* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
23 Мая 2018, 21:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 13 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
17 Июня 2010, 22:50:22 #45
Мори Джанир

Re: Сезон 2, Эпизод 5

12 июля 2379 года, немного более позднее утро
Станция ДС9, каюта Лирата Солара.

Лират слегка саркастично усмехнулся, окинул священника взглядом с головы до пят, после чего продолжил.
- Недостойные прилары не получают ценных подарков в виде записей малодостойных псевдо-ученых, получают, заметьте, почти сразу. И сколько же примерно времени займет рассмотрение прошения о доступе к Сфере, если таковое будет подано? 
- Вы очень неуважительно отзываетесь о Данеги Семеке, - вскользь заметил Мори, - Одна ошибка еще не делает человека достойным двух нелестных эпитетов, притом в одном предложении одно за другим. Но это к слову. Уж не пытаетесь ли вы довести до моего сведения, что вы дали мне ту запись, чтобы купить мое содействие? Это тоже было бы оскорбительно, - лицо священника оставалось непроницаемым, как статуи в баджорском храме, даже в его глазах не читалось ни гнева, ни улыбки, - Если прошении об аудиенции со Сферой будет подано, его рассмотрение может занять от половины баджорских суток до нескольких недель.
- Человек, использующий в своих непроверенных на предмет опасности для жизни экспериментах в не чем неповинных баджорцев, не заслуживает большой степени уважения, прилар. И нет, я ничего и никого не покупаю, уважаемый. У бетазоида, взращенного на культуре Федерации, такие привычки абсолютно отсутствуют. Я просто поделился тем, что имел, с тем, кто в этом нуждался. Но вернемся к делу, пожалуй. Подавать прощение должен буду я сам, либо через вас?
- Я чувствую возмущение в ваших словах, - безмятежно заметил баджорец, - Кажется, вы впервые задумались о сущности нашей истории, мало того, столкнулись с ней. Данная история, к сожалению, не относится ни к стороне добра, ни к стороне зла, а лежит в некой серой области, осознать которую у меня было время, а у вас – нет. И только потому, что я баджорец, я не могу порицать этого кардассианца. Особенно потому, что я баджорец, - прилар опустил глаза на сцепленные в замок пальцы и несколько секунд молчал, - Давайте не будем сейчас давать никому оценок. И воздержимся от дальнейших упоминаний о том, как я «почти сразу» получил от вас «ценный подарок», поскольку линия размышлений об этом ведет в совершенно ненужном нам направлении. Вернемся к делу. Как бы ни интересно было бы мне посмотреть на ваш разговор с более высокими чинами моей организации, полагаю, будет лучше, если прошение подам я сам. Теоретически, от вас требуется поведать ваши причины и обстоятельства… Но это достаточно ясно – вы хотите попросить Пророков вернуть вас в вашу вселенную, не так ли?
- Конечно, - кратко ответил Солар, помедлив, поэтому было не слишком ясно, было ли сие ответом на просьбу прилара не давать оценок историческим фактам, то ли в ответ на обращение к Пророкам. – Только не говорите мне, что они могут не захотеть меня слушать.
- Пророки или ведеки? – уточнил Мори.
- Пророки, естественно, - вновь кратко молвил Солар.
- Что ж, вы не хотите, чтобы я говорил вам то, чего вы не хотите услышать, - констатировал Мори, - О чем же тогда еще вы хотели бы поговорить сейчас?
- О технической стороне вопроса, о том, что можно сделать помимо Сферы, ибо если период ожидания затянется, то, полагаю, что у проблемы есть альтернативное решение, – улыбнувшись, ответствовал бетазоид.
- Но для его достижения, мне для начала необходимо ознакомиться со всеми собранными здесь, на станции данными, связанными с появлением призраков. Что несколько затруднительно, при наличии церберов за дверью, если только вы не пригласите ко мне в каюту на чашку кофе главу местного научного отдела, а затем, возможно, и главврача.
- Вы считаете, что мы ограничиваем ваши передвижения каютой? – задал вопрос баджорец, - Но как я уже сказал, вы не заключенный. Вы можете отправиться в научный отдел или лазарет сами, если захотите. Также как и вызвать госпожу Алан и госпожу Вину к себе по связи.
- Я стараюсь не делать поспешных выводов, прилар, но давайте расставим все точки над «и», так сказать. Если я сейчас выйду из каюты, то эти два охранника последуют за мной, не так ли? Как же, по-вашему, сие будет выглядеть в глазах офицеров и гостей станции?  И следуя той же логике у доктора Вины, как и у Брианны, нет никаких причин для содействия мне? – спокойно спросил научник.
- Вас волнует, как сие будет выглядеть? – пожал плечами прилар, - Вам есть, чего стыдиться, или от кого скрываться? Кроме того, эскорт может держаться на расстоянии, не привлекая внимания. Вы же не задумали ничего такого, что стоит скрывать от их глаз? Что же до доктора Вины и лейтенанта Алан и их помощи…, - он пропустил чересчур фамильярное упоминание Брианны Алан мимо ушей, - У вас есть основания полагать, что они вам не помогут? Вы ведь не знаете этих женщин. Хотя нет, вы встречались с доктором Виной, - священник прищурился, - Но согласно ее словам вы сбежали из лазарета, что нимало ее огорчило, ведь она как раз планировала начать утро с помощи вам.
- За несколько прошедших часов прогулок по данной станции, я успел повстречать немало людей, - уклончиво начал научник, - И ни в коей мере не мог предположить, что лазарет является тем местом, откуда не следует уходить по собственной воле. Ибо доктор Вина на тот момент сделала для меня все, что было в ее силах.
- В этой вселенной пациенты сами не выписываются, - мягко заметил священник, - Этот вопрос находится в компетенции их врачей. Впрочем, для нас сейчас это совершенно не важно, не так ли? Что изменилось теперь и чем доктор Вина могла бы вам помочь?
- В моей вселенной после первых появлений призраков, когда их сущность еще не была выяснена, мы изучали следы, оставленные мальчиком, чье тело служило им проводником в наш материальный мир. Изучали на генетическом уровне. Исследование выявило значительные сдвиги в структуре ДНК. Полагаю, что, сравнив результаты, плюс, проведя более углубленные исследования образцов клеток взятых, у меня и моих спутников, мы сможем определить отправную точку отличий двух вселенных на квантовом уровне.
Лицо прилара вновь утратило эмоции и превратилось в подобие лика статуи.
- Мистер Солар, - сказал баджорец, - прошу, не ищите в моих словах подвоха или следов лжи. Но вам не следует углубляться в эти исследования. Они никуда не приведут, я это гарантирую. Это не даст ответа на ваши вопросы.
Лират слегка задумчиво взглянул на столь странное выражение лица собеседника, затем вскользь провел указательным пальцем левой руки себе по лбу, как бы отмахиваясь от внезапно набежавших ненужных мыслей.
- А знаете, прилар, сложно действовать, когда на твоем пути все время возникают непредвиденные препятствия, построенные людьми. Допустим, что относительно этого вопроса, я вам безоговорочно поверю и последую вашему совету, но изучать свое собственное ДНК, мне, надеюсь, помешать никто не в силах. Плюс, пригодились бы один-два добровольца из вашей ветки реальности. Причем желательно бетазоиды.
- Подождите... - Мори поднял руку, останавливая собеседника, - Вы полагаете, что это исследование поможет вам выявить разницу между нашими вселенными на квантовом уровне? Но уникальные генетические маркеры, обнаруженные вами, были также найдены доктором Семеком ДО любых перемещений во времени и пространстве, а соответственно, не имеют к ним отношения. Эта аномалия не указывает на то, где побывали прилар Лима и ее племянник, или на то, когда они там побывали, она всего лишь указывает на то, кто они такие, понимаете? На их родство. И мне бы хотелось защитить информацию, касающуюся этого аспекта их семьи. Поэтому вы не найдете существенных различий в структуре ДНК бетазоидов из вашей и нашей вселенных.
- В дневнике Семека, - на сей раз, бетазоид сдержался от уже почти вошедшего в привычку нелестного отзыва о кардассианце, - Говорится лишь о том, что он заметил данные отличия в ДНК уже после перемещений, другое дело, что возможно до начала проведения эксперимента над несчастным ребенком, сей кардассианец просто не проверил мальчика на генетическом уровне. И даже если отмести и полностью исключить эти факты, то отличия в ДНК бетазоидов, несомненно, будут присутствовать, незначительные, но, повторюсь – вполне достаточные, чтобы послужить отправными точками. Впрочем, у меня есть и еще одна теория… - научник полувопросительно взглянул на прилара, словно бы пытаясь оценить, сколь еще долго тот намеревается в ответ лишь «связывать руки».
- Я не могу запретить вам проверять ДНК, - со вздохом ответил Мори, - В конце-концов, не мое дело, чем вы будете заниматься в свое свободное время. Но напомню вам, и госпожа Алан это подтвердит - в истории Федерации и Бэйджора зарегистрировано несколько случаев перемещений не только во времени, но и между вселенными. Взять, например, так называемую "зеркальную вселенную" как самый яркий вариант. И никто никогда не отмечал существенных различий в ДНК. Тот Лират Солар, который живет в нашей вселенной - ваша точная копия, вплоть до квантового уровня. Это закон... да что там, канон перемещений. Поэтому лучше вам перейти к другой вашей теории...
- В ваших сведениях есть некоторые пробелы, по крайней мере, один случай, прилар. Плюс из любого закона имеются свои исключения, способные стать достоверной теорией… - начал было научник, затем осознав вторую часть тирады священника о другом себе, принадлежащем к данной ветке реальности, замолчал и удивленно воззрился на Мори, очевидно, потеряв на несколько мгновений дар речи.

