* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
23 Мая 2018, 21:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 13 сентября 2384 г., день
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5
22 Мая 2010, 00:36:02 #30
Веспер Лорн

Re: Сезон 2, Эпизод 5

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, каюта четы Браун.

Если вашего отца сбил грузовик, вы никогда не станете водителем грузовика. Если ваш отец был предателем, едва ли из вас вырастет рубаха-парень. Ну, быть может, смирительная. Из доктора Торана вырос доктор. Тридцать лет доктор - это уже не профессия, это лозунг. Нечто среднее между "свободу слову!" и "даешь внеочередной Пон Фарр каждый пятый четверг високосного года!". Звучит убедительно, почти экстравагантно, да вот толку ноль. Быть доктором ужасающе скучно, еще скучнее, чем вообще не быть.
Коммандер методично обгрызал ногти правой руки. Говорят, грызть ногти - своего рода мазохизм. Не совсем корректное замечание, особенно когда ногти - чужие. Увы, ногти были собственные, родные, заводская модель, но доктор с превеликим удовольствием перегрыз бы кому-нибудь глотку. Чету Браунов, конечно, стоило зарезать во сне; штурмом взять Опс, а потом... потом разнести станцию вместе с обитателями ко всем баджорским чертям, разумеется, при условии, что таковые существуют.
Доктор улыбнулся. Изобретение новых методов тотального геноцида - чудесный способ скоротать ночь. Почти такой же увлекательный, как дежурство в лазарете. Стоп. А при чем тут лазарет? Впервые за тридцать лет доктор Торан больше не был доктором и... собственно, конец истории. Никакой врачебной этики. Баста. В кой-то веки можно пожить для себя.
- Компьютер, отыщи в банке данных клингонскую оперу "Восхождение Тх'Арелла. Нашел? Великолепно. Начни с третьего акта. Громкость - восемьдесят пять децибел. Проиграй.
Каюта взорвалась. Громко, отчетливо, очень гортанно.
- Стоп. Спасибо, отменить программу.
Не проснуться мог только мертвый. Хрустнув костяшками пальцев, Торан приготовился пожелать мистеру и миссис Браун "доброго утра". Искренне. Даже с улыбкой. Ничто так не красит день, как утренний заряд бодрости. Точный и по голове.
Половину ночи Алана старательно пыталась оградить себя от мыслей их незваного гостя. Потом сдалась, и начала пропускать их мимо – с одного на другое. Уже совсем под утро ей удалось задремать, незадолго перед оригинальной побудкой.
 - Вы абсолютно невменяемый псих! – напряженным голосом заметила бетазоидка, стараясь унять бешено колотящееся сердце. Есть надежда, что нотки страха не прозвучали слишком явно. А ведь этот негодяй совершенно очевидно доволен. Ну, пусть порадуется, ненормальный.  – Чтоб ваше доброе утро всегда так начиналось! – и уловив давно знакомый образ мыслей, Алана обратилась к мужу: – Ничего не случилось, милый. Наш гость, - эти слова она особенно выделила, - наш гость решил неудачно пошутить.
- Его шутка явно с очень тонким юмором, - ответил Браун жене. – Доктор Торан, скажите на милость, вы всегда такой или же это побочный эффект перемещения во времени?
Желваки заиграли на лице лейтенанта. В одном Торан оказался прав: его невозможно долго вытерпеть. Мало того, он был несносен. Лерой глянул доктору в глаза. Искорки смеха мерцающие в них, хмурый излом бровей – весь облик говорил о скрытой насмешке, надменности.
- Нет, мистер Браун, это не побочный эффект перемещений во времени. Это клингонская опера. Доброе утро. - Псих, говорите? Чудесно. Дуракам закон не писан. - Ну вот. С утренними процедурами покончено. Приступим к завтраку или займемся делами насущными? Помнится мне, кто-то обещал помочь... нет, не мне. Разобраться в происходящем. Вчера я был не прав, утро вечера действительно мудренее. Итак, с чего начнем?
- Накануне вечером мы собирались выяснить местоположение ваших спутников, а так же заняться коррекцией вашей внешности.
Мысленно Лерой набросал небольшой план своих следующих действий: направиться в лазарет и пройти плановый медосмотр, после чего приступить к первому дежурству в ОПС. Там можно будет выяснить ситуацию насчет беглого доктора у СБ.
- Рекомендую, доктор, оставаться в каюте до тех пор пока Алана не вернется из лазарета с инструментами и аптечкой. А я тем временем попытаюсь раздобыть в ОПС информацию по поводу вашего научного офицера и техника.
С последними словами Лероя комната наполнилась новым неожиданным звуком. Бетазоидка вздрогнула. Если так пойдет и дальше, то к концу недели она окажется совершенно истощенной и морально, и физически, а это вредно для ребеночка. С трудом встав из кресла, оказавшегося совсем не таким удобным, как казалось раньше, она прошла к терминалу, слегка задев плечом не ожидавшего этого ромуланца. Махнув рукой, чтоб тот отошел из зоны видимости, она включила экран, на котором появилась баджорская женщина лет 25.
- Доброе утро, - произнесла Алана слегка ворчливым тоном.
- Доброе утро, - ответила ей Вина Ориен. – Вижу, я не вовремя, - с усмешкой оглядев женщину, заметила она. – Только хотела напомнить о том, что мы завтракаем сегодня вместе.
- Да, действительно, - советник нашла в себе силы улыбнуться. Об этой договоренности она совершенно забыла за событиями этой ночи. – Думаю, буду через полчаса.
Баджорка кивнула, и отключилась.
Развернувшись, Алана обратилась к остальным.
- Как видите, планы придется скорректировать.  Меня уже ждут. Лерой, милый, в лазарете сейчас только дежурный, думаю, уместнее пойти туда, когда Вина вернется.
Крепко перехватив успевшего переодеться мужа под руку, Алана максимально спокойно направилась к выходу. Торан остался один в их каюте.
--------------------------------------------------------
Совместное творчество доктора Торана и четы Браун.

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
22 Мая 2010, 18:09:31 #31
Торан

12 июля 2379 года, утро
Многочисленные локации

Никогда не оставляйте лису в пустом курятнике - цыплят не попортит, а вот декорации... Торан знал толк в извращениях. И станционной географии. И прекрасно обращался с репликаторами. Любого пошиба. Сидеть, не рыпаться? Господа Брауны переоценили коммандерское чувство долга, совесть и ответственность тоже. Выживает тот, кто не побоится пройтись по трупам - скользкая дорожка, в первую очередь от крови, разумеется, зато короткая. По счастливой случайности вояж по кладбищу в ближайшие планы доктора не входил, а вот побег - не просто входил, он укладывался. В схему поведения, психологический портрет и в голову.
Сидеть сложа руки - это искусство. Аналитический склад ума не позволял коммандеру Торану мыслить категориями, превышающими простое "бьют - беги, дают - бери, оставляют одного - забирай все ценное, черный рынок любит энтузиастов". Красть в каюте Браунов было нечего, да доктор и не страдал дефицитом материального имущества. Он страдал дефицитом имущества морального. Например, Торан никогда не понимал стремления индивидуума, даже беременного индивидуума - то есть нечта в квадрате - ставить свою жизнь превыше жизни социума. Дети, говорите? Ваши собственные дети? Ох, даже нерожденные? Ну с кем не бывает... А как насчет миллиардов детей, которым не позволили родиться? Новым капитанам Арчеру, Пикарду и Сиско? Новому Кохрейну? Об этом кто-нибудь думал? Видимо, нет. Тошно и мерзко. Доктор не был человеком ни сентиментальным, ни сверх-эмоциональным, конечно, не беря в расчет редкие, но основательные вспышки ярости. Действовать он решил лаконично. И просто. Просто и броско.
Для начала шляпа.
Самая настоящая классическая шляпа, без которой пару веков назад ни один половозрелый здравомыслящий резидент планеты Земля не рискнул бы выйти из дома.
Спасибо репликатору, книжкам и голоновеллам. Шляпа получилась прекрасной.
И прическа.
Прическа должна быть длинной. Черной, блестящей и эпатирующей. В этой вселенной Кварк'с еще неровно дышит к чужой латине? Тогда прорвемся. Можно изобразить идиота. ДС славилась своими идиотами. Добрыми, злыми, умными, глупыми...  каякингом и любителями шпионских романов. Спасибо тебе, старая добрая хроника. Спасибо тебе, ромуланская паранойя...
И брови.
Если сбрить до половины, дорисовать что осталось - можно жить.
Косметические экзорцисы отняли всего-то часа пол. Убедившись, как отменно сидит на нем строгий черный костюм, шляпа и волосы до плеча, завязанные в хвост прекрасно скрывают остроконечные уши, доктор решил действовать наверняка. Одним ударом и всю вселенную. Поначалу хотелось выкрасть шаттл и махнуть на Бэйджор. Так или иначе, все началось именно там. Передумал. Связаться с Лиратом? Это хорошая идея, но Лират... слишком Лират. Говорить будет долго, настолько долго, что успеет родиться парочка альтернативных вселенных...
У доктора появился свой собственный план. Уникальный и неповторимый, то есть... "обойдемся без плана".
Покинув каюту Браунов и поднявшись на несколько уровней вверх, Торан медленно прогуливался вдоль коридоров. Скоро стыковочные пилоны. А может не стоило передумывать?
Почему бы и нет? Шаттл. И самое начало истории. Фундамент.

Смерть - единственное, в чем не приходится сомневаться.
22 Мая 2010, 21:46:05 #32
Веспер Лорн

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, ресторан «Небесное Кафе»

Мелодичный звон колокольчиков раздался над Променадом, еще не запруженном прогуливающимися гостями станции. Этот звук казался сродни щебетанию птиц под окном ранним утром.
Прилар Мори обернулся на звон и долгим взглядом проводил соотечественников, тянущихся к арке храма, на пороге которого стоял второй священник.
- Прилар Бек опять опаздывает, - пробормотал он, - Интересно, что ему помешало сегодня начать службу вовремя?
Со вздохом он раздвинул бисерные нити и прошел в ресторан.
 - А вы не принимаете участие в местных службах? – запоздало спохватился Веспер, заходя вслед за ним. – Я думал, это обязательно для всех духовных лиц… - Он постарался заново вспомнить все то, что знал о баджорской религии. Мало, строго говоря. Значит, это станет следующим пунктом для изучения в ближайшее время.
-  Я принимаю в них участие, когда это не идет в разрез с другими моими обязанностями, - ответил Мори и, видя интерес собеседника, добавил, - До вашего прибытия на станцию я не пропустил ни одной службы.
Он выбрал низкий столик возле стены и опустился на пестрые, расшитые бисером подушки, которые служили сидениями в этом заведении.
- Я уже знаю все, что вы рассказали госпоже фон Кролок. И теперь готов ответить на все ваши вопросы.
Устраиваясь напротив него, инженер прикинул, с чего лучше начать. Или, точнее, как к этому прийти. Впрочем, выбор был невелик. Времени на раздумья добавил заказ, собственно, завтрака – отделавшись тем, что он на станции недавно, Лорн попросил порекомендовать ему «что-нибудь», после чего снова замолчал, разглядывая одну из подушек.
 - Сдаюсь, - наконец выпрямился он. – Все равно ведь не будет мне покоя, пока не узнаю. Скажите, прилар, раз уж вы в курсе моей истории… Там, в прошлом, была некая девушка, и фамилия у нее – в точности как ваша. Не думаю, что это просто совпадение, тем более что и внешнее сходство имеет место. Я тут со вчера усиленно разыскиваю своих спутников, но так и не попробовал узнать, что стало с ней. Думаю, вряд ли кто расскажет лучше, чем вы, – он замолчал, и выжидательно уставился на баджорца.
Прилар ответил не сразу. Сперва он пристально смотрел на Лорна, потом сморгнул, будто его веки неожиданно стали тяжелыми.
- Ее имя – Джанир, - наконец сказал баджорец, - Она моя младшая сестра. В апреле 2363 года мы расстались в штабе нашей ячейки сопротивления в провинции Холмистая, и она оправилась на юг, в Джаланду в поисках уцелевших членов ячейки сопротивления, действовавших в том регионе. Нам удалось раздобыть разрешение на путешествия, и я знаю, что она добралась до города. И знаю, что смогла связаться с нужными людьми. Но с тех пор я ничего о ней не слышал. И это одна из причин, почему я здесь и сейчас делаю то, что делаю. Откуда вы знаете мою сестру, мистер Лорн?
 - 18 июля 2363 года, - произнес Веспер медленно и размеренно, как будто читая с листа, словно бы для большего с этим сходства уставившись на царапины на столешнице, - в первой половине дня она покинула наш кардассианский скиммер на крыше их госпиталя, и ушла осуществить попытку освободить Сферу Времени из рук сумасшедшего, доктора Семека. Там я видел ее в последний раз. Возможно также, какую-то информацию могли бы сообщить кардассианцы, глин Висаат или Дамен Фремор – они тоже хотели забрать Сферу. Простите, что приношу дурные вести. – он так и не смог поднять глаз на собеседника.
- За 16 лет я уже успел вообразить все дурные исходы, которые могли произойти, - мягко ответил Мори, - Но надежда – странное чувство, верно? Я стараюсь докопаться до правды о том, что произошло тогда в Джаланде, но мне все еще не хватает нескольких кусочков для полной картины. Я разговаривал с людьми, собирал свидетельства… Но есть некоторые «серые зоны», о которых мне пока неизвестно. О вас, мистер Лорн, следов почти не сохранилось, в отличие от  ваших друзей. Единственный, кто вас упомянул – Дамен Фремор, наш, очевидно, общий знакомый, - баджорец помолчал, - Что еще вам хотелось бы выяснить в первую очередь?
Веспер задумался.
- Есть еще одна зацепка, наверное. Я отдал ей свой дельтакомм, чтобы поддерживать связь. Прошло 16 лет, но, возможно, он еще действует, и сможет навести на что-нибудь еще. И, раз уж речь зашла об этом, - инженер словно бы воспрянул, раздумывая над тем, что он мог бы сделать или предложить для поисков, которые начались так давно, но все еще не принесли значительных результатов, - чем закончилась история со Сферой? Мы ушли в тот момент, когда исход был еще неясен. Хотя, кажется, лейт-кому Солару удалось что-то сделать так, чтоб Призраки освободились. Мори кивнул.
- Аномалии… точнее, появления «призраков» в Джаланде закончились. По моим сведениям, Сфера Времени была вывезена с Бэйджора и 10 лет хранилась на Кардассии, особенного успеха в изучении добиться никому не удалось, и в конце-концов она была засекречена вместе с остальными артефактами. Кардассианцы вернули нам Сферу Времени только в 2373м году. Сейчас каждый может прийти посмотреть на нее в храме Ипону, - баджорец улыбнулся.
 - А на станции? Кто из них появлялся здесь? Насколько я понял, в теле одного из призраков, мальчика, присутствовали некие сущности, возможно те, кого называют Пророками. Что-то такое упоминал наш научник…
- Ваш научный офицер прав, предположив присутствие Пророков. Они могут вселяться в чужие тела и в данном случае использовали в качестве носителей священнослужительницу из Джаланды и ее племянника. Вероятно, их вы и видели. Как и мы, - подтвердил баджорец.
 - Еще у нас были крысы… До того, как появились люди. Это позволило предположить проведение экспериментов… И еще кардассианцы, во всяком случае, один раз – дочь гала Менигда, командующего гарнизоном Джаланды, исчезла. О ее судьбе ничего не известно. – Веспер привычно почесал переносицу и замолчал, обдумывая. – Я все-таки сначала попробую найти своих, а потом, если позволите, могу поискать следы шестнадцатилетней давности. Кроме того, возможно, лейт-комм или коммандер что-нибудь вспомнят…
- Крысы, - кивнул Мори, - Сперва мы не связывали их с происходящим и вообще не считали инцидентом, достойным расследования. А потом они, очевидно, перестали появляться. Впрочем, нам не нужны были крысы, чтобы предположить эксперименты. Дочь гала  - Арис Менигд, действительно исчезла 16 лет назад, и нам пока только предстоит обнаружить ее останки. Я предполагаю, что ее не могло переместить на станцию, а потому, к сожалению, придется искать  вне ее. Два катера выходят сегодня в космос, чтобы обследовать окрестности станции, кроме того мы ведем сканирование из комцентра… правда, сильно мешают отголоски ионного шторма… Что ж, попробуем найти и ваших товарищей, мистер Лорн?
 - Да, конечно. – инженер взглянул на прилара, и задумчиво проговорил: - У меня еще вопрос, уж простите, но.. Как вышло что вы, лицо духовное, и вдруг занимаетесь столь мирскими делами?
- Мирскими? – повторил прилар, - Это как сказать. Все, что касается Сферы Времени – едва ли можно назвать мирскими делами, а я посвятил себя работе с артефактами с тех пор, как закончилась оккупация. Дальше Пророки сами привели меня на эту станцию. А когда появились «призраки» и мы смогли сравнить записи камер наблюдения с записями о других подобных инцидентах и поняли, что за всем этим стоят Пророки… капитан фон Кролок оказалась достаточно мудра, чтобы понять, что лучшим специалистам по богам будет священник.
- А что, были и другие случаи? - изумился Веспер. - Я имею в виду, связанные с этим, а не те, в которых участвовали Пророки. Последних, думаю, в истории немало.
- Когда я говорил о прошлых записях камер слежения, с которыми мы сравнивали этот инцидент, я, конечно, имел в виду скорее случаи, в которых просто участвовали Пророки в гуманоидных телах, без связи с нашим конкретным случаем. Однако... - Мори опустил глаза, - Мне встречались упоминания об еще одном эксперименте со Сферой Времени, уже на Кардассии. Его последствия пока никак не проявились, и очевидно мы станем их свидетелями только в будущем. Я знаю только, что эксперимент тоже был неудачным - очевидно, кто-то не смог сделать выводов из ошибок доктора Данеги Семека, который ответственен за первый, ваш, инцидент. Впрочем, этого следовало ожидать - никто точно не знал, что именно делал доктор Семек, его дневник и личные записи были уничтожены им самим, а потому вероятность ошибки была слишком велика.
 - Понятно… - вздохнул Веспер. Если картина происходящего еще не стала ясна, то, по крайней мере, теперь видно, где у нее верх, а где – низ. Кроме того есть дело, которым следует заняться, и – вот удача! – человек, который знает и посоветует, что делать. С этим уже можно жить дальше.
-------------------------------------------------------
Совместно с Мори )
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 22:14:54 от Веспер Лорн »

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
26 Мая 2010, 00:54:15 #33
Лират Солар

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, променад.

Выйдя из храма, научник остановился чуть поодаль справа от входа в святилище, и стоя непосредственно у стены, дабы не пересекаться с уже довольно оживленным людским потоком, принялся размышлять о своих дальнейших действиях. Первый пункт плана по возвращению домой на время откладывался в связи с некоторой недоступностью Сферы.
Значит, настала пора приступить к реализации второго пункта – медицинской точке зрения. Да и вход в лазарет, весьма кстати, находился неподалеку от храма.
Но местный медперсонал в лице доктора Вины не успел снискать у бетазоида достаточной степени доверия, чтобы позволить им в данный момент вмешиваться в ход событий. Следовательно, необходимо вновь объединиться с доктором Тораном для совместного решения поставленной задачи. Благо, что с вечера друг ромуланец оставался на долечивание в лазарете. Теперь предстояло для начала уйти оттуда вместе, не вызвав при этом ничьих излишних вопросов, а затем приступить к возможной коррекции и последующему воплощению плана. Приняв решение, Солар тотчас отошел от стены, развернулся и немедленно направился к входу в лазарет.
Попрощавшись с мужем, Алана направилась к уговоренному месту встречи с Виной. В запасе было еще полчаса времени, а также – отвратительное настроение, которое следовало исправить. Нет, оставленная в распоряжении незнакомца комната волновала ее мало. Он не настолько маньяк, чтоб испортить дорогие ее сердцу мелкие безделушки, а все остальное – дело житейское. Вещи, в конце-то концов, всего лишь вещи, их можно сделать и новые. Или одолжить у кого-нибудь. Тот, кого она считала наиболее ценным своим приобретением, Лерой Браун,  находился на полпути в ОПС, а значит, в безопасности. Другая ценность, будущий детеныш, в полном порядке, а значит – волноваться не о чем.
Но этот, так его, ненормальный! Испортил воссоединение с супругом, угрожал оружием. И ведет себя так, как будто весь мир ему должен. Нет, спокойнее, нужно воспринимать его как очередного пациента. Составить психологический портрет, подумать, чем можно помочь… И все же, ненавижу!
Последнее она произнесла вслух, столкнувшись с кем-то. Ну что за люди, идут не глядя! Хотя, она сама тоже двигалась, сломя голову. Вздохнув, Алана выпятила подбородок, и пытливо заглянула в лицо тому, кто имел несчастье с ней столкнуться.
Лират в свою очередь несколько удивленно воззрился на внезапно возникшее на пути живое препятствие. Женщина выглядела довольно изможденной, даже ее положение на поздних сроках беременности не могло послужить оправданием такому состоянию, словно местом ее обитания служила не ДС9, а те самые катакомбы Джаланды в которых научнику довелось провести некоторое время в поисках Сферы. Но глаза, два черных бездонных озера мгновенно привлекли внимание Солара.
- Кого вы изволите ненавидеть? – спокойно спросил полубетазоид у соотечественницы.
- Одного талантливого в доведении людей до ручки ромуланца! – машинально парировала женщина. И озадаченно моргнула – мысль, посланная вперед, наткнулась на блок.
В отличие от многих бетазоидов, вынужденных жить в обществе нетелепатов, Алана не считала нужным блокировать способность чтения мыслей постоянно. Только во время разговоров с вышестоящими офицерами, друзьями или же неприятными ей личностями. И тем страннее ей показался мысленный блок.
Несмотря на значительные отличия изначальной реальности и данной,  вряд ли представители ромуланской расы населяли станцию в изобилии. Посему собеседница заинтересовала Лирата еще немногим более. Научник пару раз моргнул, одновременно убирая блокировку телепатических способностей, и тотчас обратился к женщине, но уже мысленно.
«Талантливые ромуланцы в данном секторе галактики – большая редкость» - констатировал для начала Солар.
«Как и телепаты» - перешла на мысленное общение Алана. Странно, а внешне собеседник – абсолютно человек. «Полукровка?» - уточнила она несколько удивленно, запоздало вспомнив о том,  что у воспитанного людьми это слово может быть окрашено негативно.
«Именно так», -  сперва лишь кратко ответил Лират. «Со стандартными для обычного представителя бетазоидской расы телепатическими способностями, тем не менее» - с легким оттенком гордости добавил научник.
«Неплохо» - отметила Алана. С некоторых пор, она надеялась, что ее ребенок унаследует от нее подобные способности. «Недавно на станции?»
«Всего лишь пару дней» -  прямо ответил бетазоид. «А вы? И насколько я понял вам уже довелось повстречать как минимум одного представителя Ромула? Весьма занятно должно быть, ибо они достаточно неординарная раса».
«Пару месяцев» - в тон ему откликнулась женщина. «И это первый известный мне ромуланец. Но вы правы, очень неординарный. Редко кому удается выбить меня из колеи так надолго» - она улыбнулась собеседнику.
«Мне на своем жизненном пути довелось повстречать немногих, но лишь один из них стал мне другом» - искренне заметил научник.
«Другом? Неожиданно.» -  Алана действительно удивилась. Это что-то совсем новое – несмотря на союз с Федерацией против общих врагов, в этой части Галактики не так часто встречаются подобные ситуации.
«Мы служили вместе, на одной звездной базе, довольно долгое время. Правда, в различных службах. Плюс – он, как и я наполовину человек».
«Это понятнее» - заметила женщина. «Но ромуланец в Звездном Флоте – большая редкость, даже полукровка. И, сдается мне, мы говорим об одном и том же. Как зовут вашего друга?»
Теперь настала очередь Лирата удивляться, но научник постарался не подать собеседнице об этом вида и лишь ответил.
«Хм, это навряд ли, впрочем, от соотечественницы мне скрывать особо не чего. Его имя – Торан».
«Вы, в таком случае, не мистер ли Лират?» - Алана почувствовала, что любопытство от встречи с соотечественником вновь сменяется на гнев.
«Похоже, что моя слава следует впереди меня» -  мысленно усмехнувшись, заметил научник. И все же - при вербальном общении, в отличии от телепатического контакта, гораздо проще скрыть или изобразить необходимые в данный момент эмоции, а посему от Аланы так и не ускользнуло легкое удивление Солара.
«В таком случае, потрудитесь забрать своего друга из моего дома, и впредь получше за ним приглядывать!» - как бы ни хотелось женщине соблюсти хотя бы общие традиции знакомства, не выраженные ранее эмоции брали верх. – «То, что он делает – опасно и для него, и для окружающих!»
«Я ему не нянька, знаете ли, плюс не стоит так остро реагировать. Сильно сомневаюсь, в том, чтобы Торан мог совершить нечто нелицеприятное» - спокойно, не смотря на яркую эмоциональную окраску мыслей собеседницы, парировал Солар.
«Остро реагировать?! Как насчет ворваться вооруженным посреди ночи в чужую семейную спальню?» - ехидно поинтересовалась Алана. Вспышка внезапного гнева уже прошла, и она даже начала ощущать комизм ситуации, в нескольких словах описывая происшествия недавних часов. «Я не заявила о нем в СБ только потому, что все еще считаю, что здесь уместнее медицинское вмешательство!» - подытожила она.
«Основное оружие доктора – скальпель», - улыбнувшись, заметил Лират. «Но после того, что ему довелось пережить – немудрено соблюдать некую превентивную долю осторожности», – искренне добавил научник, рассчитывая тем самым расположить собеседницу к более углубленному проникновению в «проблему».
«Тогда не стоит травмировать его еще больше. Я хочу предоставить рекомендации по этому случаю главе медицинского отдела, и посоветую минимальное вмешательство, но…» - Алана помедлила с пару секунд, колеблясь. Профессиональное и личное начала спорили в ней, и гамма чувств отражалась на ее лице. Затем она виновато улыбнулась в ответ научнику. «Жаль, что нет никого, кто мог бы помочь ему вернуться в настоящую реальность. Он словно бы понимает, что находится не там, где должен, но придает происходящему оттенок фантастического. Считает себя пришельцем из другого мира.»
«Ваше заключение вполне резонно, и в данный момент я порекомендовал бы оставить его именно там, где находится сейчас» -  ответил Солар на первую фразу соотечественницы. «К тому же возращение в исходную реальность гораздо ближе, чем может показаться на первый взгляд» - слегка помедлив, добавил полубетазоид.
«Да, - вдохновлено подхватила Алана. - Я считаю, что у него все шансы вернуться к нормальной жизни. К сожалению, не доложить об инциденте я не могу, но… Можно мне связаться с вами, если потребуется какое-либо участие? Возможно, ему легче будет контактировать со знакомыми лицами.» - Женщина воодушевленно посмотрела в глаза собеседника.
«Конечно» - кратко ответил Лират на тираду бетазойки, тоже взглянув ей в глаза, но мгновенно промелькнувшая искра самодовольства вряд ли была замечена собеседницей. «И для продолжения нашего знакомства мне не помешало бы узнать ваше имя».
«Алана Браун, из семьи Тулиату, советник на этой станции.» - женщина слегка выпрямилась, представляясь.
«А мое полное имя - Лират Солар, научный офицер» -  приветственно кивнув, констатировал бетазоид.
«Я расскажу, если что-то изменится в ближайшее время» - Алана успела окинуть взглядом собеседника с ног до головы, и теперь задумчиво изучала его внешность. – «А теперь, простите, но мне следует поторопиться, меня уже ждут.»
«Спасибо. И не смею более задерживать. Приятного дня, советник» - слегка улыбнувшись, попрощался Лират, затем отступил в сторону, освобождая Алане путь.

-------------------------------------------------------------------

Совместно с Аланой Браун.

« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 16:30:08 от Лират Солар »

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
29 Мая 2010, 00:34:20 #34
Лират Солар

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, променад, храм.

Проводив взглядом Алану, Лират развернулся и неспешно пошел вдоль променада, вновь предавшись размышлениям. Иных представителей Бетазеда в окрестностях не наблюдалось, а посему мысли научника отрешенные от окружающих, но, тем не менее, оставленные не на долго незащищенными телепатическим блоком, в данный момент больше услышать было некому.
Итак. Похоже, что от всех недавно пережитых событий у Торана действительно слегка помутился рассудок, и, скорее всего, решать медицинские проблемы в таком состоянии доктор не намерен. Что ж, в ближайшее время остается лишь предоставить ромуланца самому себе и немедленно приступить к выполнению третьего пункта плана. Решению проблемы возвращения домой с сугубо научной точки зрения, не без помощи местного персонала и, что самое необходимое и приоритетное – здешних станционных ресурсов, разумеется. И поскольку незыблемый мост сотрудничества с главой научного отдела этой альтернативной стации при первом личном контакте установить не удалось, значит, настала пора обратиться за содействием непосредственно к капитану фон Кролок.
С этими довольно продуктивными мыслями Солар решил проследовать в ОПС.
Запоздало вспомнив о привычке к блокировке телепатических способностей, Лират уже было вознамерился восстановить блок, как вдруг разум научника случайно привлекли несколько мысленно оброненных слов следовавшего навстречу молодого прилара, среди которых присутствовало и имя инженера Лорна из изначальной реальности Солара.
Несколько удивленно отметив сей факт, научник тотчас подошел к священнослужителю, намереваясь узнать, где тому довелось встретить доблестного райзианца.
- Позвольте отнять у вас некоторое время, прилар, – задал вопрос бетазоид, но без вопросительной интонации в тоне голоса.
Баджорец, следовавший по Променаду с задумчивым видом, заложив руки за спину, остановился и взглянул на Лирата. В его темных глазах читалось легкое любопытство.
- Доброго утра, господин… к сожалению, ваше имя мне не известно. В чем ваш вопрос?
«Оставить чтение мыслей, перед тобой отнюдь не бетазоид», - сказал себе научник, затем пару раз моргнул, устанавливая блокировку телепатических способностей, и не переставая при этом смотреть на прилара. Внешность последнего немного напоминала кого-то знакомого, что так же представляло некоторую загадку.
- Доброго, – кратко ответил Лират. - Надеюсь, что вы сможете оказать наибольшее содействие, чем встреченный мною ранее прилар Бек, – улыбнувшись, добавил бетазоид.
- Мое имя Солар, – не преминул представиться научник, рассчитывая, что райзианец скорее всего упоминал в разговоре, если конечно таковой состоялся, недавние совместные приключения. – И меня интересуют Сферы, а так же альтернативные реальности.
- Мое имя Мори, - ответил баджорец, почтительно склонив голову, - Я рад, наконец, с вами познакомиться лично и весь к вашим услугам. Однако ваша просьба временно ставит меня в тупик, - прилар открыто улыбнулся и развел руками.
«Какие занятные события, наконец-то, начинают здесь происходить», - слегка удивленно и не без тени легкой степени радости подумал научник. – «Мало того, что сей прилар, похоже, родственник нашей юной сопротивленки, так еще и, несомненно, что он обо мне наслышан. Замечательно» - мысленно отметил Лират. Вслух же произнес:
- Сдается мне, что наша общая знакомая немало поведала вам о совместно пережитых нами событиях прошлого. Это обнадеживает, но тогда, что же конкретно приводит вас теперь в тупик?
- Слишком большой объем информации, - признал прилар, - Этот клубок событий нужно распутывать внимательно и осторожно, и я не готов делать это стоя на Променаде. Могу я предложить вам присесть? Возможно, вы нуждаетесь в чем-то еще – еда, отдых? Позвольте проявить наше гостеприимство.
- Станция не без добрых людей, прилар, – вновь улыбнувшись, ответил бетазоид. – Посему отдых мне уже не требуется. А вот время для решения насущных проблем потребуется, несомненно. Плюс некоторые технические ресурсы и главное – знания, в том числе о произошедших здесь событиях. И если вы готовы начать распутывать наш клубок немедленно, то я буду только рад сему факту.
- Отлично, - баджорец потер переносицу, - В таком случае могу предложить для разговора одно из кафе на Променаде, храм или любое другое место, где бы вы чувствовали себя комфортно.
- Здесь, на станции мне вполне комфортно почти в любом месте, - заметил научник. - Так что оставляю выбор за вами.
- В таком случае, в храм – туда, - широким жестом указал прилар.
После окончания службы храм выглядел загадочной пещерой – слегка светилось силовое поле, за которым скрывалась недосягаемая Сфера, и горели только две свечи по обеим сторонам от ниши. Красноватые тени плясали на золотистых статуях древних суровых баджорцев.
Прилар опустился на скамью между двух статуй.
- Чем же вам не угодил прилар Бек? – начал он.
Солар встал неподалеку от скамейки напротив собеседника.
- Да собственно ничем, он был весьма учтив, но, к сожалению, мало осведомлен в интересующих вас и меня событиях. Плюс, я не привык выкладывать все, без исключения, козыри на стол перед первым незаинтересованным встречным. Посему прилар Бек не слишком-то мне поверил, полагаю.
- И вы считаете, что я осведомлен больше и выгляжу как легковерный человек? – добродушно ответил Мори.
- Осведомлены больше, однозначно, насчет веры - посмотрим, – уклончиво ответил научник.- Поведайте для начала, что, конкретно, вам известно обо мне.
- Могу ли я рассчитывать на ответную информацию обо мне, господин Солар? Вы делаете весьма важные выводы, и мне было бы интересно, на чем они основаны.
- Да, конечно.
- Что ж… Мне известно ваше имя, но я не смог узнать вас, потому что не видел вашего изображения, а ваша внешность не слишком выделяет вас из толпы. Я знаю, что вы были в Джаланде 16 лет назад в компании с одним довольно заметным ромуланцем и светло-волосым инженером по имени Веспер Лорн. Все вместе вы сыграли существенную роль в одном несчастливом инциденте. Также я знаю, что хотя для меня прошли годы, на ваших ботинках еще лежит пыль Бэйджора. Фигурально выражаясь… а возможно, и буквально – исследование Брианны Алан, нашего научного офицера, это покажет. Ваша очередь.
- Вы абсолютно правы, именно что буквально, – усмехнувшись, отметил научник. – Ваше имя говорит о некоей степени родства с нашей баджорской спутницей, оказавшей весомую помощь в разрешении описанного выше инцидента. Следовательно, она или кто-то другой из нескольких встреченных нами сопротивленцев поведали вам о нашем присутствии и деятельности в прошлом. Ибо вряд ли вам довелось повстречать болтливого кардассианского глинна.
- Почему вы так думаете? – баджорец приподнял бровь, -  За 16 лет можно разговорить кого угодно.
- Действительно? – так же с оттенком легкого удивления и нескрываемой иронии поинтересовался научник. – Что ж, в таком случае, я несказанно рад за баджорские вооруженные силы, если таковые еще присутствуют в данной ветке реальности. Но выдвинутая мною версия все же наиболее вероятна, плюс я не исключаю факт вашей уже состоявшейся недавно встречи с мистером Лорном, не так ли?
- На самом деле мне не удалось поболтать по душам с глинном Висаатом, - признал прилар, - Однако, я нашел другого кардассианца. Имя Дамен Фремор вам что-нибудь говорит? К сожалению, он не смог рассказать мне всего, и я бы хотел услышать недостающие части истории от вас.
- Глинн Висаат обожает поболтать по душам сверх меры, так что вы потеряли не слишком многое. - вновь слегка иронично констатировал научник - Конечно говорит, глинн выбрал его своей правой рукой в нашем инцинденте. Да только рука-то невзначай оказалась сломанной. - Лират помедлил, затем добавил - Спрашивайте о недостающих частях, разумеется.
- Расскажите о моей сестре, - коротко попросил прилар.
- Что именно рассказать? О том, как она самоотверженно бросилась с ножом на вооруженного дисраптором глинна? Или о том, как спасла двух безоружных затерявшихся во времени инопланетян от толпы перепуганных оккупацией баджорцев? Или о ее помощи в поиске украденной псевдо-ученым Семеком Сферы? К сожалению, после того как она осталась на скиммере с мистером Лорном, мне ее дальнейшая судьба неизвестна.
- Что ж, у нас будет время, и вы сможете поведать об этом в деталях. Разумеется, я заинтересован не только лично, меня интересуют детали самого инцидента. К сожалению, все документы доктора Семека были утеряны – его рабочие журналы, а также личный дневник. Поэтому никто точно не может теперь установить, как он провел свой эксперимент. Записи глинна Висаата, к сожалению, оказались ошибочными.
Лират еле сдержался от того, чтобы не рассмеяться громким раскатистым смехом, ибо все-таки находился в храме, да и собеседник был бы более чем удивлен таким излишним проявлением эмоций, а посему научник просто улыбнулся, затем открыл сумку с инструментами, легким движением правой руки достал оттуда небольшой информационный цилиндр – «наследство» Семека и протянул его Мори со словами:
- Вы ошибаетесь, прилар. Кое-что осталось, причем оригинальное.
- Это записи Семека? – Мори практически с благоговением протянул руку и коснулся янтарного стержня, - Могу я…? Я должен… я бы хотел видеть эти записи. Но на это мне нужно время. Господин Солар, в чем вы сейчас нуждаетесь? Я готов вам посодействовать и продолжить наш разговор позже.
- Именно, полный отчет об экспериментах, плюс личный дневник, – научник сделал полшага навстречу священнику, одновременно вкладывая стержень в руку последнего. – Возьмите, пожалуйста, – нарочито вежливо добавил Солар. – А мне необходимо содействие местного, прежде всего научного персонала,  впрочем, для начала скорее командного, – заключил бетазоид.
- Капитан фон Кролок поговорит с вами, - ответил прилар.

------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 23:55:32 от Лират Солар »

29 Мая 2010, 13:13:56 #35
Лерой Браун

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, различные локации

…and now in DS9 TNT
Лерой поправил на себе мундир, твердым шагом идя вдоль коридора. Сегодня ему предстояло первое дежурство в ОПС. Испытывая легкое волнение, он еще раз оглядел себя: обувь начищена, брюки не мяты, а китель без единой пылинки. Форма сидела безукоризненно. Но тревога все равно не отступала. С ним всегда так случалось перед первым дежурством. Точно так же он волновался и на «Репульсе», потом на «Койсю», «Веракруз», а теперь и здесь на ДС9. Первое дежурство подобно разведке боем. Ты не знаешь какие люди будут тебя окружать, сработаешься ты с ними сразу или тебе придется долго притираться к ним. К тому же и обстановка новая. Статистикой доказано, что человеку требуется около двадцати трех дней, что бы обжиться на новом месте. В первый раз всегда чувствуешь себя как не в своей тарелке. Во второй, окружающие тебя предметы и люди вроде знакомы, но по-прежнему чужие; в третий раз уже начинаешь осваиваться, происходит постепенная адаптация. Окружающие говорят: «А! Я помню того парня. Он мне вчера кофе приносил. Или что-то чинил?». Где-то после седьмой вахты ты наконец перестаешь быть мебелью! О тебе формируется мало-мальски отчетливое представление. И здесь тебе надо принять решение: к какому типу людей ты будешь принадлежать. Точнее это надо делать сразу – на первом дежурстве.
Есть спорщики. Они спорят по любому поводу, стараясь казаться умнее, пытаясь, тем самым скрыть свою не компетентность. Есть тихони. Эти наоборот, стараются ни куда не встревать без лишней на то надобности. Сиди тихо и не будет лиха – вот их девиз. Нет, ну, если конечно старший офицер даст задание, тогда изволь выполнять. Есть множество других типов, подтипов, классов, подклассов. Продолжать этот список можно достаточно долго – эти два, всего лишь крайности.
Лерой старался быть вне этого списка. Он всегда с готовностью брался за любую работу, которую ему поручали, но и сложа руки не сидел.
Выйдя в коридор, лейтенант решительным шагом направился в ОПС. Спрашивать у встречных, где находится главное место станции, не было смысла. Будучи на борту «Т’Камбры», он досконально изучил её строение, и мог теперь безошибочно попасть в любое нужное ему место.
Оказавшись на Променаде, Лерой для самого себя обнаружил, что служба на станции будет сильно отличаться от службы на корабле. Там изо дня в день видишь одни и те же лица; каждый член экипажа тебе знаком. На ДС9 все будет по-другому. Каждый день на Променаде можно встретить новых людей, каждый куда-то спешит по своим неотложным делам. Это привносит свой колорит, свой вкус и придает службе на станции особый оттенок.
Встав на платформу турболифта, Лерой скомандовал компьютеру:
- ОПС.
Его служба на ДС9 началась.

to be continued…
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 23:22:46 от Лерой Браун »

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
31 Мая 2010, 22:53:07 #36
Мори Джанир

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, Реплимат.

Вина Ориен нетерпеливо помешивала ложечкой кофе. Ее мысли все еще крутились вокруг разговоров вчерашнего вечера, и ей просто необходимо было с кем-то ими поделиться.  Доктор оглядывалась по сторонам, ожидая Алану Браун, и когда, наконец, увидела ее, приподнялась и замахала рукой.
- Алана, я здесь!
Женщина махнула рукой в ответ, и неспешно лавируя среди столиков и немногих посетителей реплимата, приблизилась. Внимательно посмотрела на Вину, хмыкнула, встретившись с ней глазами, и широко улыбнулась.
- Имей в виду, у меня тоже есть, что обсудить! И это отнюдь не прибытие на станцию моего драгоценного. Но сначала – кофе, много кофе. – Она принюхалась, и даже зажмурилась от удовольствия. – Поэтому тебе начинать.
Доктор с шутливой поспешностью отодвинула свою чашку от Аланы.
- Эй-эй, не налегай на кофе! Как ты себя сегодня чувствуешь?
- Прекрасно, с учетом всего случившегося. – та лукаво посмотрела на чашку, но потом решила, что легче достать еще одну.
Уютно устроившись за столиком, Алана с легкой завистью покосилась на источник заманчивого аромата, и обратила все свое внимание на собеседницу.
- Итак, ты выглядишь очень задумчивой. Что, грядет очередной кризис? – вкрадчиво начала она.
- Как тебе сказать… - собеседница Аланы отставила чашку, в которой кофе осталось уже только на донышке, и осторожно промокнула губы салфеткой, - Скорее это мое личное испытание. Но мне нужна твоя помощь – кажется, я нашла тебе пациента, и мне очень нужно, чтобы ты заглянула ему в голову. Соглашайся, Алана! Он твой соотечественник, между прочим… ну, почти, - поправилась Вина, припомнив детали вчерашнего разговора с посетителем ее лазарета.
- Соотечественник? – неподдельно удивилась та, однако сразу же прикусила язык, решив узнать подробности. – И чем он вызвал такое твое внимание? – она глотнула из своей чашки и поморщилась.
- На самом деле его не существует! – выпалила Вина, - Точнее, - поправилась она, осознав, как безумно звучит ее фраза, - его просто не должно существовать, но он здесь. Понимаешь, вчера ко мне пришел человек… точнее, он выглядел как человек, но на самом деле – наполовину бетазоид. Оказалось, что он еще один призрак, но не такой, как эти старые баджорцы, которые бродили по станции как тени отца Гамлета. У этого призрака есть свой прототип в нашем времени, я все проверила. Представляешь? И теперь мне нужно, чтобы ты помогла узнать о нем как можно больше.
Хихикнувшая было на первой фразе Алана насторожилась. Как много полубетазоидов может разгуливать по станции, и вести себя странно? Наверняка не больше, чем ромуланцев.
- А не Лиратом ли зовут этого призрака?- скорбно поинтересовалась она, уже предчувствуя ответ.
- Алана? – напряглась Вина, - Что ты знаешь о моем призраке? Когда ты успела…
- Если начать с конца, то я встретила его за несколько минут до того, как пришла сюда,-  грустно сообщила она, уже понимая, что вряд ли стоит здесь и сейчас верить в совпадения. - Лират Солар, научный офицер, верно? И о чем он тебе рассказывал? Что мы все на самом деле - мертвые?
- Нет, но он, кажется, усомнился в моей компетенции… - кисло ответила Вина, - Подожди, что ты сказала? Ты встретила его по пути сюда? Но я настоятельно велела ему оставаться на ночь в лазарете… Куда он пошел? – она вскочила из-за столика и постаралась разглядеть своего знакомца на Променаде, что, конечно, было невозможно, - Он мог направиться куда угодно. Мы не можем его упустить! Я сейчас же объявлю его в розыск…
- Подожди, ты его не догонишь теперь уже… - мрачно заметила Алана. – Кроме того, он как раз неопасен. И проблема, кажется, еще крупнее, чем мне хотелось бы верить. Скажи, что там про его прототип? Он тоже когда-то существовал?
- Существует сейчас, - поправила она Алану, - Я точно знаю, потому что разговаривала с ним прошлой ночью. Лират Солар, инженер с одной звездной базы. Он, конечно, ничего не знает, но они похожи, как две капли воды – вплоть до раздражения, которое у меня вызывают. Это именно то, о чем говорили Брианна и Мори – другое время или другая ветвь реальности.
- Плохо, - вздохнула Алана. – Очень плохо. Я надеялась на то, что это какой-нибудь локальный психоз – последствия ионного шторма, или даже хронитонного излучения. Но все гораздо хуже,  – жестом она предложила Вине вернуться, и занять ее место за столиком. – моя история тебе это докажет. Сегодня ночью в нашу каюту ворвался ненормальный, размахивающий оружием ромуланец. Строго говоря, никто не пострадал. И я не стала докладывать об инциденте, потому что посчитала, что толпа вооруженных до зубов федералов окончательно разрушат его и без того расшатанную психику, а мне хотелось поработать с ним как с пациентом. Но это не главное. Он нес какую-то околесицу о том, что мы все мертвы, что я должна пожертвовать ребенком, – руки Аланы опустились на живот в непроизвольном жесте защиты, - ради блага вселенной. И что гораздо хуже, Лерой поддался его панике. Поверил в то, что находится где-то еще, что мне что-то грозит… Это пугает! – она обиженно посмотрела на Вину, ища сочувствия.
- Алана… - произнесла Вина. Ее возбуждение и готовность мгновенно броситься на поиски Лирата мгновенно улетучилось, сменившись тревогой за подругу.
- Забудь все, что он тебе говорил. Это… это не важно и… и тебе ничего не грозит и ничем не придется жертвовать. Мы еще отпразднуем рождение твоего ребенка, как я тебе и обещала. Расскажи-ка об этом ромуланце. Не Тораном ли его зовут?
- Да, его имя Торан. И они с Лиратом приятели… - рассеяно заметила Алана. – Понимаешь, я же его прочитала! Могла чувствовать все, что он думает! И он не желал мне зла напрямую, он просто верил в то, что прав. Никакой ненависти, никакой злобы – все так похоже на клиническую картину душевного расстройства…
- Душевное расстройство и есть, - скривилась Вина, - Я сама это заметила – он очень странно отреагировал на меня, как будто подумал, что я собираюсь причинить вред, будто меня по какой-то причине следует избегать. Алана, - Вина перегнулась через стол и накрыла ладонью ее ладонь, -  этот человек опасен. Необходимо сейчас же заявить в службу безопасности, а лучше сразу и капитану тоже. Ты смогла вырваться из его лап, избежала участи заложника, и теперь тебе и малышу ничего не грозит. Мы все позаботимся о твоей безопасности, временно переселим тебя в другое место и поставим охрану. Где сейчас этот ромуланец? И где твой муж? Неужели, остался с ним наедине?
- Нет, конечно нет! Стала бы я здесь сидеть, оставив Лероя с ним… - женщина пожала плечами. – Любопытно, значит, и ты его тоже видела… - она облокотилась на край стола и посмотрела на Вину. – Но не будет ли это нарушением врачебного долга? Я же пообещала помочь ему, несмотря ни на что. А организация облавы на помощь не очень похожа.
- Подумай о том, скольким мы поможем, если изолируем его, - парировала Вина, - В конце концов, безопасность станции – тоже наш долг. Кроме того… ему это тоже пойдет на пользу. Никто не сможет его обидеть, если он будет сидеть в одиночной камере, обитой мягким. А тебе будет легче с ним работать. Думаешь, если вы с Лероем оставили его в своей каюте, он останется там надолго? Я тоже оставила его вчера в лазарете – и чем это кончилось?
- Я думаю, что он ушел практически сразу же после нашего ухода. И теперь прячется где-то, возможно отсыпается. Он никому не верит, как я понимаю, совсем. Хотя, он ромуланец, для них это может быть нормально. И, кстати, я думаю, что камер, обитых мягким у нас тоже нет. – Алана задумалась. - А у него прототип существует? Ты с ним связывалась? Может, он нам поможет?
- Алана, что ты предлагаешь? – баджорка недоверчиво посмотрела на собеседницу, - Оставить этого опасного человека на свободе? Вмешать сюда еще одного ромуланца? Дать ему… или им… шанс? И это после того, что с тобой произошло? Пожалуйста, скажи, что я не правильно тебя поняла. Это опасно… И кроме того, - она понизила голос, - мы не должны вести переговоров с преступниками и террористами.
- Оставлять его свободно разгуливать по станции, конечно, нельзя. – согласилась женщина. – Но он теперь вооружен. А теперь подумай – наши доблестные СБ, конечно, бравые ребята, но думаешь, кто-нибудь сможет сделать больше, чем стрелять в ответ? А если кто-то из них пострадает? Я хочу, чтоб операцию провел человек, который хоть что-то в этом смыслит. Обычным объявлением тревоги эту проблему не решить. Возможно, отвлекающий маневр нам бы помог. Или кто-то, кто уже имел несчастье тесно общаться с пациентом раньше?
- Я вижу, ты уже приняла решение, - вновь скривилась врач, - И что бы я ни сказала, тебя уже не переупрямишь. Алана Браун, - она поднялась из-за стола, - Я даю тебе времени до обеда, а после иду к Рино и к фон Кролок. Учти, я ничем больше не смогу тебе помочь, потому что по какой-то причине твой новый пациент не переносит моего вида. Удачной охоты.
- Вина! – окликнула ее собеседница, и не дожидаясь, пока та обернется, обратилась к ее спине. - Я могу рассчитывать на профессиональную консультацию в процессе, коль скоро ты не хочешь помочь по дружески, и не можешь – согласно обстоятельствам? Поверь, мне правда жалко этих милых мальчиков в форме. – Алана поморщилась, разговор ушел в неприятное ей русло, но страх пересиливал этику.  – И мне совершенно не хочется остаться наедине с пациентом в условиях, приближенных к боевым, особенно когда мое время истечет.
- Я буду на связи, - ответила Вина, обернувшись через плечо, - Но на твоем месте, я бы все же взяла с собой пару мальчиков в форме. Или Лероя. Ведь его твой ромуланец тоже уже знает?
- Только не его! – машинально откликнулась Алана. – Он слишком подвержен такому влиянию. Лучше уж СБ.- она помедлила пару секунд. - И – спасибо тебе. За понимание и… вообще.
- На то и друзья, - откликнулась Вина.

May we all walk with the Prophets...
01 Июня 2010, 13:03:22 #37
Лерой Браун

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, ОПС

…and now in DS9 TNT
Лейтенант Браун прибыл в командный центр на несколько минут позже начала смены… впрочем, ему повезло, что он вообще туда попал, учитывая весьма экстремально проведенную ночь.  Несколько офицеров уже были на своих местах, в том числе и темноволосая женщина в форме капитана, сидящая за центральной консолью. Когда турболифт с Брауном остановился на уровне комцентра, она подняла голову и посмотрела на входящего, потом подняла с черной глянцевой поверхности консоли падд и сравнила изображение в нем с лицом Брауна.
- Вы наш новый офицер по связи? – осведомилась капитан.
- Так точно, мэм! Лейтенант Лерой Браун для несения службы прибыл. – отчеканил он.
Именно прибыл, а не явился. А ведь когда-то, будучи энсином, заступив на первую вахту на борту Репульса, сказал старшему офицеру: «Явился!»
« Вы, что привидение, Браун? Только призраки являются, а вы офицер Звездного Флота. Будьте добры говорить – прибыл» - ответил ему тот. Как он тогда себя неловко чувствовал. Впечатление было такое, допусти он еще одну оплошность и его тут же посадят на гауптвахту.
Нечто подобное лейтенант ощущал и сейчас. На него в упор глядел строгий взгляд старшего офицера, да к тому же еще и женщины. А это говорило о сильной и волевой натуре.
- Хорошо, очень хорошо, - задумчиво ответила женщина, откладывая падд, - Мистер Браун, скажите, в чем, на ваш взгляд, заключаются ваши обязанности? – Элизабет фон Кролок говорила и смотрела не очень строго, но было понятно, что это все-таки проверка.
- Следить за исправностью передатчика подпространственной связи, а так же за средствами коммуникации на станции в целом, мэм. – ответил лейтенант.
Похоже на небольшой тест на профпригодность. Ну, что же, не впервой.
А с другой стороны раз его об этом спрашивают, следовательно, для него уже приготовлено задание.
- К вопросу о средствах коммуникации, - ухватилась капитан за последнюю фразу лейтенанта, - Мистер Лерой, поддерживать коммуникацию на этой станции становится все сложнее, а чтобы координировать эту работу, информация – это все. Поэтому мне и понадобился человек, который помог бы мне в этом. Помимо чисто инженерного обслуживания систем связи, мне понадобится от вас и другое – обеспечение моей осведомленности и связи с основными отделами и службами станции. Проще говоря, мне нужно, чтобы вы представляли меня там, где я не могу находиться, поскольку критические поломки передатчика случаются не так часто, а мы же не хотим, чтобы вы скучали, - женщина улыбнулась, - И если вы согласны со мной, у меня готово для вас первое задание. Вчера поздно вечером со станцией столкнулся федеральный шаттл «Ника» - вы слышали об этом?
Быть представителем капитана! От радости Браун чуть было не выкрикнул «Да!», но вовремя взял себя в руки и лишь слегка прищуренный взгляд выдавал его радость от нового назначения. Это тебе не какой ни будь плановый осмотр плазмопровода, а настоящее задание, требующее смекалки, навыков и умений.
- Честно говоря, мэм, я впервые об этом слышу.
- Тем не менее, это произошло, - фон Кролок подняла со стола еще один падд и, мельком взглянув в него, протянула его подчиненному, - Шаттл относится к кораблю USS "Челленджер", который проходил мимо станции вчера, однако, капитан этого судна весьма туманно представляет, каким образом этот шаттл мог очутиться здесь. Вести переговоры с капитаном буду я, а вот с пилотом шаттла придется поговорить вам, мистер Браун. До того, как системы шаттла отключились, пилот успел транспортироваться на ДС9, был задержан нашей охраной и в настоящий момент дожидается разбирательства в офисе службы безопасности. Я бы хотела, чтобы вы спустились туда и выяснили, кто этот человек и что толкнуло его на такой необдуманный поступок. Приказ понятен, лейтенант?
«Задание должно быть интересным» - подумал про себя Браун.
- Так точно, мэм. Разрешите идти? – вопросил Лерой, уже готовый к выполнению.
- Я буду ждать вашего отчета, - ответила фон Кролок, - Ах да, надеюсь, у вас нет проблем в общении с вулканцами? Пилота зовут Сурал и он принадлежит к этой расе. Эта информация и его фотография есть в падде, который я вам дала.
- Благодарю вас, мэм. Сделаю все возможное. – ответил лейтенант.
Лерой взял в руки падд и направился к турболифту.
Первая вахта обещала быть интересной.

to be continued…

Совместно с Мори Джанир
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 13:05:56 от Лерой Браун »

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
02 Июня 2010, 22:32:47 #38
Мори Джанир

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, храм.

Прилар Мори терпеливо дождался, пока Лират Солар покинул храм. Он надеялся, что научник отправится на встречу с Лизой фон Кролок, а не затеряется на станции, чтобы заняться какими-то своими делами – без помощи, без плеча, на которое можно опереться, и без возможности увидеть ситуацию в новой перспективе через чьи-то глаза, кроме своих собственных.
«Простите, - как всегда в минуту сомнений прилар обратился к Пророкам, - Я всего лишь человек, и я слаб. Я ставлю личные поиски выше долга. Но теперь, когда я так близок к концу своего пути, я не могу повернуть назад».
Мори направился в маленькую комнату, где они с Беком хранили одеяния и утварь, и вставил информационный стержень в гнездо компьютерного терминала. В отличие от всех устройств периода оккупации, которые удалось исследовать Мори, этот информационный стержень был почти как новенький… впрочем, скорее всего, так и было, учитывая, что он пропутешествовал столько лет в одно мгновенье.
Что значил для него дневник доктора Данеги Семека, человека, который тенью стоял над его жизнью 16 лет? С удивлением Мори обнаружил, что не чувствует волнения, которое, как он представлял, охватит его, когда в его руки, наконец, попадет этот документ. Он ждал столько времени, что уже смирился с фактом, что дневник уничтожен, и привык к мысли, что никогда его не увидит.
Чувствуя себя слегка не в своей тарелке, будто в параллельной реальности, прилар начал читать

03 Июня 2010, 13:32:51 #39
Лерой Браун

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, офис Службы Безопасности

…and now in DS9 TNT
Лерой переступил порог офиса СБ, оставив позади Променад, где неустанно кипела жизнь, делая похожим его на муравейник.
В кресле шефа СБ восседала молодая баджорка в звании лейтенанта. Напротив нее находился вулканец, которому она задавала вопросы. Не надо было прилагать особых умственных усилий, чтобы догадаться – это Сурал.
- Доброе утро, лейтенант. – обратился Браун к баджорке. – Лерой Браун, офицер по связи. Мне необходимо задать несколько вопросов мистеру Суралу.  
- Доброе утро, мистер Браун, - Рино потерла бровь. Появление связиста было кстати. С каждым мгновением беседа с вулканцем нравилась лейтенанту все меньше и меньше. – Думаю, мистер Сурал будет не против ответить и на ваши вопросы.
Лерой окинул взглядом женщину. Очевидно, ночка у нее была та еще. Похоже, не он один сегодня не выспался.
Было бы большим преуменьшением сказать, что Сурал неприятно удивлен необходимостью сидеть здесь, не в научной лаборатории и даже не на командном мостике, а в офисе службы безопасности станции, окруженным подозрением и непониманием. Вероятно, стоило предположить, что не меньше удивлены были и присутствующие здесь офицеры. Вулканцы - не клингоны, и даже не ференги, их без преуменьшения называют самыми порядочными и толерантными к законам существами во всем Альфа Квадранте. И, вопреки своему положению, Сурал никогда не был исключением. Являясь именитым ученым он обладает статусом, именем, великолепным послужным списком и, тем не менее, он здесь, по своей вине, которую даже не пытается отрицать.
Вулканец окинул проницательным взглядом баджорку и кивнул, подчеркивая согласие на дачу объяснений. С ним, судя по всему, мистер Браун здороваться, не торопился, что впрочем, не удивляло, ведь именно он на «скамье подсудимых».
«Не суди его строго, Браун» - подумал про себя Лерой. – «В конце концов, он же не преступник какой». В голове лейтенанта плохо укладывалась мысль, что вулканец способен на импульсивный поступок, а тем более на угон шаттла.
- Итак, мистер Сурал, позвольте задать вам несколько вопросов, – начал Браун. – Каким образом вы оказались на борту шаттла «Ника», принадлежащего федеральному кораблю USS «Челленджер»?
Несмотря на то, что доктор уже провел все лечебные процедуры, голова все еще болела, изредка глухая боль отдавала в затылок, это скорее больше дезориентировало, чем причиняло неудобства. Вопрос такого рода вулканец ожидал, поэтому и ответил, вкрадчиво и незамедлительно.
- 14 июня 2379 года, приказом Адмирала Пэриса я был командирован на Землю, в Сан-Франциско, где располагается Штаб Звездного Флота. 15  июня приказом Адмирала Пэриса я назначен на должность научного офицера Глубокий Космос 9. 20 июня 2379 года капитан Гораций Тейлор, с которым нас связывают дружеские отношения,командующий судном USS «Челленджер», предложил мне помощь в транспортировке. Маршрут проходил в непосредственной близости от Бэйджора. Целью являлась Кардассия Прайм, куда они должны были доставить груз репликаторов. По прибытии мы узнали о том, что на станции введен карантин. Капитан Тейлор предложил мне дожидаться дальнейших распоряжений на Бэйджоре, предоставив шатл USS «Ника», в качестве средства транспортировки до планеты, - вулканец перевел взгляд на связиста. - Проверить достоверность информации, вы можете связавшись с капитаном Тейлором по подпространственной связи.
Слова звучали правдиво, тем более общеизвестно: вулканцы не лгут.
- Если вы собрались транспортироваться на Кардассию Прайм, каким образом ваш шаттл оказался вблизи DS9? – насторожился Браун.
Знакомая загадка таилась в этой истории. Мимолетным движением правой руки, Лерой ощупал пояс: трикодер на месте. Но с другой стороны, кого не просканируй на станции, сплошная передозировка хронитонами.
Рино на мгновение прикрыла глаза. События последних дней - ночные приключения с вулканцем во главе, происшествие в лазарете, удар по голове на мостике - все это не добавляло позитива в жизнь лейтенанта. А тут еще постоянное ощущение чего-то неправильного, непонятные смутные видения… В общем, Рино была в довольно мерзком настроении и сейчас придется слушать этого педантичного вулканца еще раз. Баджорка вздохнула и перевела взгляд на связиста – посмотреть на его реакцию, когда Сурал выдаст свою версию произошедшего.
Вулканец оторвал взгляд от потолка и обратил суровый взор на лейтенанта связи. Баджорка продолжала хранить молчание, предпочитая не вмешиваться, явно сдерживая свою импульсивную натуру. Это было достойно уважения.
- Внимательность, мистер Браун, - негромко, но очень твердо, произнес мужчина. – Приказом адмирала Пэриса от 15 июня 2379 года, я командирован на Глубокий Космос 9 для несения службы. Капитан Тейлор лишь оказал мне услугу, доставив меня на борту своего корабля до точки назначения. Их маршрут лежал дальше, к Кардассии Прайм, куда как я и упомянул, они везут груз репликаторов. Моей целью было достичь станции и я ее достиг, со всеми вытекающими отсюда последствиями. После того, как я покинул USS «Челленджер», я провел несколько дней на Бэйджоре, в посольстве Федерации. Когда выяснилось, что на станции введен карантин, я предпринял несколько попыток связаться с её командованием и добиться разрешения на прибытие. Мои знания в области темпоральной механики были и будут чрезвычайно полезны для разрешения сложившегося кризиса. Насколько я знаю, на станции не присутствует ни одного эксперта в этой области, за исключением мистера Солара, чьи знания и опыт ограничены возрастными рамками. Мне показалось нелогичным, что мои доводы не были услышаны вышестоящими офицерами на станции, разумеется если информация о моем прибытии до них дошла... Это уже область вашей компетенции, мистер Браун, - Сурал медленно поднялся с кресла, оценивая реакцию присутствующих. Кажется, останавливать его никто не собирался.
Сложив руки за спиной, он добавил:
- Не получив официального ответа, я лишь уверил себя в важности и логичности моего вмешательства с целью преодоления опасной для станции ситуации. Я достиг шаттла и совершил варп прыжок внутри системы, в противном случае существовала вероятность того, что мой энтузиазм не будут воспринят всерьез. Вопреки вероятности, мои навыки пилота подвели меня, и возникла аварийная ситуация. Именно так, мистер Браун, я оказался на станции. - За все время монолога, он ни разу не упомянул Мори, или то, что они увидели во время полета.  
Вот оно! Этот субъект знает больше, чем говорит. Стоит его подробней расспросить о происшедшем.
- Я незамедлительно проверю базу данных станции, чтобы узнать приходило ли ваше сообщение. Но скажите, мистер Сурал, по дороге сюда вы проводили какие либо сканирования или анализы?
Несомненно, он должен был что-то сделать, ведь он ученый. А раз так, то данные должны были сохраниться в компьютере шаттла. Стоило заглянуть и туда.
Без сомнения, Торан, Лират и тот техник, что с ними был, пожелают вернуться в «нормальную» реальность, но нужно ли возвращаться туда Брауну?
- Если таковые имеются, то я хотел бы на них взглянуть. – продолжил лейтенант. – У меня будет к вам несколько вопросов, как к специалисту по темпоральной механике, и если  лейтенант СБ не возражает, я бы задал их вам по дороге к шаттлу.
И догадавшись, что это может вызвать протест со стороны баджорки, добавил:
- Вы можете нас сопровождать, мисс…
- Ну вообще-то, мистера Сурала никто не отпускал, и я буду просто счастлива сопроводить вас к шаттлу. – резко сказала Рино, вскочив на ноги и одернув китель, и кивнула в сторону дверей. Ей очень не понравилось слово «темпоральный» в рассказе вулканца – где замешаны прыжки во времени или другие игры со временем  - хорошего не жди. – Только после вас, - лейтенант указала рукой на дверь.

to be continued…

Совместно с Рино и Суралом
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 01:06:57 от Лерой Браун »

11 Июня 2010, 18:11:29 #40
Лират Солар

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, множественные локации.

Оставив прилара Мори в храме, наедине с собственными мыслями о столь долгожданном им, и даже, предположительно, безвозвратно утерянном «подарке из прошлого», Солар вознамерился продолжить свой путь, действуя по намеченному ранее плану, следующей отправной точкой которого служила встреча с капитаном фон Кролок.
Проследовав по коридорам и уровням станции, уже знакомым согласно «своей» изначальной реальности маршрутом, спустя несколько минут научник оказался в турболифте, ведущем в ОПС.
В отличие от той ОПС, которую впервые посетил новоиспеченный глава научного отдела за несколько секунд до своего первого визита к полковнику Талару, здешняя была гораздо больше заполнена людьми, занятыми своими непосредственными служебными обязанностями. При том - федератами.
Несколько гуманоидов тотчас отвели взгляд от мониторов, занимаемых ими определенных станций, обернулись и с легкой долей интереса взглянули на вновь прибывшего «гражданского». Впрочем, вызывать охрану, либо предпринимать какие-то иные действия, очевидно, никто из них не спешил.
Лират, в свою очередь, неспешно осмотрелся по сторонам, замечая вскользь, какого рода задачами заняты в данный момент некоторые из офицеров, и естественно, в поисках капитана. Женщина, находящаяся на втором уровне, неподалеку от входа в офис командующего, и сосредоточенная на каких-то своих, неведомых бетазоиду проблемах, сначала словно бы и не заметила вошедшего.
Научник подошел немного ближе к предполагаемому капитану и негромко поприветствовал ее, привлекая внимание.
- Доброе утро, мэм. Вы, надо полагать, капитан фон Кролок.
- Доброе утро, - вежливо, хотя несколько отстраненно, ответила капитан фон Кролок, - К сожалению, не помню, чтобы у меня на это время была назначена встреча, мистер...? - она вопросительно посмотрела на Солара, ожидая, что он продолжит и произнесет свое имя.
Поскольку женщина не возразила на полуриторический вопрос бетазоида относительно ее имени и звания, следовательно - она действительно является тем самым капитаном. Замечательно. Научник подошел еще ближе и остановился неподалеку от собеседницы, затем вновь негромко продолжил.
- Солар, мэм. И в силу чрезвычайных обстоятельств я попросил бы аудиенции вне графика.
Женщина значительно кивнула. Похоже, ответ бетазоида ее полностью устроил.
- В таком случае, поговорим в моем кабинете.
На это предложение капитан не ожидала возражений, а потому вошла в свой офис, безошибочно полагая, что ее гость в гражданском последует за ней. Когда полупрозрачные двери закрылись за его спиной, капитан обернулась.
- Приятно, наконец, с вами познакомиться, мистер Солар.
- Взаимно, капитан, - кратко ответил научник, взглянув женщине прямо в глаза, - Рад, что и вы обо мне уже наслышаны, – констатировал Лират.
 - Прилар Мори рассказал мне о вас, - ответила капитан, отводя глаза.
В ответ Солар сперва лишь улыбнулся одними уголками губ, затем, слегка помедлил, кивнул и продолжил.
- Замечательно. В таком случае, смею надеяться, что вы уже в курсе моего запроса, – полувопросительно заключил бетазоид.
Фон Кролок покачала головой.
- Прилар сообщил мне, что вам требуется мое содействие, - ответила она, - но не уточнял подробностей. Так чего вы хотите, мистер Солар?
- У прилара более важные дела, разумеется, - не слишком-то удивился бетазоид.
- Но тогда, прежде чем я перейду к изложению сути, у меня всего лишь один дополнительный вопрос: не довелось ли вам, за последние несколько часов, повстречать мистера Лорна?
- Не стоит извинять прилара важными делами, - отрицательно покачала головой женщина, - Сейчас он главный эксперт по инопланетянам из Червоточины и вся ситуация, с ними связанная - его приоритетное дело. Это делает и вас его заботой. Однако, полагаю, он не стал пересказывать вашу беседу лишь потому, что знал, что вы поднимитесь ко мне и сами скажете все, что хотите сказать, мистер Солар. Что же до вашего вопроса... - она скрестила руки на груди, - Да, я уже разговаривала с вашим товарищем, мистером Лорном. Он стоял на том же месте, что и вы, вчера поздно вечером.
- Прилар получил весьма ценный подарок, капитан, – заметил научник, внутренне усмехнувшись, чему способствовали две причины. Точнее сказать, два человека, упомянутые собеседницей выше.
- Что же касаемо мистера Лорна, то тем лучше, ибо наш доблестный инженер, скорее всего, поведал вам немалую часть из произошедших с нами событий, – с легкой долей сарказма, заметил научник. - И теперь необходимо лишь завершить круг. Но для начала пути по возвращению домой мне не хватает самой малости – полного офицерского доступа ко всем системам станции и содействия местного персонала, прежде всего научного. Взамен же я готов предложить материалы исследований и экспериментов, которые могут стать вашим неоценимым достоянием. Плюс у меня есть несколько идей, так сказать – отправных точек.
- Что ж... - ответила капитан, недолго помолчав, - Мистер Лорн уже получил доступ к системам станции, хотя, разумеется, не полный офицерский, поскольку, к сожалению, эту просьбу я не могу выполнить. Теперь, похоже, наступила ваша очередь. Как и мистеру Лорну вам будет предоставлена каюта, где вы могли бы отдохнуть, и пакет доступов к системам станции. И наш персонал поможет вам, разумеется. Можете свободно высказывать все свои просьбы прилару Мори. Но прежде, чем вы отправитесь пользоваться этими благами, у меня есть несколько вопросов.
Лират вновь внутренне усмехнулся, представив, как возрадуется глава местного научного отдела его «неполному доступу». Впрочем, лиха беда начало, как говорится, и где сперва несколько ограниченный доступ, там и полный, возможен, не за горами.
- Спасибо и нам том. Да, конечно, задавайте, - кратко ответил научник.
Элизабет открыто оглядела собеседника с ног до головы, будто раньше не предавала значения его внешнему виду, и лишь сейчас обратила на него внимание.
- Если я правильно понимаю ситуацию, вы, мистер Лорн и ваш товарищ Торан появились на моей станции в одно и то же время, но не в одном месте. Однако, только мистер Лорн обратился ко мне, как к представителю администрации, сразу по прибытии. Почему?
- Я не берусь судить других людей, мэм, тем более своих товарищей. И не побоюсь показаться банальным, добавив, что каждый индивид обладает свойственной лишь ему  совокупностью черт характера, – улыбнувшись, молвил бетазоид.
- Некоторым людям просто необходим указующий перст, наставничество. При этом они отличные исполнители, слепо следующие букве закона. Другие напротив, привыкли сами искать пути для решения как своих, как и более глобальных, общечеловеческих проблем.
- Таким людям лишь иногда требуется совет более осведомленных в определенных областях индивидов. Эти люди способны свернуть горы, плюс из них выходят превосходные лидеры. Две, оборотные стороны одной монеты любого гуманоидного социума. Если хотите – две крайности. Мистер Лорн, например, ближе к первым. Я – ко вторым. Только и всего, капитан.

-------------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Продолжение последует незамедлительно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 20:05:04 от Лират Солар »

11 Июня 2010, 18:13:34 #41
Лират Солар

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, офис командующего.

- Это не только ваша проблема, - проникновенно ответила капитан, - И дело тут не в том, что кто-то уютнее чувствует себя под чужим руководством, а кто-то предпочитает свободу действий. Вы не живете в вакууме, мистер Солар, а потому все, что происходит с вами, влияет на окружающих, а все, что происходит с остальными, имеет отношение и к вам. Кроме того, если вы утверждаете, что являетесь офицером Звездного Флота, у вас должны быть какие-то навыки работы в команде, и сейчас я настоятельно рекомендую вам эти навыки задействовать. Положитесь на своих товарищей. И на нас. Ведь мы вам не враги. Вы можете доверять мне и моим людям, понимаете?
- Я все прекрасно понимаю. Но поймите и вы, капитан, сей мир иной, чуждый нам. Это не в коем случае не делает его хуже, в чем-то данная ветка реальности даже лучше. А если бы я никому не доверял, то меня бы сейчас здесь и не было. Добавлю лишь, что путь к взаимному доверию зачастую довольно тернист, но и не менее часто - вполне преодолим.
- Смею надеяться, я начинаю вас немного понимать, - ответила капитан, - А потому, мой второй вопрос "почему вы действуете в одиночку и не пытаетесь собрать своих товарищей?" отпадает, не так ли? Поэтому вместо этого я спрошу: что именно вы имеете в виду, когда говорите, что этот мир вам "чужд"? Это не ваша ветка реальности, все верно, но если рассмотреть сценарий наихудшего развития событий, возможно, вам придется остаться здесь.
- В наших Вселенных возможно если не все, то очень многое. Поэтому изначально, я бы не стал рассматривать наихудший вариант, - вновь слегка улыбнувшись, констатировал научник. – Плюс, первый вопрос, который напрашивается у человека, попавшего в иную реальность: «имеем ли мы право остаться здесь?». Какие последствия повлечет за собой наше присутствие здесь и отсутствие там, дома? Сколь значительные изменения реальностей? Кто, например, станет следующим в очереди на вступление в Федерацию? Ибо в нашей реальности баджорцы до сих пор не являются ее частью… И будет превеликим благом, если затронутые изменения не повлекут ничьих смертей, капитан, – перед последней фразой бетазоид немного помедлил, а закончив свой ответ слегка печально взглянул на фон Кролок.
"Знать бы, чем отличается их реальность от нашей, - подумала капитан, - Чем, например, отличается другая Лиза от меня? Впрочем, Мори скорее всего сказал бы, что мне не следует об этом думать".
- С этими вопросами советую обратиться к прилару, - ответила она вслух, - В конце концов, он посвятил свое время размышлению над этими материями. Что ж, мистер Солар, найдите своих друзей и давайте вместе решим, что вам делать дальше.
- Строго говоря, одного из своих спутников я уже нашел, еще вчера вечером в лазарете, но, к сожалению, у доктора Торана вновь открылось недавнее ранение, посему решать какие-либо проблемы он был несколько не в состоянии,– не моргнув глазом, поведал лишь часть правды бетазоид. - Относительно же прилара я последую вашему совету, капитан, – кивнув, согласился Лират.
- Я свяжусь с доктором Виной по поводу мистера Торана, - пообещала капитан фон Кролок, - Но уверена, она и без моих напоминаний хорошо выполняет свои обязанности и скоро поставит вашего товарища на ноги. А мистер Лорн? Мне кажется странным, что вы все еще не стремитесь собраться в одной комнате и обсудить свои альтернативы.
- Для совместного обсуждения у меня все еще не достаточно информации об этой ветке реальности, мэм. Любезно предоставленный вами доступ к системам станции, несомненно, позволит ликвидировать сей пробел, и лишь затем стоит приступать к доскональной разработке планов, - снова уклонился от задания капитана по сбору всех «иномирцев» в одном месте, научник.
- У мистера Лорна доступ к системам станции был дольше, - резонно заметила женщина, - Он уже может знать что-то, чего не хватает вам.
- У мистера Лорна, свой, бесспорно, отличный от моего, взгляд на вещи, капитан, - возразил Солар, - Но, как известно – «одна голова хорошо, а две лучше». А посему позвольте и мне сперва составить свой.
- В свою очередь, я могу посоветовать не забывать пользоваться этой же поговоркой, - ответила капитан фон Кролок, - И прошу - с этого момента никакой самодеятельности. Мы все вместе увязли в этой ситуации и выбираться будем тоже вместе. Итак, с учетом этого, каков будет ваш следующий шаг, мистер Солар?
- Ничего экстраординарного, мэм. Повторюсь, в данный момент меня интересуют исторические хроники вашей ветки реальности за последние 16 лет, и естественно, отличия от наших. С целью их изучения я намерен немедленно, но только после окончания нашего разговора, конечно, отправиться в свою каюту. По завершении этого процесса, у меня, скорее всего, возникнут вопросы к прилару Мори, поскольку, как вы верно заметили, история – его епархия. Далее – по обстоятельствам, которые, несомненно, включают в себя встречу с главой местного научного отдела, ибо нам коллегам, разумеется, есть чем поделиться. Также я не исключаю и встречи со своими товарищами, капитан.
- Что ж... - заканчивая разговор, капитан проводила Солара к дверям офиса, - Энсин Кор проводит вас в вашу каюту. При встрече прилар Мори передаст вам коммуникатор, который мы для вас выделим. Больше вы ничего не хотите мне сказать, как я понимаю?
Лират внутренне улыбнулся последним словам женщины, ибо даже для такого большого любителя поговорить, пусть и не без дела, но на данный момент, было сказано более чем достаточно. Бетазоид в ответ лишь кивнул и молча проследовал за капитаном.

------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 22:36:15 от Лират Солар »

14 Июня 2010, 18:24:27 #42
Лират Солар

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, множественные локации.

Передвигаться по станции в сопровождении местного энсина, хоть и не представителя СБ, было мягко сказать абсолютно не привычно, но таковы правила – гражданским для начала полагается получить прописку, и лишь затем беспрепятственно следовать своим путем. Да и уставы Звездного Флота, иногда полезно выполнять. Впрочем, провожающий бетазоида до каюты молодой баджорец по имени Кор занимал его мало, посему всю дорогу Лират сосредоточенно хранил молчание.
Оказавшись у каюты, энсин тотчас удалился восвояси, предоставив научника самому себе.
Солар же вошел, положил сумку с инженерными инструментами на диван в холле, и немедленно уселся за компьютерный терминал, принявшись изучать исторические хроники. С целью ускоренного получения весьма конкретных данных, бетазоид решил воспользоваться голосовым доступом.
- Компьютер, назови дату вступления Бэйджора в Федерацию, - начал свои исследования научник.
- Баджорская Республика официально вошла в состав Объединенной Федерации Планет 9 марта 2379 года, звездная дата 56184.58.
Лират немало удивился, ибо, учитывая количество офицеров-баджорцев, служащих на данной станции, ожидал услышать дату, отстоящую от нынешней как минимум на несколько лет.
- Сколько представителей баджорской расы окончили Академию Звездного Флота? – задал свой следующий вопрос компьютеру бетазоид.
- Филиал Академии Звездного Флота в Сан-Франциско, Земля, выпустил 300 представителей баджорской расы начиная с 2358 года. Филиал Академии Звездного Флота на Альшаине II выпустил 90 представителей баджорской расы начиная с 2368 года. Филиал Академии Звездного Флота на Кохабе II выпустил 3-х представителей баджорской расы начиная с 2371 года.
Признаться честно, количество баджорцев, окончивших Академию в «своей» изначальной  реальности не слишком-то интересовало научника ранее, потому как их было столь ничтожно мало, что встретить баджорского офицера представлялось редкой удачей.
Но названная в данный момент компьютером цифра, показалось Солару по меньшей мере несколько завышенной.
- Дата завершения оккупации Бэйджора Кардассианским Союзом? – вновь вопросил Лират.
- Кардассианский Союз вывел войска с Бэйджора и его колоний в мае 2369 года.
Сия дата уже стояла гораздо ближе к реальности, плюс достаточно далеко от той, в которую невольно попала троица путешественников во времени.
«Следовательно, влияние от нашего присутствия в прошлом не столь уж и велико. Замечательно» - мысленно заключил бетазоид, вслух же продолжил.
- Дай краткую справку об организации под названием «Маки».
В ответ компьютер выдал информацию, по большей части уже знакомую бетазоиду. Его внимание привлекла лишь последняя часть:
- …Несмотря на информацию о практически полном уничтожении организации «Маки» силами Доминиона в 2373 году, есть информация, что недавние беспорядки в баджорском секторе берет на себя группировка, связанная с осколками этой организации. В федеральном розыске находятся подозреваемые: Ро Ларен, Рикка Кенос, Саманта Рейнберд, Виктор Сергеев, Ребекка Салливан. В соответствие с заявлением адмирала Солока и главы баджорской разведки Ленариса значительную роль в снабжении этой группировки оружием может играть Орионский синдикат.
Следующий вопрос, который намеревался изучить Солар – присутствовали ли в данной ветке реальности пришельцы из Гамма квадранта в виде основателей и сопутствующих им представителей прочих рас Доминионского Союза, тотчас отпал сам собой. Но не замедлил возникнуть непредвиденный новый.
- Опиши структуру баджорской иерархии планетарного управления на настоящий момент. Как военную, так и религиозную.
- Основу баджорского самоуправления составляют Кабинет Министров, возглавляемый Первым министром, и Ассамблея ведеков, возглавляемая Каем. С конца 2371 года и по настоящее время Первым министром Бэйджора является Шакаар Эдон. С марта 2379 года Каем является Толена Верин. Военное управление представлено остаточными планетарными вооруженными силами и космической гвардией, не вошедшими в Звездный Флот, и находится в ведении министра обороны Бэйджора. С 2378 года должность министра обороны Бэйджора занимает Кира Нерис.  Колонии Бэйджора управляются губернаторами. Губернатором Бэйджора VIII является Ли Фалор, губернатором Земли Пророков является Авеста Тол, губернатором Вало II является Кив Фалор, губернатором Вало III является Джас Холза, губернатором Дреона VII…  - компьютер продолжал монотонно перечислять названия планет, ранее принадлежащих Баджорской Республике, а теперь тоже вошедших в Федерацию.
Внимательно дослушав «лекцию», научник призадумался, ибо некоторые моменты вроде излишнего, по сравнению его реальностью, количества баджорцев-федератов на станции, а так же прочих отличных исторических событий стали более прозрачными. Плюс этих отличий было не слишком много. Сей факт обнадеживал, свидетельствуя о том, что раздавленная ими в прошлом «бабочка» не принесла значительных изменений. Но к данной картине, мастерски выписанной ярки красками, добавлялись темные пятна в виде изменения судеб некоторых людей, причем довольно многих.
- Компьютер, назови местонахождение и должность баджорца по имени Талар Вес, - поинтересовался бетазоид.
- Полковник космической гвардии Бэйджора Талар Вес приписан к базе на Дерне.
«Жив, здоров –  замечательно», - улыбнувшись, мысленно констатировал Солар.
- Назови командующих данной станцией, начиная с 2369 года, - продолжил Лират.
- В 2369 году с звездной даты 46002.31 по звездную дату 46379.1 станцией командовал гал Скрейн Дж. Дукат, Кардассианский Союз. С 2369 года, звездная дата 46379.1, по 2373 год, звездная дата 50975.2, станцией командовал капитан Бенджамин Лафайет Сиско, Федерация. С 2373 года, звездная дата 50975.2, по 2374 год, звездная дата 51387.77, станцией командовал гал Скрейн Дж. Дукат, Доминион. В 2374 году с звездной даты 51387.77 по звездную дату 51973.68 станцией командовал капитан Бенджамин Лафайет Сиско, Федерация. С 2374 года, звездная дата 51973.68, по 2375 год, звездная дата 52162.6, станцией командовала полковник Кира Нерис, Баджорская Республика. В 2375 году с звездной даты 52162.6 по звездную дату 52879.93 станцией командовал капитан Бенджамин Лафайет Сиско, Федерация. С 2375 года, звездная дата 52879.93, по 2379 год, звездная дата 56151.73, станцией командовала генерал Кира Нерис, Баджорская Республика. С 2379 года, звездная дата 56151.73, по настоящий момент станцией командует капитан Элизабет фон Кролок, Федерация.
Мельком взглянув на монитор, Лират кивнул, еле слышно вздохнул, и отодвинулся от компьютерной консоли. Ибо далее оставались только научные знания, плюс, говоря языком религиозных баджорцев – вера. И вновь выбор: с которой из концепций начать, потому как, не имея полного офицерского доступа, не удастся узнать доскональной научной информации, особенно касаемо недавних событий с призрачными сущностями. Посему в данный момент стоит последовать за тем, кто верит, прежде всего - верит тебе.
Бетазоид встал, подошел к репликатору, заказал чашку кофе, затем неспешно прошелся по каюте, вдыхая аромат напитка.
«Интересно, сколько еще времени потребуется прилару Мори для досконального изучения, любезно предоставленного мною информационного цилиндра», - усмехнувшись подумал Лират, посмотрев на дверь, ведущую в коридор, затем вновь перевел взгляд на компьютерную консоль, раздумывая, а не настала ли пора самому вызвать на связь священника.

-----------------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

16 Июня 2010, 19:24:43 #43
Веспер Лорн

12 июля 2379 года, утро
Станция ДС9, коридоры.

Распрощавшись с приларом Мори, договорившись сообщать ему о результатах поисков, и непременно связаться в течение суток, инженер задумался о том, что следует предпринять в первую очередь. Теперь, когда у него есть доступ к системам станции, можно выбирать между различными вариантами.
Остановившись у терминала на Променаде, он помедлил, а затем ввел несколько команд, нацеленных на нахождение определенного сигнала. Есть, в некотором роде, определенные приоритеты поиска. И согласно им – первая цель.
Получив некоторый результат, Веспер огляделся, и решительно зашагал по одному из коридоров.
Конечно, современное оружие и пара сбшников при такой встрече лишними быть не могут. С другой стороны, что бы ни случилось – это все еще старший офицер, а значит, действия такого рода совершенно неприемлемы. Но страх – он мешает действовать разумно.
С этими размышлениями он поднялся на несколько уровней, и, свернув,  оказался неподалеку от стыковочных пилонов, где сумел засечь сигнал дельта-комма.
Доктор любил философствовать. Предпочтительно на темы светлого, доброго, вечного. Геноцида и выживания. Поэтому, когда затылочная кость отдалась нехорошим "дзень" (конечно, в действительности никакого звука не было, но нервы - исключительно не гибкий материал, тоже называют "натянутыми"), Торан остановился. Что-то было не так. Либо кто-то смотрел в затылок, либо кто-то мечтал посмотреть. Доктор вжался в стену, вполне конкретно выискивая дизраптор, так предусмотрительно спрятанный за поясом брюк. Выругался и замер. Сказал не сдастся - значит не сдастся.
Ждать.
Влетев в коридор быстрым шагом, райзианец так же стремительно остановился. Здесь так легко устроить засаду, слишком много ответвлений вспомогательных помещений.
На мгновение он сам опешил от этой мысли. Сказывается путешествие по Бэйджору – даже здесь, на вполне мирной станции везде мерещатся враги. И все же, отделаться от неприятных ощущений не удалось. Руки воспринимались удручающе пустыми. Мягко, словно крадучись, инженер продолжил путь по коридору к шаттлам.
Заметил. Зрение-то хорошее, это интуиция ни к черту. Слегка выбрался из тени, посмотрел. Ну конечно, лейтенант. Доктор надвинул шляпу на глаза. Знакомый человек и полное отсутствие чувства стиля - Веспер должен признать.
- Мистер Лорн? - все так же держа дизраптор перед собой, поинтересовался доктор. - Вы?
От неожиданности инженер дернулся, но не издал ни звука. В самом деле, немногие сохранят полное спокойствие в подобной ситуации, верно? В глаза сразу бросились дизраптор в руках незнакомца, и странной формы головной убор… Спустя несколько показавшихся вечностью секунд райзианец сообразил, что перед ним – коммандер Торан.
- Сэр? -  уточнил он на всякий случай. Все умные мысли как-то сразу ушли, оставив его наедине с необходимостью как-то объяснить свои действия. – Я рад, что с вами все в порядке, - наконец продолжил он.
- ... и всю жизнь мечтали о такой шляпе, - язвительно добавил Торан, умиляясь физиономии инженера. Дизраптор он все-таки убрал. - Необходимые меры безопасности, лейтенант... Кстати, лейтенант, вы... лейтенант? И я для вас "сэр"? Это радует. Выходит, я не одинок. Тогда вопрос - что вы тут делаете, и что тут делаем мы все. Расскажите, что узнали. С момента нашего расставания на Бэйджоре по нынешнюю минуту включительно.
Веспер озадаченно сморгнул. До этого момента он как-то даже не предполагал, что мог снова оказаться  перемещенным в одиночку. Впрочем, такого рода случай представлялся настолько неприятным, что он предпочел его отмести. Вот стоит он, вот коммандер Торан напротив него, все совершенно определенно.
За исключением того, что это совсем другая станция.
Вкратце, в нескольких предложениях, он описал произошедшее с ним, особо выделив те различия, которые успел заметить – командный состав, Бэйджор в Федерации; и сходство – историю с призраками. Немного поколебался, затем упомянул про прилара Мори и его поиски сестры. И после этого осторожно поинтересовался – нет ли у коммандера желания встретиться с Мори? Возможно, вместе они могли бы выяснить, что произошло. И не знает ли он, где находится мистер Солар?
Как доктор и предполагал, вся история звучала до абсурда нереалистичной, следовательно имела все права на жизнь.
Нет, где находится мистер Солар, Торан не знал, но догадывался, что поиск Лирата - меньшее из зол. Коммандер слишком хорошо и уж не описать словами, как долго знал бетазоида, поэтому был уверен - Лират, он как неприятности, стоит о нем подумать, - не пройдет и минуты - придется жать руку и выслушивать очередное "посему". А вот Мори, оба Мори, эта история звучала интересно.
- Знаете, я бы не отказался встретиться с приларом. Конечно, при условии, что он не выдаст меня госпоже фон Кролок. Видите ли, с момент появления на станции я... я успел немножечко потрепать нервы охране и есть предположения, что я сегодня не самом добром счету у службы безопасности, - доктор развел руками, мол, с кем не бывает. - И, кажется, у медиков тоже...
Быстрый взгляд, брошенный Веспером в сторону спрятанного дизраптора, выдал его мысль яснее любого высказывания вслух. И страх. Инженер совершенно определенно боялся, суеверно, чувством, не поддающимся контролю или объяснению. И это же чувство спровоцировало его вопрос – абсурдный и внезапный для него самого.
 - Скажите, вы ведь не субкоммандер Таэл на самом деле, нет? Вся та история была только для… дезориентации противника?
- А? - брови доктора взмыли так высоко вверх, что грозились прорвать полы шляпы. - Что? Нет, во имя Империи! Разумеется, нет! Я не субкоммандер Таэл, субкоммандер Таэл - это мой отец, я полковник Тал Шиар Парэм. Ну-с, теперь вы познакомите меня с приларом Мори?
Веспер снова заморгал, на этот раз немного обиженно, чувствуя подвох, но не понимая, где он. Впрочем, вопрос был достаточно глупым, чтоб не ждать ответа на него. И какая, в сущности, разница, если он априори решил доверять старшим офицерам…
Только вот чувствам не прикажешь подчиняться. Страх не исчез, просто слегка отошел на второй план.
 - Думаю, встречу с приларом можно устроить. Но я не могу гарантировать безопасность, тем более не знаю подробностей ваших проблем с СБ.  Возможно, для начала стоит связаться с ним посредством техники?
По лицу райзианца можно было прочесть: «Надеюсь, вы никого не убили».
Весь мир ополчился на него - в этом доктор не сомневался, а еще весь мир считал его психом. Увы, нынешнее откровение с превеликим трудом списывалось на классическую ромуланскую паранойю, не списывалось оно и на глубокую психологическую травму, например, полученную в детстве. Потому что доктор Торан действительно был психом. "Я псих, - подумал доктор. - Это же на лице написано". И тем не менее.
- Вы правы, мистер Лорн, - согласился коммандер. - Техника - наиболее логичный и безопасный вариант. Так когда? Вам нужно оборудование или время? Первое найти легко, второго у нас нет... И не смотрите на меня так,  я никого не убил. Кажется. Во всяком случае в моем присутствии никто не умер. Кажется.
И вообще! Я доктор, а не душегуб!.. Кажется.
Нет, что-то беседа не клеилась.
 - Я не…- начал было райзианец и тут же осекся.  Какой смысл оправдываться о том,  что ты подумал?  - На самом деле, нужно и время, и место. Думаю, это должен быть терминал, а сигнал я смогу сделать закрытым.  Правда, не очень надолго, но для первой беседы должно хватить. У вас есть безопасная точка доступа? Или мне стоит поискать что-нибудь переносное? – сама мысль об организации секретных от командования линий связи на станции, пусть и немного не его, вызывала у инженера некоторое неприятие. С другой стороны – что ни сделаешь для улаживания ситуации.
- Есть ли у меня безопасная точка доступа? Дайте-ка подумать. Я вне закона, совести, места и времени. Меня почтут за радость убить минимум половина станционных служб, не считая гражданское население. Ну... пожалуй, да. Точка доступа у меня есть. Но не очень безопасная. Ее еще называют "кипения". Хотите проверить? Ладно, забудьте, - доктор вздохнул. - Налаживайте свою переносную... Или переносную. Как вам будет удобнее.
 - Тогда у меня встречная идея. Как только у меня будет что-то конкретное, я вас найду тем же способом. Думаю, это не займет очень много времени. А пока что… - инженер отошел к стене, и от души шарахнул по ней коленом. С тихим лязгом открылась панель, за которой обнаружился служебный коридор.
 - Через две-две с половиной минуты здесь будет команда, отбывающая в шаттлах  патрулировать околостанционное пространство. Разминуться уже не выйдет. – пояснил он свои действия.
------------------------------
Доктор Торан, Веспер Лорн.

16 Июня 2010, 20:48:27 #44
Мори Джанир

12 июля 2379 года, позднее утро
Станция ДС9, каюта Лирата Солара.

Допив кофе, научник вновь вернулся к репликатору, изготовил себе новую, подходящую по размеру, сумку, дабы не носить инженерные инструменты в успевшей изрядно запылиться со времени ее пребывания в Джаланде, старой. Затем Лират подошел к дивану и занялся осторожным перекладыванием содержимого в новую емкость. Закончив сей простейший процесс, бетазоид опять обратился к столь необходимому для множества мелких нужд устройству, заказал новый комплект гражданской одежды и обуви, ибо, как выразился прилар Мори: «пыль катакомб на подошвах в буквальном смысле слова», привела их в определенный износ. Плюс, после встречи с капитаном фон Кролок, отпала необходимость «не привлекать внимание», посему и одежду темных тонов, позаимствованную у гостеприимного Крима, можно сменить на более привычную. Облачившись, наконец, в темные брюки и светлую рубашку, Солар тотчас приступил к насущным, глобальным проблемам. С помощью компьютерного терминала, научник активировал внутристанционную связь, и немедленно вызвал, очевидно, мысленно заплутавшего, по его мнению, в лабиринтах прошлого, священника.
- Солар, прилару Мори, – обратился для начала сеанса связи бетазоид.
- Чем я могу вам помочь, господин Солар? – раздался спокойный голос священника, - Я к вашим услугам.
- Мне необходимо прояснить некоторые важные вопросы, а посему попросил бы вас зайти в мою каюту, любезно предоставленную недавно капитаном, - ответил Лират.
- Уже иду, - отозвался Мори, - Конец связи.

Мори явился через несколько минут – скорее несколько позже, чем ожидал Лират. Когда священник входил в новообретенную каюту научника, тот успел заметить пару охранников в коридоре – пара землян с непроницаемыми лицами стояла по обе стороны от двери. При виде прилара, они слегка приосанились и тот из охранников, что был виден Лирату лучше, покрепче сжал фазерную винтовку. Мори слегка склонил голову, приветствуя их, а затем и бетазоида.
Увидев охранников, Солар с плохо скрываемым удивлением и даже легким гневом воззрился на вошедшего прилара, и лишь когда дверь на ним закрылась, полусаркастично вопросил.
- Мне оказана великая честь - быть заключенным? С какой позвольте узнать стати?
Дверь за спиной Мори закрылась, и теперь он стоял посреди комнаты.
- Я приношу свои извинения, - священник снова поклонился, его яркие оранжевые одеяния зашуршали, - Заключение – слишком экспрессивное слово, господин Солар. За дверью находится ваш эскорт на случай непредвиденных обстоятельств, только и всего. Не желаете ли предложить мне присесть и обсудить важные вопросы, которые вас интересуют?
Научник взял сумку с инструментами, все еще лежащую на диване, переложил ее на кресло напротив, сам же сел во второе рядом, затем указал рукой на диван, приглашая прилара присесть.
- Располагайтесь, пожалуйста, будьте как дома, - нарочито вежливо произнес бетазоид. – А мне, знаете ли, хватило кардассианского эскорта, жаждущего разорвать на куски, по пути к Сфере, – отстраненно добавил Солар.
Священник сел на диван, соблюдая идеальные пропорции вежливости и свободы человека, чувствующего себя как дома. Сплетя длинные темные пальцы на колене, он взглянул на научника с видом человека, приготовившегося слушать.
- Итак, что же вы хотели обсудить?
Справившись с возникшим не без причин гневом и абсолютным нежеланием о чем-либо говорить, бетазоид открыто взглянул в глаза прилару, затем, помедлив, молвил.
- Например, доверие, о котором так проникновенно говорила ваш достопочтимый капитан. А так же способы разрешения наших проблем, вместо этого я вижу не то чтобы доступ к системам станции, а только лишь дополнительные препятствия, прилар. Вы спрашивали, о том, в чем я нуждаюсь, отвечу кратко. У меня есть три идеи, одна из них включает доступ к Сфере Времени, вторая свободное сотрудничество с главой научного отдела данной станции, третья – медицинского.
- Я сожалею, но в данный конкретный момент я не имею права нарушать протокол, - в глазах баджорца появилось умоляющее выражение, - Вы говорите о доверии и, полагаю, считаете, что кто-то покушается на вашу личную свободу... Уверяю, это не так. Мы всего лишь следуем процедурам, - прилар покачал головой, - Еще раз выражаю сожаление, что вам это приносит моральное неудобство. Со временем я лично постараюсь помочь вам в этой ситуации. Вы говорите, что вам нужен доступ к Сфере Времени… Но и с этим я не могу помочь вам прямо сейчас. Поймите, это не игрушка, это едва ли не самое важное, что есть в нашей культуре. К ней не выстраиваются очереди просителей. И не я решаю, кому дать к ней доступ, я всего лишь недостойный прилар. Я могу передать ваше прошение в Ассамблею ведеков, но на это тоже потребуется время. И вы должны рассказать о сущности вашей просьбы и ваших особенных обстоятельствах.

Страниц: 1 2 [3] 4 5
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS