кабели. Яхта вздрогнула. Метр коридора перед кабиной, который только что, к счастью, преодолели Мори и Лират, оказался завален дымящимися обломками,  по которым кое-где бенгальскими огнями скакали искры. За закрытыми дверями в кабину пилота тоже что-то громыхнуло, будто обвалилась большая секция потолка или переборки.

------------------------------------------------------------------

Совместно с Мори.

26 02 2011, 17:20:47 #28
Лират Солар

"Ратвизан"

В тот момент, когда прилар переместился немногим поодаль от места своего первоначального спасительного падения, научник успел только перекатиться, повернувшись, прикрыть лицо рукой, и почти увернуться от падающего по направлению к нему небольшого пластикового осколка потолка, все же задевшего при падении своим краем локоть Лирата…
Когда шум от стремительного каскада взрывов немного поутих бетазоид сел на полу, осмотрелся и затем взглянул в сторону, где предположительно должен был находиться священник. Заметив последнего немногим дальше, чем ожидалось, Солар придвинулся поближе и поблагодарил своего спасителя, первым обратившего внимание на признаки надвигающегося взрыва.
- Мори, спасибо, - хриплым шепотом проговорил Лират, попытавшись улыбнуться, - Похоже, нам стоит проследовать далее, - добавил бетазоид откашлявшись, и одновременно указывая на заваленный вход в помещение, из которого они недавно вышли. - Жаль, что я обладаю всего лишь телепатией, а не телекинезом, но радует то, что они живы, - слегка оптимистично сообщил научник, вскользь проведя пальцем по лбу.
- Хорошо, - ответил священник, поднимаясь на ноги, - Надеюсь, они смогут вовремя транспортироваться отсюда… - он обернулся и посмотрел на заблокированный проход в кабину пилота, он же мостик яхты, - Похоже, у нас нет выбора, куда направляться.
Вместе с научником он осторожно двинулся по коридору. После взрыва узкое помещение заволок еще более густой дым, и Мори прикрыл нижнюю часть лица широким рукавом робы.
- У вас есть фонарик? – слегка приглушенно обратился он к бетазоиду, - И трикодер? В какой стороне находится жизненный сигнал?
- Часть инструментов могла и повредиться, но стандартный набор все еще при мне,  - ответил научник, запуская руку в помятую от удара об пол и последующего обрушения на нее малого обломка конструкции яхты, но все еще сохранившуюся при нем, висящую сбоку, почти за спиной, инженерную сумку, – Трикодер исправен, сигнал прямо по курсу, примерно там же, где и был, - сообщил немногим позже Солар, оценив состояние устройства, - Фонарь, к сожалению, утерян, есть только неяркий свет от экрана трикодера, – голос бетазоида вновь охрип, дышать становилось тяжелее. Солар поспешил продвинуться вперед, надеясь миновать дымовую завесу.
Через какое-то время, следуя показаниям трикодера в руке научника, Мори и Лират добрались до небольшого тесного помещения с транспортерной платформой посередине. Контейнеры и ящики, ранее аккуратно сложенные по периметру отсека, теперь рассыпались по полу, некоторые открылись и об их содержимое – россыпь инженерных инструментов, кубики серебристых кейсов, ворохи ткани – можно было легко споткнуться в темноте, ведь в отличие от коридора с хоть каким-то аварийным освещением, здесь было полностью темно. К запаху дыма, пропитывавшего все вокруг, здесь примешивался терпкий аромат чего-то спиртного – под ногами блеснули осколки, очевидно, в одном из контейнеров был груз саурианского бренди. Или ромуланского эля, учитывая пассажирку яхты… Впрочем, Мори не мог различить напиток по запаху и слегка сомневался, что посол будет заниматься контрабандой. Некоторые пирамиды ящиков не успели упасть, но опасно накренились.
- Там! – баджорец указал рукой на неяркий луч света, выбивающийся из-за баррикады контейнеров возле транспортерной площадки, - Помогите мне разобрать завал!
- Непременно, - только и ответил бетазоид, убирая трикодер, и тотчас принимаясь помогать священнику, ибо искомый жизненный сигнал исходил в точности из того места, на которое только что указал Мори.
Если бы не луч федерального фонарика, пробивающийся через щели между ящиками, найти именно это место было бы гораздо труднее. Засучив рукава, баджорец и бетазоид довольно быстро убрали все обломки и сдвинули в сторону особенно тяжелые контейнеры, и увидели, что за человек поспешил им на помощь с шаттла «Жюль Верн». На полу скорчилась очень молодая девушка в форме Звездного Флота.
Мори мгновенно опустился рядом на колени и приложил два пальца к ее шее. В свете фонарика девушки блеснули знаки отличия на ее воротнике – младший лейтенант. На ее распущенных светлых волосах темнела кровь, а глаза были закрыты.
- Косст! – сквозь зубы прошипел баджорец, - Почему только она не транспортировалась к себе на шаттл вовремя?
Лират слегка обеспокоено взглянул на спасенную, затем проследил за действиями прилара, после чего немедленно поднял с пола фонарик, принадлежащий девушке.
- Где-то здесь, возможно, находится стандартная аптечка, и смею надеяться, что мы успели вовремя, – освещая отсек, научник принялся искать столь необходимые медицинские инструменты, среди разбросанных вокруг грузов.
Спустя полторы минуты Солар, к счастью пациентки, нашел оказавшийся у одной из стен, приоткрытый от удара, но вполне укомплектованный медицинский кейс.
Бетазоид вернулся обратно к Мори и девушке, и остановился, взглянув на баджорца.
- Мои медицинские навыки ограничены теоретическими знаниями физиологии, курсом первой помощи, плюс некоторым опытом ее оказания, а также - одной операцией на брюшной полости, правда, не совсем человека, – сообщил научник, принявшись сканировать медицинским трикодером рану на голове молодого офицера.
Мори посмотрел на Лирата снизу вверх.
- Может быть, на этот раз будет разумнее оказывать первую помощь на борту менее разваливающегося корабля? Пара минут на транспортировку у нас точно есть.
- Может, - немного неуверенно согласился Солар, убирая трикодер, - пациент в худшем состоянии – приоритетен, а наши ромуланцы в силах о себе позаботиться сами, - добавил научник, уже более уверенным тоном.
- Сейчас уточню возможность телепортации, - с этими словами научник обернулся и тотчас направился к транспортной платформе, дабы оценить исправность последней.
Проверив и поднастроив оборудование примерно через полминуты, Лират произнес:
- Готово к перемещению.
- Если вы волнуетесь о ромуланцах, один из нас может остаться, - пожал плечами Мори.
- Несомненно, их положение меня беспокоит, как и состояние нашей настоящей пациентки, ибо в данный момент доктор не доступен, а сможет ли кто-то, кроме высоко квалифицированного специалиста, довольно быстро привести ее в состояние далекое от нынешнего - не уверен, -  слегка задумчиво ответил научник.
- Тогда мы должны как можно скорее доставить ее на станцию. Вы правы, мы не знаем точно, каково ее состояние... если, конечно, трикодер не выдал более точных данных, но на умирающую она пока не похожа и кажется в худшем состоянии, чем ромуланский посол. Если у доктора Торана осталась еще хоть капля здравого смысла, он уже транспортировался на катер. И нам тоже пора... - священник с сомнением посмотрел на бледно освещенную транспортерную площадку, - Но хотя мне уже приходилось транспортироваться в аварийных условиях, на этот раз у нас есть роскошь так не делать. Мистер Веспер ждет нашего сигнала и в состоянии нас поднять так же, как и транспортировал сюда.
- Трикодер, показал то, чем, повторюсь – я решусь рисковать только в крайнем случае, – не вдаваясь в подробности, ответил научник. – Хорошо, идем, а затем сориентируемся на месте, - согласился Лират, слегка помедлив.
- Мистер Лорн, телепортируйте на борт троих, ориентируясь на мой сигнал, - почти без паузы произнес Солар, активируя свой коммуникатор и подойдя поближе к прилару и девушке.

--------------------------------------------------------

Cовместно с Мори.

04 03 2011, 16:34:35 #29
Мори Джанир

Катер «Рубикон»

Вскоре после того, как спасательная экспедиция в составе доктора, научника и прилара покинула шаттл, Веспер порядком заскучал. Его удручала сложившаяся ситуация, и, кроме того, он никак не мог для себя определить происходящее. Участия в событиях райзианец не принимал – его оставили на шаттле «на всякий случай». А потому все, что ему оставалось – усесться поудобнее и разглядывать панель управления – вдруг да произойдет что-нибудь.
Парой операций он активировал прослушку звезднофлотских каналов связи. Если пилот соседнего транспортного средства внезапно выйдет в эфир, или на станции постараются связаться с Ратвизаном, а то и отправить к нему шаттл, то он сможет услышать эти переговоры.
Прислушиваясь к отдельным далеким репликам в эфире, Веспер погрузился в невеселые размышления.
Голосом станции было равномерное жужжание большого занятого улья. Незашифрованные каналы связи открывались и закрывались, разговоры разных людей причудливо переплетались, создавая один яркий гобелен станционной жизни. Но никто больше не вызывал «Ратвизан» или, если уж на то пошло, шаттл «Жюль Верн».
Сам «Жюль Верн» звучал слегка неожиданно – пилот почему-то не открывал канал связи шаттла, но пытался переговариваться через  коммуникатор с кем-то. Получалось это с чудовищными помехами, то ли из-за расстояния, то ли из-за того, что неполадки на яхте глушили сигнал. Поэтому разобрать можно было только редкие слова, а по большей части и просто одни окончания. Последнее, на чем сфокусировался инженер, было чье-то имя, произносимое несколько раз: «Петра? Петра?!»
С возрастающим интересом обратив внимание на способ связи, Веспер решил вручную изменить несколько настроек, чтобы улучшить качество еле доносящегося сигнала комма. Повреждений у шаттла визуально не наблюдалось, следовательно, причины такого экстравагантного поведения пилота в чем-то еще. Может ли случиться так, что они здесь тоже не совсем по своему делу? Грустные размышления снова захватили райзианца.
Вызов научника, прозвучавший как гром среди ясного неба, заставил его поднять глаза на «Ратвизан». Какой-то отсек, очевидно, разгерметизировался, и горел, выбрасывая в пространство искры. О, прекрасно!
Оттолкнувшись от панели связи, райзианец бросился к системе телепортации. Навелся на сигнал комма Солара, и только активировав транспортировку троих, спохватился. А почему только троих, собственно? Неужели спасти никого не удалось?
- О, - только и сказал он, окинув взглядом прибывшую троицу. И рванул к месту пилота, направив катер максимально близко к «Ратвизану». Возможно, сканирование поможет определить местонахождение ромуланца, чтобы поднять и его.
- Доктор в носовом отсеке, в кабине пилота, с ним женщина, ромуланка, – сообщил Солар, отвечая на возглас райзианца.
-У них мой коммуникатор, - добавил прилар дополнительную наводку.
Сам он поднялся с колен, поднял юного офицера на руки и вышел из кабины. В дверях он обернулся к научнику:
- В пассажирском отсеке есть раскладные койки, поможете с ними?
- Помогу, конечно, - только и ответил бетазоид, проследовав за священником. Ибо райзианец помощи не просил, да и оснований сомневаться в навыках инженера у научника не было.
Между тем, Весперовы навыки пилотирования оставляли желать лучшего, в отличие от его инженерных знаний. Его хватило только на то, чтоб направить катер от кормовых отсеков «Ратвизана» к носу почти параллельно корпусу, сканируя его на предмет обнаружения жизненных форм или сигнала коммуникатора. Выровняв курс, он потянулся к соседней панели, как можно более спокойно обращаясь к пилоту шаттла по узконаправленному каналу связи:
 - «Жюль Верн» вызывает «Рубикон», привет от соседей по спасоперации. Подобрали младшего лейтенанта, человек, без сознания, возможно, ваша. Разыскиваем  две формы жизни, биосигнал ромуланца, при них коммуникатор. Запрашиваю помощи в поисках.

Тем временем в пассажирском отсеке катера «Рубикон».

Складные походные койки легко доставались из специальных отделений в стенах небольшой комнаты катера, служившей спальным отсеком, ведь этот кораблик был хоть и небольшим, но хорошо приспособленным к довольно длительным полетам. Конечно, пересечь без остановок в нем квадрант галактики вряд ли можно было бы, но путешествовать между кораблям и базами он мог.
Бетазоид и баджорец достали две койки, памятуя и о после Верелан тоже. На одну из них священник осторожно опустил девушку. Устраивая ее поудобнее, он задел дельту у нее на груди, и брошь легко отцепилась от формы. Баджорец поймал коммуникатор всего в нескольких сантиметрах от пола, и в его руках он заработал – слегка неожиданно, на взгляд прилара.
- Петра? – донесся молодой взволнованный мужской голос, - Петра?!
Священник протянул дельту Лирату.
- Возможно, вам стоит ответить.
Судя по эмоциональной окраске кратких реплик гуманоида, вызывавшего девушку, говоривший, скорее всего, был вторым из ее спасательной группы. Следовательно, не ответить, значит привлечь на свою сторону излишние подозрения местных федератов, плюс, означенную пациентку, в конечном итоге, кто-то должен будет доставить по месту службы.
Научник взял коммуникатор, и немного помедлив, спокойным тоном констатировал, ответив на вызов:
- Петра в данный момент выйти на связь не в состоянии.
В ответ на научника посыпался град вопросов:
- Кто вы? Что вы сделали с лейтенантом Парментье? Где она?
Священник приподнял брови, явно предлагая Лирату продолжать разговор, но сам ничего не сказал.
Солар лишь хмыкнул в ответ на мимику Мори и продолжил сеанс связи.
- Я научный офицер. Лейтенант в безопасности, но, к сожалению, ранена и сейчас без сознания. Мы нашли ее в таком состоянии и переместили с Ратвизана на соседнее с вашим судно - катер «Рубикон»,  – говорить большего, чем спрашивал собеседник, Лират, отнюдь, не собирался, рассчитывая, что тот первым проявит себя.
-Это энсин Джеймс МакАллистер! - в голосе прозвучало облегчение, - Моей миссией было доставить младшего лейтенанта Петру Парментье на станцию ДС9, но по пути мы откликнулись на сигнал бедствия. Сейчас у меня в шаттле не работает транспортер и внешняя связь…
- При ваших, энсин, достаточных технических навыках, я бы мог помочь исправить системы дистанционно, но у нас есть более приоритетная задача. Оставайтесь на связи, – скомандовал научник, и отключил коммуникатор, принадлежащий девушке.
Затем активировал свой, вновь обратившись к инженеру:
- Мистер Лорн, ромуланцы на борту?

Тем временем в кабине пилота катера «Рубикон»

На вызов Веспера никто не ответил. Поистине, это был день, когда все лучшие побуждения разбивались вдребезги о стенку невозможности.
Но поскольку Веспер так и не отключил прослушку федеральных чистот, а лишь приглушил звук, в тишине ожидания ответа он услышал новый и довольно осмысленный разговор.
Уже знакомый Весперу голос снова позвал пока не знакомую еще Петру, но на этот раз ему ответил спокойный голос Лирата Солара:
- Петра в данный момент выйти на связь не в состоянии.
В пассажирском отсеке за спиной инженера явно происходило что-то интересное...

« Последнее редактирование: 05 03 2011, 10:37:14 от Мори Джанир »

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS