* * * * * * * * *
DS9 - The New Team
DS9 - The New Team
20 Октября 2017, 22:42:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 02 cентября 2384 года, утро
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5
03 Марта 2010, 23:22:11 #0
Мори Джанир

Сезон 2, Эпизод 5 Часть 1 "Вперед, в настоящее!"

Ситуация:

С помощью Сферы Времени Веспер Лорн, Лират Солар и Торан возвращаются на ДС9 после путешествия во времена Оккупации Бэйджора. Они надеются на заслуженный отдых, но радость от возвращения омрачается, когда они почти сразу замечают небольшие, но тревожные несовпадения со своими воспоминаниями о станции. А вернулись ли они домой на самом деле? И что произошло с остальными членами экипажа ДС9 в обрушившемся на них водовороте времени?

Миссия начинается 11 июля 2379 года, приблизительное станционное время - поздний вечер.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:11:42 от Мори Джанир »

May we all walk with the Prophets...
04 Марта 2010, 12:09:40 #1
Лират Солар

Re: Сезон 2, Эпизод 5

11 июля 2379 года, 22:35
Станция ДС9, бар  "У Кварка".

Стремительный переход из мира призраков в собственную материальную реальность оставил для Солара уже привычные с прошлого раза ощущения, схожие с утренним пробуждением после продолжительного продуктивного сна. В разум бетазоида мгновенно устремились мысли множества гуманоидов различных рас, находящихся сейчас в баре «У Кварка» где он и оказался, но Лират немедленно пресек потоки их сознаний, тотчас заблокировав свои телепатические способности. Затем научник с легкой степенью удивления осмотрелся по сторонам, количество гуманоидов-федератов находившихся в помещении было явно избыточным для той самой баджорской станции, которую бетазоид невольно покинул ранее, следуя вместе с доктором за мальчиком-призраком. К тому же нахождение в мире Пророков показалось Лирату на этот раз слишком кратким, впрочем, можно считать, что сии высшие сущности таким образом сказали «спасибо» за оказанную услугу по починке Сферы Времени и сопутствующим возвращением их в исконную среду обитания,  любезно отослав бетазоида в место изначального пребывания. Замечательно. Если бы не одно «но». Торана поблизости не наблюдалось. Солар достал из сумки с инструментами коммуникатор, нажал на дельту и первым делом попытался найти друга.
- Солар – Торану, - кратко и не слишком громко, дабы не привлекать излишнего внимания произнес Лират.
Ответа не последовало. Бетазоид подождал 10 секунд, не выключая при этом молчащее устройство связи, но результат, к сожалению, не изменился. «Вероятнее всего, он до сих пор еще находится в мире призраков, но, несомненно, что достаточно скоро должен вернуться», - спокойно подумал Солар с надеждой на лучшее. - «Попробую поискать вновь, используя трикодер и сканируя по довольно редкому здесь, на станции, ромуланскому жизненному сигналу, но немного позже. Для меня же настало время выяснить место и время настоящего перемещения».
Научник сделал несколько неспешных шагов по направлению к компьютерной консоли, расположенной на одной из стен бара неподалеку от входа, затем пробежал пальцами правой руки по клавишам, осуществляя запрос. Станционный компьютер тотчас сообщил дату и время, все верно - 11 июля 2379 года, ближе к ночи. Немногим больше дня отсутствия. Удостоверившись, что он вернулся в исходную точку Лират вышел из бара и остановился справа чуть поодаль от входа, внимательно осматриваясь, оценивая ситуацию и размышляя в каком направлении двигаться далее – посетить ли сейчас, расположенный неподалеку лазарет с целью излечения своих незначительных, но мало приятных ран, либо выполнить приоритетную задачу - немедленно отправиться в ОПС с докладом об исправленной им ситуации с призрачными сущностями.

« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 19:25:20 от Лират Солар »

Следы во тьме ведут на свет, но ничего ярче разума нет.
04 Марта 2010, 21:20:08 #2
Лерой Браун

11 июля 2379 года
Вечер.

Любой человек в мире не любит, когда на него оказывают давление: будь то физическое или психологическое. Лерой особенно не любил, когда ему давили на психику.
Сейчас на него давил своим юмором энсин Гелик. Было просто не понятным, как можно было зачислять в экипаж «Т’Камбры» такого не логичного человека, с бьющими через край эмоциями. Хотя этому можно было найти логическое объяснение: таким образом вулканцы в очередной раз хотели глубже понять специфику человеческого поведения.
Шаттл вошел в стыковочный отсек и Лерой, предвкушая расставание с энсином, нетерпеливо заерзал в кресле. Наконец стыковка завершилась, и он сошел на берег.
Браун окинул взглядом грузовой отсек станции. Взор ни на чем конкретно не задерживался, но вдруг из дюжины живых существ, он выделил одно. Это была женщина. До чего же она была знакома ему!
Переступив порог шлюза, лейтенант замер в оцепенении. На него в упор смотрело его прошлое. Ее глаза были же такими, какими Лерой их запомнил в день расставания. Они излучали доброту и ласку. Он не решился сделать шаг, напрягшись от неожиданности.
- Добро пожаловать на ДС9! – приветливо произнесла Алана Браун.
Она подошла к нему, но лейтенант непроизвольно отстранился.
- Лерой, ты совсем не рад мне? Или перелет с вулканцами лишил тебя эмоций?
Но Алана была ассимилирована боргами шесть лет назад!?
Или это ночной кошмар повлиял на него так сильно, что ему показалось будто ее больше нет?
А если она очередной призрак, как те которые он встречал?
Лерой смерил ее взглядом. Сроки беременности были на исходе и скоро их семья пополнится.
Словно далекий отголосок чьего-то эха, в голове начало всплывать воспоминание: после его прошения на перевод на ДС9, Алана отправилась раньше его, дабы подготовиться к родам и обжиться до приезда Лероя.
Удивительно, но направляясь с корабля на станцию, Браун совсем об этом не думал. В его мыслях не было ни Аланы, ни ее беременности. Голова была занята совершенно другим.
Но Алана была реальна. По крайней мере, так казалось Лерою.

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
06 Марта 2010, 21:58:18 #3
Лират Солар

11 июля 2379 года, 22:52
Станция ДС9, променад, лазарет.

Несколько минут полуотрешенно понаблюдав за нескончаемым людским потоком на променаде, но, так и не встретив ни одного знакомого лица, Солар принял решение все же сначала заглянуть в лазарет, тем более что вход в помещение располагался здесь же на променаде, в нескольких десятках метрах от бара. К тому же, где еще как не в лазарете наиболее вероятна возможность встретить доктора, который в первую очередь посетил бы свою епархию, будь он также стремительно ниспослан Пророками на станцию.
Бетазоид прошел весь краткий путь до лазарета, не привлекая значительного внимания праздно снующих в двух направлениях гражданских гуманоидов и спешащих, по, несомненно, важным делам федератов. Затем Лират намеренно остановился чуть поодаль слева сбоку от дверей, ожидая в скором времени быть замеченным, находящимся внутри медперсоналом.
Сначала обитатели лазарета не обратили внимания на скромно остановившегося у стены Солара. Только мальчик-болианец, болтающий ногами, сидя на кушетке в смотровой по левую руку от научника, с интересом на него посмотрел.
- Медиков в ОПС! - раздался чей-то голос, но идентифицировать местоположение и личность говорившего не удалось.
Справа от бетазоида, из глубины лазарета, выскочила женщина в темной федеральной форме, и, едва не задев Лирата, выбежала в двери - только мелькнула белокурая коса и медицинский кейс на ремне через плечо. Она исчезла так быстро, что опознать ее лицо или хотя бы расу не хватило времени.
Зато вслед за ней гораздо медленнее вышла вторая женщина - на этот раз ее волосы были темными, нос недвусмысленно выдавал ее принадлежность к баджорской расе, и Солар точно никогда не встречался с ней прежде. Незнакомка носила форму федерального медика со знаками различия лейтенанта - но ее китель на груди был расстегнут сильнее, чем обычно позволяло себе большинство офицеров, а рукава слегка закатаны.
- Здравствуйте, - сказала медик, уперев руки в бока, - Кто это вас так помял?
- Добрый вечер, - для начала кратко ответил Лират баджорке, всем своим видом демонстрирующей принадлежность к высшему медицинскому составу, что само по себе было весьма странно для представительницы ее расы. Затем, едва заметно улыбнувшись и посмотрев собеседнице прямо в глаза, продолжил, одновременно соблюдая некую превентивную долю осторожности в своих высказываниях.
– Довелось побывать в небольшой переделке.
- В небольшой? – баджорка удивленно вскинула брови, - Судя по вашему виду, вы натерпелись изрядно. Идите, садитесь, - она резким движением указала на кушетку. Мальчишка-болианец под строгим взглядом подвинулся, но уходить не собирался.
- С какого вы корабля? – спросила баджорка, - Сколько у вас еще пострадавших?
Солар молча подошел и тотчас занял указанное медиком место, одновременно размышляя обо всем здесь происходящем. «Что-то определенно не так с этой станцией, или же, что еще гораздо хуже, возможно со всей реальностью. Неужто сработал так называемый «эффект бабочки», впервые описанный земным фантастом из прошлого? Или, что наименее вероятно, Пророки решили подшутить и отправить меня в параллельную реальность. Посмотрим» - мысленно заключил бетазоид, после чего продолжил свои осмотрительные изыскания.
- Я относительно недавно назначен на станцию, а посему рискну предположить, что моя медкарта еще не внесена в базы данных, – уклончиво ответил научник баджорке, при этом внутренне усмехнувшись, ибо учитывая педантичность Торана, данная информация являлась бы абсолютной ложью в той реальности, которую покинул Лират перед тем как оказаться в недавнем прошлом на Бейджоре.
- «Посему»… - повторила баджорка, - Редко кто употребляет это слово…  Да вы интеллигент. Ученый? А уже успели где-то подраться, - заметила она, но в ее голосе звучало не обвинение, а скорее дружелюбная насмешка.
Отвернувшись от научника, она взяла с передвижной тележки возле кушетки трикодер федерального образца. Привычно управляясь с инструментом, медик просканировала Солара, не переставая говорить:
- И вы бетазоид? А по вам так сразу и не скажешь…
«Какая поразительная наблюдательность» - саркастично подумал Солар, но не озвучил эти свои мысли вслух, дабы не расположить баджорку составить хоть сколь угодно малое отрицательное мнение относительно себя, ведь не каждый первый встречный готов оценить прелесть уместного сарказма, да и потенциальный союзник сейчас отнюдь не помешает.
- Вы абсолютно правы, я научный офицер, - вновь кратко ответил Лират, намеренно сделав вид, что не заметил насмешливого замечания медика относительно предполагаемой драки. Плюс реакция некоторых врачей, не имеющих привычку подробно читать досье, перед тем как приступать к лечению персонала, на его двойную расовую принадлежность всегда забавляла Солара. – К тому же, я не совсем бетазоид, - немного более доверительным тоном и слегка понизив громкость голоса, добавил научник.
- Наполовину землянин, - кивнула баджорка, закрывая и откладывая трикодер.
Теперь в ее руках оказался новенький регенератор, и она, подойдя к полу-бетазоиду вплотную, принялась обрабатывать его лицо.
- Итак, - между делом продолжила женщина, - Как вас зовут? К сожалению, я пока не помню вас в лицо, а мне нужно найти ваши медицинские записи. С вами ничего серьезного, но я хотела бы провести более полное сканирование, да и на регенерацию нужно время, поэтому вам придется на пару часов задержаться.
«Сейчас, скорее всего, окажется, что я не значусь в здешних базах данных» - вновь подумал Лират, продолжая свое импровизированное расследование. О том же, что научник вовсе и не собирался задерживаться в лазарете на такой длительный промежуток времени, баджорке в данный момент сообщать было совершенно не обязательно.
- Мое имя Лират Солар. – прямо ответил бетазоид на поставленный вопрос.
Баджорка отложила регенератор между научником и маленьким болианцем, обошла кушетку и набрала несколько команд на консоли у стены.
- Извините, кажется, тут какая-то нестыковка… - признала она через несколько секунд, - Подождите, вашему файлу нужно больше времени, чтобы подгрузиться.
Баджорка выжидающе обернулась на монитор, висящий напротив кушетки.
- Когда вас сюда назначили?
«Если таковой вообще имеется» - дополнил про себя бетазоид фразу баджорки относительно своего досье, вслух же лишь произнес:
- Приступил к обязанностям вчера, поздним утром.
- Угу… - нечленораздельно согласилась баджорка.
На мониторе, наконец, появилось изображение. На троих присутствующих в помещении сверху вниз взглянул светлокожий мужчина с темными коротко стрижеными волосами и серыми глазами. Сбоку от изображения шел текст досье. Лират Солар, лейтенант-коммандер.
- Так-то лучше, - удовлетворенно кивнула баджорка.
То же досье дублировалось в небольшом экране на консоли перед ней.
- Но странно… - женщина быстро обернулась на полу-бетазоида, покачала головой, но мысль дальше озвучивать не стала и лишь продолжила вчитываться в текст и вносить какие-то коррективы.
- Я рекомендую вам остаться на ночь в лазарете, мистер Солар. Сейчас я принесу вам пижаму и распоряжусь по поводу ужина. А за тобой, - обратилась она к мальчику, - скоро выйдет мама.
Баджорка двинулась к выходу из смотровой.
- Подождите.
Бетазоид встал и тотчас же последовал за медиком, останавливая ее вопросом.
- В моем медицинском файле что-то не так, полагаю. Не позволите ли взглянуть? – вновь перейдя на пониженные тона, уточнил Лират.
- Прошу прощения, если я вас побеспокоила и ввела в заблуждение, - пожала плечами баджорка, - Судя по файлу, с вашим здоровьем все в порядке - можете взглянуть, если хотите. Мою реакцию вызвало не то, что в файле, а сам файл - в него еще не внесена последняя запись о вашем переводе, и его пришлось запросить с вашего последнего места службы - с базы 152, вот почему он подгрузился так медленно. Думаю, это какая-то техническая накладка... Другое дело, - медик склонила голову набок в задумчивости, - что эта техническая неполадка не снимает некоторых вопросов, которые я буду вынуждена вам задать. Но мне не следует пытать вас вот так сразу, - она вновь двинулась вглубь лазарета, в сторону склада с лекарствами и медицинскими материалами, - Сначала следует закончить с вашим лечением. Вот, - она протянула Лирату сложенную фиолетово-рыжую пижаму в стерильной упаковке, - Вам нужно переодеться.
«Замечательно. Я все же присутствую в этой ветке реальности, тем проще будет осуществлять взаимодействие с остальными федератами» - оптимистично заключил Солар. «А вот тебя здесь, на станции, скорее всего, быть не должно. Что ж - продолжим»
- Я бы предпочел не оставаться здесь на ночь, - уклончиво ответил Лират баджорке. – Но попросил бы вас подлечить и остальные мои ссадины. Здесь и здесь, - бетазоид, слегка наклонившись, провел ладонью по колену, затем выпрямился, отвел руку за спину и ткнул пальцем в область почек. – И мне бы не помешало узнать ваше имя, – полуулыбнувшись, добавил научник.
- Я доктор Вина. И я знаю, где у вас болит, мистер Солар, - баджорка посмотрела на упаковку с пижамой в своей руке и вернула ее на полку, прокомментировав, - Мне они тоже не нравятся, но мы пока не успели сменить всю материальную базу лазарета.
Мимо прошла высокая болианка в форме врача, и попрощалась с Виной. Баджорка кивнула в ответ. Мальчишка в смотровой вскочил с кушетки, бросился к матери и оба покинули лазарет.
- Снимите вашу форму и прилягте, - жестом медик попросила вернуться в помещение, где несколькими минутами ранее заживляла его лицо, - Привести вас в порядок будет нетрудно. Однако будет лучше, если вы сами скажете, что вас волнует. Помимо очевидных ушибов.
«Проницательно, впрочем, вполне предсказуемо, ибо синяки не слишком веский повод для посещения лазарета» - мысленно дал положительную оценку научник последним фразам медика.
- Ушибы меня вообще мало волнуют, как вы могли заметить, им уже более полутора дней,  – констатировал бетазоид, сняв для начала рубашку и остановившись около кушетки. – Но мне необходимо выяснить некоторые нестыковки. Скажите, пожалуйста, кто ваш непосредственный начальник?
- Его зовут Дэниэл Тейн, - ответила медик, вновь отворачиваясь к консоли и настраивая сканер, расположенный над кушеткой под потолком, - Ложитесь, пожалуйста, больно не будет. То есть, вы, конечно, можете и сесть - на качество сканирования это вообще-то никак не повлияет, однако тогда я сочту, что вы намеренно не выполняете просьбы своего лечащего врача, и это заставит меня задуматься...
Она вновь повернулась к бетазоиду.
- Теперь моя очередь. Вы ведь так и не ответили на мой вопрос - что вас волнует на самом деле и что вы пытаетесь от меня скрыть?
- Я выполняю просьбы врачей, - нарочито послушно садясь, а затем и ложась на кушетку, заняв положение на спине, чуть приподнявшись на локтях, парировал бетазоид. – И меня ничего не волнует. «Кроме, пожалуй, судеб вселенной» - саркастично заключил уже про себя Лират. – Будьте добры ответить еще на несколько моих вопросов, а затем настанет и ваш черед узнать истину. «Точнее сказать ту ее небольшую толику, что тебе полагается».
- Вы, конечно, ничего не слышали о докторе Торане? – почти без паузы продолжил Солар.

---------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Продолжение следует незамедлительно.

06 Марта 2010, 22:00:43 #4
Лират Солар

11 июля 2379 года, поздний вечер
Станция ДС9,  лазарет.

Баджорка закончила манипуляции с оборудованием и обернулась, скрестив руки на груди.
- Имя незнакомое, - ответила она, - Но вы сказали "доктор"... Возможно, я знаю, о ком может идти речь. Сегодня на Променаде, буквально минут за 15 до вашего прихода я нашла одного офицера - врач или научник, как и вы. Полу-ромуланец, весьма неприятное дизрапторное ранение. Он сейчас здесь, в лазарете, его жизнь вне опасности... - Вина перевела дыхание, - Кэррингтон пробивает по базе его личность, но возможно, вы лучше сможете его опознать. Я отведу вас к нему, как только вылечу все ваши собственные травмы.
- Да, несомненно, это именно он, - улыбнувшись, ответил научник, порываясь немедленно встать. Но тотчас же был остановлен молчаливым, и вместе с тем весьма настойчивым жестом медика, преграждающим бетазоиду путь. – Вы сказали «нашли»? Неужели, он вновь без сознания? – добавил Лират, слегка помрачнев.
- В данный момент ваш знакомый спит, - уклончиво ответила медик, - Что ж, если у вас больше нет вопросов, уделите внимание и тому, что хочу спросить у вас я. Что произошло? Не только с вами, но и с мистером... Тораном, - она слегка запнулась, вспоминая незнакомое имя, - Как вашему врачу мне важно это знать.
«Замечательно. Отдых еще никому не повредил» - оптимистично подумал Солар в ответ на заверения баджорки относительно физического состояния Торана. Ибо не доверять медику, тем более в профессиональных вопросах у научника оснований на данный момент не было абсолютно никаких.
- Еще всего два вопроса, затем последует мое столь долгожданное вами повествование. Кто командующий этой станцией и когда Бэйджор вступил в Федерацию? Да-да, не удивляйтесь, я прекрасно понимаю, что должен сам знать ответы, просто скажите, –  проникновенно попросил Лират Вину, предвидя ее реакцию на такие, по меньшей мере, странные вопросы.
Вина впервые с момента их встречи взглянула на Солара с интересом и любопытством. Если раньше он был для нее просто пациентом, одним из многих, скучным и рутинным, то теперь он стал загадкой, головоломкой в человеческом обличье.
- Недавней черепно-мозговой травмы нет, - негромко произнесла врач, - Значит, вы не могли приступить к службе на ДС9 вчера утром, оказаться таким беспечным, что не пришли на медосмотр, а потом локально потерять память. Значит, вы мне солгали. Вопрос лишь в том - почему? Если вы мне доверяете - почему бы не рассказать, кто вы такой и что с вами случилось. Если не доверяете - вам не следовало бы выдавать себя так откровенно. Я не стану отвечать на ваши вопросы, - лукаво улыбнулась она, - пока не услышу от вас что-то, похожее на правду.
- Я пытаюсь вам доверять, но если поведаю истинную правду, то, боюсь, что вы сочтете меня пациентом иного рода, - усмехнувшись, ответил Лират. – А такое развитие событий меня сейчас вовсе не прельщает. Впрочем, если вы открыты для всего неизведанного - слушайте. В противном случае – я не повторю свой рассказ, и буду отрицать все ниже сказанное, – констатировал Солар, оценивающе взглянув на медика.
- Проверьте меня, - с оттенком вызова ответила Вина.
- Я действительно прибыл на станцию вчера, но на нашу станцию, - начал научник, осторожно подбирая слова и выражения. – И, действительно, еще не успел побывать в лазарете, ибо почти сразу получил задание, не терпящее отлагательств.
- Один ученый, не федерат, не законно изъял не принадлежащий ему артефакт, после чего провел с этим устройством ряд опытов, предварительно в достаточной степени не проверив техническую сторону вопроса. Что, естественно, привело к непредсказуемым последствиям. Мы отправились на внешнюю миссию, дабы исправить его ошибки. Основную задачу выполнить нам удалось, если ли бы не одно «но» - вернувшись по завершении сюда, я обнаружил, что данная ветвь реальности по некоторым параметрам не соответствует нашей, исходной, – рассказав все это, Лират остановился, предоставляя тем самым баджорке показать свою реакцию, задав, несомненно, возникшие у нее вопросы.
- О, ради бога, - фыркнула врач, - Если вычленить из вашего монолога самое главное, то вы хотите сказать, что вы тоже своего рода призрак. А я уж думала, что-то новенькое. Остальное же придется переводить с детсадовского языка на нормальный, - она сморщила носик, - Артефакт - это, несомненно, Сфера Времени, больше в этом секторе ничто не способно так действовать, кроме разве что самой червоточины. Ученый-нефедерат - это, несомненно, кардассианец. Внешняя миссия - это... ну, тут уж я не знаю, полагаю, вас просто занесло, куда не ступала нога федерата. Вы примерно это хотели рассказать? Ваш друг тоже из той же ветви реальности?
«И даже не «во имя Пророков», до чего же занятные вещи здесь творятся, баджорка не поминающая своих идолов – вот это то, как раз и есть что-то новенькое».
- Это научный язык, плюс иносказания, дабы не выдать первому встречному врачу лишней, возможно довольно опасной информации, доктор Вина, - уже не скрывая сарказма в тоне голоса, ответил научник. – Да, он тоже из нашей ветви реальности, но вот откуда вам, всего лишь медику, все это известно – уже другой вопрос.
- Что вы имеете в виду - "всего лишь медику"? - баджорка улыбнулась, но эта улыбка не коснулась ее глаз, а в голосе чуть слышно прозвенело предостережение, - За кого вы меня принимаете, мистер Солар?
- В данный момент я не склонен строить гипотез, но ваша осведомленность в означенном мною вопросе – чрезмерна, - с легкой долей пренебрежения смерив баджорку взглядом, ответил научник.
- Тем не менее, положение дел таково, - пожала плечами баджорка, - Я со своей осведомленностью ничего не могу поделать. Вас это почему-то огорчает? Вы, очевидно, ожидали от меня другой реакции на ваши слова – что я всплесну руками и ахну. А что дальше? Вы бы предпочли, чтобы я вам не поверила или чтобы смотрела на вас с благоговением, потому что вы – чудо, путешественник с «другой» станции ДС9?

-----------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Продолжение следует.

07 Марта 2010, 11:21:53 #5
Лират Солар

11 июля 2379 года, поздний вечер.
Станция ДС9, лазарет.

«Прискорбно. Торжественной встречи с гимнами и фанфарами не предвидится» -  вновь саркастично, подумал Лират. «Впрочем, и потерявшим рассудок никто не сочтет, а это уже немалый плюс в копилку стремительных событий сегодняшнего позднего вечера».
- Это неожиданно, только и всего, -  слегка усмехнувшись, парировал бетазоид. - Но раз уж так вышло, что ваша осведомленность почти сравнима с моей, то, полагаю, вам стоит поделиться той частью информации, которая мне неизвестна. Что происходило здесь? Вы упомянули призраков, начнем с них, пожалуй, – с этими словами Солар с нескрываемой искрой научного интереса во взгляде несколько бесцеремонно воззрился на Вину.
- У нас возник кризис, связанный с некими артефактами, - уклончиво ответила Вина, - Наши специалисты предприняли некоторые меры, благодаря которым на станции никто не пострадал, а прежде чем кризис успел перейти в масштаб всего квадранта, он неожиданно закончился. Мы пока выясняем причину нашего чудесного спасения. Сейчас это все, что я могу вам сказать. У нас не так много времени – скоро сюда прибудут какие-то пострадавшие из командного центра, и мне волей неволей придется уделить им какое-то внимание.  Я рекомендую вам расслабиться, съесть ужин, который вам принесут, проведать друга и выспаться.
«Конечно, абсолютно неожиданно, всего лишь некий ученый вовремя успел починить Сферу Времени» - внутренне усмехнувшись, подумал Лират, внешне же изобразив только легкое удивление. «Похоже, что их события мало отличались наших, за тем лишь исключением, что никто так и не узнал, как их прекратить. Плюс доктор Вина, несомненно, что-то скрывает, сдается мне, что она действительно не просто медик, мало нам было за день общения с одним агентом разведки. Но всему свое время. К тому же, все необходимое я могу узнать и без рассказов этой баджорки, ведь компьютерных консолей в данной ветке реальности еще никто не отменял» - оптимистично заключил Солар.
- Хорошо, если кризис закончился, то я последую вашим советам, - уже вслух произнес бетазоид и демонстративно опустил голову на кушетку, намереваясь якобы отдыхать.
- Эй-эй! – встрепенулась Вина, - Не надо спать здесь. Пройдемте в палату... И вы что же, больше не хотите увидеть мистера Торана?
Лират сел, затем взглянул медику прямо в глаза, кивнул в знак согласия, после чего встал и жестом правой руки предложил баджорке указывать путь.
- Да, идемте, - кратко ответил Солар.
Женщина провела его через лазарет, но возле одной из дверей остановилась.
- Дальше о вас позаботится лейтенант Кэррингтон. Спокойной ночи, мистер Солар.
- Спасибо, доктор, - только и поблагодарил научник.

--------------------------------------------------------

Совместно с Мори Джанир.

Продолжение следует.

09 Марта 2010, 00:07:09 #6
Лерой Браун

11 июля 2379 года, 23:40
ДС9, каюта семьи Браун

Бессонница донимала его. Лерой прислушался, Алана крепко спала. Чтобы ни в коем случае ее не разбудить, он тихо встал с постели – мельком глянув на нее: лицо супруги выражало умиротворение – и прошел в соседнюю комнату.
Сомнения беспокоили, не давали спать. Казалось, что все на своих местах. Алана горячо встретила его, ведь они не виделись несколько месяцев. Лерой тоже почувствовал, как сильно соскучился. Но тут выяснилась одна неожиданная деталь: Лерой совершенно не смог вспомнить, как они связывались несколько дней назад через субкосмическую передачу. Он отчетливо помнил, что делал тогда, но как разговаривал с ней – нет.
Сев за стол, лейтенант включил настольный терминал. Экран отразил глубокую сосредоточенность на его лице.
Лерой ввел данные и вчитался в ответ: «Получатель USS T’Kumbra, лейтенанту Лерою Брауну от Аланы Браун. Время 8 июля 2379 года».
Только теперь он начал что-то смутно припоминать.
Взгляд его упал на фотографию, стоящую на столике. На ней были изображены Лерой и Алана в день бракосочетания.
После свадьбы она собиралась перевестись со Звездной базы, где служила,  на одну из колоний в Нейтральной зоне Это сулило хорошее продвижение по службе, но одна незначительная встреча изменила все в корне.
Задумавшись, Лерой припомнил случай, заставивший Алану поступить на службу на USS Veracruz. На своей свадьбе в далеком 2368 он встретил  давнего знакомого, который в этот момент гонялся по Галактике за политическим преступником Федерации. Он был связан с неким кардассианцем по имени то ли Виасат, то ли Висаат, то ли как-то иначе – не суть важно. Важно было другое: он уговорил Алану не переводиться в Нейтральную зону, а остаться с мужем. Несколькими годами позже ту колонию, в которой хотела работать Алана атаковали борги и Лерою страшно было представить, как бы сложилась его жизнь, окажись она там. А после того как лейтенант узнал, что его жена готовиться стать матерью, то понял – службе на корабле придется положить конец. И их выбор пал на ДС9.
Но тогда почему еще с утра он думал, что она погибла?
В полусне, не открывая глаз, Алана потянулась разумом к мужу, и не нашла его рядом. Приподнявшись на постели, она увидела Лероя в соседней комнате. Мысли его были беспокойны и отрывисты.
Накинув шаль, женщина тихо подошла к нему сзади и приобняла за плечи. Помолчала, глядя на фотографию в его руках – их свадьба, одиннадцать лет назад, подумать только, как давно это было!
 - Вспоминаешь старые добрые деньки на нашей Базе? – осторожно начала она разговор.
Лерой вздрогнул от неожиданности.
- Да. – уклончиво ответил он, пряча свои мысли от жены.
Меньше всего было нужно, чтобы она сейчас узнала о его сомнениях. Лерою не хотелось ее пугать.
Алана почувствовала это, и сразу же постаралась заблокировать восприятие. По негласному договору между ними, она не читала мысли мужа в некоторых случаях, чтобы он чувствовал себя комфортнее. Несмотря на то, что в обществе себе подобных бетазоиды общаются только мысленно, в окружении не-телепатов большинство из них приучается контролировать эту способность, используя только в случае необходимости. К этому нужно привыкнуть, а потом все получается само собой.
 - Может быть, все-таки стоило отсрочить перевод? – задумчиво продолжила она. – Навестили бы старых друзей, повидали родственников…
- Ты только не переживай из-за этого, Алана. Назначение сюда - лучшее, что могло с нами случиться. Хватит уже носиться по космосу, ведь он не самое спокойное место для будущей матери! – попытался успокоить ее Лерой. И тут же добавил:
- Хотя, уж кого я давно хотел бы видеть, так это Ямада Таро!
Лейтенант вспомнил, как, будучи энсином, служил на «Репульсе». Мудрый лейтенант СБ сразу заприметил молодого энсина. Они быстро сошлись, и Лерой постепенно стал ему не только лучшим другом, но и прекрасным партнером в тренировках по кендо.
А вот кого меньше всего хотелось бы видеть, так это тестя. С ним Лерой встречался всего три раза, но этих впечатлений хватило надолго. Первый раз, когда он объявил о своем намерении жениться на Алане; второй – на свадьбе. И третий раз, когда они с женой прилетели погостить на Бетазед. Во всех случаях, даже не являясь телепатом, землянин ясно ощущал его неприязнь к себе.
Чувствуя, как настроение Лероя сменяется с мрачно-обеспокоенного на спокойно-грустное, Алана позволила себе чуть расслабиться.
 - Думаю, можно будет пригласить к нам кого-нибудь, после того, как ребенок родится. –  Этот срок воспринимался настолько далеким, что можно было договариваться о чем угодно. Даже о том, чтоб где-то побывать самим, если вдруг захочется помечтать об этом.  – Или можно будет где-нибудь отдохнуть, как ты считаешь? – женщина выпрямилась, и двинулась в сторону кровати, увлекая за собой мужа.
- От небольшого пикника я, пожалуй, не откажусь! – ответил Лерой, следуя за Аланой. – Я слышал, что тут на станции неплохие голопалубы, с хорошим набором программ. А если тебе ни одна не придется по вкусу, то я смоделирую любую другую, какую ты захочешь.
Он заглянул в ее глаза, которые, подобно омуту, затягивали его. Мысли о вчерашнем сне уже почти забылись и Лерой отдался на волю чувствам, испытывая покой в душе.

Совместное творчество Лероя и Аланы Браун
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 16:55:09 от Лерой Браун »

Возможно, слава и достается воинам, но это инженеры строят общество. Б’Елана Торес
09 Марта 2010, 22:58:44 #7
Веспер Лорн

11 июля 2379 года, поздний вечер.
Станция ДС9, ОПС

Первое, что неосознанно выучиваешь, живя на Райзе – улыбайся всем. Что бы ни случилось, какая бы проблема не появилась – прежде всего улыбайся, а дальше – по ситуации. Солнечный рай  не может себе позволить мрачных, недовольных жизнью лиц.
И первое, чему учат кадетов в Звездном Флоте – сохранять серьезность в любых условиях. Улыбка перед лицом начальственным вызовет раздражение, а в ситуации чрезвычайной приведет и к чему-то гораздо более неприятному.
Однако, усвоенное с детства не вывести никакими новыми правилами. А потому, оказавшись под взглядами множества незнакомых людей в явно неподходящий момент и чувствуя себя бесконечно растерянным, младший лейтенант Лорн автоматически улыбнулся.
Впрочем, растерянность быстро перерастала в тщательно скрываемую панику.
Там, в скиммере на Баджоре, начав перемещаться, райзианец отчаянно надеялся на то, что окажется там, откуда исчез – на станции. В самом деле: концентрация хронитонов была далеко не критичной, и постепенно снижалась, так что единственным объяснением стало то, что научник успел что-то сделать со Сферой. В какой-то мере реальность оправдала ожидания – вокруг действительно были люди в форме Флота, и помещение оказалось тем самым местом, с которого началось его путешествие во времени. Но затем инженер заметил, что некоторые из офицеров – баджорцы.
Ощущение дежавю мурашками пробежалось по спине. Значит, это еще не дом. Проблемы не закончились, а просто перешли на другой уровень.
Впрочем, знакомая форма на окружающих преизрядно успокаивала. Это не подземные коридоры с вооруженными кардассианцами. Здесь должны ему помочь, или, хотя бы, не убьют при встрече.
Ну и хорошо.
Сосредоточившись на этой мысли, Веспер сфокусировал взгляд на капитане, обратившейся к нему. Голос его прозвучал незнакомо, неожиданно хрипло.
 - Какой сегодня день? Звездная дата?-
- 11 июля 2379 года. Звездная дата 56444.52, - ответила женщина.
Даже если она была удивлена этими вопросами, в ее голосе это не отразилось.
С характерным звуком в комцентр прибыл лифт, и с площадки соскочила баджорка со светлыми вьющимися волосами, заплетенными в небрежную косу. На привычной Весперу ДС9 принадлежность любого баджорца к определенному отделу можно было определить с одного взгляда: зеленый плюс серый – инженеры, фиолетовый плюс рыжий -  медики, алый – администрация… Теперь смотреть приходилось внимательнее. Один золотистый пип на синем воротнике.
Быстро просканировав ОПС, бросилась к упавшей.
- Пусть медики займутся вами тоже, лейтенант. Сообщите им, сколько еще у вас раненых и какая инженерная помощь требуется вашему кораблю. Пока я совершенно точно вижу, что у вас неполадки в системе транспортировки. Мы сделаем все, что в наших силах.
 - Я не с корабля, - ответил Веспер, внимательно наблюдая за присутствующими в помещении, стараясь найти подвох. - Но все настолько странно... Пожалуйста, не мог бы кто-нибудь ответить на мои вопросы, чтобы я понял, где и как оказался? - райзианец совсем запутался, пытаясь сформулировать, что ему нужно в первую очередь. Найти своих спутников, которые тоже могли здесь оказаться? Связаться с научным отделом, чтоб выяснить, что с ним произошло? Больше всего хотелось, чтоб эти проблемы решал кто-то другой, но таковых не предвиделось. Если хочется домой - только он сам сможет организовать это. Если вообще сможет.
-Я отвечу на ваши вопросы, - вызвалась медик вполголоса, - На какие смогу.
Подняв глаза от пациентки на полу, она взглянула на стоящую на пару ступеней выше капитана и та кивнула, поощряя такую инициативу. Баджорка достала из кейса, висящего у нее на ремне через плечо гипоспрей и что-то вколола в шею пациентки. Ее веки дрогнули.
- Как вы себя чувствуете? – обратилась медик к Весперу.
- У меня все в порядке, - поспешно возразил тот, но потом сразу вспомнил об условиях, в которых пребывал последние сутки. Возможно, чуточку попозже нужно  пройти обследование –  он пил местную воду, и ел.. Что-то ел. Тем не менее, гораздо важнее было понять, что происходит здесь и сейчас. –  Не появлялись ли на станции мои спутники? Один из них ранен.
Ситуация разворачивалась перед ним – стремительно, как цепная реакция в старинном реакторе. Баджорцы, но в форме – значит, возможно, они присоединились к Федерации. На него реагируют слишком уж спокойно – следовательно, ЧС  тут случаются нередко. Тем не менее, никто не пытается размахивать оружием или сомневаться в его принадлежности к Флоту… Ох, пожалуй, лучше начать сначала – с момента его прибытия на Баджор в прошлом, и выяснить, отчего произошли изменения. И для этого ему нужен, как минимум, компьютер. Слегка ослабшее внимание всех офицеров в комцентре вновь сосредоточилось на райзианце. Медик быстро махнула в сторону Веспера своим трикодером, но судя по всему, его показатели ее удовлетворили.
- Ранен? - повторила капитан, между ее бровей пролегла встревоженная складка, - И вы не знаете, где они, а значит, транспортировались не вместе. Пожалуй, у меня найдется время, чтобы выслушать ваш доклад, мистер...?
 - Младший лейтенант Лорн, мэм. Мы можем… - райзианец изобразил некое движение пальцами свободной руки, означающее его желание произвести этот доклад в каком-нибудь менее людном месте.  – И, если можно, я бы попробовал поискать их на станции.
В конце концов, и доктор, и научник имели при себе дельта-коммы. И если обитатели станции не знают об их присутствии или отсутствии здесь, то умная техника в считанные минуты сможет дать ответ… Если коммы включены. Впрочем, если нет – на это просто потребуется больше времени, подумал Веспер.
- Проходите, - коротко ответила капитан, сделав приглашающий жест рукой.

----------------------------
Совместно с Мори Джанир

Если вы спокойны, когда все вокруг в панике, возможно, вы недооцениваете серьезность ситуации.
10 Марта 2010, 23:42:23 #8
Мори Джанир

11 июля 2379 года, 23:40
ДС9, каюта Вины Ориен

Лучше всего человек запоминает последнюю сказанную ему фразу, и Вина не была исключением – иногда из всего сказанного ей было сложно выделить самое-самое главное, и она цеплялась за казалось бы незначительные детали. Иногда ей это даже помогало, иногда – гораздо чаще – ранило.
Потому всю дорогу из лазарета до своей каюты она размышляла над последней, казалось бы, такой незначительной фразой, которую сказал ей этот Лират Солар.
«Дальше о вас позаботится лейтенант Кэррингтон.»
«Спасибо, доктор.»
И все. А где же «Куда же вы уходите, доктор? Ответьте еще на пару моих вопросов»? И тогда бы она, Вина, ответила: «Нетушки. Моя смена закончилась, и я не собираюсь оставаться ради вас сверхурочно. Как пациент вы меня больше не интересуете». Объективно бы ничего не изменилось, она и так, и так ушла бы, но у нее было бы чувство выигранного раунда – еще одна отметочка возле ее имени, которую она поставила бы сама себе за маленькую победу над этим федератом, не-баджорцем, мужчиной.
Интересно, что он будет делать теперь? Пытаться что-то узнать от Кэррингтона? Тот знает меньше, ему по званию не положено. Искать информацию в компьютерной сети станции? Тут ему повезет больше – он может наткнуться на новостные каналы или, если допустить, что он действительно имеет какой-то код доступа, пусть и на другой, «своей» ДС9, он может добраться до каких-то отчетов, прежде всего на отчеты шефа службы безопасности, МакКинли. Но там в основном про беспорядки на станции, вызванные появлением «призраков» - прилара Лимы и ее малолетнего племянника, а также про исчезновение и возвращение всех баджорских Сфер и ионные шторма в квадранте, от которых пострадала пара кораблей, оказавшихся не в том месте не в то время.
Будь она, Вина, пришельцем из другой ветви реальности – она ни за что бы в этом не призналась, пока не добыла всю информацию, которую можно добыть, не вступая в переговоры с местными.
Баджорка вошла в свою каюту, включила неяркий свет и упала на кушетку в гостиной, стаскивая обувь и не переставая думать о своем последнем пациенте.
Но это все только если допустить, что он говорит правду о своем происхождении. С одной стороны, лгут все. С другой – результаты сканирования лгать не могут, разве что делавший их медик облажался, а Вина знала, что она не облажалась.  Остаточные следы хронитонов подтверждали историю Лирата. Но с третьей стороны – сейчас вся станция сочилась хронитонами, и таких их уровень мог всего лишь указывать на недавний контакт Лирата с призраком.
«Как пациент он меня не интересует», - повторила про себя Вина, - «Лечить там нечего. Но это не значит, что головоломка решена».
Она встала и босиком прошла в крохотную ванную комнату. Встав перед зеркалом, она поправила прическу и строго застегнула китель. Потом вернулась в гостиную и села перед своим компьютерным терминалом и открыла канал подпространственной связи.
- Меня зовут доктор Вина Ориен со станции ДС9. Мне необходимо связаться с лейтенантом-коммандером Лиратом Соларом со звездной базы 152. Сэр, я прошу прощения за поздний звонок… - сказала она, когда на экране появился уже знакомый ей мужчина.

11 Марта 2010, 15:54:29 #9
Торан

11 июля 2379 года, счастливые часов не наблюдат
ДС9, лазарет

Оптические центры мозга (Торану подумалось: их несколько, при том главным образом сконцентрированных где-то в районе лопаток) пришли в движение. Броуновское. Потому что клочки информации, отфильтрованные этими самыми оптическими центрами, никак не желали складываться в нечто удобозримое; но, кажется, были совсем не против хорошенько приложиться друг об друга. А еще болела спина и голова между прочим раскалывалась. Доктор моргнул. Для страховки - два раза. Ноль эффекта. Реальность выглядела какой-то сырой, шершавой и бугристой - по ней очень хотелось пройтись лобзиком или запечь в духовке: фигурально выражаясь, реальность смахивала на полуфабрикат. Ей не хватало готовности и - опять-таки фигурально выражаясь - аппетитно хрустящей корочки. Торан закрыл глаза. Озарение - штука прихотливая. Иногда, чтобы изобрести лампочку надо век-другой отсидеть в темноте... Этакой сферической темноте; темноте, которая отрицает сам факт существования света, но с огромным энтузиазмом наломает побольше дров. Вот оно. Свет. Последнее, что доктор помнил - свет, много света и странное чувство, будто он падает на дно ямы, до краев набитой электричеством. Именно набитой - тесно, не протолкнуться и кто-то вечно норовит отдавить тебе ноги. Словом, Променад. Классически многолюдный, потом был ференги, ужасно разболелась голова, ужасно разболелось все остальное, щелкнул рубильник, мир выпал из фокуса, а потом... потом фокусы кончились, на сцену вышел конферансье и лицо этого конферансье доктор запомнил так хорошо, что мог нарисовать по памяти, с закрытыми глазами; откровенно говоря, ему не понадобились бы даже краски - портрет состоял из сплошных нецензурных эпитетов. Вина Ориен. О, прекрасная Вина Ориен! Доктор собирался подарить ей свитер - ручной работы, связанный его собственными докторскими руками. Чудесный подарок, очень символичный. Торан нахмурился. К черту шутки. Имея дело с путешествиями во времени нельзя быть уверенным ни в чем. С равным успехом Вина Ориен могла оказаться дурным сном, плодом его несомненно перекаченной транквилизаторами фантазии, а могла и... Виной Ориен. Старой доброй Виной Ориен с манифестом "убей не-баджорца - спаси генофонд" в одной руке и практическим руководством к действию в другой. Как не крути, со скальпелем женщина управлялась мастерски. Вот только на сей раз сдаваться без боя Торан не планировал.
В лазарете было темно и тихо. Стараясь не производить лишнего шума, доктор осторожно поднялся с койки. Меняются времена, меняются нравы, на теле вселенной появляются новые складки субреальности, а вот лазареты остаются неизменными. Запасная аптечка нашлась быстро. Экзоскальпель - вполне себе функциональный - доктор спрятал в рукаве, вдох-выдох, пора действовать. В соседнем помещении было так же темно и тихо. Впрочем, нет. Ну и славненько.
Человека, сидящего к нему спиной, Торан узнал без труда. Лейтенант Кэррингтон. "Что ж, прости, лейтенант Кэррингтон, ничего личного. Все равно мне никогда не нравилась твоя прическа. И фамилия, особенно фамилия".
Резким движением доктор обхватил лейтенанта за шею, крепко, не шелохнешься; левый глаз федерата на миг зафиксировал ярко-оранжевую вспышку - крошечный зловещий огонек. Скальпель действительно работал и, похоже, ему не терпелось исполнить свой профессиональный долг.
– Не оборачивайся, не дергайся, – нападая со спины, Торан все же соблюдал этикет. – Сейчас ты перечислишь мне всех сотрудников лазарета, начиная шефом медслужбы и заканчивая утилизатором отходов. Затем я тебя отпущу. Дернешься, попробуешь вызвать охрану - лишишься глаза. Гарантирую, рука не дрогнет.
Доктор вспомнил. Вспомнил: Вина Ориен носила федеральную форму, форму медика. Что до Кэррингтона - невелика потеря. Кэррингтоном больше, Кэррингтоном меньше - вселенная даже не заметит.
– Говори.

Смерть - единственное, в чем не приходится сомневаться.
11 Марта 2010, 22:00:49 #10
Лират Солар

11 июля 2379 года, 23:52
Звездная база 152, каюта Лирата Солара

Десять минут назад вернувшись с затянувшейся по объективным причинам вечерней смены, инженер Солар только и успел, что переодеться в гражданскую одежду и сделать себе кофе, не ту подделку, которую выдавал репликатор, а настоящий бразильский напиток, собственного приготовления из зерен, присланных с Земли. Прошедший день бетазоида не был отмечен ничем примечательным, обычная рутинная проверка определенных систем базы, которую необходимо осуществлять с заданными промежутками времени, несколько замененных микросхем во второстепенных устройствах, отладка, диагностика. Наслаждаясь приятнейшим вкусом и запахом напитка, разлетевшимся по каюте, Лират еле слышно вздохнул. Работа есть работа, заниматься техническими усовершенствованиями, да и просто настраивать технику занимало инженера всегда, впрочем, если быть точным – почти всегда. Сейчас Лират мечтал о приключениях, о новых свершениях и научных открытиях, о более полном применении своего природного потенциала, но рапорт о переводе в научный отдел был отклонен из-за полной укомплектованности персонала последнего. Печально, хотя никто не может предсказать, что день грядущий нам готовит… Бетазоид довольно успешно пытался прогнать прочь сии не слишком веселые мысли в тот момент, когда поступил сигнал по подпространственной связи с ДС9. Солар тотчас же подошел к компьютерному терминалу, удобно устроился в кресле напротив, затем ответил на вызов, с легкой долей интереса во взгляде рассматривая, появившуюся на экране монитора, незнакомую баджорку.
- Добрый вечер. Чем обязан? - кратко поприветствовал Вину лейтенант-коммандер.
В принципе, доктор получила все, что хотела - вида совершенно здорового Лирата Солара ей было достаточно, чтобы поверить другому Лирату - помятому и находящемуся в ее лазарете. Но червячок сомнения ее все же грыз: "Где доказательства? Вот если бы сделать анализ ДНК и обосновать, что это один и тот же человек..."
Баджорка приложила все силы, чтобы подавить эти несколько параноидальные сомнения. Ведь сделаешь анализ - но в какой мере можно ему доверять? Возможностей подделать его вполне достаточно - Вина могла навскидку придумать как минимум 3 способа.
- Я бы хотела принести вам извинения, - с виноватой улыбкой сказала она.
Несмотря на ситуацию, которая вынудила ее сделать этот звонок, и мучавшие доктора сомнения, ее слова были искренни.
- Сегодня я по ошибке запросила доступ к вашему медицинскому файлу. Я подумала, вы должны знать, если у вас или вашего врача возникнут вопросы. Еще раз прошу прощения за беспокойство.
- Подождите, - остановил инженер медика, - Вы производите впечатление достаточно опытного офицера, чтобы делать ошибки подобного рода без видимых на то причин. И  посему, мне бы хотелось услышать подробности, приведшие вас к такому шагу.
"Лгать или не лгать?" - подумала доктор. Ей уже хотелось поскорее закончить этот разговор. Она все-таки решила, что узнала достаточно, и не хотела впутывать в это дело еще и этого человека, который пока ни о чем не подозревает. Его вмешательство бы только все усложнило, кроме того, информация о путешественнике из другой ветви реальности была настолько невероятна, что не стоило трезвонить о ней направо и налево. Если этим делом займутся темпоральные следователи, еще неизвестно, как они отнесутся к той, которая рассказала обо всем лишнему человеку.
Можно было бы списать все на человеческий фактор и прикинуться не достаточно опытным офицером, а идиоткой... Но в конце-концов Вина решила этого не делать.
- Сегодня в лазарет, который находится в моем ведении, доставили человека. Он назвался вашим именем, - честно, но не особенно вдаваясь в детали признала она, - И я ему поверила. Но когда я поняла, что ошиблась, было уже поздно.
Бетазоид не скрывая незамедлившего возникнуть удивления, воззрился на медика, начав слегка сомневаться в степени адекватности последней.
- Общеизвестная мудрость гласит – доверяй, но проверяй. Сомневаюсь, что вы упустили столь важный аспект своей работы, доктор. К тому же, в данный момент я не нахожу оправданий для использования кем бы то ни было моего имени.
Баджорка сжала ладони под столом в кулаки. И этот, второй, Солар начинал вызывать у нее раздражение. А значит, разговор пора заканчивать.
- Когда раненый человек называет мне свое имя, у меня нет причин ему не верить. Я начинаю лечить его по тем данным, которые он мне дает, а не тащу на допрос. Если он лжет, допросить его я успею позже. Чем я и займусь завтра с утра, поэтому вам не о чем волноваться, коммандер. С вашей стороны было очень полезно сообщить, что вам не приходит на ум никто, кто мог бы воспользоваться вашим именем. Большое спасибо. Я буду держать вас в курсе. Спокойной вам ночи.
Заявление баджорки о ком-то, назвавшимся его именем по каким-то неведомым причинам, более чем обескуражило Лирата, но довольно быстро справившись с нахлынувшим было удивлением, бетазоид решил не продолжать далее сей мало полезный разговор, тем более похоже, что медик все-таки не до конца отдавала себе отчет в произошедшем с явившимся к ней на прием более чем странным пациентом.
Что ж, утро вечера мудренее, как говорится, да и заняться предполагаемым расследованием самому инженеру на данный момент абсолютно никто не мешал.
Солар полуулыбнулся последним словам Вины, кивнул, и только лишь ответил.
- Не стоит благодарности, доктор. Конец связи.
После чего отключил терминал, намеренно оставив баджорку пред свершимся фактом по завершению сеанса подпространственной передачи.

-------------------------------------------------

Cовместно с Мори Джанир.

13 Марта 2010, 21:40:02 #11
Торан

11 июля 2379 года, около 23 часов
ДС9, лазарет

Патрик Кэррингтон был молодым человеком 28 лет от роду, но выглядел несколько младше своего возраста. У него было открытое костистое лицо, усеянное мелкими веснушками, слегка оттопыренные уши, а прической, которая имела несчастье не понравиться доктору Торану, был ежик морковно-рыжих волос. Он гордился своей работой в лазарете, делал ее обстоятельно и ответственно и никогда не высовывался. Еще он тихо любил современные шпионские голографические новеллы – из тех, где благородные капитаны флагманских кораблей Федерации притворяются проходимцами, чтобы втереться в доверие банде торговцев крадеными артефактами, а все прекрасные вулканки на поверку оказываются не менее прекрасными ромуланками.
Больше про него сказать нечего, разве что кроме того, что всегда был благоразумен. Вот и теперь, увидев перед лицом экзоскальпель и ощутив твердую руку на своей шее, он сначала подумал: «Ну вот, только мы его вылечили… Будь он раненым, он не мог бы так сильно давить мне на кадык», а потом начал говорить:
- Лейтенант Даниэль Тэйн – глава медицинской службы… Лейтенант Вина Ориен – исполняющая обязанности главного врача…
Доктор Торан никогда не любил шпионские голо-новеллы, но в одном его вкусы с лейтенантом Кэррингтоном совпадали - Торан тоже не испытывал особого разочарования, окажись прекрасные вулканки на поверку прекрасными ромуланками, и, безусловно, ценил благоразумие.
– Премного благодарен, – вежливо отозвался коммандер, легонько, скорее по долгу службы, чем из садистского удовольствия, надавливая на кадык землянина.
Даниэль Тэйн, трилл. Его, Торана, предшественник. Вина Ориен, баджорка, исполняющая обязанности главврача. Что ж, в этой ветке реальности мисс Вина неплохо продвинулась по карьерной лестнице. Интересно, какого жизненно-важного органа лишился доктор Тэйн? Право слово! Только безумец доверит этой сумасшедшей (в сумасшествии Вины - любой Вины, целого семейства "Вин" Торан не сомневался) уход за пациентами.
– Продолжим. Где сейчас находится доктор Тэйн? Сколько времени Вина исполняет его обязанности? Звездная дата несущественна, довольно календарной. Предупреждаю. Без глупостей.
Кэррингтон постарался вздохнуть поглубже, но у него это не очень получилось.
- Доктор Тэйн взял отпуск три дня назад… Он на Ференгинаре, на съезде нумизматов… Лейтенант Вина всегда подменяет его, когда нужно… Сегодня  11 июля 2379го года… Мистер, пожалуйста, опустите экзоскальпель…
– Опустить? С удовольствием, – и кончик скальпеля уткнулся в переносицу Кэррингтона. – Надеюсь, теперь вы чувствуете себя комфортнее, потому что я еще не закончил.
Нумизмат, трудолюбивая психопатка и благоразумный медик - прямо сборище Компетентных и Незаурядных Личностей. Очаровательно. И только доктор Торан как всегда не прошел фэйс-контроль. Ах да...
– Теперь вы подниметесь на ноги, чтобы вам не было грустно - мы сделаем это синхронно. Вам нравятся бальные танцы? И мне не очень. Но постарайтесь не упасть, иначе я могу вас покалечить. Сейчас вы найдете мне фазер - о, поверьте, я в курсе: лазарет полон фазеров, затем окажите маленькую услугу и мы расстанемся друзьями.
- Н-нет! – Кэррингтон начал слегка заикаться, но в его голосе зазвучали панические нотки, свойственные героям, встающим на защиту невиновных и заканчивающих с телесными повреждениями – обычно головы и иногда даже от самих невиновных.
- Н-не надо делать гл-глупости… Просто скажите, чего вы хотите… кроме фазера…
К сожалению, Кэррингтон не понимал, что он не главный герой, а всего лишь статист.
В лазарете наступила тишина. Это была та самая крайне зловещая тишина, источником которой обыкновенно служат чьи-то до боли стиснутые зубы. Торан напрягся. Должно быть, с бальными танцами он переборщил. Рожденный ползать - летать не может, лейтенант Кэррингтон, по всей видимости, не смог бы сколотить капитал даже на рытье траншей. И что теперь делать? "Эй, сынок, понимаешь, я очень сентиментален. Я хочу домой. Мне нужна твоя одежда..." Двояко. Или "Господин Кэррингтон, искренне прошу у вас прощения, однако положение в обществе диктует статус: мой статус таков, что твое положение с минуты на минуту будет горизонтальным". Правда, был еще один вариант...
"Господи, спасибо, что ты изобрел личные дела..."
– Хм, отличная мысль. Не будем делать глупости. Но сперва ответь мне, мальчик, ты когда-нибудь слышал о Секции 31?
В гладкой поверхности консоли, за которой сидел Кэррингтон, отразились его округлившиеся глаза. Он попытался кивнуть и, как оказалось, это было ошибочным жестом – в результате медик только закашлялся.
– Значит, у тебя прекрасный слух, – Кэррингтон был идиотом в любой из вселенных, это неисправимо. Только идиот поверит, будто в Секции 31 полным-полно ромуланцев, хотя... Ладно, только идиот поверит, будто Секции 31 нечем заняться, кроме как вербовать штатных медиков ДС9, при том, похоже, в полном составе. Доктор ослабил хватку ровно настолько, насколько требуется человеку, чтобы понять - через минуту эта хватка может стать еще сильнее, или скоро наступит счастливый финал. А вот для кого счастливый - оставалось под вопросом. – Боюсь, подобных тебе туда не вербует. Лейтенант Кэррингтон - да, мне прекрасно известно ваше имя - я отпущу вас. Очень скоро. Теперь вернемся к началу. Чего я хочу? Уйти отсюда. Отсюда, то есть из лазарета. Желательно, тихо, – хватка снова усилилась. – Я могу сделать это с вашей помощью, а могу и без нее. Право выбора за вами. И еще. Возможно, я много говорю. Но действую я значительно быстрее. Ваше слово?
Кэррингтон представил, как бы на его месте поступил герой какой-нибудь из его любимых голоновелл. Его действия несомненно включали бы в себя хитрый силовой прием, быстрый перехват руки с экзоскальпелем и, может быть, даже блестящий вулканский зажим нерва. Хотя нет, если вырубить врага, то как же рассказать ему, насколько он не прав? Потом Кэррингтон осознал, что совершенно не способен ни на что подобное – потому что он еще сидит, ноги у него стоят в неправильной позиции, дышать все еще тяжело и вообще экзоскальпель находится слишком близко к его лицу. Да, он окончил Академию Звездного Флота, но это по умолчанию не делало из него супермена. Единственное, что он на самом деле мог – это неплохо делать свою работу. Кэррингтону стало себя жалко.
- Я не могу… - тихо сказал он, - Отпустить вас просто так… Как я это потом объясню?
– Вы правы, объяснить будет трудно, – сказал доктор и рукой, все еще сжимавшей скальпель, резко ударил Кэррингтона в челюсть.
"Должно быть, сломал, – еще подумал он, когда бедный лейтенант мягко рухнул на приборную консоль. – Зато, мистер Кэррингтон, теперь у вас есть не только словесные доказательства, но и физические улики".
Жаль, не сработало. Ничего, у доктора был запасной план.
Сняв комбэйдж медика, Торан, чье перекаченное транквилизаторами воображение рисовало не самое оптимистиченые картины, аккуратно пристегнул его к собственной рубашке. Так или иначе, лазарет он покинет. Так или иначе, он выяснит, какая чертовщина здесь творится. Так или иначе. Рано или поздно. Но лучше без свидетелей.
– Компьютер, экстренная медицинская ситуация, телепортировать одного к стыковочному доку 5. По моему сигналу, – отодвинув бесчувственное тело землянина, доктор ввел код транспортации. – Приступай.
А оттуда можно и пешком. До любого терминала.  Отыскать Лирата. Или не отыскать. Но лазарет он покинет. Так или иначе.
Оранжевый вихрь и доктор телепортировался.

14 Марта 2010, 10:39:10 #12
Лират Солар

11 июля 2379 года, поздний вечер
Станция ДС9,  лазарет.

Указав Лирату на вход в палату, в которой находился спящий выздоравливающий Торан, и оставив бетазоида, как и ромуланца под предполагаемым присмотром младшего медика Кэрригтона, доктор Вина вышла из помещения, по ее словам отправившись лечить других пациентов, которые в скором времени должны быть доставлены из ОПС. Не исключено, что медик сказала правду, впрочем, возможно и обратное – баджорка просто хотела прекратить нежелательный по ее мнению разговор с научником, поставившим своей целью провести таким образом импровизированное расследование событий произошедших на этой, альтернативной ДС9.
Но тотчас следовать указаниям Вины Солар не спешил, ибо общение еще с одним федератом, принадлежащим к этой ветке реальности, бетазоида в данный момент вовсе не прельщало. К тому же отдыхать в течение нескольких часов, после всего, что удалось выяснить, представлялось научнику несколько неуместным. Для начала следовало бы найти путь домой, локализовав и исправив возникшие по пока неизвестным причинам искажения реальности, а затем можно и отдыхать.
Посему остановившись в паре шагов от двери, Лират принялся размышлять: стоит ли все-таки войти, приняв врачебное предписание, либо заняться более насущными проблемами – изучением информации, доступной с местных компьютерных терминалов.
Приняв, наконец, решение бетазоид внутренне усмехнулся, - «Я выполняю просьбы врачей» - вспомнил Лират свой недавний диалог с Виной, - «Да, несомненно, выполняю, только своего лечащего врача, который в данный момент несколько недоступен для пациентов, а посему оставив доктора на некоторое время долечиваться вне опасности – пациент пойдет своим путем» - мысленно заключил научник, одновременно развернувшись и направившись в сторону обратную от двери.
Подойдя к ближайшей компьютерной консоли Лират для начала ввел свой приоритетный код доступа старшего офицера, полученный им по прибытии на изначальную ДС9, в некоторой надежде на совпадение с местным. Но не тут то было, «в доступе отказано» - тотчас был получен ответ системы. «Не функционально, ибо без командного доступа возможно узнать лишь малую толику требуемой информации. Конечно, имея довольно большой опыт по работе с компьютерными системами, код можно попытаться подобрать, но сюда в любой момент могут поступить новые пациенты и войти сопровождающие их доктора, что абсолютно неприемлимо. Следовательно - настало время покинуть лазарет» - вновь заключил бетазоид, после чего проследовал через смотровую и немедленно направился к выходу, на свою удачу более никого здесь не встретив…
Несколькими минутами спустя, беспрепятственно преодолев весь путь и так же, как ранее на променаде, не привлекая особо ничьего внимания, Солар оказался у дверей уже знакомой ему «своей» научной лаборатории, намереваясь тотчас войти.

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:24:40 от Лират Солар »

14 Марта 2010, 13:30:46 #13
Торан

11 июля 2379 года, около 24 часов,
ДС9, множественные локации

Есть истории, которые вы никогда не станете рассказывать внукам. Эту историю Крим Реон поклялся не рассказывать никому. Частично из-за повышенного содержания порочащих его репутацию элементов, частично из-за легкой потери памяти. Голова до сих пор раскалывалась. Крим выругался. Теперь он знал, что чувствует стыковочный механизм, когда в него на всех парах врезается тяжелый клингонский крейсер. Стыковочный механизм чувствует боль. Столько боли, что пора устраивать распрадажу. Крим потер ушибленный затылок. Проводил жену, называется. "Я буду скучать, моя дорогая!" – романтично произнес он, махая ручкой уходящему в варп шаттлу. Пейзаж по ту сторону иллюминатора стал совсем черным и Крим решил, мол неплохо бы сейчас отужинать в ресторанчике, бросил последний скучающий взгляд пахотным угодьям вселенной и...
Прошло минут двадцать. Быть может, пятнадцать. Крим очнулся. Без штанов. Без дизраптора и.. без любимой выходной рубашки. "Спасибо еще, хоть белье оставили", - мрачно подумал он, затем поднялся на ноги и вызвал охрану.
– Так вы не рассмотрели нападающего? – что-то методично записывая в падд, произнес лейтенант службы безопасности. Землянин. Крим никак не мог вспомнить его имя. Инженеры никогда не любили сбшников.
– У меня нет на затылке глаз! – буркнул Реон. – Но вырубил он меня качественно...
– То есть особых примет вы не запомнили?
– Нет.
– Расу, полагаю, тоже?
– Нет!
– Хм... – сбшник задумчиво потер переносицу. – Ничего на ничего в сумме дает ничего. Что ж, спасибо, будем работать с чем есть...
– Погодите! Кое-что я все-таки знаю, – лицо Крима медленно приобретало оттенок вареной свеклы. – На нем должна быть очень красивая рубашка. С капюшоном. Сейчас расскажу...

Красный. Пожалуй, "красный" был единственным цензурным эпитетом в словесном портрете этого Франкенштейна от моды. Сам портрет - если быть объективным - без труда мог покрыть расстояние равное примерно пяти-шести парсекам. Очевидно, дизайнер-монументалист в детстве грезил строительством солнечных парусников - при ураганном шторме эта рубашка с легкостью заменяла парашют, при том десантному взводу. Ткани было много, доктор в прямом смысле терялся. А еще дырки, вернее сеточка. Сеточка, в которой без особых помех могла вполне комфортно сосуществовать стая левиофанов и - исключительно в рамках теории - развить собственную систему железно-дорожного транспорта. Доктор, скрипя зубами, надвинул капюшон до самого подбородка и свернул за ближайший угол.
Покинув место очередного преступления, Торан спустился двумя ярусами ниже, поиск свободного терминала он решил начать оттуда. Поиск осложнялся еще и тем, что каждую минуту приходилось вздрагивать - Крим наверняка вызвал охрану - а значит, нужно быть начеку. Состояние доктора чем-то напоминало состояние запасной торпеды - битва в разгаре, вроде бы о тебе все забыли, но непременно найдется кто-кто, кто со словами "эй, приятель! да у нас тут целая торпеда! вот повезло" вытащит тебя за шкирку и нажмет "пуск".
Доктор вздохнул. "Для начала, что мы имеем. История изменилась, – перечислял он. – В этом, безусловно, виноват Лират, потому что я доктор, а не путешественник во времени. Далее. Баджор вступил в Федерацию. Отлично. Хотя какое мне дело. И самое главное - я крепко влип". Ничего нового. С момента перевода на станцию доктор только и занимался тем, что постоянно куда-то влипал. Пожалуй, пора модернизировать стандартный набор федерального медика. Доктор Торан добавил бы туда весло, обыкновенное такое весло. Чтобы грести, вернее разгребать. Неприятности и их последствия.
Что-то насторожило коммандера. Ромуланская раса не протянула бы и пары десятилетий, не обладай она какой-то противоестественной гиперчувствительной сверхчувствительностью, иногда ее, чувствительность, правда, называли паранойей, что, впрочем, несущественно. Доктор обернулся. Двое федератов в желтой форме то ли инженеров, то ли сбшников, казалось, мило беседовали друг с другом и, казалось бы, совершенно невзначай то и дело поглядывали на Торана. Доктор слегка ускорил шаг. Достигнув поворота, перешел на бег. Миновав несколько длинных коридоров, Торан устало прижался спиной к стене - выдохся, перенапрягся, не до конца выздоровел. Погони не было. "Ушел", - не слишком радостно констатировал он, собираясь продолжить путь, когда дверь соседней каюты с едва слышным шипением распахнулась. Видимо, она была не заперта,  а доктор случайно активировал замочный механизм.
Надеясь, что каюта необитаема, Торан вошел внутрь и выругался. Черта с два. Необитаема, как же.
Нащупав за спиной дизраптор, коммандер приготовился дать отпор...
Не везет, так по-крупному.

14 Марта 2010, 14:34:15 #14
Мори Джанир

11 июля 2379 года, около 24 часов
Станция ДС9, офис службы безопасности

-…Бакот, у нас еще один вызов! – крикнул через плечо лейтенант Метьюз,- Рино из комцентра заметила, а ты где был?
Третий человек в командной цепочке службы, землянин сидел в кресле своего начальника МакКинли и, бесстыдно пользуясь его, а также его заместительницы Рино Делин отсутствием, закинул ноги на его стол. Весь день служба безопасности в полном составе провела, бегая по станции – призраки давно мертвых баджорцев, толпы напуганных людей, вандализм и мелкие кражи под шумок… Рино до сих пор находилась в комцентре, а вот совсем недавно энсин Брамс опять ушел записать показания какого-то баджорского инженера, с которого сняли последнюю рубашку. Служба безопасности, хоть и едва ли не самая многочисленная на станции, справилась с честью, но Метьюз на собственной шкуре знал, сколько раз за последние сутки они были к какому-нибудь провалу.
Вместо младшего лейтенанта Бакота к землянину подошла вулканка Т’Мир. Она всегда нравилась Метьюзу – высокая, стройная, как молодая рябинка, с необычно длинными для представительницы ее расы волосами, собранными в конский хвост. Конечно, работать с ней было приятнее, чем с Бакотом с его вечно потными ладонями.
- С шаттла, который в нас врезался, через несколько секунд после столкновения телепортировался один гуманоид. След ведет на Променад, я просчитала координаты конечной точки, - женщина показала лейтенанту падд, который держала в руках. Она уже поняла, что чем подробнее будет докладывать коллегам, тем меньше вероятность, что они ошибутся и поставят себя и всю службу под удар или, в лучшем случае, под обвинения в некомпетентности.
- Ну-ка, посмотрим, какие из камер покрывают это место, - Метьюз снял ноги со стола и развернулся на кресле к консоли, расположенной у него за спиной. Т’Мир пришлось обойти его со спины и смотреть через плечо. Из десятков камер, расположенных на Променаде, лейтенант выбрал пару, наиболее близких к месту, которое указала вулканка, и запустил воспроизведение. Нужное место нашлось быстро, и  с двух немного разных ракурсов сотрудники службы безопасности пронаблюдали, как недалеко от баджорского храма возникло характерное свечение и материализовался офицер в федеральной форме. Одной камере удалось захватить его лицо, когда он оглядывался по сторонам.
- Вулканец средних лет, - прокомментировал Метьюз, - Почти как с картинки в учебнике ксенологии. Не обижайся, Т’Мир.
Он поставил на паузу, и лицо вулканца замерло на экране.
- Возьми Бакота и разберитесь, кто этот лихач.
Т’Мир кивнула и, развернувшись на каблуках, отправилась на поиски коллеги.

Променад.

…Телепортация из напрягающего последние ресурсы шаттла «Ника» могла грозить серьезной опасностью, но координаты были верными, а расстояние небольшим. Поэтому лейтенант Сурал действительно пришел в себя на Променаде – точнее, он логично предположил, что это большое пространство, заполненное спешащими мимо гуманоидами было именно тем местом, на которое Мори запрограммировала транспортер.
Вулканец оглянулся в поисках спутницы. Баджорцев вокруг было достаточно, но ни один из них ему не был знаком. Людская река равнодушно текла вокруг, огибая Сурала, никто не смотрел на него дважды… Лишь священник в простой оранжевой робе, стоящий на пороге баджорского храма, скрестил на груди руки и покачал головой.

Страниц: [1] 2 3 4 5
Перейти в:  

MySQL PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines XHTML 1.0 CSS