May we all walk with the Prophets...
18 Июня 2010, 21:14:06 #46
Мори Джанир

12 июля 2379 года, более позднее утро

- Мистер Солар? - удивленно спросил прилар, пододвигаясь ближе и заглядывая научнику в глаза, - Что-то не так?
«Вот, что имели в виду Пророки, показав мне самого себя со стороны, похоже, что они знали о конечном исходе, знали, что мы попадем сюда. «Мы существуем на своем месте», конечно, они-то уже на своем, а вот мы теперь – нет», – раздумывал тем временем бетазоид, так же продолжая молчать.
- Не каждый день вам сообщают, что где-то неподалеку живет ваш двойник, прилар. – нарушил, наконец, свое молчание Лират. - И это столь необычайное известие только подтверждает мои опасения, высказанные недавно вашему капитану. Нас не должно быть здесь, и насколько быстро мы исправим ситуацию, настолько меньше людей пострадает.
Баджорец нахмурился.
- Мне казалось, в этом смысл параллельной вселенной. Я, например, подозреваю, что в вашей вселенной существует моя копия... Или, по крайней мере, существовала, потому что нельзя исключать варианта, в котором я не дожил до конца оккупации. Но я не думаю, что даже если бы я встретился со своим двойником и, допустим, пожал бы ему руку, вселенная бы аннигилировалась или кто-нибудь пострадал от иных причин, чем мои собственные действия.
Солар слегка помрачнел и молвил.
- Боюсь, что ваша вселенная всего лишь ветка, возникшая из-за нашего присутствия в прошлом, а не полноценная альтернатива, и если вернуть ход вещей в свое исконное русло, то не исключена вероятность того, что вы все исчезнете, точнее сказать – вернетесь к истокам. То есть ваши судьбы пойдут другим путем. И один такой пример мне уже довелось повстречать в лице Брианны.
Мори кротко улыбнулся.
- Я в это не верю. А, следовательно, действую и буду действовать соответственно своим убеждениям. Но я посвятил жизнь попыткам понять Пророков, поэтому принять природу параллельных вселенных, какой бы она ни оказалась, мне легче, чем большинству. Но ради вашего же блага я советую вам не делиться своими убеждениями с кем попало. А пока расскажите, что вы знаете об остальных обитателях станции в вашей вселенной. Вы упомянули госпожу Алан...
- Осторожность, тем более в таких глобальных вопросах – часть моей натуры, – констатировал научник, - Хорошо, я расскажу, но не для оглашения за пределами этой каюты, разумеется. Брианна Алан была моей предшественницей на посту главы научного отдела нашей станции. Снята с должности вследствие некоего нелицеприятного, связанного с телепатией, инцидента, в котором замешала человеческая жизнь. Занятно, знаете ли, было вступать в должность, когда у коллег еще не остыли воспоминания о ней. Плюс некоторая степень их предубеждения относительно бетазоидов. Остальные офицеры высшего командного состава, включая капитана, живущие здесь в вашей реальности, у нас отсутствуют, таким образом, об их судьбе мне ничего неизвестно. Единственный о ком, я еще слышал, это прилар Бек, он также работает в храме. Впрочем, если считать сегодня, и полтора дня наших прогулок по Джаланде, то в баджорском секторе я всего лишь третий день, – заключил Лират.
- Священники умеют хранить секреты, - заверил научника Мори, - Однако, расскажите мне все-таки о вашей третьей теории.
- Уравнения темпоральной механики еще никто не отменял, в отличие от моего доступа в научный отдел. Посему мне несколько сложно прогнозировать данную теорию без практики.
- Темпоральной механики? Вы собираетесь перебираться в свою вселенную через возвращение в прошлое?
- Я предупреждал, и уточню, что я собираюсь найти отправную точку, с которой произошло, так сказать ваше ответвление реальности, – вновь слегка мрачно констатировал научник. – А теперь заприте меня подальше, пока не сломал всю вашу вселенную или, что самое для вас безопасное – вернемся к Сфере, - усмехнувшись, заключил бетазоид.
- Я вижу, вы верите в то, что говорите, - загадочно улыбнулся священник, - В то, что можете повредить нашей вселенной своими действиями, поскольку мы существуем только из-за вас и перестанем существовать, если вас не будет. В таком случае, как вы можете стремиться все разрушить? Как вы вообще можете строить планы, зная, что из-за вас пострадают люди, возможно, в глобальных масштабах? Кто-то погибнет, чья-то жизнь, как у госпожи Алан, будет разрушена. Посмотрите на меня - возможно, там, куда вы стремитесь, меня давно уже нет. И все ради чего?
- А возможно и обратное: не стремись я вернуть ход вещей в наше исконное русло, и погибнет людей на порядок больше, ибо вмешательство уже произошло. Одно я знаю точно – это не наш мир. Как бы он ни был при этом на ваш взгляд прекрасен.
- Мы не боги, чтобы взвешивать чужие жизни. И если вы действительно осторожны, возможно, следует остаться здесь и не предпринимать больше никаких действий, которые только больше все запутают. Вы не рассматривали такую возможность?
- Боги обитают в Небесном Храме, не так ли? И если б я сидел и не вмешивался, то они бы сейчас уже нигде не обитали, как, впрочем, и вся ткань мироздания не одной вселенной, – спокойно парировал научник.
- Ваши отношения с Пророками - ваше личное дело ровно до того момента, когда вы сами захотите о них рассказать, - просто ответил священник, - И то, есть вещи, которые не рассказывают даже своему прилару. Но я сейчас говорю не гипотетически, а про настоящую конкретную ситуацию. Вы ведь хотели вернуться домой из Джаланды с помочью Сферы? Но оказались здесь. Возможно, на то есть причина.
- Волей неволей, но, похоже, что вы уже стали «моим» приларом, -  проникновенно заметил Солар, - А посему я поведаю вам как на исповеди. Я не хотел вернуться домой, то есть хотел, конечно, но не сразу, как только восстановил нормальное функционирование Сферы. Сперва я намеревался попасть в недалекое прошлое, отстоящее от того момента, в ту минуту, когда Семек еще не начал свои эксперименты, и конечно помешать ему, предотвратив тем самым все последствия. Пророки решили иначе? Допустим, но мне хотелось бы знать их цели.
Мори покачал головой.
- Но опыты доктора Семека – это УЖЕ ваша история. Вы сознательно хотели изменить прошлое своей вселенной? Это привело бы к непредвиденным последствиям. В какой вселенной бы вы в таком случае оказались?
- В своей, но слегка измененной, несомненно, в лучшую сторону. Ибо, например, ваша сестра и мистер Лорн были в тот момент слишком далеко от Сферы и при условии моего перемещения домой, судьба оставшихся на крыше охраняемого кардассианского гарнизона, представлялась весьма туманной. Плюс ребенок. Это как минимум.
- Самообман, - с улыбкой покачал головой прилар, - Это была бы такая же параллельная вселенная, как и та, в которой вы находитесь. И поскольку вы не знаете, что еще бы изменилось, если бы доктор Семек не проводил эксперимент, вы не знаете, какой была бы эта вселенная. Впрочем, это слишком теоретический вопрос, чтобы обсуждать его. Другой вопрос интересует меня гораздо больше. Вы говорите, что при условии ВАШЕГО возвращения домой… Получается, вы не знали, что будет с вашими товарищами и все равно решили действовать в одиночку, полагаясь только на себя и оставив кого-то из вашей группы практически на произвол судьбы. И пока продолжаете поступать так же. Не пора ли начать советоваться с остальными, кого коснулась эта история?
-  Я достаточно разбираюсь в теориях, уж поверьте. Да и под дулом дисраптора, плюс непосредственной, на моих глазах, угрозе жизни одного из моих спутников в нашей импровизированной внешней миссии, пришлось выбирать наилучший выход, а затем положиться на удачу и милость Пророков.
- Мне не известны все детали вашего путешествия, - согласился прилар.

18 Июня 2010, 21:52:08 #47
Лерой Браун

Станция ДС9, офис Службы Безопасности

…and now in DS9 TNT
Но не успели офицеры переступить порог, как раздался сигнал вызова:
- Фон Кролок - Брауну. Лейтенант, как продвигается ваше задание? Если вы находитесь в офисе службы безопасности, возможно, ваша беседа была записана? Если так, я бы хотела получить эту запись.
В этом офисе стоит следить за каждым своим словом.
- Лейтенант, - обратился Лерой к Рино, - мне нужен доступ к вашему терминалу, чтобы переслать файл беседы на терминал капитана. Позволите?
- Чувствуйте себя как дома, лейтенант, - хмыкнула Рино и вышла на Променад.
Лейтенант подошел к консоли. После недолгих манипуляций дело было сделано.
- Браун – капитану. Я только что скопировал всю информацию на ваш терминал. Можете ознакомиться.
- Благодарю, - тепло ответила капитан. - Продолжайте выполнять свое задание, мистер Браун.
Лерой направился вслед за Рино и Суралом на Променад.
- Лейтенант Сурал, по пути на станцию на борту шаттла не происходило никаких странных явлений? Как то: видения, галлюцинации? – задал вполне естественный вопрос Браун.
Если по дороге на станцию он встретил нескольких призраков, то вполне возможно и вулканец видел нечто подобное.
Наблюдая за невозмутимым вулканцем, который, видимо, обдумывал ответ, Рино краем глаза заметила лейтенанта Т'Мир, направляющуюся к офису СБ.
"Отлично. Вулканец следит за влуканцем, это будет занимательно. Так даже лучше, думаю, Т'Мир заметит много чего интресного."
- Лейтнант Т'Мир, подойдите к нам пожалуйста. - Рино вышла вперед перед вулканкой.
- Мэм, - вулканка бесстрастно посмотрела на собравшуюся компанию.
- Лейтенант, поручаю вам сопроводить лейтенанта Брауна и... мистера Сурала в их миссии.
- Да, лейтенант.

to be continued…
Совместно с Рино и Суралом, и немножечко Мори
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 22:30:35 от Лерой Браун »

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
18 Июня 2010, 22:34:46 #48
Рино Дэлин

Станция ДС9, офис Службы Безопасности

После того, как Вина ушла, Алана еще некоторое время посидела за столом, обдумывая дальнейшие действия. Вставать и идти куда бы то ни было не хотелось катастрофически. Однако ненормальный ромуланец в бегах - явление и впрямь опасное, медлить с его обнаружением не стоит. Что касается бетазоида-полукровки - что же, она свяжется с ним, когда его помощь станет необходимой.
А вот кого-нибудь из СБ стоит пригласить. И лучше бы офицера - так будет гораздо легче скоординировать план по обнаружению. Что и говорить, раньше Алане таким заниматься не приходилось. Не считая несчастных случаев, пациенты к врачу должны являться сами, и никак иначе! Впрочем, случалось, что она сама их посещала. Но в основном, это происходило в медотсеке, и всего дважды - в камере. И никогда не надо было никого разыскивать, всегда кто-нибудь из энсинов любезно провожал ее.
За этими мыслями она сама не заметила, как дошла до нужного места. Какое счастье, что офис Службы Безопасности станции располагается здесь же, на Променаде!
Зайдя, женщина мельком оглянулась. За все время своего пребывания на станции внутри этого помещения она еще не оказывалась. Затем приветливо улыбнулась лейтенанту СБ - присутствовавшей в комнате девушке.
 - Лейтенант Браун, - представилась Алана. - Бетазоид.
Прожив несколько лет среди иномирян, она как-то привыкла, что необходимо акцентировать на этом внимание собеседника сразу же, чтоб потом не возникало неловких моментов.
 - Вы дежурный офицер? Мне нужна ваша помощь.
 - Лейтенант Рино Делин, - представилась баджорка вошедшей женщине и выпрямилась в кресле. Судя по всему, на спокойную смену можно уже не надеяться. - Чем могу вам помочь?
Алана задумалась на несколько секунд, прикидывая, как лучше изложить проблему.
 - Есть некий пациент, которого нужно госпитализировать. Проблема в том, что он вооружен и скрывается. И в том, что процесс госпитализации нужно провести как можно более деликатно…
- Вооружен?! - Рино резко встала, - И как долго он скрывается? Как долго вы об этом знали?
- Знаю? С этой ночи. Имела счастье его наблюдать в течение нескольких часов. Практически составила план лечения. Но имейте в виду, провоцировать его не стоит. То, что он не навредил мне, еще не значит, что он не станет стрелять.
 - Почему не сообщили сразу же? - Рино принялась ходить возле стола взад-вперед, - Вы понимаете, что подвергнули станцию потенциальной угрозе. У нас и так много проблем.
Рино вздохнула, попытавшись успокоится.
- Рисковать жизнью своей, мужа или будущего ребенка ради потенциального спасения от потенциальной же угрозы - это тоже нелепо. В таком случае, ненормальной буду уже я.  - К такому вопросу, положим, Алана была готова. - Поймите, согласно моим наблюдениям пациент, если его не провоцировать, к насилию не склонен. Именно поэтому, я считаю, что заниматься его задержанием следует мне.
- Хорошо, - Рино присела на край стола, - Зачем же вы тогда пришли ко мне?
- Я могу поговорить с пациентом. Но для этого надо его найти, как минимум. А этого я, признаться, не умею. Кроме того, - Алана преувеличенно осторожным жестом указала на признаки своего "положения", -  не хотелось бы вдруг оказаться чрезмерно самоуверенной. Мне действительно нужна помощь, во всяком случае, подстраховка. Но не такие люди. которые при виде оружия в руках психически нестабильного человека откроют огонь на поражение. Я хочу попробовать решить вопрос мирным путем.
- Ну, хорошо, лейтенант. У вас есть план действий?
- Только после того, как пациент будет найден. До этого момента предпочту участвовать исключительно как советник.
- Хорошо, - Рино вернулась обратно в кресло, - Имя, возраст, раса пациента?
- Полукровка, ромуланец и человек. Федерат, врач, офицер. Доктор Торан. Средних лет. И, не спешите искать по базе данных - кроме изображения она не даст ничего. Наша дополнительная сложность в том, что это двойник реально существующего человека. Возможно, из параллельного мира.
- Доктор Торан... - Рино откинулась на спинку кресла, - Вынуждена вас огорчить, действовать по вашему первоначальному плану нам уже не удастся. Торан вчера поздно вечером напал на  одного из медиков, мистера Керрингтона. И мы с ночи его ищем, правда пока не очень удачно.
- И что значит "из параллельного мира"? Он сам так сказал?
Алана обдумала полученную информацию. В мыслях коммандера Торана ничего  не было о мистере Керрингтоне. Впрочем, о дороге, выложенной мертвыми телами тоже. В целом, нападение для самозащиты в анамнез вполне укладывается, о чем она и сообщила. Именно поэтому, встретив пациента, нужно вести себя осторожно, не вызывая его агрессии.
- Всю ночь он находился в нашей каюте, на жилой палубе. Впрочем, думаю, он ее уже покинул. Что касается параллельного мира... Дело в том, что это продолжение истории с призраками на станции. Он появился таким же образом, но остался. И исчезать не порывался.
Лейтенант нахмурилась, с момента вчерашней потери сознания в ОПС, ее периодически посещали странные воспоминания, которые по идее никак с ней не могли происходить. Но она это помнила, смутно, отрывками, но что-то было. Лейтенант старалась об этом не думать, задвигая воспоминания в самый угол сознания, но они упорно оттуда выбирались. И доктора Торана она тоже помнила. Смутно.
- Итак, значит вы предлагаете искать доктора Торана тихо, без особого шума?  - Рино положила подбородок на скрещенные руки, - Но фазер я все же возьму.
- Я не против фазеров как таковых, - Алана пожала плечами. - Просто, хорошо бы первыми в дело пошли слова. И да, я за тихие поиски. Но в способах их осуществления всецело полагаюсь на вас, лейтенант.
- Отлично, - баджорка встала с кресла, - У вас есть мысли, где начать поиски?
- Не имею не малейшего представления, - грустно вздохнула советник. - Но думаю, что он будет избегать людных мест. Скорее всего, попробует найти себе убежище, но надолго нигде оставаться не будет.

-----------------------
Рино и Алана Браун выходят искать Торана Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 19:49:06 от Рино Дэлин »

...to be myself is all that i can do...
Суровая баджорская девушка :Р
19 Июня 2010, 13:18:06 #49
Мори Джанир

12 июля 2379 года, позднее утро

Лират улыбнулся.
-  Несмотря на все препятствия – общий итог миссии вполне удачен, ибо целая раса негуманоидных существ теперь в безопасности и дома.
Мори загадочно улыбнулся в ответ.
- Люди предполагают, а боги располагают – так говорят у нас. Однако вы не ответили на мой вопрос: не пора ли найти ваших спутников? Или у вас есть еще важные вопросы?
- О, кстати о доме, - спохватился своей слегка запоздалой мысли научник, - Открыта ли у вас для свободных путешествий Червоточина, то есть тот самый Небесный Храм?
- Торговые и транспортные корабли пропускаются в Гамма-квадрант после тщательной проверки. Для этого один из наших кораблей, USS «Лидс», постоянно дежурит возле входа в Червоточину.
- Тогда полетели внутрь, и нет необходимости ждать разрешения на доступ к Сфере, - слегка довольным, но скорее приглашающим тоном позвал прилара бетазоид.
- И вы уверены, что в этот раз обдумали все детали? – осведомился баджорец, - Например, что, если кто-то из ваших спутников не захочет возвращаться? Что, если я поверю вам и не захочу, чтобы моя вселенная исчезала? Что, если вы снова окажетесь в другой параллельной вселенной? Что, если Пророки не захотят отправить вас домой, потому что вы еще не поняли, почему оказались здесь, в первую очередь?
- Беседуя с вами, мне хватило достаточно времени для дум, - умиротворенно ответил Солар, - Моим спутникам нет причин не захотеть возвращаться, это раз. Ваша вселенная, как я уже говорил выше, не исчезнет, а изменится, и то при условии, что я прав, это два. Промысел Высших Сущностей дано познать лишь, испытав его на себе, причем непосредственно, это три. Посему – я готов к вылету, хоть прямо сей момент.
- Вы так хорошо знаете своих спутников? – прищурился Мори, - Или вам просто все равно их мнение?
- Что-то вы слишком глубоко пытаетесь проникнуть в мой в разум, или, говоря языком религии - в душу, в паа, как у вас баджорцев говорится, - парировал для начала Лират, но затем, помедлив, все же ответил, - одного предостаточно, второго три дня, но в гостях хорошо, а дома лучше, бесспорно.
- Вы пытаетесь многое на себя взять, - серьезно ответил Мори, - А это опасное занятие. Допустим, моя вселенная изменится, изменится моя жизнь… но тогда это уже не будет моя вселенная и моя жизнь, а будет что-то другое. Вы задавали себе вопрос, хочу ли я этого? А Брианна Алан? Лиза фон Кролок? Вина Ориен? Люди, которых вы даже не знаете? У вас нет права решать за них.
- Вы же столь упорно не хотели в это верить, - констатировал Солар, - Или, пересмотрев под моим влиянием свои взгляды, предлагаете теперь пойти их спросить?
- Дело не во мне конкретно, - покачал головой Мори, - Дело в людях, которые могут иметь свое мнение и не быть готовыми к тому, что происходит. И дело в вас. Все, что вы делаете, отражается на других, и пора начать это учитывать. И да, пора пойти спросить, что думают остальные заинтересованные стороны. У вас нет права с такой легкостью единолично решать, что делать в этой ситуации.
- Доверие, содействие, все, в чем я нуждаюсь – ваши слова, уважаемый. И теперь мне отказано в прогулке в Червоточину, а может, я всего лишь желаю полюбоваться ее энергетическим сиянием, - усмехнувшись, ответил бетазоид. – Устройте мне небольшие каникулы, уж если предлагаете задержаться подольше. А я попрошу Пророков оставить все как есть в вашей реальности, ибо с их помощью вероятность такого исхода событий значительно возрастает, – добавил последнюю фразу уже более серьезно научник.
- Я ни в чем вам не отказываю, мистер Солар, - слегка удивленно ответил баджорец, - Я просто пытаюсь предоставить другую точку зрения и показать, что ваши действия могут привести к совсем не тем результатам, которых вы ожидаете. Как уже и произошло в Джаланде. Но вы не такой человек, мистер Солар, чтобы обращать на это внимание, не так ли? Что ж, я распоряжусь об организации вылета на катере после обеда. Есть еще какие-нибудь важные вопросы, которые бы вы хотели обсудить?
- Я внимательно выслушал все ваши советы и наставления, и принял свое небезосновательное, плюс, самое щадящее в данной ситуации решение. Так что, спасибо, прилар, я буду ждать вашего сигнала, – благодарно улыбнувшись, ответил научник.
- В данный момент у меня остался всего лишь один простой вопрос. Капитан фон Кролок обещала, что при нашей встрече вы предоставите мне коммуникатор, хотелось бы его получить. Ибо пока я буду ожидать шаттл, возможно, мне заблагорассудиться прогуляться по станции, и все-таки послушать еще чьих-либо из заинтересованных в ситуации лиц, советов. И не беспокойтесь, я буду осторожен в высказываниях, - подытожил свою небольшую дополнительную просьбу научник.
- Разумеется, - прилар достал из складок своего одеяния федеральный коммуникатор и слегка церемонно вручил его научнику, - Будьте осторожны.
- Всенепременно, - тотчас приняв устройство из рук Мори, проникновенно пообещал Солар.

21 Июня 2010, 16:44:28 #50
Лират Солар

Звездная база 152, каюта инженера Лирата Солара

В плане работы, сегодняшнее утро, несомненно, отличалось от вчерашнего дня, ибо поставленные инженерные задачи, были другими. Но от этого они не становились менее рутинными. Плюс день предстоял быть не столь насыщенным. Посему улучив немного свободного времени, бетазоид не преминул тотчас отправиться в свою каюту.
Войдя в помещение, Солар мельком взглянул на монитор компьютерного терминала.
Вчерашний разговор с доктором Виной с ДС9 о пациенте, назвавшимся его именем, до сих пор несколько занимал Лирата, к тому же, обещавшая держать инженера в курсе событий баджорка, так и не связалась вновь. Что было, по меньшей мере, странно.
А значит - настало время предпринять ответный шаг. Приблизившись к монитору, бетазоид уселся напротив, затем открыл канал подпространственной связи и вызвал, расположенную в баджорском секторе, федеральную станцию.
- Лейтенант-коммандер Солар, Звездная База 152. Запрашиваю сеанс связи с доктором Виной с ДС9.
- Доброе утро, доктор, –  кратко поприветствовал Лират свою недавнюю знакомую, когда последняя возникла на экране.
- Доброе утро, - поздоровалась молодая баджорка, - Чем обязана, мистер Лират?
- Своим обещанием держать меня в курсе событий, относительно вашего вчерашнего пациента, который с некой неведомой целью использовал мое имя, - ответил инженер.
- Да-да, я помню, - на лице врача появилось слегка недовольное выражение, - Похоже, вас это все весьма задело, раз вы так нетерпеливы. Я связывалась с вами в конце своей смены вчера, а сейчас мы на ДС9 еще даже не приступили к ланчу. Едва ли прошло достаточно времени, чтобы ждать новостей.
- Похоже, что у вас на станции слишком размеренная жизнь, ибо даже в столь удаленном от аванпостов Федерации месте, как наша база, с того момента произошло немало занимательных событий, - парировал бетазоид.
- Да, мы на жизнь не жалуемся, - с долей кокетства улыбнулась баджорка, - Впрочем, уверена, на вашем аванпосте, на самой границе Федерации, последнем, так сказать фронтире, действительно происходят интересные события. Что ж, если это все... - она выразительно намекнула на окончание разговора и уже приготовилась отключить связь.
- Подождите, - слегка улыбнувшись, остановил баджорку инженер, -  Не могли бы вы переслать мне подробности медицинских исследований того человека, –  заинтересованно вопросил Солар, – Возможно я смогу помочь вам пролить свет на сию загадку.
- Мистер Солар... - баджорка страдальчески поморщилась, - Вы же понимаете, что медицинская информация - строго конфиденциальна. Я совершила ошибку с вами, и я извинилась. Мне правда очень жаль. Если хотите подать жалобу в Медицинское управление Звездного Флота - вы в своем праве. Как мне ни жаль, этот человек - мой пациент, и я не могу разглашать информацию о нем. И... честно говоря, я не уверена, что пока вы можете мне помочь хоть чем-то. Мои руки связаны правилами.
- Я все прекрасно понимаю доктор, - усмехнувшись, ответил Лират, - но из каждого правила есть исключения, тем более в столь деликатных вопросах.
Бетазоид немного помедлил,  сожалея о том, что телепатическое воздействие невозможно сквозь подпространственную связь. Затем продолжил.
- Опишите хотя бы внешность этого пациента, ибо, заглянув в медкарту, вы могли тотчас заметить мое изображение, и в данной ситуации довольно сложно ошибиться, видя перед собой абсолютно не похожего человека.
- Как мы уже вчера обсуждали, - напомнила Вина, - Я отношусь к той категории врачей, которые предпочитают оказывать помощь нуждающимся сначала, и выяснять их личную информацию после. Что же до описания внешности... боюсь, в данный момент статус даже этой информации может быть классифицирован как конфиденциальный. Я в самом деле не уверена, что могу говорить об этом с совершенно чужим человеком. И мне действительно жаль... потому что вы могли бы помочь. Но не сможете. По крайней мере, пока я не получу разрешение от своего начальства говорить с вами.
- Сперва вы говорите, что я не смогу помочь, затем, что смогу, - вновь слегка улыбнувшись, констатировал инженер, - И сдается мне, что истина как раз во втором. Плюс, остается неясным вопрос идентификации обсуждаемого нами индивида. Терять людей, ради сокрытия информации… - помедлил Лират, - сколь же масштабна, должна быть сия проблема, дабы вы, доктор, не могли поведать хотя бы незначительные детали.
Лират вскользь провел пальцем правой руки по лбу, словно бы прогоняя посетившие его неведомые мысли, не переставая при этом пытливо смотреть на собеседницу.
- Терять людей? О чем это вы? - нахмурилась врач.
- Согласно вашим же словам, этот человек использовал мое имя, следовательно, вам не известно его истинное. Внешность засекречена, остальная информация, полагаю либо не выяснена, либо так же засекречена. И если первое, то мы приходим к означенному мною результату. В списках не значится, утерян для общества. А что произойдет, если с ним, например, пожелают связаться родственники?
- О, вам не о чем беспокоиться. Я знаю, кто этот человек. Но... не могу вам сказать. Знаете, мистер Солар, мне кажется, у вас проклюнулся личный интерес в этом деле. А значит, все ваши действия уже предвзяты и небескорыстны. Вы захотите узнать что-то для себя, будете пытаться обвести меня вокруг пальца и выведать что-то, что, как вам кажется, представляет для вас ценность. А у меня, честно говоря, нет настроения играть в шпионские игры. Поэтому вам стоит просто поверить, что к вам лично это все не имеет никакого отношения.
- Вы первой затеяли эту игру, уважаемая Вина, - беспристрастно, с легкой долей сарказма, заключил инженер, - но корысть мне не свойственна, плюс не имея хоть малой толики информации, я действительно сейчас не смогу ничем помочь, - добавил Солар.
«Информация как вода, готова просочиться в любую щель, и, естественно, под лежащий у кромки прибоя камень, сточив его до изящности нерукотворного произведения искусства» - усмехнувшись, но уже про себя, подумал вдогонку Лират, оценивая, что же еще и каким именно образом можно попытаться узнать у столь скрытной собеседницы.
Но в тот момент его краткие размышления прервал сигнал коммуникатора.
- Лейтенант-коммандер Солар, зайдите в инженерный, - услышал бетазоид голос своего непосредственного начальника.
- Есть, сэр, - кратко ответил инженер, предварительно легким движением руки нажав на устройство связи.
Затем вновь взглянул на экран, с которого за всеми вышеозначенными действиями все еще взирала Вина, и поспешил закончить разговор с последней.
- Извините, доктор, но служба не ждет. А я буду ждать от вас вестей, непременно.

-----------------------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
22 Июня 2010, 11:03:09 #51
Мори Джанир

12 июля 2379 года, 11:44
Станция ДС9, Жилое кольцо

Отдав Лирату Солару коммуникатор, прилар Мори оставил его обдумывать разговор и дальнейшие действия. В коридоре баджорец проинструктировал охрану больше не попадаться свободолюбивому бетазоиду на глаза и, заложив руки за спину, отправился в сторону Променада. Прилару тоже было, о чем подумать.
Разговор с пришельцем из другой вселенной не поколебал ни спокойствия, ни убеждений молодого священника, но вызвал некие опасения по поводу дальнейшего развития событий. Прежде всего, дело было конечно в теории параллельных вселенных. Баджорец вздохнул. Работая с артефактами, он не только узнал, но и даже испытал некоторые аномалии на себе и был готов к ним в дальнейшем. Но остальные... Мысль о том, что их вселенная может исчезнуть, напугает любого. Прилар подумал о Вине Ориен - молодом, подающем надежды враче, которая так гордилась своим федеральным гражданством, полученным еще в детстве. Если она решит, что ее жизни угрожает опасность, она может предпринять любые меры, чтобы предотвратить ее. Потом он подумал о Лизе, о том, как она прижималась к его плечу вчера ночью, и какая тревога звучала в ее голосе. Все эти жизни... Все это может исчезнуть или измениться в мгновение ока. И ради чего? Чтобы вернуть в привычную судьбу всего троих людей...
По коридору мимо Мори прошла вулканка в дорожном костюме. Прилар церемонно поклонился гостье станции. На ум ему пришло высказывание, которое приписывали кому-то из представителей этой расы: "Благо многих перевешивает благо одного". Что-то в этом роде... Мори знал, что окажись он на месте Лирата, Веспера и Торана, он не стал бы рисковать и остался бы жить в новой вселенной. Он действовал бы в соответствие со своими убеждениями. Но так же теперь действовал и Лират... Мори мог это понять, но не одобрить.
От раздумий прилара отвлек неожиданный вызов.
- Мори слушает.

23 Июня 2010, 11:35:43 #52
Веспер Лорн

12 июля 2379 года, около полудня.
Станция ДС9, коридоры станции.

Оставив коммандера Торана в одном из служебных помещений, Веспер направился на поиски прилара. Можно было бы обратиться к компьютеру, но инженер не рискнул делать это в непосредственной близости от того места, где, предположительно, должен был оставаться доктор. Раз ему, Весперу, удалось его найти за такое недолгое время, значит и кто-нибудь другой сможет. Кроме того, следовало раздобыть несколько нужных инструментов, которые могли бы помочь. И, в данном случае, лучше сделать это не с помощью репликатора. Возможно, удастся позаимствовать их в комнате отдыха для инженерного состава? Обычно там находится некоторое количество "ничейных, но очень нужных вещей".
Сколько бы ни боролось командование с таким положением дел, техники неизменно следовали принципу "пусть лучше будет запасной". Иногда это спасало драгоценное время или не менее драгоценную энергию в критических ситуациях. Но чаще всего "запасные" инструменты находили свое пристанище в одном из ящиков, небрежно задвинутых под кресло, и медленно покрывающихся пылью в ожидании очередного осмотра помещений каким-нибудь высокопоставленным чиновником.
Спустя некоторое время, закончив несколько мелких, но значимых приготовлений, райзианец запросил у терминала местонахождение прилара Мори и возможность разговора с ним.
Баджорец оказался в жилом кольце станции, в секции, где располагались каюты, выделяемые более-менее почетным гостям. Когда Веспер попытался уточнить о разговоре с ним, терминал заработал как коммуникатор, и райзианец услышал голос священника.
- Мори слушает.
 - Сэр, это младший лейтенант Лорн. Выяснились некоторые новые обстоятельства дела, о котором мы говорили утром. Могли бы вы подойти на Променад, к, допустим, храму? Я встречу вас там, и изложу подробности.
- Я буду там через пять минут, мистер Лорн, - ответил прилар. Что-то в голосе райзианца подсказывало ему, что не стоит тратить времени на степенный шаг и учтивые приветствия идущим навстречу.

Спустя 5 минут.
Променад, возле баджорского храма.

Мори успел к месту встречи из жилого кольца раньше Веспера, и пытался засечь время, на которое опередил райзианца. Зная это, он смог бы прикинуть, в какой части станции находился тот. Расчет был очень приблизительным, но хотя бы кое-что можно было исключить.
Когда Веспер показался возле храма, баджорец поприветствовал его улыбкой, но не сказал ничего, предлагая ему самому объяснить, что произошло.
План у Веспера, конечно, был. И даже не один. К сожалению, определить, который из них принесет больший успех, не представлялось возможным. Поэтому райзианец встал вполоборота к собеседнику, спиной к стене, и, наблюдая за проходящими мимо людьми, спросил:
 - Прилар, насколько вы мне доверяете?
- Я верю в вас, - просто ответил Мори, - Верю, что вы и дальше будете делать выбор в сторону порядка и разумности, мистер Лорн.
- Я нашел коммандера Торана. Он хотел бы поговорить с вами. Но у него какие-то проблемы с местной службой безопасности. - райзианец немного нервничал - во всяком случае, голос его звучал напряженно. - Вы понимаете, я не могу его подвести. Но я также не собираюсь допустить причинение вреда кому-либо еще. Доверитесь ли вы мне в этом? Согласны ли на встречу с ним?
- Мистер Лорн, - баджорец заговорил негромко и необычайно серьезно, - У мистера Торана весьма серьезные проблемы со службой безопасности. Он напал на двух офицеров Звездного Флота. После встречи с ним лицо мистера Кэррингтона напоминает раздавленный плод мобы, а мистер Крим не вышел сегодня на работу, и лично я не знаю, что с ним. Хотя я не офицер, но как глава моей службы, я несу такую же ответственность за безопасность населения этой станции, как, например, лейтенант Рино. Я всегда на вашей стороне, мистер Лорн, и, как уже говорил, к вашим услугам любая моя помощь. Но для человека, который преступил закон… - он покачал головой, - Я могу встретиться с мистером Тораном, но я не смогу покрывать его. Вы понимаете это?
- Понимаю, - райзианец вздохнул. - Но надеюсь, что этот разговор принесет свои результаты. Доктор сказал, что до убийства дело не дошло. Он сам - офицер Звездного флота, и, исходя из тех документов, что мне довелось изучить этой ночью, не так уж и различаются наши миры. И нравственно-этические нормы тоже. Возможно, все еще можно уладить мирным путем. Если нет - я постараюсь позаботиться о том, чтоб обе стороны покинули площадку переговоров в том же состоянии, в котором на ней появились.
- Это только делает ситуацию хуже, - мрачно ответил баджорец, - Потому что кто-то забыл о своих нравственно-этических нормах.  Мой долг – доставить мистера Торана в руки правосудия, но сомневаюсь, что это входит в его планы. Я хочу, чтобы вы ясно понимали это прежде, чем еще раз попросите меня встретиться с ним.
- Все мы в какой-то мере узники долга, - заметил райзианец, все также наблюдая за прохожими. - Мне все это тоже совершенно не нравится. Он мой офицер, и вот так вот просто сдать его я не могу. Но все еще считаю, что разговор с ним что-то да прояснит, что для вас, что для него. Возможно, вы убедите его сдаться. Возможно, выясните, что нападение было обоснованным. Не знаю. Убедите его. Вы же прилар, вы умеете говорить с людьми.
- Я бы отправился поговорить с мистером Тораном уже после одних ваших слов, что вы нашли его, - криво улыбнулся баджорец, - Просто мне бы не хотелось, чтобы вы испытывали лишнюю надежду, что все обязательно кончится хорошо. Где находится доктор? В каком он состоянии - не требуется ли ему медицинская помощь? Вооружен ли он?
- Немного надежды, немного трудов... Лишним не будет ни то, ни другое,  - инженер пожал плечами.  - Даже странно, что это говорю я вам. 
Он наконец отлепился от стены, и встал напротив прилара. - Я вас провожу, но конечной точки не назову, сами понимаете. Спасибо, что согласились пойти со мной. Что касается доктора... Кажется, оружие у него есть. Но об этом я постараюсь позаботиться,  - он улыбнулся, но улыбка вышла натянутой, не райзианской.
- В таком случае, я следую за вами и жду ваших указаний, - склонил голову священник.
----------------------------
Вместе с Мори.

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
26 Июня 2010, 20:02:59 #53
Лерой Браун

12 июля 2379 года, утро  плавно переходящее в полдень.
Станция ДС9, множественные локации.

…and now in DS9 TNT
Вулканец на протяжении всего маршрута молчал и изредка давал вкрадчивые ответы на вопросы, бросал редкие взгляды на проходящих мимо людей, изучая обитателей станции. Без сомнений большая часть гуманоидов являлась баджорцами, но немало было и андорианцев, болианцев, триллов, людей, или «человеков», как часто любили говорить ференги, прочих рас населяющих Федерацию. К событиями Доминионской войны можно было относиться по-разному, но одно Сурал уже сейчас знал точно. Эта война как никакая другая сплотила в единстве множество обитателей Альфа и Бета Квадранта. То, что не смог сделать борг, сделал Доминион.
- О каких видениях и галлюцинациях речь? – уточнил Сурал у офицера, предпочитая оттягивать прямой ответ. Он не хотел вешать ярлыки, пока не узнает ситуацию целиком, или как говориться изнутри.
- Приведу вам свой пример: вчера, направляясь сюда с капитаном Мэрдоком, наш шаттл попал в ионный шторм, из-за которого пришлось вернуться обратно на USS «Т’Камбра». По-пути мы столкнулись со странным явлением. В кабине внезапно, появился кардассианец. Вначале мы подумали, что это не удачная транспортация, но потом произошло необъяснимое: когда капитан собирался сделать ему инъекцию обезболивающего, наш гость просто растворился в воздухе. В буквальном смысле. Перед этим я обследовал его трикодером и обнаружил одну интересную деталь: кардассианец готов был светиться от потока хронитонов, излучаемых его телом. Аналогичная картина повторилась по возвращении на борт корабля. Следовательно, ситуация не носила локальный характер и квантово-хронитонные флуктуации могли происходить и в других местах этого сектора. Вы не сталкивались с чем-то подобным?
Наблюдать за реакцией Сурала было бесполезно, так как в этом Лерой убедился еще будучи на борту «Т’Камбры». Вулканцы мастера носить маски невозмутимости и душевной непоколебимости. Даже потовые железы – у Брауна была такая мысль – находятся у них под контролем. Но все же, вулканца можно раскусить. Когда с ними долго общаешься находишь их ахиллесову пяту: глаза. Выражение взгляда ни чем не скрыть. Его блеск выдает любую эмоцию.
Вот и сейчас Лерой заметил: Суралу есть что сказать, но он либо это скрывает, либо не считает нужным говорить.
А между тем лейтенанта беспокоил вопрос: сколько еще, таких как он, на станции офицеров, которые помнят две реальности?
- Известно, что иногда темпоральные возмущения сопровождаются фантомами дел давно минувших или, наоборот, еще не произошедших. Необходимо, стараться избегать таких контактов и по возможности не подвергать свое тело излучению хронитонных частиц. В больших дозах, это может привести к смещению фазы. Вы же не хотите застрять между двумя мирами, не так ли мистер Браун? - Педантично задал риторический вопрос Сурал.
Такой ответ мог дать объяснение произошедшему с Лероем.
- Лейтенант Сурал, вы все же не дали прямого ответа на мой вопрос: вы видели нечто подобное или нет? – слегка надавил Браун.
- Раз вы так настойчивы... - задумчиво ответил вулканец. - Я не проводил сканирования системы, вряд ли шаттл мог дать оценку тому, чего не выявили ваши сканеры, но с феноменом "темпорального вторжения" я столкнулся едва успев покинуть Бэйджор. Правильнее будет сказать - меня тоже навестили гости из прошлого или будущего. Тем не менее, хотел бы я иметь ответы на ваши вопросы, мистер Браун. Их пока нет. Я хотел бы ознакомиться с результатами исследований вашего научного персонала, свежий взгляд с моей стороны, был бы кстати.
Требовать исследования, пока его официально не освободили даже из под стражи, не самое умное предложение, но как раз в духе настоящих ученых. Как бы то ни было, он мог иметь сейчас проблемы с законом, но логику того факта, что его помощь здесь необходима, отрицать похоже никто не собирался.
Браун облегченно про себя вздохнул. Значит его теория только подтверждается. Но тогда следом напрашивается следующий вопрос.
Что ж стоит попробовать. Это либо подтвердит что вулканец из этой альтернативной реальности, либо застанет его врасплох и укажет на то, что Лерой не одинок в происходящей ситуации. А вдвоём ответ искать легче.
- Тогда для более тесного сотрудничества вам бы следовало связаться с командующей станции. Капитан Фон Кролок нашла бы ваши мысли интересными? – осторожно спроси Браун.
- Разумеется, лейтенант, - согласился вулканец.
О командующем станции он слышал лишь краем уха, но имя было на слуху. Если бы не все протоколы, он предпочел бы, прямо сейчас увидится со своим прямым начальником Соларом и узнать у него более цельную картину о ситуации в системе. Но все должно быть порядку.
- Мы навестим командующего станцией сейчас мистер Браун?
- Сперва я хочу как следует осмотреть ваш шаттл. Возможно после этой процедуры и моего доклада капитану, она пожелает с вами встретиться. Но заранее я ничего обещать не буду.
- Большего мне и ненужно, лейтенант, тогда, полагаю, откладывать осмотр нет нужды. Давайте поторопимся закончить с этими формальностями! -  бросил вулканец, ускоряя шаг.

to be continued…
Совместно с Суралом
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 20:07:31 от Лерой Браун »

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
28 Июня 2010, 15:52:18 #54
Торан

ДС9, коридоры

Если жизнь начинает бить ключом - берегите голову. Редко когда такой ключ бывает родниковым, куда чаще - гаечным. Доктор Торан искренне сожалел об отсутствие каски. И еще больше - походного котелка. Вселенная - она и есть вселенная, всегда была и всегда будет; а вот пропускать завтрак - это кощунство. Доктор выругался. Что бы там не советовали мудрые эксперты, помнил он, от жизни нужно брать только лучшее - впечатления и шесть порций десерта.
- Черт.
Чертей не было. Не было даже кардассианских крыс, а жаль. Доктор с удовольствием обглодал бы парочку инфекционных туш. В конце концов, пора задуматься о репутации: маньяк, псих, потенциальный детоубийца - это хорошо;  маньяк, псих, потенциальный детоубийца и троглодит - лучше. Да и вообще ничто так не красит руки в крови, как рыльце в пушку. Торан сглотнул. До чего же, оказывается, трудно мыслить о пище духовной, когда желудок требует хлеба насущного. Отбивных и литр ромуланского эля. Ну, не страшно, прилар Мори, должно быть, простит. А не простит - его проблемы. Из приларов тоже получаются замечательные отбивные.

Войдя в турболифт и дождавшись, когда двери за ними закроются, инженер достал какой-то инструмент, и небрежным жестом провел сначала по комму прилара, а потом по своему. И пояснил, предвидя удивление баджорца:
 - Теперь у нас есть полчаса примерно, прежде чем компьютер станции спохватится, что не получает о вас информации. Если за вами не следят, конечно. Не волнуйтесь, вскоре после этого он снова вас найдет.
Коридорами станции они проследовали к стыковочным пилонам, где инженер повторил трюк со стенной панелью. Попав в коридор с непривычно низким потолком, Веспер снова занял место впереди, и постучал в еще одну панель.  Этот стук он сопроводил словами:
 - Коммандер Торан, сэр?
Все это время прилар Мори безмолвно следовал за инженером, внутренне готовясь к крайне неприятной и противоречивой ситуации, в которую вот-вот ступит. По сути, для него это было западней, которая вынудит его выбирать между пацифистическими убеждениями, идеалами службы Пророкам и ответственностью за поддержание порядка на станции, которую он взял на свои плечи, когда Лиза фон Кролок поручила ему ведущую роль в разрешении кризиса с "призраками".
Торан машинально сжал рукоять дизраптора и лишь титаническим усилием воли заставил себя опустить руку.
- Лейтенант Лорн? - откликнулся он. - А знаете, нам бы стоило обзавестись паролем. Или кличками. Только очень глупые... кхм, террористы называют друг друга по именам. Как понимаю, вы, мистер Лорн, не одни?
 - Я привел прилара Мори.  – инженер оглянулся на спутника, и виновато пожал плечами. – Мы входим. И примите к сведению, пожалуйста, что я против терроризма в целом и своем в нем участии в частности. – С этими словами он вошел в помещение.
Заняв место примерно посередине, райзианец настороженно оглядел присутствующих. Теорию переговоров он тоже знал, к сожалению, только в теории.
 - Коммандер Торан, прилар Мори. – представил он присутствующих, и замолчал.
Минуты шли, а Мори так и не решил, в каком качестве он здесь присутствует. Теперь к двойственности ситуации постепенно начала добавляться третья сторона, с которой он мог смотреть на происходящее: одно из слов доктора Торана всколыхнуло старые воспоминания, а Мори очень хорошо знал, что значит быть загнанным в угол террористом.
Поэтому пока он решил не вставать ни на чью сторону, и собрать больше информации.
- Мистер Торан, - поприветствовал он доктора так же, как сделал бы, встреться с ним на Променаде в менее напряженной обстановке, - Вы хотели меня видеть. Точнее, мистер Лорн считает, что нам полезно увидеться.
- Возможно, решение мистера Лорна было ошибочным, а мое согласие поспешным. Именно это мы и собираемся выяснить, прилар Мори. Конечно, при условии, решись вы... точнее решись мы, - последнее слово доктор выделил, - познакомиться несколько ближе. Что вы знаете о призраках, сфере и - как бы так выразиться - "пространственно-временной деформации"? Что вы вообще знаете? Буду крайне признателен любым сведениям. И еще... - Торан задумчиво коснулся рукояти дизраптора. - Вы уже связались с охраной или сперва дождетесь моего покаяния?
- Я не вызывал охрану, - просто ответил прилар Мори, -  Не думаю, что она нужна здесь и сейчас любому из нас. Что же до ваших вопросов… Рад, что вы осознаете, когда и где находитесь, мистер Торан, иначе бы вы их не задавали. Я предпочел бы избежать развернутой лекции о «призраках» и Сфере времени с самого начала, но возможно, у вас есть конкретные вопросы, на которые я бы смог ответить. Кое-что я знаю, в том числе и о вас.
- Вы кое-что знаете обо мне? - доктор удивленно вскинул брови. - О котором мне, не уточните?
А ведь правда - о котором? Впрочем, о своем, так сказать "двойнике" доктор предпочитал не думать. Кем бы ни был Торан II - уборщиком, поваром, мальчиком-дабо - к самому Торану это не имело ни малейшего отношения. Никакого, лишний раз напомнил себе доктор. "Я - это я, он - это он".
- И что вы обо мне знаете? Я любопытен, простите мою слабость. Исключительно любопытен, невыносимо. Поэтому не имею ничего против лекций. Начинайте, обещаю не спать.
Прилар улыбнулся.
- Я, разумеется, проверил и Торана из моей вселенной, но в поле моих интересов прежде всего лежит история, и именно вы, а не он - ее часть. И в моей истории вы, мистер Торан, городская легенда. Однажды, в городе Джаланда вспыхнула эпидемия крысиного бешенства... Так, я вижу, вы знаете, что это такое. Тем лучше, тогда вы знаете, что лекарства от этой болезни у баджорцев не было. И нет до сих пор, если уж быть точным. Кардассианские хозяева боролись с заразой простым способом - устроили несколько карантинных зон и сгоняли туда всех, кто проявлял хотя бы малейшие признаки болезни или подвергался контакту с больными. В первую очередь досталось, разумеется, врачам и священникам. И именно в это время в город пришел Зеленый Человек... прошу прощения, доктор, не я придумал это имя, - Мори смущенно улыбнулся, - Он спустился в подземное убежище и лечил людей много часов - без передышки не требуя ни денег, ни оружия, ни дозы наркотиков, ни помощи - ничего из того, что ценилось тогда в Джаланде. Потом он ушел, но все, кто были в том убежище, решили, что если ты очень болен, напуган и не знаешь, откуда ждать помощи, тогда ты сможешь найти Зеленого Человека снова, - прилар пожал плечами, - Так они запомнили вас. И разнесли эту историю по Бэйджору и окрестностям. Я до сих пор иногда ее слышу. И это было первым, на что я наткнулся, когда начал исследовать этот странный и запутанный инцидент.
- Мне нужно присесть...
Доктор не сел. Все силы организма ушли на поддержание челюсти в естественном, природно-сомкнутом положении. Черт возьми! А он еще обижался, на дурацкую кличку обижался... Дети, фантазируют. Выходит, обижался на себя. Что ж, логично. Нет ни нового, ни старого - есть только ты и миллионы вариаций на тему...
- Поразительная история, - немного придя в себя продолжил доктор, - просто поразительная. Но как всякой красивой легенде ей не хватает правдивости. Зеленый Человек умеет не только лечить, Зеленый Человек умеет убивать. Поэтому, повторюсь, не будем портить хорошую сказку и начнем сотрудничать. Парадоксы времени, новая вселенная, сферы - что вы знаете об этом? Поймите меня правильно, прилар, я хочу вернуть свою вселенную. Нет, не потому что мне там "хорошо", не потому что я там счастлив, популярен, востребован. Не из-за жены и не из-за детей. Я хочу вернуть свою вселенную просто потому, что это моя вселенная. Очень эгоистично. Моя. И еще миллиардов живых существ.
Ах да... между прочим, у нас там совсем не плохо. Конечно, Бэйджор не в составе Федерации, но хотя бы есть лекарство от крысиного бешенства...
На последних словах Торан улыбнулся. Но как-то вымученно.
Прилар закрыл глаза - всего на секунду, но этого хватило, чтобы вспомнить об алых веках и судорогах больных крысиным бешенством и усилием воли отказаться сейчас же начать пытаться узнать о лекарстве.
- Я верю, что ваша вселенная все еще существует, - наконец, сказал он, - Параллельно моей. Поэтому вопрос стоит только в том, как вы сможете в нее вернуться. Вы знаете, что у мистера Лирата уже есть план? Он хочет отправиться в Червоточину и попросить Пророков вернуть все на свои места. Это очень... любопытный план
- Это очень идиотский план, - прямо и просто отвечал доктор. - Мой друг возомнил себя новым Эмиссаром? Да и какое Пророкам дело до судеб парочки тотально невезучих... кхм, странников? Нет, этот план никуда не годиться. У меня есть получше. Вернуться туда, откуда все началось. На Бэйджор, и не позволить случиться тому, что случилось. Когда вы говорите появилась легенда о Зеленом Человеке? Что ж, легенду я согласен оставить, а вот свой визит на эту станцию можно и отменить. Словом, мне нужна сфера. Или у вас найдут свои идеи на этот счет? - доктор задумчиво прикуси губу. - Да, вероятно, моя вселенная существует. Существует параллельно вашей. Во всяком случае мне хотелось бы верить. Ведь вера - это все что у нас есть, прилар, не так ли?
Прилар склонил голову и задумчиво произнес:
- Скажу прямо, мистер Торан, в вашем случае одной только веры не достаточно, - он оглянулся на Веспера и продолжил, - Вы поставили себя в достаточно сложную ситуацию и оставили за собой след из насилия на этой станции. И я не думаю, что мы готовы просто так вас отпустить. Мне жаль, мистер Торан. Вы были легендарным человеком для некоторых, и я совсем не так представлял нашу встречу.
- Вы абсолютно правы, в моем случае одной веры не достаточно, - лицо Торана не выражало ничего. - А вот вера и дизраптор способны творить подлинные чудеса. Мне искренне жаль, что ваша встреча с "легендой" оказалась столь малоприятной. К сожалению, я не альтруист, не идиот и даже не идейный фанатик. Я всего лишь хочу вернуть себе то, что принадлежит мне по праву рождения - мою жизнь. Все очень легко, господин прилар, один мир - одна жизнь. Здесь мне делать нечего. Будь вы на моем месте - поняли бы.
Торан выругался.
- Не заставляйте меня говорить банальности. Помогать вы не намерены, так что вы тут делаете? Только честно, прошу. Пока только прошу.
- Я не хочу спорить ни с вами, ни с Лиратом, - мягко ответил Мори, - Хотя у меня вполне может быть другое мнение обо всем происходящем. Но это ваша жизнь, и я не на вашем месте, вы правы. Я могу только советовать и предлагать альтернативный взгляд на вещи. Именно поэтому я здесь, мистер Торан. Ну, кроме того, чтобы посмотреть на живую легенду... - приятная, но в какой-то степени профессиональная улыбка прилара, вдруг стала по-настоящему искренней, даже мальчишеской на несколько мгновений, но вскоре снова угасла, - Теперь я понимаю, чего вы хотите. И, с моей точки зрения, у вас есть три пути. Первый: вы складываете оружие и выходите отсюда сейчас со мной, сдаетесь властям, и мы все пытаемся помочь вам выбраться из этой запутанной ситуации, в которую вы попали. Если вам нужна честность, то не могу гарантировать, что этот путь исключает заключение и судебное разбирательство. Второй: я выхожу отсюда один, возвращаюсь к храму на Променаде и вызываю охрану. У вас будет время, чтобы поменять убежище, но не слишком много, и когда мы с вами встретимся в следующий раз, мы уже не будем разговаривать вот так - по-дружески и в открытую. Третий: вы пытаетесь купить себе больше времени, не давая мне вызвать охрану, - баджорец вновь оглянулся на Веспера, - но в этом случае я затрудняюсь предсказать исход дела для вас и для себя.

Смерть - единственное, в чем не приходится сомневаться.
28 Июня 2010, 15:53:15 #55
Торан

продолжение...

- Пустая трата времени. Как я и предполагал, наша встреча - пустая трата времени. И мне не нравится ни один из ваших вариантов. Совершенно не нравится, категорически. С другой стороны, я совсем не возражаю против продолжения нашей беседы. Вот, допустим, пока я не созрел для третьего варианта, давайте рискнем обыграть четвертый. Ваша фамилия - Мори. Крайне любопытно. Понимаете, из-за всей этой кутерьмы с пространством-временем у меня случаются провалы в памяти. Мори Джанир - она вам кто? Я имел счастье несколько раз с ней встречаться. Удивительная женщина. В моей вселенной. Разумеется.
Доктор тянул время. Все лучше, чем затягивать петлю на собственной шее.
- Я предполагал, - со вздохом ответил Мори, - что наша встреча не принесет мгновенной и очевидной пользы. Ваш "четвертый вариант" - задавать мне вопросы, пока вы не решите, что делать? Что ж, это может быть интересно. Джанир - моя младшая сестра, и я не знаю, где она находится в МОЕЙ вселенной. Видите ли, мистер Торан, я не видел ее тела, но опыт подсказывает мне, что если человек не оставляет следов в течение 16 лет, скорее всего он уже давно мертв.
- А мой опыт, прилар, точнее медицинская практика подсказывает мне, что если человек шестнадцать лет не оставляет следов, это может значить: а) у него нет рук, чтобы писать б) у него нет языка, чтобы отвечать в) у него нет ног, чтобы ходить. Как видите, пункт "смерть" в моей памятной картотеке отсутствует. Не все очевидное вероятно, - доктор вновь погладил рукоять дизраптора. - Мой четвертый вариант - наконец решить, что же с вами делать. Насколько я вижу, вы не представляете для меня никакой ценности. Досадно. Поэтому я в смятении. Отпустить вас - глупо. Продолжать разговор - глупо. Может вы мне подскажите, прилар, что с вами делать? Отпустить с миром или отпустить к Пророкам. Право слово, я не убийца. Я всего лишь человек нетривиальных решений.
Убивать прилара доктору не хотелось. Но когда вас окружают стены: позади стена, справа стена, слева стена; приходится идти на таран.
- Вы упоминали идейных фанатиков, доктор, - ответил священник, - Я не готов лгать и снова брать в руки оружие ради Пророков, но в остальном... я полностью вручаю свою жизнь в их руки. И, полагаю, в ваши тоже, раз они сейчас действуют вашими руками. И чтобы дать вам больше времени на принятие решения, позвольте на этот раз мне задать вам вопрос. В какой момент и почему вы оставили в стороне свои медицинские приборы и стали прокладывать себе дорогу с помощью дизраптора и разбитых носов? Что с вами произошло, мистер Торан? Все дело ттолько в старой Джаланде?
Торан улыбнулся. Ох уж эти священники...
- Наверное, у меня дурная наследственность, - с усмешкой произнес он. - Но, чувствую, вы ждете откровенности. Будет. Итак, мистер Мори, я уже не молод, но лишь недавно заметил - всякий раз стараясь избежать насилия я становлюсь мишенью. Знаете, сколько раз меня пытались убить? Я сбился со счету. Кардассианцы, ваши соплеменники, даже пресловутое крысиное бешенство. Я устал. Хватит. Впрочем, нуждайся вы в помощи, я бы вам помог. На самом деле я очень добрый, я готов помогать каждому. Но, сдается, мне надоело помогать безвозмездно. Людям, вселенной, всем и каждому. Такой ответ вас устроит?
- Я думаю, нет смысла вам рассказывать, что Пророки учат нас прощать, - улыбнулся в ответ Мори, - В наше время для такой проповеди сложно найти внемлющее ухо. Но я хотел бы услышать ответ на еще один вопрос. Люди с этой станции... те, кто вам знаком - что с ними в вашей вселенной?
- Кто-то однажды сказал, что исповеди не обязательно быть услышанной. Исповеди достаточно быть высказанной, - доктор продолжал улыбаться. - В конце концов ничего такого сакраментального я вам не сказал. Не хочу портить ореол легендарности...
Что до людей... Дайте подумать. Начнем, пожалуй, с вашей сестры. Мори Джанир. Если мне не изменяет память, совсем недавно она командовала этой станцией, ДС9. Потом, после, хм, некоторых событий, можно сказать, поменяла приорететы. Теперь занимается политикой. Жива и - как я имел возможность убедиться лично - вполне здорова. Элизабет фон Кролок. О ней я знаю мало, но, кажется, в моей вселенной у нее небольшие проблемы с законом и  частично - самоидентификацией. Вина Ориен, - доктор вздохнул. - Чудесный доктор Вина. Мы тут много говорили об идейных фанатиках. Так вот, она из таких. "Бэйджор для баджорцев". Опасна, безумна, имеет слабость лишать людей конечностей. Кто еще? Мистер Крим Реон. Не женат, сбшник. Весьма способный, но глупый. Мистер Кэррингтон. Одинаков во всех вселенных. Вы... а вот о вас я никогда не слышал. Прошу прощения.
Еще вопросы? У меня кончается время.
Прилар затаил дыхание, слушая о судьбах людей, которых знал. Узнать что-то, чего в его вселенной никому больше неизвестно, найти драгоценную крупицу во всем этом межвселенском бардаке - это было ни с чем не сравнимое ощущение. Почти как отыскать на раскопках древнего города Б'Хала осколок глиняной таблички, чей возраст исчисляется десятками тысяч лет, и любовно смахивать кисточкой пыль и песок с полустершихся древних идеограмм. Почти как обнаружить в глухой деревушке простенький браслет, украшенный осколком неизвестной Сферы. По спине Мори пробежал холодок. Более или менее ради вот таких моментов он и жил.
Также он не мог не взвесить различия между вселенными. Брианна Алан, по словам Лирата Солара, навлекла все же на свою голову какие-то неприятности. Зато Джанир жива и здорова. Лиза... слова доктора с трудом ассоциировались у прилара с той женщиной, которую он знал. И Вина - ее жизнь тоже пошла наперекосяк. Зато старый пьяница Бек, по словам того же Лирата, продолжает наслаждаться жизнью. А Крим пошел в охранники... Удивительная другая вселенная!
Наконец, Мори кашлянул, чтобы снова обрести голос.
- У меня время тоже кончается, - заметил он, - Я обещал мистеру Лирату, что свожу его на прогулку до Червоточины. Не знаю, как отреагирует ваш друг, если я не появлюсь вовремя. Надо что-то решать, мистер Торан. Впрочем, мой долг напомнить вам, что вы не обязаны делать это в одиночку. И если не хотите слушать меня - ведь вы знаете, что я вам посоветую, не так ли? - спросите хотя бы мистера Лорна.
Доктор сосредоточенно потер нижнюю губу. На редкость бесполезная дискуссия.
- Я не привык давать советы и не привык им следовать, однако у меня будет предложение. Представляете, прилар, ведь я никогда не видел Червоточину изнутри...
Если на то пошло, то и не хотел видеть. Но время - время, оно дорогого стоит. Торан засиделся.
Священник все же не смог удержаться от замечания:
- А вы с мистером Соларом друг друга стоите. Итак, позвольте уточнить, доктор. Вы тоже думаете прогуляться до Червоточины? На отдельном транспорте или все же захватите товарища в попутчики? И решили ли вы, что будете делать со мной?
- На сегодня вопросов достаточно, мистер Мори. Всему свое время. А сейчас давайте-ка мы все дружно прогуляемся.
И Торан вежливо указал в сторону двери.
- Мы можем отсюда выйти только двумя способами, - предупредил Мори, - Либо вы мне сдались, либо я - ваш заложник. Не похоже, чтобы вы выбрали первый способ. Уверены, что делаете правильный выбор? О, прошу прощения, - прилар с настойчивой вежливостью склонил голову, - Кажется, я задал еще один вопрос. Простите мне и еще один совет - если решите действительно отправиться обратно в прошлое, тщательно и заранее обдумайте точку, куда вы хотите попасть. Иначе, боюсь, мы рискуем встретиться в следующей параллельной вселенной.
- Ничего страшного, прилар. Поскольку я не люблю обрывать беседы на полуслове - а наша, уверяю, только что оборвалась - буду счастлив продолжить разговор в любой из параллельных вселенных. И да, договоримся следующим образом: я вам сдался. Но так как не пристало духовному лицу носить оружие, дизраптор я пока оставлю у себя.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 15:57:17 от Торан »

Смерть - единственное, в чем не приходится сомневаться.
29 Июня 2010, 14:46:41 #56
Лират Солар

12 июля 2379 года, около полудня

Распрощавшись в приларом Мори, Лират остался в своей каюте, наедине с вновь нахлынувшими мыслями, касающимися разрешения проблем по возвращению домой.
Упоминание священником так называемой «зеркальной» вселенной навело размышления научника на достаточно известный способ перемещения между теми двумя мирами, открытый еще в 23-м веке командной капитана Кирка, а именно – телепортация. Но в той ситуации, изначально возникший сбой транспортера был зафиксирован и отслежен, и соответственно, будучи повторенным, используется по сей день при перемещении в обе стороны. В нашем же случае недостаточно данных для фиксации координат, а посему возможно попадание в некую другую параллельную вселенную, что абсолютно неприемлимо. Следовательно, этот вариант отметается, как минимум до момента получения более детальной информации о данной ветке реальности на физическом уровне: клеточном и относительно взаимодействия микрочастиц. Естественно.
Так же возможно развитие и совмещения ранее продуманных вариантов номер два и три. Но с тем лишь изменением, что не ДНК индивидов, принадлежащих различным реальностям, отличается на квантовом уровне, а смещения, так сказать, резонансные колебания материи составляющей клетки гуманоидов, по отношению ко всей материи этой настоящей реальности. Теоретически, конечно.
Но здесь вновь необходима отправная точка для перемещения, созданная искусственно, иначе результат может оказаться столь же непредсказуемым. Да и возможность сохранения этой ветки реальности не стоит исключать.
Раздумывая таким образом, Солар мельком взглянул на дверь, ведущую из каюты в коридоры жилого уровня, несмотря на то, что бетазоид превентивно поставил прилара в известность о своих возможных прогулках по станции дабы получить чьи-либо заинтересованные советы и заодно скоротать время до момента отлета на шаттле в Червоточину, идти научнику, посетившему уже все необходимые в данной ситуации епархии, особо было некуда…
Лират неспешно прошелся по каюте, затем отдал компьютеру команду включить ненавязчивую умиротворяющую музыку, уселся на диван, прикрыл глаза и отдался разумом во власть искусства, ожидая назначенного времени и обещанного приларом сигнала к совместному путешествию.

Проведя в одиночестве немногим более часа, но так и не дождавшись назначенного вызова от прилара Мори, научник решил вновь сделать первый шаг.
Солар встал, выключил музыку, и тотчас активировал недавно полученный коммуникатор, вызывая священника.
- Солар, прилару Мори.

« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 15:30:22 от Лират Солар »

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
01 Июля 2010, 09:03:05 #57
Мори Джанир

12 июля 2379 года, 13:29
ДС9, стыковочный пилон, служебный коридор

Слушая разговор прилара и доктора, Веспер привычно погрузился в то состояние, которое так помогало ему в чрезвычайных ситуациях на борту корабля. Неважно, что происходит вокруг, главное – сосредоточиться на задании, которое необходимо выполнить. В данном случае обеспечить безопасность сторон на переговорах. То есть, можно не реагировать на смысл фраз, пока голоса не начнут повышаться, или пока кто-нибудь не двинется слишком резко. Рука инженера зависла над устройством, спрятанным в кармане. Впрочем, сама идея его использования против кого-нибудь казалась.. грязной. Внутренне, он скривился, только подумав об этом. Как будто удар в спину. Хорошо бы, до этого не дошло.
Спохватился он только на последних словах дискуссии. Посмотрел на прилара, на доктора. И нерешительно уточнил:
- Так куда мы должны выйти?
Мори вопросительно посмотрел на доктора, приподняв брови - весь вид прилара свидетельствовал, что он ждет ответа. Однако, доктор молчал, а потому Мори обратился к инженеру сам:
- Сейчас мы все осторожно выйдем в коридор станции. Но, видите ли, мистер Лорн, - вкрадчиво продолжал он, - Мы с господином Тораном слегка зашли в тупик. Для сдавшегося мне нарушителя он слишком вооружен и, полагаю, слишком хочет, чтобы я отвел его к платформе катера и запустил в Червоточину. А мне принципы не позволяют вступить с ним в грязную драку и завладеть дизраптором, и я слишком свободен, чтобы по своей воле помогать террористу. Возможно, вы подскажете, как нам стоит поступить?
Веспер совершенно ясно ощутил, как что-то в его сознании начинает возмущаться. Столько говорили, но так и не смогли договориться. Что же, прекрасно. Сейчас самое время для райзианской дипломатии. Специфической и спорно-возможной.
 - Скажите, прилар, а если абстрагироваться от террористической природы поступков коммандера Торана, и сконцентрироваться на исключительной возможности поучаствовать в приключении такого рода, хотели бы вы совершить путешествие в Червоточину? Или предпочли бы остаться на станции?
- Если бы вместо господина Торана этот план предложили вы, - с вежливым полупоклоном ответил священник, - то я бы последовал за вами и предложил свои услуги сразу же. Впрочем, - он пожал плечами, - я вижу, куда вы клоните. И поскольку, честно говоря, не верю в успех этого предприятия, готов уступить…
Мелодичный сигнал вызова прервал разговор.
- Солар, прилару Мори, - раздался совершенно неожиданный для всех троих голос позабытого полу-бетазоида.
Пальцы баджорца привычно потянулись к дельте на груди, но замерли, так и не коснувшись ее.
- Я могу ответить? – обратился он к доктору.
- Разумеется, можете, - без лишних слов ответил Торан, с сожалением отмечая, что краткая дискуссия прилара и инженера закончилась, тем самым лишив доктора возможности а) насладиться канцелярским красноречием духовника б) насладиться грязной канцелярской дракой. - Более того, я написал вам текст. Сейчас вы примите вызов, пожелаете Солару чудесного дня и полным печали голосом ответите, как же вам чертовски неприятно опаздывать на запланированную встречу. Но вы ничего не можете поделать, ибо ваши прихожане абсолютно лишены чувства такта и, к слову, времени.
- А если я не воспользуюсь вашей помощью и не сыграю положенную роль в вашей пьесе?.. - полюбопытствовал Мори.
- Ее сыграет Солар. Что станет с вами - ведомо одним Пророкам.
- Всегда хотел знать, чего хотят Пророки, - ответил священник, и, наконец, ответил на вызов научника, - Мори слушает. Добрый день, мистер Солар.

02 Июля 2010, 17:04:20 #58
Сурал

12 июля 2379 года, утро  плавно переходящее в полдень.
Станция ДС9, направляясь к стыковочному кольцу.

Лерой оглянулся. Сопровождает вулканца, сопровождаемый вулканкой. Находясь в окружении этих существ, Лерою внезапно пришла в голову мысль совершить, что ни будь антивулканское, эмоционально человеческое. Это был протест, рожденный в подсознании против абсолютной логики и эмоционального контроля.
«Прям как энсин Гелик»: подумал про себя Лерой.
Мысли его оборвал зуммер коммуникатора:
- Фон Кролок - Брауну.
- Мэм.
- Лейтенант, я прослушала запись, которую вы мне прислали, и кое-что мне в ней показалось странным. Мистер Сурал и лейтенант Рино сейчас с вами рядом?
- Мистер Сурал присутствует, а лейтенант Рино, сославшись на занятость, покинула нас, приставив к нам в качестве сопровождающего лейтенанта Т’Мир. – рапортовал Браун.
- Лейтенант и вы, мистер Сурал, я хочу, чтобы вы послушали вот это, - ответила фон Кролок.
Через секунду из коммуникатора зазвучал голос вулканца:
"...Насколько я знаю, на станции не присутствует ни одного эксперта в этой области, за исключением мистера Солара, чьи знания и опыт ограничены возрастными рамками..."
- Мистер Сурал, вы утверждаете, что назначены в научный отдел, работать вместе с неким Соларом, - продолжила женщина, - Но до сегодняшнего дня никто на этой станции не знал никакого мистера Солара. Бетазоид с таким именем действительно является офицером Звездного Флота, но он служит в инженерном отделе на другом конце Федерации и никогда не был на ДС9... Тем более мне кажется странным, что лейтенанты Браун и Рино выслушали вас и не поправили, даже не удивились. Они не могут не знать, что научный отдел сейчас возглавляет лейтенант Брианна Алан. Однако, также сейчас на станции находится другой человек, который называется Лиратом Соларом, научным офицером и утверждает, что прибыл из параллельной вселенной. Не его ли вы все имели в виду? И в таком случае, как вы все трое связаны с параллельной вселенной?
Вулканец неожиданно остановился и замер, обернувшись к Брауну. Было ли на его лице написано удивление сказать сложно, вероятно лишь в глазах проскользнуло легкое непонимание, которое тут же сменилось собранностью.
- Мы находимся в эпицентре темпоральных возмущений. Отрицание такого варианта, кажется мне нелогичным, - он запнулся и задумчиво посмотрел вверх. Ситуация казалась крайне неординарной. Он владел большим теоретическим багажом подобных случаев, но ни разу не сталкивался с переходом, как говорится лицом к лицу.
- Нам необходимо провести исследования. Насколько мне известно, порядка 10 лет назад, тогдашний флагман Звездного Флота Энтерпрайз Д, во время одной из своих исследовательских миссий столкнулся с феноменом, когда один из его офицеров, кажется лейтенант-коммандер Ворф, произвел переход в другие реальности, я изучал этот случай, будучи на Вулкане, после атаки Борга на базу Ониак 3. - Сурал огляделся, будто бы выискивая подсказку, для дальнейших умозаключений.
- В процессе полета на шаттле, Ворф столкнулся с темпоральной константой, своеобразным барьером, отделяющим одну реальность от других. Он нарушил баланс и произвел переход. Возможно... Мистер Браун, если бы вы пригласили мисс Алан, мы бы могли проверить одну из моих теорий. Скажите, вы проверяли мистера Солара на наличие квантовых колебаний в РНК клетках? - не дожидаясь ответа, Сурал добавил:
- Если оно не синхронно с колебанием обычной материи, то определенно можно будет сказать, что мы не принадлежим этой вселенной. Я допускаю, что в момент контакта с аномалией, возникшей в шаттле, мог произойти своеобразный разрыв и я очутился на другом ДС9.
Вулканец сложил руки за спиной и почти скороговоркой продолжил:
- В процессе нашего существования мы совершаем череду выборов. Доказано наличие иных реальностей, которые создаются каждый раз, когда кто-либо из нас совершает выбор. Это бесконечная метаморфоза, которая рождает множество разных вселенных. Если это так, то так же доказано, что каждая материя резонирует на субатомном, нет, даже квантовом уровне с определенной, уникальной частотой. И эта частота постоянна и не может быть изменена, никаким из известных методов, это сама квинтэссенция существования материи. Для каждой вселенной она своя. Ситуация прояснится как только мы сравним частоты колебаний материи меня и мистера Солара с вашими. Если они отличаются, значит, мы не принадлежим вашей реальности. Это и будет ответом на ваш вопрос мистер Браун. - заключил Сурал, ожидая от того реакции.
Монолог получился длинный, но его не перебивали и хорошо, потому что именно в этом монологе, он буквально описал сложившуюся ситуацию. Если его теория подтвердится, значит это первый шаг на пути поиска выхода из кризисной ситуации.
Значит, догадка все же подтвердилась. Браун не единственный кто оказался жертвой перемещения. Рино и Сурал тоже. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то Лерой не выглядит такой уж и жертвой. Скорее наоборот, он больше выиграл, чем проиграл. И теперь  у него в голове зародилась новая мысль, а стоит ли возвращать всё на круги своя. Ведь тогда он точно будет жертвой дихотомии.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 20:54:41 от Сурал »

2368 г.  Сурал о Клингонах.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подкрепления в излишнем темпераменте."
11 Июля 2010, 21:57:17 #59
Мори Джанир

12 июля 2379 года, 13:55
ДС9, стыковочный пилон, служебный коридор

- Мори слушает. Добрый день, мистер Солар.
- А не настала ли пора отправиться в запланированное путешествие? – полуриторически вопросил научник.
- Мистер Солар, - укоризненно ответил прилар, - Со времени нашего разговора едва ли прошло два часа, а ведь временные рамки, о которых мы говорили – «после обеда» - весьма растяжимы. Мне жаль, но кроме вас у меня есть и другие заботы, требующие моего внимания, - он покосился на Торана, - Боюсь, мне придется задержаться еще, потому что некоторые просители, ищущие свой путь к Пророкам, весьма настойчивы и, сказать по правде, я оцениваю их необходимость во мне больше вашей.
- Знаете ли, прилар, я не привык долго сидеть без дела, - возразил научник. –  А посему было б неплохо узнать более точное время отлета. Плюс в целях экономии столь драгоценного времени, я готов присоединиться к вам у стыковочных пилонов.
Священник заглушил коммуникатор и снова взглянул на доктора.
- Попутчики в ваш план, разумеется, не входят?
Торан отрицательно мотнул головой. Нет, попутчики в его план не входили, попутчики в его план вклинивались. Доктор скрипнул зубами. Избавиться от Лирата ничуть не легче, чем, вот скажем, от всемирного тяготения. Но в отличие от тяготения, бетазоида можно игнорировать. Именно этим Торан и планировал заниматься ближайшие лет восемьдесят. Потому что имел полное право. Кабы не Лират... в общем, кабы не Лират не было бы никаких "кабы", "если", "вдруг", а так же философского "доживу ли я до следующего вторника".
- Заканчивайте, - резкий шепот доктора неприятно диссонировал со спокойным тоном прилара. - "Конец связи".
Мори снова активировал коммуникатор, пока пауза не стала еще более подозрительной, и ответил научнику:
- Мне пока сложно предсказать точное время, когда я буду вновь свободен, - с блуждающей улыбкой он покосился на дизраптор в руках автора разыгрываемой пьесы, - Вы же понимаете, невозможно точно предсказать, сколько ваши собеседники планируют говорить с вами, а прерывать людей было бы крайне невежливо. Я свяжусь с вами, как только смогу, мистер Лират. Конец связи.
Баджорец отключил связь и развел руками.
- Ну вот, теперь я снова весь в вашем распоряжении. Что там дальше по вашему сценарию? Надеюсь, не менее интересно, чем до сего момента.
- Веселье - понятие относительное. Но смею вас уверить, бравурной демагогии отныне не будет. А теперь проводите-ка меня к шаттлам. Я в вас верю, у нас все получится.
- Что угодно, пока вы не совершаете ничего опасного.
- Я так понимаю, это был наш лейтенант Солар? – райзианец чувствовал себя неуютно, вмешиваясь в эти диалоги, но в данном случае это было необходимо. – А почему мы не взяли его с собой?
- Мы его не взяли по одной простой причине - эгоизм. Хватит мне невинных душ, хватит мне смертей и ран. Если все получится, Лират никогда не узнает об этой беседе. И об этом мире. Вам все ясно? Это не вопрос. Это материал для домашней работы.
Мори повернулся к доктору спиной и начал выбираться из низкого служебного помещения в коридор станции. Чувствительный участок между лопаток сейчас же заныл, привычно реагируя на присутствие вооруженного человека за спиной – старые инстинкты не желали умирать даже после 10 лет мирной жизни, как бы ни убеждал себя священник, что больше не боится смерти.
Оказавшись в коридоре, баджорец подождал своих спутников, и лишь там предупредил их:
- Я еще не успел спросить разрешения воспользоваться станционным катером для прогулки с Лиратом. Потому получить доступ может быть слегка проблематично.
- Ничего страшного, господин Мори, - как ни странно, но оружие доктор на всякий случай спрятал под полой пиджака. - Я бы удивился, окажись все легко и просто.
- И что же вы планируете делать? - поинтересовался прилар.
- То же, что и любой преступник во все времена - надеяться, что шальной луч дизраптора угодит в заложника. Довольно расспросов, давайте лучше сделаем вид, как нам приятна компания друг друга и попробуем не привлекать лишнего внимания. Это трудно, знаю. Но кто я такой, чтобы говорить о трудностях баджорцу, да еще и прилару.
- Мне приятна ваша компания, - серьезно ответил баджорец, - Жаль, если вам моя – нет.
В коридоре стыковочного пилона пока никого не было, но даже если бы кто-то туда заглянул, он не увидел бы ничего подозрительного… Кроме баджорского священника, негромко беседующего с двумя спутниками. Кто-то мог бы сказать: а что священник делает в стыковочном пилоне? Но давно живущий на ДС9 просто пожал бы плечами и прошел мимо. Эта каста баджорцев в длинных цветных одеяниях всегда держалась обособленно и редко посвящала окружающих в свои дела. Возможно, именно этот священник захотел пролить свет утешения в чью-то душу прямо на его рабочем месте.

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS